Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Домик ViTAminki. ~ В ожидании маленького чуда...~


Рекомендуемые сообщения

Вита привет!

Дружим с Катюшей и тебя немного знаю по Катиным фотам заочно) не знала что ты беременна уже! как же это классно! какой срок, как себя чувствуешь?

Осваивайся у нас тут. здесь как семья, очень надеюсь что тебе понравится), я вот забежала и осталась уже на 3 года)

Забыла сказать, что меня Света зовут), доча Симочка, и сынок Данил), приятно познакомиться!)

Ссылка на сообщение

Привет)) И мы забежали познакомиться)))) Меня Аня зовут, у меня 2 дочи Милана и Злата, им 4,5 годика, а сынок Сёмка, ему 2,4))) Надеюсь, подружимся!

Легкой беременности тебе)))

Фоточки-класс))))

Ссылка на сообщение

девчат спасибки что забежали !!!! Вита немного простыла не сильно, вообщем придет всем ответит все расскажет!

Вит поправляйся ! чай пей с лимоном и аквалор можно тебе может девчат что то ещё посоветуют от насморка и горла, лизобакт помоему можно во время берем набери инструкцию лизобакта.

Ссылка на сообщение

Привет! Я вот забежала познакомиться, а ты болеешь!

Поправляйся, возвращайся и рассказывал в подробностях: какой у тебя срок, долго ли планировали.... Как сообщила мужу....

Я как всегда завалило вопросами)))

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!В сроках я пока путаюсь, но если считать как врачи, то 14 недель, а если считать от зачатья то разница в 2,5 недели, вот как то так)) Ребенок у нас запланированный, ну точнее сказать, то мы решили за месяц до зачатия и определили день по таблице овуляции, раньше как то не задумывались, а тут я поняла в один прекрасный день, что мне в этом году 25 стукнет и я хочу до этого возраста уже иметь первого малыша, так как в планах двое или трое и хочется до тридцати лет, так сказать отстреляться)))

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!В сроках я пока путаюсь, но если считать как врачи, то 14 недель, а если считать от зачатья то разница в 2,5 недели, вот как то так)) Ребенок у нас запланированный, ну точнее сказать, то мы решили за месяц до зачатия и определили день по таблице овуляции, раньше как то не задумывались, а тут я поняла в один прекрасный день, что мне в этом году 25 стукнет и я хочу до этого возраста уже иметь первого малыша, так как в планах двое или трое и хочется до тридцати лет, так сказать отстреляться)))

 

блин я вот раньше думала что считать овуляцию это все фигня а выходит и правда выходит =)

Вит ты если кому то ответить хочешь жми цитату-ответить и если что спрашивай прям тут =) это же твой домик =)

тебе надо быстрей 500 сообщений набрать что бы к нам в женсовет придти =)

Ссылка на сообщение

И линеечку создавай, чтобы мы тебя с недельками поздравляли)))

По срокам значит вы чуток нас по старше и родитесь в конце октября?

Я очень надеюсь, что в конце октября, по узи так сказали, а вот как врачи считают, то середина октября, а я скорпиона по гороскопу хочу чтоб как я )))
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за пожелания лёгкой беременности, у меня действительно три месяца достаточно спокойно прошли только тошнило немного и то на запахи или когда не успею во время поесть, единственное что меня сейчас стало беспокоить это копчик болит, как только погуляю часа 3 похожу и все лежать больно и переворачиваться больно все ломит и не знаю от чего, может кто то сталкивался с этой проблемой? Боюсь говорить врачу вдруг на какие то снимки пошлет, а я не хочу ребенка облучать!!!

Ссылка на сообщение

ребенок растет кости таза раздвигаются вот и болит, не чего страшного у меня поясницу и копчик все ломило когда начал живот после 3 расти врач мне потом сказал что это кости таза начинают раздвигатся

 

Спасибо всем за пожелания лёгкой беременности, у меня действительно три месяца достаточно спокойно прошли только тошнило немного и то на запахи или когда не успею во время поесть, единственное что меня сейчас стало беспокоить это копчик болит, как только погуляю часа 3 похожу и все лежать больно и переворачиваться больно все ломит и не знаю от чего, может кто то сталкивался с этой проблемой? Боюсь говорить врачу вдруг на какие то снимки пошлет, а я не хочу ребенка облучать!!!

 

на снимок тебе не кто не пошлет , облучение нельзя делать вообще во время берем так что не переживай просто кости развигаются , ты сама вспомни как я со спиной мучалась такие боли были в конце не чего же не кто не послал не куда хотя я жаловась врачам вообще на все что у меня болело =) кости таза ещё поболят и потом а как же это же кость она развигаеться , мышцу то когда растигиваешь больно а это кость...

