Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мои вторые роды или Как Фредди Меркури помог мне родить


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому интересно - рассказ про мои первые роды можно найти здесь - http://baby-teva.ru/...ma/#entry921879. Ну а это - мои вторые роды :)

 

И вот, несмотря на то, что мы сейчас в огромной финансовой яме и я пытаюсь одновременно работать над переводами и отходить от родов, я решила, что написать рассказ о родах надо сразу, без промедления, пока живы все детали. Начнем с того, что я беспредельно счастлива. Небо и земля по сравнению с отходняком от первых родов - тогда меня накрыла волна депрессии. Каждый день (ну, или ночь - я их, честно говоря, перепутала уже), я встаю, беру на руки мой маленький и так вкусно пахнущий комочек счастья и любовь меня просто переполняет. К Лиаму я дольше привыкала - Лиам, мой принц-первенец, сделал из меня маму, за что я ему чрезмерно благодарна.

Ну да ладно сентиментальностей - давайте сразу к делу перейдем - к родам.

ПДР у нас была 2 декабря. На форуме все девчонки ставили ставки на дату родов до ПДР, а я, вспоминая, как было дело с Лиамом, который родился на неделю позже, даже и не надеялась родить в срок и настроилась на неизбежный перенос. В четверг 29 ноября мы всей семьей направились к моей Г, которая собиралась нас стимулировать 4 декабря. Так вот я притащила с собой группу поддержки - уговаривать мою дохторшу разрешить нам переносить Макса. Неохотно она согласилась и мы назначили стимуляцию на 11 декабря. Врач также осмотрела меня в кресле и вынесла приговор - раскрытие почти 3 пальца, но шейка матки еще высоко (по-английски это дело называлось posterior cervix, я так и не поняла, что это такое - она у меня до самых потуг оставалась в таком положении - типа головка малыша низко, а шейка матки высоко - ума не приложу до сих пор, что это такое...) и родов в течение нескольких пары дней не ждать. Мы еще посетовали, что моя доктор уезжала на несколько дней с 7 по 10 декабря и вполне возможно, что нам бы пришлось рожать без нее. Ну да ладно, я махнула рукой и нажравшись в МакДональдсе со своей семьей, я отправилась на работу - отрабатывать мой предпоследний день. Еще че-то подумалось - че то я, на кефирных диетах всю Б сидящая, вдруг позволила себе так нагло обхомячиться? Да еще и в МакДональдсе? Кароче, дело к ночи, пришуршала я на работу, уселась. Понимаю, что делать ни хрена не хочу - хочу только читать рассказы про роды. Чем я весь день и занималась. Где-то около трех часов дня я почувствовала схватку. Ну, девы, схватки у меня были с 36-й недели - причем болючие. Единственная разница - предыдущие схватки сопровождались учащенным сердцебиением и каким-то волнением, а эти - нет. К концу рабочего дня - сейчас, когда я все вспоминаю без волнения, мой мозг уже зарегистрировал - началось, к утру родим. Эмоционально я еще думала - да ладно, придумываешь ты все, Маркина, и продолжала сидеть на работе ровно до 17 часов. Поехала домой - помню на одном повороте прихватило так, что подумалось - глупо в моем состоянии разъезжать на авто. Единственное, что меня смущало - везде пишут, что схватки должны быть с регулярным интервалом. Ага - хрен! То 30 минут, то 5, то 15. Что было неизменно, так это то, что они обязательно приходили. Кароче, приехала домой - говорю Крису, что схватки регулярные. Крис меня послушался, сразу дособирал сумку в роддом - ну там камеру и айпэд и поставил ее у входной двери. Я помню, посмотрела я тогда на монаточки мои и на меня постепенно начало снисходить - скоро свершится. Еще Крис почему-то пошел сразу в инет, смотреть видео о том, как рожать ребенка, если не успеешь в роддом. Я тихо уписывалась - учитывая, что мы в 20 минутах от роддома живем, он, наверное, думал, что Макс у меня пулей из хухи вылетит.

