Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ждем наше счастье весна/лето 2015


Рекомендуемые сообщения

А меня на физ культурной жк по любому все узи там делать

Первое скорее всего там будут делать))) как у тебя далеко жк, кошмар. Всё таки хоть я и ругаюсь на свой район, но зато всё в шаговой доступности. 3 минуты школа, 5 минут сад, 10 минут детская поликлиника, 15 минут взрослая.

заходи на самарские родители в темку про летних, я часто тебя на том форуме вижу))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,4k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Девочки ведь уже есть бременяшки где вы??? АУ!!!!!!!

прямо ностальжи у меня ))))) 16 ноября 2009 года 1 декабря 2012 года

Нюся, Заходи потом после приема, рассказывай все!   А нам сегодня 15 неделек сходили на прием сегодня моей нет, у нее замена. Все как обычно Оказывается похудела на 800 г... хотя еще минус кофт

Posted Images

Девочки всех с наступившим НГ и Рождеством!!!!!!!

Мы в дереане были, только вчера вернулись

Н@стюшка, с сыночком!!! рада что ваши ожидания оправдались!!!!!

Иннулька, с недельками!

Пока срок 26-28 августа.

Ну вот и ты с нами )))) видимо я начну сезон весна-лето а ты закончишь ))))))

 

Нам завтра 30 недель, пойдем с пузом получать больничный, наконец хоть с деньгами буду )))))

Сегодня с утра сходила к эндокринологу...

я все праздники не ставила инсулин, диету старалась держать но не на 100%, сахар по новому глюкометру в норме, по анализам до НГ инсулин и сахар тоже в норме. в общем написали что я сахарный диабет компенсировала диетой, сказали продолжать следить... еще направили на анализы сахара крови с нагрузкой, но не с глюкозой, а просто с едой.

Вечером пойду на узи т.к. вообще-то мне запрещено было ездить в деревню, дорога меня вымотала капитально вроде 170 км, но все же тяжело уже с пузом. в отместку сын лягаться стал больно-больно.. а до скрининга еще 2-4 недели так что я чтобы не думать чего решила сходить и посмотреть на сына.

Прогресс в том что стерший Леха, наконец согласился что в пузе есть братик, правда заявил что лучше бы это была "девочка, потому что девочки у нас еще нету", ну и еще он не соглашается никак что там уже ребенок там "пока только 38 клеточек" (это сегодняшние данные, когда были в деревне он уверял что там 5 клеточек, потом 8 и т.д. так что растем)))))) Малыш же замирает когда прикасаются к животу п.э. пинки рукой редко удается словить мне или папе.

Ссылка на сообщение

Девочки всех с наступившим НГ и Рождеством!!!!!!!

Мы в дереане были, только вчера вернулись

Н@стюшка, с сыночком!!! рада что ваши ожидания оправдались!!!!!

Иннулька, с недельками!

Пока срок 26-28 августа.

Ну вот и ты с нами )))) видимо я начну сезон весна-лето а ты закончишь ))))))

 

Нам завтра 30 недель, пойдем с пузом получать больничный, наконец хоть с деньгами буду )))))

Сегодня с утра сходила к эндокринологу...

я все праздники не ставила инсулин, диету старалась держать но не на 100%, сахар по новому глюкометру в норме, по анализам до НГ инсулин и сахар тоже в норме. в общем написали что я сахарный диабет компенсировала диетой, сказали продолжать следить... еще направили на анализы сахара крови с нагрузкой, но не с глюкозой, а просто с едой.

Вечером пойду на узи т.к. вообще-то мне запрещено было ездить в деревню, дорога меня вымотала капитально вроде 170 км, но все же тяжело уже с пузом. в отместку сын лягаться стал больно-больно.. а до скрининга еще 2-4 недели так что я чтобы не думать чего решила сходить и посмотреть на сына.

Прогресс в том что стерший Леха, наконец согласился что в пузе есть братик, правда заявил что лучше бы это была "девочка, потому что девочки у нас еще нету", ну и еще он не соглашается никак что там уже ребенок там "пока только 38 клеточек" (это сегодняшние данные, когда были в деревне он уверял что там 5 клеточек, потом 8 и т.д. так что растем)))))) Малыш же замирает когда прикасаются к животу п.э. пинки рукой редко удается словить мне или папе.

Спасибо!!!

Вот сколько новостей накопила молодец))) и в большинстве ведь хорошие новости)))

Я своей маме сказала, что теперь пока не рожу не жди меня мама, 3 часа на электричке вроде ничего страшного, но как подумаю, в душной и жуткой электричке, нет уж)))) Вот сижу дома, берегу нас))))

"38 клеточек-улыбнуло. первый раз такое высказывание слышу))) Приколист однако. Хорошо сходить на узи)

Ссылка на сообщение

Сходили на УЗИ. Все хорошо. Даже фотка маломальская вышла )))) все в норме, мальчик 1600 г, 30 недель. Плацента. Воды. И рубцы в норме, ШМ 34 мм.

Ссылка на сообщение

Сходили на УЗИ. Все хорошо. Даже фотка маломальская вышла )))) все в норме, мальчик 1600 г, 30 недель. Плацента. Воды. И рубцы в норме, ШМ 34 мм.

Ну вот ещё одна хорошая новость))) ура! ура!! теперь отдыхайте и сил набирайтесь)

Ссылка на сообщение

Сходили на прием к урологу, все ок. к гинекологу, тоже все хорошо, дали все выписки для больничного, но сам больничный не дали ((((( какие-то проблемы с компом.. придется идти еще раз в четверг.

