Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Заказали новую кухню, хотим заодно и ремонт сделать, обои поменять и плитку новую на стены положить и на пол, вместо линолеума. Какую плитку лучше брать? Какого производителя, что бы и не очень дорого и качественно. На рабочую стену может мозаику? Или лучше обычную, керамическую? Ну и на пол тоже что то не очень скользкое надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на стену брали не дорогую польскую 10х10. Качество очень хорошее. При работе у мастера ни одна плитка не треснула, все запасное так и осталось в запасе ))) Мозаика тоже хорошо смотрится. И крупная плитка вроде 30х40 или 30х60 хорошо смотрится (горизонтально расположенная). Но вообще надо смотреть, что будет с кухней сочетаться.

Проект можете показать?

Насчет пола не посоветую. У нас ламинат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень мозаика нравится, можно из нее изысканную рабочую стену сделать. А вот на пол берите керамогранит очень прочный, износостойкий материал. Для кухни самое то. Мы себе год назад положили, так и бед не знаем. Но полы мы теплые сделали, а то детки частенько бегают и могут играть на полу. Брали его через бесткерамик, там доставочка есть, все привезут и домой поднимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полы должны быть не скользкими и в то же время если вы возьмете рельефную плитку или линолимум будет немного пробелматично мыть его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень мозаика нравится, можно из нее изысканную рабочую стену сделать. А вот на пол берите керамогранит очень прочный, износостойкий материал. Для кухни самое то. Мы себе год назад положили, так и бед не знаем. Но полы мы теплые сделали, а то детки частенько бегают и могут играть на полу. Брали его через бесткерамик, там доставочка есть, все привезут и домой поднимут.

 

Мозаика и мне нравится, поэтому и есть такая идейка на стену ее выложить. А что за керамогранит? По моему такую плитку на улице выкладывают, или я ошибаюсь ее можно уже и в квартире класть? И как эту плитку на полы с подогревом класть? А выбор в bestceramic большой, там только плитку купить можно или еще что то есть? Доставка дорого обходится, а ждать долго?

 

полы должны быть не скользкими и в то же время если вы возьмете рельефную плитку или линолимум будет немного пробелматично мыть его.

Вот я и хочу что бы практично и не скользко.

Мы на стену брали не дорогую польскую 10х10. Качество очень хорошее. При работе у мастера ни одна плитка не треснула, все запасное так и осталось в запасе ))) Мозаика тоже хорошо смотрится. И крупная плитка вроде 30х40 или 30х60 хорошо смотрится (горизонтально расположенная). Но вообще надо смотреть, что будет с кухней сочетаться.

Проект можете показать?

Насчет пола не посоветую. У нас ламинат.

Проэкт у нас пока только в планах. А польскую какой фирмы, где брали?

Ламинат на пол в кухне жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кошка на шпильках, да, керамогранит ложат и в помещениях, его даже на стены ложат, но только нужно хороший специальный клей использовать, ведь он тяжеловатый. Для пола, это отличный вариант. По своим характеристикам он износостойкий, не затирается со временем. В bestceramic выбор хороший керамогранит и плитки. Доставка есть, и жать не долго 1-2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже плитка на полу, довольна, мыть легко, очень практично. но разбивается конечно всё. если на линолеум чашка/тарелка упадёт, то ещё может обойтись, а тут без вариантов.

 

а у нас будет вынужденный ремонт, нас затопили блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот плитку на пол не люблю, разве что теплый пол ставить. Летом хорошо, а вот зимой ну очень холодно. А на счет плитки на стену, мне тоже нравится мозаика, но говорят. что во-первых дороже сама установка, а во-вторых тяжелее мыть из-за стыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для меня сейчас очень актуальна эта тема, ремонт на кухне, ибо этим мы собрались заняться в ближайшее время:) Но вся проблема в том, что кухня маленькая, всего 5,9 квадратов!! Обладательницы таких кухонь-малюток, подскажите, а еще лучше покажите, как вы выходили из ситуации, как размещали мебель. у меня вообще задача непростая, мне нужно на кухне оставить холодильник и стиралку, им просто нет другого места!!

 

Объединять кухню с комнатой - нам уже не вариант, сразу об том не подумали, а сейчас если то делать, то заново ремонт во всей квартире нужен будет:) В инете конечно много идей пишут, но хочется посмотреть не интернетовские варианты, а реальный примеры!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы совсем недавно закончили делать ремонт на маленькой кухне.