Так как живем мы в Штатах и так как я прекрасно помню, что с женщинами здесь делают по прибытии в роддом (а именно, одну руку к капельнице, с другой стороны аппарат по измерению схваток и сердцебиению ребенка - и ни походить, ни посс..ть, ни пожрать - ничегошеньки, сижу я в темнице, короче говоря) и в прошлый раз я себе и всем на форуме пообещала, что, если еще буду рожать, в роддом побегу, только когда приспичит. Поэтому в этот раз я спокойненько приняла ванну с Лиамом, посмотрели мы фильм с Крисом, Крис засопел на диване, мы с Лиамом завалились в постель смотреть "Утиные Истории", Лиам засопел и я сама типа собралась на боковую. Хер! Схватки были нечастые, но когда приходили - мама не горюй! Вот тогда-то я и залезла в чат на форум и начала с вами, девы, советоваться. Вы мне все хором - ну так, вкратце подытожив - сказали а х...и ты дома сидишь, бегом в роддом. Тут я думаю - ну раз девы отправляют, значит - пора. Помню высказывание Наталии Стар - что, мол, утром уже будешь Макса нянчить. Мне еще подумалось - да ну :) Помните, девы, это ощущение, когда знаешь, что родишь, а все равно как-то не верится? Как будто все это время у меня не ребенок в животе рос, а так - типа продукт воображения :) Или может это я одна такая больная :)

В общем, тихо лыжами шурша, пошла я будить Криса. Он встал как солдат - молодца! Стал собираться, Лиаму рюкзачок к бабушке собрал - а я, девы, все хомячила ходила. Я забыла рассказать о том, что ела я бесперерывно с тех пор, как с работы вернулась. Съела все мандарины - штук 6 наверное, упаковку помидоров черри, упаковку ирисок и вообще все, что видела, то и ела. Объявила Крису, что в этот раз точно обосрусь и чтобы он мне туда не смотрел :). В общем, схватки как-то очень быстро сменились от нерегулярных и длинных интервалов до интервала в 3-4 минуты. Когда я поняла, что при схватке я уже не могла ходить, сказала - все, на выход. Тут мне вспомнились рассказы о скоротечных вторых родах, и вдруг идея ждать дома до самого не балуйся показалась не такой уж и гениальной. Собрали монатки и в машину. Посмотрела на наш дом в темноте - и еще подумала, неужели уже вернемся сюда с Максом? Едем в ночь - время около 4 утра, Лиам сонно спросил, куда мы мол отправились, мы ему сказали, что за Максом :) Он улыбнулся и заснул. Помню, на радио сладко напевал Джон Леннон "Oh this is Christmas, and what have we done?"

По пути пытаемся звонить Крисовой маме, но она не поднимает трубку. Поэтому пришлось заявиться в 4 утра и стучать в дверь. Крисовы родители перепугались, конечно - но ничего, оправились быстро :) Девы, скажу сразу, на схватках скручивало и мне сразу вспомнилось, что такое роды. Был момент, что я так струханула, что подумала - и кто меня вообще дернул второй раз беременеть??? Сейчас бы лежала со своим Лиамом в теплой постельке, слушала, как он сопит и наслаждалась жизнью... Поняла, что не хочу рожать. Хе хееее! Посмотрела, как Крис Лиама укладывает в постель и так тоскливо мне стало.

