Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Пантерка

Осенние малыши 2014

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои 5 копеек. Срыгивать деть может не от количества съеденного, а от заглатывания воздуха. Это раз. И давайте в погоне за количесвом вспомним и о качестве. Это два. Если молоко вода водой, то хоть укормись. Впрочем, проверить молоко достаточно просто. Нужно сцедить в прозрачную тару и дать постоять. Если молоко хорошее, то примерно треть от объема сверху будут сливки, а снизк молоко. А если свеху полосочка сливок, а снизу просто мутная вода, то всё с ентим молоком ясно, - херня это, а не молоко.

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

erimant, по поводу сцедить и проверить на сливки, то это не очень продуктивно, если молоко уже делится на заднее и переднее, то сцедится, ну если вообще сцедится, только переднее, а оно больше вода чем еда, а жирное как раз заднее...а вообще моё молоко чисто внешне не очень прям молочное, а по ходу с калорийностью проблем нет, оба дитёнка на нём очень даже не плохо пухлели

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

мне кажется, что когда дитёнок висит на груди постоянно и молоко то вроде есть, что аж срыгивает, то проблема больше не в жирности, а в усваиваемости того самого молока, может действительно генетика, может ферментов каких маловато..

я когда всё переживала, что моя не наедается, то считала, ну примерно конечно, чего там в памперсе насчитаешь, в общем количество пописов, если 10-12 в день есть, то всё нормально

Может и так, Вик... Я вот ещё чё подумала... Мож, плохо набирает патамушта мало ест? 120 гр - очень мало для 3 мес. Это дозняк полуторамесьного малыша. Игорёшка уже сейчас 135 жрёть и, похоже ,уже перестаёт этим наедаться. Бум переходить на 150. Он, канеш, обжорка у нас, с ним сравнивать не стоит, но всё равно... 180 должен есть деть в 3 мем. Ну, 150, если не такой голодайка

может и так, сколько помню в 3 месяца норма молочка возрастать должна...но моя всегда ела явно по малу, слишком быстро от груди отлипала. но зато чаще) а сын часами возлежал и спал)

Возлежал и спал... мммммм... прям бальзам для моих ушей )))) Мой и жрёть много, и возлежать не хочет ни фига. А спать так уж тем более

Девы разве не 120? у меня на банке написано 2-4 месяца 120 грамм число кормлений 5, я конечно кормлю больше чем 5.... думаете надо давать 150??? хотя если ей дать 150 мне кажется доча съест ...

про молоко как раз еле-еле пленочка была когда сцеживала.

и я хочу чтоб моя возлежала,спала и ела нормально)))

ВаКа, я только помню, что вроде в 3 месяца в общем 800грам вроде пить надо, ну и поделить на кол-во кормлений в день, но моя ж на груди, поэтому точную норму не помню

Валь, а что за смесь? Странно как на ней написано... В 2 и в 4 мес количество съедаемого сильно отличается. Я вообще такую градацию впервые слышу. Обычно пишут в 2 мес 150, 3-4 180, 5-6 210. Но если на твоей так написано, значит так нужно давать. Я бы попробовала 150 дать и посмотрела бы сколько съест и через сколько есть запросит.

Насчет гв. Ща в меня полетят тапки с помидорами, но я бы свернула его нафиг и не мучала ни себя, ни ребенка.

Валь, а что за смесь? Странно как на ней написано... В 2 и в 4 мес количество съедаемого сильно отличается. Я вообще такую градацию впервые слышу. Обычно пишут в 2 мес 150, 3-4 180, 5-6 210. Но если на твоей так написано, значит так нужно давать. Я бы попробовала 150 дать и посмотрела бы сколько съест и через сколько есть запросит.

Насчет гв. Ща в меня полетят тапки с помидорами, но я бы свернула его нафиг и не мучала ни себя, ни ребенка.

ну вот я пока подаю как написано,чуть позже дам побольше. ГВ я думаю скоро само свернется, так как едим ночью и чуток днем.

Валюш, а что за смесь у вас?

Девочки, ну как вы можете писать, сколько съедает ребенок и от чего он должен толстеть. Вы на взрослых посмотрите: одни едят до фига и стройняшки, другие мало и пкхляшки. По кличеству тоже самое. Все индивидуально. Да и на груди ребенок меньшим количеством наедается, чем на смеси - тут срабатывает чем медленнее ешь, тем меньше съешь. Ведь установлено, сьо сигнал о насыщенносьи до мозга доходит через 20 минут после начала трапезы, а по скольку с бутылки быстрее бежит, чем с груди, то больше съндают малыши.