не чего не переживай если прям сильно переживаешь спроси у врача не чего страшного она тебе не скажет я точно говорю! поменьше переживаний я конечно понимаю меня тоже во время б уносило но надо себя останавивать ты же не хочешь нервного ребенка , сама будь спокойней и малыш будет спокойней. мне растирание помогали я растирала и копчик и поясницу это дело такое придется потерпеть.

 

слушай я сегодня гигиенну сделала! офигела прям отдала 2700 а в тот раз в другой клинике 3500! такая тетечка приятная я прям оболдела , столько нового мне рассказала и как что мне делать мне прям реально понравилось сделала за 40 мин мне все! так что на будущие теперь тебе но имей ввиду.

Ссылка на сообщение

Офигеть!та же проблема!уже около недели болит копчик от ходьбы особенно сильно,садиться и вставать больно,тоже к врачу не иду,боюсь

Я пойду 23 числа и спрошу тогда, может и правда кости таза расширяются, ну лично я в старые джинсы не влезаю и попа стала больше намного))) Потом напишу, а то я испугалась что у меня одной так))

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за пожелания лёгкой беременности, у меня действительно три месяца достаточно спокойно прошли только тошнило немного и то на запахи или когда не успею во время поесть, единственное что меня сейчас стало беспокоить это копчик болит, как только погуляю часа 3 похожу и все лежать больно и переворачиваться больно все ломит и не знаю от чего, может кто то сталкивался с этой проблемой? Боюсь говорить врачу вдруг на какие то снимки пошлет, а я не хочу ребенка облучать!!!

 

Врач, тем более гинеколог не может послать на снимки. Это же противопоказано при беременности. Тем более, ты и сама можешь от какой то процедуры отказаться. Так что лучше скажи врачу, может массаж или ещё что нибудь посоветует.

Ссылка на сообщение

Офигеть!та же проблема!уже около недели болит копчик от ходьбы особенно сильно,садиться и вставать больно,тоже к врачу не иду,боюсь

Я пойду 23 числа и спрошу тогда, может и правда кости таза расширяются, ну лично я в старые джинсы не влезаю и попа стала больше намного))) Потом напишу, а то я испугалась что у меня одной так))

 

не пугайся все хорошо! я на 90% уверена что кости таза раздвигаются я тебе сьрьезно говорю помимо копчика у меня вся поясница болела тоже весь таз так сказать.

 

давай по гостям тоже ходи и по форуму я так хочу что бы ты 500 сообщений набрала чтоб ко мне пришла в дом =))))

а ещё я очень очень рада что ты здесь!!!!!! прям целую тебя и пузю гладь не переживай

кстати заметь что в домиках счетчик сообщений отключен! сообщения набирать в других разделах

 

Спасибо всем за пожелания лёгкой беременности, у меня действительно три месяца достаточно спокойно прошли только тошнило немного и то на запахи или когда не успею во время поесть, единственное что меня сейчас стало беспокоить это копчик болит, как только погуляю часа 3 похожу и все лежать больно и переворачиваться больно все ломит и не знаю от чего, может кто то сталкивался с этой проблемой? Боюсь говорить врачу вдруг на какие то снимки пошлет, а я не хочу ребенка облучать!!!

 

Врач, тем более гинеколог не может послать на снимки. Это же противопоказано при беременности. Тем более, ты и сама можешь от какой то процедуры отказаться. Так что лучше скажи врачу, может массаж или ещё что нибудь посоветует.

 

согласна с Надюшкой врач тебе точно на такое не отправит это же нельзя , они же там не совсем того то сидят.

Ссылка на сообщение

Я почти научилась справляться с копчиком)) всего лишь сняла каблуки и хожу теперь на плоской подошве и он стал меньше беспокоить, но вот незаметно подкралось головокружение, а еще мое счастье стало будить меня в 8 утра или в 9 утра и спать хочу уже в 22:00, муж злиться, говорит, я что маленький так ложиться, а я без него спать не могу, не на кого ногу закинуть и копчик тогда не болит ))))

Ссылка на сообщение

Я почти научилась справляться с копчиком)) всего лишь сняла каблуки и хожу теперь на плоской подошве и он стал меньше беспокоить, но вот незаметно подкралось головокружение, а еще мое счастье стало будить меня в 8 утра или в 9 утра и спать хочу уже в 22:00, муж злиться, говорит, я что маленький так ложиться, а я без него спать не могу, не на кого ногу закинуть и копчик тогда не болит ))))

 

ну ты додумалась на каблуках ходить!!!! надо забыть про них уже давно было. я вообще поражаюсь как многие ходят и с большим животом ведь не рекомендованно же, вредно.

