Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

сухая кожа рук


Рекомендуемые сообщения

девочки, помогите.

У меня ооочень сухая кожа на руках-ногах. Иногда даже трескается.....

какими кремами вы пользуетесь?

всякие бархатные ручки и тд пробовала...надо что другое...может какой "аптечный" крем подскажите?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 135
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Оль, на руки я бы посоветовала парафиновые ванны, но в салоне делать дорого (нужно 8-10 сеансов), а дома муторно. Но ооочень классно увлажняет и вообще полезная вещь. А так попробуй на ноги и на руки

Loreyn тут девушка уже писала кажется про Видестим. Мне его в аптеке посоветовали, тюбик 100 рублей. Дороже чем те же Бархатные ручки, но Бархатные ручки перестала мазать, потому как толку от него нет

Есть большое и есть небольшой))) Вы наверное про 10г говорите, но есть и побольше. Да, если трещины на груди его тоже можно использовать. Витамин А, он заживляет хорошо, для и вообще для кожи полезно.

Posted Images

Оль, на руки я бы посоветовала парафиновые ванны, но в салоне делать дорого (нужно 8-10 сеансов), а дома муторно. Но ооочень классно увлажняет и вообще полезная вещь. А так попробуй на ноги и на руки косметические носочки и перчатки одевать на ночь (сначала кремом помажь, а потом одень и спать).

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Ой Олик.сама мучаюсь ..

Стала мыть все ( и посуду и полы) в перчатках.

Про перчатки и носочки на ночь и кремом,мне год назад или чуть раньше помогли такие перчатки и крем синий в банке нивея.мазала тооооолстым слоем ,в перчатки и спать!

А трещинки смазывала облепиховым маслом,заживало на ура !!!!!

Но оно конечно красится.

Еще помню ванночки с крахмалом и ромашкой делала.

Ссылка на сообщение

девочки, помогите.

У меня ооочень сухая кожа на руках-ногах. Иногда даже трескается.....

какими кремами вы пользуетесь?

всякие бархатные ручки и тд пробовала...надо что другое...может какой "аптечный" крем подскажите?

если это связано с холодом, то я могу посоветовать обалденный крем, избавит от всех проблем. мне помог ( были проблемы из-за холода) буквально за неделю избавилась, а уже начало перерастать в сильный контактный дерматит) крем называется Адвантан - надо брать именно крем,а не мазь или эмульсию.

 

Д-пантенол и синтамицин( не знаю правильно или нет написала) мне кстати не помогли

Ссылка на сообщение

а у меня безумно сухая кожа по всему телу,я каждый день мажусь кремами,но бестолку,сейчас вот думаю может маслами попробовать?

если знаете какой крем хороший увлажняющий,то прошу помощи!

так же проблема с логтями и пятками,как не увлажняй(((

Ссылка на сообщение

а у меня безумно сухая кожа по всему телу,я каждый день мажусь кремами,но бестолку,сейчас вот думаю может маслами попробовать?

если знаете какой крем хороший увлажняющий,то прошу помощи!

так же проблема с логтями и пятками,как не увлажняй(((

Алиюш, мне очень нравится крем.. но он вообще для ног ... но я им маже и руки и ноги. очень нравится . он не лечебный, но после него восхитительная кожа PediSation восстанавливающий крем - просто сказочный.

2qd_enl.JPG

я беру его в магазине Зингер, стоит 300 р.

Ссылка на сообщение

девочки, помогите.

У меня ооочень сухая кожа на руках-ногах. Иногда даже трескается.....

какими кремами вы пользуетесь?

всякие бархатные ручки и тд пробовала...надо что другое...может какой "аптечный" крем подскажите?

Масло, и еще раз масло!

Ссылка на сообщение

Оль, на руки я бы посоветовала парафиновые ванны, но в салоне делать дорого (нужно 8-10 сеансов), а дома муторно. Но ооочень классно увлажняет и вообще полезная вещь. А так попробуй на ноги и на руки косметические носочки и перчатки одевать на ночь (сначала кремом помажь, а потом одень и спать).

Я беру у Aravia баночку крем-парафина и ее хватает на полгода мне, стоит 380руб. Делаю раз в неделю масочку на руки, причем это не сложно...греть ничего не надо, просто мажу руки (он как вазелин, в составе парафин и масла) и в перчатки на 20 минут. Нет перчаток - просто под целофан можно его. Результат суперский конечно, крема такого не дают. Сейчас летом я ноги тоже им смягчаю. У меня шоколадный такой, а есть еще с эфирами цитрусов и цветочный. Показать?
Ссылка на сообщение
burenka.jpgОчень хороший крем из аптеки- Буренка. Меня просто спас. Кожа настолько сухая и обезвоженная была, ничего не помогало. Даже трескаться начала, прям больно было. После первого нанесения, сразу почувствовала облегчение. Сейчас уже и забыла, что когда то были проблемы. Еще он очень хорош, у кого проблемы с пяточками. Очень быстро восстанавливает.
Ссылка на сообщение

крем с мочевиной! пусть звучит страшно, но это реально классная вещь! и для сухих пяточек тоже спасение!

