Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

А что сегодня кушает ваш ребенок?


Рекомендуемые сообщения

Так как наша Саня очень плохо стала есть, я подумала что было бы не плохо разнообразить наше меню. И вот я теперь в поисках вкусной и полезной еды для дочи)))

Может вас есть какие-нибудь интересные рецепты детского меню? Что вообще кушают ваши малявочки?

Вот что я сегодня приготовила Саньке на завтрак

98866ab02d.jpg

Это яблочное суфле. Санька съела всего этого мишку, конечно с скандалом, но рот открывала хорошо))))

яблоко 1-2 шт

силв. масло 25 гр

размельченное дет. печенье 2ст. л. с горкой

яйцо 1 шт

молоко 40 гр

сахарная пудра 1 ст. л.

 

Печенье измельчить. Яблоки натереть на мелкой или средней терки. Яйцо взбить с молоком. Слив масло растопить. Все ингредиенты аккуратно смешать. Выложить в формочку, смазанную слив. маслом. Я готовила в мульте режим "на пару" 20 мин.

Ссылка на сообщение

темка отличная!!!! я постою понаблюдаю))) Танюш, ты напиши еще про запеканку, омлет

Омлет я делаю так

1 яйцо

1 ст. л. молока

чуточку соли

Все взбиваю и так же кладу в формочку смазанную слив. маслом и так же на пароварку мин. на 20. Некоторые делаю в микроволновке 3 мин. Но я стараюсь микроволновку не использовать для детского питания и я так всякой фигни много)))

 

Твороженное суфле с печеньем

1 яйцо

50 мл молока

40 гр дет. печенья

150 гр творога

5-10 гр слив масла

 

Печенье раскрошить и залить сильно теплым молоком мин на 5. Отделить белок от желтка, белок сильно взбить. К печенью добавить желток, творог и растопленное слив. масло. Перемешать. Аккуратно влить белок в твороженную массу. Так же кладу в формочки и на пар на 20 мин.

 

Твороженная запеканка.

100 гр творога

0,5 моркови

1/4 банана

1 яйцо

Все измельчить, яйцо взбить, все хорошо перемешать. Так же в формочку на пар на 20 мин.))))

Ссылка на сообщение

В основном да, но бывает что Сашка все выпивает сразу и (я читала что так можно) добавляю "взрослое" молоко 2,5% свежее и творог не жирный. И в роде все нормально))))

Ссылка на сообщение

Мы сто лет обычное молоко пьем,девочки,я наверно вас огорчу,но кроме цены детское молоко ничем не отличается от взрослого,причем во многом взрослое лучше,т.к. детское часто ультрапастеризованое и толку от него никакого уже.

 

Моя доча очень борщ уважает,единстенный суп который мы едим,аж за ушами трещит.

Бульон первый с мяса сливаю,на втором варю. Из овощей 1 картошка,1 морковка,1 свеколка(у меня она свойская, мелкая),1 луковица(тоже маленькая,свойская :),лавровый лист,соль. Картошку,лук и свеклу режу ,морковь тру. Ну собственно все. Подавать со сметаной :)

 

Тефтели( я делаю впрок и морожу их): 500 гр. фарша,1 луковица средняя,яйцо,картофелина(небольшая),соль,перец.

лук,картошку,яйцо я в кашу молю в блендере,вместе с солью и перцем,прям что бы жижица взбилась и смешиваю с фаршем(если жидковато получилось добавляю крахмал,можно муку,но с крахмалом,ИМХО вкусней). Обваливаю тефтельки в сухариках. Ну а готовить кто как любит,можно на пару,можно на сковородке.

 

А так у меня мелкая очень много ест с общего стола,я редко ей отдельно что то варю,ну вот суп единственное,т.к. сама суп не ем и не варю его себе)

Ссылка на сообщение

wquest,Тефтельки надо такие запомнить)))

 

А у нас сегодня на обед был такой супец

big_12d271da7e4f52843820140126112756.jpg

 

Жалко правда Санька не очень его оценила(((

Куриный супчик с яйцом

В кастрюльке обжарила на слив. масле мелко нарезанный лук и морковь натертую на мелкой терке (Сашке то лень жевать до сих пор). Добавила куриный фарш (из куриной грудки). Залить водой. Как закипит добавить мелко нарезанную картошку. Варить на медленном огне 20-25 минут. Яйцо взбить и аккуратно влить в кипящий суп. Варить еще 10 минут.

