Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Интересные и полезные игры/игрушки, которые есть у вас дома!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте делиться опытом покупок интересных и полезных игр/игрушек для детей!

 

 

Я хочу оставить впечатления о лунном песке!

R6eS376E.jpg

R6eS376F.jpg

Очень классная штука, особенно в зимнее время, когда в песочнице не поковыряешься.

Даже я играла долго и еще играла бы, если б дети не вытеснили. И цена очень привлекательная!

 

Сейчас меня в списке покупок игра " голодные бегемотики".

Еще на первый взгляд нравятся слон к элефан, который бабочек выпускает.

 

А какие интересные игрушки есть у вас дома? Может и мне тоже надо такие! )))

Ссылка на сообщение

Давно засматриваюсь на такой песок. Где ты заказывала? Сколько по весу?

Голодными бегемотиками мы игрались в гостях, детям понравилось.

Я не оригинальна, считаю мегаклассной игрушкой лего для любого возраста.

Ссылка на сообщение

Ир, у нас есть голодные бегемотики - еще от мужа остались, советские. Не скажу, что я в восторге от них. Владик редко играет в них. Надоедает... но это лично нам ))))

 

Вчера Владику купила такой набор (правда 51 шт.всего), но заинтересовала не на шутку. Весь вечер сидели с папой собирали-смотрели-переделывали. В общем советую!

bauer_seriya_kroha_3406_6.jpgbauer_seriya_kroha_3406_1.jpg

Ссылка на сообщение

Я хочу оставить впечатления о лунном песке!

 

Лунный песок можно сделать в домашних условиях и выкрасить его в любой цвет! Можно сделать с блестками.

 

8 стаканов муки и 1 стакан масла для младенцев (Johnsons baby oil) или 1 стакан растительного масла. Все перемешать хорошенько и можно играть. Лунный песок храниться несколько недель если его закрывать герметично после игры.

 

Еще есть такой рецепт.

 

Что вам понадобится:

 

1 стакан мелкого песка

1/2 чашки кукурузного крахмала

1/4 чашки + 1 столовая ложка воды

 

Что делать:

 

1. Смешайте воду и кукурузный крахмал до однородной массы.

2. Наливайте в песок смесь и перемешивайте до приятной консистенции. Масса должна лепиться и не рассыпаться.

3. Храните получившуюся массу в герметичном контейнере.

4. Для цвета можно добавить пару капель пищевого красителя.

Ссылка на сообщение

Я хочу оставить впечатления о лунном песке!

Лунный песок можно сделать в домашних условиях и выкрасить его в любой цвет! Можно сделать с блестками. 8 стаканов муки и 1 стакан масла для младенцев

не очень поняла его консистенцию)))

он какой на ощупь???

на фото как песок

а по рецепту как тесто???

жирноватый?

Ссылка на сообщение

Если делать из муки то он будет шелковистый. Он должен получиться не жирным. Хорошо держит форму, смешивается, не высыхает.

 

Если делать из песка + крахмала, я не знаю, но думаю, что он больше на песок похож и более грубый. Я видела много рецептов из муки на наших сайтах и отзывы очень хорошие. Его очень просто делать и он долго держиться.

 

У нас покупной kinetic sand, но он одного цвета. Я хочу попрбовать сделать много разных цветов и сегодня как раз искала рецепты в интернете не для кинетик песка, а больше лунного песка.

 

Natalia_star, посмотри на ютюбе много роликов про это. И детальные инструкции.

 

Наш кинетик песок мы вообще не закрываем, так как он никогда не высыхает. И играет ребенок с ним часто. Не знаю, продается ли он у вас, но у нас стоит 10-20 баксов за банку песка.

Ссылка на сообщение

Baby_dream, полезла в нет нашла кучу рецептов

и с песком и с крахмалом и с мукой..

кто будет пробовать расскажите что лучше какой рецепт)))

 

а я делала дома пластилин плей до.. супер классно получается

и на ощупь один в один.. раз в 10 дешевле выходит

если надо могу написать рецепт

 

10520373_246900812174055_860800155_n.jpg

Ссылка на сообщение

Еще игры развивайки, для детей дошкольного возраста, который можно сделать дома и играть, например, зимой, когда уже темнеет рано ))))

 

Купите в магазине белую фасоль (сухую) и на ней напишите черным несмывающимся фломастеров алфавит или цифры. На картонке большой можно нарисовать такие же фасольки с алфавитом или цифрами. И ребенок должен приложить фасолинку настоящую к картинке.

 

PR20090414174225.GIF

 

 

И еще - большой хит у ребенка в саду - рисовая коробка. В большой пластиковый контейнер насыпать рис и можно перемешать его с розмарином или сосновыми-еловыми иголками мягкими для запаха. В этот рисовый контейнер положить машинки (бульдозеры, экскаваторы) и небольшие лопатки и ведерки и тд. Можно возиться с рисом - сенсорное развитие + игра на воображение

Ссылка на сообщение

Тараканова,

Расскажу, как сделать домашний пластилин.

Скорее, даже не пластилин, а очень мягкую и пластичную массу для лепки.

