Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

11.08.2012 - как я выманивала из пуза Игорешку или вторые роды не всегде легче


Рекомендуемые сообщения

11.08.2012 - как я выманивала из пуза игорешку или вторые роды не всегда легче.

 

всем привет! долго не хотела писать рассказ о своих вторых родах. наверное, потому что он не будет

слишком позитивным. но вот уже сыну полгода, ещё чуть-чуть и я совсем все забуду. поэтому решила

настрочить хотя бы ради того, чтобы осталось на память. мой первый рассказ здесь, дочурку я родила

во всемирный день красоты, 9 сентября 2009 года.

 

итак, начну с того, что Б у нас была несколько сложнее первой. я уже не так порхала и не так хвалилась

богатырским здоровьем. но в целом все было без каких-либо осложнений. про свой узкий таз я уже не вспоминала.

ведь первого ребёнка родила сама, значит и второго рожу без проблем. очень сильно настраивала себя на то,

что вторые роды быстрее и легче. видать зря...

 

(далее небольшое предисловие. писала для себя. ну и кому не лень читать много букв...)

 

пдр у меня стоял на 22 августа 2012 года. уже к концу июля я была во всеоружии и в полной боевой готовности -

сумки в рд стояли на готове. вопроса где рожать не стояло - там же где и дочу, в нашем сосновоборском.

почему-то я была уверена, что не дохожу до августа. первые тренировочные схватки почувствовала 21 июля - в

свой день рождения. было очень забавно, родня встала на низкий старт)))

когда наступило 1 августа и роддом открылся с помывки, я вздохнула с облегчением, можно рожать)))

 

ещё на 2 и 3 узи меня предупредили - мальчик будет крупнее. доча родилась 2750, тут обещали чуть больше 3кг.

последние дни мне было совсем тяжко ходить... не столько физически (хотя пузо у меня было ого-го), сколько

морально. сильно устал муж и ребёнок оттого, что мама такая нетрудоспособная, нетранспортабельная и пр.пр.пр)))

не хватало им моего внимания и заботы. нервозность прямо витала в воздухе. я начала упрашивать сына вылазить

поскорее. дала ему срок - 7-8 августа (ах, ну как красиво бы было, доча 09-09, а сын 08-08, мечтала я).

у сына были свои планы, но мама решила примнить хитрость...

 

8 августа днём я принялась за интенсивные упражнения - крутила бедрами восьмерку, приседала, прыгала и т.п.

на первых же прыжках я почувствовала, что у меня потекло по штанинам. естесственно, сразу обрадовалась!

ура, это лопнул пузырь, отходят воды... и прыгала дальше, пока не вытекла с меня лужица. далее все по плану:

побрилась-помылась-собралась. обзвонила родню, вызвала скорую, ну и девочкам на форумах отписалась конечно.

через час не было ни схваток, ни каких-либо ещё признаков родов. врач на скорой пожал плечами, новичок.

поехали мы в роддом, дочу отвезли к маме, муж похал вслед за мной. при первом осмотре на кресле меня ошарашили.

пузырь цел! родовой деятельности нет. вы чего вообще к нам пришли?! :))) где-то через полчаса до меня дошло...

это был не пузырь, а слабый мочевой! стыдобааааааа :))) дело было к 6 вечера, отпускать домой меня не хотели.

раз приехала - располагайся в беременный блок на первом этаже. после осмотра глядишь и зарожаешь.

я и не возражала, мне нужен был отдых от домашних дел и забот. к тому же в соседней палате лежала моя сестрёнка.

как и обещали, вечером у меня начались схватки. до полуночи они были редкими, не сильными, я даже поспала.

а вот ровно в 12 как ударило - и поперли каждые пять минут. я засекала и ходила по палате, расхаживала восьмеркой.

в пол второго ночи схватки пошли уже каждые 2 минуты. а потом резко сбились. я прилегла отдохнуть и уснула.

 

следующие сутки были вообще без схваток, зато у меня отошла пробка. прям такая большая, с дочей такой не было.

муж с дочей приезжали ко мне в гости по 20 раз на дню, я открывала окно (благо первый этаж) и мы общались.

на третий день после контрольного осмотра на кресле меня отпустили домой. но предупредили - зарожать могу

в любой момент. как словом, так и делом. дома я успела только чуток прибраться и поужинать...

 

10 августа ровно 12 ночи у меня снова начались схватки, каждые 5 минут. своих я уложила спать и нахаживала схватки.

