Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

  

20 голосов

  1. 1. В каких отношениях вы с шитьем?

    • Умею и есть швейная машинка.
    • Умею, но сейчас нет швейной машинки.
    • Умею, но забыла ( не интересно).
    • Никогда не умела и не хочу.
      0
    • Не умею,но хочу научиться.
    • Забыла навоки, купила машинку.Буду вспоминать!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие девушки!

У нас есть много тем по домоводству, хобби. Но ни одной почему то про шитье.

А между тем у многих есть швейные машинки!

Кто то шьет куколок. кто то одежду. Предлагаю завести такую темку общую. где можно и обсудить швейные машинки, по техническим и ценовым качествам. Тем у кого они есть, и тем кто планирует купить. Показывать свои творения, начиная от кривой наволочки на подушку, до шикарного крестильного набора для малышастика.

Делиться хитростями, советами. Спрашивать, общаться ,учиться делиться!

Приглашаем всех!

 

iCAOMIUAX.jpg

Ссылка на сообщение

Отличная темка! С удовольствием поучаствую. Сейчас со временем туговато - но вообще шить умею и почти люблю)

Машинку швейную недавно новую приобрела, Джинс - ничего о ней сказать не могу, обычная.

В плане выбора швейной машинки - один из важных аргументов - масса, чем тяжелее - тем лучше, так говорят мастера по ремонту.

Ссылка на сообщение

Отличная темка! С удовольствием поучаствую. Сейчас со временем туговато - но вообще шить умею и почти люблю)

Машинку швейную недавно новую приобрела, Джинс - ничего о ней сказать не могу, обычная.

В плане выбора швейной машинки - один из важных аргументов - масса, чем тяжелее - тем лучше, так говорят мастера по ремонту.

мне муж подарил на 14.02! я лет 15 не шила. Сейчас все буду вспоминать!

Вот и подумала, а не плохо универсальную темку завести! и поболтать и посоветоваться и порадоваться за работы!

и истории послушать кто как пришел к шитью, сам ли научился, уроки труда, или как у меня мама шила и вязала и меня учила.

Ссылка на сообщение

Кстати, нашла в поисках по инету сайтик. Ссылку не даю, по понятным причинам, но по названию в поисковике легко находится.

Сайт называется "Женские разговоры", там есть "закладка" ХОББИ, там открываются не плохие статья по выкройкам и советам, довольно понятные, для начинающих. Нашла там в "старых записях" как построить иделаьную выкройку по своей фигуре.

Вот надо купить где то бумагу. И пробывать сделать выкройку по себе.

Ссылка на сообщение

Я в юности образование в том числе и на эту тему получила, так уж получилось))) (конструктор-модельер), потом это образование продолжать не стала - поступила в технический вуз, программирование.

Но навыки остались, конечно.

По поводу построения выкроек - тут я бы дала совет все же использовать журнальные, но с подгонкой на свою фигуру.

Есть такие вещи - высота плеча, глубина проймы, ширина рукава... то что зависит не от размера, а от тенденций моды - все таки в журналах это учитывают, а в общих рекомендациях по построению выкроек - речь идет только о подгонке на фигуру.

 

Сама часто использую для основы выкройки из журнала, из них делаю то, что мне надо. Есть журналы, в которых выкройки ложатся хорошо, есть такие.... гм... не очень))) выбираю те журналы, которым доверяю

Ссылка на сообщение

Купила швейную машинку еще в ноябре, боялась к ней подходить и только вот сейчас решилась )

В детстве держала иголку в руках, конечно, но это касалось только пришивания пуговицы или штопки дырочки.

Сейчас вот осваиваю, мне очень нравится!

Решила начать с шитья игрушек.

Ссылка на сообщение

Я в юности образование в том числе и на эту тему получила, так уж получилось))) (конструктор-модельер), потом это образование продолжать не стала - поступила в технический вуз, программирование.

Но навыки остались, конечно.

По поводу построения выкроек - тут я бы дала совет все же использовать журнальные, но с подгонкой на свою фигуру.

