Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Домик Ксю и драгоценной Пуговки!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Я Ксюша(Ксюшка-хочушка),на форуме давно,но в "дневник моей беременности" попала только сейчас. О беременности узнала на 8 марта!Малыш получился даже неожиданно,т.к. я в феврале отболела гриппом не очень легким и за месяц мы с мужем лишь раз были близки,незадолго до предполагаемых М,и Боженька послал нам неожиданную О,очень позднюю.И вот я здесь.

В Международный Женский День я не выдержала и потащила мужа в диагностику,когда вернулись за результатом,то пошла я одна...получив положительный ответ,я шла к машине...и мне навстречу мчит муж,я еле выговорила "ТЫ СКОРО СТАНЕШЬ ПАПОЙ" и заревела...муж взял на руки,крутил,целовал,а я все плакала,улыбалась и молчала.Прохожие,проходившие мимо,странно с улыбками на нас косились.

Теперь с нетерпением жду октября,ведь тогда я должна встретиться с пуговкой.

Буду очень рада всем гостям,старым и новым подружкам!!!

platcenta.jpg

  • Повышение 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 155
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Всем привет!!! Я Ксюша(Ксюшка-хочушка),на форуме давно,но в "дневник моей беременности" попала только сейчас. О беременности узнала на 8 марта!Малыш получился даже неожиданно,т.к. я в феврале отб

С хорошим УЗИ)))) Пускай твой малыш развивается и растет по срокам. Вот скажи неописуемые ощущения когда слышешь биение своего малыша, я когда первый раз была на УЗИ не могла поверить что во мне расте

Вот обещанная фоточка,такие мы малявки еще)))

Posted Images

Привет, привет!

Давно не виделись, какие вы молодцы!

Поздравляю вас с чудом, которого вы так ждали! Очень за вас рада! Растите здоровенькими! Тттттт

Ссылка на сообщение

Привет, привет!

Давно не виделись, какие вы молодцы!

Поздравляю вас с чудом, которого вы так ждали! Очень за вас рада! Растите здоровенькими! Тттттт

Спасибоооо)))))))

Да,Альбинчик,я было как-то забросила форум,но в эти волнительные месяцы буду с вами,делитесь опытом что да как)))А то неделек мало,а вопросов куча)))

Ссылка на сообщение

Привет Ксюшенька и пузя ))) с новосельем вас! :253: у нас тобой истории похожи, я тоже переболела сильной простудой и на 14 февраля узнала что стану мамой! )))) Крепчайте и растите умничками )))) как самочувствие?)

Ссылка на сообщение

Привет Ксюшенька и пузя ))) с новосельем вас! :253: у нас тобой истории похожи, я тоже переболела сильной простудой и на 14 февраля узнала что стану мамой! )))) Крепчайте и растите умничками )))) как самочувствие?)

Привет Юленька и пуз))))))))Даааа,истории схожи и рожать где-то близко)))Только я не знаю как она ПДР ставить будут,по О или по последним М))

Чувствую себя сегодня хорошо,желудок не болит,голова кружится,но это от духоты)) :smile:

Завтра вечером поеду к хорошему доктору платному,а через недельки полторы к участковому Г))) Не знаю когда на Узи идти,срок то не совпадает с акушерским)))

Ссылка на сообщение

Ксю, приветик!!!!! С новосельем тебя, с беременностью!!!!! Т-т-т!!!! очень рада за вас!!!! как чувствуешь себя?

Приветик,,Светуль!!!Очень рада тебя видеть!!!))))

Самочувствие разное,то желудок болит,то голова кружится,вкус извращенный,причем уже давно)))

Ссылка на сообщение

Привет Ксюшенька и пузя ))) с новосельем вас! :253: у нас тобой истории похожи, я тоже переболела сильной простудой и на 14 февраля узнала что стану мамой! )))) Крепчайте и растите умничками )))) как самочувствие?)