с одной стороны хотелось по-скорее родить, а с другой - поспать и отдохнуть. шейка после всех осмотров просто ныла.

через час-полтора схватки пошли уже каждые 2 минуты. я не знала что делать. всё повторялось один-в-один как с

тренировочными схватками в больнице. но мысль, "вдруг это не треники, а роды" - меня просто пугала. я боялась родить

дома. я решила, если после 2 часов схватки не собьются, вызываю скорую. 02:00, 02:10 - схватки по прежнему каждые

две минуты и уже становится невыносимо терпеть. я вызываю скорую, вновь хватаю пакеты и возвращаюсь в роддом.

 

а вот теперь начинается самое интересное... 02:30 осмотр на кресле и заполнение бумажек. о да, я рожаю!!!

03:00 никогда так не радовалась клизме, ггг))) опять как и в прошлый раз, сидя на горшке строчу смс-ки)))

03:30 поднимаемся на 3 этаж в родильный блок. в предродовой мне прокалывают пузырь! у меня не просто маловодие.

у меня вообще вод практически не было!!! с дочей полведра вылилось. а тут и половины стакана не было.

схватки усилились, я ещё бодрячком, хожу-нахаживаю, вспоминаю прошлый опыт 04:00, 04:30, 05:00 схватки меня

уже просто разрывают на части!!! шейка раскрылась. но головка никак не опустится в таз. она низко, но не встаёт как

надо. у меня начинается паника. я понимаю - что-то идет не так. в первых родах доча к этому моменту уже сопела рядом.

 

мне повезло с акушеркой - та же, что и в прошлые мои роды. но вот врач, неопытный гинеколог из нашей жк, просто

дежуривший в ночь. по ней было видно, что она где-то сомневается, где-то не уверена что со мной делать. да ещё и

на русском плохо говорит... но надо отдать должное, она не уходила спать, а полночи сидела рядом со мной. к 6:00

у меня уже не осталось никаких сил. я молила меня прокесарить, или сделать что угодно, лишь бы по-скорее пошли

потуги. мне давали таблетку, мне ставили капельницу с окситоцином. а ведь я всегда была за естественные роды... эх(((

 

в 7:00 я заметила некоторые шевеления... врача на пересменок вызвали раньше (смена в 8 утра).

второй врач оказалась тёткой опытной, но грубой. скажет - как отрежет. мне было пофиг, лишь бы поскорее родить.

наконец-то я упросила первого врача пойти на кресло. тужило меня с полчаса уже точно. прямо с капельницей залезла

я на кресло и тут второй врач констатировала - рано, головка высоко. писеееец!!! но отправлять обратно уже не стала.

говорит, будешь подталкивать. и вот тут я облажалась больше всего...

сил не осталось совсем. из-за паники я все позабывала. а ведь на первых родах у меня получилось тужиться с первого раза.

тут меня ругали и учили заново. я готова в ноги поклониться своему второму врачу - она сделала всё, чтобы у меня не было

разрывов. просто держала руку и не убирала. 7:40 долгожданная головка, долгожданное тельце, долгожданый плач!!!

сына родился не просто крупный - для меня просто огромный! первые слова врача, после взвешивания: "мама, угадай вес!"

я говорю, наверное 3кг? врач: "3600! оля, как ты его выносила?!" у меня отвисла челюсть...

 

далее был ещё один шок. после рождения последа - его начали удивительно разглядывать... врачи говорили, что

первый раз такое видят в своей практике, что это надо сфотографировать! послед двойной, сдвоенный по задней стенке.

я не удержалась и взглянула - в форме сердца. что это значит, мы гадаем до сих пор. спрашивали у разных врачей.

кто-то говорит да, возможно была двойня. кто-то говорит нет, просто ваш ребёнок был в двойном коконе. про таких

говорят "родился в рубашке". а ещё у нас оказывается была очень короткая пуповина. и почему этого всего не увидели на узи?

 

ну и в завершении, с сынулей мы выписались на третие сутки, в самый последний теплый день лета!!! роддому нашему

сосновоборскому хочу сказать спасибо! если решимся на третьего, только сюда! сына мне дался тяжело, но оно того стоило!!! :)))

 

11 августа 2012 года, в день физкультурника (бабушка-спорстменка была очень рада!) родился наш богатырь игорешка,

3600г и 53см :) на фото нам 11 дней:

 

m70NWyBKlBY.jpg

RcHUP72OOEk.jpg

  • Повышение 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как правило, говорят, вторые роды легче первых. но я уже не первый раз слышу от разных девушек. что это далеко не так!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных