Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мои великолепные вторые роды


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что вторая беременность, в отличии от первой, протекала немного труднее, уже не так бегала и прыгала как с первой.Токсикоз не миновал и на кухне я бывала, зажав нос, но делать нечего-дочу кормить нужно без разговоров.Угроз не было, отекала немного, но не страшно. В начале беременности мучали мысли дурацкие, смогу ли я любить второго ребенка так же как дочу, видимо гормоны играли, даже плакала от таких мыслей, все думала что это от того,что вторая беременность была немного не запланированной, думали с мужем перестать предохраняться и месяцев этак через 6 активничать, но вышло по-другому)). Первые 3 месяца сплошной коктейль из гормонов, то неоправданные слезы, то эйфория. Последние месяцы постоянное ощущение себя бочкой или котиком на лежбище))). За беременность набрала 15 кг, (в первую почти так же). Срок ставили на 21-24 апреля, решила ни в коем случае не рожать до 14 апреля, т.к. мама должна была прилететь, а я очень хотела схватки пережить с мамой, она меня отлично поддерживала во время первых родов. Итак мама прилетела ну и пошли мы гулять по магазинах, километры наматывать))). Раз в неделю ходила на осмотр, ставили КТГ, выявляли треники, (иногда довольно болючие) и 17, с утра отправилась я на прием, КТГ, схваточки как всегда, врач осматривать решила на кресле-пипец, сунула руку, раскрытие говорит 2 пальца, но головка высоковато, иди говорит, ходи! Пришла домой, пробка отошла, схватки все те же-тренировочные. Ночью, вернее уже утром, в 4 начались схватки от которых уже просыпалась, ну думаю треники, они меня такие уже даавно мучали. Утром, провожая мужа на работу, сказала все-сегодня увидишься со своей дочкой младшей)), на что он лишь хмыкнул в ответ, так как я уже недели две общала ему это))). Схватки стали учащаться и побольнее стали, с часов 10 утра, решила что это наверное ОНО)), НО мучали подозрения, что все же ложные))). На всякий случай пошла мыться-бриться, волосы укладывать.К 12 дня понимаю, что схватки вероятно натуральные,ну думаю трындец, как же не хотелось мне в ночь рожать! От понимания того, что это все же роды, напал жуткий голод, слопала пол банки сгущенки и литр кофе, зная что потом кааада я это поем)) и тут же туалет по-большому (ссори за подробности) раз этак 5)). Часам к 2 отправила дочу гулять с моей сестрой, сама значит принялась гладить и считать схватки, схваткосчиталка уже не писала что схватки ложные (а то до этого, хотела ее уничтожить вместе с компом)). Часа в 3 пошла укладывать дочу и сама с ней уложилась, но на схватке просыпалась, полежала и потопала опять в туалет)) мама не выдержав уже мне кричит, а не тужит ли тебя милочка)), на что я : мам, какой тужит, слабит тут меня неплохо от полбанки сгущенки, говорю, никакая клизьма не поможет))). Схватки к тому времени стали с промежутком 7 минут, длительность в минуту. Думаю позвоню врачу, что б ждала меня к ночи, Звоню, значит говорю так и так, она мне руки в ноги и дуй сюда!! Ужасно не хотела раньше времени в больницу ехать-ну что делать, пришлось, позвонила мужу, говорю приезжай-рожаю, слышу смех в ответ)). Говорю, не шучу давай езжай, а не то я сама на автобусе поеду. Муж понял, чрез 10 минут прибыл, я готова, доча с нами и мама))). Муж ходит еще и кушать собирается, решил что раз я хожу молчу, то рожать пока точно небуду. Пинком вытолкнули его из дома, время 4. За 20 минут доехали до роддома, за это время в машине продышала 4 схватки , только тогда я поняла что больновато уже. Пришла к врачу, забралась на кресло и тут.............шок ...... у нее глаза на лбу-раскрытие 9 пальцев, ты рожаешь, бегоооом!!!!

Позвонила, срочно приготовили родзал, я молча и тихо пошла в палату, схватки пропали, видимо от страха, что рожать буду с минуты на минуту)))). Переоделась и потопала, а муж еще в это время паковался только)). Зашла в родзал и мне точно страшно стало)))вижу всякие инструменты и боюсь, мне девочки говорят-ты рожаешь? Тебе не больно что ли? Что то ты подозрительно молчишь)))а мне по фиг, мне не больно , только страшно, как рожать то??? Как так быстро???? А потуг то нет!! А воды не отошли))) Они мне полезй на кресло, а я типа ой нет, я еще похожу))) Залезла все же, подключили капельницу с глюкозой, туда сразу обезболивающее, прокололи пузырь-хлынули воды. Врач говорит, на схватке-тужимся, ага, а схваток нетуть)), говорю ей, нет у меня схваток-может не рожаю)). Они все смеются, вон говорят уже голову видно, не рожает она, и вообще говорит, ты не на пляжу, убери руку из под головы и возьмись за ручки_)))) прицепили мне КТГ и говорят, вот она схватка-давай!!!! А я притвоворяюсь, что не чувствую ничего. Говорю, давайте на следующей. На следующей схватке начала тужиться, меня все громко похвалили и сказали на следующей рожаем)). В этот раз я на 100% поняла что делаю все правильно, тужилась в живот. На следующей тужусь.... и со звуком и-и-и-и-и рождается доча!! Я начинаю говориь : как? Родилась?так быстро? Не верю! Не верю и все тут))). Меня все поздравляют и спрашивают, были ли первые роды такими же простыми, конечно же НЕТ! И так наше второе чудо родилась 18.04.2013 в 16:06 весом 2950кг и ростом 51см. Доченька сразу закричала, ее забрали обрабатывать, а меня зашивать т.к. разрыв был небольшой внешний, как сказала врач, они называют это трещиной, наложили парочку швов и отправили меня в палату пешочком))). Через пару минут принесли дочку одетую в одежки, кторые мы принесли с собой,, в палате меня ждали мама со старшей дочкой, а муж караулил под дверью родзала. Он был ужасно удивлен,что все так стремительно произошло! С момента как я зашла в родзал, прошло имнут 15. Итак мы с дочами,Мамой и мужем наслаждались тем, что нас стало на одного человечка больше, и человечек этот ОПЯТЬ папина копия)), на следующее утро я уже была дома, сокращения матки ужасными не были, как в первые роды, т.к. кололи мне обезбаливающие. И чувствовала я себя офигительно, будто и не рожала вовсе. УТРОМ ВЕСЬ МЕД.ПЕРСОНАЛ ГОВОРИЛ О МОИХ РОДАХ, РЖАЛИ, что я разлеглась как на шезлонге)) И КОНЕЧНО ЖЕ НЕ МОГЛИ ПОВЕРИТЬ ЧТО Я РОДИЛА без криков и стонов, а т .к. рожала я в Турции, то ЭТА РУССКАЯ запомнится им точно)). Теперь все наши женщины для них героини)))))), мало того, что естесственные роды, так еще и без оров и криков и за 15 минут).

Подводя итоги своих родов, могу сказать, что ощутимые схватки, почувствовала лишь по дороге в роддом, а таких, которые пережила во время первых родов не ощутила вовсе. Так что теперь точно, на своем опыте, подтверждаю, что вторые роды НАМНОГО легче первых! Девочки, все идем за ВТОРЫМ!! Это безумное счастье и радость, со вторым ребенком во много раз проще, опыт уже есть, страхов нет, да и стресса от смены образа жизни нет! Глядишь, через парочку лет соберусь за третьим!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...