Есть такие вещи - высота плеча, глубина проймы, ширина рукава... то что зависит не от размера, а от тенденций моды - все таки в журналах это учитывают, а в общих рекомендациях по построению выкроек - речь идет только о подгонке на фигуру.

 

Сама часто использую для основы выкройки из журнала, из них делаю то, что мне надо. Есть журналы, в которых выкройки ложатся хорошо, есть такие.... гм... не очень))) выбираю те журналы, которым доверяю

Так на основе этой выкройки и можно модные тенденции "положить" , но с учетом своей фигуры. у меня просто например посадка груди низкая. и не все новомодные модели на меня сядут, маме всегда проще было по моим меркам подогнать уже выкройки с журнала, а так журналы у меня то есть, давно лежат и ждут своего часа с понравившимися моделями,я всегда знала ,что машинку куплю и буду вспоминать все! ну да мне до того еще далеко! надо азы вспомнить,во всех строчках разобраться пока.

ПыСы и джинсы кстати и брюки и юбки, у меня всегда "отстают" , "топорщатся" сзади чуть пониже талии. вечная проблема купить... видимо на выемку мою ,изгиб такой, лекала не делают)))

А ты давно шила ,что нибудь в последний раз?

 

Купила швейную машинку еще в ноябре, боялась к ней подходить и только вот сейчас решилась )

В детстве держала иголку в руках, конечно, но это касалось только пришивания пуговицы или штопки дырочки.

Сейчас вот осваиваю, мне очень нравится!

Решила начать с шитья игрушек.

ИРин, давай и сюда свои творения потом выкладывай! бум хвалится)))))
Ссылка на сообщение

ВареННик, сейчас кое- кто если сошьется, выложу обязательно!

Ну и рыжика выложу, только никак не доделаю, кисть надо купить синтетическую, а то натуральные слишком мягкие глазки нарисовать.

Смотрю на него и смеюсь, я вот честно, когда его шила, даже не знала, чтоб менять направление, даже полукруг, надо останавливать, поднимать лапку( или как там она называется), вертеть ткань... Я думала в самом процессе все нормально смогу повернуть, ну то есть строчку и проворачиваю ткань. Поэтому он у меня такой получился со смешными ножками и непонятной головой )))

Ссылка на сообщение

ВареННик, сейчас кое- кто если сошьется, выложу обязательно!

Ну и рыжика выложу, только никак не доделаю, кисть надо купить синтетическую, а то натуральные слишком мягкие глазки нарисовать.

Смотрю на него и смеюсь, я вот честно, когда его шила, даже не знала, чтоб менять направление, даже полукруг, надо останавливать, поднимать лапку( или как там она называется), вертеть ткань... Я думала в самом процессе все нормально смогу повернуть, ну то есть строчку и проворачиваю ткань. Поэтому он у меня такой получился со смешными ножками и непонятной головой )))

зато лапулька очароватеьный! я так же вспоминать все буду! подумаешь! наблатыкаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот увидишь!
Ссылка на сообщение

кстати и брюки и юбки, у меня всегда "отстают" , "топорщатся" сзади чуть пониже талии. вечная проблема купить... видимо на выемку мою ,изгиб такой, лекала не делают)))

А ты давно шила ,что нибудь в последний раз?

У меня тоже есть эта проблема)))

Ну насчет простой юбки (карандаш) - я ее сразу на ткани "рисую", т.е. строю, тут журналы не нужны, конечно, а брюки - подгоняю по среднему шву выкройки, кстати - брюки давно не шила...

Из последнего (последние пару месяцев, так сказать)... платье черное... в платье я где-то есть))) надо фотку поискать - приложить)))

Юбки не в счет (много) - потому что шить их пару часов, могу мастер класс как нибудь организовать, с построением выкройки на ткани))) ближе к лету

Ссылка на сообщение

шить умею раньше много себе шила

но машинки нет сейчас..

начит нуна тебе машинку! :251:

 

платье черное... в платье я где-то есть))) надо фотку поискать - приложить)))

ооо давай давай!!!!!!!!!!!вдохновляй меня!

