Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Джон Грей - Дети с небес, кто-нибудь пробовал на практике?


Рекомендуемые сообщения

Второй раз перечитала книгу Джона Грея - Дети с небес, первый раз мы еще были слишком маленькие, сейчас пробую все это на деле. Кто-нибудь читал? Пробовал на практике? Автор пишет про позитивное воспитание без наказаний. Меня пока смущают тайм-ауты, 2 раза уже к ним прибегала, ребенок действительно после них возвращается к контролю, но мне пока просто очень тяжело слушать, как малыш истерит и плачет за дверью. Надеюсь, со временем будет легче переносить..

Ссылка на сообщение

истерит, чтобы привлечь внимание. внимания нет,истерика прекращается) но бываю разные моменты...надо по ситуации смотреть. нужно обязательно компенсировать это потом обнимашками и лаской,чтобы ребенок не подумал, что до него дела нет маме. вообще ребенок когда истерит, он так выражает свои эмоции внутренние...маленькие дети не могу контролировать еще их. у детей столько кризисных моментов...и кризис одного года и трех...и шести.. переходный момент это всегда не легко. если это помнить,то будет все проще) но всего надо в меру. чтобы ребенок вырос не балованный. это мое мнение...

 

надо почитать в общем:)))по ходу дело пишет..

Ссылка на сообщение

Соглашусь с Татьяной, если не реагировать на капризы ребёнка и его истерики - то у малыша создастся впечатление, что он никому не нужен.... Но тут другая сторона - каждая мама знает, что для её ребёнка лучше. Ведь детки разне, поэтому и разные должны быть методы воспитания.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...