Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Зимние малыши 2014/2015


Рекомендуемые сообщения

кстати а какой размер шапок то надо самый самый мелкий 36??? просто мы точно будем масенькими так как не доношенные у меня то в 40 Ульяша 3кг была а здесь мне раньше поэтому мне самый самый первый маленький размер

 

Вообще, самый маленький 34 я видела один раз. Но его фиг найдёшь, т.к не сильно популярный размер. Говорят, 32 тож есть, но я не видела. Тут 36 найти бы ((((

Ссылка на сообщение
  • Ответы 581
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Значит пока вдвоём будем ;) Ты почаще ссылочку в чат кидай, девочки подтянуться. Сейчас выхи, народ разъехался кто куда, а кто-то просто выходные с мужьями проводит. Уже знаешь кого ждёте?

Я с большой радостью присоединюсь)))). Сама который день думала открыть такую темку))). Урраааа!!!!!! Сейчас подтянутся ожидающие мамочки надеюсь. Мы ждем второго малявку, первому 4 года)))). Срок-н

Девочки, привет! Принимайте меня в свои ряды!) Меня зовут Настя, есть старший сыночек, ему 4,5! Сейчас ждем девочку, на УЗИ подтвердили...нам 18 недель! Буду рада общению!   Я в первую беременнос

Posted Images

вообще есть одежда для недоношенных специально, мы родились 2300 и из 56го размера вываливались, а прям в РД нашем был магазин внизу с одежкой,в том числе для недоношенных,выбор неахти,но что было уж,вот там мы брали пару распашенок,шапочку,носочки нашего размерчика. Так хз где искать,а в инете думаю не проблема.

Ссылка на сообщение

 

вообще есть одежда для недоношенных специально, мы родились 2300 и из 56го размера вываливались, а прям в РД нашем был магазин внизу с одежкой,в том числе для недоношенных,выбор неахти,но что было уж,вот там мы брали пару распашенок,шапочку,носочки нашего размерчика. Так хз где искать,а в инете думаю не проблема.

 

Танюш, в тырнете да, можно купить. А в магазах нет ничё.

 

 

ну тогда буду смотреть, надеюсь до 38 досидим и хоть 2700 2800 нберем...

 

Катюш, если в тырнете покупать надумаешь одёжку, то магазин Littlebloom посмотри (да простят меня модераторы). Это специализированный магаз для недоношенных и маловесных деток. У них самовывоз есть. Ну, и моё предложение, конечно, в силе. Можешь на мой адрес заказать, если в другом брать будешь.

Ссылка на сообщение

Девочки, я вот тут задумалась:-) Маша у меня была летняя, лето было жаркое, и проблам с прогулами не было, с одеждой. А как быть с зимним ребенком? Получается, я должна родить в конце января, первый месяц больше дома, с конца февраля гулять, впереди март, для нашего края, еще зимний:-) а потом апрель, весна. Вот я в плане одежды, как одевать? Что покупать?

Ссылка на сообщение

А как быть с зимним ребенком? Получается, я должна родить в конце января, первый месяц больше дома, с конца февраля гулять, впереди март, для нашего края, еще зимний:-) а потом апрель, весна. Вот я в плане одежды, как одевать? Что покупать?

у меня ноябрьские дети, у нас такая же зима как и у вас, когда Леху выписывали установился снежный покров, ну а про Даню и говорит нечего, там вообще уже была зима....

мы гуляли с лешей в зимнем комбезе трансформере на овчине, а с Даней одеяло+конверт на овчине, в коляску на дно клала шкуру натуральную овчину ворсом вверх, п.э. ребенок почти голый был в тонкой пеленке и уже сверху комбез или одеяло+конверт, с обоими гуляли начиная с 3 недель в любую погоду до -25, если ветрено до -20, у меня высокий кап у коляски но я его не закрывала никогда, только в ветер+снег

А да, на ноги обязательно шерстяные (натуральные) носки.

Весной в весеннем комбезе уже. тут вообще проблем не вижу.

 

Если хочешь то фоты поищу ))))

Ссылка на сообщение

У меня тоже в этот раз зимний будет, а старший в конце мая родился. Гулять, конечно, мы сразу будем на след.день после выписки, а то вздернешься дома сидеть)))). Я живу в Норвегии, стране тоже отнюдь не летней, так вот норвежцы говорят: Нет плохой погоды, а есть плохая одежда.))))). Из одежды есть конверт на овчине, он универсальный и в коляку и в кресло авто. Сейчас буду покупать много тонкой шерсти/термобелья-тонкая шерсть хорошо держит температуру тела у новорожденного. Много флиса куплю тоже. На ноги шерстяные носки всегда. Ну как-то так. У меня же викинг будет, кутать его точно не буду-всё в меру))))).

Ссылка на сообщение

Я бы предложила зимний конверт, а на весну уже комбез.