Привет Юленька и пуз))))))))Даааа,истории схожи и рожать где-то близко)))Только я не знаю как она ПДР ставить будут,по О или по последним М))

Чувствую себя сегодня хорошо,желудок не болит,голова кружится,но это от духоты)) :smile:

Завтра вечером поеду к хорошему доктору платному,а через недельки полторы к участковому Г))) Не знаю когда на Узи идти,срок то не совпадает с акушерским)))

Вот и у меня срок на две недели меньше чем должно быть ))) по месечным должно быть 11 неделя, а по факту сейчас 9 неделя ))))
Ссылка на сообщение

Ух ты..))) Ксюня.... ПОЗДРАВЛЯЮ.. очень очень рада за вас... Легкой беременности.....)))))))))

я тебя с начала и не узнала, ты ведь теперь у нас Кокетка. Да и с квартиркой вас,)))) ведь правда говорят, что не делается, то делается к лучшему, как только переехали, так и малыш не заставил себя ждать)))))))

 

бер.jpg

Ссылка на сообщение

Таню,спасибо))))))))))

Юляш,спасибо!!!))))))))да,я теперь кокетка,самой непривычно)))

Пожалуюсь немного(((( Сегодня всю ночь тянул низ живота,надеюсь врач сегодня по этому поводу ничего пугающего не скажет...))

Ссылка на сообщение

Таню,спасибо))))))))))

Юляш,спасибо!!!))))))))да,я теперь кокетка,самой непривычно)))

Пожалуюсь немного(((( Сегодня всю ночь тянул низ живота,надеюсь врач сегодня по этому поводу ничего пугающего не скажет...))

Ксюш как в больничку сходила? )) тебе должны "утрожестан" или "дюфастон" выписать, это как раз от того чтоб животик не тянуло )))
Ссылка на сообщение

Таню,спасибо))))))))))

Юляш,спасибо!!!))))))))да,я теперь кокетка,самой непривычно)))

Пожалуюсь немного(((( Сегодня всю ночь тянул низ живота,надеюсь врач сегодня по этому поводу ничего пугающего не скажет...))

Ксюш как в больничку сходила? )) тебе должны "утрожестан" или "дюфастон" выписать, это как раз от того чтоб животик не тянуло )))

Врач поставила угрорзу,запретила секасом заниматься,сказала гормоны на таком сроке назначать не будет,на 2 недели свечки с паповерином,витамин Е и магне в6,на узи не послала...а,и еще,сказала постельный режим...у меня учеба,не знаю что делать

Ссылка на сообщение

Ксюша привет!

Вообще по идеи дюфастон или утрожестан назначают при угрозе, а свечи с папаверином вставляют при тонусе!

Как сейчас себя чувствуешь?

Ссылка на сообщение

Таню,спасибо))))))))))

Юляш,спасибо!!!))))))))да,я теперь кокетка,самой непривычно)))

Пожалуюсь немного(((( Сегодня всю ночь тянул низ живота,надеюсь врач сегодня по этому поводу ничего пугающего не скажет...))

Ксюш как в больничку сходила? )) тебе должны "утрожестан" или "дюфастон" выписать, это как раз от того чтоб животик не тянуло )))

Врач поставила угрорзу,запретила секасом заниматься,сказала гормоны на таком сроке назначать не будет,на 2 недели свечки с паповерином,витамин Е и магне в6,на узи не послала...а,и еще,сказала постельный режим...у меня учеба,не знаю что делать

Ксюшенька ))) не переживай ))) все хорошо будет ))) главное думай о хорошем :253:
Ссылка на сообщение

Ой девочки, я не понимаю в этом ничего,она сказала что угроза,но пока попробуем без гормонов на следующих лекарствах:папаверин свечи,фольку,витамин Е,магне в6 и йодомарин.Через 2 недели к ней)))ну живот уже не тянет,надеюсь и не начнет снова беспокоить)))))

Ссылка на сообщение

Ой девочки, я не понимаю в этом ничего,она сказала что угроза,но пока попробуем без гормонов на следующих лекарствах:папаверин свечи,фольку,витамин Е,магне в6 и йодомарин.Через 2 недели к ней)))ну живот уже не тянет,надеюсь и не начнет снова беспокоить)))))

ну вот и славненько ))) больше отдыхай )) фрукты кушай, вообщем расслабляйся )))
Ссылка на сообщение

Не переживай-от нервов пузик тоже может потягивать. У меня через два дня применения магния все прошло. Теперь пью для профилактики и ни капельки не болит ничего.