Ладно - ноги в руки и в роддом. Там стало еще интересней. Подходим мы, значит к регистрации и заявляем, что рожаем. Медперсонал одарил нас странным взглядом. Потом, когда я с этими медсестрами подружилась, они мне объяснили, почему. Говорят, заявилась такая краса - на каблуках, в мини-юбке, лыбится и говорит, я рожаю. Не поверили, в общем. Так они же меня не знали - я лыбиться только на 9,5 см перестала. Ну да ладно, не буду забегать вперед. Переодели меня в сексапильную американскую больничную рубашку с разрезом сзади от шеи до ног и подключили к аппарату схватки измерять. Тут у меня как назло они почти прекратились! Медсестра на меня коситься начала - мол, еще одна ненормальная приперлась, а не рожает ни фига. Начала проверять открытие и говорит - у вас, шейка матки слишком высоко (!!!), я до нее не достану. Сейчас, говорит, кого-нибудь с более длинными пальцами позову (????) И ушла. Тут Крис начал на меня с подозрением зырить. Говорит, родителей в 4 утра разбудили, Лиама отвезли, а ты еще и не рожаешь? Прикольно, говорит, и заржал. Я ничего прикольного в этом не нашла и надулась. Мол, я знаю, когда рожаю, не учите меня жить. Тут заявилась маленькая медсестра с, вероятно, очень длинными пальцами и в первую очередь заявила, что ей очень нравятся мои сапоги :) Потом наконец-таки проверила меня и заявила - открытие 5 пальцев, наверное, вы, говорит, рожаете. Да ну? Правда? А то, может, домой отправите? Хотелось заявить мне, но я промолчала, а вместо этого одарила Криса триумфальной ухмылкой. Тут маленькая медсестра с очень длинными пальцами еще добавила - сейчас питоцина вам в капельницу чуть-чуть и вообще типа все будет в шоколаде. И ретировалась. И хорошо, что ретировалась, а то бы я ее порвала как тузик репку. Я вообще не пойму, почему мед. профессионалы постоянно пытаются вмешаться в совершенно нормальный процесс??? Благо я доктора себе тщательно подобрала. Медсестра заявилась обратно и сказала, что моя доктор им велела меня оставить в роддоме и не трогать. Типа, пускай все идет своим чередом. Я опять внутренне ухмыльнулась - ха! Не первый раз рожаем! Хоть боялась я еще больше, чем в первый, но врачицу в этот раз то что надо подобрала. Обожаю эту женщину! В общем, нам с Крисом объявили - перемещаем вас, любимые-дорогие, в родильную палату. Тут медсестра так мне головой кивает и говорит - тебе кресло-каталку или на каблуках пойдешь? Я в ответ - пока не сдохли, какое мне кресло? Вышли в фойе-регистратуру и тут медсестра громко всем дежурящим медсестрам - там человек 5, наверное, было, заявляет - девы, посмотрите, какие у девушки сапоги кайфовые! Крис ржет, за живот держится. Я тоже ржу пока, но как схватка настигает, вспоминаю, что иду на эшафот :) и как-то жутко становится.

Разместили нас в нашей палате - красивая, большая! В роддоме ремонт сделали, вообще даже почти не чувствуешь, что в больнице. Подключили к адским аппаратам, которые мне так были ненавистны еще с прошлого раза и велели дозревать. Медсестра поинтересовалась, хочу ли я эпидурал. Девы, честно скажу, в этот раз соблазняла меня идея эпидурала, но решила, что на фиг он мне не сдался. Один раз без анестезии родила, второй раз грех эпидурал просить. Когда я, глубоко вздохнув, сказала медсестре, что эпидурала не будет, она на меня так прикольно покосилась и в ответ заявила, что я ей нравлюсь. Она мне тоже очень уже начала нравиться, но это был уже конец ее смены. Что хорошо было, так это то, что она пообещала нам хорошую медсестру обеспечить - и не обманула! Через пару минут заявилась мой ангел в синем - моя любимая медсестра Мелани. Благодаря ей, и моей врачице Мэри, мои вторые роды были просто приятной поездкой на море по сравнению с первым разом. Мелани мне подмигнула и сразу пошутила - говорит, я слышала, у меня веселая сменка будет, Вы от анестезии отказываетесь? Ой, а какие у Вас сапоги красивые. И так началась наша с Мелани дружба :).

