Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Сегодня мы остались с папой...


Рекомендуемые сообщения

Думаю с такой ситуацией, когда кроме как с папой ребенка оставить больше не с кем, сталкивались все. Не все папы опытные, как мамы троих детей, точнее наверное нет ни одного такого! Они у нас где-то неумехи, немного лентяи и что уж греха таить это не совсем их стихия. ))) Не важно, на долго остается ребенок с папой или всего на полчаса, произойти может многое, а может и пронести и все сложится удачно для всех членов семьи. Все может пройти на ура или с самого начала пасть крахом! На сколько наши мужья могут быть изобретательны, терпеливы, находчивы - в этой теме мы делимся всем, что у нас накопилось. Какие нас могут подстерегать опасности при общении нашего дитя один на один с отцом, какие могут произойти смешные казусы и какие полезные знание детки могут почерпнуть от главы семейства?

1227146242_2909141_large.jpeg

 

%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B0-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC.jpg

 

podborka_komiksov_i_karikatur_0_34.jpg

 

Почему я заговорила об этом? Да очень просто, несколько дней назад оставила дочку с папой на полчаса (уже не первый раз и все было достаточно приемлемо ранее), по возвращению домой все казалось спокойно... Но спустя мин 15 моего пребывания дома наш папочка как бы случайно с невинным лицом показывает мне фотографии...

 

XyXQK3JvVl4.jpg

 

iYtudubGSCM.jpg

 

Ka3G46d0mc8.jpg

 

7gvwEjIPOZs.jpg

 

Как вы думаете, каково мне было от увиденного?! И Слава Богу я не присутствовала при этом, сердце бы точно сквозь пятки выпрыгнуло... Но вот так смело наша доча проводила время с папой! И смех и грех как говорится))))

 

Поделитесь своими историями и если есть, то и фото нам покажите. И выскажите свое мнение по поводу того, нужно и можно ли оставлять ребенка с отцом?

Ссылка на сообщение

А у нас,когда дети остаются с папой- дома порядок,все вовремя накормлены,уложены спать и у всех примерное поведение.Как он это делает,когда все успевает?

Именно папа научил Тимурку в полтора годика кушать и убирать за собой игрушки(я тогда на сохранении лежала).

Когда детей было двое,тоже на сохранение пошла отдохнуть. Так наш папа сам спокойно перевел Руслана на молочко ( были на ГВ), начали они придерживаться режима,уборка была каждое утро.

А вернулась я домой и посеяла хаос!

Видимо наша семья исключение,т.к. Именно со мной дети лазают на нереальные высоты,облизыаают ботинки и и т.д.

Ссылка на сообщение

А у нас,когда дети остаются с папой- дома порядок,все вовремя накормлены,уложены спать и у всех примерное поведение.Как он это делает,когда все успевает?

Именно папа научил Тимурку в полтора годика кушать и убирать за собой игрушки(я тогда на сохранении лежала).

Когда детей было двое,тоже на сохранение пошла отдохнуть. Так наш папа сам спокойно перевел Руслана на молочко ( были на ГВ), начали они придерживаться режима,уборка была каждое утро.

А вернулась я домой и посеяла хаос!

Видимо наша семья исключение,т.к. Именно со мной дети лазают на нереальные высоты,облизыаают ботинки и и т.д.

Да уж, ваш папа действительно исключение!))) повезло тебе с мужем! Пусть так и будет продолжаться!

Ссылка на сообщение

Наш папа обычный папа) я довольно спокойно могу оставить Стаську с ним,он дотошный,на подоконник дочь с ним не залезет. Самое долгое я оставляла их на вечер. Ничего,накормил,искупал и уложил. Но единственное надо давать четкие инструкции когда есть,когда спать и что надеть) ну это у всех или почти всех наверно.

