Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Зимние малыши 2014/2015


Рекомендуемые сообщения

0fb51cad29d3.jpg

Девочки!!! Ну я же не одна на форуме, кто ждет малыша зимой:) Погуляла по просторам нашего форума и обнаружила, что есть еще такие счастливицы. Давайте объединяться!! Вроде темки для зимних деток 2014/2015 года нет, если я ошиблась и такая есть, то отправьте меня туда! А если нет, то:

757190458.gif?1408246201

 

НАШИ ПДР:

Ajga, Настя - девочка 20-е числа января

*baby*, Настя - девочка 20 января

Мурлыка Мяу, Даша - девочка 22 января

Умка, Катя - мальчик 8 февраля

fistashka, Маша - мальчик 16 февраля

Ссылка на сообщение
  • Ответы 581
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Значит пока вдвоём будем ;) Ты почаще ссылочку в чат кидай, девочки подтянуться. Сейчас выхи, народ разъехался кто куда, а кто-то просто выходные с мужьями проводит. Уже знаешь кого ждёте?

Я с большой радостью присоединюсь)))). Сама который день думала открыть такую темку))). Урраааа!!!!!! Сейчас подтянутся ожидающие мамочки надеюсь. Мы ждем второго малявку, первому 4 года)))). Срок-н

Девочки, привет! Принимайте меня в свои ряды!) Меня зовут Настя, есть старший сыночек, ему 4,5! Сейчас ждем девочку, на УЗИ подтвердили...нам 18 недель! Буду рада общению!   Я в первую беременнос

Posted Images

Привет, Дашуль! Умничка, что темку такую создала! Мы ноябрьские, но мона я тож тут потусю с вами? ))))

можно:) Только пока тусовать не с кем особо:)
Ссылка на сообщение

Значит пока вдвоём будем ;) Ты почаще ссылочку в чат кидай, девочки подтянуться. Сейчас выхи, народ разъехался кто куда, а кто-то просто выходные с мужьями проводит. Уже знаешь кого ждёте?

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Я с большой радостью присоединюсь)))). Сама который день думала открыть такую темку))). Урраааа!!!!!! Сейчас подтянутся ожидающие мамочки надеюсь.

Мы ждем второго малявку, первому 4 года)))). Срок-начало февраля.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Значит пока вдвоём будем ;) Ты почаще ссылочку в чат кидай, девочки подтянуться. Сейчас выхи, народ разъехался кто куда, а кто-то просто выходные с мужьями проводит. Уже знаешь кого ждёте?

нет, пока еще не знаю, в сентябре пойдем на узи, надеюсь скажут:)

 

Я с большой радостью присоединюсь)))). Сама который день думала открыть такую темку))). Урраааа!!!!!! Сейчас подтянутся ожидающие мамочки надеюсь.

Мы ждем второго малявку, первому 4 года)))). Срок-начало февраля.

Ура!! я тоже давно жду, кто создаст, а сегодня решила сама:) я тоже жду второго, дочке уже 10 лет.
Ссылка на сообщение

я с Машей тоже сама знала, на узи до 30 недель не говорили, я и не спрашивала. Я просто знала, что это девочка, и что звать ее будут Машей:) А сейчас тишина... вообще не понимаю, кто там у меня, интуиция молчит!!

Ссылка на сообщение

я с Машей тоже сама знала, на узи до 30 недель не говорили, я и не спрашивала. Я просто знала, что это девочка, и что звать ее будут Машей:) А сейчас тишина... вообще не понимаю, кто там у меня, интуиция молчит!!

 

Ну до сентября рукой подать, уже скоро секрет раскроется))))

Ссылка на сообщение

Я с первым была уверена, что будет мальчик, мальчик и родился. Во второй раз ждала девочку. Даже соску розовую купила по случаю )))) Но в 24 недели мне сообчили, что опять мальчик будет. Подвела чуйка ))))) В этот раз 100% уверенности не было, но я большк к мальчику склонялась. Так и есть, парнишу ждём )))

Ссылка на сообщение

девочки, с пузиками вас!!!! легкой вам беременности, родов, и здоровеньких малышей!

спасибо:))

 

привет от осенних вам =))) мы ноябрьские будем=)

всем легкой берем , что бы все было хорошо =)

спасибо:) и вам всего самого хорошего и легкого:)

 

Я с первым была уверена, что будет мальчик, мальчик и родился. Во второй раз ждала девочку. Даже соску розовую купила по случаю )))) Но в 24 недели мне сообчили, что опять мальчик будет. Подвела чуйка ))))) В этот раз 100% уверенности не было, но я большк к мальчику склонялась. Так и есть, парнишу ждём )))

моя чуйка поначалу почему-то мне говорила, что у меня мальчик, но вокруг все уверяют, что девочка, и я сомневаюсь уже:)

 

 

 

Ну до сентября рукой подать, уже скоро секрет раскроется))))

да, осталось пару неделек и тайное станет явным:)
Ссылка на сообщение

Мне тоже все говорили, что девочка будет ))))) У меня в домике все на девочку ставили )))) А подружки даже высчитывали там чавой-то по таблицам всяким )))) Видать, фигня все эти высчитывания. В 32 нелели пойду на узи, мож, рассосётся ))))) Скажут, что девочка ))))

Ссылка на сообщение

Точно, Маш )))))) Я когда с Ванечкой ходила тож ради интереса высчитывала по разным таблицам. В большинстве таблиц мальчик получался. Но это как лотерея, попадёшь-не попадёшь. Ещё, помню, метод вычитала определения пола с помощью иголки и нитки ))))) Первый раз сделала - малькик, а на слндующий день девочка. ))))) Некоторые ещё в живот очень верят. Типа живот огурцом-мальчик, в бока пошёл-девочка. Тож фигня, я считаю. Мне кажется, это конституции зввисит.