ну это да:-) просто получается конверт всего на два месяца, и все, больше не понадобится, а стоят то они прилично:-)

 

Ташка, если есть фото, конечно, интересно:-) да, с весной проблем нет, а вот зимой, просто она какая то коротая получается, всего два месяца, а одежды на нее много надо получается:-)

 

fistashka, про гулять на следующий день:-) я так то тоже за такой вариант, просто окружающие все кричат, что зимой не фиг гулять первый месяц, тем более февраль, у нас как раз разгар эпидемии гриппа. Ладно, разберемся:-)

 

@milenocka@, надо мне по магазинам что ли походить, посмотреть, а то даже не знаю, что сейчас на детей продается:-)

Ссылка на сообщение

Ну, извиняйте )))))) Тока выхода - то нет всё равно. Ребетёнка на зиму одевать хошь или нет придётся. Кста, можешь купить конверт из цельной овчины с прорезями для ремней, он тебе и в следующую зиму пригодится. Так что если на 2 зимы ценник поделить, то получается весьма бюджетно. ;) У нас такой

 

.post-18599-0-65390100-1375270390_thumb.jpeg

 

Меховой конверт из овчины Kaiser Paat с двумя молниями

 

Две молнии мехового конверта Kaiser Paat позволяют расстегнуть конверт на две части, сделав из него мягкую подкладку и теплое одеяло.

Благодаря застёжкам-молниям по бокам, грудь малыша полностью закрыта от холода!

Снаружи обе молнии бережно закрыты плотной тканью, которая защищает от продувания

.С внутренней стороны обеих молний подшита специальная подкладка, которая полностью исключает контакт малыша с застежкой.

Крепления для коляски и автокресла.

Конверт Kaiser Paat подходит к любой коляски или креслу, благодаря 6-и прорезям для 3-х и 5-ти точечных ремней безопасности.

Внутренний материал - цельная шкура овчины. Мех острижен на высоту 3 см. Естественный окрас меха после процесса дубления, без использования красителей.Благодаря бережной выделке, сохраняются природные свойства ланолина, находящегося в овчине натурального антисептика, который обладает противовоспалительными и антиаллергическими свойствами.Мех оказывает на человека успокаивающее действие, малыш быстрее засыпает. Повышает циркуляцию крови, что способствует быстрой регенерации кожи и заживлению, улучшает мышечный тонус.

Полностью отсутствует статическое электричество.

 

 

 

А месяц после родов не гулять эт как-то неправильно. Целый месяц деть без свежего воздуха. Ну и что что грипп? Не ходи с малышом в места большого скопления людей да и всё.

Ссылка на сообщение

а мы до -15 гуляли только у нас врачи ниже говорят нельзя легкие грудничков не готовы к такому морозу. с Ульяной сейчас вот до -20 у нас и на улице нет не кого не гуляют как то у нас не закаляют хотя и в дождик таскаюсь с ней как дурачки ходим по площадкам одни детей то и нет особо.

я лично конверт купила ленне 250гр утеплитель + конверт на овчине буду брать

 

а чего стоит у меня конверт был от польской коляски он стоит отдельно 2000тр всего, совершенно нормально теплый конверт и я скажу это не на год у нас на коляску он был 2 года а потом я его приспособила на санки с ручкой и отлично откатались и не дорогой я сейчас за 10,000 тр тоже не собируюсь конверт брать, конверт на овчине обычный стоит сейчас 2000-3000тр простой наш не немецкий и нормальная там овчина даже пахнет

Ссылка на сообщение

А я покупала комбез-трансформер, тоже на овчине, так там эта овчина еще и отстегивается и получается демисизонник, вообще выгодно! Мы его 2 зимы оттаскали и как демисизонник одевали как сменный вариант.

Ссылка на сообщение

Кать, у нас колясон тоже польский. Конверт от неё не из цельной, а из набивной овчины. Он холоднее в разы. Ты не забывай, что у Даши климат посуровее. Гораздо посуровее. А как ты на прогулочный блок примостыривала конверт? В нём же нет прорезей под ремни.

 

А мы гуляли в любые погоды. Хоть мороз, хоть снег, хоть всё сразу.

Ссылка на сообщение

Ну, извиняйте )))))) Тока выхода - то нет всё равно. Ребетёнка на зиму одевать хошь или нет придётся. Кста, можешь купить конверт из цельной овчины с прорезями для ремней, он тебе и в следующую зиму пригодится. Так что если на 2 зимы ценник поделить, то получается весьма бюджетно. ;) У нас такой

А месяц после родов не гулять эт как-то неправильно. Целый месяц деть без свежего воздуха. Ну и что что грипп? Не ходи с малышом в места большого скопления людей да и всё.

извиняем:))) да я тоже за прогулки! хотя у нас есть мамочки которые зимой вообще не гуляют на балкон коляску вытаскивают и все!

 

 

 

а чего стоит у меня конверт был от польской коляски он стоит отдельно 2000тр всего, совершенно нормально теплый конверт и я скажу это не на год у нас на коляску он был 2 года а потом я его приспособила на санки с ручкой и отлично откатались и не дорогой я сейчас за 10,000 тр тоже не собируюсь конверт брать, конверт на овчине обычный стоит сейчас 2000-3000тр простой наш не немецкий и нормальная там овчина даже пахнет

я думала они значительно дороже стоят, точно пора по магазинам погулять:)

 

А я покупала комбез-трансформер, тоже на овчине, так там эта овчина еще и отстегивается и получается демисизонник, вообще выгодно! Мы его 2 зимы оттаскали и как демисизонник одевали как сменный вариант.

я про такой вариант тоже думала, а еще я как-то видела у девочки, конверт но он как то перестигивается и получается комбез:)

 

Короче, мне надо срочно по магазинам детским:))))))))))

Ссылка на сообщение

а мы до -15 гуляли только у нас врачи ниже говорят нельзя легкие грудничков не готовы к такому морозу.