Ссылка на сообщение

Наш папа вроде всегда справлялся с дочей. Ну может памперс пару раз девал наоборот. До года я их оставляла не более чем на пару часов. потом уже и несколько дней могут провести вместе. Правда периодически звонил и спрашивал, где еда, хотя перед этим я оставляла подробные инструкции. Ну и пару раз было, что папа спит, а дочь сама по себе играет. А так где-то видела топик про оставляния с папами - было очень смешно.

Ссылка на сообщение

Наш папа вроде всегда справлялся с дочей. Ну может памперс пару раз девал наоборот. До года я их оставляла не более чем на пару часов. потом уже и несколько дней могут провести вместе. Правда периодически звонил и спрашивал, где еда, хотя перед этим я оставляла подробные инструкции. Ну и пару раз было, что папа спит, а дочь сама по себе играет. А так где-то видела топик про оставляния с папами - было очень смешно.

Ольчик, и неужели за почти 4 года у них не было ни одной смешной или страшной истории???

Ссылка на сообщение

Когда я в больнице оставила мужа с дочкой на 3 часа, муж оборвал мне телефон, звонил каждые 5 минут. Но когда я пришла, врачи сказали, что во время приступов удушья у дочи, муж вел себя гораздо спокойнее и адекватнее меня) Похвалили его...

Ссылка на сообщение

Когда я в больнице оставила мужа с дочкой на 3 часа, муж оборвал мне телефон, звонил каждые 5 минут. Но когда я пришла, врачи сказали, что во время приступов удушья у дочи, муж вел себя гораздо спокойнее и адекватнее меня) Похвалили его...

Какой молодец! Стойкий муж попался! Когда у моей дочи случился запор в 1 мес и она плакала не могла покакать, он тоже оборвал мне телефон, я принеслась и через 5 мин мы уже сладко спали, он боялся ей клизмочку сделать)))))

Ссылка на сообщение

я оставляла несколько раз папу с дочей, чтобы сходить в магазин. и каждый раз как только я уходила, доча делала свои большие "дела", папе приходилось её мыть, с завязанным полотенцем носом)))вот один случай:

доче было где то месяцев 8-9, мы покушали, я посадила её на горшок рядом с диваном, на котором папа мирно смотрел телевизор в горизонтальном положении и пошла мыть посуду. естественно с командой присматривать за ребёнком.

помыла я посуду, захожу в комнату и мама дорогая, что я вижу :blink: :blink: :blink: доча сидит на полу и месит руками то что сделала в горшок!!! папа продолжает так же мирно смотреть телевизор ничего не замечая вокруг...у меня было огромное желание посадить дочу на диван к папе чтоб она потрогала его своими "пахнущими" ручками)))

Ссылка на сообщение

Я совершенно спокойно оставляю с папой, если мне нужно куда-то уйти. И так было с самого раннего возраста. Он никогда не уклонялся от забот и все умеет делать. Поэтому у меня с этим проблем никаких нет.

Ссылка на сообщение

Наш папа сама надежность! Но надо напоминать покормить, подмыть, переодеть. С папой дети делают что и как хотят. Дома будет бардак ( это на мой взгляд ), по папиному это, ДЕТИ ИГРАЮТСЯ.

Никитке было 1,5год, мама ушла и тут раздаётся звонок, папа нервно Что он хочет, переведи. Час уже ноет ИММАААТАНК ИММАААТАНК ИММАААТАНК. Я спокойной говорю, да включи ты ему Бременские музыканты. В трубке наступила долгая пауза.

Ссылка на сообщение

я оставляла несколько раз папу с дочей, чтобы сходить в магазин. и каждый раз как только я уходила, доча делала свои большие "дела", папе приходилось её мыть, с завязанным полотенцем носом)))вот один случай:

доче было где то месяцев 8-9, мы покушали, я посадила её на горшок рядом с диваном, на котором папа мирно смотрел телевизор в горизонтальном положении и пошла мыть посуду. естественно с командой присматривать за ребёнком.

