Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Думаю с такой ситуацией, когда кроме как с папой ребенка оставить больше не с кем, сталкивались все. Не все папы опытные, как мамы троих детей, точнее наверное нет ни одного такого! Они у нас где-то неумехи, немного лентяи и что уж греха таить это не совсем их стихия. ))) Не важно, на долго остается ребенок с папой или всего на полчаса, произойти может многое, а может и пронести и все сложится удачно для всех членов семьи. Все может пройти на ура или с самого начала пасть крахом! На сколько наши мужья могут быть изобретательны, терпеливы, находчивы - в этой теме мы делимся всем, что у нас накопилось. Какие нас могут подстерегать опасности при общении нашего дитя один на один с отцом, какие могут произойти смешные казусы и какие полезные знание детки могут почерпнуть от главы семейства?

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Почему я заговорила об этом? Да очень просто, несколько дней назад оставила дочку с папой на полчаса (уже не первый раз и все было достаточно приемлемо ранее), по возвращению домой все казалось спокойно... Но спустя мин 15 моего пребывания дома наш папочка как бы случайно с невинным лицом показывает мне фотографии...

Как вы думаете, каково мне было от увиденного?! И Слава Богу я не присутствовала при этом, сердце бы точно сквозь пятки выпрыгнуло... Но вот так смело наша доча проводила время с папой! И смех и грех как говорится))))

Поделитесь своими историями и если есть, то и фото нам покажите. И выскажите свое мнение по поводу того, нужно и можно ли оставлять ребенка с отцом?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

А у нас,когда дети остаются с папой- дома порядок,все вовремя накормлены,уложены спать и у всех примерное поведение.Как он это делает,когда все успевает?

Именно папа научил Тимурку в полтора годика кушать и убирать за собой игрушки(я тогда на сохранении лежала).

Когда детей было двое,тоже на сохранение пошла отдохнуть. Так наш папа сам спокойно перевел Руслана на молочко ( были на ГВ), начали они придерживаться режима,уборка была каждое утро.

А вернулась я домой и посеяла хаос!

Видимо наша семья исключение,т.к. Именно со мной дети лазают на нереальные высоты,облизыаают ботинки и и т.д.

А у нас,когда дети остаются с папой- дома порядок,все вовремя накормлены,уложены спать и у всех примерное поведение.Как он это делает,когда все успевает?

Именно папа научил Тимурку в полтора годика кушать и убирать за собой игрушки(я тогда на сохранении лежала).

Когда детей было двое,тоже на сохранение пошла отдохнуть. Так наш папа сам спокойно перевел Руслана на молочко ( были на ГВ), начали они придерживаться режима,уборка была каждое утро.

А вернулась я домой и посеяла хаос!

Видимо наша семья исключение,т.к. Именно со мной дети лазают на нереальные высоты,облизыаают ботинки и и т.д.

Да уж, ваш папа действительно исключение!))) повезло тебе с мужем! Пусть так и будет продолжаться!

Наш папа обычный папа) я довольно спокойно могу оставить Стаську с ним,он дотошный,на подоконник дочь с ним не залезет. Самое долгое я оставляла их на вечер. Ничего,накормил,искупал и уложил. Но единственное надо давать четкие инструкции когда есть,когда спать и что надеть) ну это у всех или почти всех наверно.

Наш папа вроде всегда справлялся с дочей. Ну может памперс пару раз девал наоборот. До года я их оставляла не более чем на пару часов. потом уже и несколько дней могут провести вместе. Правда периодически звонил и спрашивал, где еда, хотя перед этим я оставляла подробные инструкции. Ну и пару раз было, что папа спит, а дочь сама по себе играет. А так где-то видела топик про оставляния с папами - было очень смешно.

Наш папа вроде всегда справлялся с дочей. Ну может памперс пару раз девал наоборот. До года я их оставляла не более чем на пару часов. потом уже и несколько дней могут провести вместе. Правда периодически звонил и спрашивал, где еда, хотя перед этим я оставляла подробные инструкции. Ну и пару раз было, что папа спит, а дочь сама по себе играет. А так где-то видела топик про оставляния с папами - было очень смешно.

Ольчик, и неужели за почти 4 года у них не было ни одной смешной или страшной истории???