С недельками Вас с малышом) растите большими и здоровенькимт

Ссылка на сообщение

Лерочка,спасибо!У нас прям срок один!класс!В госте не получается зайти((((((( как ты себя чувствуешь?какие ощущения,токс есть?)))))

Танюш,спасибо,отдыхаю целыми днями)))))

Изменено пользователем Кокетка
Ссылка на сообщение

Ксю, не переживай, может матка растет, растягивается, врачи то любят попугать :253: а лежать да, надо, первый триместр особо никаких забот и хлопот. Ты как, на соленные огурцы с вареньем налегаешь :253: ?

Ссылка на сообщение

Ахаха,налегаю,вчера шоколадку и соленую рыбу,)))не разом,друг за другом,вечно не знаю чего хочу)))а когда надо на учет становиться,написано в инете,что пора,а платный врач говорит не спешить,я запуталась,аааа))

Ссылка на сообщение

я в 7 недель встала на учет. Главное с зеркалом не давай осматривать себя и что бы живот не сильно мяли.

А вообще лучше ближе к 12 неделькам в ЖК податься я считаю. Что б точно ничего не намяли,а то в ЖК такие садюги иногда встречаются...

Ссылка на сообщение

я в 7 недель встала на учет. Главное с зеркалом не давай осматривать себя и что бы живот не сильно мяли.

А вообще лучше ближе к 12 неделькам в ЖК податься я считаю. Что б точно ничего не намяли,а то в ЖК такие садюги иногда встречаются...

 

Ну вот к слову про учет,я еле еле записалась к моей старой Г,она очень аккуратная и не смотрит на таком сроке при угрозе)))через заведующую добивалась,вот завтра Г дежурит,завтра идти на учет вставать)))Там же дадут справку,чтоб пока на учебу не ходить)

Какие вопросы мне будут там задавать?может подготовиться надо..)))))

Ссылка на сообщение

:biggrin: ты прям как в анекдоте:" Разговаривают две блондинки:-Я вчера сдала тест на беременность!-И как,вопросы сложные были?"

Ну про последние мески спросят,про болезни которыми болела,прививки))ничего особенного тебя спрашивать не будут)это не экзамен))

Ссылка на сообщение

Ксю приветик! ну что стала на учет? как чувствуешь себя?

приветик,Светуль!Да на учет не поставили,доктор посмотрела,говорит матка на 4 недели(эмбриональных)послала опять хгч сдавать для динамики,говорит 29 приходить вставать на учет.Прописала дюфастон,говорит все таки надо.Боюсь я пить гормоны,но если надо,то надо.

сегодня прощеное воскреснье,в городском парке празднуют масленицу,поедем тоже с мужем,погуляем,блинов поедим)))Надо скорей проводить зиму!Требую солнца и тепла!!!)))

Мне сегодня приснился сынок,маленький такой,хорошенький))

Ссылка на сообщение

Приветик!!!! Ты главное не переживай, побольше положительных емоций и побольше горизонтального положения.

А о том правдивый твой сон или нет, узнаем попоже, когда на УЗИ пол скажут, мой оказался правдивый в начале беременности.

Ссылка на сообщение

Приветик,Ксюшенька..!! Я знакомиться.. Зовут Наима..))) с Б тебя..!! Желаю безтоксикозной беременности.. Дюфастон,я б рекомендовала бы пить,это искусственный прогестерон.. Во время беременности прогестерона может не хватать до 16-ти недель,а дальше уже он вырабатывается,как положено.. Но это надо сдать анализы на гормоны,ну у нас в России врачи и без всяких анализов назначают его пить..,при угрозе,чтоб наверняка сохранить Б..)))