я хочу юбку мамину перешить.. с запахом.. там такая ткань......советских времен! попа точно в тепле будет!

сейчас кстати рыскаю пока ищу выкройку в нете попонятнее для новичков!

 

Юбки не в счет (много) - потому что шить их пару часов, могу мастер класс как нибудь организовать, с построением выкройки на ткани))) ближе к лету

это было бы волшебно!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение

А я тоже дипломированный дизайнер одежды ( курсы окончила)

Но себе не шью вообще ничего) страшновато что то!

Пока не доросла))) пока только игрушки шью))))

Ссылка на сообщение

Пока не доросла)))

так и скажи , лентяйничаешь))))

 

а я прочитала инструкцию от своей.. ну и не так сильно отличается она от маминой, ток лапки и строчки разнообразие, а по строени и тд и тп.. все почти идентично!

руки зачесались...

Ссылка на сообщение

это было бы волшебно!!!!!!!!!!!

Тогда сделаем) только не обещаю скоро - мы в ожидании переезда (со старой кв мы уже съехали, а в новую еще не въехали - вот такая веселуха))))... как переедем - я напомню о том, что кто-то хотел мастер класс)))
Ссылка на сообщение

Очень хорошая темка!!!

Я шить вроде как умею (раньше шила) может сейчас конечно подзабыла т.к машинки нет и пока не будет((( А так обожаю это дело!

Сейчас приходиться всё заказывать маме,она у меня швея с детства и работает тоже по этой специальности!

Ссылка на сообщение

Верешик спасибо за приглашение.

Темка супер. Я швея самоучка, методом проб и ошибок, случается и такое, шью деткам и кукол.

На НГ родители сделали подарок ( денежку), а я купила себе мечту, швейную машинку. А то допотопный Подольск, но верный, поднадоел.

brother_style_60_a.jpg

Моя радость. Шить одно удовольствие.

Творения буду выкладывать.

Ссылка на сообщение

оо!ТЕМА В ТЕМУ!:)год назад машинку подарили...бурду как путная покупала...но времени не было.сейчас Варя в дет сад пошла..экзамены сдадутся и можно заняться:)на днях только думала из дома машинку забрать.куклам одеялки шить)))шить не умею.

Ссылка на сообщение

это было бы волшебно!!!!!!!!!!!

Тогда сделаем) только не обещаю скоро - мы в ожидании переезда (со старой кв мы уже съехали, а в новую еще не въехали - вот такая веселуха))))... как переедем - я напомню о том, что кто-то хотел мастер класс)))

да уж "веселуха " у вас!

Я тебе сама напомню !

Я уже шпульки намотала ,нитки вставила ,строчку на куске материала попробывала!

Не так уж и криво получилось ,спустя 15 лет то!

Не зря сени инструкцию прочитала! Счастья прям полные штаны!

 

Верешик спасибо за приглашение.

Темка супер. Я швея самоучка, методом проб и ошибок, случается и такое, шью деткам и кукол.

На НГ родители сделали подарок ( денежку), а я купила себе мечту, швейную машинку. А то допотопный Подольск, но верный, поднадоел.

brother_style_60_a.jpg

Моя радость. Шить одно удовольствие.

Творения буду выкладывать.

выкладывай,выкладывай! Будешь вдохновлять!

Меня аж за колбасило от удовольствия после пробной строчки !!!

Жаль дальше сейчас ничего не могу сделать.еще готовка и мытье посуды.

Но проба снята! Я уже довольна ,что особых проблем не было разобраться !осталось в голове что то,значит и остальное вспомню!

Ссылка на сообщение

ПРивет, Иришка!

Темка классная!

У меня машинка Жноме, модель - не знаю какая, но с домашинм оверлоком. ни разу им не пользовалась, ибо не пойму как и что, а разбираться лень )))) посему края обрабатываю плотненьким зигзагом!

С машинками на "ты" давно, т.к. у нас у мамы дома была машинка, и со школы еще шить начала себе сама, раньше даже рубашки без рукавов шила,в универе с подружкой юбки себе каждый сезон новые строчили, а сейчас забросила все и уж не помню как воротничек вшивается))))) Шью в основном для дома...