Ссылка на сообщение

Ташка с недельками!!!!

Я тихо надеюсь на дочку. Но буду рада и сыночку. не быть мне в роли тёщи если чего)))) Ванёк сегодня сумку отобрал и говорит, тебе тяжело давай я понесу, и тапочки на полочку мои в садике сложил, охранник его так хвалил, что он за мамой ухаживает. таких сыночков хоть 5 можно. ттт, чтоб не сглазить. Но буду до последнего мечтать о дочке))))

Ноги ноют ужасно, я прям плакаю. крутят как будто. набрала за праздники почти 3 кг, хотя вру 2, а тт снега навалило, и не чистят, пробираясь через снежные завалы, доползая до сада падаю, и живот тянет и ноги гудят. какой то кошмар. муж говорит не води в сад пока не почистят, угу а потом идти к врачу за справкой тоже морока. буду пробиваться через снег, ух

Ссылка на сообщение

У меня ночами ноги болят жуть ((((((

 

За праздники не набрала вообще, как и за Всю Б.....

Ты такая умничка. я прям восхищаюсь. Села на систему минус 60, беременным она походит. буду стараться придерживаться, чтоб всё у нас хорошо было и мамка доходила до июля а полном здравии, а не развалилась по дороге))))

А кальций тебе не прописывали? я с 30 недель помню активно его пила, а то судороги по ночам прям убивали, прошло как кальций стала пить

Ссылка на сообщение

Нет мне не назначили кальцый, сказали типа хочешь попей.... Я в последние дни прям с ума схожу от запаха мела и извести... Купила сегодня гдюканат кальция, знаю что он почти не усваивается, зато вкус мммммммммммммм прям на улице зажевала ))))

Ссылка на сообщение

Нет мне не назначили кальцый, сказали типа хочешь попей.... Я в последние дни прям с ума схожу от запаха мела и извести... Купила сегодня гдюканат кальция, знаю что он почти не усваивается, зато вкус мммммммммммммм прям на улице зажевала ))))

Я пила кальций и магний, два в одном от амвея. Докторица им занималась и мне их навязала. ну я как умная купила в то время.. но помог конечно. но осадок какой то, бизнес на пациентах делать не хорошо

Изменено пользователем Иннулька
Ссылка на сообщение

Интересно... Вроде кальцый и магний одновременно пить нельзя..... Новая формула?

наверное старая)) было 6 лет назад, но теперь прежде чем купить, я сто раз прочитаю, чего болье пказаний или противопоказаний)))

Ссылка на сообщение

Ой. Сегодня лех выдал что когда родится малыш он ему покажет двухэтажную кровать и игрушки... Это он в садике придумал, а ещё ему в садике снилось что малыш родился уже... Я прям охренела

Ссылка на сообщение

Ой. Сегодня лех выдал что когда родится малыш он ему покажет двухэтажную кровать и игрушки... Это он в садике придумал, а ещё ему в садике снилось что малыш родился уже... Я прям охренела

А я веду малого из сада и говорю, давай сынок сегодня по сугробам ты лазить не будешь, а сразу домой, а то у мамы животик болит (реально тонус на улице), он мне отвечает, что это наш маленький ребёночек из пуза вырваться хочет, объяснила, что он очень маленький и рано ему ещё вырываться из пуза. сын всё понял)))) Говорит вместе буду спать с лялей, и уже решает куда кроватку лучше поставить, чтоб он мог няньчится) приколисты они такие)))

Ссылка на сообщение

Ха, забыла а ты напомнила, Лех сегодня рассуждал

- когда малыш решит вылезать из животика, то мы соберемся все вокруг и будем смотреть

- нет милый, детки дома не рождаются, я буду в больнице лежать и там малыш родится, вас смотреть не пустят

- в больнице......

И даже немного расстроился

 

Недавно определялся как именно вылезает из живота малыш

- мама, он через дырку вылезает?

Ну учитывая что у меня КС

- да животик разрежут и малыша вынут.

Ссылка на сообщение

Ха, забыла а ты напомнила, Лех сегодня рассуждал

- когда малыш решит вылезать из животика, то мы соберемся все вокруг и будем смотреть

- нет милый, детки дома не рождаются, я буду в больнице лежать и там малыш родится, вас смотреть не пустят

- в больнице......

И даже немного расстроился

 

Недавно определялся как именно вылезает из живота малыш

- мама, он через дырку вылезает?

Ну учитывая что у меня КС

- да животик разрежут и малыша вынут.

у нас это самая любимая тема. Говорит мама , а живот разрезают да, когда малыша достают, я говорю да, тогда говорит где нитки у тебя на пузе? у меня ЕР были. потом лежит думает нет наверное через пупок вылазит.. :biggrin:

Ссылка на сообщение

С недельками Вас. узи здорово эх как же тоже хочется быстрее увидеть своего малыша, почему то чувство что у меня там девочка)))

Ты к врачу уже ходила? или тока пойдёшь? чё то я подзабыла

Ссылка на сообщение

ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.

 

К чему невозможно подготовиться:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

 

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

 

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

 

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

 

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

 

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

 

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

 

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

 

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей.

 

«Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

 

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

 

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

 

Низкий поклон тому, кто всё это создал.