 

Аналогично. Гуляли в любую погоду, но до -15. У нас знакомые есть, у нас детки одного возраста. Они с малышом гуляли за -15 и заболели. Лежали в больнице то ли с бронхитом, то ли с воспалением, забыла уже... Сказали тогда, что нельзя было гулять с грудничком при температуре ниже 15 градусов.

И опять же, в каждом регионе влажность разная. Я конкретно говорю для Московского региона.

Ссылка на сообщение

]я про такой вариант тоже думала, а еще я как-то видела у девочки, конверт но он как то перестигивается и получается комбез:)

 

 

Ну у нас было как, ножки внутрь убирались и молнией застегивались снизу получался полукруг просто,а ручки просто как бы в кармашек сворачивались,они как бы торчали по бокам,но какая нафиг разница))

Ссылка на сообщение

у нас как раз разгар эпидемии гриппа.

так ты гульть или по торговым центрам шляться собираешься????

на улице никакого гриппа точно не словите т.к. все вымерзнет ))))

Ссылка на сообщение

у нас как раз разгар эпидемии гриппа.

так ты гульть или по торговым центрам шляться собираешься????

на улице никакого гриппа точно не словите т.к. все вымерзнет ))))

у нас нет торговых центров, мне это не грозит:)
Ссылка на сообщение

у меня конверт был без прорезей для ремней и на прогулку он шел отлично и на санки я его приделала, смекалки хватило =)

 

и конверт теплый был очень.

 

IuUrh.jpg

 

у нас типа такого и был только у этого вон прорези есть

 

Преимущества:

  • внешний слой голубого спального мешка Siberia выполнен из непромокаемого полиамида, предотвращающего проникновение к детскому телу влаги и холодного ветра
  • изящная вышивка в виде растительного орнамента на лицевой части мехового конверта Siberia придает ему элегантности
  • в качестве утеплителя для спального мешка в коляску Siberia используется высококлассная овечья шерсть, которая является идеальным термоизолятором, не допускает перегревания или переохлаждения малыша и при этом обладает подтвержденными гипоаллергенными свойствами
  • двойная молния позволяет полностью раскрыть конверт, что донельзя упрощает процесс укладывания в нее ребенка, даже если малыш спит
  • в задней части спального мешка в коляску Siberia от Womar имеются прорези для ремней безопасности, что делает возможным его использование при перевозке ребенка в детском автокресле
  • если полностью отстегнуть верхнюю часть конверта, она превратится в практичный меховой матрас, который может использоваться в качестве теплой подстилки, игрового коврика или одеяльца
  • благодаря универсальным размерам и конструкции, спальный мешок Siberia подходит для использования в большинстве современных колясок и автомобильных кресел

  • возраст: от 0 до 36 мес.
  • материал верха: 100% полиэстер, 100% овечья шерсть
  • ткань внутренняя: 100% полиэстер
  • размеры спального мешка 28 Womar: 95x50 см
  • производитель: Womar (Польша)

 

цена 2240р.

Ссылка на сообщение

Наконец, обещанные фотки

выписка Леши 16 ноября 2009 года

bc9d56ef464d.jpg

Вот так мы гуляли зимой, тут видно во что одет, комбез-трансформер на овчине и внизу только тонкое белье.

d91fd457144f.jpg

Вот так гуляли в коляске, видно шкуру внизу

9e874e577abb.jpg

А это в комбезе через год, надо сказать одевали всего пару раз, т.к. ходить в нем жутко неудобно, на Даню вообще не надевали.

fbc6f07d8f37.jpg

 

Выписка Дани 1 декабря 2012 года

и процесс раздевания дома. так и гуляли всю зиму.

e6f84dcc9af4.jpg

d428555ddb51.jpg

876937552ce4.jpg

Вот тут хорошо видно кап коляски, у нас высокий-открытый, не прикрывали ничем, только если снег идет или сильный ветер.

c1df4371bc7a.jpg

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Да уж, ходить в овчине - издевательство. Поэтому я брала комбез-трансформер на изософте + конверт на овчине. Это пока лежали. В седующую зиму брали комбез керревский и на мороз борелли на пуху.

Ссылка на сообщение

у нас первый на овчине был комбез но нам уже 8 мес было, но я не довольно но тога у нас выбора не так было как сейчас в магазинах везде такие были, финке тогда не было у нас. а по инету я как то не разбиралась да и вообще тогда не очень то тоже понимала.

Алин кстати конверт так и не показала =)

Ссылка на сообщение

Кать, фотка у меня в планшете, но она слишком тяжёлая. Начинаю уменьшать размер, качество становится пипец, ничё не видно. Если кинешь мыло в личку, то я тебе тудой отправлю, если хош.

Ссылка на сообщение

Ташка, спасибо. Я теперь еще и о коляске задумалась.

 

Девочки, а что вы уже купили для своих малышей? Я пока вообще ничего, даже не присматривалась к детским вещам. Наверное после 30 недель в декрете буду ходить по магазинам.

Ссылка на сообщение

Я Ванюшке всё покупала сильно заранее. Коляску, например, недель в 12 купила. Немножко позже пеленальный комод и кроватку. В обчем, неделям к 30 у меня уже было куплено вообще всё.