Если вы пользовались массой для лепки Play-Doh, то можете примерно представить,

что должно получиться. На сковороде смешайте стакан муки и полстакана соли,

добавьте столовую ложку растительного масла и стакан воды с растворенным

в нем лимонным соком (6 ст.л.) и красителем (я пользовалась пищевыми красителями в таблетках).

Все перемешать и, постоянно помешивая, жарить на небольшом огне примерно

5 минут, пока масса не приобретет однородную густую консистенцию.

После этого нужно снять сковородку с огня и немного помять получившийся

колобок руками. Все готово! Домашний пластилин отлично храниться на дверце

холодильника в плотно закрытом пакете.

 

а это у нас на форуме Романтика с него уже налепила красоты)))

она тоже от него в восторге у нее я фотку стащила)))

ceaf3605a83a.jpg

Ссылка на сообщение

Лунный песок у нас такой в садике. Всем деткам очень нравится)

Дочке хочу купить детский планшет для рисования песком. вот такой

 

9ef2f1004847.jpg

 

Тараканова,

Расскажу, как сделать домашний пластилин.

Скорее, даже не пластилин, а очень мягкую и пластичную массу для лепки.

Если вы пользовались массой для лепки Play-Doh, то можете примерно представить,

что должно получиться. На сковороде смешайте стакан муки и полстакана соли,

добавьте столовую ложку растительного масла и стакан воды с растворенным

в нем лимонным соком (6 ст.л.) и красителем (я пользовалась пищевыми красителями в таблетках).

Все перемешать и, постоянно помешивая, жарить на небольшом огне примерно

5 минут, пока масса не приобретет однородную густую консистенцию.

После этого нужно снять сковородку с огня и немного помять получившийся

колобок руками. Все готово! Домашний пластилин отлично храниться на дверце

холодильника в плотно закрытом пакете.

 

а это у нас на форуме Романтика с него уже налепила красоты)))

она тоже от него в восторге у нее я фотку стащила)))

ceaf3605a83a.jpg

 

обалдеть, красота))

Надо попробовать будет)

Ссылка на сообщение

Тараканова, Юль забыла сказать делай для одного цвета половинку нормы))) слишком много выходит)))

у меня на фото как раз половинка нормы кусок получается примерно как 2 кулака

Ссылка на сообщение

Сколько классных идей! Надо обязательно воспользоваться рецептом домашнего пластилина! И на фасоли нарисовать буквы) Ромашка любит перебирать буквы) Ему понравится такая игра)

Ссылка на сообщение

а это у нас на форуме Романтика с него уже налепила красоты)))

она тоже от него в восторге у нее я фотку стащила)))

ceaf3605a83a.jpg

 

Дадада!!!!!! Мы всей семьей в восторге!!! Наташе за рецепт спасибо!!!!:)

Кстати, в качестве красителя можно акварель или гуашь использовать

 

Соглашусь, что лучше делать полпорции))) и на сковородке подсушить, а то те порции, которые я подсушила меньше, оказались липкими:(

Ссылка на сообщение

Baby_dream, кинетический песок ( живой песок) , очень хочу, но он такой дорогущий у нас.

 

Vанильк@*

Заказывала в лабиринт, по- моему по 500гр, у меня там скидка 15% + еще к этой была скидка 16%,получился он мне ну вообще по замечательной цене!

, tonetta, лабиринты такие я по- своей глупости купила полтора года назад, ну маленькие дети постоянно громили, ломали, разбрасывали,я психанула как- то и выкинула.

 

Сегодня весь день искала бегемотиков по магазинам, не нашла... Надо в инете поискать.

 

А прибор, который пузыри выпускает тоже в детских спрашивать? Хочу такой!

Ссылка на сообщение

Девочки!

Не совсем по теме, но всё же, про развитие!!)

А кто-нибудь из вас отдавал ребенка в балет??

Не нашла подобной темы, так что пишу здесь. Очень хочется из первых рук услышать советы, тк немного потерялась в информации в интернете, а из знакомых ни у кого такого опыта нет.

Ссылка на сообщение

В балет мы не ходим, но вот спортом дома каждый день занимаемся. У нас вот такой детский спортивный комплекс Крепыш стоит. полезно для здоровья, мышцы укрепляются. А уж как какая выручалочка когда погода плохая.

413135ee893aac0a0fb322bd0105b432.jpg

Ссылка на сообщение

Я за безопасные игрушки, с которыми ребенок может играть и не получать никаких травм.

Такими надежными и продуманными в плане безопасности игрушки покупаю под брендом Chicco. Именно этому производителю полностью доверяю. К тому же все игрушки очень яркие и необычные. Вот, например, ярким примером такой игрушки является «Говорящая ферма».

 

Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском.

Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.

Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.

Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.

Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

 

Плюсы Говорящей фермы Chicco:

· Очень красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание.

· Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.

· Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.

· Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.

· Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

 

За счет того, что она представляет собой игровой центр смело могу порекомендовать ее, как долгоиграющую игрушку, которая будет интересна, как совсем крохе, , так думаю и ребенку до 5 лет.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Ищем сыну коструктор лего Возобновляемые источики энергии, у ребенка день рождения скоро и он очень просит. С финансами сейчас не очень хорошо. Может кто-нибудь знает где есть со скидками или по акции? Не обязательно именно этот конструктор. Или же посоветуйте что-то подобное, то же может конструктор какой-нибудь, что бы собрать/разобрать можно было. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Inno4ka, Мы сыну покупали на костмарте конструктор Mega Blocks. Он правда попроще лего и ребенку 7 лет исполнялось, но тоже вполне себе интересный. Зайдите к ним на сайт и сами посмотрите, выбор у них довольно широкий.

Ссылка на сообщение

Спасибо за полезную информацию.

Игрушки люблю многофункциональные ,безопасные и развивающие, поэтому предпочтение отдала одному из лучших брендов. Например, cортер «Домик с животными» Chicco это не только все компоненты в одном удобном хранилище в виде домика, но и очень многофункциональная игрушка, в этой модели представлено несколько видов сортера. Сортировщик очень яркий, все его компоненты (фигурки, ключики) представлены в сочных ярких цветах, и имеют обтекаемую форму без заостренных углов, что очень безопасно! Один сортер сверху крыши, там можно поизучать фигурки, а другой сортер на дверцах домика познакомит с животным миром. Ну а особый восторг вызывают ключики. Каждый ключик имеет свою форму цветовую гамму для того, чтобы определить какую дверцу нужно открыть. За счет удобной ручки ее с легкостью можно переносить.

 

Также считаю, что такая машинка, как "Билли-большие колеса"Chicco должна быть у каждого мальчика, ну и у девочек, которые небезразличны к авто. Она прослужит верным другом, ведь крепче, надежнее и ударопрочнее машинку я еще не встречала. Несмотря на ее такие характеристики Билли очень позитивен, эти милые добрые глазки и широкая улыбка так и манит поиграть. Управление с Билли с помощью руля позволяет почувствовать себя настоящим профессионалом в езде даже 2-х годовалому ребенку. Тут все для безопасности, руль как положено круглой формы и НИКАКИХ АНТЕН! Машинка очень маневренная, на руле есть кнопки управления вперед-назад, влево-вправо, а посередке клаксон. Думаете все? Нееет, Билли еще издает реалистичные звуки мотора при начале движения, звуковые эффекты при подаче машины назад c сопровождением подсветки красных стоп-фонарей , яркое свечение самих фар. Препятствия внедорожнику не страшны, вы только взгляните на эти массивные надежные колеса, так что поверхность для езды может быть разной и даже с составляющими препятствиями. В общем, есть возможность восхититься машинкой и порадовать ребенка))

 

Ну,а Игрушку "Говорящая ферма" Chicco, я советую всем кто хочет сделать подарок и не ошибиться с выбором. Потому как мои детки от такой занимательной разносторонней игрушки просто в восторге. Причем сынульке сейчас уже 3годика, но он до сих пор с интересом проводит за ней время (на момент дарения ему было 1,9), а его сестричке полгодика, но она тоже уже с удовольствием нажимает на кнопочки, которые находятся в зоне ее доступности. Игрушка показала себя долгоиграющей, разносторонней для активного развития. Очень качественная, удобная в плане переноски с продуманным дизайном вплоть до деталей. Этакий обучающий игровой центр, где можно играть, и обучатся в непринужденной игровой форме одновременно. А также пополнить свои знания, как на русском, так и на английском языке. Благодаря этой игрушке мы познакомились с животным миром и научились считать. А чтоб обучение и игры проходили веселее есть и музыкальные тайм-ауты.

Ссылка на сообщение

 Как сделать лунный песок в домашних условиях.

 

 Лунный песок (moon sand) по внешнему виду похож на обычный влажный песок, но в отличие от него он лучше держит форму, сочетает в себе качества материала для лепки и сыпучести. Очень напоминает соленое тесто. Но в то же время он не прилипает к рукам и не пристает к одежде. Лунный песок без труда можно найти в детском магазине или в магазине для творчества, но стоит он довольно дорого. Его без проблем можно приготовить в домашних условиях из простых и дешевых ингредиентов. Существует несколько способов приготовления лунного песка, выберете себе подходящий и приступайте к его изготовлению.

 

lunnij_pesok_dlya_detej.jpg

 

 С лунным песком можно играть как на улице так и дома, при игре использовать обычные формочки для песка, строить замки и лепить фигуры руками. Помимо огромной радости и интереса, игры с песком принесут значительную пользу вашему ребенку. Во-первых это развитие мелкой моторики, что благоприятно отражается на развитие малыша: улучшится координация, осязательные ощущения и работа мозга. Во-вторых игры с песком действуют успокаивающе на психику ребенка, снижают тревожность и импульсивность, улучшают сон. Развивают воображение ребенка и побуждают к творческой деятельности. С лунным песком можно играть дома и весело проводить зимние дни, когда обычная песочница на улице замерзла.

 

pesok-768x768.jpg

 

 Для домашних игр с песком подготовьте пластиковый контейнер или небольшую домашнюю песочницу, постелите клеенку. А чтобы песок не потерял со временем своих качеств всегда накрывайте его крышкой или пленкой  после игр и на ночь.