 

сгорело у меня в микроволновке))))) сейчас на пару сделаю))))

Эль, ну как, получилось?)))

Ссылка на сообщение

самое любимое это куриные котлеты с сыром делала на пару, сейчас уже обжариваю, так же куриные котлеты с кабачками они получаются сочнее, ели с пюрешкой картофельной, пюре делала из молока и желтков, белки не добавляла.

Борщ мы тоже оч. любим и до сих пор едим

 

Еще морковный пудинг ел с яблоками, сейчас правда перестал. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ НА ПАРУ

Морковку потереть на терке, тушить, добавить тертые яблоки, смешать с 1 ст.л.манки, еще немного потушить, добавить сахар и немного молока, еще немного потушить, добавить взбитые яйца, полученную смесь тушить на пару до готовности

 

да еще я сама лепила пельмешки и манты, он с удовольствием их ел) и ест до сих пор

Изменено пользователем Soi
Ссылка на сообщение

у всех детки уже такую еду кушают, а мы мало кушаем и в основном титю только, но он не наедается и начинает такую еду просить.

Таня, на пару омлет получился, но сынок вообще не стал его кушать, хоть и голодный был. решила ему ничего не давать,так сидел хлеб ел. буду каждый день делать омлет, думаю привыкнет.

я рыбные тефтельки делаю и с кролика, по настроению охотно кушает. а вот в суп чего то боюсь пережарку делать)))

Ссылка на сообщение

tatyana11, а вы еще с общего стола не едите?

Нет.Сашка со своего то ест...Да я думаю с общего успеется еще. Единственное она сегодня попросила винегрет, который я ела с сметаной))) Ну там ни чего же такого, только овощи.

Ссылка на сообщение

венигрет с майонезом..боземой,я отсталая) я жила в святой уверенности что он только с маслом бывает)))

 

мы сегодня хорошо заточили зразы картофельные с мясом.

мы мясо едим только в виде фарша,не знаю с чем связано,рыбу куском пожалуйста,а из мяса накрути котлет и хоть ты тресни.

Итак зразы: картошку( у меня огроменные были три штуки) отварить,сделать пюре,в пюре я добавила масло сливочное и для вязкости крахмала чуть-чуть. мясной фарш потушила с луком и морковкой,ну собственно дальше все легко. Из картошки лепим лепешку,внутрь фарш и лепешку в зразу формируем :)

Ссылка на сообщение

Таня, а вы говядину, кролика кушаете? свинину рано еще ж

постную свинину можно вам уже давно(ну карбонат например),мы ее месяцев с 9 ели,сейчас уже едим как взрослые и с жирком.

Ссылка на сообщение
свинину рано еще ж

почему? мы уже давно едим

 

супы готовлю, только ничего не обжариваю, так кидаю

 

wquest,меня очень интересовал вопрос, чем же детская молочка отличается от взрослой, ты меня посвятила)))) молоко здесь, правда, с года рекомендовано. детские йогурты не покупаю, они ж сахарные + стоят без холодоса

Ссылка на сообщение

Девочки, а я сдалась! Доча выиграла все таки! Три месяца борьбы было...Мы возвращаемся к пюреобразной еде((( Зато она сегодня поела и завтрак-молочную кашу, и обед-тыквенный суп-пюре, ужин-тушенные овощи с томатной подливой (тоже пюре)...Обидно((( Ну не могу я когда ребенок голодный, а она голодная была! У Сережки вчера бутылочку отняла, легла на кресло и стала пить)))

А еще сегодня сделала печенье тыквенные! Очень вкусно! И Сашка даже ела и муж, всем поравилось.

Что для этого нужно

тыква 200 гр

яйцо 2 шт

сахар 1 стакан

мука 2 стакна

разрыхлитель 1 ч.л.

слив. масло 100 гр

 

Тыкву сварить, измельчить. Слив. масло растопить.Все смешать. Выкладывать на противень столовой ложкой. Выпекать 10-13 мин. при темп. 180 градусов.

Ссылка на сообщение

Мы тоже уже многое едим. Месяц назад стала ей варить супы....щи,макаронный,картофельный!

Кушаем омлет,но не часто.

 

Сегодня кушали гречку с кефиром на завтрак (очень вкусно). На ужин варила цветную капусту+ 1 картофелину+1 яйцо+сливочное масло! Доченьке очень нравится!

 

Мы свинину так еще и не едим. Никак все не ввиду)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...