Ссылка на сообщение

Ксю,говорят снится пол наоборот,если приснился мальчик,то будет девочка))

У меня,кстати,эта примета сработала)))

А у меня как снился мальчик, еще кстати и до Б. и во время Б, так мальчик у нас и будет))))

Ничего мы скоро узнаем кто в животике у Ксю живет

Ссылка на сообщение

Привет Наимочка,рада познакомиться))))У тебя есть домик?Как тебя найти?)))

да...посмотрим попозже кто у меня там)))хотя все уверены,что мальчик,почему-то)))Хотя я хочу девочку))

Изменено пользователем Кокетка
Ссылка на сообщение

Доброе утро малявки)))

С недельками вас!!! Про ваши недельки я никогда не забууууудуууу))))

Как ты себя чувствуешь? Токс мучает? Мне тоже на 29 назначали врачи, но я буду в другом городе и записалась на 25. А то и на учет окончательно в один день бы встали))))

Ты спрашивала про мое самочувствие-тошнюсь по-тихоньку, но терпимо

Ссылка на сообщение

спасибо))))

время бежит...уже 7 недель,не верится)))

что касается самочувствия.не знаю во сколько недель должен появляться именно токс(и ттт что не знаю),но укачивать стало в машине,голова кружится,особенно в душном помещении))

и тебя Лерочка с недельками кстати))))

Изменено пользователем Кокетка
Ссылка на сообщение

спасибо))))

время бежит...уже 7 недель,не верится)))

что касается самочувствия.не знаю во сколько недель должен появляться именно токс(и ттт что не знаю),но укачивать стало в машине,голова кружится,особенно в душном помещении))

и тебя Лерочка с недельками кстати))))

 

Привет, Ксюша!) с недельками вас!) а мы знакомиться! Меня зовут Маша, а пузика-Володя!

Насчет токса: он у меня как раз в 7 недель и "проявился", причем так лихо и резко, что просто жуть!И кстати укачивание в машине и головокружение может быть его признаками

Ссылка на сообщение

спасибо))))

время бежит...уже 7 недель,не верится)))

что касается самочувствия.не знаю во сколько недель должен появляться именно токс(и ттт что не знаю),но укачивать стало в машине,голова кружится,особенно в душном помещении))

и тебя Лерочка с недельками кстати))))

 

Привет, Ксюша!) с недельками вас!) а мы знакомиться! Меня зовут Маша, а пузика-Володя!

Насчет токса: он у меня как раз в 7 недель и "проявился", причем так лихо и резко, что просто жуть!И кстати укачивание в машине и головокружение может быть его признаками

приветик,рада познакомиться)))

а были предпосылки?или неожиданно появился?Хочется верить,что все таки обойдет стороной)))

Ссылка на сообщение

приветик,рада познакомиться)))

а были предпосылки?или неожиданно появился?Хочется верить,что все таки обойдет стороной)))

 

Предпосылки были, но я на них внимание не обратила, так может быть хоть морально бы ко всему приготовилась! Сначала давление упало с привычных 120/80, до 100/60 или 100/50. Ну и голову от подушки оторвать не могла, на след день аппетит пропал, а потом КАК жахнет! и до 15 недель было сплошное "веселье"(

 

Желаю чтобы тебя все это стороной обошло!

Ссылка на сообщение

Ксю, а зачем тебе токс? У меня не было, чему я безумно рада :253:

Я наоборот его жуть как боюсь :smile: хочется верить,что беременность доставит только удовольствие)))))ттт_)))))

Ссылка на сообщение

Привет Ксю и пузя! Я - Машулька- рада знакомству - забегай в гости, правда,зачем вам этот токсикоз- НЕнужен))) У меня при 1 б был всего пару дней, а тут - нам всего 17 неделек и ничего- это ж просто красота)))) Забегай в гости!!!