Ссылка на сообщение

все это игра =) у меня все таблицы врали, по узи тоже мальчика сказали, живот огорцум и вся родня твердила даа мальчик да мальчик, один мой муж сказал девочка будет и всё тут. все смеялись над ним мол наивный наивный, мальчик будет все до 8 мес так говорили а потом как по голове облопошали..... и бац муж то прав =) девочка =)

Ссылка на сообщение

у нас на работе передо мной три девочки беременные ходили, та у всех троих животы разные, и у всех девочки:) а по животу мне и с дочкой говорили, что мальчик, а огна такая прям девочка девочка родилась:) ничего в ней мальчишечьего нет!

 

Девочки, подскажите, может кто знает. Я пью дюфастон, мне его сказали отменять. Отменяю, но, врач меня удивила,сказав, что когда отменю дюфастон, начать принимать утрожестан, недель до 30-34... Я что-то не пойму, разве утрожестан не отменяют также к 20 неделям?? то же вроде тот же гормон, или я что то недопонимаю?

Ссылка на сообщение

у нас на работе передо мной три девочки беременные ходили, та у всех троих животы разные, и у всех девочки:) а по животу мне и с дочкой говорили, что мальчик, а огна такая прям девочка девочка родилась:) ничего в ней мальчишечьего нет!

 

Девочки, подскажите, может кто знает. Я пью дюфастон, мне его сказали отменять. Отменяю, но, врач меня удивила,сказав, что когда отменю дюфастон, начать принимать утрожестан, недель до 30-34... Я что-то не пойму, разве утрожестан не отменяют также к 20 неделям?? то же вроде тот же гормон, или я что то недопонимаю?

 

Даш, правда, не знаю, как тебе и какие у тебя были проблемки до Б. Но я Дюф пью до конца беременности, причем в немаленькой дозировке. В беременность с Эспеном при малейшей попытке отменить постепенно, даже по четвертушке и это уже после 24х недель, начиналась мазня. И мне один старый русский доктор сказал, что принимай до родов. Так я и делала и сейчас буду. Я думаю это индивидуально.

Ссылка на сообщение

утрожестан это тоже самое что дюф, это идеинтичные препараты взаимозаменяемые, но я считаю что дюф лучше, я дюф при угрозе пила до 12 недель потом постепенная отмена, угрозы больше не было в первую б, я и не пила его больше все нормально было.

Ссылка на сообщение

 

 

Даш, правда, не знаю, как тебе и какие у тебя были проблемки до Б. Но я Дюф пью до конца беременности, причем в немаленькой дозировке. В беременность с Эспеном при малейшей попытке отменить постепенно, даже по четвертушке и это уже после 24х недель, начиналась мазня. И мне один старый русский доктор сказал, что принимай до родов. Так я и делала и сейчас буду. Я думаю это индивидуально.

наверное и правда индивидуально, склоняюсь к тому, что все таки буду и дальше принимать, как врач сказал.

 

утрожестан это тоже самое что дюф, это идеинтичные препараты взаимозаменяемые, но я считаю что дюф лучше, я дюф при угрозе пила до 12 недель потом постепенная отмена, угрозы больше не было в первую б, я и не пила его больше все нормально было.

многие наоборот утрожестан больше хвалят, но мне тоже поочему-то дюфастон ближе, может потому что я его с дочей пила, доверяю,:) в ту беременность я к 18 неделям отменила и все нормально было. а сейчас врача смущает то, что у меня живот все равно ноет, почти каждый день.

 

Дашуль, тут только твой дохтор может сказать наверняка как тебе будет лучше. Моя имха, если говорят пить, пей.

в этом случае я тоже склоняюсь к такому мнению, хоть меня и удивляет это решение врача:)
Ссылка на сообщение

Даш у меня живот тоже все время болел вот и пила, но потом я поняла что как только вышла с работы и поняла вот он отпуск и декрет,на следующий день все как рукой сняло, единственно конечно я нашарилась 2 дня и в больницу угодила-но эт я сама виноватая

Ссылка на сообщение

Мурлыка Мяу,

 

не знаю кто многие у нас утрожестан это бесплатно в патологии его дают потому что он дешевый дюфа не когда не закупают он дороже, а экономия говорит о многом, дюфастон как бы синтетическим считаеться гормоном а утрожестан природным, это мне кто говорил уже не помню кто, но я когда в первую б попала на сохранения мне врачи сразу сказали купи как дюфастон ты лучше.