Ссылка на сообщение

Ташка, спасибо. Я теперь еще и о коляске задумалась.

 

Девочки, а что вы уже купили для своих малышей? Я пока вообще ничего, даже не присматривалась к детским вещам. Наверное после 30 недель в декрете буду ходить по магазинам.

 

я только конверт купила. больше не чего не буду ну у меня ситуэйшен такой, и так все очень сложно а так как в роддоме я буду больше чем обычные роженицы все купят без меня, я все выбрала список составила показала что хочу покупать будут когда рожу но у нас кровать есть, комод с пеленальным есть, ванночка и прочее мне только мелочевку , коляску ну и в сам роддом.

коляску я перегу буду брать трех колеску для зимы самое оно.

Ссылка на сообщение

А у нас все есть ))) куплю только мелочевку по минимуму, а на выписку решила в одеяло в красивом пододеяльнике (сошью сама) и с бантом. надо немного ползунков и кофт свежих на выход и все.

Ссылка на сообщение

Таш, ты рукодельница! Не то что я. Шить сроду не умела. (((( Да и машинки нет, чтобы учиться. А покупать машинку не умеючи шить бздёво, вдруг у мну руки из ж. Будет стоять пылиться.

 

У меня всё метания какие-то по поводу в чём выписываться. Тонковат наш конверт для ноября, мне кажется. Теоритически можно пледик связать под конверт, но у меня этих пледиков столько уже, что можно пледную лавку открывать.

Ссылка на сообщение

Постою послушаю про выписки, вдруг на будущее пригодится) знакомая своего детёныша в декабре выписывала были одеты:хб бодик, велюровый бодик, шерстяные носки, хб чепчик, вязаная шапочка и все это счастье в пуховое одеял закрутили. Выписывались в -30. Сибирь Курган

Ссылка на сообщение

Постою послушаю про выписки, вдруг на будущее пригодится) знакомая своего детёныша в декабре выписывала были одеты:хб бодик, велюровый бодик, шерстяные носки, хб чепчик, вязаная шапочка и все это счастье в пуховое одеял закрутили. Выписывались в -30. Сибирь Курган

Маш, колись давай, планируете второго? )))

Ссылка на сообщение

Постою послушаю про выписки, вдруг на будущее пригодится) знакомая своего детёныша в декабре выписывала были одеты:хб бодик, велюровый бодик, шерстяные носки, хб чепчик, вязаная шапочка и все это счастье в пуховое одеял закрутили. Выписывались в -30. Сибирь Курган

Маш, колись давай, планируете второго? )))

 

Не знаю, Алин... Как в анекдоте и хочется и колется. Я просто не представляю как можно с двумя детьми справиться, особенно если между ними такая разница маленькая! Только подумаю и сразу в панику впадаю))) муж бы и трёх хотел, а мне видимо ещё и о втором задумываться рано...

Ссылка на сообщение

Для зимы, Катюш, самое оно 4 колеса. Больших, надувных и с хорошим протектором.

 

не знаю у нас каждый на 2 на переге, и в том году спецально подходила даже не к знакомым спрашивала как в зиму, тут не давно тоже подходила к девушке говорит купила уже второй раз второму ребенку, все довольны 3колески намного маневренней чем 4 колеса но возить трехколеску это надо привыкныть свои особенности у них а по поводу зиму отлично трехколески ходят, да и сама катала у девочек, но это скажу так на любителя у меня подруга вообще считает их не удобными ну не нравиться а для меня наоборот намного маневренеей и удобней они чем 4 , я бы так сказала трех колеску брать если ты в ней уверен знаешь особенности и готов к ним а если чисто попробовать то обычно так люди купят а потом мол ужас не удобно.

 

у меня подруга выписывалась в -25 в таком же конверте ленне как я купила, нормально в машину быстро сели поехали че там на выписке гулять чтоли, я вообще весной тепло было но дождик тоже в машину прыгнули поехали, сейчас естесвенно на машине тоже будем в конверте в таком нормально будет в машине тепло...

Ссылка на сообщение

Постою послушаю про выписки, вдруг на будущее пригодится) знакомая своего детёныша в декабре выписывала были одеты:хб бодик, велюровый бодик, шерстяные носки, хб чепчик, вязаная шапочка и все это счастье в пуховое одеял закрутили. Выписывались в -30. Сибирь Курган

Маш, колись давай, планируете второго? )))

 

Не знаю, Алин... Как в анекдоте и хочется и колется. Я просто не представляю как можно с двумя детьми справиться, особенно если между ними такая разница маленькая! Только подумаю и сразу в панику впадаю))) муж бы и трёх хотел, а мне видимо ещё и о втором задумываться рано...

 

Маш, пока заБ уже не такая уж и маленькая разница будет. Мой тоже хочет ещё одного. Но я всё, пас.

Ссылка на сообщение

Постою послушаю про выписки, вдруг на будущее пригодится) знакомая своего детёныша в декабре выписывала были одеты:хб бодик, велюровый бодик, шерстяные носки, хб чепчик, вязаная шапочка и все это счастье в пуховое одеял закрутили. Выписывались в -30. Сибирь Курган

Маш, колись давай, планируете второго? )))

 

Не знаю, Алин... Как в анекдоте и хочется и колется. Я просто не представляю как можно с двумя детьми справиться, особенно если между ними такая разница маленькая! Только подумаю и сразу в панику впадаю))) муж бы и трёх хотел, а мне видимо ещё и о втором задумываться рано...