В общем, меня оставили дозревать. Я Крису сказала ложиться спать на диване и не действовать мне на нервы. Что он с радостью и сделал. Поскольку я постоянно ходила писать - каждые минут 10, наверное, Мелани отключила меня от капельницы - ну как, от аппарата отключила, игла все равно в руке осталась - и таким образом меня не накачивали дурацкой бесполезной жидкостью, из-за которой из американских роддомов бочкой раздутой выкачиваешься. Вот так я и ходила, туда-обратно из туалета, продыхивала схватки и ела ириски, которые я из дома контрабандой провезла. Мелани заметила, что я хомячила, но ничего не сказала.

И вот, часы показывают 9 утра, я валяюсь в постели и смотрю сериал "Месть" на айпэде. И вроде ничего схваточки - ну как, больно, конечно, но сериал все равно смотрю. Мелани пришла проверить открытие и - ничего себе! - 9,5 см. Уиииииха! Вот почему-то как только я узнала, что раскрытие такое большое, начала постанывать сразу :), разбудила Криса. Пришла доктор и проколола пузырь. Водичка так потеклааа и они мне - ну, всего полсм и будем рожать. И тут - ужасное дежа вю. Опять остановилось раскрытие после прокола пузыря. Прямо как с Лиамом. Мы с Крисом переглянулись - Блииин, опять кошмар начнется. Меня посадили в кресло, сказали посидеть в такой позиции и ждать полного раскрытия. 30 минут прошло, боль сильная, доктор проверила раскрытие - ни фига!!! Оставили еще на 30 минут. И тут заявляется моя подруга Эмма. Эмма - моя лучшая подруга тут в Штатах. Сумасшедшая англичанка :) Она никогда не рожала, но вызвалась присутствовать при родах. И вот она приходит, улыбка до ушей - говорит, Ленкаааа, принесла тебе новой косметики прикольной и новые духи. Ща зажжем огни аэродрома, добавили она, и громко включила сборник песен "The Queen" на своем айфоне. Я вежливо улыбнулась и покосилась на Криса, который залился тихим ржачем. Крис вообще в этот раз от меня разумную дистанцию держал - на диванчике с айпэдом. Я только хотела ответить Эмме что-нибудь в моем оптимистически-маразматическом стиле, но тут пришла схватка. И я ушла в себя. Когда я вернулась обратно, увидела, что оптимизм Эммы как рукой сняло. Она расстерянно на меня смотрела и хлопала глазами. Я опять улыбнулась и пояснила - когда накрывает схватка, я прячусь- как улитка - и пытаюсь встретить боль с распростертыми объятиями - бороться с болью смысла нету, только хуже будет. И как только схватка отпускает, я возвращаюсь в свое нормальное состояние. Вот такой офигенный односекундный метаморфоз от состояния "ща сдохну" в состояние "да со мной все в порядке". Как во сне помню, что Фредди Меркури очень громко пел напевал Богемскую Рапсодию, а врач с медсестрой растерянно переглядывались - типа, че это у нас за рок концерт в родильной палате? Мне было слишком больно разговаривать уже, а потому я не могла Эмме сказать, что, наверное, потише музон бы надо сделать. Да и вообще обычно там звуки прибоя или китов для расслабона обычно включают при родах, а у нас блин рок-н-ролл.

Мелани опять проверила раскрытие - прогресса нема. Доктор сказала, что не может мне разрешить тужиться на 9,5, иначе шейка может порваться. Велела повернуть меня на левый бок. О нееееееет! Только не на левый бок- мне до сих пор про левый бок кошмары снятся. Повернули - и тут БОЛЬ накрыла. Как сквозь пелену боли, я услышала, что Фредди Меркури, вечно живая легенда рок-н-ролла, проорал "son of a whore!" (сын шлюхи) в одной из песен, услышала, как Крис тихо заржал. Я бы тоже заржала от чистого такого маразма ситуации - только со мной такое может случиться, да не до того было. Я поняла - все - не могу больше встречать БОЛЬ с раскрытыми объятиями и коробкой конфет. На хер. И я сжалась в комок и начала плакать. В прошлый раз я на этой стадии материлась. В этот раз звала маму и плакала навзрыд. Помню, Крис подошел сзади и начал массировать мне спину внизу - помогало, кстати, слегонца. Не помню, сколько прошло времени так - но не так долго, как с Лиамом. Только помню, что вдруг такая боль охрененная накрыла, что я взвыла нечеловеческим голосом, перекрыв даже соло гитары Брайана Мэйа, и весь медперсонал сразу сбежался. Доктор проверила раскрытие и говорит, еще не полное раскрытие, но можно попробовать. Сказала, что ей придется шейку вручную отодвинуть. Или, говорит, можно еще на чуть-чуть на левый бок. Нет!!!!! Только не левый бок. Хорошо, хозяин - барин. Ноги в руки - в буквальном смысле - и поехали.

