Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Кортексин. А вы кололи?


Рекомендуемые сообщения

нам невролог прописал кортексин. Для лечения нарушений мозгового кровообращения, незрелость НС. Дочери 3 года. Проблемы , конечно, есть, но колоть или нет я не знаю. Обычно нам помогает пантогам и магний Б6.....вот и думаю стоит ли или нет, может обойтись только пантогамом???

а у вас как было? был эффект?

Ссылка на сообщение

Моему сыну с рождения (недоношенный) прописывают разные ноотропы. Кортексин ни разу не пробовали и не предлагали (видимо в нашем случае он не показан). Нам невролог говорила, что лучше колоть (эффект в разы больше, чем от сиропов и таблеток), но пробовали один препарат и не подошел, на пробу пошла аллергия.

Лично я считаю, что если нет эффекта от ноотропа, то нужно менять, но только если это назначения невролога. Есть более легкие, а есть более сложные и каждый для каких то определнных целей. Да и действует один и тот же препарат на каждого ребенка по разному, одним подходим, а другим нет. Поэтому опираться на чужие отзывы нет смысла. Единтсвенное, что могу сказать, начинать лучше с маленьких доз и выходить на назначенную дозу за 3-4дня и так же заканчивать курс приема, так да же проще определить правильную дозировку, а то врачи иногда завышают и дети не контролируемые становятся, да же если второй прием был до 18 часов.

А сколько ваш ребенок курсов (сколько один курс длился) пантогама прошел и какие дозировки были? Какие улучшения заметили?

Ссылка на сообщение

Нам сразу после родов в больнице курс кортексина кололи, так как ставили перинатальное поражение цнс. О том помог или нет, судить не могу, но знакомый врач очень хвалил препарат, посоветовал делать.

Ссылка на сообщение

Отличное средство, хорошо, что такие препараты теперь стали доступны. Прекрасно устраняет последсвия гипоксии, хорошие результаты дает при ЗРР. Побочек лично мной не было замечено.

Ссылка на сообщение

Вот честно, церебролизин дает более стойкий и продолжительный эффект, он действует лучше, он хорошо изучен, во многих странах мира признан в качестве жизненно-необходимого лекарственного средства. И он не такой болезненный как кортексин. Когда ставили кортексин, ребенок визжал. А церебролизин после пары уколов, поняв, что это не больно, ребенок нормально терпел его.

Ссылка на сообщение
В 23.05.2017 в 16:37, trulala сказал:

кололи кортексин, от церебролизина эффект лучше, речь заметно улучшается и сон

Как всегда все индивидуально, как не печально, но все надо пробовать, пока не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на сообщение

Вы почитайте внимательно состав, просто ужас – там высушенные мозги! Вообще не понятно, как ребенок может отреагировать и какие могут возникнуть последствия у него в будущем. Мы принимали пантогам, он нам действительно помог.

Ссылка на сообщение
В 20.06.2018 в 14:49, НяяШкА сказал:

Вы почитайте внимательно состав, просто ужас – там высушенные мозги! Вообще не понятно, как ребенок может отреагировать и какие могут возникнуть последствия у него в будущем. Мы принимали пантогам, он нам действительно помог.

Состав там не очень и правда, наш невролог тоже предлагала уколы кортексина, но я отказалась. Сейчас пили пантокальцин, но пришлось бросить жуткая аллергия пошла на препарат. Скажите, а как у вас реакция была на пантогам?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Прыгунья сказал:

Состав там не очень и правда, наш невролог тоже предлагала уколы кортексина, но я отказалась. Сейчас пили пантокальцин, но пришлось бросить жуткая аллергия пошла на препарат. Скажите, а как у вас реакция была на пантогам?

Да нет ничего такого не было, пропили курс два месяца, потом перерыв сделали и еще один курс пропили. Переносился хорошо, аллергию не вызвал. За это время ребенка вовсе не узнать, положительные изменения были уже после первого курса.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...