Валюш, а что за смесь у вас?

фрисовом.

на самом деле я балда))) там еще кг написаны ...5-6кг/2-4 месяца ..вообщем 150 надо но если 5 кормлений, а если считаться1/6 от веса то 125...дала 150 - съела ...попробую давать 150

Ну вот, Валюш, и славненько :) Теперь 150 хомячить будете :)

Меня очень расстраивает мнение, что если женщина не кормит грудью или сталкивается с определенными трудностями, то все говорят что у нее недостаточно желания кормить своего ребенка! Все в итоге сводится именно к этому мнению.

Кто не сталкивался с этой проблемой, реальной проблемой! Я знаю очень много девочек которые делают все что советуют и врачи и специалисты и мамочки с форумов, разве что танец вуду не танцуют, но как были проблемы с молоком так и остаются.

И нельзя говорить что проблема в самой женщине! Кто не столкнулся тот не поймет,что Да, молока может быть мало и Да, ребенок плохо набирает вес

@milenocka@, тут все же не нежелание кормить, а не знание нюансов. Вот я не смогла сохранить ГВ с Мишей, т.к. не знала многого, слушала родственников, которые давали неправильные советы. Но желание у меня было и огромное. Но я сделала работу над ошибками, прочитала инфу и вот ттт Сабрину кормлю сама. А с Мишей в это время были на смешанном, молока у меня почти не было

@milenocka@, тут все же не нежелание кормить, а не знание нюансов. Вот я не смогла сохранить ГВ с Мишей, т.к. не знала многого, слушала родственников, которые давали неправильные советы. Но желание у меня было и огромное. Но я сделала работу над ошибками, прочитала инфу и вот ттт Сабрину кормлю сама. А с Мишей в это время были на смешанном, молока у меня почти не было

Свет, я говорю как раз про те случаи, когда все нюансы учтены. Когда и специалисты на дом приезжают и деньги платят за их советы. Да в интернете и книгах есть те же советы как правильно кормить. Все форумы страны дают советы, и даже если после всего этого остается проблема, потому что не всем дано кормить, то те мамы которые не знали таких проблем или им буквально чуть чуть приходилось скоректировать кормление, то тут же ополчаются на такую отчаявшуюся мамочку и заявляют "значит у тебя недостаточно желания кормить". Мне вот это злит больше всего! Никто не имеет права так говорить!

Карина, ты абсолютна права, ситуации бывают разные и все случаи индивидуальны, да и вообще никто не имеет права лезть в чужую голову и насаждать там комплексы, а в случае не удачного ГВ это зачастую их порождает, ну не всегда, но часто, и так и без стороннего вмешательства, это как если меня упрекать в нежелании самой рожать, ну не выходит у меня рожать, главное что детки и я живы и здоровы, а уж как они на свет появились или как я их кормлю, это уже не суть важно...но комплекс по этому поводу у меня есть. Надеюсь ты не думаешь, что мы тут кого-то в чём-то упрекаем? Лично я просто делюсь опытом, со второй у меня ГВ уже не такое бес проблемное и радужное как с Данькой было...смесь вон на полочке на всякий случай купленная стоит, но уже прикормы так что не так актуально, надо в кашки её мешать начинать видимо)

Карина, ты абсолютна права, ситуации бывают разные и все случаи индивидуальны, да и вообще никто не имеет права лезть в чужую голову и насаждать там комплексы, а в случае не удачного ГВ это зачастую их порождает, ну не всегда, но часто, и так и без стороннего вмешательства, это как если меня упрекать в нежелании самой рожать, ну не выходит у меня рожать, главное что детки и я живы и здоровы, а уж как они на свет появились или как я их кормлю, это уже не суть важно...но комплекс по этому поводу у меня есть. Надеюсь ты не думаешь, что мы тут кого-то в чём-то упрекаем? Лично я просто делюсь опытом, со второй у меня ГВ уже не такое бес проблемное и радужное как с Данькой было...смесь вон на полочке на всякий случай купленная стоит, но уже прикормы так что не так актуально, надо в кашки её мешать начинать видимо)

Ириша Romantika написала что главное само желание мамы кормить ребенка. Это не в упрек Ире, я написала о наболевшем, сколько примеров я знаю, сколько негатива на различных форумах. Про кесарево ты правильно написала. Тоже самое :( Вообще сколько разных комплексов можно вогнать в мамочек! Это знаешь, как роды с эпидуралкой:))

Девочки, а у нас аллергия на что то ...все лицо усыпано. Это не цветение точно.