Ссылка на сообщение

Приветик Ксю, я к тебе в гости решила зайти!!! =))) Поздравляю с беременностью, самое главное чтобы легко протикала без всякого токсика и прочих неприятностей))) !!

Как себя чувствуешь?)

Ссылка на сообщение

Мои хорошие,спасибо всем,кто заходит в гости!обящательно всех посещу,но позже.Сейчас не очень удобно,я с телефона)))) у нас в городе ураган,штормовое предупреждение,весны никак нет...вот и с настроением беда прям!((( девы,когда Г назначает первое узи?ну там может посмотреть все ли хорошо.Мне полторы недели назад сказала что опасно было делать,а 29 на учет,интересно,отправит ли?очень хочу на пуговку посмотреть))))

Ссылка на сообщение

Мои хорошие,спасибо всем,кто заходит в гости!обящательно всех посещу,но позже.Сейчас не очень удобно,я с телефона)))) у нас в городе ураган,штормовое предупреждение,весны никак нет...вот и с настроением беда прям!((( девы,когда Г назначает первое узи?ну там может посмотреть все ли хорошо.Мне полторы недели назад сказала что опасно было делать,а 29 на учет,интересно,отправит ли?очень хочу на пуговку посмотреть))))

Ого, там осторожней на улице)))

Мне Гиня первое узи назначил, на 10 неделе))) ну я конечно не сразу пошла, через 4 недельки попала только)) хех

я думаю направит она тебя как раз 29го ))) как на учёт поставит))) а уж что будет на самом деле, будет видно)))

Ссылка на сообщение

Мои хорошие,спасибо всем,кто заходит в гости!обящательно всех посещу,но позже.Сейчас не очень удобно,я с телефона)))) у нас в городе ураган,штормовое предупреждение,весны никак нет...вот и с настроением беда прям!((( девы,когда Г назначает первое узи?ну там может посмотреть все ли хорошо.Мне полторы недели назад сказала что опасно было делать,а 29 на учет,интересно,отправит ли?очень хочу на пуговку посмотреть))))

Ксюш я на 10 неделях сама ходила на узи ) вот сейчас меня отправили на плановое в 12 недель, она говорит что я могла бы не ходить и деньги не тратить ))) каждый врач по своему отправляет ))) не переживай уже можно )))
Ссылка на сообщение

Приветы!

Даже и не переживай об узи и о токсе: я узи уже два раза делала. Сначала чтобы установить маточную Б а потом чтобы сердечко услышать-так оооочень хороший врач узист сказала, что сама поступила бы именно так-главное чтобы не переживала будущая мама.

На счет тоска не расслабляйся-никогда не знаешь когда начнется-для меня вот каждый день по новому . Но нормально, то тошнот. Подружкой одна до 8 недель пархала как бабочка, а на девятой как начала тошнить во все стороны.... Ойойой было....

 

Ссылка на сообщение

Приветик Ксю)))А вот и мы)))

Поздравляю тебя с долгожданной Бтью и с недельками вам крошки))))

Очень трогательный рассказик,я даже чуть не прослезилась)))

Я делала узи раз 7-8...т.к. в начале был тонус...и одно узи делала платно,что бы пол узнать))))

Ссылка на сообщение

Привет,девочки!

А вот и я)))

Только от Г...что-то она меня не порадовала.На учет не поставила,хотя я именно за этим пришла.Мазок плохой,говорит из-за эрозии,прописала свечки.И...то.что меня напугало.Матка за 2 недели почти не выросла!!!Она послала сдать хгч повторно,посмотреть развивается ли плод.Говорит что в принципе такое бывает,матка отклонена назад,растет со стороны внутренней,но может потом просто начать расти вперед (образуя животик),вроде как особенность такая.Но все равно и ее и меня насторожил размер матки...((((((((((

Неужели ЗБ((( прям трясет,до завтра еще так далеко(((

Изменено пользователем Кокетка
Ссылка на сообщение

не думай о плохом, ручное "ощупывание" очень субъективный анализ,прям она у всех помнит какая матка была недели назад.

