Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как распознать цистит?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите как у вас цистит начинается? Сразу гоняете в туалет по маленькому или с болевых ощущений начинается?

Что делать, чтобы вылечить его насовсем? У меня время от времени повторяется. Хочу врача сменить на более толкового, но все руки не доходят. Нынешний всякие отвары и сборы прописывает, типо симптомы снять. Все бы было ничего, если бы проблема потом не возвращалась вновь и вновь.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Вообще он у всех по разному - кто-то просто гоняет в туалет как заведенный, а у кого-то боли и температура. По хорошему - только анализы сдавать. Слушайте, у нас же не средневековье - отварами трав лечиться) Однозначно меняйте врача, цистит если перерастет в запущенный - очень опасная штука. Мне врач выписывал супракс солютаб - антибиотик, он не только симптомы снимает, а собственно с причиной борется. И обязательно надо весь курс пропить, а потом для поддержания иммунитета (как-то хитро объясняли, что поддерживает иммунитет именно мочевого пузыря, я не оч себе представляю как это, но факт в том, что т-т-т никаких рецидивов) Ну и беречься, теплее одеваться и стараться не замерзать.

Ссылка на сообщение

Какие отвары трав? Цистит - это же воспалительное заболевание. Сдаешь анализ мочи на посев - и выделяются бактерии, которые тебя мучают. А потом уж можно лечить.

У меня было 2 раза. Оба раза симптомы: утром боль при мочеиспускании, весь день ужас-ужас. Ощущение - что хочешь писать - постоянное. Даже один раз с кровью немножко моча была.

Лечили 2 раза по-разному. Первый раз: канефрон, уролесан, 5-нок. А во второй раз: уже по-нормальному выделили бактерию (попала кишечная палочка) и выписали антибиотик нолицин и термоядерные уколы иммуностимулирующие (какое-то длинное сложное название)

Ссылка на сообщение

Поддержу уже ответивших вам: цистит начинается у многих по разному, и какие могут быть отвары? Цистит - это воспаление мочевого пузыря, вызванное бактериями. Поэтому, вам следует обратиться к врачу, который направит вас на анализы ( бакпосев обязательно!) и выпишет вам антибиотики и сопутствующие им лекарства.

Помнится, мне помог Супракс Солютаб и Уро-Ваксом. Первый эффективно и быстро убил все плохие микробы, второй - укрепил иммунитет. Но, эти препараты, отпускаются в аптеках, только по рецептам, поэтому, уважаемый автор темы, вам следует записаться на прием к врачу, который и выяснит причину вашего недомогания.

Изменено пользователем Надира
Ссылка на сообщение

Посмотрела как называется для поддержания иммунитета препарат. Уро-ваксом. Но повторяюсь - все лечение должно быть строго под контролем врача, не экспериментируйте со своим организмом.

Ссылка на сообщение

Ну что... цистит и оказался((( не думала, что это так неприятно.В качестве лечения назначили супракс солютаб на неделю. Уже значительно лучше, быстро помогает. Удивило, что при его приеме не надо принимать живую или лактоФ бактерии, микрофлору не нарушает.

А вот насчет профилактики надо будет уточнить. Я не спросила, а уролог ничего и не сказал.

Ссылка на сообщение

У меня болевые ощущения при мочеиспускания были через несколько дней, а вот в туалет бегала часто. Были такое не хорошее ощущение прям вот сильно хочется, терпеть не могу, бегу в туалет на всего пару капель и всё. Так настроение портило до ужаса. Не день нормально не проведёшь, ни ночью нормально не поспишь.

Ссылка на сообщение

Слава Богу, у меня давно эти неприятные ощущения не посещают. Тоже мучалась частенько - а все потому что в детстве не долечили. И вот ты хоть берегись, хоть три шубы на себе носи - чуть иммунитет ослаб - цистит появляется. В последний раз в прошлом году было - в мае кажется. Пила антибиотик, травки мочегонные пила, но у нас антибиотик так просто не купишь - поэтому и пришлось к врачу идти, хотя не любитель я по врачам ходить. Но теперь не жалею, потому что она мне помимо антибиотика еще рецепт на уро-вакасом выписала - три месяца пить сказала. И вот я пропила его, потом забеременела и ттт, ни во время беременности, ни вот сейчас уже после нет обострений цистита.

Ссылка на сообщение
И вот ты хоть берегись, хоть три шубы на себе носи - чуть иммунитет ослаб - цистит появляется.