Кухонный гарнитур у нас угловой,обеденная группа тоже вместилась.При чём очень даже просторно)))Сейчас попробую фотки найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы совсем недавно закончили делать ремонт на маленькой кухне.

Кухонный гарнитур у нас угловой,обеденная группа тоже вместилась.При чём очень даже просторно)))Сейчас попробую фотки найти.

Привет:) ой, хорошо бы , фото:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

floweret, шикарная кухня!! а что у тебя под окном, на месте хрущевского холодильника просто камин? или там что из техники так завуалировано?:) Женя а подскажи еще пожалуйста последовательность ремонта? Потолок, мебель, обои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

floweret, шикарная кухня!! а что у тебя под окном, на месте хрущевского холодильника просто камин? или там что из техники так завуалировано?:) Женя а подскажи еще пожалуйста последовательность ремонта? Потолок, мебель, обои?

Камин поставили вместо этого холодильника.

Последовательность: обои,потолок,мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Камин поставили вместо этого холодильника.

Последовательность: обои,потолок,мебель.

спасибо:) с камином идея вообще супер!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте хрущевского холодильника

это что за штука просветите?????

 

floweret,жень а стенка чем отделана? это же не плитка.. пленка наклеена? или что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что за штука просветите?????

это в квартирах времен Хрущева, Хрущевках, под окном сделан шкафчик, в нем зимой всегда прохладно:) я вот наш утеплит хочу, зараза по ногам от него дует!! у нас вот такой:itC1UG8JR_c.jpg

а это какой он был стандартный: 6aH69haa_qE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да идея с камином мне раньше даже в голову не приходила)) мы просто утепляли + потом пластиковую дверь поставили и я там хранила заготовки и варенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

floweret, ЖеНя, шикарная кухня!

 

У нас тоже небольшая кухня, но чуть побольше чем хрущевская. Как купили квартиру,убрали двери в коридор и на балкон. Получилась такая проходная, визуально выглядит просторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да идея с камином мне раньше даже в голову не приходила)) мы просто утепляли + потом пластиковую дверь поставили и я там хранила заготовки и варенье.

с камином вообще шикарная идея, мне даже жаль, что нам тоже не пришла такая мысль в голову раньше))

 

отличная кухня! Тоже планирую убрать холодильник в угол. Сразу станет много места!

у меня и сейчас холодильник в углу. но блин, из того что машинка стои на кухне, и плюс колонка газовая на стене, места од шкафчики совсем нет!! куда что складывать буду, не знаю))

 

вот как то так, а за плитой сразу угол с раковиной))gFhcYYi7QBA.jpg

 

и вот этот ужас надо привести в божеский вид)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и сейчас холодильник в углу. но блин, из того что машинка стои на кухне, и плюс колонка газовая на стене, места од шкафчики совсем нет!! куда что складывать буду, не знаю))

у нас нет колонки и машинка стоит у нас в кладовке))

 

и вот этот ужас надо привести в божеский вид)))

я тебе свой покажу)) Как- нибудь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того что машинка стои на кухне, и плюс колонка газовая на стене, места од шкафчики совсем нет!! куда что складывать буду, не знаю))

Даша, расскажу как у моего брата сделано на подобной кухне - фото сделать не смогу, опишу так.

Они заказывали столешницу переходящую в подоконник (вместо подоконника), но значительно шире подоконника, и она как стол получилась, вдоль окна как бы. Одной стороной она переходит в шкафчики. Получается освободилось много места для шкафчиков. Не знаю, смогла ли я объяснить как это)))

У них небольшой столик сделан, т.к. обеденная группа в гостиной, но завтракают они на кухне, помещаются (мама+папа+2 мальчишек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так сейчас выглядит наша кухня!!PC120231.JPGPC120232.JPGPC120233.JPG

даже не верится, что на ней в ближайшее время должно стать прилично))

правда как у Жени не получится, будет несколько иначе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ремонт не делали

мы просто покрасили пока и гарнитур заказали новый

вот наш и холодильник купили двойной.. к гарнитуру

20140919_233651.jpg20140919_234356.jpgPhoto (1).jpgPhoto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных