Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Кудрявые и пушистые, сюда


Рекомендуемые сообщения

Давайте тут рассказывать о своем опыте в укрощении волос. Кто какие средства использует, любите ли утюжки или может в салоне выпрямляете волосы. Собственно, тема созрела с вечной... смотрю на себя, не нравится мне моя шевелюра, надо краситься, срезать концы, и снова до одури хочу тяжелые, гладкие и блестящие волосы :269:

Ссылка на сообщение

ооо)) моя извечная тема)))) я и кератиновое выпрямление делала - помогло, был хороший устойчивый вариант, волос как шелк, гладкие и блестящие. Выпрямляла дома феном и затем утюжком. А теперь все. Хочу отрастить волос, до лопаток. Больше не выпрямляю, ни феном, ни утюгом. Высушиваю обычным способом. И затем заплетаю в косу. Волос пока короткий, до плеч, так что с распущенным я выгляжу как грибочек))) еще хочу начать делать глубокое увлажнение волоса в парикмахерской. В общем - хочу быть кудрявой и с длинным волосом, вот моя цель))))

Ссылка на сообщение

а я смирилась и полюбила свои тонкие пушащиеся волосы.

зато я с ними. а не без них. я даже лишний раз стараюсь фен в руки не брать.после нервного срыва когда дико полезли , поняла, да фиг с ним какие.. главное не лысая.. а остальное мелочи.

Ссылка на сообщение

. Волос пока короткий, до плеч, так что с распущенным я выгляжу как грибочек))) еще хочу начать делать глубокое увлажнение волоса в парикмахерской.

это как?

 

ВареННик,а сейчас вообще в моде небрежность на голове))) так что, пусть вьются наши волосы))) всем ветрам назло))))

ну да! мои сами по себе вьются. ну ты наешь наверное.. я вроде показывала.

и ттт главное на голове они есть.

облысение у женщины это страшно..

Ссылка на сообщение

ВареННик, как как) просто) волос у меня до плеч, каре. А он когда кучерявится получается как шляпка у грибочка))) даже не знаю как по точнее объяснить))) внизу пучшистее и объемнее получается гораздо чем у корней, был бы длиннее смотрелся бы совсем не атк.

Ссылка на сообщение

ВареННик, как как) просто) волос у меня до плеч, каре. А он когда кучерявится получается как шляпка у грибочка))) даже не знаю как по точнее объяснить))) внизу пучшистее и объемнее получается гораздо чем у корней, был бы длиннее смотрелся бы совсем не атк.

аа ну у меня так же. возле корней "Поднять" не реально.
Ссылка на сообщение

МятныйЧай,а сколько кератин держится?

 

аа ну у меня так же. возле корней "Поднять" не реально.

а так всегда. но я поднимаю)) закалываю на ночь определенным способом или начес делаю

 

Ходила к Буточниковой стригла челку и записалась на перманентное выпрямление..соблазнилась :251: Короче говоря, это типа бразильского, по внешнему эффекту, но долгого действия, пока волосы не отрастут значительно, будет держаться. У них косметика голд велл, есть отзывы о ней,девочки? сказали, что одна из лучших. Вот у них нашла инфу про химическое выпрямление это

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки на сторонние сайты запрещены
Ссылка на сообщение

МятныйЧай,а сколько кератин держится?

 

аа ну у меня так же. возле корней "Поднять" не реально.

а так всегда. но я поднимаю)) закалываю на ночь определенным способом или начес делаю

 

Ходила к Буточниковой стригла челку и записалась на перманентное выпрямление..соблазнилась :251: Короче говоря, это типа бразильского, по внешнему эффекту, но долгого действия, пока волосы не отрастут значительно, будет держаться. У них косметика голд велл, есть отзывы о ней,девочки? сказали, что одна из лучших. Вот у них нашла инфу про химическое выпрямление это

Да, Голдвелл это очень хорошая косметика, и отзывы о ней очень хорошие в интеренете... только это навсегда я прямыми волосами нужно смериться! А так надолго можно выпрямить кератиновым выпрямлением, оно в зависимости от кератинового средства может как до трех месяцев, так и до полугода!

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки на сторонние сайты запрещены!!
Ссылка на сообщение

winter,на моих волосах держалось очень долго, около 6 месяцев. Видно прям было у корней волос отрос и начал завиваться, а дальше прямой))) печальное зрелище если укладку не делать)))) а не которых и по три месяца держится и смывается.

Ссылка на сообщение

А я вот тоже пушистая, кудрявая особенно когда влажно! Но попробовала флюид разглаживающий Alfaparf Milano очень даже!

Изменено пользователем ВикаСя
удаление ссылки! ссылки запрещены!
Ссылка на сообщение

Девочки, я из салона не вылезала. В неделю два раза, как мыла голову, так сразу бежала в салон на выпрямление. Подруга подарила мне бошевский фен - щетку и я на долго забыла о салоне. Выпрямляю сама себе, дома предварительно ополоснув волосы бальзамом, чтобы не навредить волосам.