Когда шила, то по выкройкам из Бурды, журнальчиков дома целая куча )))) Очень хотела бы научиться строить выкройки!

Ссылка на сообщение

Ирина, красота получилась.

Мои хвастушки. Загружала с телефона, потом отредактирую с кампа. За качество сорри, моя моделькакапризулитла.

getImage-8.jpeggetImage-18.jpeg

Некоторые мои куколки.

getImage-28.jpeggetImage-11.jpeggetImage-21.jpeggetImage-38.jpeg

 

getImage-17.jpeggetImage-16.jpeggetImage-22.jpeggetImage-15.jpeggetImage-27.jpeg

 

Сейчас шью тильду принцессу на горошине и тильда зайку.

А еще у нас в городе наконец-то стали привозить отрезы ткани для пэчворка, метражом продают, но цена оччччееенннььь кусается.

  • Повышение 2
Ссылка на сообщение

ПРивет, Иришка!

Темка классная!

У меня машинка Жноме, модель - не знаю какая, но с домашинм оверлоком. ни разу им не пользовалась, ибо не пойму как и что, а разбираться лень )))) посему края обрабатываю плотненьким зигзагом!

С машинками на "ты" давно, т.к. у нас у мамы дома была машинка, и со школы еще шить начала себе сама, раньше даже рубашки без рукавов шила,в универе с подружкой юбки себе каждый сезон новые строчили, а сейчас забросила все и уж не помню как воротничек вшивается))))) Шью в основном для дома...

Когда шила, то по выкройкам из Бурды, журнальчиков дома целая куча )))) Очень хотела бы научиться строить выкройки!

у меня на моей Жаноме есть "стрейчевые" строки но не думаю что это оверлок....я почему то была уверена, что ты умеешь делать выкройки.

 

Лесёк, класс! молодечик! я себе присмотрела сумку авоську из джинсы.

если не помешает ничего то в выхи займусь!

Ссылка на сообщение

у меня на моей Жаноме есть "стрейчевые" строки но не думаю что это оверлок....я почему то была уверена, что ты умеешь делать выкройки

 

))) Ирин, я могу построить только юбку, а шила всегда по бурде, или вообще "на глазок". Мечтаю о манекене, на котором бы можно было сметать так как я это вижу и потом сшить!

Ссылка на сообщение

))) Ирин, я могу построить только юбку, а шила всегда по бурде, или вообще "на глазок". Мечтаю о манекене, на котором бы можно было сметать так как я это вижу и потом сшить!

я где то в нете вдела мастер класс как самим его сделать. трудоемко но можно.
Ссылка на сообщение

Мечтаю о манекене, на котором бы можно было сметать так как я это вижу и потом сшить!

Вот это и есть тот самый "Haute_couture"! Я тоже манекен хотела бы... мечта... В магазе видела, дорого стоит, так еще и вопрос как его хранить. Надо место ему специальное - у нас пока нету.

 

я себе присмотрела сумку авоську из джинсы.

можно примерную фоточку в студию? чужие хотелки очень даже вдохновляют!
Ссылка на сообщение

можно примерную фоточку в студию? чужие хотелки очень даже вдохновляют!

легко!

denim_bag_07_s.jpg

еще такую на лето на прогулки хочу

denim_bag_02_s.jpg

denim_bag_04_s.jpg

а это тоже хочу))) а то чемодан сломалсо... в деревню..ну когда нить..

Ссылка на сообщение

тааакс.. кажется я тоже хочу джинсовую сумку)))) есть мысль какими-то штуками деревянными украсить... Пойдет оно к джинсу?

у меня в одноклассниках есть фотки того, что сама шила, ну на мне конечно)))

А еще кто видел - костюм дракончика на Мишке - тоже там есть, почти все сама придумала и сшила)))

Ай, не утерпела))) Надо ж похвастаться)))

Всадник без головы - это я))))) ну там морда так себе - поэтому отрезала... пальто вельветовое на атласной подкладке, крик души был))) ткань не совсем подходящая для него, но вот захотелось такого цветного.

