Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
MARI07

Автокресло

Рекомендуемые сообщения

У нас группа 1-2-3 кресло сайбекс паллас 2-фикс.

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

группу 1 я продолжу завтра

как интересно, жду продолжения

будет будет, чего два дня желудок болел не доползла до компа....

У нас группа 1-2-3 кресло сайбекс паллас 2-фикс.

хороший выбор, до смешанной группы тоже дойду

И так продолжим..... группа 1

Группа один идет у нас от 9кг, как уже писала я лучше всего от года начинать но детки все разные и сейчас уже некоторые и в 7 мес под 9 кг, какой тогда выход, ну во первых искать по максимому самую широкую автолюльку либо покупать смешанную группу о ней чуть позже, что бы не запутаться.

Минимум это конечно с 9 мес, и так на что обращать внимание, ну конечно же тест, в первую очередь дальше уже что вам нравиться и на сколько вы расчитываете, лично от себя добавлю что я бы рекомендовала кресла группы 1 со столиками а не внутренними ремнями. В чем суть, представьте ребенка пристегнутого внутреннми ремнями в кресле, и вдруг проиисходит очень резкое торможение, не будем писать о сразу о страшном, допустим водитель успел затормозить но очень резко что будет с ребенком, он нагибаеться вперед, ремень фиксируеться и держит плечи ребенка тем самым происходит резкий сильный кивок головы а точнее шее, в этот момент на шею идет большая перегрузка, в креслах со столиками картина иначе, в доказательсво вам результаты тестов где оценку 5 имееют кресла со столиками, так что же происходит, там нет ремней и при резком торможении ребенок ложиться на столик грудью тем самым нагрузка на шею ребенка меньше чем в кресле с ремнями, особенно это важно тогда когда в группу 1 сажают чуть ли не в 8 мес. Поэтому лично только за эти кресла, кстати моя лучшая подруга скоро тоже будет брать такое кресло по моему совету. А пока вот вам лидеры группы 1 с оценкой 5 за безопасность.

Кстати про удобство, многие уже зарание почему то делают вывод что он не удобно, оно зажимает ребенка, не чего подобного, достаточно спросить счастливых обладателей данных кресель, лично сама общалась в реальности с такими.

дойдем еще до смертельно опасных приблуд типа феста, и о безопасности вашего автомобиля.....

а пока переходим в группу 2/3, если я чего вспомню еще буду добовлять, просто инфа перечитанно мной много могу не все сразу вспомнить....

И так группа 3

Когда ребенок подростает и становиться мало очередной кресло, то надо подумать о дальнейшем, к моему сожалению ребенка уже в 3 года считают достаточно большим и вполне себе возможным посадить на бустор, что являеться опасным для жизни, и так как и прежде мы смотрим на тесты, группа 3 у нас идет от 15кг ну тут зависит от вашего ребенка мы в эту группу сели в 3 года с ростом 95см это минимум я считаю, и то мы были в зимнем, главное здесь что, во первых группа 3 не имеет внутренних ремней и столиков тоже, ребенок пристегиваеться штатным ремнем автомобиля, который проходит через направляющие, кресло опять же может быть с креплением изофикс может быть без него, по личному опыту заверяю хорошое кресло без изофикса не болтаеться и не шатаеться, сейчас у нас с изофиксом. В первую очередь когда поедите на примерку кресла, а лучше всего примерять кресло а не так как многие покупают а потом ой не то, не такое не удобно и прочие, есть спецализированные магазины в которых можно померить хоть все кресла. И так первое смотрим на ремень который проходит по направляющей он должен четко проходить по плечу ребенка не по шее! если он идет по шее вам велико кресло и не каких подушечек под попу! а то и такие умельцы находятся. Мерим кресло выбираем покупаем. В данной группе довольно много кресел хороших так что выбор за вами.

да кстати кресла этой группы идут до 12 лет или до роста 150см именно с этим ростом ребенка можно пристегивать уже без кресел просто ремнем, и сразу хочу сказать многие говорят что ребенок в 8-10 лет не будет сидеть в кресле, здесь я спорить не хочу я считаю это личное дело каждогородителя, как ребенка приучешь так он и будет, лично мой ребенок будет ездить в кресле до роста 150см не каких бусторов я покупать не буду, толку от них нет вообще , а по поводу кресла еще многие пишут что ребенок не влезает вот поспорю я в два наших кресла группы 2/3 влезаю сама =) я не худая не дистрофик я нормального размера . Ну вроде по группе 3 все, если есть вопросы какие пишите разберем.

И так еще как вы навернон знаете смешанный группы кресел. Что это такое это например группа 0+/1 или например 1/2/3

это когда кресло как трансформер превращаеться в другую группу.