 

зря, вот реально я теперь делаю вывод что надо рожать подряд если вообще впринципе хочешь еще детей, чем дольше тянуть будешь тем хуже, во первых разница между детьми, во вторых сложнее у меня вторая берем намного тяжелее это я не про резус а если не брать это в расчет то намного тяжелее хотя лет не много, да и когда моложе была меньше паниковала и заморачивалась, да и отвыкнешь я сейчас вообще все забыла у меня ребенок сам ест, ходит в туалет что сама одевает, убирает игрухи, сама себя занимает и прочее что такое снова маленький ребенок я вообще не помню надо было потряд рожать было проще легче, сейчас бы и третьего подряд родила но увы рисковать здоровьем и жизнью ребеночка я не смогу морально поэтому двое будет и славо богу....

Ссылка на сообщение

Ну это кому как. Я вот лично не в тире, чтобы отстреливаться)))). Детей рожаю исключительно для своего удовольствия (а не для высоких целей дать жизнь и прочее). А какое тут нафиг удовольствие.. не успеешь от одних памперсов отойти-нате вам другие))). Да и я тоже вроде как человек со своими карьерными и личностными целями, которые с погодками ну никак не осуществишь. Ну да, беременность с годами всё тяжелее дается,это факт, но самоцель-это не беременность, а именно рождение ребёнка, так что перетерпим трудности токса, больной спины и пр.....

Ссылка на сообщение

Ну это кому как. Я вот лично не в тире, чтобы отстреливаться)))). Детей рожаю исключительно для своего удовольствия (а не для высоких целей дать жизнь и прочее). А какое тут нафиг удовольствие.. не успеешь от одних памперсов отойти-нате вам другие))). Да и я тоже вроде как человек со своими карьерными и личностными целями, которые с погодками ну никак не осуществишь. Ну да, беременность с годами всё тяжелее дается,это факт, но самоцель-это не беременность, а именно рождение ребёнка, так что перетерпим трудности токса, больной спины и пр.....

 

Я тоже вообще-то не для высоких целей...

А насчёт карьеры... в садик пошли оба и строй карьеру. Хотя, по большому счёту, карьеру ДО нужно делать. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Ну это кому как. Я вот лично не в тире, чтобы отстреливаться)))). Детей рожаю исключительно для своего удовольствия (а не для высоких целей дать жизнь и прочее). А какое тут нафиг удовольствие.. не успеешь от одних памперсов отойти-нате вам другие))). Да и я тоже вроде как человек со своими карьерными и личностными целями, которые с погодками ну никак не осуществишь. Ну да, беременность с годами всё тяжелее дается,это факт, но самоцель-это не беременность, а именно рождение ребёнка, так что перетерпим трудности токса, больной спины и пр.....

 

ну Маш дай бог если трудности токс больная спина и прочее бывает знаешь всякие осложнения и обострения и по серьезней и организму тяжело и потом тоже, а отстреляться это у нас так говорят всегда =) да и я считаю родил сразу погодок в молодости подростил и дальше строй карьеру и прочее вполне себе успешно. наоборот так быстрей выйдет потому сначала одну вон растишь либо дома сидишь либо по больничным скачешь карьеру с больничными не сделаешь а потом другую так же уж лучше сразу а еще лучще двоих сразу =) вот это вообще красота.

Ссылка на сообщение

Я с одной стороны жалею, что сразу второго не родила, но причин была куча, в основном все материальные. Эх, ну ничего, значит так надо было:-) будет у меня сейчас вторая лялька:-)

Ссылка на сообщение

Ну это кому как. Я вот лично не в тире, чтобы отстреливаться)))). Детей рожаю исключительно для своего удовольствия (а не для высоких целей дать жизнь и прочее). А какое тут нафиг удовольствие.. не успеешь от одних памперсов отойти-нате вам другие))). Да и я тоже вроде как человек со своими карьерными и личностными целями, которые с погодками ну никак не осуществишь. Ну да, беременность с годами всё тяжелее дается,это факт, но самоцель-это не беременность, а именно рождение ребёнка, так что перетерпим трудности токса, больной спины и пр.....

 

Я тоже вообще-то не для высоких целей...

А насчёт карьеры... в садик пошли оба и строй карьеру. Хотя, по большому счёту, карьеру ДО нужно делать. ИМХО.

 

Алин, нет пределу совершенства)))) Карьеру можно делать всю жизнь, чем я собственно и занимаюсь. Мне вот скучно на одном месте. Ну я так и делаю. В год в садик пошёл, а я на работу. А если бы был погодка, то я в своей профессии после 2х лет дома была бы проф.непригодна уже, у меня очень динамичная специальность, инфа каждый день новая.

 

Ну это кому как. Я вот лично не в тире, чтобы отстреливаться)))). Детей рожаю исключительно для своего удовольствия (а не для высоких целей дать жизнь и прочее). А какое тут нафиг удовольствие.. не успеешь от одних памперсов отойти-нате вам другие))). Да и я тоже вроде как человек со своими карьерными и личностными целями, которые с погодками ну никак не осуществишь. Ну да, беременность с годами всё тяжелее дается,это факт, но самоцель-это не беременность, а именно рождение ребёнка, так что перетерпим трудности токса, больной спины и пр.....