8.jpg7.jpg

Платье в китайском стиле - были на тематическом корпоративе, надо было чет придумать.

Платье в целом несложное, но вот китайскую застежку я пыталась повторить прям как положено, там даже как-то этот узел специально обзывается... почти получилось)))

6.jpg5.jpg4.jpg

Ну и Дракоша мой))) Сейчас он уже подрос)))

3.jpg2.jpg1.jpg

Ссылка на сообщение

тааакс.. кажется я тоже хочу джинсовую сумку)))) есть мысль какими-то штуками деревянными украсить... Пойдет оно к джинсу?

а то!

у меня в одноклассниках есть фотки того, что сама шила, ну на мне конечно)))

а мы с тобой там не знакомы вроде..хотя я там и не бываю..
Ссылка на сообщение

Два года лежал сарафан ,стал мал в груди.

Теперь вот:image.jpg

Вспоминать ,тренироваться конечно.ляпов много.но в юбке пойду завтра на работу,если позволит погода )))

 

Так сказать с почином меня.

Ссылка на сообщение

Так сказать с почином меня.

Нарядно очень смотрится!

спасибо. одна проблема.. я на каблуках по улице не хожу..ток в офисе сижу.. из за почек и позвоночника.. а без каблов она не смотрится.. вот думю..как выход искать.. на платфоме что ли босоноги..
Ссылка на сообщение

Лесёк, Вау! я все думала, как ты идею осуществишь то!

а ты вон как! здоровски получилось!

 

узор то , узор на крылышках! супер!!!!!!!!!!!!!!!я балдею!

Спасибо большое! На новой машине море декоративных строчек, была бы возможность, все бы изобразила :251::229:

 

Сейчас принимаюсь за Тильда-зайку.

Ссылка на сообщение

была бы возможность, все бы изобразила

так юудет! не последнее ж творение!

а если купить х/б ткань ..белую и туничку Со на лето? и по канве рукавов, низа, и воруг воротничка вышить что нить? мммм.. красота будет неописуемая!

Ссылка на сообщение

как выход искать.. на платфоме что ли босоноги..

Мне платформа очень нравится!

 

Вот я дууууура!!!!!!!!!!! Вчера фотки прикрепила к сообщению - причем еще днем, а в сам текст их не прикрепила.... И думаю, чего никто не комментит мои пошивки? :biggrin:

Ссылка на сообщение

Лесь, твои куколки обожаю! Я в Одноклассниках всегда смотрю, чего ты там выкладываешь)))

 

Девы, а можно я выложу фотку не то, что сама шила, а то что для меня в подарок сделали? Меня в виде Бабы-Яги изобразили)))

Ссылка на сообщение

Всадник без головы - это я))))) ну там морда так себе - поэтому отрезала... пальто вельветовое на атласной подкладке, крик души был))) ткань не совсем подходящая для него, но вот захотелось такого цветного.

а выглядит классно!

очень смотрится!

Платье в китайском стиле - были на тематическом корпоративе, надо было чет придумать.

вау ! хочу себе такое!

Ну и Дракоша мой))) Сейчас он уже подрос)))

ну хоть тут вспомнила как сынуля выглядит твой! :251:

костюм конечно потрясный! просто обалдеть!

ты мне не поможешь кстати найти самую простую выкройку юбки с запахом? а?

роюсь роюсь.. везде все уже прям для профессионалом выкройки..

 

Лесь, твои куколки обожаю! Я в Одноклассниках всегда смотрю, чего ты там выкладываешь)))

 

Девы, а можно я выложу фотку не то, что сама шила, а то что для меня в подарок сделали? Меня в виде Бабы-Яги изобразили)))

кончено мона! мы же не только свое выкладываем, я считаю и вдохновлялки нажо иподарки чьи то сшитые выкладывать! это же еще и источник идей!
Ссылка на сообщение

ты мне не поможешь кстати найти самую простую выкройку юбки с запахом?