Это позволяет сэкономить немного день. Лично от себя я не приверженец данных кресел, почему ну во первых безопасность у них слабее, но прошу заметить есть исключения, это кресла фирмы сайбекс, их лидер в группе 0+/1 сирона и в группе 1/2/3 палас

достаточно удачные модельки по безопасности имеет оценку 4. Поэтому я не приверженец но это чисто мой заскок или принцип можете назвать как угодно, для меня лично кресла только самые лучшие по безопасности, хотя само кресло у сайбекса та же сирона деланно просто супер и очень удобно, так что если не заморачиваться как я на 5 то вполне хороший выбор! Другие модели кресел честно столкнулась с более дешевым креслом смешанный группы поняла что это ужас, это и послужило началом когда я начала копать, вникать, читать, и выбирать новое кресло. Поэтому не экономте, сразу вам скажу самые лучшее безопасные чаще всего это стоит хороших денег, я знаю что бывает вещь не дорогая но очень приличная а дорогая фуфло, все навреное с этим сталкивались но хочу сказать это не про автокресла, здесь цена оправдывает качесво, ведь кресло это не просто кусок пластика и все они одинаковые, нет у каждой фирмы он разный и от его качесва зависит насколько хорошо кресло поглотит удар, и дешевый материал не может быть безопасным. И ещё хочу отметить играет немного роль на цену, это политика а именно что откуда куда везут, например извесные и лучшие кресла Ромер у нас стоят очень дорого, поэтому знающие люди заказывают их в германии, дорого не потому что магазины накручивают дорого из за всяких там пошлин и прочего пока оно до нас дойдет обходиться дороже. А вот немецкие кресла сайбекс он стоят дешевле а почему , а потому что производят его в китае, нет не надо не думайте что это плохо там просто территориально находиться немецкий завод все делаеться по их технологии и качесво от этого не страдает просто выгодно там завод иметь поэтому когда от туда они идут к нам то дешевле получаеться.

на сегодня все продолжение следует...

Кстати, опираясь на свежие краш-тесты хотела купить именно сайбекс юно 2-фикс. Но наткнулась на сравнительный отзыв и передумала. В юно спинка почти не откидывается, т.е оно более на короткие поездки. Посмотрев группу 1-2-3 и решила брать сайбекс паллас. У него спинка хорошо откидывается и это не умегьшает его безопасность. Подголовник тоже регулируется для сна.

Кстати, опираясь на свежие краш-тесты хотела купить именно сайбекс юно 2-фикс. Но наткнулась на сравнительный отзыв и передумала. В юно спинка почти не откидывается, т.е оно более на короткие поездки. Посмотрев группу 1-2-3 и решила брать сайбекс паллас. У него спинка хорошо откидывается и это не умегьшает его безопасность. Подголовник тоже регулируется для сна.

я разговаривала с владельцами данного кресла, все очень довольны, я сама хотела его брать но мы тогда уже переросли группу 1 в паласе и было бессмысленно, а так очень хорошие кресло, но кстати рекумендованно откидывать спинку не болле чем на 5 градусов примерно, даже в инсрукции прописанно что безопасность достигаеться при максимально горизонтальном положении, но насколько помню в паласе сильно и не откинешь.

кстати именно джуно фикс как раз собираеться покупать моя подруга, там спинка откидываеться под автомобильное сидение, у меня так было с первым ромером, тоесть наклон идет за счет автомобильного кресла а не самого кресла, если машине придусмотрен такой наклон то вполне это очень удобно, у нас так было. Ну а так конечно дело выбора, и многие отдают предпочтение удобсву, например кресло рекаро из группы 2/3 являеться самым удобным из своей группы и многие его берут из за этого а вот лидер группы ромер скажем так не для всех, но лично нам он очень удобен.

я за кресла со столиком, правда, не все детки его любят.

В палласс спинка тоже плавающая, но и плюс двигается по базе изофикс, опять же подголовник откидываетсч для удобства. Но я не говорю, что юно фикс плохое кресло, меня только смутили отзывы про наклон спинки и что все же оно не для долгих поездок в плане поспать. Да и в паллас откинуть спинку удобнее и не нужно беспокоить малыша и его сон. В юно такого нет.

я прошу прощения что не так часто пополняю свой пост, просто в связи с моим положением часто плохо себя чуствую....

в автокреслах я фанат Maxi Cosi. отличное соотношение цена - качество. да и результаты краш-тестов не могут не радовать)

MarFa

Мы в Бэбиспорте покупали год назад Siger. Как по мне, очень неплохие, качество на уровне. По цене тоже приемлемо. Главное - что безопасно и комфортно для ребенка.

не слышала о такой фирме, безопасно это когда кресло прошло серьезные независимые тесты немецкой компаниии адак. и имеет информацию обычно это бирка с оценкой а так же в таблице на оф сайте Адак, если кресло не тестировалось этой компание то говорить о его безопасности с уверенностью нельзя, чаще всего типичное, дешевое, плохого качества кресло. Еще раз повторюсь безопасное кресло не может быть дешевым или не дорогим, хотите уверенность, безопасность н высшем уровне тогда придеться платить, а дело не в рекламе и раскрутке а в качестве пластика, хороший пластик который хорошо поглощает удар при аварии стоить дешево не может в принципе, чем дешевле кресло тем хуже пластик, в самых ужасных креслах которые стоят копейки его пальцем продавить можно.....

