Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Боли в спине


ZikiVall

Рекомендуемые сообщения

Начали беспокоить боли в спине, в районе поясницы и выше по позвоночнику. Причем это не почки или какие-то другие органы, болит именно позвоночник.

Как лечить такую боль? Все чаще стала появляться, причем ни с того, ни с сего.

Может массажи помогут или к какому врачу сходить на обследование?

Ссылка на сообщение

А может ли это быть межпозвонковая грыжа? Какие симптомы у этого заболевания?

Берем в руки деньги, делаем МРТ конкретного отдела позвоночника. И уже по результатам идем к хирургу.

Симптомы невралгии и грыжи во многом схожи. А симптомы легко найти в интернете.

Ссылка на сообщение

Раньше не были у врача с жалобами на спину?

Со спиной шутки плохи, знаю по себе. Поэтому лучше конечно в больницу, чтобы определили что у вас там.

 

ZikiVall

Вы из Москвы?

Лично я обращалась в клинику, адрес - м. Алексеевская, ул. Маломосковская д.21 кор.1

Это клиника Бобыря, известного специалиста по лечению позвоночника. У них же есть и УЗИ. Специалисты хорошие, меня к мануальному терапевту направляли, у него и проходила лечение.

Было дело еще зимой в этом году, ток-то пока спина не беспокоит.

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены
Ссылка на сообщение

Fadine

Ну так-то в больницу раньше не обращалась с болями в позвоночнике...

В детстве только говорили, что сколиоз у меня, но не обращала на это внимание, раньше спина не болела.

 

А у вас какая проблема со спиной была? в этой клинике Бобыря полностью вылечили вас?

Как много процедур мануальной терапии вам делали и больно ли?

Ссылка на сообщение

ZikiVall

Мануальной терапии у меня всего 6 процедур было. У меня остеохондроз. Нет, не больно это совсем. Хотя когда мануальщик работал со мной, особенно первая процедура - позвоночник хрустел так, что страшновато мне становилось))) Но зато легче после))

А еще упражнениям там различным меня научили, стараюсь каждый день делать.

Спина сейчас не болит совсем.

Ссылка на сообщение

со сколиозом (если не критическое состояние - I,II степень) два раза в год надо проходить курс ЛФК, можно подключить термобассейн (Лечебная гимнастика на вытяжку). и не запускать, в противном случае боли будут прогрессировать, вплоть до невозможности ходить!

Ссылка на сообщение

у меня спинка перестала болеть, когда начала делать гимнастику "рождение звезды", но когда не делаю, то снова болеть начинает. Поэтому приходится регулярно делать, хотябы пару раз в неделю

Ссылка на сообщение

Про врача - хорошая мысль) давно думаю обратиться на Notrauma, там врачи толковые и специализируются именно по этим делам, но все никак не соберусь, со спиной мучаюсь уже давно - ни сесть нормально, ни нагнуться....

Ссылка на сообщение

Добрый день! Может быть вы скажете что я говорю очевидные вещи, но я все равно скажу. Во-первых, не слушайте людей которые говорят, что симптомы можно найти в интернете, вы если потом к врачу на рентген или мрт придете без направления и он вас спросит, а чей то вы решили сделать, а вы ему скажете так и так, болела спина, посмотрела в интернете и т.д. ...врач вас пошлет куда подальше...Во-вторых, самолечением никогда нельзя заниматься, даже если у Вас из носа сопли текут, лучше идти к врачу. А тут спина...когда болит спина может быть много причин и могут быть разные последствия...Обязательно нужно проходить лечение боли в спине , даже если это ложная тревога, пусть лучше она будет ложная. От того что сходите хуже не станет, а вот от того что не сходите может стать

Изменено пользователем ВикаСя
ссылка удалена!!
Ссылка на сообщение

У меня во время беременности начала сильно болеть спина,думала после родов попустит,а оно еще хуже,сделала МРТ оказалась грыжа поясничного отдела. Операцию делать не хочу,лечить пока некогда,спасаюсь мазями и массажами.

