Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Осенние малыши 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

ВаКа (Валя) ПДР 1 сентября По узи ждет девочку   Романтика (Ирина) ПДР 16 сентября По узи ждет мальчика   pustelga (Аня) ПДР 26 октября   Зюмка (Светлана) ПДР 26 октября   Пантерка Юля ПДР 29

Наши любимые Осенние малыши 2014 ! (6 месяцев + -)         Игорёша (Мама Алина, erimant)                   Сабрина (Мама Света ,Зюмка)

ВаКа,ох, как я то надеюсь заразиться)) уже кругами хожу хожу))) когда на работу иду прохожу мимо нашего РД, в котором я рожала) и такие воспоминания, такая ностальгия. Иду и думаю, а кто то ведь сейча

Posted Images

erimant, так это вакцинацией называется? Я просто не знала

 

Светик, я понятия не имею как это назыаается ))))) Это я так обозвала )))) Ну, я подумала, раз это вакцина, значит сам укол - вакцинация. )))))))

 

Ванек мне ща швабру притащил и сует. Типа, хорош в тырнете сидеть, иди пол мой )))))

Ссылка на сообщение

Девочки скажите кто делал тест с глюкозой??????!!!!! только унас такой прости херней занимаються или ещё где?????

это ппц полный, выписывают проходить всем а у нас же большая часть берем наивные делают то что говорит врач, пока на горьком опыте не научишься свой головой думать не будешь, короче мне сегодня выписали этот тест, ага я то уже прям побежала, я пока не проверю не узнаю че как не че не пью что выпаисывают не че не делаю, сегодня уже невыдержила сказала врачу вы знаете курантил мне противопоказан я его не пью, как? это почему? я обьяснила. врач молча написала отмену, это ппц издеваються над беременными, так вот этот тест, это кто такой умолешенный придумал то, развести себе 250мл воды и глюкозы придти сдать кровь потом выпить это дрянь а это рельно дрянь, потом час сидеть потом снова кровь, потом еще час сидеть и снова кровь, и последняя фраза меня убила вы только под дверью сидети если будет плохо что бы вам помощь оказали!!!!! простите ёб...ся можно других слов у меня нет, и главное все это делают. я просто болдеею от того что все наивно выполняют то что говорят. про этот тест я знала давно, к сожалению по неким причинам моей тети его пришлось проходить но не когда в положении, так вот мало того что с него очень плохо становиться так еще так как у нас в семье 2 диабетика то к этому вопросу мы относимся серьезно и консультацци у эндокринолога у моих родных часто, так вот когда тетя пришла к врачу эндокринологу врач вообще сказала что это беспредел что они заставляют делать этот тест, для берем он вреден нагрузка на организм и поджелудочную высока и нагрузка на ребенка тоже идет в этом случае, сейчас если нужно делать такой тест есть современные метод сдачи анализа где все могут выяснить без это херни, а у людей кто предрасположен к диабету тобишь родсвенники страдают этот тест вообще может служить толчком!!!!!!! так что мне тетя сказала невздумай сдавать это фигню надо будет платно сдай спецальный анализ а вредить себе не фига, а если надо можно сходить к эндокринологу она потвердит что тест дает нагрузку на плод и маму, не ну нормально вообще, и это выписывают всем, я конечно уже много навидалась но что бы такой херней занимались это ппц!

Ссылка на сообщение

Ох, как я все это понимаю..... Блин, как реально устаешь от не профессиональности или может быть халатности врачей. Мне тоже приходится после каждого назначения, искать информацию о правильности назначенных препаратов. Очень многое назначается не правильно.

У нас кстати не заставляют сдавать анализ на кровь с глюкозой. Такое я кстати впервые слышу. Ну тоесть слышала о таком, что назначают у кого сахар повышен, но чтобы беременным нет.

Ссылка на сообщение

У нас такого нет...я вот читаю и вообще радуюсь своей гине, она ничего мне лишнего вообще не назначает...

а когда у меня сахар был 5,1 меня просто попросили переслать и все...на сохранении когда лежала девочек у кого с сахаром проблемы отправляли на сдачу крови через определенное время с учетом еды...и все...глюкозу они не пили.....

Эх...завтра у меня контроль веса,а после будет известно ложиться мне в стационар или нет...но я склоняюсь к тому чтобы лечь,потому что понимаю что отеки не прошли и вода задерживается, так как если мерять "выпито-вышло" разница будет огромная....

Ссылка на сообщение

это значит у нас жк-это камера пыток, ясно =))

 

у меня за 2 недели минус 500г по весу. а еще в моче на бактерии чет тоже нашли, выписали таблеточки как же достало это уже, чуть что сразу таблеточку...

Ссылка на сообщение

Валюш, здорово! Эт хорошие новостЯ! Но я не представляю как можно без соли жить. Ну ладно солености не жрать, а вот несоленая пища... Для меня это пипец. Хотя, тут, наверное, дело привычки.

Ссылка на сообщение

Какая пылюка тут.... Девочки, как у вас дела? Какие погоды стрят? Ин москоу дождик. Кайфовааааааа. А у меня чет аппетита совсем нет. Почти ниче не ем. Ох, чую опять мало наберу, если в минус не уйду.

Ссылка на сообщение

У нас 2 дня были ливни, но после духоты я была просто счастлива! Сени около 20 и ветерок, но солнце печет, поэтому классно - я нагулялась - как раз съездили забрали кроватку,ванночку, купили дождевик на коляску и гамачок в ванну... Счас с коляски все стирается) вообщем на выходных к приходу Ксюни все будет готово))) теперь только ждем когда она решится маму с папой увидеть))) Пакеты в роддом и даже на выписку уже все готовы....вообщем ждемс)))))))

Ссылка на сообщение

Ооооо, трансформер. Тяжелая? Трансформеры тяжелые обычно. Цвет мне очень нравится.

 

Мы тоже хотели люльку покупать, но потом передумали. У нас же кроватка от Ванюшки осталась. А ты кроватку не присматривала еще? У нас обычная, за 5 с небольшим тыщ. Автоспинка, поперечный маятник и закрытый ящик для белья. Дно ортопедическое, устанавливается в 3 положениях. Я ей довольна.

Ссылка на сообщение

Алин ага трансформер, изначально была против, а потом решилась- она 14 кг, на 2 кг всего лишь больше зиппи которую я хотела)

Про кроватку-нам отдали друзья и люльку и обычную деревянную кроватку) так что я даже не замарачиваюсь кроватками лет до 3 точно...

Ссылка на сообщение

14 кг для трансформера очень хорошо.

 

Фортануло тебе с наследством. Когда я родила, у всех моих знакомых дети уже школьники были, поэтому ничего не осталось. Нам пришлось все покупать.

А насчет до 3 лет ты, навеное, погорячилась. Мы в 1, 8 переехали спать в большую кровать. Сначала хотели ясельную купить, но потом передумали, т.к. она всего на 10 см длиннее, смысл? Купили 90х200, тока с бортами и лазом. Ванюшке понравилось. Первый день вообще там сидел безвылазно )))) Единственный косяк - высоковата. Поставили стул рядом с лазом, Ванек через стул в нее залезает. В принципе, и без стула может, но эт нужно покряхтеть.

Ссылка на сообщение

Алин я вообще оч благодарна тому что нам повезло с приданным- нам отдали все что нужно кроме коляски, и кучу одежки...так что я купила только пеленок и для души чуток вещичек....