 

А любовь… она потом приходит… со временем

Ссылка на сообщение

Н е хочу работать меня прям как будто перключили вместе с тестом)) раньше столько активности и любви к работе а теперь пофигизм полный, а мне еще март апрель и май выдержать самый дурдомный период на работе)))

Яишники стреляют вот почему??? хочу уже узи побыстрее

Ссылка на сообщение

Н е хочу работать меня прям как будто перключили вместе с тестом)) раньше столько активности и любви к работе а теперь пофигизм полный, а мне еще март апрель и май выдержать самый дурдомный период на работе)))

Яишники стреляют вот почему??? хочу уже узи побыстрее

вот и я уже думаю как слинять пораньше. то думала что чуть ли не до родов работать буду, т.к. деньги не помешают, а сейчас готова чуть ли не сегодня свинтить.

Ты к врачу когда? была уже?

Ссылка на сообщение

 

вот и я уже думаю как слинять пораньше. то думала что чуть ли не до родов работать буду, т.к. деньги не помешают, а сейчас готова чуть ли не сегодня свинтить.

Ты к врачу когда? была уже?

во во и я такая же мужу хорохорилась говорила еще в июле поработаю что дома делать а теперь нее нафиг, к врачу завтра во время обеда сьезжу

Ссылка на сообщение

вот и я уже думаю как слинять пораньше. то думала что чуть ли не до родов работать буду, т.к. деньги не помешают, а сейчас готова чуть ли не сегодня свинтить.

Ты к врачу когда? была уже?

во во и я такая же мужу хорохорилась говорила еще в июле поработаю что дома делать а теперь нее нафиг, к врачу завтра во время обеда сьезжу

намного тяжелее мне че то чем с Ваньком, надеюсь дальше полегче станет. немного схуднула за три дня, уже полегче стало

Ссылка на сообщение

Исповедь - чудо!!!!!!!!!!!!

 

Ой я не работаю в эту б и мне кажется что переношу ещё физически сложнее предыдущих двух когда работала......

 

А я получила больничный и даже сдала его на работу.... Теперь ждём денег!!!!!

Ссылка на сообщение

Исповедь - чудо!!!!!!!!!!!!

 

Ой я не работаю в эту б и мне кажется что переношу ещё физически сложнее предыдущих двух когда работала......

 

А я получила больничный и даже сдала его на работу.... Теперь ждём денег!!!!!

Ну как вижу что то интересное в инете, тащу сюда, чтоб по улыбались хоть маленько)))

Поздравляю теперь с официальным декретным)))) я вчера считала считала свои декретные всякими калькуляторами. Но так и не поняла сколько получу. хоть бы на коляску с кроваткой хватило

Ссылка на сообщение

У тебя такая маленькая зп?

 

В среднем ты должна получить 4 оклада, если стаж работы свыше 5 лет

 

У меня хорошая сумма выйдет.... Правда я уже почти полов ну истратила в долг и должна вернуть ((((

Ссылка на сообщение

У тебя такая маленькая зп?

 

В среднем ты должна получить 4 оклада, если стаж работы свыше 5 лет

на этой работе я работаю с сентября 2013. Зп в том году была 12-15, в этом 10 примерно, но мне где то за 400 часов надо будет вернуть деньги, т.к. я их не успеваю вычитать, а деньги выплачивают весь год, не зависимо от того когда они у тебя по расписанию. Вот сейчас два месяца я дома сижу, т.к. уроков тупо по расписанию нет. Девочки в группах преподаватели пишут, что выгоднее сначала в отпуск уйти а у нас он 56 дней, получить отпускные и сразу в декрет. вот я вчера всю голову сломала, как мне выгоднее поступить)))) Пойду в бухгалтерию пусть просчитают мне всё.

Ссылка на сообщение

Ну правильно, если бухгалтер нормальный то она расчитает лучше и выгоднее. Про отпуск палка о двух концах.... Но в свете нестабильности финансовой в данный момент я бы взяла отпуск до ДО... Т.К. если. Брать после больничного то не платят в этот период детские, а через 1.5 года может уже все обе ценится на столько что отпуск бесплатный будет........

 

Кстати пусть тебе и детские сразу прикинут

Ссылка на сообщение

Ну правильно, если бухгалтер нормальный то она расчитает лучше и выгоднее. Про отпуск палка о двух концах.... Но в свете нестабильности финансовой в данный момент я бы взяла отпуск до ДО... Т.К. если. Брать после больничного то не платят в этот период детские, а через 1.5 года может уже все обе ценится на столько что отпуск бесплатный будет........

 

Кстати пусть тебе и детские сразу прикинут

ну вот и я вся на распутьи, пойду поболтаю, бухгалтер то хороший)) надеюсь на благоприятный исход, но если в итоге буду терять тысячу или две, но больше отдыхать я выберу отдых))) такая ленивая стала это нечто))) начала хоть уборкой заниматся, пока все у меня при делах)))

Ссылка на сообщение

А я свои детские даже не думаю куда потратить знаю что их пока детские платить не будут надо в ипотеку вкладывать, ну рассчитываю получить 60-70 точно, надеюсь не подведут и детские потом вроде за второго больше платят, хотя блин моя белая ЗП это совсем мизер какой то

Ссылка на сообщение

детские потом вроде за второго больше платят, хотя блин моя белая ЗП это совсем мизер какой то

с чего??? как и за первого 40%.... это минималка больше и все...