помыла я посуду, захожу в комнату и мама дорогая, что я вижу :blink: :blink: :blink: доча сидит на полу и месит руками то что сделала в горшок!!! папа продолжает так же мирно смотреть телевизор ничего не замечая вокруг...у меня было огромное желание посадить дочу на диван к папе чтоб она потрогала его своими "пахнущими" ручками)))

хахахахахахах Натусь, надо было все-таки посадить!))))))))))) самое интересное, как можно было не учуять???!))))))))))

 

Я совершенно спокойно оставляю с папой, если мне нужно куда-то уйти. И так было с самого раннего возраста. Он никогда не уклонялся от забот и все умеет делать. Поэтому у меня с этим проблем никаких нет.

Повезло тебе с одной стороны, что папа не дает ребенку пошкодничать))))

 

Наш папа сама надежность! Но надо напоминать покормить, подмыть, переодеть. С папой дети делают что и как хотят. Дома будет бардак ( это на мой взгляд ), по папиному это, ДЕТИ ИГРАЮТСЯ.

Никитке было 1,5год, мама ушла и тут раздаётся звонок, папа нервно Что он хочет, переведи. Час уже ноет ИММАААТАНК ИММАААТАНК ИММАААТАНК. Я спокойной говорю, да включи ты ему Бременские музыканты. В трубке наступила долгая пауза.

хахахахахахахахахах офигеть! Это ж надо было так зашифроваться))))))))))))

 

У нас дети у мультиков, папа читает или у компа, тишина и порядок вроде бы, но я все равно недовольна, хыхы))

Это ладно твои дети могут спокойно сидеть и смотреть мультики)))))))))))) у моей внимания в мультик хватает минуты на 2-3))))

Ссылка на сообщение

Оставить сына с отцом у нас уже традиция) люблю когда они проводят целый день вместе.

Благо, что это обходится без приключений)))) А так очень хорошо, что сын много с папой общается))

Ссылка на сообщение

Со спокойной душой оставляю ребенка папе еще с младенческого возраста.

Памперс сменит, попку помоет, покормит. Поносит, чтобы срыгнул.

не. конечно, есть те вещи, что я не разрешу или не выдержу (лазанья чуть ли не по шкафам)

но это же папы. дочка от папы в восторге :) им весело и главное- папа всегда рядом,

он не допустит, чтобы что-то случилось.

А мы, мамы, для того, чтобы пылинки сдувать :)

Ссылка на сообщение

мне кажется самое безопасное это в парк отправить с коляской, пока малыш спит ) папа играет в псп, ребеночек гуляет и спит )

ну это когда маленький. а как подрастет и уже в коляске не спит?

 

мне кажется, что все папочки справятся. Было б его желание . А мамочкам главное доверить полностью детей папе !

 

 

Как вы думаете, каково мне было от увиденного?! И Слава Богу я не присутствовала при этом, сердце бы точно сквозь пятки выпрыгнуло... Но вот так смело наша доча проводила время с папой! И смех и грех как говорится))))

 

Да хорошо они провели время!!! папа рядом, подстрахует. Просто он по-другому "сидит" дома с дочей вот и все! :)

Ссылка на сообщение

Классные фотки! Спасибо автору!

Мы с папой не любим оставаться. Дети почему то не очень спокойно переносят момент, когда я их оставляю на папу. Но если они соглашаются, то обычно старший делает огромный заказ на двоих ( для себя и сестрички).

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Классные фотки! Спасибо автору!

Мы с папой не любим оставаться. Дети почему то не очень спокойно переносят момент, когда я их оставляю на папу. Но если они соглашаются, то обычно старший делает огромный заказ на двоих ( для себя и сестрички).

Знаешь, моя тоже, когда с папой остается, сначала меня теряет, минут так на 10 постонет, а потом и с папой отлично)))) шкодить то можно ведь побольше! Папа не знает всех ее хитрых выходок))))

Ссылка на сообщение

С папой оставался редко, но не без удовольствия )) папа всегда чего-то нибудь придумает - или гулять в незнакомое место поведет (ну вот кому еще придет в голову водить ребенка на заброшенную конюшню, и рассказывать, как там и что было устроено?) или мастерить/готовить начнут вместе, если погода неподходящая или поздно.