а про кроватку возможно ты права)))) я просто еще не представляю что и как будет)))))

Ссылка на сообщение

Там видно будет, Валюш. Это еще смотря какой ребенок. У некоторых реально до 3 лет спят в малышневых кроватках. У нас Ванюшка во-первых рослый, а во-вторых спит звездой, вечно руки - ноги между перекладинами торчали, того и гляди вывихнет себе че-нить во сне. А эта кровать широкая и перекладины вдоль кровати, так что ему там кайфово-как хошь, так и спи.

Ссылка на сообщение

ВаКа,, трансформир бы не советовала не кому брать, мало того вес, ты говоришь 14 кг всего, ты пустую возить будешь =)))) ты через полгода облюешься вся выкинишь его и будешь искать себе другую, я тебе реально говорю она у тебя с ребенком как под 20кг встанет ты вообще не куда не поднимишь даже на бордюр тяжко будет! у меня подруга зиппи откатала и то я не любитель его но все же подумай я тебе реально говорю там не купола адекватного не накидки хорошей нет, будет снег в лицо ребенк, так у них дно не ровное так как потом это будет прог.сидение, и в итоге не цельное не ровное дно для малышастика это плохо должно быть цельное ровное продуваемое дно люльки, а зимой так вообще в него не че не пихнешь от туда одеяло все вываливаеться часто видела аткую картину уж лучше зиппи она по сравнению с ним в сто раз лучше , купол у неё хороший закрывает от снега и ветра у транс не чемн е спасет, дно у люльке хорошое цельное продуваемое то что надо для грудничка вообще зиппи как кокон а в трансе замучаешься ты кутать там везде поддувает это плохие коляски, я думала их уже в магазих то почти нет не продают их не берет не кто, но это я так я не лузу обидеть н ехочу просто совет.

 

про кровать до 3 лет =)))))) это ты перегнула я ща представила свою в 3 в кроватке она бы рухнула =))) кровать=)))) в 1.5 мы уже купили большую детскую кровать до 1.5 лет аткие маленькие кровати обычно.

 

у нас тоже много че осталось кровать, комод с пеленальным столиком. одежды вообще не меренно =)))) а вот коляску я хочу новую =))) ну могу же себе позволить хорошую классную коляску, я знаю что нужно для удобства ребенка, я знаю как я мучилась когда нет в коляски того не обходимого что нужно, поэтому есть критерии по которым ищу, правда хорошая дешево не стоит но я коплю =))) вот пока остановилась на одной, у меня еще огромное желание покатать трехколеску, я думала либо с поворотными колесами брать, так как обычное меня достали когда я возила этот идиотский наклон коляски что бы повернуть брррр, неее надо делать для удобства все =)) поэтому я трешку хочу пока вот выбрала одну но в живую надо глянуть

ну и еще коплю на автокресло, стоит конечно ппц но я сразу скажу я человек за безопасность, на жизни здоровья ребенка я не экономлю, у всех позиции разные лично мое мнение только самое лучшее и безопасное автокресло херню я не рассматриваю, у меня доча ездит в самом лучшем по безопасности кресле и мне не важно сколько оно стоило муж один работает однако он полгода командировки брал без выходных был но на кресло мы накопили, теперь и второе я буду покупать только по краш тестам только безопасное. на авось не надеюсь авось спасет не всегда, кстати кому интересно у меня и темка есть о выборе кресла, безопасного кресла, воть =)

Ссылка на сообщение

Кать, не плещи жути. Многие ходят с трансформерами и ничего. Трансформер трансформеру рознь. Единственное, все они тяжеловаты. И кто тебе сказал такую прелесть, что грудничковая коляска должна продуваться? Ты с ума чтоли сошла? Представляю зимой ляльку в продуваемой коляске. Бррррррр. У нас коляска 2 в 1. Вес рамы с люлькой тоже 14 кг. Прекрасно ездим и на бордюры и везде. Я эту коляску ни на одну другую не променяю. У люльки дно деревянное, а не как везде сейчас пласиковое. Прогулочный блок большой. Деть в нем в зимних одеждах и овчинном конверте сидит свободно. Да что там говорить, при нашем росте 91 см мы совершенно спокойно помещаемся в нем спать. Если интересно, то вот

 

7faa45fdb91b6ff4272f302eba0c2667.JPG

 

 

Maxima Standart 2в1

 

Люлька

 

- размер (д/ш/г) 81х41х24

 

- деревянное донышко

 

- непродуваемые борта

 

- регулируемый подголовник: 3 положения

 

- функция колыбели

 

- теплый меховой конверт

 

- накидка на ноги

 

- вместительная сумка

 

- капюшон с окошком для вентиляции и защитной сеткой

 

- солнцезащитным козырьком

 

- вес (люлька + рама) 14 кг

 

Прогулочный блок

 

- устанавливается «лицом к маме» и наоборот

 

- спальное место (д/ш): 95х35

 

- пятиточечные ремни безопасности

 

- возможность крепления мехового конверта

 

- наклон спинки регулируется в 4-х положениях

 

- капюшон с окошком для вентиляции и защитной сеткой (переставляется с люльки)

 

-накидка на ноги (переставляется с люльки)

 

- подножка регулируется в нескольких положениях

 

- тканевая часть подножки защищена специальной пленкой

 

Рама

 

- облегченная стальная рама

 

- механизм складывания - книжка

 

- количество колес: 4

 

- ширина шасси: 60 см

 

- колеса: надувные, камерные

 

- диаметр колес: 30 см

 

- корзина для покупок: тканевая с каркасом

 

- регулировка высоты ручки: 4 положения

 

В комплекте конверт из овчины, который транформируется в матрасик и одеяло, дождевик, москитная сетка, чехлы на колеса. Как дополнительная опция - подсветка салона. Устанавливается в капор за 1500 рэ.

Ссылка на сообщение

Кать, не плещи жути. Многие ходят с трансформерами и ничего. Трансформер трансформеру рознь. Единственное, все они тяжеловаты. И кто тебе сказал такую прелесть, что грудничковая коляска должна продуваться? Ты с ума чтоли сошла? Представляю зимой ляльку в продуваемой коляске. Бррррррр. У нас коляска 2 в 1. Вес рамы с люлькой тоже 14 кг. Прекрасно ездим и на бордюры и везде. Я эту коляску ни на одну другую не променяю. У люльки дно деревянное, а не как везде сейчас пласиковое. Прогулочный блок большой. Деть в нем в зимних одеждах и овчинном конверте сидит свободно. Да что там говорить, при нашем росте 91 см мы совершенно спокойно помещаемся в нем спать. Если интересно, то вот

 

7faa45fdb91b6ff4272f302eba0c2667.JPG

 

 

Maxima Standart 2в1

 

Люлька

 

- размер (д/ш/г) 81х41х24

 

- деревянное донышко

 

- непродуваемые борта

 

- регулируемый подголовник: 3 положения

 

- функция колыбели

 

- теплый меховой конверт

 

- накидка на ноги

 

- вместительная сумка

 

- капюшон с окошком для вентиляции и защитной сеткой

 

- солнцезащитным козырьком

 

- вес (люлька + рама) 14 кг

 

Прогулочный блок

 

- устанавливается «лицом к маме» и наоборот

 

- спальное место (д/ш): 95х35

 

- пятиточечные ремни безопасности

 

- возможность крепления мехового конверта

 

- наклон спинки регулируется в 4-х положениях

 

- капюшон с окошком для вентиляции и защитной сеткой (переставляется с люльки)

 

-накидка на ноги (переставляется с люльки)

 

- подножка регулируется в нескольких положениях

 

- тканевая часть подножки защищена специальной пленкой

 

Рама

 

- облегченная стальная рама

 

- механизм складывания - книжка

 

- количество колес: 4

 

- ширина шасси: 60 см

 

- колеса: надувные, камерные

 

- диаметр колес: 30 см

 

- корзина для покупок: тканевая с каркасом

 

- регулировка высоты ручки: 4 положения

 

В комплекте конверт из овчины, который транформируется в матрасик и одеяло, дождевик, москитная сетка, чехлы на колеса. Как дополнительная опция - подсветка салона. Устанавливается в капор за 1500 рэ.

