Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Через тернии к звездам!


Рекомендуемые сообщения

Прошло чуть больше двух лет, а я только собралась написать свой рассказ о родах.

Многие детали уже стерлись из памяти, что то , наоборот, помню ярко с малейшими подробностями. Писатель из меня , конечно, не важный, но рассказать все таки хочется.

Рассказ свой хочу начать с самой беременности, может моя история кому то будет полезной.

Беременность.

Прививку против краснухи я сделала в июне. Предохранятся надо было 2 месяца, через 1,5 я забеременела…и не надо кидать в меня тапками – что сделано, то сделано!

Вторник. Звоню своему гинекологу, объясняю ситуацию, до конца срока действия прививки остается совсем чуть-чуть, вердикт – аборт……………..завтра на прием, она меня ждет……..

Среда. Еду в Воронеж, к генетику по беременным. Сижу перед кабинетом, напряжена. Захожу, сажусь и в рев, доктор не может разобрать, что я ей говорю. С горем пополам понимает и говорит – кто вам сказал такую глупость? Вакцинация против краснухи не является показанием к аборту, только если она не сделана прям перед зачатием! И то тогда смотреть надо!

Дает справку- внизу написано – беременность пролонгировать!!!!! УРРРААА!!! Нам 4-5 недель!

Если есть сомнения, можно приехать к ним на скрининг, она сделает УЗИ, возьмут все анализы, стоит – 800р.

Приехала домой, звонит мне акушерка, которая работает с врачом к которому я записана на аборт с вопросом почему не пришла. Спокойно говорю, была у акушера генетика, все у нас хорошо, ни чего делать не буду. А она настаивает! Начинает описывать мне чем ребенку это грозит, какого урода я рожу! Я расплакалась, объяснила, что это наш ребенок, и нам его растить, Я буду рожать! Положила трубку.

Дома, хорошо) нам 7-8 недель. Приезжаю с работы, болит живот, начинает кровить…бегу к другом гинекологу в платный центр (я раньше там работала, всех знаю) . Смотрят на кресле,

- сколько недель?

-7-8

- на ощупь-4 недели, скорее всего неразвивающаяся беременность…..на УЗИ.

Опять слезы….звоню во все близлежайшие центры – все занято! На сегодня и ближайшие дни, но мне надо срочно! Звоню бывшему коллеге, он сейчас работает на другом конце города , ну и фиг! Прошусь, обещает принять утром!

Бегу, лечу! Смотрит. Поворачивает экран – вот она, моя сладкая запятая! Живая, сердечко стучит! Я так тебя люблю моя крошка! Плачу))) теперь от счастья! Но все же есть угроза, лучше лечь в стационар. Иду в свою ЖК, беру направление, ложусь. Пролежав 10 дней, мы с запятой выписываемся.

Я становлюсь на учет в ЖК, всех врачей я прошла еще лежа в стационаре, так что мне оставалось только сдать литры крови и мочи.

Подходит время, первого планового УЗИ.

Еду опять в Воронеж, сдаю кровь, делаем УЗИ, первое наше фото! Все хорошо, малыш развивается как надо, за результатами позвонить.

Проходит время, звоню. Медсестра на посту говорит мне результат. Высокий риск рождения малыша с синдромом Дауна……еду, опять….прихожу к доктору. Смотрит на меня – чего приехала?? Показываю, объясняю. Выясняется, медсестра перепутала результаты анализов – все хорошо! Врач, там всем втык дала, меня посмотрела раз уж приехала.

Через неделю опять живот болит….все же вся эта нервотрепка не проходит даром…на дневной стационар. Зима, гололед, я уже с небольшим пузиком (18-19 недель) хожу в РД по страшенному гололеду, что бы мне просто укололи в/м папаверин!!!!!!!!!! Да его и сама себе уколю…но ходить обязательно…

Вот и подошло время второго УЗИ))) решили ехать к уже почти родному доктору в Воронеж! Приехали, делаем УЗИ….смотрит так внимательно…- придите через час, надо посмотреть динамику. Наверное, ребенок захватил много околоплодной жидкости. Желудочек у него больше чем надо..