А название у него есть? Подскажите, пожалуйста. Но у меня не просто сухая кожа, еще и пигментация супер рання начинается. Честно говоря внешний вид с состоянием кожи рук вообще не стыкуется, руки в ужасном сотоянии.

Ссылка на сообщение

Тоже пользуюсь Буренкой, крем меня выручил в этом году, когда я сгорела во время отпуска. Лежала не могла пошевелиться, решила намазаться Буренкой. Уже через 5 минут после нанесения телу стало легче, а через три дня все вобще прошло, теперь буду брать Буренку всегда с собой в отпуск

Ссылка на сообщение

Тоже пользуюсь Буренкой, крем меня выручил в этом году, когда я сгорела во время отпуска. Лежала не могла пошевелиться, решила намазаться Буренкой. Уже через 5 минут после нанесения телу стало легче, а через три дня все вобще прошло, теперь буду брать Буренку всегда с собой в отпуск

Подскажите, где вы купили такой крем- Буренка? Название конечно очень интересное и необычное)))

Но, я очень часто сгораю, хоть и наношу защиту, не знаю как мне это удается...)

Сколько стоит такой крем?

Ссылка на сообщение

Хочется вам похвалиться кожей своих рук.Занимаемся ремонтами и отделкой помещений.От шпаклевки очень сильно пересыхает кожа рук.Спасаю от сухости и одновременно омолаживаю кожу рук и тело Маслом Ши ... ссылка удалена запрещено в интернет магазине косметики ссылка удалена запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы Баночки хватает надолго,если использовать только для кожи рук.А вообще крем многофункциональный.У меня были воспаленные суставы на одной руке,так отек постепенно ушел.

Изменено пользователем Natalia_star
ссылки удалены
Ссылка на сообщение

У меня на осень и зиму такое тоже часто бывает.

Здесь главное держать руки постоянно в тепле и еще надо пользоваться кремом для рук и ногтей с глицерином...

Изменено пользователем Anuta
Ссылка на сообщение

Очень классный и именно аптечный крем Гидроактив "до и После", даже муж его заценил. У него по работе руки и трескаются и лопаются от сухости. А стал мазать этим кремом и другого теперь вообще не признает. А цена не дороже бархатных ручек.

Ссылка на сообщение

Знаете , у меня мама делает уколы, и в этот раз ей косметолог посоветовала ручки уколоть, потому что уже возраст выдают. Раньше у мамы кожа на руках очень шелушилась, и вот ей там немного ввели препарата и сейчас она даже кремом не пользуется. Может кому нибудь тоже пригодиться. Делает она Мезо Вартон. Там 1 шприца хватает на лицо, на руки и можно зону декольте даже обколоть.

Ссылка на сообщение

Знаете , у меня мама делает уколы, и в этот раз ей косметолог посоветовала ручки уколоть, потому что уже возраст выдают. Раньше у мамы кожа на руках очень шелушилась, и вот ей там немного ввели препарата и сейчас она даже кремом не пользуется. Может кому нибудь тоже пригодиться. Делает она Мезо Вартон. Там 1 шприца хватает на лицо, на руки и можно зону декольте даже обколоть.

А у нее от Вартона нет побочных? Тоже хочу сейчас маме на Новый год подарок сделать, но читаю, что от некоторых препаратов сильные побочные бывают.

Ссылка на сообщение

Нет, побочных нет, она наоборот очень хвалит Вартон. Просто говорит, что от ее проблем он спасает на 5!

Спасибо, уже маме сертификат подарила на биоревитализацию, скоро пойдем, препарат не указан правда, но вроде Мезо Вартон у них был. Отпишусь.

Ссылка на сообщение

У меня кожа рук ужасно сухая, купила недавно крем жирный сейчас вот мажусь, эффект есть, но не тот которого я ожидала.

Изменено пользователем Simonaa
Ссылка на сообщение

Мне очень не комфортно, он липнет, оставляет следы, на ночь еще как-то можно потерпеть и то его больше о постель вытирается, так как впитывается очень плохо.

Изменено пользователем Simonaa
Ссылка на сообщение

Я так практически и делаю, но если за ночь водный баланс кожи рук хоть как-то восстановился, то за день почти все сошло на нет, стоит несколько раз руки вымыть и все опять кожа пересушина.

Ссылка на сообщение

Я жирные крема вообще не люблю, лучше 10 раз обычный нанесу. А сейчас Лекарь с алоэ взяла. Отлично кожу питает и защищает, стоит вообще копейки я и маме взяла и свекрухе на 8-е марта подарила, ей тоже понравился.