 

 Для самых маленьких деток лучше сделать лунный песок из съедобных ингредиентов:

  • мука;
  • любое растительное масло (подсолнечное, оливковое, кукурузное, льняное, растопленное кокосовое);
  • пищевой краситель (по желанию)

 Насыпьте 9 стаканов муки в удобную емкость, можно сразу насыпать в контейнер для игры, налейте немного масла и начинайте разминать руками все тщательно перемешивая. Продолжайте мешать пока не останется комочков, должна получиться пластичная консистенция. Приблизительно на 9 стаканов муки понадобиться полтора стакана масла. При желании песок можно окрасить в любой цвет, но если вы не хотите использовать искусственные красители, замените их на натуральные. Например можно добавить сок свеклы, моркови, различные красящие специи (паприку, куркуму, мускатный орех, корицу). Игры с таким песком не только подарят море радости, но и сделают кожу рук увлажненной и мягкой.

 

2VOKY1uXZgg.jpg

 

 Для деток постарше растительное масло можно заменить детским жидким мылом или кондиционером для волос. Такая добавка придаст лунному песку шелковистость и приятный аромат. Для окраски можно использовать цветные блестки.

 

 Как самостоятельно сделать лунный песок.

 

 Для другого рецепта нам понадобятся:

 

  • Вода 100 мл;
  • Крахмал 500 г;
  • Пищевые красители;
  • Уксус для лучшей фиксации цвета

 Растворите пищевой краситель в воде и добавьте одну чайную ложку уксуса. Аккуратно вливайте окрашенную воду в крахмал, размешивая пальцами. Можно мешать и вилкой, но крахмал мгновенно становиться твердым, руками это будет сделать проще. Добавляем воду до тех пор, пока наш песок не станет хорошо увлажненным и будет держать форму при сжимании в ладошке.

 

lunniy-pesok.jpg

 

 Как сделать лунный песок из обычного песка.

 

 Чистый мелкий песок — 2 стакана. Подойдет морской, речной песок. Песок из уличной песочницы лучше не брать. Если нет возможности набрать песок, то его можно купить в зоомагазине или в любом цветочном магазине. Если вы принесли песок с улицы, моря, то сперва его необходимо промыть и прокалить в духовке при температуре около 200 градусов 20 минут.

 

 Состав песочной массы:

  •  1 стакан крахмала, лучше кукурузного, но можно и картофельного;
  •  1/2 стакана воды комнатной температуры;
  •  1 чайная ложка жидкости для мытья посуды эфирное масло для запаха (не обязательно).

 Все ингредиенты смешать в контейнере до однородной массы.

 

 Вот и всеi Лунный песок готов. Он получается не мокрый, но как-будто немного влажный, отлично держит форму, не маркий. Во время лепки песок сначала пачкает руки, но если руки отряхнуть друг о друга, то песок осыпется с них, как и не было его. На руках остается лишь ощущения талька, благодаря крахмалу. Со временем такой песок будет подсыхать, чтобы вернуть ему прежние свойство, просто добавьте воды и вновь разомните. По желанию жидкость для мытья посуды можно заменить детским шампунем, кондиционером для волос. Покрасить лунный песок очень просто с помощью пищевых красителей или добавлением блесток.

Ссылка на сообщение

 Как сделать простую игрушку своими руками.

 

 Сделать игрушку своими руками не сложно. Для этого не требуется каких-либо специальных знаний и умений, достаточно вашего желания и непреодолимой тяги к творчеству. Включив воображение и немного пофантазировав, а также воспользовавшись рекомендациями, можно сотворить красивый и оригинальный вариант игрушки для ребенка, домашнего питомца, создать необычный элемент декора интерьера.

 

Kak-sdelat-igrushku-4.jpg


 Мягкие игрушки.

 

 Сшить интересную мягкую игрушку можно совершенно не тратя деньги на приобретение расходных материалов, так как они найдутся в каждом доме. Изучите фото самодельных игрушек, и вы поймете, что для их изготовления достаточно будет использовать подручные средства: ткань, нитки, иголку, пуговицы и любой набивной материал.

 

Kak-sdelat-igrushku-14.jpg

 

 Так какую мягкую игрушку можно сделать своими руками в домашних условиях? Самый простой вариант – безделушка, сделанная из носочка. Наверняка в любой квартире найдется носок приятной расцветки.

 

Kak-sdelat-igrushku-11.jpgKak-sdelat-igrushku-23-684x1024.jpgKak-sdelat-igrushku-58.jpgKak-sdelat-igrushku-46.jpgKak-sdelat-igrushku-827x1024.jpg


 С помощью данного изделия можно смастерить и забавную гусеницу, и милую собачку, и толстенького поросенка. Варианты посложнее – игрушечки, сшитые из отрезов ткани, меха, с помощью выкроек, связанные из пряжи или выполненные техникой валяния.

 

Kak-sdelat-igrushku-28.jpg

 

 Зайчик из носочка.

 

 Разберем инструкцию, как сделать игрушку-зайчика. Необходимо подготовить ножницы, носок, пуговицы и набивной материал. Нижняя часть носочка аккуратно отрезается. После носок выворачивается, делается надрез от низа изделия до «пяточки».