 

на счет пить или не пить, мне в эту берем врач к которому я ездила в начале сказала пить ношпу до 20 недель прям ежедневно, и я пила но только до 20 потому что потом она шейку расслабляет раньше положенного не надо, поэтому я как начала пить у меня не че не тянуло и не болело

Ссылка на сообщение

ВаКа, может и я уйду когда в отпуск, сразу все тянуть перестанет:)

 

КАТЯ_МАЛИНА, а у нас наоборот в больнице дюфастон дают, а девочки от него отказываются, все со своим утрожестаном, вот сколько людей, столько мнений, оказывается. Смотри, и пр ношпу, мне врач здесь сказала, что все это фигня, и на самом деле ношпа как пустышка, ничем не помогает. Вот капец, в одной стране живем, а у всех врачей разные взгляды! но я нлшпу все равно пила, не знаю, я в нее верю:)

Ссылка на сообщение

А у нас ношпа строго запрещена как лекарство. Помоему, она только в России разрешена, такм какой-то компонент, который недавно доказали, что людям категорически нельзя. А я мнительная очень))) думаю, лучше уж я Дюфастончик)))).

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Принимайте меня в свои ряды!)

Меня зовут Настя, есть старший сыночек, ему 4,5!

Сейчас ждем девочку, на УЗИ подтвердили...нам 18 недель!

Буду рада общению!

 

Я в первую беременность пила утражестан, вернее вставляла как свечку, мне моя врач говорила, что таким образом, он действует местно, не затрагивая пищеварение , печень и почки....те вред намного меньше...а польза такая же...

А в этот раз ничего не пью....только колю Клексан в живот и Фемибион витамины

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Мне нош-пу гиня говорила пить только если вдруг живот заболит, а чтобы прям назначала нееее. А дюф и утрожестан вообще ни в одну Б не назначали. Не знаю почему. Вроде, эти таблетосы всем назначают поголовно. Хотя, я все 3 Б у разных врачей наблюдалась.

Ссылка на сообщение

fistashka, я слышала, что ношпу заграницей запретили. но у нас даже когда на сохранение кладут, то уколы ставят дротаверина (ношпа), конкретно в моем городе, про других не знаю:)

 

*baby*, Настя, добро пожаловать:) с девочкой тебя:) а когда у тебя ПДР? у меня тоже сегодня 18 недель:)

 

erimant, ну может у тебя показаний для дюфастона не было, вот и не назначали. его же по идее тоже не сбухты барахты должны назначать, мне кажется, хотя у нас в Чебаркуле да, назначают всем поголовно:) А мне ношпу прописывали, пять дней пропить ( другая врач, не та, которая сказала, что от нее толку нет) , но я и сейчас от случая к случаю, когда живот тянет пью ее.

Ссылка на сообщение

Мне врач не считала конкретно, по моим подсчетам после 21 января...т.к. точную дату зачатия не знаю

А у тебя?

 

Насть, тебе точную дату зачатия и не нужно знать. К слову, её вообще мало кто знает ;) Тебе нужно точно знать первый день последних монстров. От этого дня отсчитываешь 40 недель, вот тебе и пдр.

Ссылка на сообщение

привет девочки, принимайте и меня в свои ряды! Меня зовут Катя, ждем мы мальчика, ну по крайней мере пока так сказали, на второе узи 18 сентября, посмотрим что там скажут.

 

я тоже пью утрик, сначала пила 100 утом и 100 вечером, сейчас утром отменили, только вечером 100. Сейчс пойду к своей Г, посмотрим что скажет, может вообще отменит

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Ну значит примерно 21 января!)

Будет плановое кесарево, там дата будет оговариваться....так что посмотрим!)

 

Настюш, а почему у тебя кесарево?

 

 

привет девочки, принимайте и меня в свои ряды! Меня зовут Катя, ждем мы мальчика, ну по крайней мере пока так сказали, на второе узи 18 сентября, посмотрим что там скажут.

 

я тоже пью утрик, сначала пила 100 утом и 100 вечером, сейчас утром отменили, только вечером 100. Сейчс пойду к своей Г, посмотрим что скажет, может вообще отменит

 

Привет, Катюш!

Ого как вам рано пол сказали! Нам только в 24 недели сообчили. Не хотел наш сынок своё хозяйство раньше показывать ))))

Ссылка на сообщение

Первого рожала, было экстренное кесарево...

теперь только плановое....

я не сторонница после кесарева вторые ЕР....

 

Нам кстати в 12 недель тоже предположили что девочка))) в 17 подтвердили

и еще мы сдавали анализ на патологии....который тоже определяет пол

Ссылка на сообщение

Первого рожала, было экстренное кесарево...

теперь только плановое....

я не сторонница после кесарева вторые ЕР....

 

Нам кстати в 12 недель тоже предположили что девочка))) в 17 подтвердили

и еще мы сдавали анализ на патологии....который тоже определяет пол

 

У тебя разница-то приличная между детками.... Мне каца, можно и ЕР. Но тут уж, конечно, твоему врачу виднее.

Насть, а чё ты линеечки не сделаешь?