не нервничай главное заранее!!а ты один раз хгч сдавала?вообще странно,я сразу сдавала хгч в динамике.

Ссылка на сообщение

не думай о плохом, ручное "ощупывание" очень субъективный анализ,прям она у всех помнит какая матка была недели назад.

не нервничай главное заранее!!а ты один раз хгч сдавала?вообще странно,я сразу сдавала хгч в динамике.

Танюш,я сдавала 3 раза по назначение врача,динамика была отличная!!!последний раз сдавала 17-го,хгч соответствовал сроку и матка тоже соответствовала.А завтра впервые страшно идти сдавать эту кровь((

Ссылка на сообщение

Ксю не переживай все будет отлично да и так все отлично :253: врачи любят жути нагнать, у меня тоже мазок плохой, но тем не менее на учет поставили, и на счет мазка сказала не переживай ))) завтра сдашь кровь для своего успокоения, убедишься что с малышом все в порядке и развивается как нужно! Не накручивай себя, думай о хорошем зай! :253::251: Лишний стресс из за какого то врача тебе я думаю не к чему!) А то что она сказала что матка не сильно увеличилась, это возможно потому, что плод к задней стенке матки прикреплен ))) поэтому так!) все замечательно! Я думаю и ты сама это знаешь! )))

Изменено пользователем Мил@я
Ссылка на сообщение

спасибо девочки мои хорошие)))вы так меня поддерживаете))я надеюсь,что все хорошо у нас)))завтра тогда сообщу новости)

Ждем хороших новостей от тебя :253:
Ссылка на сообщение

спасибо девочки мои хорошие)))вы так меня поддерживаете))я надеюсь,что все хорошо у нас)))завтра тогда сообщу новости)

Ждем хороших новостей от тебя :253:
Ссылка на сообщение

спасибо девочки мои хорошие)))вы так меня поддерживаете))я надеюсь,что все хорошо у нас)))завтра тогда сообщу новости)

Ждем хороших новостей от тебя :253:
Ссылка на сообщение

Вот собственно и я ,да причем с хорошими новостями!!!)))

ХГЧ вырос хорошо,попадаем в рамки нашего срока))Лаборантка сказала,что ЗБ быть не может))))))Значит такая матка просто моя особенность)))))ура ура ура)))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Отлично,но я и не сомневалась. Ручной осмотр такая финя на твоем сроке,ваще че тебя там щупают то все??зачем это нужно,пускай пуговка развивается в спокойной обстановке,щупают ее, щупают,крошку...нах? Информации ноль от этого!

Ссылка на сообщение

А мы сегодня были на узи!)))сердечко у нас бьется,жаль он такой непонятный,только головку можно различить)))вроде все по сроку,хотя написали 7-8 недель ,а у нас чуть больше,но вроде сказали ,что соответствует сроку по м))))теперь в 12-13 недель на плановое узи))одним словом мы сегодня довольные и счастливые,знакомство,так сказать,состоялось)))

Ссылка на сообщение

А мы сегодня были на узи!)))сердечко у нас бьется,жаль он такой непонятный,только головку можно различить)))вроде все по сроку,хотя написали 7-8 недель ,а у нас чуть больше,но вроде сказали ,что соответствует сроку по м))))теперь в 12-13 недель на плановое узи))одним словом мы сегодня довольные и счастливые,знакомство,так сказать,состоялось)))

Поздравляю с первой узишкой!!! ))) Увидела ты своего карапузика!!)) хоть и непонятного))

Ссылка на сообщение

С хорошим УЗИ)))) Пускай твой малыш развивается и растет по срокам. Вот скажи неописуемые ощущения когда слышешь биение своего малыша, я когда первый раз была на УЗИ не могла поверить что во мне растет мой малыш, мое счастье, все казалось что меня попросят выйти так как ничего я не беременна. Я так благодарна Богу за это счастье носить под серцем малыша)))) И за тебя очень рада что все оказалось хорошо.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Дааа,девочки,спасибо))Это действительно неописуемо)))