 

Kak-sdelat-igrushku-69.jpg

 

 Каждое из полученных «ушек» прошивается нитью. После изделие выворачивается наизнанку и набивается синтепоном или любым другим материалом для набивки.

 

Kak-sdelat-igrushku-70-793x1024.jpgKak-sdelat-igrushku-17-1-799x1024.jpgKak-sdelat-igrushku-72.jpgKak-sdelat-igrushku-73.jpgKak-sdelat-igrushku-75-795x1024.jpgKak-sdelat-igrushku-76.jpgKak-sdelat-igrushku-78-791x1024.jpgKak-sdelat-igrushku-81-794x1024.jpg

 

 Верх носочка, так же, как и низ, разрезается ножницами. Разрез составляет от 2 до 3 сантиметров. Таким образом, мы получим ножки зайки. Они сшиваются с внутренней стороны, набиваются синтепоном и зашиваются полностью. Отрез, полученный в самом начале, разрезается пополам, из этих частей скручиваются «лапки» зайчонка, и пришиваются к туловищу.

 

Kak-sdelat-igrushku-79.jpg

 

 Силуэт зайчонка полностью готов. Далее необходимо сделать зайке глазки с помощью пуговиц, ниткой прошить носик, ротик. На шею можно повязать красивую ленточку.

 

Kak-sdelat-igrushku-82.jpg

 

 Фетровая собачка.

 

 Техника выполнения такого варианта мягкой игрушки немного сложнее. Итак, как сделать эту игрушку в домашних условиях? Вам потребуется:

  • фетр трех цветов (коричневый, черный и белый);
  • бусинки или пуговки для глазок;
  • ножницы;
  • выкройка;
  • иголка;
  • нити;
  • пистолет с горячим клеем.

Kak-sdelat-igrushku-85-1.jpg

 

 Для начала, найдите подходящую по форме и размерам выкройку, распечатайте ее или вручную перенесите на бумагу, после чего, вырежьте каждую деталь игрушки из ткани. Поочередно сшейте вырезанные детальки, наполняя их набивочным материалом. После соедините между собой полученные части тела собачки: мордочку, ушки, лапы, хвостик, туловище.

 

Kak-sdelat-igrushku-86.jpg

 

 Из белого фетра вырежьте два пятнышка, которые будут украшать мордочку щенка, из черного – носик. Далее, с помощью клеевого пистолета, или применяя нитки, необходимо прикрепить эти элементы. После пришиваются глазки-пуговки.

 

Kak-sdelat-igrushku-1.jpg


 Игрушка готоваi Собачку можно украсить ленточкой, красивым бантиком или шнурочком-ошейником и использовать в качестве украшения интерьера либо для игр с детьми.

 

Kak-sdelat-igrushku-31-1.jpg

 

 Игрушка из резиночек.

 

 Сегодня на полках магазинов можно встретить маленькие тонкие резинки всех цветов радуги. Переплетая их между собой, используя специальную технику, можно смастерить интересные небольшие игрушки, которые непременно понравятся деткам, а также могут стать украшением новогодней елки или использоваться в качестве брелока.

 

Kak-sdelat-igrushku-9.jpgKak-sdelat-igrushku-10.jpgKak-sdelat-igrushku-40.jpgKak-sdelat-igrushku-34.jpgKak-sdelat-igrushku-5-2-786x1024.jpgKak-sdelat-igrushku-27-1-795x1024.jpg

 

 Для того, чтобы полностью освоить данную технику, советуем посмотреть мастер класс, как сделать игрушку своими руками. Увидев способ плетения своими глазами, вы без труда повторите все необходимые действия.

 

Kak-sdelat-igrushku-13.jpg

 

 Разберем, как сделать мячик попрыгунчик, используя резиночки. Вам понадобятся:

  • небольшой кусочек ваты;
  • около 100 цветных резинок.

Kak-sdelat-igrushku-2.jpg

 

 Последовательность действий довольно проста: вата скатывается в кружок, и на нее, пошагово, в два оборота, надевается резинка за резинкой.

 

Kak-sdelat-igrushku-4-1.jpg

 

 После того, как шарик увеличится в объеме, резиночку можно уже не перекручивать, а просто натягивать сверху. Чем больше резинок вы используете, тем большим по размеру выйдет попрыгунчик.

 

Kak-sdelat-igrushku-5-1.jpg

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 Игрушки из фетра своими руками: идеи с мастер-классами.


 Из фетра можно сшить зверушек и «огород» с «овощами», сделать пальчиковые куклы, игру в «крестики-нолики», фетром можно даже «рисовать»i Идеи игр и игрушек из фетра — далее.


 Игрушка-звезда из фетра.


resize_639_513_true_q90_3051981_7f79fec7


 Вам потребуется:

  • фетр двух цветов;
  • ножницы;
  • синтепон;
  • палочка для выворачивания и набивки (подойдёт деревянная палочка для еды);
  • нитки и иголка.


 Шаг 1.


resize_900_900_true_q90_3051971_57caa9be


resize_639_403_true_q90_3051961_3b2b0fd3


 Выкроите из фетра двух цветов две одинаковые детали в виде звезд.