Изменено пользователем gilzza
Ссылка на сообщение

Моментально практически, но эффект намного длительней, чем у остальных кремов, которые я брала, еще у него и состав натуральный, запах правда не арроматный, обычный такой.

Ссылка на сообщение

Я тоже о них слышала, но дома сама не пробовала делать. Знаю, что в салонах делают и холодную, и горячую парафинотерапию - видела такие предложения в ссылка удалена салоне. У меня летом с кожей всё норм, а вот зимой караул, без крема в сумочке на улицу не выхожу.

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены
Ссылка на сообщение

Никогда маслом не пробовала смазывать кожу, нужно попробовать, а то с наступлением зимы с руками беда творится, шершавые, с зацепками, еще и пятнами красными.Крема не справляются,брала уже самые жирные.

Ссылка на сообщение

Никогда маслом не пробовала смазывать кожу, нужно попробовать, а то с наступлением зимы с руками беда творится, шершавые, с зацепками, еще и пятнами красными.Крема не справляются,брала уже самые жирные.

Так может это дерматит ?! К доктору сходите, может вам не крема, а мази уже нужны.

Ссылка на сообщение

Была у доктора, это не дерматит, просто настолько сухая кожа.

 

Если действительно вся проблема в сухости, то попробуйте лучше Лекаря с алоэ, тут девчонки уже писали о нем. Я сама им пользуюсь в холода, отлично спасает. В его составе есть облепиха и прополис, и сам крем на основе алоэ, для сухойи заветренной кожи, очень хорошо подходит.

Ссылка на сообщение

Руки до безобразия сухие, смотрятся жуть(( У моей бабули руки и то лучше. Я сейчас начала пить витамины и прикупила косметическое масло био-оил, в нете вычитала, что нужно пить много воды, пью через силу(( Не могу столько пить, но витамины+масло био оил + много воды - дают свой результат, руки уже из перчаток вытянуть не стыдно

Ссылка на сообщение

Витамины пить внутрь, особенно в зимнее время нужно обязательно. Все-таки дисбаланс в питании сказывается в этих случаях сильнее всего.

Сама мучаюсь - по зиме непременно руки высыхают и цыпками покрываются.

В салатики добавляю всяческие зернышки и семечки (семя льна, подсолнечника, кунжута, пророщенную пшеницу. Недавно вот увидела семена Чиа - говорят там много омега-жирных кислот, витаминов всяких вкусняче-полезных (А, В,С)).

Для заправки салатиков купила масло Тыквенное - БОМБА!!! Вкусное и полезное)))

А для ручек - крема в каждой комнате и в машине. Самый любимый - L`Occitane с маслом ши.

А от цыпок и трещинок лучше всего помогает аптечный тюбик Видестима. Два раза в день мажу - очень быстро заживляет.

А сейчас еще и для губ его использую - начали трескаться и обкусала. Заживляет и увлажняет.

Ссылка на сообщение

Я еще про оливковое масло слышала, тоже полезно. Но мне с маслом сидеть потом не нравится, впитывается долго. Ничего не сделаешь параллельно. Лучше крем использовать, от Лекарь не сильно помог(

Изменено пользователем Натанка
Ссылка на сообщение

Я еще про оливковое масло слышала, тоже полезно. Но мне с маслом сидеть потом не нравится, впитывается долго. Ничего не сделаешь параллельно. Лучше крем использовать, от Лекарь не сильно помог(

 

да, оно впитывается долго... его на волосы хорошо - перед мытьем))) или для масок, чтоб позже смыть можно было без зазрения совести))

А так - в нем витаминов очень много! Больше всего Е, С и В3, и еще А. Получается, что на заживление и увлажнение должно прям отлично работать!

Изменено пользователем Loreyn
Ссылка на сообщение

Витамины для кожи - очень хорошо. Но я крема предпочитаю, недорогие. Все таки удобнее и впитывается лучше))

Недорогие сейчас многим актуальны...((( Вы чем таким пользуетесь?

Ссылка на сообщение

Loreyn тут девушка уже писала кажется про Видестим. Мне его в аптеке посоветовали, тюбик 100 рублей. Дороже чем те же Бархатные ручки, но Бархатные ручки перестала мазать, потому как толку от него нет.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Видестим.....это не тот,что от трещин при грудном вскармливании советуют? там тюбик еще такой...небольшой...

Есть большое и есть небольшой))) Вы наверное про 10г говорите, но есть и побольше. Да, если трещины на груди его тоже можно использовать. Витамин А, он заживляет хорошо, для и вообще для кожи полезно.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Я долго искала, что поможет от сухости оказалось два варианта: один дорогой, другой дешевый. Дорогой - это крем-воск от Мери Кей, а дешевый - это Биоконовский крем "Для сухой кожи рук".