Я столько читала про то, как правильно надо тужиться - взяла на заметку: кричать не буду и буду тужиться в письку, а не в попу. Постаралась так честно 2 раза - по выражению лица доктора, да и по ощущениям поняла - ни фига. Да к тому же доктор наставляет - Лена, давай, как будто какаешь. Какать? Какать я могу, да боюсь. В прошлый раз меня демедролом накачали и у меня мозг затуманенный был. В этот раз я чувствовала ВСЕ. Как распирало все внутри, жжение в энтом месте. Поняла, что боюсь тужиться. В пи...у. Опять порвусь на британский флаг. Я посмотрела на доктора и прорычала - Я НЕ МОГУУУ!!!! А она на меня так спокойно посмотрела и умиротворенным таким голосом сказала - "да, ты можешь". Прямо как в рекламной кампании Обамы, подумалось мне, и тут накрыла схватка. И тут мне вспомнился Лиам - такой теплый, сладенький и сопящий - как мы его у свекрови оставили. Вспомнила, как мне его тоскливо было там оставлять. Поняла, почему было тоскливо. Боялась, а вдруг не вернусь. И тут в родильном кресле я четко осознала - на хер помирать, мне к сыну надо вернуться, с братиком, как обещала. Еще поняла, что чем дольше буду тужиться, тем хуже, как в прошлый раз. Потрогала я рукой головку Макса и тут - девы, откуда у нас такие силы нечеловеческие берутся и почему женщин называют слабым полом??? - КАААК потужилась. Увидела, как Криса челюсть больно ударила по коленям и как Мелани схватила рацию и заговорила: "Срочно педиатра в палату 2030. Ребенок появляется быстрее, чем мы ожидали". И так как в этот раз я была в позиции руки в ноги, вдруг вижу - ни фига себе!!!! У меня и правда оттуда ребенок лезет :). Еще помню, что Лиам был одна голова, я его тело даже не почувствовала, как родила. С Максом помню и тельце - толстенький :). Максимиллиан Скай Маркин-Хэррисон (Maximillian Sky Markin-Harrison) родился 30 ноября 2012 года в 11:12 утра весом 3630 г и ростом 53,3 см под песни одной из самых гениальных рок групп в мире и был сразу же плюхнут маме на живот. Первая мысль? Никогда больше этого делать не буду :) Вторая мысль - мой дорогой, долгожданный мальчик, мой Максим. Затем я посмотрела налево и поинтересовалась, как Эмма себя чувствует. На ней лица просто не было, на бедолаге... Посмотрела направо - Мелани сжала мне руку и заговорщически прошептала: "Лена, все, кто были на сегодня записаны на стимуляцию, из роддома уже разбежались". Шутница. :) Мдя... Крис говорит, что звуки, которые я издавала, были и правда больше похожи на сирену пожарной машины, чем на человеческие крики. Кстати о Крисе - он в это время перерезал пуповину и глаза у него блестели.... Ну как объяснить? В прошлый раз Крис так смотрел на новорожденного Лиама - у Криса глаза загораются как у ребенка на Новый Год при получении новой игрушки. Ни с чем несравнимый взгляд :).