Ссылка на сообщение

У моей подруги сестра двоюродная страдала межпозвоночной грыжей. От чего это у нее никто не мог сказать. Вот тут написано, какие симптомы и чем лечиться. Но, конечно сначала к врачу.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

У меня у тети диагностировали межпозвонковую грыжу. После МРТ врачи сказали, что пока можно без оперативного вмешательства обойтись. Причина, как они указывают, в малоподвижном образе жизни и детренированности опорно-двигательного аппарата, из-за этого не происходит полноценного питания тканей из которых состоит межпозвоночный диск. Позвоночник постоянно находится в нефизиологическом состоянии, и вызывает растущую со временем степень дискомфорта. Сказали, нужно гимнастикой заняться, мы остановились на йоге, говорят, она очень действенна при таких заболеваниях. Тетя теперь посещает "Сундарью" ссылка удалена Они как раз специализируются на проблемах со спиной, пошло дело на поправку. Надеемся, что операцию не придется делать.

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение
Алла Довлатова

Мне знакомая фитнес-тренер сказала что спину надо качать, чтобы она не болела.

 

Если у вас там грыжа позвоночника, то как бы вы спину не качали, она не перестанет болеть ;) Тут только врач поможет. У меня долго болела спина, обратилась в клинику и там как раз обнаружили межпозвоночную грыжу. Но благо вовремя обратилась и меня без операции вылечили. А если запустить, то придётся резать.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем страдаюсщим болями в спине, сама такая же. Массаж, действительно, помогает, но так как ритм и образ жизни остается прежним, то массаж спасает на короткое лишь время, поэтому я уже почти каждый день стала мазать спину разогревающей мазью. Заметила, на ночь никофлекс намажешь, утром нет той ломоты, которая бывала у меня. Вообще чем старше, тем какие-то прям букеты начинаются, а не хочется, молодой хочется быть и здоровой

Ссылка на сообщение

А мне гель ревмалгон хорошо помогает. Мажусь им в основном когда на тренировке спину потяну, ну или после другой какой то физической работы спина болит, за пару часов боль стихает.

Ссылка на сообщение

А мне гель ревмалгон хорошо помогает. Мажусь им в основном когда на тренировке спину потяну, ну или после другой какой то физической работы спина болит, за пару часов боль стихает.

Сколько такое лекарство стоит? и не надо ли к нему рецепт?
Ссылка на сообщение

Массажи при болях в спине могут помочь, но если нет ничего страшного. У меня спина часто болела от долгой сидячей работы за компьютером, просила мужа делать массажи, на первых порах спасали, а потом пришлось уже боль лечить мазями, купила гель ревмалгон 911, им и спасла свою спину, мазала около недели на ночь, так боли постепенно прошли, сейчас стараюсь не перегружать спину.

Ссылка на сообщение

Ревмалгон без рецепта продается, а цена колеблется в районе 100 рублей, во всех аптеках разные ценники.

Спасибо вам большое за совет, вот уже несколько дней им мажусь, реально спина меньше болеть стала.
Ссылка на сообщение

Вы знаете, я сама вот работаю на сложно работе. Очень часто болит спина из-за того, что 10 часов на ногах стою. Я понимаю, что лучше бы походить на массаж, но у меня, к сожалению, на это время просто нету. Сейчас пользуюсь такой гелью, по совету своего врача ссылка удалена Могу сказать да, помогает, в принципе. Но конечно, для большей эффективности, нужен массаж...((

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

С хорошим массажем, который делает грамотный специалист ничего не сравнится. Во-первых, расслабляешься, во-вторых, спине намного легче становится. Я раз в месяц стараюсь ходить на relax, этот массаж приводит меня в чувства. Времени конечно у меня тоже особо нет, семья, дом, работа, но когда от боли не знаешь куда себя деть, приходится бежать на массаж. Я в Москве в бьюти тренд делаю.

Изменено пользователем ANI
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...