Ссылка на сообщение

pip насколько я поняла по описанию это обычный БАД

Очень непонятная серия препаратов от всего на свете...и унитазы и руки - все pip чистит, увлажняет и прочее... Пыталась выяснить о них побольше, что за бактериями и живыми организмами они "улучшают мир", среди полученных российских сертификатов - только на бытовую химию нашла. А для ухода за кожей ни одно средство не сертифицировано (если не считать средства для ухода за выменем животных)

Ссылка на сообщение

У них же тоже кожа))))))

А я так поняла что нет, на сколько я знаю БАД это в основном добавки к пище - микроэлементы, витамины и все в таком роде, а эти pip средства , как вы правильно сказали - организмы, я недавно наткнулась на статью о них, и как я поняла их действие базируется на способности кислотных продуктов вступать в реакции, и так они очищают поверхность, а увлажнение - это наверное результат вот этих самых реакций, лично я так поняла. Прогресс все таки))))

Ссылка на сообщение

Мне другое интересно (бог с ним с сертификатом, хотя свои руки/ноги с выменем животных сравнивать неприятно :787: ). Но вот если пробиотические организмы, которые есть в этих моющих ,скажем , средствах пожирают жир , тем самым его нейтрализуя, то когда все сливается в канализацию, где гарантия, что процесс остановится? а не пойдет реакция дальше?

Ссылка на сообщение

Тоже не совсем понимаю какая реакция.

Я себе представляю так - это пробиотическое средство выполняет свою роль - то есть увлажняет за счет того что бактерии вид или подвид которых есть в кисло-молочке, а как все мы знаем этот продукт увлажняет - те же кефирные маски, молочные ванны и т.д., они живут определенное время и если бы они были такими страшными и плохими разве была бы лекарственная группа пре- и пробиотиков? может это просто для нас странновато.

Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает аптечный раствор глицерина с аммиаком, спиртом, водой на ночь. Руки щиплет, но 2-3 раза и руки шелковые. Это медицинский раствор (для врачей).

Ссылка на сообщение

промучалась месяц. уже думала экзема какая. случайно, заодно так сказать с детьми помазала свои руки детским маслом джонсонс бэби (думаю работают они все одинаково) - эффект был налицо! ну, думаю - раз масло помогает - намажу сливочным. я им губы мажу, если обветриваются. еще лучше. за пару раз практически отлично.

Ссылка на сообщение

мне очень нравится такой крем с маслами, я его использую для рук и ног, он даже мелкие трещинки заживляет

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

а цыпки здорово залечивает масляный раствор витамина Е, заодно и ручки питает витамином

У меня тоже и сухость и цыпки бывают, я просто руки радевитом мажу в таких случаях, там и А и Е и D3 кажется и носишься с капсулками, удобно)))

Ссылка на сообщение

Я обычно пользуюсь кремом для рук Skinlite с маслом миндаля, очень хорошо смягчает и быстро впитывается. И,с недавних пор, покупаю маску- перчатки этой же марки. Не встречала раньше такое. Надеваешь часа на 2 на 3, руки потом гладенькие,никакой сухости,к ак после парфино терапии. И что хорошо, потом этот эффект несколько дней держится

Ссылка на сообщение

Была такая проблема, да чего уж говорить - до сих пор есть. Спасаюсь стандартными кремами для рук. Сначала пользовалась детским кремом, но он не очень мне подходил, перешла на бархатные ручки, но и с ними как-то не заладилось, сейчас сижу на буренке, вполне приличный крем, наверное на нем останусь пока что

Ссылка на сообщение

Была такая проблема, да чего уж говорить - до сих пор есть. Спасаюсь стандартными кремами для рук. Сначала пользовалась детским кремом, но он не очень мне подходил, перешла на бархатные ручки, но и с ними как-то не заладилось, сейчас сижу на буренке, вполне приличный крем, наверное на нем останусь пока что

Мой «настольный» крем - буренка для рук, тела и пяточек. Очень хороший крем, давно пользуюсь, для себя вижу одни плюсы. Очень успешно борется с сухой кожей.

Тоже пользуюсь буренкой, принимайте в клуб!!!:) На самом деле такая странная ситуация - тоже пользовалась долгое время ручками, была уверена, что это то самое, самый крутой крем, хотя не совсем была им довольна, но думала, что лучше не бывает. А потом в аптеке ручек не оказалось и посоветовали буренку - ну это просто небо и земля! Настоящий крутой и эффективный крем!

Ссылка на сообщение

сухая кожа рук - моя проблема, на протяжении всей жизни, часто доходит до жутких трещин(((( с сухостью борюсь парафинотерапией, также использую воск и оборачиваю пенкой, руки хорошо увлажняет, а от трещин спасает меня только фингерфикс, буквально за пару дней ранки затягиваются.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...