Что было в этот раз приятно, так что разрыв был относительно маленький - 2-й категории- и самое главное - не было геморроя вообще. Я этого больше всего боялась после моих первых родов, после которых я как Золушка с тыквой в энтом месте ходила. И вообще в этот раз я гораздо быстрее оправилась и даже на второй день после родов выписалась из роддома - вышла пешком на каблуках :). На тех самых каблуках, которые так всем медсестрам приглянулись.

Ну а сейчас уже прошло больше месяца после родов. Мы привыкаем к нашей жизни вчетвером и нам она очень нравится. Лиам постоянно целует и оберегает своего братика, а мы с Крисом не спим ночами, поскольку Макс ну совсем не такой спокойный, как Лиам был. Ах да - странное совпадение. Сегодня, когда я дописывала мой наидлиннейший рассказ про роды, мне позвонила Эмма и загробным голосом заявила, что ей надо со мной поговорить. Крис догадался раньше меня - она беременна! Дело в том, что Эмма не замужем и даже не в серьезных отношениях. И отец ребенка его не хочет. Эмма плачет и не знает, что делать. Ну, ей кажется, что она не знает. А мне кажется, что она уже все для себя решила - и что у моих мальчиков скоро появится новый друг... или подруга. Жизнь покажет, ведь она неизменно продолжается!

 

 

IMG_4713.jpg

IMG_4715.jpg

IMG_4717.jpg

IMG_4718.jpg

IMG_4760.jpg

IMG_4755.jpg

IMG_4733.jpg

footprints.jpg

Fanclub.jpg

DSCF3922.jpg

  • Лайк 1
  • Повышение 2
Ссылка на сообщение

Леночек!!!!! Какой офигительный рассказ!!! СПАСИБО!!!!!

Это слезы, сквозь ржачь, и ржачь сквозь слезы.

Короче и насмеялась и наплакалась, спасибо за то что поделилась всем этим с нами!!!!!

 

Ну знаешь, по первой фотке, я бы тоже в жизь не подумала что ты рожаешь))))), а если еще представить то как ты только приехала)))).

Не мудрено что персонал не воспринял всерьез твои слова))))).

И это...еще...короче требую выложить фотку сапогов!!!!!!

Ссылка на сообщение

ЛЕЕЕНАААА!!!Рассказ офигительный(другого я от тебя в принципе и не ожидала!)

Супер-пупер рассказ!

Читала,предварительно выгнав всех из кухни,хотелось чтобы не отвлекали,рожала вместе с тобой,хихикала и замирала в особо напряженных местах.И так же как предыдущий оратор,тоже требую фото сапогов покоривших весь медперсонал в американистом роддоме.

Спасибо Ленка Маркина!)))))))

Ссылка на сообщение
Вот такой офигенный односекундный метаморфоз от состояния "ща сдохну" в состояние "да со мной все в порядке".

блин, как в точку-то!!!

ленка... пока дочитала твой рассказ, вся изрыдалась!!!

 

я свой наконец-то написала, как и обещала, после твоих родов, ага)))

http://baby-teva.ru/topic/20113-11082012-kak-ja-vimanivala-iz-puza-igoreshku-ili-vtorie-r/

Ссылка на сообщение

Девочки, спустя 4 года - почти - гружу фото сапог. Я их уже выкинула, так что эта фотка - единственная, что осталась у меня :))

eab57beaab24.jpg

 

Лена, прочитала весь рассказ на одном дыхании! Так круто ты все написала, будто я тоже была в палате)))) а еще когда ты описывала боль перед потугами, мне оч хорошо вспомнилась моя боль при полном раскрытии и поняла, что походу второй раз это так же больно(((

Эмма в итоге родила?))

Ссылка на сообщение

Спасибо, Тай! Я рада, что тебе понравился рассказ :)). Во второй раз так же больно, только усё быстрее намного проходит :)). Эмма родила девочку, Макса невеста она теперь, только ходили к ней на ДР, на три годика. Назвали смешным именем По :))). К сожалению, с папой По они не вместе, хотя пытались они, но По - просто обалденная девчонка :).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...