 

ты меня не поняла =)) хихи=) скажешь тоже =)))не непродуваемое а вентилируемое дно у люльки =)))это чуть другое, у меня не было этой фигни тоже в моей коляски сейчас во всех есть в современных, вот когда жара ребенку капец как в люльке жарко а эта функция очень кстати, на зиму так же закрываеться там винтеляция, так же функция подголовника когда он поднимаеться офигенно нужная я так без него мучалась все эти подушки подложить это все нето темболее для девочек которых раньше 6 сажать нельзя а у меня с 5 просилась, трансформер это трансформер, розни ему нет это мое мнение я не обидеть хочу я посоветовать, через пол года она его продаст , но это дело каждого я только посоветовать хотела, каждый выбирает для себя и своего ребенка, и каждая знает как лучше поэтому спорить здесь не очем я просто дала совет, я лично за прогресс я считаю старое не может быть лучше чем новое, если это новое выбранно с умом у меня был прампул 2в1 коляс все те же функции что и у тебя на тот момент отличная коляска, прогулка большая конверт из овчины но, сейчас покатав современные коляски и по изучав я понимаю что прампул вообще не подходит есть намного лучше удобней, поэтому я за новое я за прогрес =)))))))))))) я знаю что такое под 14кг коля как я ждала весну что бы пересесть в легкую коляску а таскать танк когда ребенку под 2 года, мне тяжко, да и да ходят с транформирами только очень мало, но я лично высказала совет, я наученна опытом купишь подешевле дабы поэкономить, а зачем дороже коляска она и есть коляска а потом когда приходиться покупать новую и уже покупаешь дороже и только тогда видишь разницу между хорошей и плохой, я вот разницу поняла, пока не сравнишь не покатаешь нельзя понять что лучше что хуже. А так конечно каждому свою у нас соседка ездит на ауди под лимон а детей возит в фесте в котором у манекенов на тесте голову слетают при ударе, и возит считает что нормально, не будет же ей кто говорить это её дело,ь хотя если бы я с ней общалась я бы посоветовала ей купить атокресло для ребенка, лично я считаю лучше дать человеку совет и сказать как есть, чем промолчать если ты знаешь что вещь плохая, а уж воспользоваться советом или нет это уже выбор человека, мое дело подсказать, я бы рада была когда при покупке первых колясок мне так подсказали что не делать потом ошибок.

 

WvSMQ.jpg

 

моя первая, ток цвет другой, в гараже стоит, ......

 

ВаКа,, еще разок, не обидеть не как то огорчить или задеть не хочу, просто совет, выше дело прислушиться или нет, просто хочу что бы не желели потом и было удобно и комфортно вам.....без обид ок...

 

у нас еще потом 3 было, капелка которую просто подарили но там куча своих минусов у неё, трость дешевая которая через год сломалась что бы я больше купила дешевое г, и потом уже хорошая трость для подросшего ребенка сайбекс. кстати он же и остался уже куча предложений мне его купить, ну понятное дело на хороший коляс покупатели всегда есть, но я не продаю оставила на второго =)

Ссылка на сообщение

Когда мы гуляли с одной мамочкой с колясками, она предложила мне попробовать поднять по лесенке ее коляску трансформер. Имея опыт на своей коляске люльке, тоесть саму технику поднимания по лестнице, я думала что мне не составит труда и поднять трансформер. Я была в шоке от того, насколько она была тяжелая и не поворотливая. Ощущение, что ее на грузили тонной кирпича)) трансформеры реально очень тяжелые. Может быть действительно трансформер трансформеру рознь, но я после того поднятия, трансформер не рассматриваю совсем.

Зато решила с вами поделится колясочкой, которая мне безумно нравится, которую я рассматриваю в дальнейшем для покупки. Буду рада вашим комментариям, так как любой опыт полезен. Называется inglesina sofia ( модели 2014 года). С расцветкой пока еще не определилась.

image.jpg

Ссылка на сообщение

Не знаю, Кать. Я другую коляску не хочу. У моей еще корзина выдерживает 20 кг. Такое я вообще ни в одной коляске не встречала. Помню, в ашан ходили, перли оттуда 2 больших пакета пюрех и 2 баклашки пятилитровых детской воды. Вес был поболее 20 кг. Ниче, потихоньку доехали. Другая коляска развалилась бы от такого веса.

 

Танюш, характеристики выложи. По картинке ниче не скажешь.

Ссылка на сообщение

Когда мы гуляли с одной мамочкой с колясками, она предложила мне попробовать поднять по лесенке ее коляску трансформер. Имея опыт на своей коляске люльке, тоесть саму технику поднимания по лестнице, я думала что мне не составит труда и поднять трансформер. Я была в шоке от того, насколько она была тяжелая и не поворотливая. Ощущение, что ее на грузили тонной кирпича)) трансформеры реально очень тяжелые. Может быть действительно трансформер трансформеру рознь, но я после того поднятия, трансформер не рассматриваю совсем.

Зато решила с вами поделится колясочкой, которая мне безумно нравится, которую я рассматриваю в дальнейшем для покупки. Буду рада вашим комментариям, так как любой опыт полезен. Называется inglesina sofia ( модели 2014 года). С расцветкой пока еще не определилась.

image.jpg

 

 

инглезина отличный коляс!!!!! Аж до 8 мес только модельку точно не помню их же там несколько но она её продавала аж со слезами почти, довольна на все 100 ей! инглезина хорошие люльки делает качество на высоте я думаю ты будешь очень довольна

Ссылка на сообщение

КАТЯ_МАЛИНА, Катя, кстати правильно ты сказала про вентилируемое дно у люльки. Это очень нужная функция на мой взгляд. Как раз в выбранной модели- это имеется.

Ссылка на сообщение

Не знаю, Кать. Я другую коляску не хочу. У моей еще корзина выдерживает 20 кг. Такое я вообще ни в одной коляске не встречала. Помню, в ашан ходили, перли оттуда 2 больших пакета пюрех и 2 баклашки пятилитровых детской воды. Вес был поболее 20 кг. Ниче, потихоньку доехали. Другая коляска развалилась бы от такого веса.

 

Танюш, характеристики выложи. По картинке ниче не скажешь.

 

так я и говорю каждому свое, главное тебе удобно и нравиться!!!! у нас тоже прампул под 20кг корзина катала пакеты сейчас конечно такого нет корзины не такие ну люди больше на авто ездят поэтому и меняются коляски я сейчас покажу че я хочу =))))) ты вообще скажешь страшненькая =))))) но я прям влюбилась столько отзывов видюшик глянула все что я хочу там есть, ну все что для меня надо, да и я честно любитель немного не обычного =)

 

КАТЯ_МАЛИНА, Катя, кстати правильно ты сказала про вентилируемое дно у люльки. Это очень нужная функция на мой взгляд. Как раз в выбранной модели- это имеется.

 

просты мы родились в 2010 году помните этот смог и жара это был ад и в люльке я даже катать не смогла мне пришлось в 4 мес делать горизонтально прогулку легкую и возить её в эту жару, поэтому вентилируемое дно в такие моменты это кстати

Ссылка на сообщение

Детская коляска для новорожденных Inglesina Sofia (Инглезина София)— идеальна для эксплуатации в холодные времена года. Спальное место предназначено для малыша от рождения до 6-ти месяцев. Сравнительно большие внутренние размеры люльки Inglesina Sofia обеспечат комфортное пребывание в коляске даже очень крупного малыша.