можно попробовать. А ты хочешь какую, длинную? короткую? прямую? просто если прямая, то на основе обычной юбки можно, только переднее полотнище дополнительное сделать

 

Если хочешь, я могу на листиках отрисовать как чертеж сделать, и фотками добавить потом.

Только это время надо, я на выхах сделаю, чтоб фломиками поярче, это будет начало мастер-класса по юбкам))) будем обмениваться идеями

 

Для начала мерки:

мерок больше, чем обычно снимают для юбки - но так надо, потом в процессе станет понятно для чего

 

на талии завязать шнурок (обязательно!)

Ст - полуобхват талии (плотно)

Сб - побуобхват бедер (свободно)

Ди - длина юбки (тут все понятно)

Дпз - длина до пола сзади (меряется от шнурка на талии до пола - именно до пола!, стоя ровно в полный рост - нужен помощник)

Дпб - длина до пола сбоку (аналогично предыдущей мерке, но сбоку до пола)

Дпп - длина до пола спереди (аналогично - спереди)

 

Три последние мерки нужны для определения индивидуальной линии талии в связи с особенностями фигуры (ну траектория что ли... не знаю как назвать) - особенно актуально для тех, у кого сзади выгиб))) как у нас с тобой, Ириш)))

Ссылка на сообщение

короткую? прямую?

вот такую хочу)))

если смогешь чертежик организовать,это супер будет

 

особенно актуально для тех, у кого сзади выгиб))) как у нас с тобой, Ириш)))

у нас таких красЯво особенных дя? :253:
Ссылка на сообщение

у нас таких красЯво особенных дя? :253:

ага))) особенно красоту осознаешь при примерке брюк... если какие-то сзади легли - все, вселенское счастье)))
Ссылка на сообщение

Ирин , а я выкройки делала на обоях )))))

у меня такие остатки ШО не поделаешь.а спецом на рынок за обоями как толомает ехать..чесс :17: я лодырь!

не, я не про новые, я проостатки говорю!

Ссылка на сообщение

А я расстроилась..с удалением этого дурацкого зуба мудрости,я не в адеквате пролежала 2 выходных в лежку..

а вчера вечером муж даже с кухни выгнал,накормив ужином, сказав "лежать!" ))) а то меня от антибиотиков штормит не по детски...

но машинка же никуда не убежит правда.. пришлось вчера вязать лежа....надеюсь к выхам новым приду в себя и возьмусь таки за сумку.

Хотя сегодня утром шла на работу. вспомнила что есть черная юбка в пол, которая висит и не носится потому как запретили каблуки носить.а без них выглядишь в ней как монашка.... вот думаю..обрезать что ли и ее))) что просто так висит.

Ссылка на сообщение

А я расстроилась..с удалением этого дурацкого зуба мудрости,я не в адеквате пролежала 2 выходных в лежку..

а вчера вечером муж даже с кухни выгнал,накормив ужином, сказав "лежать!" ))) а то меня от антибиотиков штормит не по детски...

но машинка же никуда не убежит правда.. пришлось вчера вязать лежа....надеюсь к выхам новым приду в себя и возьмусь таки за сумку.

Хотя сегодня утром шла на работу. вспомнила что есть черная юбка в пол, которая висит и не носится потому как запретили каблуки носить.а без них выглядишь в ней как монашка.... вот думаю..обрезать что ли и ее))) что просто так висит.

А и отпластай ее!!! БУдет и обновка и душе утешение, что что-то пошила!

я вот сшила мешочек для нарукавников... показывать нет?

Ссылка на сообщение

Миленький такой!

а нарукавники для чего?

Да я вязала тетеньке одной нарукавники, ой, налокотники тоесть ! и наколенники, а потом решила для них сумочку сделать )))

Ссылка на сообщение

Да я вязала тетеньке одной нарукавники, ой, налокотники тоесть ! и наколенники, а потом решила для них сумочку сделать )))

полный набор так сказать?:)

ну и правильно! фирмА прям! :229:

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Да я вязала тетеньке одной нарукавники, ой, налокотники тоесть ! и наколенники, а потом решила для них сумочку сделать )))

полный набор так сказать?:)

ну и правильно! фирмА прям! :229:

Спасибки!