ну рассчитываю получить 60-70 точно,

ого как мало (((((((((
Ссылка на сообщение

 

если я не ошибаюсь за второго платят 60% от средней ЗП

нет ошибаюсь почитала(( плохо конечно

 

 

ну рассчитываю получить 60-70 точно,

ого как мало (((((((((

да к сожаленью таковы минусы черной ЗП

Ссылка на сообщение

Заповеди младенца D83DDE02.png

 

1. Самое главное, что жизнь должна быть "полной сиськой"! Некоторые младенцы считают, что надо говорить "полной чашей", но мы не знаем, что такое "чаша", и что имеют в виду эти умники, зато прекрасно знаем, что такое сиська.

2. Когда сосешь сиську, всегда причмокивай, плюйся молоком и вымазывай в него все лицо, желательно прямо до самого лба. Помни у мамы много молока и оно все твое! Если очень голоден, то можешь сначала пососать спокойно, потом искренне улыбнись маме и начинай громко чмокать и периодически бросать грудь, чтобы успевать радостно покрикивать в процессе.

3. Соску не бери ни в коем случае! Ведь если во рту будет соска, то туда уже не поместится палец, край комбинезона или одеяла, кусок уха непонятной игрушки, да мало ли что еще! В конце концов, судьба непредсказуема и около рта по счастью может оказаться все что угодно!

4. С самого рождения научись кричать громко, истово и надрывно. Применяй этот крик всегда, когда мама вдруг вышла из поля зрения, забрала сиську (иначе как же первая заповедь!? ), стала смотреть телевизор или в окно, отдала тебя папе, бабушке или вообще неизвестно кому и тем более, если она решила поесть.

5. Если мама со временем стала понимать что означает твой крик в каждом конкретном случае, срочно все поменяй и начинай особенно громко кричать, если ты хочешь спать и тихо попискивать, если обкакался. Только так ты накричишься всласть и дашь понять маме, кто в доме хозяин.

6. Если ты наконец заснул на руках (до этого ты долго кричал – заповедь № 5) и тебя положили в кроватку, то надо не подавая виду проснуться и ждать, когда мама выйдет из комнаты, потом подождать еще пару тройку минут (в зависимости от скорости мамы) и заорать так, как будто ты упал на пол. В этом случае мама прибежит голая вся в мыльной пене и можно будет здорово посмеяться. Когда мама увидит, что ты смеешься, она тебя тут же простит, а в следующий раз прибежит снова. Мамы – они забывчивые.

7. С самого рождения надо сделать так, чтобы родители взяли тебя спать в большую кровать! Для этого можно просто плакать, когда кладут отдельно, но лучше всего много раз среди ночи просыпаться и просить есть, тогда мама устанет носить тебя туда обратно и оставит с собой и папой. Когда ты уже в кровати родителей, стоит постепенно доказать им, что лучше всего когда ты спишь между ними.

8. В первый месяц установи, когда мама любит поспать. Если она "сова" то ты должен ложиться пораньше, (но помни про заповедь № 5 и 6! ) и просыпаться очень рано, а если она « жаворонок» то наоборот. Если ты проснулся, то сразу начинай рассказывать, что тебе снилось и размахивать при этом руками и ногами. Мама не понимает пока твой язык, но точно спать уже не сможет, особенно если ты будешь толкать ее в бок руками и ногами (хорошо бы толкать и папу- заповедь № 7).

9. Пока не умеешь переворачиваться на живот и ползти научись хотя бы ползать на спине. Мама и папа будут умиляться, а ты все время, когда они тебя не видят ползи к краю кровати или дивана – там, гарантировано есть что- то интересное!

10. К трем месяцам научись переворачиваться на живот и обратно. Делай это только тогда, когда тебя никто не видит, так тебе будут уделять еще больше внимания, чем обычно.

11. К двум месяцам выучи много разных слов на их языке, но говори их редко и в особых случаях. Постоянно можно применять только "агу", тогда мама будет с тобой медленно и пискляво разговаривать, дожидаясь новых слов и это будет очень забавно. И кстати: писать лучше, когда с тебя сняли памперс, прямо на кровать или маму, а какать лучше в только что надетый и совершенно чистый. Соблюдай эти заповеди и ты обязательно попадешь во взрослый рай (рано или поздно), а расти будет весело и увлекательно!

Ссылка на сообщение

Ангел2010,распологайся, рассказывай о себе!!!!!!!!!

 

Нам сегодня 31 неделя

Пришла из однодневного стационара )))

успела даже уложить Даник на дневной сон, сегодня на удивление быстро ))))

сдала кровь, мочу, мазок, результаты у врача будут

сходила к терапевну... рррррррррррр ... в прошлый раз не была и в жто надо было пропустить....

- сходите сделайте узи желчного, у нас не делают так что по месту жительства, сделайте узи всех органов, сдайте суточный белоу в моче, пейте канефрон (а то без нее не знаю), что у вас с давлением? высокое пейте допегит (говорб нет у меня давления, нормальное оно, а допегит не помогает) ну все равно пейте... (Нахрена?????)

в общем мило улыбнулась и мысленно послала ее.....