 Шаг 2.


resize_636_434_true_q90_3051951_8caea9d0


 Также вырежьте 2 кружочка и разрежьте каждый пополам.


 Шаг 3.


resize_640_408_true_q90_3051941_0e4b104b


 Пришейте половинки кружков к деталям в виде звёзд — это будут глаза.


 Шаг 4.


resize_640_483_true_q90_3051931_d4edc376


 Сложите детали звёзд лицевыми сторонами внутрь и сшейте, оставив отверстие для выворачивания.


 Шаг 5.


resize_640_493_true_q90_3051921_02f0392d


resize_626_595_true_q90_3051911_0cd886cb


 Выверните игрушку, помогая себе палочкой, и набейте синтепоном. Затем зашейте отверстие. Готовоi


 P. S. По этому же принципу вы можете сшить игрушки другой формы — например, в виде цветка, треугольника и так далее.


 Фото и источник: applegreencottage.com


 Мишки из фетра: мастер-класс.


resize_600_521_true_q90_3051901_89a7bb9e


resize_600_300_true_q90_3051891_7af3325c


 Вам потребуется:

  • фетр 2−3 цветов (для самой игрушки, для деталей, для носа мишки) — также эти игрушки хорошо шить из флиса;
  • пуговки для глаз можно взять специальные глаза для игрушек, они продаются в рукодельных магазинах, или вышить глазки нитками);
  • ножницы;
  • синтепон для набивки;
  • швейная машина и нитки;
  • чёрные нитки для вышивки и игла.


 Шаг 1.


resize_600_450_true_q90_3051881_0a99eed9


 Из фетра выкроите 2 одинаковых детали игрушки. На одной из них точками наметьте глаза.


 Шаг 2.


resize_600_200_true_q90_3051871_126d49c0


resize_600_300_true_q90_3051861_8c506411


 Выкроите из фетра другого цвета дополнительные детали (мордочка, нос и так далее). Можно сначала вырезать детали из бумаги, приложить их к заготовке и скорректировать форму и размер, а потом кроить из фетра. Выберите или придумайте своего мишкуi


 Шаг 3.


resize_600_200_true_q90_3051851_32e107c1


 Пришейте к одной из основных деталей игрушки деталь мордочки и вышейте на ней нос, как показано на схеме. Также пришейте/прикрепите/вышейте глазки.


 Шаг 4.


resize_600_450_true_q90_3051841_02d2ac66


 Сложите две основные детали лицевыми сторонами внутрь и сшейте, оставив отверстие для выворачивания.


 Шаг 5.


resize_518_600_true_q90_3051831_a825e2d5


 Выверните игрушку, набейте синтепоном и зашейте отверстие потайным швом.


 P. S. По этому же принципу вы можете сшить других персонажей.


 Фото и источник: shinyhappyworld.com


 Доска для «рисования» фетром: мастер-класс.


resize_900_900_true_q90_3051821_7d7d2108


 Суть этой игрушки в том, что фетр хорошо держится на фетре. То есть, обтянув фетром доску, можно будет «рисовать» на ней фигурками, вырезанными из фетра, или устраивать «фетровый кукольный театр».


 Вам потребуется:

  • фанера или плотный картон;
  • большой лист фетра и несколько листов разных цветов для фигурок;
  • по желанию — рама, в которую будет вставлена доска;
  • ножницы;
  • клей или степлер со скрепками и скотч для крепления фетра к основе.


resize_900_900_true_q90_3051811_579166a5


 Обтяните основу фетром — приклейте его на клей или закрепите скрепками, загнув концы на изнанку основы. С обратной стороны можно закрепить его скотчем. При желании вставьте основу, обтянутую фетром, в раму.


 Шаг 2.


resize_900_900_true_q90_3051801_55816615


 Из разноцветного фетра вырежьте детали разной формы. Готово — можно игратьi


 Фото и источник: funathomewithkids.com

 
 «Крестики-нолики» из фетра: мастер-класс.


resize_600_900_true_q90_3051791_156dad64


 Вам потребуется:

  • фетр двух цветов;
  • ножницы;
  • лента для завязок;
  • швейная машина и нитки.


 Шаг 1.


resize_600_900_true_q90_3051781_847e3033


 Вырежьте из фетра одного цвета квадрат, а из фетра другого цвета — квадрат чуть большего размера. Сложите их один на другой, наметьте сетку и прострочите несколько раз, одновременно сшивая квадраты и нанося разметку на поле для игры. Пришейте к середине одной из сторон ленту для завязок.


 Шаг 2.


 Вырежьте из фетра, контрастного по цвету верхнему квадрату, «крестики» и «нолики». Готово.


 Фото и источник: oleanderandpalm.com


 Пальчиковые куклы из фетра.


resize_563_584_true_q90_3051771_3bb7b3ac


resize_600_639_true_q90_3051761_111e1fd8


 Вам потребуется:

  • фетр разных цветов;
  • ножницы;
  • иголка и нитки;
  • клей;
  • синтепон.


