Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Страхи наших деток


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, какие страхи были у ваших деток и как вы с ними справлялись?

 

У нас сейчас 3 страха и пока никак справится не могу.. (мальчик, 2 года):

- боится маминой кошки

У нас 3 кошки, их не боится, хотя они и поцарапать могут, а тут испугался маминой в соседней квартире, она временно живет у них, вначале очень пугалась и шипела на всех (хотя у нас одна кошка шипела на сына, он не боялся совсем), Игорек испугался. Вначале прям панически боялся, как видел, плакать начинал и требовал уйти. Потом просто боязливо проходил, постепенно я стала пказывать, что кошка нормальная, он уже даже трогал ее сам, но все равно стоит зайти в квартиру, сразу замирает и показывает на комнату, где она живет. До конца страх никак не пройдет..

- где-то неделю назад обнаружил у себя тень и теперь вообще теней бояться стал. Я ему тоже показываю, что у всего есть тень, и разные предметы, и как н двигается, он начинает смеяться и играть с нею, а потом снова пугается, уже объяснять устала..

- и совсем вчерашнее - вдруг дисковод у видеомагнитофона открылся (нажал наверное что-то), он тоже очень сильно испугался, пока уговоры не помогают и обхяснения, показываю, как все действует, но все равно боится...

 

что можно сделать с этим? еще звонков боится на телефоне и в двери и шума дрели у соседей

Ссылка на сообщение

Никто у нас не отписался, напишу сама ))

 

страхи наши саме незаметно пошли, каждый раз терпеливо объясняла все и мы их перерсли, новых, тьфу-тьфу, пока нет :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...