Изменено пользователем Вика Абрамчук
Ссылка на сообщение

Я постоянно волосы заплетаю в косу. Ходить как одуванчик я уже не могу.Вика Абрамчук, а насадки есть у вашего фена какие нибудь, хорошо он выпрямляет волосы? Может и я найду себе удовольствие в покупке такого чуда.

Ссылка на сообщение

Я своей дочери подарила на окончание школы бошевский фен. Она от зеркала теперь не отходит, фен правда хороший, волосы хорошо выпрямляет и к мастеру ходить не надо. Мне сразу понравилась что у фена есть функция ионизации, благодаря которой волосы становятся мягкими и шелковистыми.

Изменено пользователем Кэтрин
Ссылка на сообщение

У моего фена есть несколько разных насадок, а еще сумочка в которой можно поместить сам фен и пару насадок. Это очень удобно когда все в одном месте и на виду. Модель фена PHA 2661, теперь я отдыхаю от салонов, стала сама себе парикмахер, а главное какая экономия, не нарадуюсь))

Изменено пользователем Вика Абрамчук
Ссылка на сообщение

Ой,много чего перепробывала, кератиновое выпрямление и правда многие хвалят, но дороговато, особенно на мои длинные и густые волосы. Выпрямляюсь на утюжок по праздникам, если конечно не влажно на улице, иначе все напрасно)

Ссылка на сообщение

У меня пушистые волосы, и мне помогает только выпрямление. Сама не умею орудовать феном, хоть и есть хороший фен, приходиться ходить к мастеру в салон.

Ссылка на сообщение

Да уж, с пушистыми и кучерявыми волосами трудно справиться. Но к счастью у меня они не очень пушистые, поэтому я слегка стараюсь их выпрямить, чтобы не пересушить волосы. Без фена все равно не обойтись, как не крути. Поэтому чтоб не тратить деньги на парикмахерские я купила себе фен PHD 5980.

Ссылка на сообщение

Для фиксации использую лак для волос от Лошадиной силы, долго держит, волосы не сливаются, получают объем и блеск и прическу можно моделировать на свое усмотрение

Ссылка на сообщение

Сейчас делаю окрашивание в салоне органической краской натюлик + ламинирование или элюминирование ( можно еще сделать кератиновое ламинирование волос (восстановление волос)- в таком сочетании мои волосы очень защищены более плотные хорошо укладываются -а главное да!- не пушатся не путаются -отлично укладываются и выглядят блестяще!- не поверите как я довольна - красота -

Ссылка на сообщение

Я сделала весной кератиновое восстановление, кудрявость ушла но вид был как будто меня корова прилизала. Так что лучше быть кудрявой чем вот такой прилизанной,да еще и кучу денег за это отдай.

Ссылка на сообщение

Волосы ершистые и пушистые с детства, раньше как - то не заморачивалась по поводу их укладки. А сейчас это стала прям трагедия. Может есть какие то выпрямляющие средства, хотя чтоб волосы стали более податливые к укладке.

Ссылка на сообщение

Я на заказывала себе гель для вьющихся волос. Просто классная штука. Реально помогает. Очень хорошо выравнивает структуру волос.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что мне уже ничего не поможет. Но попробовать стоит ради эксперимента.

почему вы думаете что ничего не помагает, выпрямление кератином очень хорошо помогает, волосы реально ровные после этой процедуры, даже если сильно вьющиеся есть сильные составы, который с этим справляются. Есть правда небольшие тонкости в выборе кератина, например нужно обязательно чтоб в составе не было формальдегидов, они очень сильно ухудшают состояние волос, а если их нет то процедура очень полезна. Волосы даже укрепляются, блестят и мягкие. Я вот на wow-beauty.ru проходила тест какой кератин подойдет для моих волос, и мне подобрали Trissola True, делала этим составом уже 2 раза процедуру, и уверенна что сделаю еще, так как результат отличный
Ссылка на сообщение

Я люблю свои волнистые и пушистые...

Иногда беру гель для мокрых волос и сушу под феном, взбивая кудри.

 

Чаще всего на самые крупные бигуди (6-7см в диаметре) на средство для укладки накручиваю и феном сушу. Потом воском прядки правлю и у корней поднимаю.

Фиксирую лаком слабой фиксации.

Ссылка на сообщение

я волосы особо не укрощаю, даже бальзам и ополаскиватель не использую, мою шампунем, который увлажняет хорошо, chrisal называется, феном не сушу, утюжками не мучаю. они как-то сами по себе более-менее прилично лежат

Ссылка на сообщение

А я к вопросу укрощения подошла очень радикально - подстригла волосы очень коротко. Правда, короткая стрижка идет мне гораздо больше, чем длинные волосы. Кудрей теперь, конечно, уже нет, а вот легкая пушистость на коротких волосах смотрится очень даже приятно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...