Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Интересные и полезные игры/игрушки, которые есть у вас дома!

Оцените эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте делиться опытом покупок интересных и полезных игр/игрушек для детей!

Я хочу оставить впечатления о лунном песке!

R6eS376E.jpg

R6eS376F.jpg

Очень классная штука, особенно в зимнее время, когда в песочнице не поковыряешься.

Даже я играла долго и еще играла бы, если б дети не вытеснили. И цена очень привлекательная!

Сейчас меня в списке покупок игра " голодные бегемотики".

Еще на первый взгляд нравятся слон к элефан, который бабочек выпускает.

А какие интересные игрушки есть у вас дома? Может и мне тоже надо такие! )))

Последние полученные награды

Давно засматриваюсь на такой песок. Где ты заказывала? Сколько по весу?

Голодными бегемотиками мы игрались в гостях, детям понравилось.

Я не оригинальна, считаю мегаклассной игрушкой лего для любого возраста.

Ир, у нас есть голодные бегемотики - еще от мужа остались, советские. Не скажу, что я в восторге от них. Владик редко играет в них. Надоедает... но это лично нам ))))

Вчера Владику купила такой набор (правда 51 шт.всего), но заинтересовала не на шутку. Весь вечер сидели с папой собирали-смотрели-переделывали. В общем советую!

bauer_seriya_kroha_3406_6.jpgbauer_seriya_kroha_3406_1.jpg

• Супермодераторы

Лунный песок можно сделать в домашних условиях и выкрасить его в любой цвет! Можно сделать с блестками.

8 стаканов муки и 1 стакан масла для младенцев (Johnsons baby oil) или 1 стакан растительного масла. Все перемешать хорошенько и можно играть. Лунный песок храниться несколько недель если его закрывать герметично после игры.

Еще есть такой рецепт.

Что вам понадобится:

1 стакан мелкого песка

1/2 чашки кукурузного крахмала

1/4 чашки + 1 столовая ложка воды

Что делать:

1. Смешайте воду и кукурузный крахмал до однородной массы.

2. Наливайте в песок смесь и перемешивайте до приятной консистенции. Масса должна лепиться и не рассыпаться.

3. Храните получившуюся массу в герметичном контейнере.

4. Для цвета можно добавить пару капель пищевого красителя.

• Супермодераторы

Лунный песок можно сделать в домашних условиях и выкрасить его в любой цвет! Можно сделать с блестками. 8 стаканов муки и 1 стакан масла для младенцев

не очень поняла его консистенцию)))

он какой на ощупь???

на фото как песок

а по рецепту как тесто???

жирноватый?

• Супермодераторы

Если делать из муки то он будет шелковистый. Он должен получиться не жирным. Хорошо держит форму, смешивается, не высыхает.

Если делать из песка + крахмала, я не знаю, но думаю, что он больше на песок похож и более грубый. Я видела много рецептов из муки на наших сайтах и отзывы очень хорошие. Его очень просто делать и он долго держиться.

У нас покупной kinetic sand, но он одного цвета. Я хочу попрбовать сделать много разных цветов и сегодня как раз искала рецепты в интернете не для кинетик песка, а больше лунного песка.

Natalia_star, посмотри на ютюбе много роликов про это. И детальные инструкции.

Наш кинетик песок мы вообще не закрываем, так как он никогда не высыхает. И играет ребенок с ним часто. Не знаю, продается ли он у вас, но у нас стоит 10-20 баксов за банку песка.

• Супермодераторы

Baby_dream, полезла в нет нашла кучу рецептов

и с песком и с крахмалом и с мукой..

кто будет пробовать расскажите что лучше какой рецепт)))

а я делала дома пластилин плей до.. супер классно получается

и на ощупь один в один.. раз в 10 дешевле выходит

если надо могу написать рецепт

10520373_246900812174055_860800155_n.jpg

• Супермодераторы

Еще игры развивайки, для детей дошкольного возраста, который можно сделать дома и играть, например, зимой, когда уже темнеет рано ))))

Купите в магазине белую фасоль (сухую) и на ней напишите черным несмывающимся фломастеров алфавит или цифры. На картонке большой можно нарисовать такие же фасольки с алфавитом или цифрами. И ребенок должен приложить фасолинку настоящую к картинке.

PR20090414174225.GIF

И еще - большой хит у ребенка в саду - рисовая коробка. В большой пластиковый контейнер насыпать рис и можно перемешать его с розмарином или сосновыми-еловыми иголками мягкими для запаха. В этот рисовый контейнер положить машинки (бульдозеры, экскаваторы) и небольшие лопатки и ведерки и тд. Можно возиться с рисом - сенсорное развитие + игра на воображение

Как у вас тут всё интересно...я за темкой послежу...на будущее себе на ус помотаю)))

если надо могу написать рецепт

ООО, нам надо, а то на этот пластилин денег улетает тьма.

• Супермодераторы

Тараканова,

Расскажу, как сделать домашний пластилин.

Скорее, даже не пластилин, а очень мягкую и пластичную массу для лепки.

Если вы пользовались массой для лепки Play-Doh, то можете примерно представить,

что должно получиться. На сковороде смешайте стакан муки и полстакана соли,

добавьте столовую ложку растительного масла и стакан воды с растворенным

в нем лимонным соком (6 ст.л.) и красителем (я пользовалась пищевыми красителями в таблетках).