 

ну Маш дай бог если трудности токс больная спина и прочее бывает знаешь всякие осложнения и обострения и по серьезней и организму тяжело и потом тоже, а отстреляться это у нас так говорят всегда =) да и я считаю родил сразу погодок в молодости подростил и дальше строй карьеру и прочее вполне себе успешно. наоборот так быстрей выйдет потому сначала одну вон растишь либо дома сидишь либо по больничным скачешь карьеру с больничными не сделаешь а потом другую так же уж лучше сразу а еще лучще двоих сразу =) вот это вообще красота.

 

Ну, Кать, это кому как. Я бы вздёрнулась с погодками бы. Я лично наслаждаюсь очень младенческим периодом до года, когда я сижу в декрете. Обожаю этот период. А если за одним сразу другой-для меня это уже не кайф, а стресс. Но опять же-это кому как))))).

 

А я ещё лично не представляла себя мамашкой до 29 лет, ну никак)))). Поэтому первый был в 29)))).

Ссылка на сообщение

Не знаю девочки... Тут кому как, я с одним то иногда вешаюсь, а если бы двое сразу или погодок рожать- то прямая дорога в дурку! Ну по крайне мере для меня так. Может я слабая или эгоистичная, но себя я тоже люблю. К тому же я после института работу найти не смогла и сразу в декрет пошла ( так уж вышло) и за вторым ( если вообще пойду) нужно с работы идти, а не из декрета в декрет.

Так что я со своей тёзкой согласна!

Ссылка на сообщение

Таш, ты рукодельница!

у меня образование инженер-педагог легкой и текстильной промышленности (швейное производство) но с таким образованием я шью хреново ((((
Ссылка на сообщение

я родила на 3 курсе института и вообще я считала что пока я не закончу я не буду рожать, надо выучиться итд. в итоге родила тяжело было , да, да вешалась когда грудной ребенок а у тебя сессия а муж в армии, первый год тяжело было очень, не че справилась, в декрет ушла до 3 потом уволилась так не куда и не вышла сейчас вот опять декрет можно сказать, ну да дома может иногда надоедает но я честно не карьеристка и я считаю наоборот наработаться я еще успею до пенсии, времени вагон, да и работать я хочу чисто так для себя что бы не дигродировать, не какую там должность или карьеру я не хочу это не мое. не скажу что я домохозяйка это тоже не мое но вот чисто обычная работа с небольшой зп вполне бы меня устроило, и я рада что я все таки родила пораньше зато ща подрастут одна уж через 2 года в школу вторая надеюсь в сад и пойду спокойно на работу , хотя говорю по мне так надо было раньше рожать сразу второго пусть тяжело зато потом вырастил немного до такого где возраста и уже легче и работа и двое и все было отлично, так что это да кому как я за муж то выходила в 19 лет мне все говорили залетела чтоли??? я говорю а че просто нельзя?

Ссылка на сообщение

Хотя, по большому счёту, карьеру ДО нужно делать. ИМХО.

у меня карьера (не очень головокружительная, но все же директор) ДО.. а толку, вот думаю как узнают о третьей Б скажут ну после декрета и увольняйся......

 

да и я считаю родил сразу погодок в молодости

блин и чего я в молодости не успела ))) мне блин в старости зрелости припичило троих рожать ))))
Ссылка на сообщение

я родила на 3 курсе института и вообще я считала что пока я не закончу я не буду рожать, надо выучиться итд. в итоге родила тяжело было , да, да вешалась когда грудной ребенок а у тебя сессия а муж в армии, первый год тяжело было очень, не че справилась, в декрет ушла до 3 потом уволилась так не куда и не вышла сейчас вот опять декрет можно сказать, ну да дома может иногда надоедает но я честно не карьеристка и я считаю наоборот наработаться я еще успею до пенсии, времени вагон, да и работать я хочу чисто так для себя что бы не дигродировать, не какую там должность или карьеру я не хочу это не мое. не скажу что я домохозяйка это тоже не мое но вот чисто обычная работа с небольшой зп вполне бы меня устроило, и я рада что я все таки родила пораньше зато ща подрастут одна уж через 2 года в школу вторая надеюсь в сад и пойду спокойно на работу , хотя говорю по мне так надо было раньше рожать сразу второго пусть тяжело зато потом вырастил немного до такого где возраста и уже легче и работа и двое и все было отлично, так что это да кому как я за муж то выходила в 19 лет мне все говорили залетела чтоли??? я говорю а че просто нельзя?

 

Ну вот,Кать, о том и речь, что мы всееееее разные очень))))). Мне не то что замуж в 19...даже мысль страшна была об этом)))), хотелось зажигать и желательно не с одним))). А уж дети в том возрасте для меня были из области фантастики.

Ссылка на сообщение

Хотя, по большому счёту, карьеру ДО нужно делать. ИМХО.

у меня карьера (не очень головокружительная, но все же директор) ДО.. а толку, вот думаю как узнают о третьей Б скажут ну после декрета и увольняйся......