 

КАК ГОРЛО СОПЛИ????

Ссылка на сообщение

Горло першит, насморк это для меня вечная проблема, долго лечу, вот из-за этого не могу сделать анализы и к Лору нужно, эх. А на счет каблуков не думала срок маленький, да и ты знаешь я в волейбол 2 месяца играла, но после похода к гинекологу в 8 недель, он сказал что нельзя больше только бассейн и медленные прогулки!

Ссылка на сообщение

Я почти научилась справляться с копчиком)) всего лишь сняла каблуки и хожу теперь на плоской подошве и он стал меньше беспокоить, но вот незаметно подкралось головокружение, а еще мое счастье стало будить меня в 8 утра или в 9 утра и спать хочу уже в 22:00, муж злиться, говорит, я что маленький так ложиться, а я без него спать не могу, не на кого ногу закинуть и копчик тогда не болит ))))

 

Ой я тоже полпервой Б проходила на каблуках. А мужу скажи, пусть не злится))) Скоро уже не будет возможности лечь спать так рано))))

Вы уже ходили на первое УЗИ? Кого больше хотите? Про имена не думали?

Ссылка на сообщение

Ходила на узи, но врач оказалась неопытной и аппарат совсем не знала, т.к. первый день в этой клинике работала, и я решила сделать повторно в конце недели. Скажите мне пожалуйста, что такое скрининг? Я совсем запуталась это узи или что то еще? Мне к врачу нужно прийти со сделанным скринингом а я прочитала что это и кровь сдавать нужно на что-то, а в жен. консультации я сдала все анализы а на что сама не знаю!

Ссылка на сообщение

Ходила на узи, но врач оказалась неопытной и аппарат совсем не знала, т.к. первый день в этой клинике работала, и я решила сделать повторно в конце недели. Скажите мне пожалуйста, что такое скрининг? Я совсем запуталась это узи или что то еще? Мне к врачу нужно прийти со сделанным скринингом а я прочитала что это и кровь сдавать нужно на что-то, а в жен. консультации я сдала все анализы а на что сама не знаю!

 

Привет!)

Скрининг- это узи+ анализ крови на ХГЧ и синдром Дауна, а в консультации ты могла просто общий анализ крови сдать и на биохимию, большего там не берут (ну у нас покрайне мере так).

Ссылка на сообщение

Привет, конфетки)

Скрининг это узи на сроке в 11-13недель и кровушка из вены на хгч, дана и эдвардса.

Направление в ЖК дают на все это. На узи смотрят размер воротников ой зоны у малыша и т.д.

Мне вот на следущией неделе сдавать. Если в Жк не дали направление на скрининговое узи и анализ крови можешь платно сделать: кровь в среднем 1500, Узишка1000

И с недельками вас!

 

Торопитесь кровь на скрининг можно сдать до 13 недель

Ссылка на сообщение

Узи то я сделала только 9 числа, а вот кровь не сдала бегала по врачам и только сегодня, когда ЭКГ делала девчонки примерно на таком же сроке, спрашивают сделала ли я и тут меня осенило.......Врач мой мне 9 числа говорит иди записывайся или платно делай, но бесплатно там только 30 чел в неделю отправляют а скрининг проводят в соседнем городе и они выделили для нашей консультации 2 дня в неделю, а очередь большая, ну я сказала что сделаю платно, а про кровь забыла!!! Что делать заново узи и в этот же день кровь сдать? И через сколько готово будет мне к врачу во вторник?))

Ссылка на сообщение

Узи то я сделала только 9 числа, а вот кровь не сдала бегала по врачам и только сегодня, когда ЭКГ делала девчонки примерно на таком же сроке, спрашивают сделала ли я и тут меня осенило.......Врач мой мне 9 числа говорит иди записывайся или платно делай, но бесплатно там только 30 чел в неделю отправляют а скрининг проводят в соседнем городе и они выделили для нашей консультации 2 дня в неделю, а очередь большая, ну я сказала что сделаю платно, а про кровь забыла!!! Что делать заново узи и в этот же день кровь сдать? И через сколько готово будет мне к врачу во вторник?))