 Шаг 1.


resize_345_472_true_q90_3051741_e12131e5


 Воспользуйтесь выкройками или придумайте своих персонажей.


 Шаг 2.


resize_595_377_true_q90_3051731_02d4dd81


 Выкроите основные детали — по 2 одинаковых для каждой игрушки — и сшейте.


 Шаг 3.


resize_600_371_true_q90_3051721_d49610a3


 Выкроите дополнительные детали в соответствии с выбранной вами выкройкой. Чтобы сделать голову игрушки объёмной, её можно сшить из двух деталей и набить синтепоном. Соберите из деталей игрушки, приклеив или пришив элементы на основу.


 Фото и источник: onecreativemommy.com, pinterest.com


 «Огород» с овощами и клубникой из фетра: мастер-класс.


resize_800_1200_true_q90_3051711_5f574ec


resize_800_922_true_q90_3051701_a0e52111


 Вам потребуется:

  • фетр разных цветов;
  • трикотаж коричневого цвета для «грядок»;
  • картонная коробка;
  • коричневая краска (гуашь, акрил) и спонж или кисть;
  • синтепон для набивки;
  • лента велкро;
  • проволока;
  • ручная игла, швейная машина и нитки.


 Шаг 1.


resize_800_533_true_q90_3051691_05a03d56


 Сначала сделаем «грядки». Коробку покрасьте в коричневый цвет и дайте высохнуть. Из нескольких прямоугольных кусков трикотажа сшейте цилиндры и набейте синтепоном, концы зашейте. Уложите цилиндры в коробку.


 Шаг 2.


resize_800_276_true_q90_3051681_ad85fbe8


resize_800_600_true_q90_3051671_062d763f


 Чтобы сделать морковки, выкроите из фетра оранжевого цвета треугольные заготовки и сшейте, чтобы получились конусы. По размеру конусов выкроите кружочки из оранжевого фетра. Из зелёного вырежьте листики ботвы. Пришейте ботву к кружочкам, набейте конусы синтепоном и пришейте сверху кружки.


 Шаг 3.


resize_800_537_true_q90_3051661_2fbad700


resize_800_574_true_q90_3051651_2f8a9600


 Чтобы сделать редис, выкроите из розового фетра круг и вырежьте из него кусочки, как показано на фото. Сшейте на машине, формируя игрушку, выверните, набейте её синтепоном и зашейте отверстие. Выкроите из зелёного фетра листик, а из розового — кусочек для прожилки, пристрочите розовую деталь к зелёной, формируя узкий кармашек. В него можно вставить проволоку. Затем пришейте листики к редиске.


 Шаг 4.


resize_800_317_true_q90_3051641_3c3cd5b7


resize_800_602_true_q90_3051631_5949a37b


resize_800_577_true_q90_3051621_65d4adac


resize_800_602_true_q90_3051611_6ff97b1d


 Кусты клубники — один из самых сложных элементов, но старания стоят того: ягоды можно будет срывать и вновь возвращать на место, так как к их «макушкам» пришита «липучка». Ягоды шьются из фетра красного цвета, набиваются и украшаются вышитыми семечками. Затем — листик сверху, к которому пристрочена «липучка». Стебли сделаны из проволоки, к которой пришиты фетровые фигурные листочки.


 Фото и источник: abeautifulmess.com


 Фото на превью: shinyhappyworld.com


burdastyle

Ссылка на сообщение

 Простые идей для игр с детьми, которые оставляют яркие воспоминания.


 Совместные игры — это невероятно простой способ оставить в воспоминаниях ребенка яркий след и укрепить моторику, логику и отношенияi


 Яркие воспоминания обязательно нужно подарить ребенку. Ведь, мы  – родители уже взрослые, однако у многих в памяти остались игры в которые играли в детстве. И мы конечно же помните с кем мы игралиi


 Совместные игры — это невероятно простой способ оставить в воспоминаниях ребенка яркий след, укрепить моторику, логику и отношенияi


 Сыграйте в эти игры вместе с вашим ребёнком,чтобы воспоминания о его детстве были яркимиi