Что из еды исключать? Что есть вообще можно?

Девочки, а я все таки склоняюсь к тому, что если женщина не смогла кормить грудью, то тут два варианта причины: 1) мало желания у самой мамы. Это факт, такое бывает. 2) не правильно организованно грудное вскармливание. Ну пусть еще будет 3 вариант - это индивидуальная особенность, но сразу хочу оговорится, что индивидуальная особенность - это очень и очень крайне редко. Тоесть на 1000 кормящих - 1 с индивидуальной особенностью.

У меня у мужа сестра. Первого кормила всего 1 месяц? А почему? Благодаря советам людей, которые сами не имели опыта кормления. Что можно сказать в этом случаи? Индивидуальная особенность?? Ведь сама мамочка очень хотела кормить ребенка, а как многие ставят диагноз, просто не смогла! Хорошо, тогда почему эта же самая мамочка сейчас кормит второго уже 8 месяцев?? И не собирается заканчивать грудное вскармливание, Слава Богу! Вот как может быть такое, что у одной и той же мамочки в первую беременность индивидуальная особенность, а во вторую все хорошо? Все правильно не может!!!! В первую очередь желание мамы, во вторую очередь правильно организованное ГВ. И как-то я однажды прочитала, что если вам кто-то дает советы о ГВ, то вы прежде, чем слушать уточните, а сколько этот человек кормил сам? Вот если его ГВ было не продолжительным, то и советы его малоэффективны.

P.S. А Светочке ( Зюмка ) респект и уважуха))) Светик ты молодец, во многих вещах чувствую мы единомышленники)

Ты говоришь неправильно организованно грудное вскармливание. Вот такая мама кормит ребенка По Требованию. Малыш висит часами на груди, а молока больше не становится и малыш еле еле набирает в весе. Повторюсь, у мамы огромное желание кормить ребенка. Как тогда?

@milenocka@, возможно это то самое редкое исключение, физиологический фактор самой мамы, да и малыша, тоже никто не исключает...

Ты говоришь неправильно организованно грудное вскармливание. Вот такая мама кормит ребенка По Требованию. Малыш висит часами на груди, а молока больше не становится и малыш еле еле набирает в весе. Повторюсь, у мамы огромное желание кормить ребенка. Как тогда?

у нас так было 3 недели! пока я уже сама не заметила что деть соооовсем не набирает.

Хорошо что я не страдаю комплексами)))) доча здорова, не голодная и набирает вес,а уж на гв или ив мне не важно.

п.с. я думаю у каждой мамы есть желание кормить грудью. к тому же это ну очень выгодно материально )))))))))

ВаКа, согласна! Я же не говорю про каких то там посторонних людей. Я реально знаю девочек которые отчаялись, это порой очень морпльно больно. А еще когда другие, так как не могут объяснить почему проблема остается, говорят это фразу, что значит у мамы нету желания, то это жестоко. Когда всем сердцем, больше всего на свете хочешь кормить своего ребенка, а в лицо такое заявляют, то это очень обидно и несправедливо.

Девочки знаю некоторых мам, которые не имеют желания кормить ребенка, по причине сохранить форму груди, по причине на смеси легче и вот знаете они даже удивляются, что мы на ГВ сейчас и что я переживала по поводу неудавшегося ГВ с первым ребенком. Есть те, которые переживают, платят деньги консультантам, а есть такие мамы, которые легко переходят на смесь, как только кто-то посторонний скажет, что нет молока. Думаю вторых и имела в виду Ира, вот они не имеют желания кормить грудью и бороться за ГВ. Я никого не осуждаю, но девочки до последнего буду советовать придерживаться ГВ до последних сил, конечно не во вред ребенка - эту грань по малышу видит одна мама. Мы здесь, как поддержка друг другу, и никто плохого не желает и не осуждает (уверенна!), просто у нас у каждого свои взгляды и опыт и мы хотим поделиться им друг с другом и поддержать. Просто иногда это получается настойчиво и кажется, что осуждение. Но ведь уверенна, что услышь мы интонацию с которой мы все произносим советы/слова, всем бы стало понятно, что мы друг дружке желаем только добра. Ой, наверное сумбурно написала, но тут старший зовет, пишу быстро)))

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.