Возвращаемся, повтор УЗИ, без изменений….ну когда все это закончится????

Радует одно, мы знаем пол! У нас будет девочка!

Приезжаем через две недели. УЗИ, все хорошо! Врач проводила нас со словами – и чтоб глаза мои тебя больше не видели! И улыбается, желает удачи)

Но в больницу на сохранение я все же опять попала, живот хватает, как при схватках, у малышки гипоксия. Лечим.

И вот началась весна, настоящая не календарная, а такая с солнышком, ручьями, хорошей погодой! Я в декрете, УРА!

Последние УЗИ, делать только в местом РД. Со мной ни кто не может пойти…эх….иду одна. Смотрят. Что то не так….долго между собой совещаются, все у меня выспрашивают, я уже чуть не рыдаю, долго меня смотрели, у малышки то ли перетяжка на внутренних органах, то ли полип….и главное с таким видом как будто все! Страсть , ужас! У меня сдают нервы! Спрашиваю – чем нам это грозит? – ну может у гастроэнеролога на учете постоите, может просто животик долго болеть будет! И все ??? и это все??? За чем так тогда все это выставлять???

Первое мая, идем в друзьями на шашлыки. Выпила квас. На следующий день отеки, в моче белок. Врач с ЖК предлагает лечь в больницу, а я не хочу…через несколько дней понимаю, что либо треники, либо что то не то, нам 35 недель, ложусь в стационар. Капают. Роддом после 16 мая закрывается на мойку. Я договариваюсь с врачом что полежу здесь до 16го, потом на выписку и недельки через полторы к ней в другой РД на подготовку в к родам.

Четверг 12е – чувствую себя хорошо. Договариваемся с мужем , что на выходных идем покупать малютке все необходимое – кроватку, коляску и пр.

Пятница 13е. Осмотр на кресле. Все хорошо, шейка еще к родам не готова. В понедельник выписываемся. Покупаю землю для цветов (вот балда) пересаживаю)))

Суббота 14е. Просыпаюсь в 7 утра, надо съездить в больницу на капельницу, а затем по магазинам. Начинаю одеваться…..ой, что это???? О_о!!!! кажется у меня отходят воды!!! Но как же так???

продолжение следует.

  • Повышение 2
Ссылка на сообщение

Класс! Помню, как читала все это в твоем беременном дневничке... ох и натерпелась ты!

ПыСы: аноним и тут читает... или у меня мания преследования???

 

 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 1 анонимных


    королева

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

королева,и не говори. Может моя история поможет другим девочкам , которых постоянно пугают! Не надо сразу отчаиваться, надо бороться!!!

а аноним часто заходит и ко мне на страничку, я уже не обращаю на него внимания - читай на здоровье)))

Ссылка на сообщение

Роды.

Продолжаю спокойно одеваться, снимаю серьги и обручальное кольцо, мужу ни чего не говорю, к слову сказать муж мой тот еще паникер, будет переживать оей как! Но он как мужчина внимательный заметил мои действия, спрашивает –что то не так??..7ну я и отвечаю – дорогой, у меня кажется воды отходят)))

Вызываю такси, уезжаю в больницу. Не беру с собой ни вещи, но сертификат ни че го!!! Волнуюсь) надеюсь, авось не то?

Приезжаю в больничку. Долго ищу медсестер, объясняю в чем дело – 36 недель, кажется отходят воды.

Зовут дежурного врача. Хоть здесь мне чуток повезло. Принимали роды в этот день два врача Борисова и Медведева. Борисова женщина лет 33, не высокая, улыбчивая, располагающая и Медведева, за 50, слухи про нее ходят не самые лестные, худощавая, резкая брррр…Меня смотрит Борисова, роды принимать тоже будет она. Почему не позвонила своему врачу у которого наблюдалась, не спрашивайте…не знаю ответа до сих пор)

Смотрит на кресле – да воды отходят, идем рожать!

