Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Никогда маслом не пробовала смазывать кожу, нужно попробовать, а то с наступлением зимы с руками беда творится, шершавые, с зацепками, еще и пятнами красными.Крема не справляются,брала уже самые жирные.

Так может это дерматит ?! К доктору сходите, может вам не крема, а мази уже нужны.

Поделиться этим сообщением

Так может это дерматит ?! К доктору сходите, может вам не крема, а мази уже нужны.

Была у доктора, это не дерматит, просто настолько сухая кожа.

Последние полученные награды

Была у доктора, это не дерматит, просто настолько сухая кожа.

Если действительно вся проблема в сухости, то попробуйте лучше Лекаря с алоэ, тут девчонки уже писали о нем. Я сама им пользуюсь в холода, отлично спасает. В его составе есть облепиха и прополис, и сам крем на основе алоэ, для сухойи заветренной кожи, очень хорошо подходит.

Последние полученные награды

Ну по моему мочевина больше для смягчения подходит, а от сухости можно что-то с витамином А ипользовать, я Видестимом пользуюсь ,когда кожа сильно сохнет.

Мне больше крем Гидроактив нравится, он лучше всех смягчает кожу рук. Он даже для детей не вреден, не вызывает аллергии.

Попробуйте жидкий витамин Е - супервещь! Помогает от всяческий сухочтей и вообще придает коже красивый вид

Руки до безобразия сухие, смотрятся жуть(( У моей бабули руки и то лучше. Я сейчас начала пить витамины и прикупила косметическое масло био-оил, в нете вычитала, что нужно пить много воды, пью через силу(( Не могу столько пить, но витамины+масло био оил + много воды - дают свой результат, руки уже из перчаток вытянуть не стыдно

Витамины пить внутрь, особенно в зимнее время нужно обязательно. Все-таки дисбаланс в питании сказывается в этих случаях сильнее всего.

Сама мучаюсь - по зиме непременно руки высыхают и цыпками покрываются.

В салатики добавляю всяческие зернышки и семечки (семя льна, подсолнечника, кунжута, пророщенную пшеницу. Недавно вот увидела семена Чиа - говорят там много омега-жирных кислот, витаминов всяких вкусняче-полезных (А, В,С)).

Для заправки салатиков купила масло Тыквенное - БОМБА!!! Вкусное и полезное)))

А для ручек - крема в каждой комнате и в машине. Самый любимый - L`Occitane с маслом ши.

А от цыпок и трещинок лучше всего помогает аптечный тюбик Видестима. Два раза в день мажу - очень быстро заживляет.

А сейчас еще и для губ его использую - начали трескаться и обкусала. Заживляет и увлажняет.

Я еще про оливковое масло слышала, тоже полезно. Но мне с маслом сидеть потом не нравится, впитывается долго. Ничего не сделаешь параллельно. Лучше крем использовать, от Лекарь не сильно помог(

Я еще про оливковое масло слышала, тоже полезно. Но мне с маслом сидеть потом не нравится, впитывается долго. Ничего не сделаешь параллельно. Лучше крем использовать, от Лекарь не сильно помог(

да, оно впитывается долго... его на волосы хорошо - перед мытьем))) или для масок, чтоб позже смыть можно было без зазрения совести))

А так - в нем витаминов очень много! Больше всего Е, С и В3, и еще А. Получается, что на заживление и увлажнение должно прям отлично работать!

у меня крем с пробиотическими средствами, очень хорошо увлажняет

А что за пробиотические средства? Как сам крем то называется?

Витамины для кожи - очень хорошо. Но я крема предпочитаю, недорогие. Все таки удобнее и впитывается лучше))

Витамины для кожи - очень хорошо. Но я крема предпочитаю, недорогие. Все таки удобнее и впитывается лучше))

Недорогие сейчас многим актуальны...((( Вы чем таким пользуетесь?

Loreyn тут девушка уже писала кажется про Видестим. Мне его в аптеке посоветовали, тюбик 100 рублей. Дороже чем те же Бархатные ручки, но Бархатные ручки перестала мазать, потому как толку от него нет.

Видестим.....это не тот,что от трещин при грудном вскармливании советуют? там тюбик еще такой...небольшой...

Видестим.....это не тот,что от трещин при грудном вскармливании советуют? там тюбик еще такой...небольшой...

Есть большое и есть небольшой))) Вы наверное про 10г говорите, но есть и побольше. Да, если трещины на груди его тоже можно использовать. Витамин А, он заживляет хорошо, для и вообще для кожи полезно.

Я долго искала, что поможет от сухости оказалось два варианта: один дорогой, другой дешевый. Дорогой - это крем-воск от Мери Кей, а дешевый - это Биоконовский крем "Для сухой кожи рук".

А какие средства еще пробовали?

Много всего перепробовала, даже не упомню всего, но было все как-то не сильно эффективно. Эти два запомнились лучше всего.

Ну Мери Кей действительно дорогая косметика, особенно сейчас. Про бионовский крем не слышала, а быстро помог и сколько стоит?

Очень хорошо увлажняют т кожу pip средство для рук и ванночки с косметическими маслами

GoldLady

Зимой постоянно, а порой даже 4 раза в день увлажняю кремом руки, выбираю днем более легкий, а на ночь уже тяжелый и жирный.

pip насколько я поняла по описанию это обычный БАД

А вы пользуетесь одной фирмой и днем, и на ночь? То есть ваши крема одной фирмы с одинаковыми игридиентами только разной степенью жирностью?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.