Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Человек родился или День, когда мы обрели наше СЧАСТЬЕ


Рекомендуемые сообщения

Вот я и стала мамой !!!

Мысли путаются, кажется, что важной была каждая минута......и ожидания моего малыша и сами роды !!!

Начну с того, что ребенок очень долгожданный, пол года не получалось с зачатием. Переживала, плакала, а потом решила не торопить судьбу- случится когда случится !!! И в тот же месяц - тест заполосатился !!!

Беременность протекала очень хорошо ! Всем бы такую пожелала, ни токсикозов, ни прочих сюрпризов. Только вес набирала немного больше чем было положено !!! Я очень гордо носила свой пузик, гулять старалась больше, в бассейн ходила. Муж окружил нас такой заботой. Каждый день разговаривал с малышом, гладил его через пузик, а малыш так интересно реагировал, выпирал спинкой или попкой, чтобы гладили его !!!

Роддом в моем городе закрылся на помывку. Другие роддома находятся в 100 км, поэтому я решила сдаться заранее, чтобы потом со схватками не нестись на скорой по гололеду.

4 января:

Я приехала в роддом и начала ЖДАТЬ !!! ПДР ставили на 3-7 января, так что всё могло случится в любой момент !!! Жду, жду, уже и крайний срок подошел, а ОНО всё не случается !!!

Мне кололи что-то подготавливающее матку, уколы, которые помогают ей раскрыться (как оказалось мне это очень помогло в родах)

8 января:

Ждать уже надоело. Звоню сестре, говорю какие упражнения стимулируют родовую деятельность ? Она пошарила в инете: ходить больше, делать круговые движения бедрами и экзотические танцы(ну признаться этот способ я опустила). И давай я по коридору метры наматывать и бедрами круги нарезать !!!

Ночь с 8 на 9 января:

Сквозь сон чувствую -горячее потекло. Сразу сообразила что к чему, обрадовалась. Первая мысль была- помогли упражнения !!! Поковыляла на пост, вызвали врача. Дальше всё по известному сценарию: посидела на белом камне, душ, переодевания. Привели в родовую, положили, говорят через 3 часа придем проверить.

Схватки через 5-6 минут, стараюсь продышать: набирала воздух и выпускала как будто свечки задуваю! Пока терпимо. Между схватками проваливалась в сон. Схватки переносила молча, видимо поэтому персонал решил меня "не беспокоить" своим присутствованием. Кстати лежала всё время на боку, просто боялась перевернуться, вдруг бы больнее было ! Интервал стал сокращаться и прихватывать соответственно стало сильнее. Тянуло спину, каждую схватку я терла поясницу рукой (уже дома поняла, что натерла до ссадины) и попрежнему спасало дыхание. Плюс я смотрела на цифры на бутылочке с водой и дула на них, таким образом в момент боли я концентрировала внимание на этом , а не на боли и знаете - помогало очень !!! Я лежу, мысленно готовлюсь к худшему, ну в смысле к большей боли. Я если честно сразу хотела эпидуралку, не хотелось делать рождение малыша в героическое мучение, ну думаю если станет не вмоготу буду просить укольчик ! Тут к схваточкам присоединились потуги.....я стала покрикивать !!! о чудо ! обо мне спомнили !!! Приходит акушерка, заглядывает, потом выставила на меня удивленные глаза и говорит - а мы сейчас уже рожать будем !!! Меня эта новость повергла в небольшой шок - как ? уже ? !!!!! Впрочем меня это обрадовало- значит скоро появится мой малыш !

Говорю - сейчас на кресло будем перебираться?, а она - нет лежи ! и давай мою кровать по частям разбирать. Так чудно было ! Кровать оказалась трансформером. В ногах оторвали большой кусок кровати, для ног поручни подняли, для рук тоже. Все эти манипуляции так понравились, очень удобно было ! Я говорю сделайте укольчик, а врач - всё поздно, полное открытие ! Думаю во приплыли ! ну что поделать, будем рожать !

Врач скомандовала : набирай полную грудь воздуха и ......какай изо всех сил ! Признаться первые две-три схватки не очень получалось, а потом решила не жалеть себя, потому что боялась, что малыш на пол пути застрянет. Еще схватка, стараюсь как могу, тут мне кричат - всё, не тужся. Открываю глаза, а в руках акушерки мой малыш. Многие здесь пишут, что чувствовали как ребенок выскользнул, но я видимо была не в себе и поняла, что всё закончилось только когда увидела моего сыночка. Я смотрела и не могла поверить ! Мне положили его на живот, такой мокрый, теплый и такой родной комочек счастья!!! Всегда думала заплачу в такой момент, но слез не было. Потом сыночка забрали. Я вытужила послед, кстати было совсем не больно, а может это я в эйфории была.......А вот штопали меня уже ощутимо, хотя и терпимо !

Сынок родился с весом 4140 гр, 54 см, 7/8 по шкале Апгар. Ну и стоит ли говорить, что он самый самый сладкий малыш на свете !!!

P.S.Еще хотелось отметить то, как нас встречал дома мой любимый муж и папка. Дома нас с сынулькой ждал такой сюрприз, что не передать словами. Это нужно видеть: Комната украшана разнообразными шариками.На полу, возле кроватки, стояли две фигурки из шариков (букет цветов,в обьятии человечка и новорожденный малыш с пустышкой во рту).У меня была такая радость от всего увиденного, что хотелось плакать...А кроватка - это сказка для малыша...Вообщем наш папка встречал нас с полной любовью :) Я счастлива, что рядом со мной, т.е. нами, есть такой мужчина, как мой Николашка !!!!!

  • Повышение 2
Ссылка на сообщение

ой какой отличный рассказ!!

последние два абзаца прослезилась :269: вы молодец,и муж у вас хороший сюрприз придумал!!

растите здоровенькими и крепенькими!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...