Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, напишите ваше мнение по поводу лечения синей лампой.

Я в детстве очень часто пользовалась и довольно быстро все излечивалось (простуды без температуры и боли в ушах). Иногда хватало один раз использовать.

Вчера впервые ребенка своего прогревала (вспомнила только вчера про этот "чудо метод") и хоть более-менее ночью поспал, а то врачи кроме как антибиотиков (ушные капли) и обезбаливающих ничего не назначают. А в случае температуры еще и дополнительно курс антибиотиков назначают.

Ссылка на сообщение

Это те лампы. что в советские времена использовали? У моей бабушки еще где-то стоит такая. Синим светом светит. Мне когда-то грели ею нос. но это было очень давно.

Ссылка на сообщение

Смайлик, да-да, она самая.

Девочки, это самая обычная лампа только окрашена в синий цвет. Сейчас днем с огнем не сыщешь, в гос. аптеках можно еще найти, а в частных вряд ли или под заказ. Врачи не против такого лечения, но им проще получать проценты от дорогих медикаментов. Я вылечила своему ребенку отит, а до этого 2 курса медикаментозных проходили и толку не было.

Ссылка на сообщение

Вообще говоря, все сильно зависит от самой природы воспалений. У нее есть противопоказания, и как панацея она, к сожалению не работает. При применении надо обязательно закрывать глаза, чтоб не высыхала слизистая.

Ссылка на сообщение

Такой лампой очень хорошо делать мягкое глубокое прогревание- если это рекомендовано. Ну например остаточный насморк, который долго не проходит- 5 раз по 10 минут и все как рукой снимет.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Действительно, пользоваться синей лампой можно в подостром периоде инфекционного процесса.Инфракрасные лучи, проникая внутрь кожи, вызывают активацию кровообращения и обмена веществ, борются с воспалительными процессами и оказывают губительное воздействие на различного рода бактерий и вирусов. Можно прогревать при насморке, кашле. Перед применение лучше проконсультироваться у вашего педиатра. Противопоказаний к ее применению много.

С уважением врач-терапевт.

Ссылка на сообщение

Я очень давно хочу купить такую лампу, но найти не могу. Она действительно помогает.

В интернете сколько угодно, ищите по словосочетанию "рефлектор Минина" или "инфракрасная лампа".

Ссылка на сообщение

В интернете сколько угодно, ищите по словосочетанию "рефлектор Минина" или "инфракрасная лампа".

В интернете не хочу покупать, хочется что бы гарантия была.

Не, я к тому, что в своем городе поищите, обычно компании, которые медтехнику продают, имеют розничный магазин, а интернет - это ж еще и просто средство для размещения информации о магазине.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...