Ссылка на сообщение

С врачом эту тему даже не обсуждали....я сама не настроена....боюсь почему-то...страх внутри сидит)

А вообще наверно туда ближе к родам будут смотреть, может сами предложат, все зависит от состояния шва...вообщем посмотрим)))

Линейки...да надо, я в основном с телефона...не удобно

Ссылка на сообщение

А я наоборот кесарева боюсь )))) Не самого кесарева, канеш. Швы эти потом... Как в заштопаном виде с малышом? А в моём случае ваще с двумя. Неееееее. Я лучше с ЕР отмучаюсь и домой как новенькая приеду )))))

Ты давай не ленись, линеечки сделай ;) Бум вас с недельками поздравлять и старшего с ДР ;)

Ссылка на сообщение

Меня прокесарили в 11 вечера, утром я уже встала сама, ходила в туалет....2е суток в реанимации пролежала, это изза того, что медсестра ввела мне по катетеру в вену оооооочень быстро ношпу (кололи окситоцин+обезбаливали ношпой), так вот она одним махом вжик, и большой шприц ношпы мне по вене....у меня от этого перехватило дыхание....в горле огонь горит, не могу не вздохнуть не выдохнуть....тутже высыпала сильная аллергия...покрылась вся пятнами...

все сбежались, испугались...я сама аж подскачила, несмотря на шов и боль....как-то все на автомате....мне сразу же туда же по вене влили антигистамин....вообщем вот еще день наблюдали, не переводили...

 

А так, после того как перевели, сразу принесли ребенка, и оставили....и как-то все уже перестало болеть...была вся в ребенке))) о швах, о боли вообще не думала...

дома мама помогала, потом все сама)

 

Так что не страшно))) если только не "корявые ручки" каких-то медсестер))) ей кстати досталось тогда по полной....слышала как ее отчитывали

Ссылка на сообщение

Привет, Катюш!

Ого как вам рано пол сказали! Нам только в 24 недели сообчили. Не хотел наш сынок своё хозяйство раньше показывать ))))

 

 

мне врач сказал что на 98 % мальчик, в инете пишут что на этих сроках часто ошибаются, ждем второго узи, хотя этот узист у нас считается лучшим в городе и покрайней мере у всех моих знакомых он точно говорил. Сегодня была у Г, теперь сказали утрик мне пить через день до конца месяца а потом вообще прекращать.

Ссылка на сообщение

Уууу,как классно, сколько нас зимних собралось))))). Уже не терпится знать, у кого как роды пройдут,какие малявки у нас в пузах живут))))))))))))).

У нас УЗИ с раскрыванием тайны 15 сентября)))). У меня это 3е УЗИ по счёту, первое было в 6 недель, 2ое-в 13))))). А вообще, в Норвегии только 1 УЗИ в 18 недель, которое у меня и будет в сентябре. Врачами и осмотрами тут не напрягают, считают, что женщины созданы для того,чтобы рожать, чего лишний раз их тревожить)))).

Ссылка на сообщение

Я на узи не против сходить лишний раз, малявочку посмотреть. )))) И к гине, фиг с ним. А вот анализы сдавать ездить надоедает. Особенно меня кровь напрягает. Вставай с ранья и тащись туда натощак. Ужас.

Ссылка на сообщение

Мне врач не считала конкретно, по моим подсчетам после 21 января...т.к. точную дату зачатия не знаю

А у тебя?

ну я тоже по месячным считала, получается 22 января:) рядышком значит!

 

привет девочки, принимайте и меня в свои ряды! Меня зовут Катя, ждем мы мальчика, ну по крайней мере пока так сказали, на второе узи 18 сентября, посмотрим что там скажут.

добро пожаловать:) мне на первом узи не сказали пол, пообещали на следующем, еще не записывалась, не знаю когда. но где-то на первой неделе сентября пойду.

 

А я наоборот кесарева боюсь )))) Не самого кесарева, канеш. Швы эти потом... Как в заштопаном виде с малышом? А в моём случае ваще с двумя. Неееееее. Я лучше с ЕР отмучаюсь и домой как новенькая приеду )))))

 

вот я тоже кесарева боюсь. С Машей когда ходила, прям переживала, что вдруг не самой рожать придется. и сейчас, когда врач сказал, что по зрению могут н разрешить рожать самой - так сразу паника.

 

Уууу,как классно, сколько нас зимних собралось))))). Уже не терпится знать, у кого как роды пройдут,какие малявки у нас в пузах живут))))))))))))).

 

я вроде четверых насчитала:) надо будет на первой страничке сделать список.
Ссылка на сообщение

Да ладно, Дашуль, не паникуй. Как говорится, не ты первая на кс идешь, не ты последняя. Все хорошо будет! Если показаний нет для кс, то лучше самой рожать, конечно. А вот если есть показания, то противится глупо.

Ссылка на сообщение

Да ладно, Дашуль, не паникуй. Как говорится, не ты первая на кс идешь, не ты последняя. Все хорошо будет! Если показаний нет для кс, то лучше самой рожать, конечно. А вот если есть показания, то противится глупо.

ну я уже успокоилась, но все равно хочется самой родить:) но как будет - так будет:)
Ссылка на сообщение

Девочки, а вы когда почувствовали шевеления первые? У меня вот 18 недель...иногда кажется чувствую....а иногда мне кажется нет((

На счет анализов....все нервы вытрепали с этими анализами((( лучше бы их не сдавать и спать спокойно

Ссылка на сообщение

Девочки а чего вы список не составите ? вас и ваши ПДР

мы так делали в весенних 2013 очень здорово потом в конце ПДР меняется на дату рождения вес и рост)))

 

*baby*, Настя - девочка 21 января

fistashka, Маша - девочка

Мурлыка Мяу, Даша - января

erimant, Алина - мальчик ноября

Умка, Катя - мальчик 8 февраля

КАТЯ_МАЛИНА, Катя - девочка ноября

 

 

ну примерно так..)))

