Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мои вторые рoды. Рождение Марты!


Рекомендуемые сообщения

Все началось с 18 марта, днем появился тонус с периодичностью, но потом пропал. Вечером сново вернулся, но уже чаще. На посту сообщила об этом, осмотрели на кресле и сказали, что ложные, вкололи спазмалетик и вечером я благополучно отрубилась.

Проснулась ночью, в 3.15 от схваточки, осмотрели на кресле, вердикт «в родах, открытие 3-4см». Обрадовалась, что осталось немножко до встречи с дочей!)))

Далее всеми любимая процедура «клизма» и перевод в родовую.

Лежу, считаю схватки… доча дико буянит в животике. Тут понимаю, что схватки стали ослабевать! Афигеваю, говорю акушерке и врачу.

В 5.00 ставят окситоцин, ситуация почти не поменялась...

В 6.00 чуть ли не струйно вливают капельницу, схватки пошли как надо, всё было очень терпимо! Дышала все схватки и боли как таковой не было.

В 7.00 вскрыли пузырь, вод было очень мало и зеленоватые :(

Схватки пошли чаще и посильнее, но очень терпимо!

Дышала и ждала потуги, потом ко мне пришла мегасхватка)))))))) идриииить...)))))) дышу, дышу… говорю «да что ж так больно!!!!!!» И дышу дальше)))) какая-то адская схватка была, кое как продышала её и еще минуту приходила в себя))) тут сново такая же!!! О Боже)))) далее веселее… схватка резко переходит в потугу МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!!!))))))))

Кое как дышу изо всех сил! Потом откуда-то взялась паника О_О, благо я с собой дружу и резко пришла в себя, слушала, что говорят. Дышу как адский зверь, во всю глотку!))) Пара потуг и родилась моя кнопочка!!! Моё солнце долгожданное))) родила без единого разрыва!

Марта родилась в 7.55 утра, 19.03, весом 3440 и ростом 50 :)

Потом, как оказалось, доча нахлебалась задних вод с меконием… Пролечили пневмонию, теперь вся семья в сборе)))))

  • Повышение 2
Ссылка на сообщение

с рождением Марточки! Дай Бог, чтобы поскорее поправилась доченька!

Ирин ты молодец! я тоже всегда ЗА правильное дыхание в родах)!

Светочка, спасибачки большое!

Дыхание - "весчЪ" еще та))) в тысячу раз легче роды проходят, нежели с криками))

 

С рождением доченьки!!! скорейшего выздоровления вас!!!!!

Спасибачки большое!!!

Ссылка на сообщение

Иришка, с рождением малышки тебя, дорогая!!! Ты большая умничка!!! Дай Бог доча быстро оправится и скоро вы будете дома.

Марта - очень красивое имя, очень хочется посмотреть на Марточку, красотуля поди родилась, глаз не оторвать!!!!

Ссылка на сообщение

Иришка, с рождением малышки тебя, дорогая!!! Ты большая умничка!!! Дай Бог доча быстро оправится и скоро вы будете дома.

Марта - очень красивое имя, очень хочется посмотреть на Марточку, красотуля поди родилась, глаз не оторвать!!!!

Тонечка, спасибачки большое!

Доча очарование...))) скоро и у вас появится такое же Чудо)))

 

Иришка, ты умница!

Дочке - скорейшего выздоровления и возвращения домой!!!

Леночка, спасибачки большое!

 

Ирочка, еще раз поздравляю! Вы умнички, обе постарались!

А как же так, откуда пневмония?

Скорейшего выздоровления Марточке!

Алёночка, спасибо большое!

Малютка в процессе родов накакала в задние воды...вздохнула раньше, чем "вылезла", вот и получилось, что меконий в лёгкие попал и пошло воспаление(((

Спасибачки!

Ссылка на сообщение

С рождением малышку и маму!!!)

с рождением Марточку!!!

Ира,ты большая молодец!!!

Поздравляю с рождением доченьки !!!

Выздоравливайте скорее !!!

Поздравлчю с рождением доченьки! имя просто замечательное мне очень нравится!!!

 

Девочки, спасибо большущее!!!!!

Ссылка на сообщение

поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!! :215: :215: :215:

Ирочка ты молодчинка. Еще раз с рождением доченьки и поскорей выздоравливайте.

С рождением вас!!!

Пусть Марточка поскорее поправляется!

Имя очень красивое)))

 

Спасибачки большое, девочки!!!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...