Ссылка на сообщение

Ирин!!!! Какая ты молодчага!!!!

Начну с сумки - потому что это моя мечта, сшить джинсовую - ну я писала...

Класс!!! Тесемочка по краю кармана - очень здорово придумано, очень нежно получилось.

Накидка на банкетку - восхищена, потому что когда из остатков сделано - это вообще супер по-хозяйски!!! А еще и красиво очень.

Сердечко - милейшее!!! Не знаю, где там корявенько, выглядит вполне достойно.

:224:

Вот я посмотрю на вас, девчонки, и понимаю, какой я лентос...

Сейчас шью сарафан знакомой, надо примерить, все.. иду звонить, приглашать на примерку. Попрошу ее разрешения потом сфоткать на ней, что получится.

Ссылка на сообщение

Ирин!!!! Какая ты молодчага!!!!

Начну с сумки - потому что это моя мечта, сшить джинсовую - ну я писала...

Класс!!! Тесемочка по краю кармана - очень здорово придумано, очень нежно получилось.

Накидка на банкетку - восхищена, потому что когда из остатков сделано - это вообще супер по-хозяйски!!! А еще и красиво очень.

Сердечко - милейшее!!! Не знаю, где там корявенько, выглядит вполне достойно.

:224:

Вот я посмотрю на вас, девчонки, и понимаю, какой я лентос...

Сейчас шью сарафан знакомой, надо примерить, все.. иду звонить, приглашать на примерку. Попрошу ее разрешения потом сфоткать на ней, что получится.

ну вот вишь как полезно заходить! звони канеч! и про мастер клас не забудь потом как дошьешь))))
Ссылка на сообщение

Та самая Люша, Nadinka, и пропали мы! Не гоже!)))

Ирин, я пока ничего больше не шила! Но в планах буквы-подушки )))) пока в планах, ибо вязальная машина меня затянула в свои сети ))))

Ссылка на сообщение

Мне от деда даосталась его машинка ножная. Шью только мелочи. Последний раз за нее садилась в прошлом году, полотенчики обшивала на подарки. А вообще хорошо года машинка дома есть, если что подстрачить можно

Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста не дорогую но хорошую машинку)))

ммм.. Сорри, но понятие не дорогая у всех разное )))

Сложно так советовать.

 

Я активизировалась )))

 

image.jpg

image.jpg

Хотела еще и юбку-платье сегодня дошить, они портила двумя кривыми строчками ..

Что то в темноте пороть не охото все это дело !

Завтра уже . Точнее сегодня , но позже !)))

Ссылка на сообщение

машинка есть, но я уже все забыла. В детстве что-то умела, на уроках труда даже платья шили. Хотелось бы попробовать опять, но у меня терпения не хватает довести что-то до финального конца, если только шторы подшить или что-то простенькое совсем

Ссылка на сообщение

машинка есть, но я уже все забыла. В детстве что-то умела, на уроках труда даже платья шили. Хотелось бы попробовать опять, но у меня терпения не хватает довести что-то до финального конца, если только шторы подшить или что-то простенькое совсем

ну шторы подгнить это дело тоже не малое !

Мне вот вечно лень )))

Все никак не сошью себе шторы )))