Ссылка на сообщение

С папой оставался редко, но не без удовольствия )) папа всегда чего-то нибудь придумает - или гулять в незнакомое место поведет (ну вот кому еще придет в голову водить ребенка на заброшенную конюшню, и рассказывать, как там и что было устроено?) или мастерить/готовить начнут вместе, если погода неподходящая или поздно.

Вот это папка находчивый!)))) здорово, а моя иногда нашего папку в тупик заводит)))) так забавно наблюдать, как он выходы из ситуаций ищет)))

Ссылка на сообщение

А наш папа теперь делает проще - на время пока я ухожу, он приглашает в гости ещё 1-2х детей. В итоге все довольны - нашему папе не нужно ничего выдумывать, дети сами себя занимают (он только следит за безопасностью); дети дружно играют и довольны; но больше всех довольны мамы детей, у которых неожиданно обнаруживается пара свободных часиков (но это конечно когда детки уже взрослые 4-5 лет и дальше).

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

я раньше очень переживала, когда дома отсутствовала...хотя папа у нас молодец, участлив был с самого приезда из роддома) сейчас свою проблему осознала, решила, что работать нужно уже с собой, нельзя ж так переживать-то! эффект на лицо) стала намного проще к подобным вещам относиться)

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Привет!

А у нас пару случаев было. Еще когда сыну было около годика, он еще не ходил,но уверенно мог стоять, оставила первый раз его с папой и папиным другом. Так вот эти 2 балбеса (по другому не скажешь) :blink: когда сынуля покакал в памперс, решили его помыть. "Сложили" бедного "пополам" и попой под струю в раковину начали подсовывать, им неудобно, воняет, они носы закрывают, мелкий орет, брызги летят....кое-как вымыли. Потом гордо муж рассказывал какие они молодцы, первый раз сами помыли ребенка. У меня был только один вопрос к ним - неужели нельзя было просто поставить ребенка в ванную и полить из его душевым шланга???? :blink::biggrin:

А второй раз пошла в салон красоты на наращивание ногтей и покраску со стрижкой, не было меня часа 4....мелкому было годика полтора. Звонит муж и спрашивает долго ли я. Я ему сказала что часа полтора еще. В ответ вздох разочарованный. Прихожу........ребенок сидит играет, от него запашок еще тот,а муж стоит на балконе и дышит воздухом. Оказывается, ну не может он его мыть (в прошлый раз друг помогал,не удобно было), ну плохо ему от запаха и тем более вида, тошнит его. Бедное мое дитё сидело больше часа с какашками в памперсе. Попало тогда нашему папе хорошо :2fd564c65b12: .

Зато потом....как малыш подрос...они спокойно остаются вдвоем, несколько раз уже по дней 10 даже оставались. При чем потом сын говорит ему здорово с папой и маме пора бы уже куда-нибудь поехать))) Они гуляют, ходят в кино, развлекаются, папа много разрешает.а мама строгая)))

Изменено пользователем Настёныш
  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Они гуляют, ходят в кино, развлекаются, папа много разрешает.а мама строгая)))

У нас тоже с папой весло. С мамой больше запретов и воспитательных процедур)) Они прямо в загул уходят, если их одних отпустить. Если с мамой в кино и всё, конец, или в парк и домой, то с папой можно в кино, потом в парк, потом в кафе, потом еще на какие-нибудь развлечения. И в магазине у папы можно много чего выпросить! Одна печаль, папа наш слишком много работает!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Настёныш, у нас про какашки с супругом была пара скандальчиков. Скандалила, конечно, я, что он из другого теста, что попу родному ребенку помыть не может или ему брезгливо, а мне приятно в какашках возиться. В общем, привлекли папу к гигиене.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...