 

да и я считаю родил сразу погодок в молодости

блин и чего я в молодости не успела ))) мне блин в старости зрелости припичило троих рожать ))))

 

ну за то трое будет как здорово ведь ! ябы вот позже не смогла бы не собралась уж как мне в 25 тяжело то позже точно капец было бы, а очень много кто после 30 и вполне себе без приключений, нормально вынашивают и рожают

 

отлично сделали обьеденили надо может и осень зиму так народу больше бы

Ссылка на сообщение

а очень много кто после 30 и вполне себе без приключений, нормально вынашивают и рожают

блин жаль что я к этим очень многим не отношусь )))) у меня приключения каждый раз ))))))
Ссылка на сообщение

а очень много кто после 30 и вполне себе без приключений, нормально вынашивают и рожают

блин жаль что я к этим очень многим не отношусь )))) у меня приключения каждый раз ))))))

 

=)))))))))))))))

 

я вообще к врачу прихожу и порой на вопрос есть ли жалобы говорю да нет, если я начну перечислять что у меня то я боюсь скажут она того точно столько всего не бывает темболее в таком возросте как она все твердят мне......

Ссылка на сообщение

Не знаю девочки... Тут кому как, я с одним то иногда вешаюсь, а если бы двое сразу или погодок рожать- то прямая дорога в дурку! Ну по крайне мере для меня так. Может я слабая или эгоистичная, но себя я тоже люблю. К тому же я после института работу найти не смогла и сразу в декрет пошла ( так уж вышло) и за вторым ( если вообще пойду) нужно с работы идти, а не из декрета в декрет.

Так что я со своей тёзкой согласна!

ну не факт, же что второй будет как первый может второй будет спокойный:)) я с Машей своей тоже сразу после универа в декрет, материально - вообще *опа! правда ходила легче зато, никто не заставлял переться на работу, спала сколько нужно мне было!
Ссылка на сообщение

Не знаю девочки... Тут кому как, я с одним то иногда вешаюсь, а аесли бы двое сразу или погодок рожать- то прямая дорога в дурку! Ну по крайне мере для меня так. Может я слабая или эгоистичная, но себя я тоже люблю. К тому же я после института работу найти не смогла и сразу в декрет пошла ( так уж вышло) и за вторым ( если вообще пойду) нужно с работы идти, а не из декрета в декрет.

Так что я со своей тёзкой согласна!

ну не факт, же что второй будет как первый может второй будет спокойный:)) я с Машей своей тоже сразу после универа в декрет, материально - вообще *опа! правда ходила легче зато, никто не заставлял переться на работу, спала сколько нужно мне было!

 

Ну может и так, у каждого своё мнение на этот счёт)

Ссылка на сообщение

Я в прошлую Б в D ходила после родов, когда молоко пришло, а пришло его дохренища. Вот ща таскаю старые бюстики для кормления ))))) Что буду носить после родов даже подумать страшно ))))

Ссылка на сообщение

ой молчите девочки, у меня был 2 размер после замуж вышла в третий перебралась а там после родов в 4 сейчас 5 я в шоке они тяжелые это невозможно я хочу маленький размер я не хочу такой размерище а молоко придет ваще 6 будет...капец!

Ссылка на сообщение

У меня ни в первую ни во вторую Б молозива не было... а вот сейчас грудь на бухает периодами и болит как при приливе.. все думаю может потому что только кормить закончила и сразу заБ?

В первый раз грудь сильно увеличивалась в размере и во время Б и во время кормления с С до Е... во второй раз с Д до Е но только при кормлении, а сейчас пока сижу в Д...

Ссылка на сообщение

это да форма у меня тож пострадала но еще хуже они пострадала от того что было прекращение лактации таблетками это такая жесть, обычно молоко же постепенно уходит ну чаще всего и кожа и мышцы успевают обратно а у меня было полная набухшая грудь молока огромная потом таблетка закрывает и ощущения что сутки не сцеживалась и ща все лопнет адская боль температура, грудт каменные только на 3 сутки отпускать стало это было жесть я просто ревела от боли. и потом бац и все как тряпочки естесвенно не кожа не мышцы не успели и грудь была капец

Ссылка на сообщение

Кошмар, Кать! А зачем таблетками прекращала лактацию? Какая-то необходимость была?

 

да Алин у меня был мастит, у меня молоко уже с кровью шло, врач сказала либо прекращаем либо резать придеться уже последняя стадия была

Ссылка на сообщение

Я тоже таблетками лактацию прекращала. Кормила до полугода, потом была операция у меня на желчном, и я не стала дальше кормить. Всё безболезненно было. По-моему раза 3 или 4 выпила таблети, и молоко ушло.

Ссылка на сообщение

Кошмар, Кать! А зачем таблетками прекращала лактацию? Какая-то необходимость была?

 

да Алин у меня был мастит, у меня молоко уже с кровью шло, врач сказала либо прекращаем либо резать придеться уже последняя стадия была

 

У меня тоже одно время молоко шло с кровью. Не знаю, был ли мастит. Я просто сцеживала и выливала. Потом ничё, без крови пошло.

Ссылка на сообщение

Я тоже таблетками лактацию прекращала. Кормила до полугода, потом была операция у меня на желчном, и я не стала дальше кормить. Всё безболезненно было. По-моему раза 3 или 4 выпила таблети, и молоко ушло.

 

ну как мне врач сказала у всех по разному это дело кто безболезнено кто как я с температурой и болями от количесва молока и осбенности организма мне вот не повезло.

 

Кошмар, Кать! А зачем таблетками прекращала лактацию? Какая-то необходимость была?