УЗИ хорошее (но я его всего неделю назад делала )))) правда вес плода в тот раз поставили 1600 в этот раз 1800, и еще появилось обвитие... ну впрочем еще распутаться может да и самой не рожать так что вынут, главное кровоток очень хороший. В очередной (уже со счету сбиласть в который) раз подтвердили что там мальчик ))))

Ссылка на сообщение

раз подтвердили что там мальчик ))))

типа можешь даже и не надеяться)))) у меня терапевт тоже, чё то у тебя кровь не очень, чё то витаминки надо тебе попить. Гиня посмотрела, всё норм, не витаминки тебе, ни чё, всё в норме, узи хорошее, генетика пришла хорошая, типа чё ещё надо. через месяц придёшь))) вот и всё. по мне лучше так, чем кучу всего, чувствую себя хорошо, малыш развивается хорошо, а что ешё надо, не понимаю как люди рожали в войну, без витаминок и пищи нормальной и сбалансированной. утрожестан говорит пока ставь, правда дозировку снизила, а то я скоро разорюсь на нём. посчитали мне отпуск, 33 дня отпуска оказывается я наработала и декретные посчитали, что то около 45 выходит, в конце марта можно собираться в отпуск, причём и кадры и бухгалтерия, говорят иди даже не думай, потом фик выгуляешь его и деньги пропадут. вот такие новости

Ссылка на сообщение

причём и кадры и бухгалтерия, говорят иди даже не думай, потом фик выгуляешь его и деньги пропадут. вот такие новости

во и я о том же )))) надо все сразу брать ))))
Ссылка на сообщение

во и я о том же )))) надо все сразу брать ))))

ха ха тока начальство не в курсе)))) я начала с бухгалтерии, потом в кадры, сказали узнать точную дату, когда в декрет, и тогда высчитаем до дня. чтоб не денёчка не потеряла))) надеюсь, что всё сложится как задумала)))

Ссылка на сообщение

Зовут меня Ольга, жду второго ребенка. нам уже 22 недели. Старшая дочка 5 лет и в пузе оказывается тоже девочка :251: хотя я думала что будет мальчик. Со дня как мы начали беременеть мне муж конечно улыбался и говорил, что и второй ребятенок будет девочка. Экстрасенс :268:

Ссылка на сообщение

Ангел2010,Здорово))) у вашего папы малинник ))))))

Как Б проходит????

ПДР когда?

У меня старшему сыну тоже 5 лет, только недавно принял что будет еще один братик, теперь ждет его, а как у вас прошло это???

Ссылка на сообщение

ПДР 29-30 мая. Токсикоз в этот раз не прошел мимо. первые 2 месяца лежала пластом, потом вроде отпустило, а сейчас нет нет да подташнивает. Вчера была на 2 узи. с ребеночком все хорошо, только по доплеру поставили диагноз фето - плацентарная недостаточность 1А степени. Отправили на стационарное лечение. Вчера поехала в больницу сказали мест нет, можем положить в коридоре. я написала отказную и поехала к своему гинекологу. Прописали таблетки актовегин, курантил, хофитол, фолиевую кислоту и магне б6. Будем надеяться, что все будет хорошо. Напугали меня до ужаса.

 

Дочка у меня ждала братика, имя придумала и называла пузяку Ромочкой. А вчера я ей сказала, что там не братик, а сестренка. Она очень удивилась и задала вопрос :" А разве так бывает. Ведь у вас уже есть доченька. " Я говорю бывает и сестренка это тоже очень хорошо. Расстраиваться она не стала, теперь думает как назвать сестренку.

Ссылка на сообщение

Молодец дочка ))))

Мой уверял что не может быть третьего братика у него, на мой вопрос почему он тоже ответил что так не бывает )))))) ну поговорили о многодетных семьях и пр.... успокоился

Ссылка на сообщение

за мальчиком и землей

ЗА МАЛЬЧИКОМ И ЧЕМ?

мой тут робко мяукнул что-то типа "а как же девочка?", это после того как я сказала что пас и это последний ребенок.... на что я мужу сказала "Забей у тебя не может быть девочки)))) жди теперь внучек"

у мужа то уже 4-й сын будет)))))

Ссылка на сообщение

у нас за третьего ребенка землю дают. только не знаю сколько соток.

 

за второго мат капитал, а за третьего земля.

 

нет, за третьим ребенком я не пойду. Дай бог доходить со вторым и родить здорового ребенка и хватит на этом. со второй беременностью я стала какая то ненормальная. За каждый чих-пук дергаюсь. Все кажется, а друг что то случится, а вдруг я что то не так делаю. Готова каждую неделю бегать на узи для успокоения своей душеньки.

Ссылка на сообщение

у нас за третьего ребенка землю дают. только не знаю сколько соток. за второго мат капитал, а за третьего земля.

поняла... у нас муж тоже землей бредит... я пока точно не узнавала всем займемся как родимся, но кажись мы в пролете, т.к. у меня есть земля в собственности.... да и дают ее обычно там.... "возьмика Боже что нам не гоже"....

у нас за третьего дают еще и семейный капитал (типа материнского только 100 тыщ) ну и плюс статус многодетной семьи с пособиями.... но мы за третьим не думая об этом шли )))))) мы девочку хотели ))))))))))

Ссылка на сообщение

Я вот только встала время пол 11 у нас. Сплю и выспаться не могу!

Аналогично )))))

правда я с утра успела сбегать сдать мочу и сходить к эндокринологу. Сахар у меня в норме, сдавала на тест до и после еды, так что диабет у меня сам прошел пока.. ну диету держим (по честному не сильно я ее хорошо держу но стараюсь)

Пришла домой и легла спать ))))) вот только что встала т.к. надо ребенка покормить и на дневной сон уложить а то нам с ним ко врачу в 3*30 а потом бегом домой на массаж.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Нам 17 неделек. У меня с утра животик в положении лежа практически незаметен, а к вечеру в том же положении раздувается до размера маленького арбузика. Девочки поделитесь опытом у кого-нибудь было такое?