Все перемешать и, постоянно помешивая, жарить на небольшом огне примерно

5 минут, пока масса не приобретет однородную густую консистенцию.

После этого нужно снять сковородку с огня и немного помять получившийся

колобок руками. Все готово! Домашний пластилин отлично храниться на дверце

холодильника в плотно закрытом пакете.

а это у нас на форуме Романтика с него уже налепила красоты)))

она тоже от него в восторге у нее я фотку стащила)))

ceaf3605a83a.jpg

Лунный песок у нас такой в садике. Всем деткам очень нравится)

Дочке хочу купить детский планшет для рисования песком. вот такой

9ef2f1004847.jpg

Тараканова,

Расскажу, как сделать домашний пластилин.

Скорее, даже не пластилин, а очень мягкую и пластичную массу для лепки.

Если вы пользовались массой для лепки Play-Doh, то можете примерно представить,

что должно получиться. На сковороде смешайте стакан муки и полстакана соли,

добавьте столовую ложку растительного масла и стакан воды с растворенным

в нем лимонным соком (6 ст.л.) и красителем (я пользовалась пищевыми красителями в таблетках).

Все перемешать и, постоянно помешивая, жарить на небольшом огне примерно

5 минут, пока масса не приобретет однородную густую консистенцию.

После этого нужно снять сковородку с огня и немного помять получившийся

колобок руками. Все готово! Домашний пластилин отлично храниться на дверце

холодильника в плотно закрытом пакете.

ceaf3605a83a.jpg

обалдеть, красота))

Надо попробовать будет)

• Супермодераторы

Тараканова, Юль забыла сказать делай для одного цвета половинку нормы))) слишком много выходит)))

у меня на фото как раз половинка нормы кусок получается примерно как 2 кулака

Сколько классных идей! Надо обязательно воспользоваться рецептом домашнего пластилина! И на фасоли нарисовать буквы) Ромашка любит перебирать буквы) Ему понравится такая игра)

ceaf3605a83a.jpg

Дадада!!!!!! Мы всей семьей в восторге!!! Наташе за рецепт спасибо!!!!:)

Кстати, в качестве красителя можно акварель или гуашь использовать

Соглашусь, что лучше делать полпорции))) и на сковородке подсушить, а то те порции, которые я подсушила меньше, оказались липкими:(

Baby_dream, кинетический песок ( живой песок) , очень хочу, но он такой дорогущий у нас.

Vанильк@*

Заказывала в лабиринт, по- моему по 500гр, у меня там скидка 15% + еще к этой была скидка 16%,получился он мне ну вообще по замечательной цене!

, tonetta, лабиринты такие я по- своей глупости купила полтора года назад, ну маленькие дети постоянно громили, ломали, разбрасывали,я психанула как- то и выкинула.

Сегодня весь день искала бегемотиков по магазинам, не нашла... Надо в инете поискать.

А прибор, который пузыри выпускает тоже в детских спрашивать? Хочу такой!

Кстати, есть еще развлечение - рисовать не кисточками, а ватными палочками или внутренностями от фломастера... Этакие точечные рисунки получаются...

• Супермодераторы

А прибор, который пузыри выпускает тоже в детских спрашивать? Хочу такой!

с китая закажи)))

в сто раз дешевле

• 5 месяцев ранее...

Не имею ничего против песка и пластилина))) Но у нас сейчас в почёте паззлы - много и самые разнообразные.

• 1 месяц ранее...
  • 3 weeks later...

Девочки!

Не совсем по теме, но всё же, про развитие!!)

А кто-нибудь из вас отдавал ребенка в балет??

Не нашла подобной темы, так что пишу здесь. Очень хочется из первых рук услышать советы, тк немного потерялась в информации в интернете, а из знакомых ни у кого такого опыта нет.

• 1 месяц ранее...

В балет мы не ходим, но вот спортом дома каждый день занимаемся. У нас вот такой детский спортивный комплекс Крепыш стоит. полезно для здоровья, мышцы укрепляются. А уж как какая выручалочка когда погода плохая.

413135ee893aac0a0fb322bd0105b432.jpg

• 4 weeks later...

Для дочки (1,2 годика) купила первое ее собственное лего (дупло) - такой вот домик.

ea43e576_5e95_11e4_897b_00155d09850f10616_1.jpeg

Собирал конечно братик (ну и я немножко ))). А вот играть с ним Соне очень понравилось!

• 4 weeks later...

Я за безопасные игрушки, с которыми ребенок может играть и не получать никаких травм.

Такими надежными и продуманными в плане безопасности игрушки покупаю под брендом Chicco. Именно этому производителю полностью доверяю. К тому же все игрушки очень яркие и необычные. Вот, например, ярким примером такой игрушки является «Говорящая ферма».

Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском.

Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.

Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.

Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.

Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

Плюсы Говорящей фермы Chicco:

· Очень красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание.

· Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.

· Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.

· Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.

· Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

За счет того, что она представляет собой игровой центр смело могу порекомендовать ее, как долгоиграющую игрушку, которая будет интересна, как совсем крохе, , так думаю и ребенку до 5 лет.

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.