 

да Алин у меня был мастит, у меня молоко уже с кровью шло, врач сказала либо прекращаем либо резать придеться уже последняя стадия была

 

У меня тоже одно время молоко шло с кровью. Не знаю, был ли мастит. Я просто сцеживала и выливала. Потом ничё, без крови пошло.

 

у меня пол месяцо так шло, сначала темпа была каменили груди я к врачу, но мол расцедилась, потом боли пошли я терпела, потом с кровью полмесяц и стала каменить уже и температура поперла я к мамологу , врач благо хорошая была она сказала нет все заканчивай у тебя уже не спасешь кормление, и вот пришлось, потом на вторые сутки прибегала к ней с темпой мол помогите че происходит со мной не могу адские боли оказалось из за очень большого количесва молока и мастита который уже начал набирать обороты такая реакция на таблетки....

Ссылка на сообщение

Кать, на русско-норвежском форуме у одной женшины такая же история с молоком. Так она потом выяснила, что у них это наследственное, у всех женщин в семье. И второй раз ей уже в роддоме после родов сразу дали таблетку для прекращения лактации, и она сразу бутылочкой кормила.

Ссылка на сообщение

У меня нет молозива, с Машей не помню уже когда появилось! Грудь увеличилась, но нк скажу, что сильно прям. С Машей то огромная была! Особенно когда кормила.

Ссылка на сообщение

У меня нет молозива, с Машей не помню уже когда появилось! Грудь увеличилась, но нк скажу, что сильно прям. С Машей то огромная была! Особенно когда кормила.

 

Даш, у тебя ещё впереди всё )))) После 30 недель начнёт ещё больше наливаться.

Ссылка на сообщение

Кать, на русско-норвежском форуме у одной женшины такая же история с молоком. Так она потом выяснила, что у них это наследственное, у всех женщин в семье. И второй раз ей уже в роддоме после родов сразу дали таблетку для прекращения лактации, и она сразу бутылочкой кормила.

 

фига себе, а у меня у мамы наоборот Маш молока не было, она меня на геркулесе как и я свою, тоесть что мне что вот Ульяне смесь не реально подобрать было.....

Ссылка на сообщение

У меня у мамы очень мало молока было, она меня правда до 8 мес кормила, но в основном просто побаловаться, а так только прикорм, а у тетки молока на двоих (свой плюс еще кормила чужого ребенка, как молочная мать) и еще сцеживала. я все боялась вдруг у меня молока не будет, но двоих откормила каждого до 1 года 8 мес... когда отнимала грудь (отлучение силой было) то оба могли прикорм и не есть а сутки на груди прожить... Надеюсь и с третьим все нормально будет )))))

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого детки первые девочки))) расскажите плиз про итимную гигиену у девочек....

я когда с сашей гуляла, на улице очень часто слышала про такую заразу как синехии....сростание половых губ...бррр

и кто что говорит, кто мылом мыть, кто не мыть, мазать маслом, не мазать....ТАМ вымывать или не трогать....у меня голова кругом)))

с мальчик так просто все)))

Ссылка на сообщение

*baby*,Настя, я подмывала дочу жидким мылом, ТУДА прям не лезла, просто мыла и мыла. но с мылом я конечно не всегда, тока когда накакулит и все потечет куда не надо)))))))) Ничем там не мазала, но периодически проверяла все ли там в порядке и не красное ли. Вообщем если что то там мне не нравилось. протирала влажной ваткой или диском аккуратно и все.

Ссылка на сообщение

Пантерка, Юль, а я читаю там скапливается белый налет, его не надо тоже трогать?

как это не трогать..

так же мыть

нормально все и вобще как мне говорила врач синехии это не замытые девочки

это гормоны не все еще в норме нехватка женского гормона идет и губы срастаются

у меня у Стеки так было разделяли и мазь назначали гормональную..

 

в остальном все делала как Юля..

кста мне сначала врач сказала что типа я ее замыла все вымываю мою с мылом часто

на повторном приеме разобрались.. что моем мы все нормально..

просто гормоны

кста можно мазать бипантеном как девочек так и мальчиков

Ссылка на сообщение

Да, белый налет я убирала тихоньку ваткой как раз.

 

бипантеном мазала, но тока снаружи, совсем внутрь не лезла.

Насть все хорошо будет))))

 

Ссылка на сообщение

читаю что нужно с мылом мыть только после того как покакает, а так то только водой....

а внутри аккуратно ватными дисками смоченными маслом вазелиновым протирать....

так?

Ссылка на сообщение

мы были очень аллергичны и высыпало у нас там как раз. поэтому мы постоянно были на судокремме там, поэтому и его в том числе я каждый раз вымывала дисками потом снова наносила, вообще говорят подмывать надо к попе и протирать, ну и конечно из за аллергии постоянно там я все просматривала, у нас не было сростания. а вообще я с мылом мыла после того как покакала а так салфетками протирала каждый раз влажными ну либо с судокремом тогда дисками и водой.

Ссылка на сообщение

Ташка, не говори)))) у меня в этот день куча поздравлений, помимо 8 марта, с ДР Саши, все все помнят)))) так приятно))))

Вот теперь думаю до 23 февраля не дотяну)))) так бы и там были бы поздравления!)))

 

Таш, я могу, чесслово )))) Мы с Сержем в этом году про собственную годовщину забыли ))))

мы про годовщину свадьбы тоже всегда забываем))) вспоминаем через неделю)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...