Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
MARI07

Автокресло

Рекомендуемые сообщения

Девочка-припевочка   
Девочка-припевочка

Надо, имхо, не на марку смотреть, а на краш-тесты. У нас первое кресло было макси кози с изофиксом, а сейчас кидди лайф про с защитным столиком. у него (в его ценовой группе) лучшие характеристики по краш-тестам.

Поделиться этим сообщением

Ferne   
Ferne

Мне тут знакомая сегодня рассказала, что многие москвичи сейчас выписывают автокресла из Германии, и что по деньгам это получается, даже с учётом стоимости доставки оттуда сюда, в 2 раза дешевле, чем покупать точно такое же автокресло здесь. Она, знакомая, так не сделала только потому, что с немецким у неё плохо, учила, но забыла уже совсем.

Они хотели тоже RECARO, как она сказала, что это самое лучшее в смысле безопасности считается, но так как выписать из Германии не удалось, пришлось купить более дешёвую модель.

Ivanna   
Ivanna

Озаботилась я тут девы сменой кресла к зиме. В комбезе нам будет уже тесно. Хочу сменить на сиденье-подкладку, но чет пока не соображу, их тоже оказывается несколько моделей. Может кто чего расскажет, поделиться

Вот чего нашла

401194bff27b.jpg

Автокресло Inglesina Boosty от 15-36 кг.

Удобное детское автокресло группы 1/2/3.

В изготовлении детского автокресла использована традиционная материя Inglesina .

Устанавливается детское автокресло в автомобиле только лицом вперед (запрещена установка автокресла на переднее сиденье автомобиля, оборудованного подушками безопасности) .

Вес: 1,4 кг.

Размеры: (глубина*ширина*высота) 41*45*26 см.

Производитель: Inglesina (Италия).

musja   
musja

Мы такое себе недавно приобрели как запасное. НО он нам ещё большеват. Ремень проходит прям по горлу, а это ещё хуже в случае аварии - задушит.

Ташка   
Ташка

Автокресло Maxi-Cosi

musja   
musja

последный раз меряли в июне: 94 см

musja   
musja

На днях попробовали сиденье в машине мужа (Toyota Avensis), в нём доче сиденье лучше подходит, чем в моей (Peugeot 206). Наверное наклон сиденья в моей больше.

Яша   
Яша

Нам уже срочно нужно покупать новое, я тоже смотрю на бустеры, но сомневаюсь не рановато ли нам... Рост 95, точнее был три месяца назад... Что скажете?

С Таня   
С Таня

Вот и у меня возник вопрос автокресла.

Передо мной выбор между двумя моделями

Brevi детское автокресло Grand Prix (от 0 до 18 кг)000019.jpg

и

Автокресло Jane Racing 0+/1 (0-18 кг)12464.jpg

Девочки кто что скажет?

супермама   
супермама

Тань а сколько месяцев малышу?У нас с рождения было кресло о-13кг,автопереноска.Мне кажется для спинке лучше(если новорожденный).А Brevi у нас бустер у Ильи.Мне нравится.

Гутя   
Гутя

Про эти модели ничего не знаю. У нас тоже было с рождение автопереноска ( не помню фирму). Для спинки однозначно лучше.

Ivanna   
Ivanna
Тань а сколько месяцев малышу?У нас с рождения было кресло о-13кг,автопереноска.Мне кажется для спинке лучше(если новорожденный).А Brevi у нас бустер у Ильи.Мне нравится.

Юль, а про бустер можно поподробнее? Я не понимаю как они крепятся? Объясни)))А?))

Темноглазка   
Темноглазка

Я бы поискала краш-тесты на них и из соображений безопасности уже выбрала бы!

На мой взгляд второе лучше - боковая поддержка выглядит убедительнее.

С Таня   
С Таня

Девочки нам 2 месяца и весим мы уже больше 7 кг., думаю что уже около 8. Про переноски общалась с одной девочкой так вот им в 4 месяца (они 8 с небольшим весят) уже мал, ведь детки в комбинезонах. Я по этому переноску отмела сразу. Мне вторая модель то же нравится больше, как она по удобнее выглядеть. Но про первую читала что одно из надежных потому что металлическая рама. Вот и ломаю себе голову........... А переноска получается нам только на один месяц максимум хватит, вот такие мы мужичке..........

супермама   
супермама
Ivanna писал(а):
Юль, а про бустер можно поподробнее? Я не понимаю как они крепятся? Объясни)))А?))

Ань просто ставится на сиденье автомобиля.Ребёнок крепится машинным ремнём безопасности.Просто благодаря бустеру ребёнок находится на нужной высоте.И при столкновении(не дай бог) ремень не пережмёт шею.

С Таня   
С Таня

супермама

У меня то же подобный был у влада, но мы на нем ездили не долго, ребенок вырос и стал головой стучатся об крышу))))))))))

Любаша   
Любаша

у меня было кресло от 0 до 18 (нам отдали знакомые) . Мне нее понравилось!!! Пока был совсем маленький... то он там не лежал а СИДЕЛ... мне это не нравилось и мы покупали автопереноску... когда вырос из переноски, снова попробовали посадить его в ресло от 0 до 18.. и опять оно было не добным... Ножки упирались в спинку переднего сидения... ребенку было не удобно... покупали кресло 9-36 кг...

Ivanna   
Ivanna

супермама, Юльчик спасибо! Пошла заказывать, а то Ваня категорически отказывается сидеть в кресле, в этом вроде сказал будет, а то болтается по машине,как...)))

Валькирия   
Валькирия

Эх,вот я думаю,что для второго нам нужно будет автокресло,потому уже присматриваюсь по-тихоньку

Lady-cat   
Lady-cat

Я уже голову сломало какое кресло купить((( Дешевое не хочется потому я думаю это не значит что оно хорошее, ну я смотрю кресла от 5000-6000 и до 15 000,но глаза разбегаются.

Baby_dream   
Baby_dream

Мы взяли Britax модель Марафон. Кресло очень удобное! В нем ребенок может находится до достижения веса 30 кг

Maf   
Maf

Ой, и мы взяли Britax (Britax Frontier® Harness-2-Booster® Seat in Canyon)... хотя нам еще немного рано, но с предыдущего Peg-Perego (Peg Perego Primo Viaggio SIP Infant Car Seat - Paloma) мы уже скоро вырастем... Доченька ростом в маму с папой пошла))))) :lol:

kiara   
kiara

У нас тоже стал вопрос о смене кресла. Мы сейчас весим около 14 кг, но рост большой. По идее у нас еще группа 1 (до 18 кг), но уже вроде как можно и группу 2 - она ж с 15 кг уже, но то, что до 30-36 кг идет, меня и смущает...

Посмотрели Махi-Cosi, например модель Rodi XR идет от 15 до 36 кг (для детей до возраста 12 лет)...Ну прям пугающе большой разброс...Нам еще год и 7, а оно аж до 12 лет..это что ж за кресло на почти 10 лет?!

У Recaro, модель Monza Seatfix таже история, от 2 до 12 лет, тот же весовой разброс...

Romer тоже самое...

Не знаю прям...группа 2 такой ...недостаточно надежной что ли выглядит...я имею ввиду в части фиксации ребенка...

Девчонки, кто сталкивался с подобной проблемой - как в итоге решили? Взять кресло группы 1 (от 9 до 18 кг) максимум на 6 месяцев, или взять сразу группу 2?

Какие модели выбирали? Чем руководствовались?

Ilon4ik   
Ilon4ik

Ксю. померит дите надо в автокресле. Чтоб ремни на месте все были. Просто от 15 кг. идет крепежка ребенка машинным ремнем.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.