Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Художественная гимнастика


Рекомендуемые сообщения

Тема детского спорта очень актуальна для меня. Мне важно, чтобы мои дети были физически развиты, чтоб спорт стал частью их жизни. Девочек отдала в художественую гимнастику в 2 года и 10 месяцев. Занятия проходили в детском развивающем центре и проходили они в форме игры. Но за год дети научились заниматься в команде, освоили простые упражнения. С этим багажом умений в 3 года и 10 месяцев мы пришли в спортшколу и уже мы в группе второго года обучения. Нам очень повезло с тренером. Она подготовила нас, родителей, к тому, что дети будут испытывать боль во время тренировок, что детей надо подготовить к таким испытанием. В начале первого года в группе было больше 20 человек, к концу года осталось около 10. Время тренировок в начале составляло час. К концу года до полутора часов 3 раза в неделю. Сейчас тренировка идет 3 раза в неделю по 2 часа и 2 раза хореография по часу.

Много трудости преодолели девочки мои, еще больше этих трудностей впереди. Тянут их каждое занятия, периодически сжимают зубы и хныкают, а иногда и вовсе до крика... Но как только тренер потянет и она идет в строй продолжать тренировку, слезы вытираются и как ни в чем не бывало продолжают заниматься.

На сегодняшний день Злата готовится к своему первому соревнованию!

Сразу извиняюсь за качество фоток...

Самая первая гимнастика с центра развития

getImage.jpeggetImage-1.jpeggetImage.jpeggetImage-2.jpeg

Это уже после начала занятий в спортшколе. Занимаемся дома

getImage-6.jpeggetImage-7.jpeggetImage-8.jpeg

 

Тренировка в зале и растяжка

getImage-4.jpeggetImage-5.jpeggetImage-3.jpeg

Ну и окончание первого года обучения

getImage-9.jpeggetImage-10.jpeggetImage-15.jpeg

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Пока просто для развития физического. А дальше видно будет! Если будет получаться и будет желание, то будем заниматься профессионально. Пока еще не ясно.. Да и не дешевый вид спорта это... обруч от600 рублей, форма почти в 2000 на одну встала.. а костюм для соревнований шить заказали от 6000 рублей. Это мы пока не профессионально занимаемся!

Ссылка на сообщение

Да и не дешевый вид спорта это..

это точно мне вообще кажется что дешевого вида спорта нет

племяшка занимается проф.спортивными бальными танцами..

это то что-то с чем-то

столько денег уходит на костюмы и индивид.занятия..

но зато сейчас в Москве на международном конкурсе они 12 место заняли..

это конечно очень радует родителей...

Ссылка на сообщение

радует родителей...а радует ли детей такие нагрузки? или они просто стремятся заслужить одобрение родителей...

у меня сестра тренер по спортивным танцам..я видела как она работает,сколько эти дети вкалывают...они побеждают,да и по России и по Европе даже...но стоит ли это того...лично для меня не стоит,но я никого не осуждаю,каждый родитель сам выбирает. :)

Ссылка на сообщение

радует родителей...а радует ли детей такие нагрузки? или они просто стремятся заслужить одобрение родителей...

если конечно говорить лично про мою Катьку

то ее радует она тащится от танцев..

нагрузки ужасные.. по 4 часа она танцует каждый день

Ссылка на сообщение

Главное, подготовить ребенка к занятиям спортом.От тренера очень много зависит. Но самое важное это желание ребенка. Если его нет, то не вижу смысла.. у нас в группе первогодок мамашка одна буквально силой заталкивала свою плачущую дочку на тренировку... каждый раз с истериками!!! Спустя пару недель тренер не выдержала и посоветовала привести ребенка через год или подобрать иной вид спорта..

Ссылка на сообщение

В этом деле как мне кажется, главное не заставлять ребенка, если он категорически не хочет заниматься. Толку от таких занятий не будет.

А вот если ребенок точно знает, что нравится заниматься, несмотря на то, что это трудно, а порой и больно, тогда вперед))

Ссылка на сообщение

В этом деле как мне кажется, главное не заставлять ребенка, если он категорически не хочет заниматься. Толку от таких занятий не будет.

А вот если ребенок точно знает, что нравится заниматься, несмотря на то, что это трудно, а порой и больно, тогда вперед))

На данный момент, замечаю тенденцию "отдать ребенка в спорт", не важно, нравится-не нравится, это сейчас модно!

Ссылка на сообщение
Дарья Прошутинская

Я "отдала в спорт" дочку, да. Ну а что делать, если у нее уже в 5 лет сильная сутулость? Так что ходим на танцы (самые обычные - два прихлопа, три притопа, но все равно нагрузка) и в бассейн. От всего этого она не в восторге, иногда ноет - не хочууу, но я заставляю. Потому что другого выхода не вижу. Если уж прям не надышаться на ребенка, потакать всем "не хочу", то на выходе вполне реально получить сутулость, близорукость от телека и планшета и мышечную дистрофию

Ссылка на сообщение

Согласна! Обязательно нужно заниматься спортом. Это и дисциплинирует и учит ставить цели и их добиваться своим трудом. И конечно добавляет двигательной активности!

Ссылка на сообщение

Очень важно чтоб ребенок сам выбрал, что ему ближе .Помочь ему определиться ,попробывать всего по чуть-чуть можно ссылка удалена

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

Спасибо!!!!!! Это не лучший результат))) В мае на межрегионе 2 место занимала. Но сейчас у нее новая программа. Более сложная. И начинать сезон с межрегиона сложно. В среду городское первенство. 7 декабря областные соревнования. К концу декабря в подмосковье снова на регион.

У нее сейчас третий юношеский разряд. Вот будет пробовать второй юношеский выполнить...

Ссылка на сообщение

Я тоже приветствую, что бы ребенок сам выбирал вид спорта. Своего первенца заставляла посещать футбол, а ему гимнастика по душе, вот теперь упрекаю себя за это.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...