Ссылка на сообщение

Спасибо большое)

Да, пожалуйста))))

причем так на любом сроке, может раньше ты просто не замечала... а вот на большом сроке это уже и тяжело ))))))) сегодня вообще дышать тяжело пузик не только увеличивается, но к вечеру малыш еще и поднимается выше ))))))

Ссылка на сообщение

у меня постоянно так, при чем, надувается не снизу, а сверху, где ребёнок то ещё и не находится, к вечеру так месяц 5-6 не иначе, с утра опять норм. но в куртке заметный, в трамвае место уступают)))

Ссылка на сообщение

у меня постоянно так, при чем, надувается не снизу, а сверху, где ребёнок то ещё и не находится, к вечеру так месяц 5-6 не иначе, с утра опять норм. но в куртке заметный, в трамвае место уступают)))

хорошо тебе а мой где замечает никто )))) и места добиться невозможно )))))
Ссылка на сообщение

Спасибо большое)

Да, пожалуйста))))

причем так на любом сроке, может раньше ты просто не замечала... а вот на большом сроке это уже и тяжело ))))))) сегодня вообще дышать тяжело пузик не только увеличивается, но к вечеру малыш еще и поднимается выше ))))))

 

Ой мне это еще предстоит)) Пока живот не такой большой)) последние месяцы на весну-лето выпадают... жара, дышать не чем...

 

у меня постоянно так, при чем, надувается не снизу, а сверху, где ребёнок то ещё и не находится, к вечеру так месяц 5-6 не иначе, с утра опять норм. но в куртке заметный, в трамвае место уступают)))

 

))))) :234: а мне в торговых центрах продавцы удачных родов желают))

Ссылка на сообщение

хорошо тебе а мой где замечает никто )))) и места добиться невозможно )))))

у меня как то не понятно он выделяется, в куртке обтягивается, и главное дете снизу под пупком ещё, а живот выше получается, на месяц так 6-7 тянет, как будто весь жир собирается вверх)))) и смех и грех.

))))) а мне в торговых центрах продавцы удачных родов желают))

у нас с тобой сроки видать рядышком. надо перепись нашего беременного населения провести. добавить кто появился

Ссылка на сообщение

Привет всем)

Решила забежать, наши новости рассказать.

Пуз вырос жуть) купила себе беременные джинсы, модные красивые))) и бюстгальтер дородовый, такой как топик. Не нарадуюсь, грудь прям отдыхает в нем, надо будет еще купить таких)

Ходила к гематологу. Гемоглобин 81....упал сильно. Поменяли препарат железа, попробую еще диету более обогащенную этим минералом. Посмотрим что получится. А то чувствую себя жуть. Спать хочу, отдышка, головокружение и прочие радости анемии.

На УЗИ в понедельник, уже не терпится узнать кто в садике живет)

Ссылка на сообщение

хорошо тебе а мой где замечает никто )))) и места добиться невозможно )))))

у меня как то не понятно он выделяется, в куртке обтягивается, и главное дете снизу под пупком ещё, а живот выше получается, на месяц так 6-7 тянет, как будто весь жир собирается вверх)))) и смех и грех.

))))) а мне в торговых центрах продавцы удачных родов желают))

у нас с тобой сроки видать рядышком. надо перепись нашего беременного населения провести. добавить кто появился

 

У меня в понедельник 18 недель. А у тебя какой срок?

Ссылка на сообщение

Привет всем)

Решила забежать, наши новости рассказать.

Пуз вырос жуть) купила себе беременные джинсы, модные красивые))) и бюстгальтер дородовый, такой как топик. Не нарадуюсь, грудь прям отдыхает в нем, надо будет еще купить таких)

Ходила к гематологу. Гемоглобин 81....упал сильно. Поменяли препарат железа, попробую еще диету более обогащенную этим минералом. Посмотрим что получится. А то чувствую себя жуть. Спать хочу, отдышка, головокружение и прочие радости анемии.

На УЗИ в понедельник, уже не терпится узнать кто в садике живет)

 

Топик вообще суперская вещь. У меня как токсикоз закончился я сразу преобрела 2шт. Хожу в них по дому. Я купила себе такой, что бы и для кормления сразу сгодился. Я так хочу себе джинсы, а то легинсы надоели(( правда подобрать не могу то большие, то резинка давит. Сегодня заказала комбензон надеюсь подйдет.

Ссылка на сообщение

Ой мне это еще предстоит)) Пока живот не такой большой)) последние месяцы на весну-лето выпадают... жара, дышать не чем...

нам бы такое лето.. у нас последнее такое было в 2010... а в прошлом году мы в демисезонных куртках и пальто ходили в июле.....

 

Иннулька,@LEN@, с недельками

Ссылка на сообщение

Иннулька,@LEN@, с недельками

спасибо)))

Да что то с каждым годом лето холоднее. но жары не хочется конечно ни с последними месяцами беременности, ни с малявочками, чтоб за 30 было)))) но хочется, чтоб снег, лёд растаял, а то меня скользота добивает. хожу как черепаха, у нас лёд кругом.

Ссылка на сообщение

Иннулька,ну да....жара тоже плохо(((((((( мы с Лехой в 2010 году летом от жары почти не гуляли.. только по вечерам выползали....

но и как в прошлом году неохота((((( 29 апреля еще снег лежал....