Когда я в больнице оставила мужа с дочкой на 3 часа, муж оборвал мне телефон, звонил каждые 5 минут. Но когда я пришла, врачи сказали, что во время приступов удушья у дочи, муж вел себя гораздо спокойнее и адекватнее меня) Похвалили его...

Когда я в больнице оставила мужа с дочкой на 3 часа, муж оборвал мне телефон, звонил каждые 5 минут. Но когда я пришла, врачи сказали, что во время приступов удушья у дочи, муж вел себя гораздо спокойнее и адекватнее меня) Похвалили его...

Какой молодец! Стойкий муж попался! Когда у моей дочи случился запор в 1 мес и она плакала не могла покакать, он тоже оборвал мне телефон, я принеслась и через 5 мин мы уже сладко спали, он боялся ей клизмочку сделать)))))

Видели бы как он за мной после операции ухаживал) а вообще он у нас молодец!!!

я оставляла несколько раз папу с дочей, чтобы сходить в магазин. и каждый раз как только я уходила, доча делала свои большие "дела", папе приходилось её мыть, с завязанным полотенцем носом)))вот один случай:

доче было где то месяцев 8-9, мы покушали, я посадила её на горшок рядом с диваном, на котором папа мирно смотрел телевизор в горизонтальном положении и пошла мыть посуду. естественно с командой присматривать за ребёнком.

помыла я посуду, захожу в комнату и мама дорогая, что я вижу

:blink:

доча сидит на полу и месит руками то что сделала в горшок!!! папа продолжает так же мирно смотреть телевизор ничего не замечая вокруг...у меня было огромное желание посадить дочу на диван к папе чтоб она потрогала его своими "пахнущими" ручками)))

Я совершенно спокойно оставляю с папой, если мне нужно куда-то уйти. И так было с самого раннего возраста. Он никогда не уклонялся от забот и все умеет делать. Поэтому у меня с этим проблем никаких нет.

Наш папа сама надежность! Но надо напоминать покормить, подмыть, переодеть. С папой дети делают что и как хотят. Дома будет бардак ( это на мой взгляд ), по папиному это, ДЕТИ ИГРАЮТСЯ.

Никитке было 1,5год, мама ушла и тут раздаётся звонок, папа нервно Что он хочет, переведи. Час уже ноет ИММАААТАНК ИММАААТАНК ИММАААТАНК. Я спокойной говорю, да включи ты ему Бременские музыканты. В трубке наступила долгая пауза.

Дарья Прошутинская

У нас дети у мультиков, папа читает или у компа, тишина и порядок вроде бы, но я все равно недовольна, хыхы))

я оставляла несколько раз папу с дочей, чтобы сходить в магазин. и каждый раз как только я уходила, доча делала свои большие "дела", папе приходилось её мыть, с завязанным полотенцем носом)))вот один случай:

доче было где то месяцев 8-9, мы покушали, я посадила её на горшок рядом с диваном, на котором папа мирно смотрел телевизор в горизонтальном положении и пошла мыть посуду. естественно с командой присматривать за ребёнком.

помыла я посуду, захожу в комнату и мама дорогая, что я вижу

:blink:

доча сидит на полу и месит руками то что сделала в горшок!!! папа продолжает так же мирно смотреть телевизор ничего не замечая вокруг...у меня было огромное желание посадить дочу на диван к папе чтоб она потрогала его своими "пахнущими" ручками)))

хахахахахахах Натусь, надо было все-таки посадить!))))))))))) самое интересное, как можно было не учуять???!))))))))))

Я совершенно спокойно оставляю с папой, если мне нужно куда-то уйти. И так было с самого раннего возраста. Он никогда не уклонялся от забот и все умеет делать. Поэтому у меня с этим проблем никаких нет.

Повезло тебе с одной стороны, что папа не дает ребенку пошкодничать))))

Наш папа сама надежность! Но надо напоминать покормить, подмыть, переодеть. С папой дети делают что и как хотят. Дома будет бардак ( это на мой взгляд ), по папиному это, ДЕТИ ИГРАЮТСЯ.

Никитке было 1,5год, мама ушла и тут раздаётся звонок, папа нервно Что он хочет, переведи. Час уже ноет ИММАААТАНК ИММАААТАНК ИММАААТАНК. Я спокойной говорю, да включи ты ему Бременские музыканты. В трубке наступила долгая пауза.