 

Вот у меня тоже такое же было. Стоило только пройтись босиком по холодному полу и всё начиналось по новому. Долго терпела, но в конечном итоге пошла к врачу и после сдачи анализов, мне сказали, что у меня хронический цистит и тут поможет только комплексное лечение. Мне выписали рецепт на супракс солютаб, пила их неделю, а потом для укрепления иммунитета уро-ваксом на 3 месяца. После этого лечения цистит больше не беспокоил, но в этом году мы ездили на море и для того, чтобы не прихватить цистит в самые хорошие дни я решила пойти к врачу и проконсультироваться по поводу этого. И тогда врач порекомендовал пропить ещё один курс уро-ваксом, но это было после полу года приема первого.

Ссылка на сообщение

А мы столкнулись с циститом у маленькой дочки(, ей сейчас 3 года. Нас кладут в стационар, сдаем все анализы, узи , дет. гинеколог... ужасно, когда малыши этим болеют.

Интересно, многие девочки пишут про Уро-вакс, его наверно только взрослым можно?

Ссылка на сообщение

А мы столкнулись с циститом у маленькой дочки(, ей сейчас 3 года. Нас кладут в стационар, сдаем все анализы, узи , дет. гинеколог... ужасно, когда малыши этим болеют.

Интересно, многие девочки пишут про Уро-вакс, его наверно только взрослым можно?

 

Симочка, на сколько я поняла, то Уро-ваксом ещё и детям выписывают, он же для укрепления иммунитета мочевого пузыря. Но вы правильно решили сдать анализы и обследоваться в больнице, чтобы лечение прописал врач, вот у него и можете уточнить про этот препарат.

Ссылка на сообщение

А я один раз как-то простыла ...теперь вот страдаю...чуть маленько под застыла всё...он появляется...стараюсь не болеть (((((

 

Конечно можно сидеть дома и ни куда не выходить, чтобы не простыть и не обострился цистит. Но я для себя нашла отличный выход, два раза в год весной и осенью, принимаю курсом Монурель, и все)))) даже признаков цистита нет. Вот недавно простыла, и думала что начнутся сейчас и рези в низу живота, но все обошлось, лечила только простуду.

Ссылка на сообщение

vasi4kin Саша, а что это такое Монурель? И что за курс? И его можно без назначения врача или лучше проконсультироваться?)

Изменено пользователем Милая_Леди
Ссылка на сообщение

Милая_Леди, цистит - это дело серьёзное и лучше всего его лечить вместе с врачом и только после сдачи анализов. Только врач после сдачи анализов может определить, какое лечение Вам нужно. Одним одно подходит, другим другое. Мне вот врач комплексное лечение выписывал, а это супракс солютаб + уро-ваксом, только так я смогла вылечиться от цистита.

А сидеть дома и бояться заболеть это не вариант. Нужно пойти сдать анализы и пройти полный курс лечения, чтобы не бояться этого цистита.

Ссылка на сообщение

У меня старшая дочка где-то подстыла, сдали анализы-оказался цистит. Врач выписал Уро-ваксом, (он идет для детей с 4-х лет). После лечения сдали анализы-бактерий болезнетворных не было. Больше она мне на боли не жаловалась...и на море были, и под дождь попадали.

Ссылка на сообщение

То есть Вы уже после приема уро-ваксома на море были? Не страшно было, что снова заболеет ребенок? Все-таки цистит - это жутко даже для взрослого. Я уже писала, что мне этот препарат помог, и до сих пор ни разу не было цистита у меня, но все же я даже в этом году ни разу на озере не купалась - опасаюсь, все-таки живы еще воспоминания, как оно, когда боли жуткие и постоянно в туалет хочется.

Ссылка на сообщение

То есть Вы уже после приема уро-ваксома на море были? Не страшно было, что снова заболеет ребенок? Все-таки цистит - это жутко даже для взрослого. Я уже писала, что мне этот препарат помог, и до сих пор ни разу не было цистита у меня, но все же я даже в этом году ни разу на озере не купалась - опасаюсь, все-таки живы еще воспоминания, как оно, когда боли жуткие и постоянно в туалет хочется.

Вы напрасно боитесь, как мне объяснил врач, Уро-ваксом не дает новым бактериям появляться и размножаться, этим обусловлен длительный безрецидивный эффект. Конечно же, я дочке в прохладном море не давала купаться и старалась оградить от переохлаждений. Этим, мы родители и призваны заниматься каждый день - от этого никуда не деться.

Ссылка на сообщение

Если цистит, то к урологу надо бы сходить, сдать все анализы. У меня было жжение типа цистита, но это было после ПА. Анализы нормальные были, а симптомы были, так мне врач назначил антибактериальный препарат таблетки сульфа-в формула. Я быстро в норму пришла, одной таблетки хватило. :251:

Ссылка на сообщение

Цистит - штука неприятная. У меня раньше был часто, начиналось все с частых и болезненных мочеиспусканий, а потом еще чувство дискомфорта после похода в туалет долго сохраняется. Но одназначно могу сказать на моем горьком опыте, что никакого самолечения не надо, лучше сразу к врачу. Я решила пропить бисептол, вроде цистит вылечила, но начались проблемы с почками. Такой боли я еще не испытвала никогда. Теперь взяла себе за правило: никаког лечения без консультации врача

Ссылка на сообщение

Я тоже в своё время во время к врачу не обратилась, а теперь чуть перемёрзну - сразу цистит разной интенсивности. И чем я уже только не лечила - без толку. так что, девочки, как только-сразу бегите к врачу.

