Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Пиратская вечеринка


Рекомендуемые сообщения

Решила выделить отдельной темкой, может у кгого есть опыт, идеи или просто интересные мысли.

День рождения ребятёнка на носу, а я никак не могу сочинить сценарий. Темой будут пираты, очень уж их любит мой сын.

Место проведения, большой частный дом со двором, но погода может подкачать, потому не расчитваю на праздник на свежем воздухе, всё будет происходить в доме.

Количество маленьких гостей принимающих участие 6 человек. Возраст: полтора года, два, трое трёхлеток и самому старшему 4 с половиной. Ещё есть малявочка 9 месяцев, но не думаю что она будет принимать участие. И 12 человек взрослых, все весёлые, активные и с удовольствием принимающие участие в празднике.

С декорациями более менее ястно, подруга дизайнер полиграфический, с едой тоже, у детей десткий стол, у взрослых стол закусок, шашлык и вино с пивом.

Остальсь дело за малым, т е за самим развлекаловым, как взрослых, так и детей.

Пока из того что есть, всем пиратам будут полагаться вот такие сундучки.

0_c440e_8d4e5beb_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/grygorovych08/view/803854/

 

содержимое сундучков: бандана и желетка ( та что чёренькая, в пакетике)

0_c440f_f0944884_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/grygorovych08/view/803855/

 

ещё вот такое добро

0_c4410_9c25bfcc_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/grygorovych08/view/803856/

И вот такое

0_c4411_77d0ae94_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/grygorovych08/view/803857/

 

Ещё купленны дудки - мыльные пузыри, можно использовать для конкурса какого то, типа кто больше пузырей пустит ил ивзрослые дуют, дети лопают.

И в конце по задумке они должны найти сундук с сокровищами - пиньяту, которую разобьют и там будут конфеты, конфети и всем по подарку - калейдоскопу.

 

Вот такой вотисходный материал. Буду очень рада вашей помощи в создании праздника:)

  • Повышение 2
Ссылка на сообщение

Ого, Катюш, это ты круто придумала)) Такая оригинальная и интересная идея)))

С конкурсами и развлекаловками я не помощник, но с удовольствием послежу за предложениями))

Ссылка на сообщение

Приветик Катюшка!

Как здорово ты придумала, а мы вот болеем поэтому особого празника не будет, торт со свечкой и возможно в выходные на дачу поедем.

Ссылка на сообщение

Тараканова, Юляш, у нас много гостей получается и если их не развлечь, то они просто разгромят пространство и вынесут мозг родителям: ) Ну и у нас всегода вечеринки приходили в каком то формате, очень редко когда сели - поели. Вдруг идеи будут, ты пиши, пиши, ДР в следующую субботу, 19-го.

Таточка, Натуль, мы в прошлом году болели, в итоге праздновали ДР через полтора месяца с роднёй: )

Natalia_star, Натуль, Гена свой подарок получит ещё в четверг, фотоаппарат от бабушки, подарок от меня сама вечерина, она уже съела прилично средств и ещё предстоит тратить и тратить. А вот сундук - пиньяту, да хочу по карте. ТОлько не могу придумать как оформить её, т к надо ж конкурсы сначала сочинить. Можно за каждый конкурс монетку давать, есть там в наборе, что б детки собирали их, как насоберётся нужное колчество и сундук найдётся. Тортик будет, только я не решила точно какой, но скорее всего сундук - быстрее всего делать. На сложный торт меня не хватит физичестки, т к будет же ещё весь детский стол и стол закусочный готовиться, нарезаться, украшаться.

Я подсмотрела конкурс хождения по рее, на 2 кирпича поставить планку и что б дети переходили с помощью родителей, кто ещё не может сам.

Ещё есть конкурс рисованию крюком чего нибудь.

Ну и наверное что то типа хоровода поводить под пиратскую музычку, усё, ничего больше в голову не лезет.

Ссылка на сообщение

ой Кать, какое совпадение, мы ведь тоже Диме планиуем пиратскую вечеринку на ДР

но у меня пока у самой никаких мыслей, я только торт заказала (точнее дату "забила", а то у нас с этим строго- за 2-3 мес бронируют, и то пару раз я опоздала) и список гостей составила :265:

Ссылка на сообщение

О я люблю такие задумки!!!

 

Можно сделать такой конкурс - создай свой собственный пиратский флаг.

Можно каждому ребенку выдать по ватману и к нему приложить набор - клей, краски, блестки, и тд. А потом смотреть у кого какой пиратский флаг получился. Родителей тоже обязательно подключить в создании флага.

 

Можно еще такой - найди флаг.

Разбить детей на 2 группы, и одна прячет, а другая ищет флаг.

Ссылка на сообщение

Катюш, вот про рисование хотела предложить, но как именно не могла сформулировать. У меня дети вообще на стенах рисовали))) Но у нас можно, все равно все стены Викой разрисованы. Другим детям это понравиось, т.к. дома этого нельзя. Тебе можно предложить конкурс рисунков на ватмане или просто бумаге. Еще из идей пришел конкурс загадок, помню в прошлом году у подружки дочки на др был такой конкрс. И еще конкурс для зарабатывания монет, можно из шариков сделать. Надуть шарики, положить в большинство монет и дать детям их прокалывать. Я в этом году просто бумажки ложила с наименованием подарка, все прокалывали шарики и получали подарочки. детям понравилось. Но у нас только Вика 3 леткой была, остальные постарше. И мы проводили конкурс на лучшая фигурка из шарика. Я покупала спец набор с насосиком длинных шаров, и дети крутили собачек. цветочки и т.д.

Ссылка на сообщение

ООО, сколько конкурсов сразу: )

Юла, Юльчик, так давай вместе придумывать, у меня правда неделя всего. Мне с тортом проще, я ж сама делать буду его, ещё будут маффины украшенные и заварные, ракушка с жемчужиной.

Baby_dream, Отличная идея с флагом, надо будет купить всё для этого и родители при деле, спасибочки. Искать я не думаю что они будут, сильно возраст разный.

Тараканова, Юль, я боюсь если им фломастеры в руки дать, папа меня прибьёт: )) Про шарики классная идея с лопаньем, главное что б не перепугались мелкие.

Ссылка на сообщение

У меня подруга проводила с детьми. Самое главное, все были в костюмах, даже папы и мамы в тельняшки нарядились! Это сразу задало настрой. По пиратской карте искали клад. На каждой базе кто-то из взрослых давал не сложное задание типа загадок или мячи забросит в корзину, только это были не мячи, а пушечные ядра. В конце нашли сундук со сладостями и ромом (соком)! Дети до сих пор вспоминают.

Ссылка на сообщение

Rainbow, Марин, наши слишком мелкими оказались для карты. Но с радостью всё искали, плыли и потрогили сундук: ))) Кстати да, тельняшки на всех и костюмы на детях очень в атмосферу погрузили:)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...