я платно кровь сдавала, мне на следующий день вечером уже результаты отдали. У меня получилось узи я в пятницу сделала, а кровь на следующей неделе в понедельник сдала

Ссылка на сообщение

что ты паникуешь ну и что разница между узи и сдачей крови, результат будет один тут третьего не надо, будет все хорошо это скажет и узи и сдача крови сдай платно на след день тебе результат дадут я тебе сказала где сдать платно либо инвитро либо там куда узи ходила делать .

сделай и все мне вообще скрининг говорили это сдача крови просто а узи это узи.

Ссылка на сообщение

я вообще скрининг делала один раз на больших сроках в начале даже и не посылали! это сейчас придумали по сто раз чтоб деньги что ли больше платили.

 

Вит ты если что звони мне, или сбрасывай я иногда смс не слышу если где в людном месте.

 

с неделькой тебя моя дорогая!

Ссылка на сообщение

Короче не буду уже кровь сдавать все равно к врачу во вторник я приду скажу если отправит сдам, а там во втором триместре вроде нужно на 16 неделях. У меня вопрос возник до какого срока принимать фолиевую кислоту и витамин Е, просто врач мне пока анализы я не сдам ничего не назначает комплексные витамины, а к терапевту сходила она сказала пить Витрум или Элевит и кого слушать? Помимо того что во время беременности у женщин мыслительная деятельность заторможена и мы думаем о цветочках и бабочках, образно говоря, так и врачи путают!

Ссылка на сообщение

приветик, во вторник сходишь да спросишь я долго пила фольвую, попей витрум у тебя иммунитет слабый часто болеешь это же такое не чего страшно и опасного нет в этих препаратах а лучше натуральные витамины ешь! это тебе лучше всякого эливита будет! не надо всех слушать я тебе говорила врачи могут такого наговорить и навыписывать если у тебя все хорошо поменьше заморачивайся во вторник идешь про фольвую спросишь скажи пить ещё нет и про элевит спроси скажи болею часто горло особенно могу попить и все не заморачивайся.

Ссылка на сообщение

Привет!)

Мне фолиевую до 12 недель назначали пить и Витамин Е тоже, а где-то с 13 недели я месяц витамины "компливит мама" пропила и до 30 недель ничего больше не пила, а пару дней назад мне "кальцемин" еще назначили. А так все витамины из пищи: фруктов, круп и мяса естественно)

Ссылка на сообщение

Я с самого момента планирования пью фолиевую кислоту и витамин Е вчера последнюю таблетку выпила. В Жк назначили витрум пренатал пару дней как пью.

В любом случае ни фолька ни Ешка не будут лишними-мы их мало из пищи получаем, а пере дозировка невозможна

Мультивинамины я бы наверное не покупала пока - некоторых девочек от них поташнивает а стоят они огого. А так на халявы в ЖК дадут или витрум или элевит и как раз заменишь ими фольку с Ешкой.

Ссылка на сообщение

да Вит, как самочувствие, вылечилась?

я еще в Б ингаляции делала ингалятором с р-м эвкалиптовым.

Да почти, только насморк не могу до конца вылечить, и естественно из-за этого не могу сходить к ЛОРу, наверное тоже нужно купить ингалятор если правда помогает.

 

Вчера сходила к врачу, эх, не все гладко, все анализы в норме кроме Фибриногена, он 5,5 как оказалось это очень высокий и послали на другие анализы и прописали лекарства у которых куча противопоказаний, я расстроилась! Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Прочитала в инете и окончательно испугалась, мне за себя не страшно, я за малыша переживаю! Завтра еду сдавать эти анализы, будут готовы через 2 дня боюсь......

Ссылка на сообщение

че это такое фибриногена ?????

 

так во первых панику не бей, во вторых врач знает что пишет противопоказания не всегда надо читать если бы та знала какие у меня противопоказания в таблах что пью у меня вообще волосы дыбом но это все не так страшно

 

я тебе вчера звонила ты небереш трубку

 

дальше смотри мне на последних сроках когда пошла молочница тоже выписали препарат там тоже противопоказание нормлаьные мол выбирая из двух зол надо меньшее не чего проделала курс его при чем не один и все нормально.

Ссылка на сообщение

все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

перездай анализ может и во все все гуд будет и если звони говорила тебе же н лезь в инет лучше звони или здесь девченкам пиши

Ссылка на сообщение

Привет, Вита ! Я забежала к тебе знакомиться ! Меня Лариса зовут, у меня маленький сынишка Карим. Заходи к нам в гости, будем очень рады !!!

А вам с пузей желаем легкой беременности и крепкого здоровья !!!

blesk161.gif

Ссылка на сообщение

Вот я нашла в интернете на счёт фибриногена.