Ссылка на сообщение

но и как в прошлом году неохота((((( 29 апреля еще снег лежал....

в этом году пасха ранняя, обычно после пасхи снега нет уже и тепло. так, что верим в лучшее. как раз малышика родишь и будете гулять))))

Ссылка на сообщение

но и как в прошлом году неохота((((( 29 апреля еще снег лежал....

в этом году пасха ранняя, обычно после пасхи снега нет уже и тепло. так, что верим в лучшее. как раз малышика родишь и будете гулять))))

очень хотелось бы
Ссылка на сообщение

доброе утро всем. мы с моей малышкой уже на работе)) девочки у меня такой вопрос: у меня малышастик начинает активничать когда я ложусь спать. Из- за этого долго не получается уснуть и в какое бы время ночью не проснулась она у меня ходит бродит там. Это нормально? я уже начинаю переживать.

Ссылка на сообщение

доброе утро всем. мы с моей малышкой уже на работе)) девочки у меня такой вопрос: у меня малышастик начинает активничать когда я ложусь спать. Из- за этого долго не получается уснуть и в какое бы время ночью не проснулась она у меня ходит бродит там. Это нормально? я уже начинаю переживать.

ночью просто мы в покое и тишине и лучше ощущаем все движения.. тебе бы понаблюдать за дневной активностью.. ну в смысле сколько шевелится и как активно.. правда во время работы это не выходит....

у меня тоже ночью кажется активность растет.. сегодня вообще лягался больно-больно.... но он и днем так же активен.

вообше на приеме врачу скажи, это может быть и нормой и нет....

Ссылка на сообщение

У меня тож все дети начинали буянить, когда я спать ложилась. Ну, или просто лежала или сидела. Не двигалась, в общем.

Таш, чё пугаш Бных? :) Слишком активный ребёнок - один из признаков начинающейся гипоксии, но в этом случае он активный всегда, а не только по ночам.

Ссылка на сообщение

днем тоже активный, но по ночам особенно.

 

Оль, не переживай. У мну дети тож буйные были :) Причём все :) Ни разу не пришлось на ктг шоколадки жрать :) Он же у тебя иногда спит? :)

Ссылка на сообщение

Таш, чё пугаш Бных? :) Слишком активный ребёнок - один из признаков начинающейся гипоксии, но в этом случае он активный всегда, а не только по ночам.

я не пугаю )))))) а просто говорю что на приеме надо с врачем обсудить.

днем тоже активный, но по ночам особенно.

тогда скорее всего просто от того что ночью в покое ты отчетливее слышишь его и все ))))

 

Оль, не переживай. У мну дети тож буйные были :) Причём все :) Ни разу не пришлось на ктг шоколадки жрать :) Он же у тебя иногда спит? :)

ой а у меня наоборот.. первые двое спокойные в животе были п.э. от активности третьего я просто в ШОКЕ!!!!

 

Девочки производим перепись нашей темы!!!!

Я в начае темы пыталась всех записывать, но многие потерялись, пришли новенькие, так что давайте перепишемся:

НИК, ПДР, пол (если уже известно) и для статистики какой ребенок по счету.

 

Начну:

Ташка, 24 марта, мальчик (третий ребенок)

Ссылка на сообщение

Начну: Ташка, 24 марта, мальчик (третий ребенок)

Иннулька, 6 июля, пока не знаю кто (второй ребёнок)

 

 

 

Сегодня первый день отработала после продолжительного отдыха, голова кружится (не пойму с чего), устала. но надо)

Ссылка на сообщение

девочки, для такой особо одаренной, как я, объясните пожалуйста как вставить линеечку?

Ты ее в подпись должна вставить, а кажется пытаешься в авик засунуть

 

Перепись темы

Ташка, 24 марта, мальчик (третий ребенок)

Ангел2010, 30 мая, девочка, вторая.

МятныйЧай, 8 июня, девочка (вторая)

Иннулька, 6 июля, пока не знаю кто (второй ребёнок)

Ссылка на сообщение

доброе утро. куда все пропали? в зимнюю спячку что ли ушли?

у меня все хорошо, за весь срок набрала 2,2 кг. пью таблетки от фетоплацентарной недостаточности. Очень надеюсь, что помогут и все у нас нормализуется. 4 го февраля иду на контрольный доплер. буду ждать хороших новостей. Пузяка мой растет, толкается. По форме заостренный, вот думаю может все таки узистка ошиблась и меня там сыночек?

Ссылка на сообщение

доброе утро. куда все пропали? в зимнюю спячку что ли ушли?

я точно в спячке ))) готова сутками спать и ничего не хочу делать вообще((((

вчера ходила ко врачу... ничего нового, все как всегда... назначили КТГ на 6 февраля и запланировали еще одно узи на 25 февраля (36 недель)... мой вес по данным врача немного начал прибывать (пока еще в минусе -2,5 кг от до беременного веса), но чет вчера я не довольна была своим весом.. походу много воды... про сон и изжогу развела руками... отменили утрожестан. порадовали тем что если инсулин больше колоть не буду до конца Б то рожать буду в нашем РД. по отзывам и другой РД где берут диабетиков на инсулине и наш оба хорошие.. но греет душу что наш РД рядом с домом и ко мне смогут каждый день приходить.. в прошлый раз мама с Лехой приходили пешком.

