Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Джон Грей - Дети с небес, кто-нибудь пробовал на практике?

Оцените эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Второй раз перечитала книгу Джона Грея - Дети с небес, первый раз мы еще были слишком маленькие, сейчас пробую все это на деле. Кто-нибудь читал? Пробовал на практике? Автор пишет про позитивное воспитание без наказаний. Меня пока смущают тайм-ауты, 2 раза уже к ним прибегала, ребенок действительно после них возвращается к контролю, но мне пока просто очень тяжело слушать, как малыш истерит и плачет за дверью. Надеюсь, со временем будет легче переносить..

• Ответы 6
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

истерит, чтобы привлечь внимание. внимания нет,истерика прекращается) но бываю разные моменты...надо по ситуации смотреть. нужно обязательно компенсировать это потом обнимашками и лаской,чтобы ребенок не подумал, что до него дела нет маме. вообще ребенок когда истерит, он так выражает свои эмоции внутренние...маленькие дети не могу контролировать еще их. у детей столько кризисных моментов...и кризис одного года и трех...и шести.. переходный момент это всегда не легко. если это помнить,то будет все проще) но всего надо в меру. чтобы ребенок вырос не балованный. это мое мнение...

надо почитать в общем:)))по ходу дело пишет..

Соглашусь с Татьяной, если не реагировать на капризы ребёнка и его истерики - то у малыша создастся впечатление, что он никому не нужен.... Но тут другая сторона - каждая мама знает, что для её ребёнка лучше. Ведь детки разне, поэтому и разные должны быть методы воспитания.

так у нас и не прижилась методика, тайм-ауты не устраиваем :) но многе другое полезное в голове осело и пригодилось :)

Share

• Создать...