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

*baby*, у меня также, я уже из-за этих шевелюшек переживаю, беременность не первая, вроде уже чувствовать должна вовсю, а у меня по несколько дней тишина, а иногда вечерами когда на спине лежу вроде чувствую.

 

fistashka, у меня тоже впереди, но я плохо ощущаю до сих пор, может это потому что у меня животик толстый?

 

Natalia_star, я думала об списке, но не успеваю составить, если никто из девочек раньше не сделает, то на выходных сделаю:) надо зайти к вам, посмотреть как у вас сделан:)

Ссылка на сообщение

Natalia_star, я думала об списке, но не успеваю составить, если никто из девочек до выходных не сделает, сделаю:)

ну тебе осталось только ПДР вставить

Ссылка на сообщение

Natalia_star, я думала об списке, но не успеваю составить, если никто из девочек до выходных не сделает, сделаю:)

ну тебе осталось только ПДР вставить

спасибо:)
Ссылка на сообщение

fistashka, у меня тоже впереди, но я плохо ощущаю до сих пор, может это потому что у меня животик толстый?

 

Ещё важно, где плацента))). А то деть может и спереди, да в плаценту все толчки. Вот моя подружка (ксати, родила позавчера) не то что худая, а тощая,и живота до Б. не било совсем. Так со 2ым ребёнком только к 20 неделям первые толчки ощутила, так как плацента была перед ребёнком.

Даш, если табличку будешь делать, то мой срок 7 февраля.

Ссылка на сообщение

В основном, ошибаются, когда говорят, что девочка. А вы кого больше хотите, Катюш?

 

Вообще, еще до замужества всегда хотела 2 деток, мальчика и девочку. Первую хотела девочку, ну а потом когда много чего со мной произошло и долго я ждала этого ребеночка, то теперь главное что он есть и главное чтобы здоровенький!

 

 

А я еше не чувуствую шевелений, а уже так хочется, и еще жду не дождусь узи, хочется на малявочку посмотреть и мужу показать..

 

Мне вчера делали еще узи, правда малыша и не смотрели и мне ничего про него не сказали, мерили длину шейки матки и еще узистка сказала что у меня низко плацента расположена, правда не очень то я узистам в консультации доверяю, поэтому еще и поэтому жду второе узи, чтобы еще сказали что с плацентой

Ссылка на сообщение

erimant, Пока ориентируйся на срок как у Мурлыка Мяу)))) у нас с ней прям день в день)))

я за выходные постараюсь сделать....это же надо включать комп)))) а для этого надо найти время)))

Ссылка на сообщение

В основном, ошибаются, когда говорят, что девочка. А вы кого больше хотите, Катюш?

 

Вообще, еще до замужества всегда хотела 2 деток, мальчика и девочку. Первую хотела девочку, ну а потом когда много чего со мной произошло и долго я ждала этого ребеночка, то теперь главное что он есть и главное чтобы здоровенький!

 

 

А я еше не чувуствую шевелений, а уже так хочется, и еще жду не дождусь узи, хочется на малявочку посмотреть и мужу показать..

 

Мне вчера делали еще узи, правда малыша и не смотрели и мне ничего про него не сказали, мерили длину шейки матки и еще узистка сказала что у меня низко плацента расположена, правда не очень то я узистам в консультации доверяю, поэтому еще и поэтому жду второе узи, чтобы еще сказали что с плацентой

 

Почувствуешь скоро! Никуда твои шевелюшки не денуться!

 

Катюш, насчёт плаценты не переживай. Матка начнёт расти и её за собой потянет, поднимется. Мне тоже до 24 недель говорили, что плацента низко. В 24 узи сделали, всё путём. Главное, чтобы предлежания не было. А низко эт фигня. Тока с половой жизнью поаккуратнее, без акробатисеских этюдов!

Ссылка на сообщение

на счет пола ребенка, нам когда в 12 недель делали, предположили что девочка...как объяснил узист, в этот период половые органы у плода почти одинаково выглядят....там такой "отросточек" торчит, который в будущем будет у девочки клитор, у мальчика пенис, так вот, по расположению этого "отросточка" они смотрят, у девочек он "смотрит" вниз...как бы к попе больше наклонен....у мальчиков наоборот стоит либо прямо, либо ближе к животику....у нас вниз смотрел....предположил девочку)) и не ошибся!))

Ссылка на сообщение

Прикольно, Насть. Я и не знала как они смотрят на таком сроке. Теперь хоть знать буду. Видать, не всегда этот отросточек куда нужно торчит, раз ошибаются.

 

Не, он всегда торчит куда надо, это глаза у узистов ошибающихся не туда торчат.

У нас тут недавно в газете писали, что у одной дамы перепутали пол на УЗИ. Шумихи былооооо. Если уж непонятно, надо так и сказать, мол не знаю. На хорошей аппаратуре всё видно хорошему специалисту.

Ссылка на сообщение

Прикольно, Насть. Я и не знала как они смотрят на таком сроке. Теперь хоть знать буду. Видать, не всегда этот отросточек куда нужно торчит, раз ошибаются.

 

Не, он всегда торчит куда надо, это глаза у узистов ошибающихся не туда торчат.

