Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Где наблюдаете частоболеющих детей?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите определиться. Дочка у меня постоянно болеет, обычно просто вирусным, но очень часто, буквально бывает и два раза в месяц, лечим еще и аденоиды. Получается, что поликлиника - наш лучший друг или недруг, туда мы ходим каждую неделю стабильно. Подозреваю, то там еще в добавок и вирусы хватаем. Муж говорит, может лучше в какой частной клинике контракт купить, уже потратиться, но не сидеть в очередях и не бояться вызвать на дом. Я уже и сама склоняюсь к этой мысли, только вот сейчас и за весь год нам напряжно заплатить. Как думаете, стоит ли вообще переводить ребенка в частную клинику? и можно ли заплатить будет несколькими частями?

Ссылка на сообщение

Ой...я сама как иду в поликлинику, и если вижу ещё весь коридор в очереди...аж трясти начинает, особенно если идем здоровые за справкой. Правда страшно, что пока дождемся своей очереди, уже подцепим что-то. На счет частных клиник, плюсов в ней много, правда нужно знать куда и т.д. Они ведь тоже разные бывают. Мы часто ходим в Инпромед , по надобности, и врача от туда могу вызвать если нужно, у них много хороших специалистов, все по записи и очередей таких нет. У них и разные контрактные программы есть, я их правда не изучала, мы всегда прикрепляемся по программе Без забот со скорой и неотложкой негораниченно, ее нам разрешают и в рассрочку платить, мы раньше дробили на 3 части оплату, сейчас на 2 части –платим 60%, а через 4 мес. остальные 40%. Но цены там и так адекватные, по крайней мере аналогов по цене –качеству я просто не нашла.

Ссылка на сообщение

Эвита

Я когда иду за справкой только, то стараюсь идти сама, чтобы не вести ребенка в рассадник инфекций. Вы именно педиатра вызываете из инпромеда? Довольны им? Может, позвоню им расспрошу про контракты, так чтобы сразу уточнять про конкретного врача. Дорого вообще приемы у них стоят?

Ссылка на сообщение

У нас такая участковая что требует именно осмотреть ребенка, перед выпиской, иначе справку не даст. А из Инпромеда, да, я вызываю нашего педиатра и очень им довольна, даже по такой мелочи, что всегда могу ему позвонить и уточнить вопросы по лекарствам, дозировкам, ингаляциям и т.д. Это очень удобно. По поводу цен, у нас в программу это входит, но можно к ним и разово приходить...все по разному, смотря к кому и по какому вопросу. На сайте у них посмотрите , там расписано, или можно позвонить так будет быстрей.

Изменено пользователем Baby_dream
ccылка удалена
Ссылка на сообщение

Эвита

Я когда иду за справкой только, то стараюсь идти сама, чтобы не вести ребенка в рассадник инфекций. Вы именно педиатра вызываете из инпромеда? Довольны им? Может, позвоню им расспрошу про контракты, так чтобы сразу уточнять про конкретного врача. Дорого вообще приемы у них стоят?

а как врач может дать справку, не осмотрев ребенка и не убедившись, что он здоров???

Ссылка на сообщение

а как врач может дать справку, не осмотрев ребенка и не убедившись, что он здоров???

На слово мне верит, прихожу всегда, говорю, что мы здоровы и выписывают мне справку. Иногда удается в очереди не стоять, а втихаря у медсестры попросить справку.
Ссылка на сообщение

Смайлик,а я этого не приемлю.Такие как вы приходят,справки берут без детей и вне очереди,а дети например в детском саду потом страдают.Потому что возможно врач бы еще и не выписал вашего недолечившегося ребенка с соплями или кашлем,а вам верят на слово,что вы здоровы.Вот и получается,что другие бесконечно болеют.

