Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Проф.спорт или просто физ.развитие?


Спорт или физ.развитие  

17 голосов

  1. 1. Отдавая детей в спорт вы планируете, что дети будут проф.спортсменами или все же просто отдаете чтобы ребенок был физически развит?

    • Проф спортсмен
    • Физ.развитие..


Рекомендуемые сообщения

я не проголосовала. На данном этапе пока физразвитие. А дальше девочки сами решать, нужно ли им дальнейшее развитие!

Семку с 6 лет в плавание. Тоже посмотрим, что из этого получится. Давать к отличному тренеру будем. К мужу моей сестры.

Ссылка на сообщение

тоже не стала голосовать.

на данный момент я не хрчу делать из ребенка профессионального спортсмена, но кто знает что будет потом, если дочь будет реальных результатов добиваться, кто знает.

опять я считаю что спорт не должен мешать учебе, но проф. спорт сами понимаете..

так что пока не могу ответить.

Ссылка на сообщение

. А дальше девочки сами решать, нужно ли им дальнейшее развитие!

ну это конечно решать детям..

я имела ввиду чего хотят видеть родители..

медалей и кубков? или просто физически развитого ребенка

 

MilAnnaZlata, из твоего поста я поняла что ты отдавала детей

ради физ.развития и потому что им было это интересно...

 

так же как и Ирина Катю водит на все соревнования детские..

 

я так же отдавала Леру на танцы, Стеню планирую тоже или на фиг.катание

или гимнастику потому что у нее энергия прет во все стороны

и ей нравятся Ролики и все в округе турники наши..

Ссылка на сообщение

на данный момент просто за хорошее физическое развитие). Профессиональный спорт это колоссальная физическая, психологическая нагрузка для ребенка, пока я не готова к этому, тем более, если ребенку это не интересно и в тягость, да и затратное это дело тоже.

Ссылка на сообщение

Я не хотела бы что бы дочь была проф.спортсменкой. Это требует нечеловеческой работы с самого раннего возраста,я считаю что у ребенка должно быть детство, ребенок не может выбрать карьеру в возрасте 5-7 лет,это выбор родителей...это способ реализовать свои какие то амбиции имхо. Так же как всякие конкурсы красоты,песни и т.п.

Ссылка на сообщение

Проголосовала за физ.развитие.

Мой сын с 4х лет ходит на плавание и на каратэ. С плаванием огромный прогресс, ему очень нравится плавать, при этом большая польза - улучшение движения и дыхание.

С каратэ - для меня это важно было, чтобы мог постоять за себя. Но сейчас у них с 4 до 6 лет больше физ-ра с элементами каратэ. А с 6 уже начинается уже посерьезнее.

Ссылка на сообщение

Натали, сначала я их отдавала просто для физ. развития. Но потом они сами захотели дальше заниматься.

Сейчас пока трудно сказать, что хотим мы, родители. Самое важное для нас - это то, что дети приучаются к спорту, что они не сидят дома за компом и всему вечерами смотрят телек... и в дальнейшем, при их желании не будет проблем с организацией досуга после школы!

Я вижу их старания, я вижу как упорно занимается Злата. Она после сада в дни, когда нет тренировки, по часу- полтора занимается сама... Это о чем- то уже говорит! Она знает, что впереди соревнования и к ним надо готовится.... а это значит, что ей нравится то, что они тренируются!

Ссылка на сообщение

Тоже, как и большинство ответила за физразвитие. Наслушалась я прилично о профспорте, да и занятие это не дешовое...люди и квартиры-машины продают, лишь бы протолкнуть подальше чадо, только гарантий никто никогда никому не дает и не даст, что твой ребенок достигнет желаемого (это я о командном спорте, а в индивидуальном свои негласные правила).

Ссылка на сообщение

ага и я за физразвитие, если ребёнок сам захочет, то естественно мешать не стану, но сама его на эту каторгу засовывать не буду...пользы на мой взгляд там маловато..у меня папа в прошлом спортсмен, чемпион города и всё такое - уши сломаны, жделудок постоянными диетами, чтоб в весе остаться посажен, сустав вон менять пришлось, это тоже отголосок, в общем так побаловаться для здоровья пожалуйста, а в профи нафиг нафиг :smile:

Ссылка на сообщение

Я за простое физическое развитие для своего сына.

Во первых, в профессиональном спорте, все решают деньги.

А во вторых, он калечит, и тело и психику. У подруги сын в футболе, это сплошные травмы, да еще и тренера подкармливают всяким допингом. А попробуй забери оттуда ребенка, он уже психологически заточен на спорт, и может трагично кончиться внезапный уход из спорта, психика то неокрепшая, детская.

Ссылка на сообщение

Я не стремлюсь, чтобы мой сын стал спортсменом, сейчас он занимается плаваньем с тренером, для укрепления тела, мышц, легких. Если вдруг тренер скажет, что у него талант, только в этом случае попробуем заняться более профессионально.

Ссылка на сообщение

Я никогда не стремилась. чтобы мой сын стал спортсменом. хотя в плавание отдала с 3-х лет. Сейчас выступает на местных соревнованиях. изначально хотела, чтобы поменьше болел

Ссылка на сообщение

А если ребенок профессионально увлекся шахматами? На чемпионах выступает?

шахматы тоже спорт..

но я имела ввиду активный спорт..(травматичный)

Ссылка на сообщение

Я считаю, что физические нагрузки для ребенка - это очень хорошо, только все должно быть в меру. А профессиональный спорт требует колоссальных нагрузок. И заниматься им нужно только в том случае, если ребенок сам очень-очень этого хочет.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

если когда нить случится решать, то я буду детей отдавать в спорт. не только для физнагрузки, но и для того чтоб ребенок не шатался по улице и пиво с сигареттами не стало его главной спортивной нагрузкой.понятно дело ,что ото всего не убережешь и это не гарантия , но все таки риск снижает.

потому в спорт для физического здоровья. профи..нет ..никогда бы не хотела чтоб ребенок стал профессиональным спортсменом.

Ссылка на сообщение

Дочка занимается гимнастикой, конечно она не в восторге от растяжек, но в остальном ей нравится. Считаю, что обязательно надо заниматься каким-то видом спорта. Больше движения, крепче мышцы, при этом учатся работать в команде и добиваться определенных результатов. Пусть это будет не професстонально, а просто для себя. Ту же осанку красивую сформировать как без спорта?

Ссылка на сообщение

да, спорт хорош и для девочек, и для мальчиков. сперва ж отдают для развития, а если получается хорошо, то можно пойти и на профессиональный уровень

Ссылка на сообщение

Я проголосовала за физ.развитие. Профессиональный спорт калечит людей как физически, так и жизненно: кому-то повезет ненадолго мелькнуть на спортивном Олимпе, а потом - неизвестность и непонятные перспективы. Кроме того, в проф.спорт идут почти с самого детства, то есть не получают нормального образования и не умеют больше ничего, кроме этого спорта, а класть все яйца в одну корзину как-то очень неосмотрительно.

Ссылка на сообщение

Я проголосовала за физическое развитие. Думаю, надо прививать физическую культуру именно ради здоровья. а вот если в процессе выяснилось, что у ребенка есть талант и желание, тогда уже уводить занятия в сторону профессионального спорта.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...