У нас тут недавно в газете писали, что у одной дамы перепутали пол на УЗИ. Шумихи былооооо. Если уж непонятно, надо так и сказать, мол не знаю. На хорошей аппаратуре всё видно хорошему специалисту.

 

 

Это точно)))) про УЗИстов))))

Ссылка на сообщение

а девочки, а кто что сейчас пьет, ну я имею ввиду витаминки и какие нибудь лекарства:

 

я пью йодомарин, витрум пренатал, утрик, а еще мне вчера назначила моя Г витамин Е 14 дней и курантил 25, типа для плаценты, но я что-то сомневаюсь, пить их или нет, ничего не беспокоит, пить просто так, потомучто она их всем назначает, что-то не очень хочется, завтра решила сходить к другой своей Г, я у нее наблюдалась до Б, но она в частной клинике и беременных они не ведут к сожалению, я ей больше доверяю, посмотрим что она мне скажет.

Ссылка на сообщение

У нас тут недавно в газете писали, что у одной дамы перепутали пол на УЗИ. Шумихи былооооо.

вот это новости газетные)))))

у нас это на каждом шагу))))

Ссылка на сообщение

Девочки, не стала я заморачиваться, воспользовалась примером Натальи:) Убрала осенних девочек:) на первой страничке наш списочек, ну здесь продублирую:

*baby*, Настя - девочка 21 января

fistashka, Маша - девочка 7 февраля

Мурлыка Мяу, Даша - 22 января

Умка, Катя - мальчик 8 февраля

Ссылка на сообщение

Ой, вас четверо всего! А мне чёт казалось, что больше )))))

Дашуль, ты одна засекреченная осталась ))) Када тебе на узи?

 

Пы.Сы. нужно темку в чат покидать. Может, ещё зимние детки отыщутся.

Ссылка на сообщение

У нас тут недавно в газете писали, что у одной дамы перепутали пол на УЗИ. Шумихи былооооо.

вот это новости газетные)))))

у нас это на каждом шагу))))

 

Натуль, ну ты не сравнивай))))))). Население Норвегии 4,5 миллиона всего)))).

Ссылка на сообщение

erimant, Я в начале сентября на узи, точной даты еще не знаю:-) может рассекретят нас:-)

 

Недолго осталось ждать ;) Будем надеятся, что скажут пол. Мне в 19 недель не сказали. А ты сама как думаешь, кто будет?

Ссылка на сообщение

 

 

Недолго осталось ждать ;) Будем надеятся, что скажут пол. Мне в 19 недель не сказали. А ты сама как думаешь, кто будет?

не знаю, моя чуйка молчит:-)
Ссылка на сообщение

А сама Бность отличается от прошлой? У меня в прошлую Б изжога почти сразу была, а в эту вот недавно началась. Ещё в эту Б меня на сладкое тянуло в начале второго триместра, потом прошло.

Ссылка на сообщение

erimant, да, отличается и сильно:-) токсикоз начался раньше недель с пяти-шести, а в первую Б с девяти -десяти, и раньше закончился, в этот раз недель до 13-14, в прошлую до 20 точно был:-) и сам характер токсикоза другой, тогда тошнило от еды, сейчас от голода:-) изжога - да, в первую Б поздно, недель после 30, а в эту уже с месяц бывает. Не знаю, может из-за возраста, но в ту беременность, я летала, сейчас еле хожу:-) а вот во вкусе - не знаю, меня не на мясо, ни на сладкое не тянет. С Машей ела мандарины, потому что от них не тошнило. А сейчас ем потому, что надо, а желания чего-то особенного нет. Арбузы ем, потому что ими напиваюсь, чай и прочее невкусное, послевкусие во рту:-) ну вот как то так

Ссылка на сообщение

Я, слава Богу, не знаю что такое токсикоз. И надеюсь не узнать ))))) Муж настаивает ещё одного рожать через пару лет, я пока морально не готова. Да и физически 3 Бсти одна за одной тяжело. А он очень хочет. Может, когда у малыша колики начнуться и зубы, передумает )))) Пока он прямо одержим этой идеей.

Ссылка на сообщение

Я до этой беременности думала о троих, такая мысль была погодок родить сейчас:-) но что-то эта мысль мне сейчас кажется уже бредовой:-) и финансово, и по здоровью...

Ссылка на сообщение

Девочки у меня такая сетуация. На узи поставили срок 2 недели диаметр 0.5 мм. Через 2 недели на узи срок 4 недели диаметр 10 мм. Через 3 дня были три алых капель, пошла в больницу сделали узи, сказали 3-4 недели диаметр 10 мм. Зб. Плода не видно, серцебиение нет. Что делать незнаю. Может у кого была такая сетуация?

Ссылка на сообщение

Девочки у меня такая сетуация. На узи поставили срок 2 недели диаметр 0.5 мм. Через 2 недели на узи срок 4 недели диаметр 10 мм. Через 3 дня были три алых капель, пошла в больницу сделали узи, сказали 3-4 недели диаметр 10 мм. Зб. Плода не видно, серцебиение нет. Что делать незнаю. Может у кого была такая сетуация?

 

Эт чё шутка неудачная? Гыыыыыыы))))) Особенно ДИАМЕТР мне нра ))))) а 10 мм в 4 недели эт ваще пестня ))))) Это врач сказал "плода не видно, сердцебиения нет" в 3-4 недели?????? )))))) А что вам делать очевидно - психбригаду себе вызывать.