Смущает плохой рост матки,почитала в интернете результаты узи на таком сроке,так вот ширина матки у меня очень маленькая((( Переживаю,не понимаю почему так

Но будем отвлекаться,и до следующего похода к врачу не будем думать о плохом))

Мужка сейчас переобувает машинку в летние шины,дождусь сейчас ,покормлю и поедем к свекрови,давно обещаемся)))

Муж скоро в командировку в Питер едет,как я тут одна буду,не представляю прям))

Ссылка на сообщение

Смотри,Ксю, что бы врач из-за своих тараканов скрининг первый не прошляпила 11-12 недель для него срок,если не отправит,сама напомни 17го. А то на учет вас не ставят фиг знает почему...может и на скрининг не послать.

Ссылка на сообщение

Смотри,Ксю, что бы врач из-за своих тараканов скрининг первый не прошляпила 11-12 недель для него срок,если не отправит,сама напомни 17го. А то на учет вас не ставят фиг знает почему...может и на скрининг не послать.

ого,а я и не знала!ну вот я сама не понимаю что за дела с учетом,узистка тоже удивилась...а для чего этот скрининг,чего там определяют?

Ссылка на сообщение

По сути, перинатальный скрининг — комплекс исследований, которые еще на стадии беременности оценивает риск хромосомных аномалий плода — трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ).

Во время беременности обычно проводят два скрининга: скрининг первого триместра и скрининг второго триместра беременности. И тот и другой включают в себя УЗИ (с дополнительным измерениями к стандартному УЗИ) и биохимический анализ крови (маркерами биохимического скрининга являются АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А).

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-13 недель

Ссылка на сообщение

По сути, перинатальный скрининг — комплекс исследований, которые еще на стадии беременности оценивает риск хромосомных аномалий плода — трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса), дефекта нервной трубки (ДНТ).

Во время беременности обычно проводят два скрининга: скрининг первого триместра и скрининг второго триместра беременности. И тот и другой включают в себя УЗИ (с дополнительным измерениями к стандартному УЗИ) и биохимический анализ крови (маркерами биохимического скрининга являются АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А).

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-13 недель

ого,как подробно!спасибо))да...серьезно,обязательно напомню врачихе!)

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки!!!

А я пожаловаться хочу...может я многого хочу,но от новости про мою Б я ожидала от людей феерии какой-то,а все спокойно реагируют...особенно семья мужки.Может кто помнит ,что у меня сложные отношения со свекровкой(я так бабку мужа зову,она его растила можно сказать),она крови много попила конечно,но я думала,что новость о Б ее обрадует,знает она это уже вторую неделю,муж проговорился,но за это время мне даже не позвонила,не поздравила.Будто я так,в туалет сходила,извиняюсь.А про отца мужки и говорить не хочу,мы с октября месяца не общаемся,он даже не здоровается и на меня говорит "эта",так ладно он меня не поздравил,я и не ждала,но он даже мужке не позвонил!!!!Так все это неприятно,ужаснейший негатив с той стороны...

Ссылка на сообщение

Приветик Ксю и пуговка))мы ждем своего малыша в октябре, как я поняла у тебя тоже срок окт-ноябрь, буду рада общаться и обмениваться опытом, так как у нас на несколько недель побольше)) А тебе сейчас прописаны только положительные эмоции и не нужно обращать внимания на родственников мужа, они мало кому приносят счастье в дом))с ними всегда сложно найти общий язык, как будто они с другой планеты, у меня тоже напряженные отношения с родственниками мужа и поэтому я вообще им говорить не хочу пока заметно не будет, зато хожу счастливая и не беспокоюсь что они там подумают, главное что твой суженый на 7 небе от счастья!