Схваток нет.

Собираю вещи из палаты, прощаюсь с девочками.

Звоню мужу, что бы привез мне вещи в РД, сертификат и прочие документы.

Захожу в приемное. На стуле возле двери сидит девушка. В ногах три пакета, на ногах большущеееееее пузо, приехала на скорой со хватками 40 недель. Брать ее не хоть , ведь РД через 2 дня закрывается на мойку. Отодвинув ее документы в сторону, начинают оформлять меня. Девушка просто пронзает меня взглядом.

Ну дальше все как обычно – клизма, бритье. Оделась в казенную рубаху, как известно, неземной красоты, с разрезом до пупа))) пошла к мужу отдала все вещи) попрощались.

Отвели меня в род зал. Старая советская кровать, с облупившейся кое где краской, несколько икон на стенках, кресло, оборудование для малыша. Схваток нет. С момента отхождения вод прошло уже чуть больше 2х часов. Прицепили КТГ, поставили катетер, познакомилась с акушеркой, на вид ни чего так , приятная. Поставила капельницу. Говорит поспи немного. Заснула. Просыпаюсь через часок схваток нет…….еще одна капельница… туалета в палате нет, поставили высокое ведро с крышкой специальной для нужд, пол такой холодный…но тапки так не охото каждый раз одевать, начинаю бегать пИсать босиком. Кажется начинаются схватки.

14-00.

Часы висят очень удобно, хорошо их видно, ох, схватка, дышу.

Приходит Наталья Борисовна (НБ, моя врач) смотрит, что не нравится, зовет Медведьеву, та принимает роды у девушки с пакетами из приемной.

Пришла, ух изверг, моя НБ смотрит как будто гладит, а эта всю душу вынуть из меня хочет что ли??? Больно…..

Головка не вставляется в родовые пути….вспоминаю из лекций по акушерству, что это показание к КС, спрашиваю, ответ – нет, будем пробовать сами.

16-00

На схватках мало что уже соображаю, они приходят одна за одной, дышать тяжело, просчитываю каждую схватку и почему то тяну себя за волосы. Пошла опять босиком в «туалет». Приходит М и НБ смотрят…больно …..

М – где твоя мама?

Я- дома

М – так пусть идет в церковь и молится за вас!

До этих слов я не плакала не кричала и вообще вела себя очень прилично, но тут разревелась…это же надо так сказать роженице….

Время не помню…такое ощущение что оно стоит на месте…больно…пришла мед сестра взять анализ крови из вены…схватка, я мычу…не мычи, это еще начало! Начало???? Я чуть не упала с кровати, Моя акушерка – да нет, скоро уже родит. Фух, я аж выдохнула…

17-00 слышу разговор своей акушерки с кем то – да сколько же она рожать будет, суббота, конец рабочего дня, мне на дачу надо…..

17-15 осмотр НБ – до 18-00 не родишь будет КС.

17-20 стоя держусь за спинку кровати, так легче…..кажется меня тужит….да-да, меня однозначно тужит, но из-за боли даже слова сказать не могу.

17-22 заходит НБ и М, осмотр – да у нее уже головка прорезалась, РОЖАЕМ!!!!

Магические слова!

Взлетаю на кресло!

-Тужься!

-Не туда!

НБ кладет мне руку на живот – толкай мою руку!

Толкаю!

-Ещщще!!!

-Обивтия на УЗИ не было?

-Нет, не говорили…

-Эпизио, иначе разорвется сильно

На схватке разрез!

Тужусь……………………………….

17-40

-КТО?

-Девочка! Моя сладкая, красавица!!!

Малышку забирают, пуповина 30 см, вместо положенных 60….она не давала мне ее вытужить. 2638, 49 см, манюня)

Пришла анастезиолог, наркоз.

Не вижу сколько время, все плывет.

Поворачиваю голову – рядом на столике под кислородным колпаком моя девочка. Звоню мужу, плачу в трубку. Родила. Да. Девочка, И я тебя люблю!