хахахахахахахахахах офигеть! Это ж надо было так зашифроваться))))))))))))

У нас дети у мультиков, папа читает или у компа, тишина и порядок вроде бы, но я все равно недовольна, хыхы))

Это ладно твои дети могут спокойно сидеть и смотреть мультики)))))))))))) у моей внимания в мультик хватает минуты на 2-3))))

mawa

Оставить сына с отцом у нас уже традиция) люблю когда они проводят целый день вместе.

Оставить сына с отцом у нас уже традиция) люблю когда они проводят целый день вместе.

Благо, что это обходится без приключений)))) А так очень хорошо, что сын много с папой общается))

Со спокойной душой оставляю ребенка папе еще с младенческого возраста.

Памперс сменит, попку помоет, покормит. Поносит, чтобы срыгнул.

не. конечно, есть те вещи, что я не разрешу или не выдержу (лазанья чуть ли не по шкафам)

но это же папы. дочка от папы в восторге :) им весело и главное- папа всегда рядом,

он не допустит, чтобы что-то случилось.

А мы, мамы, для того, чтобы пылинки сдувать :)

мне кажется самое безопасное это в парк отправить с коляской, пока малыш спит ) папа играет в псп, ребеночек гуляет и спит )

мне кажется самое безопасное это в парк отправить с коляской, пока малыш спит ) папа играет в псп, ребеночек гуляет и спит )

ну это когда маленький. а как подрастет и уже в коляске не спит?

мне кажется, что все папочки справятся. Было б его желание . А мамочкам главное доверить полностью детей папе !

Как вы думаете, каково мне было от увиденного?! И Слава Богу я не присутствовала при этом, сердце бы точно сквозь пятки выпрыгнуло... Но вот так смело наша доча проводила время с папой! И смех и грех как говорится))))

Да хорошо они провели время!!! папа рядом, подстрахует. Просто он по-другому "сидит" дома с дочей вот и все! :)

Классные фотки! Спасибо автору!

Мы с папой не любим оставаться. Дети почему то не очень спокойно переносят момент, когда я их оставляю на папу. Но если они соглашаются, то обычно старший делает огромный заказ на двоих ( для себя и сестрички).

Классные фотки! Спасибо автору!

Мы с папой не любим оставаться. Дети почему то не очень спокойно переносят момент, когда я их оставляю на папу. Но если они соглашаются, то обычно старший делает огромный заказ на двоих ( для себя и сестрички).

Знаешь, моя тоже, когда с папой остается, сначала меня теряет, минут так на 10 постонет, а потом и с папой отлично)))) шкодить то можно ведь побольше! Папа не знает всех ее хитрых выходок))))

С папой оставался редко, но не без удовольствия )) папа всегда чего-то нибудь придумает - или гулять в незнакомое место поведет (ну вот кому еще придет в голову водить ребенка на заброшенную конюшню, и рассказывать, как там и что было устроено?) или мастерить/готовить начнут вместе, если погода неподходящая или поздно.

С папой оставался редко, но не без удовольствия )) папа всегда чего-то нибудь придумает - или гулять в незнакомое место поведет (ну вот кому еще придет в голову водить ребенка на заброшенную конюшню, и рассказывать, как там и что было устроено?) или мастерить/готовить начнут вместе, если погода неподходящая или поздно.

Вот это папка находчивый!)))) здорово, а моя иногда нашего папку в тупик заводит)))) так забавно наблюдать, как он выходы из ситуаций ищет)))

А наш папа теперь делает проще - на время пока я ухожу, он приглашает в гости ещё 1-2х детей. В итоге все довольны - нашему папе не нужно ничего выдумывать, дети сами себя занимают (он только следит за безопасностью); дети дружно играют и довольны; но больше всех довольны мамы детей, у которых неожиданно обнаруживается пара свободных часиков (но это конечно когда детки уже взрослые 4-5 лет и дальше).

ksandra

У нас проблем не возникает, если папа с ребенком вдвоем остались) он знает как ребенка занять не хуже меня :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 4 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0 ответов
    • Секс в брачную ночь
      Девочки и женщины здравствуйте . У меня скоро свадьба и мечта с женою в брачную ночь в свадебном платье)) Расскажите кто так пробовал или у кого такое было? Как можно платье приподнять или юбку или подол? И как вообще у вас был секс в брачную ночь, если да то в каких позах? И как в презике ?))
      • 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.