Ссылка на сообщение

По первому узи 04.08.срок 2 недели ПЯ было 0.5 мм, а по акушерскому 5 недель. По второму узи 19.08 срок 4 недели ПЯ 10 мм, акушерский срок 7 недель. А 26.08 узист сказал, что ПЯ 10 мм не развивается, плода не видно и серцебиения нет. Предположительно ЗБ и через 2 дня сделать повторно узи. Вся извелась, беременность долгожданная.

 

Поправка; не 26.08, 23.08.

Ссылка на сообщение

Натуль, ну ты не сравнивай))))))). Население Норвегии 4,5 миллиона всего)))).

 

нет ну реально Маш все равно

у нас ошибаются на каждом шагу и как то пропускают мимо ушей..

у вас же все серьезно..

Ссылка на сообщение

По первому узи 04.08.срок 2 недели ПЯ было 0.5 мм, а по акушерскому 5 недель. По второму узи 19.08 срок 4 недели ПЯ 10 мм, акушерский срок 7 недель. А 26.08 узист сказал, что ПЯ 10 мм не развивается, плода не видно и серцебиения нет. Предположительно ЗБ и через 2 дня сделать повторно узи. Вся извелась, беременность долгожданная.

 

Поправка; не 26.08, 23.08.

что тут посоветуешь, делать повторное узи, и может сменить узиста? Печально, конечно, если диагноз подтвердят, но ведь есть надежда,что ошибаются.

 

Вот и меня финансовая сторона пугает. Ладно пока маленькие. Шмотки-игрушки... эт фигня. Но потом они один за одним начнут в вузы поступать. Это охрененные расходы.

вот,вот, учеба - это самое страшное:-) хотя говорят, если Бог дает детей, то даст и денег. Я восхищаюсь нашими девочками с форума, у которых по трое детишек:-)
Ссылка на сообщение

По первому узи 04.08.срок 2 недели было 0.5 мм, а по акушерскому 5 недель. По второму узи 19.08 срок 4 недели ПЯ 10 мм, акушерский срок 7 недель. А 26.08 узист сказал, что ПЯ 10 мм не развивается, плода не видно и серцебиения нет. Предположительно ЗБ и через 2 дня сделать повторно узи. Вся извелась, беременность долгожданная.

 

Поправка; не 26.08, 23.08.

Это не замершая, а анэмбриональная беременность. При замершей Б эмбрион перестаёт развиваться, а у вас и не было его. У меня в апреле прошлго года была такая же фигня. Просто в зиготе произошёл какой-то хромосомный сбой, что-то пошло не так. И, поверьте, отсутствие эмбриона - лучше, чем плод с хромосомными нарушениями. Выдохните и успокойтесь. Могло быть гораздо хуже, если бы эмбрион развился. Понимаю ваши чувства, но вам нужно понять что по факту ребёнка не было. Вы просто носили пустое яйцо. Это никак не повлияет на последующие Б. Сейчас либо ваш организм отвергнет его и яйцо выйдет само, как было у меня, либо придётся пройти через чистку. В любом случае, анэмбиональная Б не нуждается в выяснении причин и не является препятствием для последующих Б, в отличие от замершей. Так что всё хорошо. Решайте вопрос с пустым яйцом и беременейте снова.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

По первому узи 04.08.срок 2 недели ПЯ было 0.5 мм, а по акушерскому 5 недель. По второму узи 19.08 срок 4 недели ПЯ 10 мм, акушерский срок 7 недель. А 26.08 узист сказал, что ПЯ 10 мм не развивается, плода не видно и серцебиения нет. Предположительно ЗБ и через 2 дня сделать повторно узи. Вся извелась, беременность долгожданная.

 

Поправка; не 26.08, 23.08.

что тут посоветуешь, делать повторное узи, и может сменить узиста? Печально, конечно, если диагноз подтвердят, но ведь есть надежда,что ошибаются.

 

Вот и меня финансовая сторона пугает. Ладно пока маленькие. Шмотки-игрушки... эт фигня. Но потом они один за одним начнут в вузы поступать. Это охрененные расходы.

вот,вот, учеба - это самое страшное:-) хотя говорят, если Бог дает детей, то даст и денег. Я восхищаюсь нашими девочками с форума, у которых по трое детишек:-)

 

Даш, ошибка исключена. Тут уж либо плод есть, либо его нет.

 

И ещё жилплощадь нужна большая. Слабо себе представляю 3 детей в нашей двушке.

Ссылка на сообщение

 

Это не замершая, а анэмбриональная беременность. При замершей Б эмбрион перестаёт развиваться, а у вас и не было его. У меня в апреле прошлго года была такая же фигня.

у меня тоже в прошлом году такая была, я правда узнала об этом в 11 недель, когда организм сам избавляться начал. но многие врачи ткую беременность называют замершей, но дописывают, как мне, по типу анэмбронии. Мне в Челябинске скаали тогда что у каждой десятой женщины такое бывает, и что причин искать не надо.

 

 

 

И ещё жилплощадь нужна большая. Слабо себе представляю 3 детей в нашей двушке.