 

Особенности коляски Inglesina Sofia:

 

- Корзина Inglesina Sofia оснащена системой Easy Clip, которая позволяет по желанию мамы или малыша устанавливать люльку или прогулочный блок лицом к маме или по ходу движения.

- Внутренняя обивка люльки Inglesina Sofia выполнена из натурального хлопка. Некоторые тканевые элементы съемные. При необходимости Вы можете постирать их в холодной воде при температуре не более 30 градусов.

- Дно люльки Inglesina Sofia имеет специальные отверстия, через которые внутрь проникает воздух (механизм регулирования притока воздуха расположен на дне корзины). Благодаря этому Вашему малышу будет уютно и тепло спать в коляске в любое время года.

- Люлька Inglesina Sofia имеет регулируемый подголовник. Механизм регулировки положения спинки удобно расположен на дне корзины.

- Небольшой вес люльки Inglesina Sofia позволяет достаточно просто ее переносить.

- Люлька Inglesina Sofia легко устанавливается в автомобиле с помощью системы креплений Kit Auto (приобретается отдельно), и Вы можете не беспокоиться за безопасность Вашего малыша в дальних поездках.

- При желании на шасси от коляски Inglesina Sofia можно докупить и установить детское автомобильное кресло Huggy или прогулочный блок для малышей, достигших 6-ти месячного возраста.

 

Характеристики коляски для новорожденных Inglesina Sofia:

 

Внутренние размеры детской спальной коляски Inglesina Sofia: 35 х 22 х 75 см

Вес люльки Inglesina Sofia: 5.8 кг.

Вес шасси Inglesina Ergo Bike / Comfort Piu: 10.5 / 8.8 кг.

 

Вот нашла в интернете характеристику)

Ссылка на сообщение

кстати еще проходимость учитывать надо пока на люльках все гуд большие резиновые колеса пройдут потом прогулку когда брать если её нет в комплекте то надо тоже вездеход у нас лично не черта не чистят поэтому я большую прогулку буду а на лето легкую что бы в машину кидать

 

я вот че хочу

 

 

 

8xbdr.jpg

 

Это почему я скажу страшненькая?

 

да лан я шучу =))))))))))))))))))))))))) я на самом деле еще бы года два назад сама бы сказала что она страшненькая =))))) во первых у этой фирмы черный цвет преобладает когда еще первую выбирала говорила боже как можно купить черную коляску! кошмар =)))

 

к ней короче на зиму специальный конверт их же, почему не другой потому что крепление там очень хорошие для этого конверта и так как из за подножки которая только вниз другой может сползать этот я читала крепиться намертво

 

IHUdm.jpg

Ссылка на сообщение

Девы понятно что никто никого не обижает. спорить про коляски тоже самое что спорить в каком роддоме рожать, каждый выбирает сам. я уже купила, на весну буду брать естественно еще одну коляску но и эту оставлю на зиму. у меня куча знакомых и никто от трансформера не отказывается в зиму, потому что они по нашему бездорожью проходят. а у этой коляски и прогулка большая и хорошая и теплая переноска с твердым дном. думаю буду довольна.

Про инглезину кстати много хорошего слышала.

Ссылка на сообщение

Коляска фирмы Валко, недавно фирма появилась но на рынке набирает обороты , качество хорошие, главное для меня это кап который при лежачем положении прогулки закрывает хорошо!!!! хотела перегу сначала трехколеску но там надо дошивать кап потому что как только кладешь ребенка лежа все кап не фиг не закрывает а не погода сами знаеет то метель то дожди косые кап для меня большое значение имеет просто например я не смогу допустим метель а я могу сказать а не пойду мы сейчас Ульяну на развивашки отдадим и водить мне её, поэтому дождик не дождик а идти придется у меня все работают даже бабушки, поэтому нужен прям кокон для плохой погоды, и здесь накидка на ножки лучше чем у переги, ну колеса надувные, аморта на всех, да сразу подчеркну я специально не хочу коляску где укачивать можно, это отличная функция но после того как мой ребенок до 7 мес не мог научиться спать без этого и это был ад так как тяжелая и качать на руках я не могла приходилось в коляске дома качать потом перекладывать, но еще бабушки конечно добавили с качанием причем хорошо так, так что на этот раз не какого укачивания на коляске =)))))))00

 

есть люди вообще которые покупают за 50-60тр и ходят с таким видом что все остальное ниже 50 это такое г........

я считаю колясок море выбирать можно , главное знать что хочешь от коляски , потому что у всех минусы есть , поэтому под себя и выбираем для кого то один минус для другого это вообще не минус, я кстати на лето буду брать тоже валко только легкую прогулку , что бы машину закидывалась я неуверенна что трехколеска к нам влезет в авто, а вот трость не буду у меня трость с 2 лет есть сайбекс в ней после двух и погоняю удобно в самолет будет взять в отпуск

Ссылка на сообщение

Танюш, хороший колясон по описанию. Одобрям )))) Бери! Дорогая?

 

Кать, а я ниче против черного цвета не имею. Даже благородно как-то. Но это, конечно, смотря какая модель. Я возле детской поликлиники видела ретро черную, вот ето кошмар был. Люлька прямоугольныя, капор квадратный с красными (!!!!) шторками. Ужас! Вылитый гроб только на колесах. Я бы ни в жисть в такое ребенка не положила.

Ссылка на сообщение

давайте про автокресла поговорим, я честно обещаю не буду не говорить =)))) просто интересно кто будет брать или осталось или не будите?

 

я лично сайбекс думаю, с базой она конечно дорогая блин, хотя по тесту без базы тоже на 5 оценка но крепить каждый раз ремнем это закалибаться можно так как в кресло посадить ребенка можно только вытащив его и поэтому манипуляции с креплением будет много, а так мне ездить придеться много придется брать с базой иначе крепить постоянно ремнем да еще вторую пристегивать это капец будет =)

Ссылка на сообщение

Танюш, хороший колясон по описанию. Одобрям )))) Бери! Дорогая?

 

Кать, а я ниче против черного цвета не имею. Даже благородно как-то. Но это, конечно, смотря какая модель. Я возле детской поликлиники видела ретро черную, вот ето кошмар был. Люлька прямоугольныя, капор квадратный с красными (!!!!) шторками. Ужас! Вылитый гроб только на колесах. Я бы ни в жисть в такое ребенка не положила.

 

жесть =)))))))))))0 я тоже видела как то в магазине черную с орюшками брррр

ну тут прогулка видишь немного разбавленна цветом а вот люлька на неё сейчас покажу она черная полностью, говорят есть чуть другого но я не знаю, сама коляска то только в москве надо на совеловский ехать там говорят валко есть, еще в совенки у нас такой нет, поэтому я пока выбрала но хочу в реальности пощупать покатать в магазине хоть, вот их легкую модель я катала и видела в живую мне очень она в живую я прям даже не думала что в реале она еще лучше а вот эту надо найти посмотреть

 

люлька вот на неё

Cbqet.jpg

 

u0vsg.jpg

кстати вот на лето я бы не стала наверное печь будет на черный а вот так как нам осень-зима то думаю нормально будет и черная, в комплекте вроде все идет и москитка хотя на осень не нужна и дождивик.

 

зато как тема то оживилась оооо =)))))))))))))))))))

 

я по люльке видио смотрела сама бы в такой спала там такой матрасик =))))))))))))))))))))))))) я кстати раньше покупала его в нашей не было даже, сумка от прогулки кстати как раз , надо только в живую поюзать её

Ссылка на сообщение

Ну, этот колясон как гроб не выглядит.

 

У нас инглезина автокресло, модель не момню. Оно 0+ (с рождения до 18 кг). Для новорожденных специальный вкладыш есть. Кста, на ременной базе. Фиксируется быстро. Главное, первый раз разобраться кудой ремень пихать и как его затягивать ))))) Ща у себя поищу, я писала про него. Если найду, то выложу.

Ссылка на сообщение

я кстати тут каналы переключала и как раз дом 2 шел, как то по началу эту брехню я смотрела но давно уже перестала. а тут пошла бы дальше листать каналы как в друг коляска там эта! несмотря на то что случайно попала я сразу узнала её=)))))) жаль показали мало её =)

 

у нас было инглезина 123 на счет о группы не знаю но в наше кресло в 2,5 года мы перестали влезать, я чесно была как то в шоке, летом еще как то зимой просто ужас, неудобно ей тогда инглезину я продала и купила наш первый ромер

hsqdI.jpg

 

 

через год наш ромер обновился и получает оценку лучше чем наш + убрали уши его, боковые подушки и тут я поняла что мне надо именно новый ромер =) поэтому купили новый и вот в нем катаемся сейчас.

L7FrJ.jpg

 

в тему колясок, коляска джетем gXBDW.jpg за 4000 чтоли брали хватило на год точнее на жаркий сезон после колеса сложились просто.

потом купленна трость сайбекс мега коляс в 19 кг ребенка я катила одной рукой!!!! поднимаю на бордюр с небольшим усилием вот что значит правильный центр тяжести у коляски, да еще видите катать начала в раннию весну ещё снег лежал с трудом но она проходила там где большие не всегда шли хотя трость для снега не присобленна вообще я считаю, просто нам надо было ходить если далеко мы отказывались идти даже несмотря что нам почти 3 было, сейчас коляс в гараже постираю и покатает она еще! кстати подорожала она так я за 5000 купила сейчас 6700 стоит, и это чисто трость для докатки спинка там гамак поэтому только с 2 лет не раньше, иначе кривая спина будет, не раскладываеться не чего чисто сесть доехать до места.

 

ul9Cg.jpg

U3CYa.jpg

 

а вот кресло которое бы хотелось купить

 

Frc0I.jpg

 

Особенности и преимущества модели:

  • одно из самых удобных автокресел для новорожденных
  • усовершенствованный мягкий вкладыш — обеспечивает более лежачее положение
  • новейшая телескопическая система боковой защиты L.S.P. System
  • большой подголовник, регулируемый вместе с ремнями в 8 положениях
  • гипоаллергенные чехлы — легко снимаются для деликатной стирки
  • совмещение с детскими колясками Cybex — Callisto, Topaz и Onyx
  • различные варианты установки в автомобиле — с помощью базы Aton Q Base-fix или штатными ремнями безопасности

 

+ база на изофиксе к нему

 

до фига короче копить коляс с люлькой под 28 будет + кресло 10,000 + база еще тыс 6, хорошо что все остальное почти есть =)))) а то разорюсь, я конечно откладываю коплю но это для нас много, еще же одевать Ульяну сейчас уже вон на осень комбез приедет платить надо, одни деньги =)))

Ссылка на сообщение

Автокресло Inglesina Marco Polo

обеспечивает максимальную защиту и высокий уровень комфорта детям с рождения и примерно до 4 лет (до достижения веса 18 кг). Кресло очень удобное благодаря своей форме и возможности регулировать наклон сидения, что позволяет подобрать самое удобное для ребенка положение во время сна и бодрствования. Утверждено в соответствии со стандартом Европы ECE 44/04 и оснащено защитой головы с боков (SHP) для защиты головы ребенка от боковых ударов.

Особенности:Установка лицом назад (при весе ребенка до 13 кг) или лицом вперед (9-18 кг).

Полезная от 0 до 18 кг.

Усиленная боковая защита головы

.Пятиточечные ремни безопасности с центральным натяжителем ремня.

Особая система блокировки стабилизирует детское кресло на сиденье автомобиля.

Мягкие лямки.

Дополнительный вкладыш для детей до 3-х месяцев

Козырек

.6 позиций наклона кресла.

Полностью съемная подкладка, ручная стирка при температуре 30°C.

Дополнительный летний чехол в комплекте

соответствует европейскому стандарту ECE R44/04

;возраст: с рождения до примерно 4 лет;

максимальная нагрузка: 18 кг;

размер: 58х44х62 см;вес: 8,8 кг

 

index-2.jpeg

 

Кать, последнее- не автокресло. Это автолюлька. На мой взгляд, впустую выброшенные деньги. Лучше сразу брать автокресло 0+

Ссылка на сообщение

Автокресло Inglesina Marco Polo

обеспечивает максимальную защиту и высокий уровень комфорта детям с рождения и примерно до 4 лет (до достижения веса 18 кг). Кресло очень удобное благодаря своей форме и возможности регулировать наклон сидения, что позволяет подобрать самое удобное для ребенка положение во время сна и бодрствования. Утверждено в соответствии со стандартом Европы ECE 44/04 и оснащено защитой головы с боков (SHP) для защиты головы ребенка от боковых ударов.

Особенности:Установка лицом назад (при весе ребенка до 13 кг) или лицом вперед (9-18 кг).

Полезная от 0 до 18 кг.

Усиленная боковая защита головы

.Пятиточечные ремни безопасности с центральным натяжителем ремня.

Особая система блокировки стабилизирует детское кресло на сиденье автомобиля.

Мягкие лямки.

Дополнительный вкладыш для детей до 3-х месяцев

Козырек

.6 позиций наклона кресла.

Полностью съемная подкладка, ручная стирка при температуре 30°C.

Дополнительный летний чехол в комплекте

соответствует европейскому стандарту ECE R44/04

;возраст: с рождения до примерно 4 лет;

максимальная нагрузка: 18 кг;

размер: 58х44х62 см;вес: 8,8 кг

 

index-2.jpeg

 

Кать, последнее- не автокресло. Это автолюлька. На мой взгляд, впустую выброшенные деньги. Лучше сразу брать автокресло 0+

 

вообще это группа 0+ и есть, до 9мес ну мах до года от ребенка зависит, кресло растет вместе там потом вклад убираеться и полусяди прям, но я сначала тоже не хотела , но потом я прикинула как я буду возить Ульянку в соседний поселок приводить на занятия а если второй спит доставать и держать на руках все время, не вариант, проще вытаскивать с ней пока спит рядом поставил сиди качай, в 9 мес группу 1 куплю а эту продам иначе не как если бы мне не ездить не куда то я бы сразу 0+/1 бралы бы но тут видишь обстоятельства диктуют, темболее в зиму гонять .......

Ссылка на сообщение

Тогда понятно, Катюш. А так лучше автокресло сразу брать.

 

ну пока еще думаю, все равно в зиму он конечно до 9 это впритык, ообщем сейчас на развивашки начнем ходить я тогда уже прикину как чего буду, сколько времени где я буду ждать и сколько и тогда уже решу что будет удобней для нашего варианта, а то у нас развивашки в одном месте за городом, бассеин хочу еще так это вообще в другой город ездить пока вот надо подогнать все по времени по дням что бы малоли че заболели могли кто отвезти её и без меня так что пока это вот то что выбрала приглядела попозже уже точно определимся, я даже не знаю сколько еще ходить то мне минимум это 1.5 месяца уже максимум это 3 месяца осталось,

Ссылка на сообщение

Ты хочешь грудничка на развивашки с собой таскать??????