Ссылка на сообщение

Приветик Ксю и пуговка))мы ждем своего малыша в октябре, как я поняла у тебя тоже срок окт-ноябрь, буду рада общаться и обмениваться опытом, так как у нас на несколько недель побольше)) А тебе сейчас прописаны только положительные эмоции и не нужно обращать внимания на родственников мужа, они мало кому приносят счастье в дом))с ними всегда сложно найти общий язык, как будто они с другой планеты, у меня тоже напряженные отношения с родственниками мужа и поэтому я вообще им говорить не хочу пока заметно не будет, зато хожу счастливая и не беспокоюсь что они там подумают, главное что твой суженый на 7 небе от счастья!

Изменено пользователем ViTAminka
Ссылка на сообщение

не нервничай ты по пустякам,чихать надо на их мнение,тоже мне царственные особы))

я вот вообще никому из мужниной родни про Б не говорила,когда пуз вылез,тогда и узнали.

В тебе чудо! а кто что там думает....это лично их мнение,если им ахото желчью исходить,то пускай они беспокоятся как им этой желчью не подавиться. :253:

Ссылка на сообщение

Виточка,так вы уже большенькие!!!Как здорово)))Я почему то подумала сначала,что вы поменьше нас)))ттт на вас,растите здоровыми))

Таню,дорогая!как я рада тебя видеть в гостях!

Танюшк,ты так хорошо написала )))я буду стараться следовать твоим словам))А то и правда устала нервничать,малыш заслужил большего))

Спасибо за поздравлению,Лерочк,и вас с пузей с недельками!!!))))))))

Ссылка на сообщение

Девочки,а вот и я))

Мы с пузей нормально,сегодня сдали первые анализы,наконец))всю кровь выкачали))

К врачу на прием теперь 29,там должны послать будут на узи,не знаю.Что-то со мной не суетятся особо,не знаю почему.Мне это не нравится,но врача учить я не могу))Если на узи не пошлет,то сама сделаю,узистка сказала в 12-13 недель обязательно.

21 апреля у нас с мужем была первая годовщина кстати,с ума сойти,как быстро время пролетело))))

Ссылка на сообщение

Ксю, Приветик!

Как давно тебя не видела - наконец-то нашла!

А у вас тут такие хорошие новости! Поздравляю с пуговкой! С первыми анализами вас!

На родню мужнину вообще не обращай внимания! Что за глупости!

Как ваше самочувствие? Что новенького?

Ссылка на сообщение

Ксю, Приветик!

Как давно тебя не видела - наконец-то нашла!

А у вас тут такие хорошие новости! Поздравляю с пуговкой! С первыми анализами вас!

На родню мужнину вообще не обращай внимания! Что за глупости!

Как ваше самочувствие? Что новенького?

Приветик,как я рада что ты зашла)))мы с пуговкой нормально,ждем вторника,возьмем папу с собой и на узи)))никак не могу дождаться,когда же появится животик,ну где же тыыы?))в понедельник направлюсь к Г,наконец хочу узнать про скрининг,а то сама не спрошу,врач и не скажет,а там праздники впереди!я ж особо не знаю что надо,а врачи молчат

Девочки,спасибо за поздравления!!!

 

Ссылка на сообщение

Скрининг делается после 12тинедельного узи! А это получается у тебя во вторник остается день, а там первомай...

Тряси свою врачиху 29числа, а то прошляпит все на свете

Ссылка на сообщение

Скрининг делается после 12тинедельного узи! А это получается у тебя во вторник остается день, а там первомай...

Тряси свою врачиху 29числа, а то прошляпит все на свете

вот и вот-то!!!Я уж и на узи сама записалась,даже если не пошлет она,пойду сама!Я не понимаю наших докторов!!!Я даже не знаю на учет меня поставили или нет!Понимаю,в это тяжело поверить,но это так!Не помню писала это или нет,но когда я пришла на постановку,она сказала что медсестра САМА заведет карту для беременных,и только дала мне направления на разные анализы!Меня не взвешивали,не измеряли,ничего!Это как такое возможно???Нам уже 13 неделя пошла...

И еще вопрос,на прошлом узи нам сказали,что у меня киста желтого тела здоровая,говорит,что она рассосется.Девочки,может кто с этим сталкивался?Это не опасно?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...