Ссылка на сообщение

О да, цистит - это страшно! Такие боли жуткие, и в туалет не сходить нормально... Кошмар! Вспомню и вздрогну! Как только перемерзнешь - понеслась опять!

Хорошо, мне врач попался необычный. После прошлых неудачных попыток лечения препаратами (хронический был) посоветовал поносить пояс физомед. Не скажу, что очень обрадовалась, все-таки носить его надо, а не пару раз в день таблетки пить... Но очень уж устала от таблеток. Вобщем, ушла похоже проблема, давно не проявлялась, тьфу-тьфу!

Ссылка на сообщение

у меня один раз в жизни он был, но я сразу поняла что это цистит, были боли в конце мочеиспускания, сразу сдала анализ мочи - там воспаление, врач флемоклав и канефрон назначал, больше после этого болячка слава Богу не беспокоила

Ссылка на сообщение

Для меня цистит – это уже традиция, особенно осенью и весной. Как распознать? Да, блин, в туалет постоянно хочется, а сходить не можешь, плюс еще адские боли могут быть внизу живота. Распознать не проблема, как бы сделать так, чтобы он не появлялся?

Ссылка на сообщение

У меня были постоянные позывы в туалет и во время процесса не приятные ощущения. Только Канефрон меня спас. Случайно в интернете нашла описание таких натуральных препаратов:

Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.

Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.

АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.

Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.

Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.

Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.

Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..

Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.

Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.

Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.

Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.

Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.

Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.

Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель

Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.

Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания

Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.

Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается при курсовом приеме

Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями

Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.

Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.

Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.

Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.

Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.

Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..

Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.

Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.

Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.

Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.

Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.

Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.

Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.

Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.

Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.

Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.

Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.

Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.

Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.

Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.

Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.

Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.

Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.

Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.

Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.

Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Ссылка на сообщение

Для меня цистит – это уже традиция, особенно осенью и весной. Как распознать? Да, блин, в туалет постоянно хочется, а сходить не можешь, плюс еще адские боли могут быть внизу живота. Распознать не проблема, как бы сделать так, чтобы он не появлялся?

 

И вы так каждый год мучаетесь!? В частную клинику раз сходите пусть назначат лечение. Лучше раз переплатите и загоните эту болезнь в уголок, что бы несколько лет не показывалась. Если географически подходит - в Альтравиту сгоняйте на анализы и что бы назначили лечение.

Ссылка на сообщение

Отвары как основное лекарство конечно доверия не вызывают, тут явно другое лечение необходимо, надо врача менять, а пока вот так вот не соберешься так и будет продолжатся.

Ссылка на сообщение

у меня тоже с завидной регулярностью, пару дней назад почувствовала неладное, сразу начала пить цистениум от греха подальше. Надеюсь, что не разгуляется мой цистит.

 

в Альтравиту сгоняйте на анализы и что бы назначили лечение.

анализы не всегда показывают наличие цистита, сужу по своему опыту и опыту подруги

Ссылка на сообщение

анализы не всегда показывают наличие цистита, сужу по своему опыту и опыту подруги

Ну лейкоциты в моче всегда при цистите будет.И вы прям уверенны,что у вас цистит был,хотя на анализах норма?

Ссылка на сообщение

Я больше скажу, если терпеть эти боли и пренебрегать нормальным антибактериальным лечением инфекция вверх до почек доходит и тогда привет пиелонефрит(( Так что я сразу пью норбактин, с этим делом шутить нельзя

Ссылка на сообщение

Признаки цистита это жжение, неприятные ощущения, боль при мочеиспускании, учащённые, в том числе ложные позывы к опорожнению мочевого пузыря. Лечила сначала сначала цистит у гинеколога но не вылечила, тогда пошла к урологу в клинику Столица, и вот тогда мне назначили правильное лечение, и я избавилась от цистита, проводилась антибактериальная фармакотерапия (антибиотики, уросептики), и физиотерапия.

Ссылка на сообщение

оо у меня был цистит это ужасно((( боли при мочеиспускании, и в туалет больно ходить по маленькому.

лечилась таблетками нефриум аюнова.безумно рада что все прошло

Ссылка на сообщение

да, уж цистит - оч неприятная штука. Сейчас вот он у меня в процессе обострения( И второй месяц подряд, и второй раз с кровью (меня это прм сильно пугает). А на прием к урологу записаться получилось только через 6 дней. вот думаю теперь: ждать это время или бежать на прием без записи....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...