Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как восстановить ЖКТ после диеты


Vasilisa

Рекомендуемые сообщения

Недавно в очередной раз решила сесть на диету, чтобы пару лишних килограмм убрать, долгожданный результат был достигнут, но вот чувствую, что теперь начались проблемы с кишечником - какое-то чувство тяжести что ли осталось, тошнота, запор. К врачам с подобной проблемой пока обращаться не хочу, все равно понавыписывают кучу всего. Может у кого подобное было, подскажите, как вы боролись? Я так чувствую, что это все последствия моего худения, хотя до этого все предыдущие стремления скинуть вес проходили нормально

Ссылка на сообщение

Недавно в очередной раз решила сесть на диету, чтобы пару лишних килограмм убрать, долгожданный результат был достигнут, но вот чувствую, что теперь начались проблемы с кишечником - какое-то чувство тяжести что ли осталось, тошнота, запор. К врачам с подобной проблемой пока обращаться не хочу, все равно понавыписывают кучу всего. Может у кого подобное было, подскажите, как вы боролись? Я так чувствую, что это все последствия моего худения, хотя до этого все предыдущие стремления скинуть вес проходили нормально

Что за диета была у вас, после которой проблемы с жкт начались? Вот не люблю я эти диеты! Куда лучше и разумнее выбрать для себя определенные правила питания и соблюдать их всю жизнь!!!

Ссылка на сообщение

Я так чувствую, что это все последствия моего худения, хотя до этого все предыдущие стремления скинуть вес проходили нормально

Вполне может быть. Вы сидели на новой диете, или на своей старой проверенной?

Возможно, что организм как бы стресс испытал, из-за ограничения и не полноценного питания, все таки худеть надо, но питание должно оставаться полноценным, с витаминами и пребиотиками. Кстати...вот из-за их не хватки, могли и проблемы возникнуть, у самой подобное было. Меня только Бактистатин спас, сразу наладилось пищеварение, и как-то легкость появилась, буквально на третий день. Погуглите, может вам подойдет.

Ссылка на сообщение

Есть у меня подружка одна - любительница диет. Вечно какую-то выищет, заморачивается с граммами, калориями, продуктами определенными, потом- спрыгнет с диеты, объедается и по новому кругу - на диеты. Я для таких заморочек слишком ленивая. Просто каждый день готовлю домашнюю еду для всех и сама стараюсь без перекусов булочками, фаст-фудом обходиться, вечерами не объедаюсь, на фитнес раз в неделю, правда, но хожу. Мне этого достаточно, чтобы похудеть, а сейчас - поддерживать в форме себя. И никакой головной боли.

Vasilisa

 

С запором не шутите, можно даже к врачу сходить. Это может затянуться и бдет гораздо сложнее потом бороться. Знаю из личного опыта. А так для восстановления микрофлоры можно что-то и пропить из пребиотиков, тот же бактистатин недельки три. Ежьте по максимуму продуктов, которые слабят.

Изменено пользователем Robertina
Ссылка на сообщение

Что за диета была у вас, после которой проблемы с жкт начались? Вот не люблю я эти диеты! Куда лучше и разумнее выбрать для себя определенные правила питания и соблюдать их всю жизнь!!!

Я в этот раз на белковой сидела и вроде кисмолочку употребляла, но все равно видимо мне не подошла, так как дискомфорт внизу живота остался. Вы правы, нужно завязывать с этими диетами.

 

Меня только Бактистатин спас, сразу наладилось пищеварение, и как-то легкость появилась, буквально на третий день.

А всего сколько дней пили и как потом, не было обратного эффекта? Или пока пьеш, пока и хорошо? Ну это скорее всего мне сперва к врачу стоит сходить и посоветоваться, попить мне этот препарат или нет?!

Ссылка на сообщение

А всего сколько дней пили и как потом, не было обратного эффекта? Или пока пьеш, пока и хорошо? Ну это скорее всего мне сперва к врачу стоит сходить и посоветоваться, попить мне этот препарат или нет?!

Я пила его около месяца, в общем всю баночку на 60 капсул выпила, без перерыва. Обратного эффекта вообще быть не может...даже не понимаю какой он :268: И пропить стоит хотя бы месяц, а не бросить как только станет лучше, тогда конечно ещё ничего не успеется наладится в организме. Да и у врача можете спросить для себя, хотя эти пребиотики отпускаются без рецепта. просто из всего разнообразия, мне эти подошли больше всех, по действию, ну и эффект практически сразу показался.

Ссылка на сообщение

А всего сколько дней пили и как потом, не было обратного эффекта? Или пока пьеш, пока и хорошо? Ну это скорее всего мне сперва к врачу стоит сходить и посоветоваться, попить мне этот препарат или нет?!

Я пила сначала курсом каждый день на протяжении 3-х недель, потом - сделала перерыв на месяц и снова точно такой же курс пропила. Такой же курс можно повторить несколько раз в год. По крайней мере, я просто даже для профилактики сейчас начала принимать, у меня осенью все болячки вылазят, обостряются, так что бактистатин принимаю сейчас для профилактики проблем с кишечником.
Ссылка на сообщение

Диеты и печени вредят, её тоже восстанавливать нужно. У нас на работе одна всё худела на разных диетах, то вообще сыроеденьем занималась, то мясо не ела, то на гречке.Вот и не сказать, что похудела, а печень лечила, гепагард актив пила целый месяц, что бы восстановить работу и все функции печени отрегулировать. Оказываептся, всякие голодовки или голодные диеты приводят, как не странно, к ожирению печени. Она если не дополучает нужных веществ начинает сама жир вырабатывать. Вот так. вот. :26:

Ссылка на сообщение

А как вы питаетесь? Наверное, перекусы, да бутерброды. Обычно, когда питание такое, возникают проблемы с желудком. Начните принимать мезим во время еды и срочно пересмотрите свой режим и качество питания.
Ссылка на сообщение

Мезим меня выручает особенно после праздничного застолья. Иной раз так хочется всё попробовать, вот тут две таблеточки мезима во время еды очень даже кстати. Но перееданием лучше не увлекаться))). Лишние килограммы ни к чему.

Ссылка на сообщение

Вот-вот, и я чувствую организм подрубила. Сидела на кремлевской, мне показалось мало, села на рисовую, мне и скинуть-то всего килограмм 7-8 надо было. Сейчас чуть-что понос, как будто прям донышко прохудилось. Уже не рада похудению, хочется вернуть здоровье. Кефир видеть не могу уже.

Ссылка на сообщение

Мне врач порекомендовала мезим курсом пропить, он не вредный, щадящий препарат, и пищеварение налаживает исправно. Пила его месяц, каждый прием пищи. Все наладилось, чувствую себя хорошо давно уже.

Ссылка на сообщение

Отсюда мораль, диету с умом соблюдать нужно. Я вот считаю 5-8 кг надо спортом убирать, а не над желудком издеваться. Попробуйте и правда мезимом восстанавливаться, более сильные препараты вам могут еще больше все усугубить, а этот мягко действует.

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к предыдущим мнениям. Никакая диета и килограммы не стоят убитого здоровья. Да и в любую нормальную диету входят продукты, которые как раз стимулируют деятельность кишечника - иначе и похудения, собственно, не произойдет. У меня бывают сбои пищеварения по разным причинам, чаще всего приходится посидеть пару дней на легкой кисломолочке, и все восстанавливается. Беру даноновский термостатный йогурт - он абсолютно натуральный, без сахара и фруктовых добавок. Идеальное средство для кишечника, очень легкая еда, при этом достаточно питательная, чтобы голода не ощущать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...