 

хочу ? нет, есть вариант ? нет, я немогу бросить все кружки и сидеть дома с ней, конечно по возможности муж будет но когда он в москве на работе возить мне, иначе как, у меня нет помошников все на работах....куда я дену то...

 

тут либо дома всем сидеть а это не вариант для 4.5 летнего ребенкалибо как то крутиться, мы когда на гимнастику ходили в том году у нас двое с грудничками приходили сидели с колясками пока старшие занимаються....а какой выход, развитие ребенку надо, конечно постараюсь пойти на вечерние что бы по мах муж после работы но все равно придеться и мне возить

Ссылка на сообщение

Если нет необходимости сидеть в развивашке с ребенком это одно. А вот если нужно там находиться, то я бы не рискнула. Месяцев до 6 точно. А почему она у тебя в садик не ходит?

Ссылка на сообщение

Привет девочки-пузатики! Какие тут темы подняли интересные))) коляски, кресла))))

 

У меня с Настей была простая польская Верди Макс, 2в1. Но я купила ее, т.к. на ту что хотела денег не было))) а хотела, easywolker, тоже 2в 1, прям мечта моя была)))

В люльке мы проездили до 9 месяцев. Колеса передние поаоротные у коляски и это круто! Очень удобно!!! Прогулкой не пользовалась ибо она ужасна,так и продала ее, купив за 9, продала за 8))))

 

Купила потом прогулку, kiddy sport and move. Трехколеска, колеса ррезина, не надувные, зимой на них потряхивало конечно, после надувных.

В этой коляске мы долго ездили, я ей довольна очень. Легкая для такой прогулки, 9кг, управляется легко. Я ее продавать не стала, оставила для второго ребенка.

Кстати, тркхкрлеска конечно не такая устойчивая как 4, пару раз заваливалась она у меня в условиях плохой дороги или трудного проезда где то.

 

Еще у меня есть априка меджик эир, это 3 кг-ая колясочка, управляется одним пальцем, складывается одним нажатием! Но она для ровных дорог))) брали ее для поездки на море, очень выручила!!!!

 

 

Сейчас я хочу купить только люльку! Большую, прохрлимую, т.к. рождаемся в зиму.

Выбираю между навингтон каравел/гелеон или адамекс галакси.

Весь прикол только в колесах, у первой передние синхронно поворотные, у второй полностью крутятся.

 

Ссылка на сообщение

А автокресло у нас сейчас бритакс, 0/+1

Оно с рождения и до 4 лет примерно.

 

Настя в нем норм сидит, не мало. Его оставим ляльке, а Насте купим снова бритакс, группа 1,2,3.

Оно ей до самого окончания поездок в кресле хватит, там спинка убирается потом и остается бустер.

Вот так мы убъем двух зайцев.

 

Ссылка на сообщение

Заинтересовалась априкой, а у нас жетем кастл есть, который так же скаладывается одной рукой. Тока у нас колеса одни большие налувные, другие поменьше поворотные просто резиновые. И капор опускается до бампера. Плюс в лежачее положение можно разложить. И чехол есть на ножки. В обчем, пущай наша будет.

Ссылка на сообщение

Если нет необходимости сидеть в развивашке с ребенком это одно. А вот если нужно там находиться, то я бы не рискнула. Месяцев до 6 точно. А почему она у тебя в садик не ходит?

 

в садик не пошло у нас, слишком много проблем со здоровьем, нам врач не советовал. поэтому мы дома сидим а развивалка это необходимо, общение знание и прочее темболее сейчас чтоб в школу нормальную взяли и то экзамены сдают, поэтому это необходимость. да и дома держать её это свихнуться можно, сейчас лето общения хватает на улице а осень зима это не обходимость, первый месяц точно дома у меня отпуск муж и мама скомбенируют даже до 1,5 мес дома спокойно, ну а там видно, я пока не загадываю муж тоже говорит посмотрим как и что , если будет совсем вечер бабушки смогут но это совсем вечер должен быть, а там уже буду что думать. гулять все равно с ребенком надо даже зимой ежедневно. морозы не в счет, может смогу гулять пока она будет заниматься, вообщем видно будет главное доносить родить а там решим, с креслом тоже кстати я решила еще раз подумать может если обойдемся большьми поездками то куплю 0/1 группу

 

А автокресло у нас сейчас бритакс, 0/+1

Оно с рождения и до 4 лет примерно.

 

Настя в нем норм сидит, не мало. Его оставим ляльке, а Насте купим снова бритакс, группа 1,2,3.

Оно ей до самого окончания поездок в кресле хватит, там спинка убирается потом и остается бустер.

Вот так мы убъем двух зайцев.

 

можно спрошу бритакс делаеться в бустор??! вы уверенны? бритакс делает вполне безопасные и хорошие кресла насколько я знаю но бустор это опасно для ребенка, как то не сочетаеться что такая фирма сделала бы такое кресло, при ударе на бусторе ребенок получает серьезную травму головного мозга, насколько я знаю бритекс так как и наш ромер делает безопасные кресла и ребенок до достижения роста 150см ездит в полноценном кресле с защитой спины и головы того чего нет у бусторов. у нас спинка кресла снимаеться тоже но даже в инсрукции сказанно это только для перевозки кресла возить на бусторе нельзя опасно. я спецально покупала кресло который в бустор не делаеться и возить ребенка до 150см в цельном кресле просто ромер бритакс это одна фирма и не может такого быть что бы они сделали так.

 

априка отличные коляски по качеству но да главное в них это хорошая дорога у нас вот лично в городе это еденичный случай, поэтому я их не рассматриваю а так офигенные коляски.

Ссылка на сообщение

во кому может пригодиться, почему надо возить как можно дольше против хода, и почему кресла со столиками лучше чем с ремнями...

самые безопасные кресла в группе 1 это кресла со столиками это высшая оценка безопасности по сравнению с креслами с ремнями.

Ссылка на сообщение

Плохо, конечно, когда ребенок не может в садик ходить ((((( Поищи вечерние развивашки, наверняка такие есть.

 

я по максимуму и хочу на вечер, мы в том году и ходили вечером. вот танцы нашла прям у нашего дома школа очень удобно мне будет отводить даже с малюткой мне 3минуты от дома. ну когда выбор встает о здоровье и садом конечно первое, да и сады у нас к сожалению не ахти, от этого все детки и болееют, ноо некоторые переболееют и все а некоторые постоянно и потом проблемы. у меня у знакомой так же забрали из сада невозможно просто,

Ссылка на сообщение

Катя, на-счет кресла. Я не-уверена на-100% конечно, но консультант в магазине сказала что переделывается в бустер.

Ссылка на сообщение

Привет, девочки, вижу , у вас тут тема кресел активно ведется. У нашей Ксюши было Maxi Cosi Tobi, категория 9-18кг, это с месяцев 9, когда мальш уже уверенно сидит и до роста 100-104см примерно, мы до 4,5 лет в нем отъездили, остались очень довольны, выбирали по краш-тестам

 

Два дня назад пересели в следующее кресло Romer,название забыла, но последняя модель этого года, получившая пять звезд по краш-тестам,этого кресла хватит лет до 12 думаю. ..

Ссылка на сообщение

Привет, девочки, вижу , у вас тут тема кресел активно ведется. У нашей Ксюши было Maxi Cosi Tobi, категория 9-18кг, это с месяцев 9, когда мальш уже уверенно сидит и до роста 100-104см примерно, мы до 4,5 лет в нем отъездили, остались очень довольны, выбирали по краш-тестам

 

Два дня назад пересели в следующее кресло Romer,название забыла, но последняя модель этого года, получившая пять звезд по краш-тестам,этого кресла хватит лет до 12 думаю. ..