Ссылка на сообщение

Побывали и мы в Инпромеде уже. С порога мне очень понравилось все - и интерьер, и приветливые девочки на ресепшене, выслушали меня и прислушались к моим пожеланиям. Заключили контракт с ними на год, причем у них такой есть сервис, что можно заключить прям из дома, я выписала себе счет и оплатила рядом в сбербанке, это очень удобно. Педиатр не многословна, но ее отношение к ребенку и лечение мне понравилось. Очень буду надеяться, что и не разочаруюсь со временем в них.

Ссылка на сообщение

Смайлик, если вы сами по образованию врач - не вопрос, берите просто так справку, но без мед образования судить о том, здоров ваш ребенок или нет - это неправильно. Если вы об окружающих вашего ребенка детях не думаете, то подумайте хотя бы о своем, потому что он может быть недолеченным и вы только осложните течение.

Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, но это правда безответственно. Ведь ребенок когда выздоравливает ему еще нужен восстановительный период, потому что иммунитет слабенький, только ветерок подует на улице после игр, когда ребенок разгаряченный и потный, и опять с температурой в кровать.

Ссылка на сообщение

Если не хочется ребенка по больницам таскать и в очередях сидеть - есть же клиники, которые могут на дом выезжать. Мы так обычно и делаем, вызываем доктора

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены!!
Ссылка на сообщение

Дорогие мамы, нашла тут интересную инфу как раз по теме:

Как госпитализировать ребенка в стационар бесплатно по ОМС.

 

Оказалось, что по полису ОМС мы имеем право госпитализировать ребенка в любой детский стационар России бесплатно. Даже в Москве!

 

Если кратко:

 

Как все обстоит на самом деле (спойлер- все обстоит хорошо)

 

Уехать на лечение в огромный мегаполис решится далеко не каждая мама: длительные обследования в незнакомом городе, обилие документов и анализов, которое необходимо собрать, перспектива долгой и утомительной поездки в незнакомый город с больным ребенком на руках. На самом деле все совсем не так страшно и, иногда, легче пройти несколько шагов и получить качественную и своевременную медицинскую помощь в столичном стационаре, чем ждать госпитализации в своем городе несколько недель или даже месяцев.

 

Оказывается, что теперь получить направление на плановую госпитализацию можно не только в поликлинике или больнице у себя в городе.

 

Есть два способа:

1) Как обычно - пройти обследование по месту прикрепления/жительства, получить предварительный диагноз и запросить у лечащего врача направление на консультацию московский стационар, специализирующийся на Вашей проблеме.

 

2) НО! Если ребенку уже поставили диагноз, но по каким-то причинам вы не можете взять направление в медицинском учреждении по месту прикрепления, необходимо обратиться напрямую в московскую профильную медицинскую организацию и назначить дату первичной консультации. Через Консультативно-диагностический центр (КДЦ) больницы, после очной или онлайн консультации, можно получить направление на плановую госпитализацию ребенка в желаемый стационар.

 

Во многих московских больницах есть заочные консультации через интернет и можно уже там сдать предоперационные анализы бесплатно по полису ОМС.

 

Если ребенку еще нет четырех лет, вы, имеете право остаться в стационаре вместе с ним, получить бесплатное спальное место и питание.

Если ребёнок старше четырёх лет, то при наличии медицинских показаний, оплачивать дополнительное спальное место и питание так же не придется. В других случаях дополнительные условия для родителя обсуждаются в индивидуальном порядке.

 

Может оказаться полезным, но лучше пусть не пригодится) Здоровья вам и вашим деткам!

Ссылка на сообщение

Мы нашли хорошего педиатра в Квантум Сатис в Купчино. У сына вечная беда была с бронхитом, тут помогли вылечиться и немного укрепить иммунитет, а так раньше в сад ходил максимум две недели, а потом месяц болел.

Ссылка на сообщение

мы относительно ЧБД, очень восприимчивы к вирусной инфекции. при этом достаточно закаленные.  Наблюдается у обычного терапевта, отличие только в том что в случае болезни сидим до полного выздоровления, вести в школу с остаточными соплями и кашлем для нас = снова заболеть, хотя многие дети приходят и с остаточными явлениями.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...