Запеленоную гусеничку, дают мне поцеловать и уносят в ПИТ…она слишком слаба…

Меня увозят в палату.

Сплю. Помню как приходила моя НБ, просила прощения что так с малышкой получилось…

В час ночи попросилась в ПИТ. Она там, моя крошка, в голове капельница, спит, губки поджала, моя сладкая! Я скоро тебя заберу!

Солнышко отдали мне на 4 день, на пятый нас отвезли в ОПН (отделение патологии новорожденных). Домой мы вернулись когда Алисе был уже почти месяц. Что нам только не говорили там – и ДЦП пророчили и всякое…

Нашей дочери сейчас 2,2 замечательная девочка, развивается как все детки, ни чуть не хуже. И мы ее очень любим, а она любит нас!

  • Повышение 4
Ссылка на сообщение

отличный рассказ!!!!!

ПыСы: аноним и тут читает... или у меня мания преследования???

 

 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

 

1 пользователей, 0 гостей, 1 анонимных

королева


     

Настюха а может это кто то из своих а?

ну вот как у меня в домике получилось....я тоже часто видела у себя анонима потом начала паниковать на эту тему,и потом выяснилось что это "Киара" а она даже и сама не знала что она аноним,она просто как зашла через комп и нечаенно была галочка поставлена в "скрытности" и на протяжении нескольки месяцев она оказывается так и заходила анонимом=))) вот мы долго над этим потом смеялись=))))) больше анонима у себя не видела=)


     

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

ВареННик,Бонита, ох и не знаю девочки, как бы я все это пережила без вашей поддержки! спасибо вам огромное!!!!

 

Да ладно тебе Ольк скромничать. Всегда интересно все новости твои читать, чем, кстати и займусь)

да я в домике своем редко по путю отписываюсь((( надо начинать))
Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!!! И не скажешь, что прошло уже больше 2х лет))))))))) Всё по минутам расписано))))

Молодец, что не сомневалась и оставила доченьку!!! Когда они только селятся в животике, нельзя полноценно ситуацию оценить. А когда ребёночек уже подрастает и как подумаешь, что его могло бы и не быть....ббббрррр...

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Оль,вы правда с мужем Молодцы!

Богом данное счастье!

А про "скажи маме ,чтоб помолилась за тебя", я тогда тебе еще писала,что по башке бы наступать этой идиотке...

Ссылка на сообщение

Оля, Боже мой, сколько тебе пришлось натерпеться! Я помню все это, как ты писала с своем беременном домике, а сейчас все в одном рассказе я прочитала на одном дыхании...мурашки по телу...Многих беременных пугают всякими страшилками, но тебе досталось по полной программе, как хорошо, что весь этот кошмар уже позади! Пусть вторая будущая беременность пройдет безмятежно и сказочно, а выписка из роддома будет настоящим праздником, как ты и мечтала!

Ссылка на сообщение

Ох, как сладко и волнительно! Желаю, чтоб вторые роды были легкими-прелегкими, чтоб Ванечка родился в срок и перекрыл все паганое впечатление от родов Алиски!

+100

и беременность чтоб на ура прошла

 

классный рассказ очень впечатлил

я не умею писать так эмоционально!!!

Ссылка на сообщение

*baby*,Natalia_star,королева, спасибо)

 

Alenka,да) я так хотела выписку с шарами, букетом, что бы домой приехали, имя выбирали))) а получилось на скорой до ОПН(((эх) думаю с Ванечкой все сложится иначе) и у нас обязательно будет фото нашей семьи на фоне РД, поездка домой, вот оно счастье - здоровые детки)

 

Оль,вы правда с мужем Молодцы!

Богом данное счастье!

А про "скажи маме ,чтоб помолилась за тебя", я тогда тебе еще писала,что по башке бы наступать этой идиотке...

я до сих пор ее слова с ужасом вспоминаю...мама моя узнала, про это через несколько месяцев, думаю, узнала бы тогда точно бы в обморок грохнулась и поседела..
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...