 

как наше наверное, на последней фотке, единсвенное кресло в группе 2/3 с оценкой 5

 

Катя, на-счет кресла. Я не-уверена на-100% конечно, но консультант в магазине сказала что переделывается в бустер.

 

может он того , че попутал или грамотей, просто рмоер бритакс одна фирма нет у них бусторов они не делают так как это н ебезопасно, а фирмы эти наоборот за безопасность и хорошие кресла делают.

 

у вас не такой ?

BRITAX EVOLVA 1-2-3 PLUS???????

Ссылка на сообщение

Коляску мы уже купили, искала такую, чтоб люлька была большая, так как родимся в сентябре,хотелось бы в нее вмещаться до апреля,а это уже 7 месяцев малышу, на лето у нас есть отдельная прогулка... а осенью и следующей зимой сесть в прогулочный блок от новой коляски, чтоб в нее вмешаться, спать в ней и чтоб было тепло. .. Конечно, угадать, будет ли ребенок в том возрасте сидеть в коляске сложно, бывают дети, которые к году вообще не сидят в колясках, но с Ксюшей у нас было так-зимой ,когда ей был год -мы отлично спали на морозе всю вторую зиму.

 

Тогда у нас был джип-тяжелый, но для зимы идеальный вариант. Сейчас купили Adamex Galactic

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь слингами пользовался? Хочу прикупить, думаю мне пригодится. Вот не знаю какой выбрать.

и я хочу!!! Думаю с кольцами....не знаю

У меня только эргорюкзак есть)))

А майслинг с какого возраста? С рождениЯ?

 

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь слингами пользовался? Хочу прикупить, думаю мне пригодится. Вот не знаю какой выбрать.

 

Тоже думала все про них. Поэтому постаю, послушаю)

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь слингами пользовался? Хочу прикупить, думаю мне пригодится. Вот не знаю какой выбрать.

и я хочу!!! Думаю с кольцами....не знаю

У меня только эргорюкзак есть)))

А майслинг с какого возраста? С рождениЯ?

 

Юль, а чавой такое майслинг?

 

 

Девочки, а кто-нибудь слингами пользовался? Хочу прикупить, думаю мне пригодится. Вот не знаю какой выбрать.

 

Тоже думала все про них. Поэтому постаю, послушаю)

 

Чет все тут хотят только ))))) Спецов по слингам бум ждать. ))))

 

У меня кенгурятник тож есть. Мы им пользовались 2 или 3 раза. Тогда не было особой необходимости. А сейчас, когда будет малыш, и деть ешо мал, думаю, он нам пригодится.

Ссылка на сообщение

Romantika, с недельками!

у меня слинг шарф, делала сама, просто купила ткань и прошила края. очень удобно, я не жалею. с кольцами тоже говорят неплохо, единственный косяк, он на одно плечо.

Ссылка на сообщение

Romantika, с недельками!

у меня слинг шарф, делала сама, просто купила ткань и прошила края. очень удобно, я не жалею. с кольцами тоже говорят неплохо, единственный косяк, он на одно плечо.

 

Бывают слиги на 2 плеча? Вот я темнота! Как вчера родилась прям.

Ссылка на сообщение

Romantika, с недельками!

у меня слинг шарф, делала сама, просто купила ткань и прошила края. очень удобно, я не жалею. с кольцами тоже говорят неплохо, единственный косяк, он на одно плечо.

 

Бывают слиги на 2 плеча? Вот я темнота! Как вчера родилась прям.

да, на одно плечо только с кольцами и есть, остальные все на 2, май и шарфы и эргорюкзаки и т.д

Ссылка на сообщение

а я думаю как с Ульяной в 6 мес сядем в прогулку а с учетом зимы наверное люлька мала станет быстро, но не стремлюсь катать как можно дольше судя по Ульяне мы уже в 5 мес н ехотели лежать постоянно приподнять надо было, уже не интересно было, поэтому в прогулку в 6 точно сядем а то и раньше. а на счет колясок это да дети все реально разные мы в колясках прокаталась до 4 лет! и я не стремилась слушать всех что вот большие а в колсяке....нам так было удобно, ходить мы не любили.

 

на счет слингов я послушаю я в них о но читала что вредные какие это есть, и вот у меня например спина немного больная вот не знаю можно или нет.

Ссылка на сообщение

Наташ, спасибо! Просвятила хоть меня. Пойду гуглить.

 

Ого, Кать! Ну вы даете! Мы уже сейчас без коляски передвигаемся. Только когда в июле в зоопарк ездили брали коляску, все же для целого дня пешком он мал еще, да и спать в обед нужно было где-то.

 

А я про слинги ничего такого не слышала.

Ссылка на сообщение

я коляску трость купила когда нам 3 было мне говорилив все куда, да уже большие да ты чего, я говорила я сама знаю что и как лучше, говорить можно много чего а гулять с ребенком мне, и когда мне надо по делам и далеко идти я спокойно ходила с тростью, слушать истерики как то было не в моем духе да и почему я должна заставлять её ходить если она не хочет, через силу что то делать ребенку я не собираюсь, мы вот в это лето отвезли только её в гараж теперь ходим пешком нет проблем не каких, так что я пока ориентируюсь на первый опыт конечно может вторая не будет у меня так..........

 

а про рюкзаки я не знаю есть же разные они где рюкзак где слинг где с 0 где больше, я вот честно пока не видела еще что бы вид ребенка в нем мне понравилось, может я не встречала нормального но чаще я вижу не пойми как сидящего грудничка в нем, я не могу точно говорить не так часто я вижу, то что видела мне не очень может они есть и хорошие не знаю не понимаю я в них, я как то хотела в первую б покупать, а потом перегорела, а сейчас смысл в зиму его не потаскаешь а потом уже моя спина не выдержит =))))

Ссылка на сообщение

Кать, вредные кенгурушки, а эргорюкзаки и май слинги по моему месяцев с 2, а слинг шарф и кольца с нуля. они не вредные, они имитируют руки матери. мне все равно как смотрится ребенок в слинге со стороны, главное ведь чтобы и мне и ребеночку было удобно)))

Ссылка на сообщение

Посмотрела эргорюкзаки и май-слинги. Замуровали, демоны! )))))) В зиму, канеш, ваще не вариант. Не представляю кае это можно на шубу напялить. Буду брать слинг с кольцами, наверное.

Ссылка на сообщение

а вот кто приобретал бутылочки с подогревом которые в машину , подогрев от прикуривателя, вот думаю нужная вещь но есть дешевые а есть дорогие не знаю как че брать, просто с первым ребенком я до 9 мес не ездила вообще в машине не куда не таскала её но когда уже ребенок второй и забот вдове больше ездить будем много вот думаю такую фигню брать наверное надо.

Ссылка на сообщение

У нас не бутылочка, у нас чиковский подогреватель, который с адаптером для прикуривателя. Ниче не могу про него сказать. Он у нас год жил в машине, но так ни разу и не пригодился. На ходу с ним не получится, поэтому мне было удобнее воду в термосе взять. А дома у нас электронный авентовский.

Ссылка на сообщение

Девочки, смотрю вы о бутылочках озадачились)) ай-я-яй!!!! А как же грудное вскармливание? Предлагаю активно отказаться от бутылочек в поддержку грудного вскармливания)))))

 

P.S. Исключение конечно индивидуальные случаи.(противопоказания к ГВ)

Ссылка на сообщение

Я грудью кормить не буду. С первым с 3 мес до 1, 10 как мумия в бинтах ходила, с Ванечкой в 2 мес проблемы начались. Я не стала ждать ахтунга и гв бросила. С третьим сразу на смесь однозначно.