 

Одним из обязательных анализов, которые необходимо сдавать в каждом триместре беременности является анализ на уровень фибриногена. Он начинает повышаться приблизительно с 3-его месяца беременности и достигает максимальных значений непосредственно к родам.

Нормальный уровень фибриногена в крови:

- 2-4 грамма на литр для взрослого человека;

- до 6 грамм на литр у беременных женщин.

Ссылка на сообщение

Мне назначили исследование системы гемостаза и еще 2 анализа и врач сказала ничего не принимать до того пока я анализы не сдам. Лекарства это курантил и гель мазать внизу живота, сложно подчерк разобрать как она называется. Теперь до конца недели буду переживать, но в инвитро еще сдам повторно, вдруг ошиблись в той лаборатории. Конечно зря в инет залезла прочитала что у кого было в таких ситуациях, хотя странно если бы серьезно что то было моя врач сказала бы, а так назначила следующее посещение на конец мая. А вообще сколько раз обычно ходят к врачу в месяц?

Ссылка на сообщение

Привет, Вита!)

Я думаю, накручивать себя не стоит! Раз врач спокойна и не паникует, то и тебе не стоит волноваться! Для малыша главное твое спокойствие!

Насчет посещения: до 18 недель я ходила раз в месяц, а сейчас раз в 2 недели. С 36 недель уже раз в неделю посещения будут. как-то так вроде!

Ссылка на сообщение

Привет, Вита!)

Я думаю, накручивать себя не стоит! Раз врач спокойна и не паникует, то и тебе не стоит волноваться! Для малыша главное твое спокойствие!

Насчет посещения: до 18 недель я ходила раз в месяц, а сейчас раз в 2 недели. С 36 недель уже раз в неделю посещения будут. как-то так вроде!

Спасибо, я просто не знаю какая там система и меня мой врач через месяц записала и из анализов только мочу сказала сдать и возникает вопрос когда сдавать если к ней в конце мая, за неделю до похода к ней?

Ссылка на сообщение

Спасибо, я просто не знаю какая там система и меня мой врач через месяц записала и из анализов только мочу сказала сдать и возникает вопрос когда сдавать если к ней в конце мая, за неделю до похода к ней?

 

Не за что) сама так же информацию собирала)

Это от поликлиники зависит, как у вас лаборатория работает. Я у себя узнавала, обычно за день до приема схожу все сдам, а когда на прием прихожу результаты уже у врача. Если не знаешь этих сроков, то лучше конечно раньше сдать. Думаю дня за 3 в самый раз будет)

Ссылка на сообщение

согласна с Надюшкой! я тебе по тел сегодня сказала об этом

курантил что то знакомое, очень там во время б тоже самое что я тебе говорила сегодня с тержинаном сопоставимость риск и здоровье матери я тержинан вставляла все нормально было, курантил мне кажется я тоже пила прям знакомое не могу вспомнить.

Ссылка на сообщение

Сделала анализы, те что врач назначила и для себя еще раз фибриноген в инвитро сдала, сегодня пришел результат 4,3 это конечно повышен но не 5,5 же. Вот думаю сходить опять к своему врачу на следующей недели, там как раз к ней придут некоторые анализы и спросить нужно пить лекарства или при таком повышение можно и без них обойтись!

Ссылка на сообщение

с неделькой Витусь! да не надо тебе пить я думаю врач тоже так скажет , но ты сходи всеравно.

хорошо сегодня посидели только мало =( не все обсудили =) давай как нибудь погуляем просто например мы к вам в парк приедем ток мы ща доделаем ремонт переедем....

Ссылка на сообщение

Я уезжаю на неделю, вот собираюсь=) думаю как проехать на машине 7 часов чтобы не укачало. Была вчера у врача уточнить про таблетки, она сказала попить но не много раз в 2 дня или через день, я решила попить, а потом опять сдать анализ и посмотреть снизился ли фибриноген.

Ссылка на сообщение

эээээээ ты кудааааа??????? и с чего то??? опять мне не чего не сказала =(((((((((((( я буду пакать =((((((((((

на неделю ты что так на долго???? в Витебск??? зачем????

Ссылка на сообщение

Вииит ты мне хоть напиши куда чего зачем когда вас ждать,

Вит я в однаклассниках пока не выкладываю не кто не знает о нём =) а то убьют =)))

тебе сюда покажу , пока ты ко мне не можешь в женсовет ходить

знакомься это наш Лёлик .........

6x7pxenqxc5o.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...