Ссылка на сообщение


  • Похожий контент

    • Автор: Татьяна Причепа
      Всем привет. Хочу поделится с вами возможным решением проблемы, которая многих волнует, в том числе и меня (когда-то). Я родила 4 года назад и с тех пор стабильно либо набирала лишний вес либо ещё больше, либо оставалась во всё той же весовой категории. Конечно, я пыталась что-то сделать с этим, боролась голодовками, диетами, физическими упражнениями, но жир все не уходил. Возможно его было так сложно сбросить  из-за разрывов, которые возникли при родах, после чего меня капали гормонами, но всё же. Короче, я долго мучилась с этой проблемой, пока не начала прерывать весь интернет в поиске решения. Спустя много дней и часов наткнулась на 12 действительно дельных советов без всякой воды и прочего, которые в купе с другими методами борьбы против лишнего веса дадут просто замечательный результат (проверено на себе и знакомых). Причём эти советы можно использовать не только тем, кто хочет похудеть, а ещё и если вы хотите просто держать себя в форме. Я не буду говорить, что с этим файлом скинула 5 кг в неделю, как прочие заманухи подобного рода, поскольку сама не верю в это, поэтому просто прикреплю ссылку на проверенный файл без вирусов, может кому-то да поможет;) http://filemix-1.ru/file/128d0c
    • Автор: Ferne
      Давайте здесь делиться своими находками, выводами и положительным опытом в воспитании детей.
       
       

       
      Вопросы под подушкой
       




      Перед тем как сказать ребенку «Спокойной ночи», задайте ему один-два вопроса из нашего списка. Как правило, в течение дня у нас ни на что не хватает времени, и мы ограничиваемся просьбами или приказами: «сделай», «не забудь», «поправь». «Вопросы под подушкой» помогут начать разговор по душам с сыном или дочерью и узнать о ребенке много нового.


       
       




       
       
      ФОТО Getty Images
       
      О чем ты любишь мечтать?
      Твое лучшее воспоминание о прошедшем учебном годе?
      Кто твой герой и почему?
      Как бы ты описал/описала свою семью?
      Если бы ты мог/могла что-то поменять в себе, что бы ты изменил/изменила?
      За что ты собой больше всего гордишься?
      Кто самый добрый человек в твоем окружении? Почему?
      Что тебе больше всего нравится в твоем лучшем друге?
      Какую одну вещь ты бы хотел/хотела научиться делать хорошо?
      Если бы ты был/была животным, то каким именно и почему?
      Когда последний раз кто-то обижал тебя, ранил твои чувства? Как ты реагировал/реагировала?
      Знаешь ли ты кого-нибудь, кто сейчас переживает трудные времена? Чем ты можешь ему или ей помочь?
      Расскажи о событии, которое заставило тебя пережить самый большой страх в этом году.
      Если бы тебе разрешили оставить себе только одну вещь из всех, что у тебя есть, какую бы ты выбрал?
      Кого бы ты назвал по-настоящему успешным человеком? Почему?
      Что тебе больше всего понравилось в твоем любимом учителе в этом году?
      В какие моменты ты чувствуешь, что взрослые тебя не понимают?
      Назови три слова, которые точнее всего говорят о тебе.
      Что тебя злит?
      Лучший комплимент, которые ты получал/получала в жизни?
      Если бы у тебя была возможность провести 48 часов в любой точке мира, куда бы ты отправился/отправилась?
      За что ты больше всего благодарен в жизни? Кому ты больше всего благодарен?
      Если бы ты мог поменяться местами с любым человеком на свете, с кем бы ты хотел/хотела поменяться местами и почему?
      Сколько людей ты сегодня рассмешил/расссмешила или заставил/заставила улыбнуться?
      Самое смешное событие, которое случилось с тобой сегодня?
      Какую одну вещь ты можешь сделать сегодня лучше, чем вчера?
      Что бы ты предпочел/предпочла: уметь летать или читать мысли?
      С кем ты больше всего ждешь встречи в школе каждый день?
      Если бы ты собирал/собирала свой обед в школу самостоятельно, что бы ты туда положил/положила?
      Кто из твоих одноклассников самый дружелюбный?
      Что тебе больше всего нравится в твоем учителе, что он хорошо умеет делать?
      Какая часть школьного дня у тебя самая любимая?
      С кем ты сегодня сидел в школьной столовой?
      С кем ты провел больше всего времени сегодня?
      Какая у тебя любимая игра и почему?
      Кто заставляет тебя смеяться и почему?
      Если бы ты мог сыграть любую роль в твоем любимом фильме, какую бы ты выбрал и почему?
      С кем в нашей семье тебе веселее всего проводить время?
       
      Автор не указан
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...