Ссылка на сообщение

c 1/5 мес все бросила, у меня мастит чуть резать не стали,

а сейчас я бы рада лично, проблем меньше всегда с собой всегда теплое =)))) но у меня ГВ под большим вопросом сейчас, если антитела будут в молоке и будут вызывать желтушку мне запретят гв, так что не изсвестно еще, а так я бы кормила....

 

дома у меня дешевый был, вот думаю в машину какой брать, термос кстати у авента сумка есть недешевая но цена ладно главное реально ли хорошая, вообще авента у меня много было но вот их градусник в наборе с соской за 2000т купила полная туфта выбросила потом вообще не так мерил темпу не соской не градусником врал нагло

Ссылка на сообщение

Термрсумки и термоконтейнеры-фигня полная. У меня их несколько, в том числе авент. Я брала обычный термос 300 мл с кипятком и маленькую бутылочку детской воды.

 

А градусник купи инфракрасный и не мучайся. Температуру измерят за минуту. При этом, если деть спит, то процесс измерения остается для него незамеченым. Им же можно измерять температуру смеси или воды.

Ссылка на сообщение

Я слин для дома только рассматриваю. На улку врятли одену. Эргорюкзак с 4.5 месяцев, но лучше позже, примерно с 6, если крупный реб, то раньше норм.

А слинг на кольцах и шарф с рождения.

Дочке в эрго оч нравилось ездить))))) и спала она в нем сладко)))

Для больной спины это как раз лучше, чем просто на руках. Нагрузка равномерно распределяется.

 

 

Ссылка на сообщение

Юль, а я не догоню зачем дома слинг. Я пока чет делала у меня Ванек в шезлонге валялся, а когда сидеть стал, то в манеже. Я слинг для улицы беру. Не гулять, гулять мы в коляске будем, в поликлинику с 2 или в магаз.

Ссылка на сообщение

А у менЯ шезлонга нет)))) но тоже хочууу))))))))))

Кстати, какой у тебя?

А вообще, если судить по Насте, она ток на руках и сидела, я не могла делать вообще ничего, ни туалет, ни поесть и тд. Поэтому решила вторую дома в слинг положить и-пусть там сидит тихонько, а я хоть что то смогу делать. Знакомые имели такой опыт...

Не знаю как оно все сложится на самом деле))))

А в ПК пусть нас муж возит, потом подрастем и-в эрго смогу носить сама, как раз к весне. У меня и слингокуртка демисезоная для этого имеется)))

Ссылка на сообщение

Я грудью кормить не буду. С первым с 3 мес до 1, 10 как мумия в бинтах ходила, с Ванечкой в 2 мес проблемы начались. Я не стала ждать ахтунга и гв бросила. С третьим сразу на смесь однозначно.

 

Алина, а какие сложности возникли у вас с грудным вскармливанием? Почему в бинтах ходила?

 

но у меня ГВ под большим вопросом сейчас, если антитела будут в молоке и будут вызывать желтушку мне запретят гв

 

Катюш будем надеятся на лучшее)

 

Ссылка на сообщение

эх, я так и не могу добраться до магазина, у нас по субботам в магазине в центре сертифицированный слингоконсультант.... но я уже раз купила коляску брать слинг не буду, ибо его бы брала и к нему слингокуртку..а счас смысла нет....но вот к эргорюкзачку хочу присмотреться - но это к весне

 

 

а вообще надеюсь что доча будет спокойная в маму и папу :biggrin: :biggrin: :biggrin: мне мама рассказывала что она спала по утрам а я в кроватке просыпалась и лежала, могла час-два ее ждать)))сама себя вообщем развлекала)

Ссылка на сообщение

Юль, у нас стульчик для кормления пег перего татамия, он же шезлонг. А т.к. Ванюшка сейчас за общим столом сидит в нем, то я хочу стульчик бреви би фан брать для второго, он тоже с шезлонгом. И шезлонг я купила отдельно, недорогой какой-то. Я в оптовку ездила, там и схватила. Хвирму пока сказать не могу, коробка с ним под потолком лежит. Муж потом достанет, гляну.

Ты не торопись детенка в слинг запихивать, не приучай. Поглядишь, может, ему в шезлонге понравится тусить.

Ссылка на сообщение

Танюш, мой организм на апиллактин реагирует мокнущей экземой. Ты когда-нибудь видела мокнущую экзему? Если нет, то лучше и не видеть. Это когда кожа лопается и из этих ран постоянно сочится какая-то фигня с сукровицей. На суставах кожа лопается прям до кости. Если через каждые 1, 5-2 часа не менять повязки (на что у меня время было далеко не всегда), то это все нужно либо размачивать 30-40 минут с фурацилином, либо отрывать с мясом, что я и делала. Больнааааааа. Да еще и люди на тебя смотрят, как на ходячую инфекцию. В поликлтнике все шарахаютя. Короче, совсем ниче хорошего.

 

Валюш, у меня первый такой был. Он в 6 просыпался, трескал и лежал в кроватке сам с собой до следующей кормежки, с игрухами беседы беседовал.

Ссылка на сообщение

да все детки разные, мы не давали мне дела делать вообще, а я еще училась, приходила мама что бы я собралась и ушла в инст на 3 часа, а так элементарно накраситься не отойти, посмотрим как в этот раз =)

Ссылка на сообщение

У меня и Ванечка спокойный был. Он спал, правда, мало днем всегда. Тока из рд когда приехали, он мог по 3-4 часа гулеванить. Но меня это не напрягало. Я его с 3 недель в коврик разаивпющий ложила и он там тусил сам, я спокойно делала свои дела. Могла даже вздремнуть. Где-то с месяца мы в шезлонг переехали. Там ему уж совсем понравилось, я тока игрухи на дуге меняла. Когда крутиться стал со спины на живот и обратно, мы в манеж переехали. Манеж большущий у нас, игрух накидаю ему и он развлекается.

Вот не знаю фортанет ли мне в третий раз )))))

Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек про слинги))) у меня 2 шарфа и 1 май-слинг. Последний нам шила крестная) Мишу проносила в слинге с 4 мес до 3 лет)) коляску вначале купили, но не пошла она. Носили на руках, пока про слинги не узнала. Сейчас хочу до 3-х мес купить слинг с кольцами, а с 3-х мес уже шарфами и маем летом пользоваться. А на зиму у меня слинг-шарф фирмы хопедис(очень им довольна) и еще слинги-куртку куплю, если просто вставку к куртке не найду. Дома я тоже слингом пользовалось. И полы с ребенком на спине мыла и кушать готовила)))

Ссылка на сообщение

Свет, ты прям слинговый магнат у нас )))))

Офигеть! Я чет совсем не хочу полы мыть и готовить с ребенком на спине! Пожалуй, я лучше всю квартиру шезлонгами заставлю )))) У меня даже в прихожей есть кудой поставить шезлонг ))))))

Ссылка на сообщение

мы в манеже не сидели он у нас новый почти вообще не как....не знаю как будет в этот раз =))) ну я тогда к весне поспрашиваю подробней про слинги =))) посмотрим че как

 

у кого деревянные стульчики были???? не хочу я дорогой брать а дешевые не деревянные там такая форма что вся еда на стуле мыть ужасно уже сталкивалась.....какие минусы у таких кто скажет???

yetd3my2d0zw.jpg

 

j5te91auzd5w.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...