rubric_issue.jpg

  1. Бег с “яйцом”. Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. От 3 лет.
  2. Болтуны. Быстро-быстро говорим. Кто сможет дольше? От 3 лет.
  3. Быстро соображаем. Один игрок быстро называет какое-нибудь слово. Другой тут же должен сказать, что ему в связи с этим пришло на ум. Потом меняемся ролями. От 4 лет.
  4. Ветеринарная больница. Мягкие игрушки укладываем в постель и лечим: перевязываем, даем лекарства, измеряем температуру, ставим компрессы и т.д. От 3 лет.
  5. Гримируемся. Раскрашиваем лицо перед зеркалом в ванной. От 4 лет.
  6. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя. От 2 лет.
  7. Держим равновесие. С вытянутыми в стороны руками идем, как канатоходец, по самому краешку ковра. От 3 лет.
  8. Забиваем голы. Веревочкой обозначаем на ковре ворота. С некоторого удаления бросаем по воротам шарики от пинг-понга. Каждое попадание приносит очко. От 3 лет.
  9. Загадываем про людей. Смотрим в окно. Придумываем про людей, которых видим внизу, разнообразные истории. От 4 лет.
  10. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это – дом ведьмы, в котором один из игроков – ведьма – подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают. От 2 лет.
  11. Игра в привидение. Все закутываются в белые платки и кружат по квартире, как привидения, с ужасающими звуками. От 4 лет.
  12. Игра в собачку. Одного игрока выбирают собачкой. Другие водят его на поводке по всей квартире. От 2 лет.
  13. Игра в ступеньки. Поднимаемся по лестнице ступенька за ступенькой. Каждой новой ступеньке придумываем имя. От 5 лет.
  14. Игра с магнитом. Магнит кладем под бумагу, а на бумагу – монетку. Магнитом двигаем монетку по бумаге. От 4 лет.
  15. Игра в фанты. Собираем с игроков фанты. Других спрашиваем: “Что должен сделать игрок, которому принадлежит этот фант?” От 3 лет.
  16. Играем в дорожное движение. Толстой кистью и красками рисуем на большом листе бумаги улицы. Когда краски высохнут, начинаем кружить по дорогам игрушечной машинкой. От 2 лет.
  17. Играем в кафе-мороженое. Наполняем стаканчик из-под йогурта фруктовым соком, йогуртом и т. п. и замораживаем. Мороженое украшаем и подаем на стол. От 3 лет.
  18. Играем в прятки. Один прячется в квартире, а другие должны его найти. От 2 лет.
  19. Играем в разбойников. Прячем в комнате несколько предметов. Вернувшиеся в комнату игроки должны отыскать пропажу. От 4 лет.
  20. Игрушечные деньги. Монеты кладем под бумагу. Мягким карандашом трем поверх монетки. Бумажные деньги вырезаем. От 5 лет.
  21. Изображаем змею. Чем больше игроков, тем лучше. Бегаем по квартире друг за другом. Направляющий говорит игрокам, что они должны делать, например ползти вокруг стола или кувыркаться по комнате. От 3 лет.
  22. Ищем картинки. Участник игры высматривает себе в иллюстрированной книжке какую-нибудь картинку. Другие должны ее угадать. От 2 лет.
  23. Ищем колечко. Колечко незаметно перекладываем в кулак другого игрока. Нужно угадать, в какой руке спрятано колечко. От 4 лет.
  24. Картинки-кляксы. Брызнуть тушь на бумагу. Бумагу сложить кляксой внутрь, затем снова развернуть. Из отпечатков нарисовать картинку. От 3 лет.
  25. Качели. Один ложится на покрывало, другие поднимают его повыше и качают. От 5 лет.
  26. Кегли. Кубики расставляем на ковре, как кегли, и сбиваем их теннисным мячиком. От 2 лет.
  27. Клеим коллаж. Газетные или журнальные страницы разрываем на кусочки. Из этого выклеиваем цветной коллаж. От 3 лет.
  28. Комнатка из коробки. Из обувной картонной коробки делаем комнату. Рисуем на бумаге мебель, вырезаем и вклеиваем ее в коробку. От 5 лет.
  29. Кроватки из спичечных коробков. Из спичечных коробков мастерим кроватки, из бумаги вырезаем подходящие по размеру подушечки и одеяльца. Рисуем на бумаге человечков, вырезаем и укладываем в кроватки. От 5 лет.
  30. Кто дальше дунет. Дуем на пробки от бутылок так, чтобы они отлетели как можно дальше. От 3 лет.
  31. Лента из домино. Костяшки из домино составляем друг за другом в длинную ленту, ставя их на короткое ребро. Когда лента будет готова, первую костяшку подталкиваем. Все костяшки падают, опрокидываясь одна за другой. От 2 лет.
  32. Мастерим животных из бумаги. На плотной бумаге рисуем любых животных. Вырезаем. Приклеиваем полоску картона в качестве подставки. От 5 лет.
  33. Мастерим книжку с картинками. Вырезаем картинки из каталога или журнала. Вклеиваем в тетрадь и украшаем обложку. От 4 лет.
  34. Мастерим кораблики. Из ореховой скорлупы делаем кораблики: приклеиваем из бумаги треугольные паруса. Кораблики пускаем плавать в тазу или в ванне. Дуем на них в разных направлениях. От 2 лет.
  35. Мать и ребенок (отец и ребенок). С переменой ролей: взрослые играют детей и наоборот. От 2 лет.
  36. Мозаика. Из бумаги вырезать прямоугольник. Затем разрезать его на 10 частей разной формы. Кусочки перемешать. Снова составить прямоугольник из кусочков. От 5 лет.
  37. Нанизываем сердца. Вырезаем сердечки из цветной бумаги. В каждом сердце проделываем отверстие и нанизываем на шнурок. Цепочку подвешиваем. От 5 лет.
  38. Напеваем. Один из играющих начинает напевать мелодию. Другие должны ее узнать. От 3 лет.
  39. Наряжаем кукол. Делаем из лоскутов наряды для кукол. От 4 лет.
  40. Обрисовываем руку. Руку кладем на бумагу. Карандашом обрисовываем по контуру. Вырезаем и разрисовываем красочными узорами. От 5 лет.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...