дааа... я честно говоря тоже:) мне даже наша двушка кажется тесной, три кота, два ребенка и два взрослых:) ну пока один ребенок, и то запинаемся за котов периодами:))
Ссылка на сообщение

У нас 2 собаки и котэ ))) Муж говорит, что если я снова заб, то будем брать кредит и строить дом. Гениально, бляха муха! Ну, я сказала, что как построит дом, так и будем о б разговаривать. В обчем, у нас тут каждый день споры что первично, что вторично. И вообще ехать за 50 км от москвы я желанием не горю. Дом хорошо, я бы хотела, но не далее 5 км от мкад. А там ценник на землю убица можно. До миллиона за сотку. Таких деньжищ у нас нет.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за поддержку. Сегодня была на узи. Врач сказала, что зачатие может быть позднее и из-за этого эмбриона не видно, но также и поставила под вопросом ЗБ и отсутствие эмбриона. Поставила срок 3-4 недели. ПЯ 0,68 см. Почему то ПЯ уменьшилось в размере. Неделю назад ПЯ было 1,0 см. Сказала придти через 3-4 дня. У меня до этого поставили врачи диагноз бесплодие (непроходимость труб). Все узисты ставят и сроки разные и диаметры разные незнаю что и думать. Девочки может у кого были похожие ситуации, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за поддержку. Сегодня была на узичутьрач сказала, что зачатие может быть позднее и из-за этого эмбриона не видно, но также и поставила под вопросом ЗБ и отсутствие эмбриона. Поставила срок 3-4 недели. ПЯ 0,68 см. Почему то ПЯ уменьшилось в размере. Неделю назад ПЯ было 1,0 см. Сказала придти через 3-4 дня. У меня до этого поставили врачи диагноз бесплодие (непроходимость труб). Все узисты ставят и сроки разные и диаметры разные незнаю что и думать. Девочки может у кого были похожие ситуации, отпишитесь пожалуйста.

 

Я совсем запуталась в сроках. Вы же писали, что акушерский срок 7 недель. Даже если была поздняя овуляция, то всё равно 6 должно быть. На этом сроке не то что эмбрион видно, а сердце уже бьётся. Какой срок в результате?

 

А по поводу бесплодия советую не париться. У меня столько диагнозов по репродуктивной части, что у моей гини чуть очки не треснули от изумления, когда я на учёт пришла вставать. Мне говорили, что в моём случае даже эко невозможно, не говоря уже о самостоятельном зачатии. Ничё, после всего этого вон второго ждём. Само всё зачалось.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за поддержку. Сегодня была на узи. Врач сказала, что зачатие может быть позднее и из-за этого эмбриона не видно, но также и поставила под вопросом ЗБ и отсутствие эмбриона. Поставила срок 3-4 недели. ПЯ 0,68 см. Почему то ПЯ уменьшилось в размере. Неделю назад ПЯ было 1,0 см. Сказала придти через 3-4 дня. У меня до этого поставили врачи диагноз бесплодие (непроходимость труб). Все узисты ставят и сроки разные и диаметры разные незнаю что и думать. Девочки может у кого были похожие ситуации, отпишитесь пожалуйста.

 

поробуй здать ХГЧ в динамике, ну т.е. 2 раза через день или два, посмотришь как растет, по идее должен через день увеличится в 2 раза.

 

Девочки спасибо за поддержку. Сегодня была на узи. Врач сказала, что зачатие может быть позднее и из-за этого эмбриона не видно, но также и поставила под вопросом ЗБ и отсутствие эмбриона. Поставила срок 3-4 недели. ПЯ 0,68 см. Почему то ПЯ уменьшилось в размере. Неделю назад ПЯ было 1,0 см. Сказала придти через 3-4 дня. У меня до этого поставили врачи диагноз бесплодие (непроходимость труб). Все узисты ставят и сроки разные и диаметры разные незнаю что и думать. Девочки может у кого были похожие ситуации, отпишитесь пожалуйста.

 

поробуй сдать ХГЧ в динамике, ну т.е. 2 раза через день или два, посмотришь как растет, по идее должен через день увеличится в 2 раза.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за поддержку. Сегодня была на узи. Врач сказала, что зачатие может быть позднее и из-за этого эмбриона не видно, но также и поставила под вопросом ЗБ и отсутствие эмбриона. Поставила срок 3-4 недели. ПЯ 0,68 см. Почему то ПЯ уменьшилось в размере. Неделю назад ПЯ было 1,0 см. Сказала придти через 3-4 дня. У меня до этого поставили врачи диагноз бесплодие (непроходимость труб). Все узисты ставят и сроки разные и диаметры разные незнаю что и думать. Девочки может у кого были похожие ситуации, отпишитесь пожалуйста.

 

мне ставили замершую Б в 2010 году, такая замершая, что вон слонику уже 4.4 года уже! благо бог уберег от чисти меня а то пошла на конвеер как большинсво у нас в жк.....

 

значит во первых аналих хгч почему не сдаете? уже надо было не один раз сдать пока по узи ходите,

второе сердцебиение плода будет в 6-8 недель в зависимости от зачатия, у меня тогда только к 8 неделе сердцебиение нашли, это по моему сроку, в этот раз в 6 недель. у меня в этот раз в 3-4 недели даже плодного яйца то еще не было а вы уже панику навели точнее а врачи, значит анализ хгч прям завтра с утра, и хорошого узиста а не абы кого....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...