Ссылка на сообщение

про сны я уж тоже молчу. снятся какие то дурацкие. то я рожаю на 23 неделе, то мертвые снятся или мужа совращаю :17:

ну мужа совращаю тоже не плохо )))) или у вас запрет???? Наоборот шарахаюсь от мужа... Не хочу и все.... В предыдущих Б запрет был, так хотелось до ужаса... А в этот раз прям хоть прячься в подвале ))))))))

А мёртвые мне недавно снились.... Жуть

Ссылка на сообщение

у меня два самых частых снов это эротика и как будто курю, во дурдом то) и дед покойный, уже два раза за берем снится(((

сдала сегодня кровушку и мочу, теперь на приём только 17 февраля после узи) скорее бы уже. пиночки уже лучше стала ощущать, сижу работаю, давай меня колотить. устала видать моя кроха. а что поделать отдохнули хорошо два месяца теперь два месяца под завязку работать))))

Изменено пользователем Иннулька
Ссылка на сообщение

про сны я уж тоже молчу. снятся какие то дурацкие. то я рожаю на 23 неделе, то мертвые снятся или мужа совращаю :17:

ну мужа совращаю тоже не плохо )))) или у вас запрет???? Наоборот шарахаюсь от мужа... Не хочу и все.... В предыдущих Б запрет был, так хотелось до ужаса... А в этот раз прям хоть прячься в подвале ))))))))

А мёртвые мне недавно снились.... Жуть

нет, запрета нету, мужа дома нет :269:

Ссылка на сообщение

Ангел (Ольга) с недельками.

У нас холодно минус 20, и очень скользко, сплошной гололёд причём всюду! Хочется тепла и асфальт, а ещё овощей и ягод наших настоящих! Пробило меня,видать витаминчиков не хватает. Компот надо вечерком замутить. Овощи купила, помидорку, огурчик и перчик, но они как вода, не то. Вчера пробовала овощной сок, выпила сама упоковку. Ни че так, мне понравилось. Знать бы там, что натуральные овощи, цены бы не было, а так .

Ссылка на сообщение

и у нас гололед... хотя тепло - 10... достала эта зима со своими потеплениями.. у нас нормальная зима это ниже -20, а все что выше это обычно очень влажно и слякотно и от этого холоднее чем при - 25 (((((

 

Сходила к зубному и что?????

Достало так меня уже все (((((

сняли 2 коронки в итоге слепок снять не могут т.к. под одной коронкой воспаление десны а под другой кариез... надо лечить и то и то... ну десна залечится сама, а зуб только 7 февраля записали лечить,на слепки на 11 февраля... а потом пока сделают все коронки ждать, потом примерка и пр... не могу уже больше... хоть бы до родов успеть сделать... а ведь я зубы начала лечить ДО беременности (((((((

Ссылка на сообщение

Ташка,зубки они такие. ты бесплатно лечишь? в платных вроде не так долго затягивается.

платно... у нас фиг найдешь и фиг попадешь на бесплатное при том что у меня протезирование а его бесплатного вообще нет...

 

Ангел2010,с недельками ))))

Ссылка на сообщение

В выходные у нас были неприятные приключения

В СБ мы решили поехать в ТРЦ кататься на коньках... прошлись по магазинам, наигрались.. день прошел очень активно.

Вечером я поняла что целый день не слышала пузожителя... Начала его тормошить и руками и душем и едой и никак.... Уже заволновалась как в 10 вечера он несколько раз лениво пнул меня....

Ночью ни разу (когда просыпалась) его не слышала...

В вс день не был спланирован... Утром билась с блинами... Что-то они не задались... Первыми накормила детей и сама поела, в 10 почувствовала единственный слабый толчек.... Поставила в мультю обед и ... В итоге в 11 мы поехали с мужем в РД.

Там меня с порога отругали что я ждала до вс... И что приехала сама а не скорую вызвала...

30 минут снимали мне ктг. За это время я словила 5 слабых шевелений

В целом в е нормально, но есть небольшая гипоксия... В стационар не настаивали и я не пошла... Завтра с утра ко врачу пойду.

Малыш весь день так и возится слабо и вяло... Попадая часами....

и так в пятницу были последние сильные толчки от пузожителя... в субботу я его просто потеряла... вечером он толкнулся буквально "отвали и перестань меня толкать" и снова затих... в вс мы были в РД (написала выше)

сегоня я попросила придти бабушку в 8 и сама пошла ко врачу..врач пришла в 9... до этого я зашла к медсестре и сказала о проблеме.. она сказали сиди жди... вперед меня влезла девушка "я по времени" и просидела у врача более 30 минут.. когда я зашла то меня врач отругала, что я приперлась без звонка (надо сказать врач у меня как истинная СКОРПИОНША - человек настроения... как я потом заметила сегодня доставалось абсолютно всем пациенткам и кто планово и кто нет и тем кто звонил).. посмотрели мое вчерашнее КТГ сказали, что оно в целом хорошее... взвесили, пемерили давление, живот, послушали сердце, проверили тонус... в общем все в норме.... а этот гад не шевелится... отправили меня с диагнозом гипоксия на дневной стационар и внеплановое КТГ. Повезло и на Дневной меня записали сразу на завтра, а на КТГ сидела оооооооооочень долго и ждала окошка между записями.. в итоге только мне установили датчики на пузо мелкий начал лягаться и за 30 минут отпинал меня больше чем за 2-е выходных... понятное дело КТГ идеальное...

в общем с диагнозом "симулянтка" меня отправили домой ))))) с завтрашнего дня все же буду ходить на дневной стационар.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...