Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Защемление пальчиков дверью


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я плохая мать... Сегодня я прищемила пальчики своему сынишке (1,3) дверью со стороны петель... Как он плакал! А я не знала, что мне делать и в голове билась только одна мысль: "Господи, только не перелом!" Я дала ему грудь (из которой он недавно сосал), на некоторое время сынишка присосался, только всхлипывал. Через пару минут оторвался от груди и начал реветь((( видно, что ему очень больно... Дала вторую грудь.После этого он успокоился. Посмотрела на пальчики - на двух были синие полоски и на одном из них ссадина с содранной кожей. Я обработала её перекисью, помазала Бепантеном (хотела Левомиколью, но не нашла) и залепила пластырем... Ребёнок вроде нормально себя вёл, даже начал играть, смеяться и я немного успокоилась. Пальчики не опухли. Пробовала согнуть - всё хорошо. Когда укладывала спать, сынок немного стонал, но уснул быстро. Завтра собираюсь ехать в больницу, в приёмный покой. Наверное, должны сделать рентген на наличие перелома... Но зная наших местных врачей, очень боюсь...

Искала похожую темку здесь, но не нашла... Девочки, у кого были подобные случаи? Каковы были ваши действия? Делали ли рентген? Был ли перелом? Надолго ли накладывали гипс? Как вёл себя ребёнок?

Ссылка на сообщение

Ольчик, наши пальчик были уже не раз придавлены, в том числе и сегодня, тоже со стороны петель в ванной, но во всех случаях доча сама игралась с дверками и Слава Богу до гематом не доходила, всегда не сильно, надеюсь и не будет, боюсь так этого. Самое интересное, она не сразу понимает, что прищемила, я скорее это замечаю и начинаю вытаскивать пальчики. отжимать дверки и ящики, а уже потом только крик... Держись Ольчик, скорее всего просто синячки внутренние будут, если были переломы, он бы так не успокоился...

Ссылка на сообщение

Ксю, к сожалению, я прищемила ему сильно((( Я было успокоилась немного, но один мой знакомый меня "наставил на путь истинный" и сказал, что к хирургу или травматологу надо обязательно и сделать рентген. И я так забеспокоилась, хоть сейчас готова ехать...

Сейчас спящему Тёме попыталась ещё раз согнуть пальчик, он захныкал((( конечно, сильный ушиб, неудивительно... лишь бы не перелом...

Ссылка на сообщение

Олик привет-немного подкрашу и успокою тебя своей ситуёвиной недавней. У нас была другая беда. Я обычно сварю кашку и в тарелку накладываю, что бы долго не ждать-держу тарелку в руке а другой-дую на ложечке и кормлю. Вот значит, принесла тарелку в комнату как обычно-а тарелочка по середине глубокая и в самой середке каша кипяток-аж пар валит.

Секунды хватило я даже не сообразила когда она у меня успела рукой махнуть-прямо по середину ладони пальцами в тарелку с кипятком влезла. Боже как она плакала-я готова была себя на части разорвать и по голове бить что не уследила!

Я Ору мужу , что бы нес что-то быстрее из морозилки-прибежал, мы начали к ручке прикладывать. Вот если б у меня такое произошло-волдырями-бы минимум обошлось, а у деток как то так выходит, что их бог бережет, у Гельки конечно пальчики опухли и покраснели-я как только могла охлождала, в общем отек спал через часа 3 только. Ни одного пузырика, кожица осталась цела. Ох я тоже нанервничалась. Видимо оперативно успела холод приложить и кашу с пальцев кипяток-снять.

А вы конечно сходите ко врачу...у деток сухожилия тоненькие, суставчики мягенькие. Я только недавно узнала что у меня ревматизм суставов фаланг пальцев рук. Такая бяка вылезает только по причине прошлых или детских шалостей или ударов или обморожений. Дай бог вам хорошего ретгена, лечите пальчики.

:215:

Ссылка на сообщение

Roxi87, прекращай себя винить, ты ведь не специально, а случайно!!! Думаешь, у других мамочек все идеально?

Мне кажется перелома нет, ты б не смогла пальчики согнуть + ребенок сразу стал бы кричать. Конечно, для успокоения души сделай рентген.

Ссылка на сообщение

Всё, сделали рентген. Правда, пальчики боком так и не получилось заснять, Тём бился, как бык))) втроём его удержать не могли... Хирург снимок посмотрел, сказал, что всё в порядке. Завтра поедем за описанием... Всё, я вроде успокоилась) Но всё равно хотелось бы, чтобы девочки отписывались в этой темке о своём "опыте"...может, пригодится кому (не дай Бог!)

Ссылка на сообщение

При прищемлении пальцев, травматологи сначала советуют холод приложить и пальчикам.

Уменьшает боль, снижает отечность в дальнейшем..

Я и себе так делаю, когда пальцы прищемлю дебильной дверью на кухне.

а уже потом все мази, йодовые сеточки и тд и тп.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...