у меня лично обе дочки в ромерах, качество и безопасность превыше всего. я довольна немцами на все 100

К этой теме нужно серьезно подходить. Мы сначала купили с рук не подумавши, хоть и подходило по килограммам, в итоге через два месяца кресло стало нам мало. Потом уже более тщательно выбирали по всем параметрам.

ура наконец то я была в магазине автодети, примеряли кресла, и наконец то что я читала смотрела можно увидеть и пощупать в живую, немного о тех выводах которые я сделала из визуального осмотра

хотела брать сайбекс группу 123 но

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
там была модель

Cybex Solution M-Fix

разница в столике, разочаровало кресло, во первых подголовник несмотря что он имеет наклон и регулировку ну как то форма не впечатлила меня . по внутренним размерам средний не больше того же ромера в группе 2/3. То есть кресло со столиком группа 123 и тоже самое кресло без столика группа 2/3 размеры одинаковые, ткань тоже не очень, вообще в целом не впечатлило оно меня но это сугубо магазинное мнение ездить не ездили прям утверждать что оно плохое не могу.

дальше

втокресло рекаро монза нова.

группа 123 тоже хотела рассмотреть, да он реально широкое , и по виду удобное очень, ткань хорошая. Но моделька для детей от 1,5 лет, я читала на форуме что даже ребенку в год оно велико! В реальности да наверное от 1,5 примерно оно огромное.

cdbfd41cb4dadda2edd05864a168f74a.jpg

дальше автокресло сайбекс палас 2

ольное , просторное, чуть меньше рекаро, однозначно с года , нам скоро 9 мес очень тонем в нем, в целом удобное но ткань.... подголовник понравился больше чем в М-фиксе, мне кажется он удобней здесь, есть подушка или комфорт пакет как называют, кресло с 10 мес мне кажется нет, велико оно и в 10 если вы не крупные

дальше

Очень узкое мне оно показалось, намного уже чем палас, рекаро, и даже наш ромер. ткань хорошие, подголовник тоже, есть система лспи, если валик которые выдвигается под ноги, я бы не назвала это необходимостью., кресло не наш вариант

у и наконец наш выбор пал на кресло

Автокресло 1 Kiddy Phoenix Fix Pro 2

Во первых нам оно подошло по размерам потому что в этой модельки есть комфорт пакет так называемый, если по другому то подстилка специальная, не просто а бы как положили подушку под попу, она сначала в два раза , потом в один слой потом убирается во все, очень широкая сидушка, глубокая широкая защищенная сидушка, ну конечно оценка 5 на крашах внесла тоже свой плюс в это кресло, подголовник удобный как мне показалось, кстати в пред. модели 123 группа тоже такой же подголовник . ну и ткань конечно у кидди очень хорошая приятная. Когда сели в это кресло доча вылезать не хотела, играла и барабанила по столику видно что оценила. Так что мы чуток дорастем и будем брать его.

baa4d11534fec2420cdc3ab3479d128f.jpg

не посидели в джуно фикс, оно стояло высоко а так как я и так загрузила вопросами продавца под конец рабочего дня, решила не мучить не просить достать. про джуно могу сказать на основе сыночка друзей который ездит в нем, креслом довольны. удобное. подголовник хороший. ребенок закрыт хорошо, но ткань конечно похуже. за то тесты тоже на 5.

и еще добавлю здесь написала чисто то что визуально подробную характеристику автокресел читайте на сайтах, здесь не описываю, только лишь то что смотрела в живую, все характеристики данных моделей я знала читала очень много о них, мне важно все визуально было увидеть, посадить ребенка, пощупать ткани.

что-то сайбекс без ЛСП системы то?)) что за модель старая такая?))) у нас Сайбекс Паллас-2 фикс, все в нем ест, хоть и брали в 2014, в марте, когда нам был год. Ткань нормальная там, стирается отлично, сохнет быстро. Действительно просторное, подголовник удобный! Угол для сна самое то)

что-то сайбекс без ЛСП системы то?)) что за модель старая такая?))) у нас Сайбекс Паллас-2 фикс, все в нем ест, хоть и брали в 2014, в марте, когда нам был год. Ткань нормальная там, стирается отлично, сохнет быстро. Действительно просторное, подголовник удобный! Угол для сна самое то)

исправили, ткань больше синтетическая вот что не понравилось , у нас у ромера тоже все прекрасно стираеться и сохнет но сама ткань более приятная не синтека, возможно потому что сайбекс собирают в китае не смотря на немецкую фирму, а так в целом неплохая моделька раньше они в джинсе делали оч хорошая ткань была.

исправили, ткань больше синтетическая вот что не понравилось , у нас у ромера тоже все прекрасно стираеться и сохнет но сама ткань более приятная не синтека, возможно потому что сайбекс собирают в китае не смотря на немецкую фирму, а так в целом неплохая моделька раньше они в джинсе делали оч хорошая ткань была.

с нашим супер "жарким" летом мы там не потеем, иногда просто х.б пеленку подкладываю и все) зато краш-тесты на ура!!))) а сайбекс деним-это чисто реклама, там такая же синтетика))))))))))))))

правда? сама не щупала но читала отзывы что джинс люди писали лучше ткань

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.