Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мы пошли в первый класс в этом году :) Тоже было страшно, но ничего страшного, втянулись по-тихоньку. Мой совет всем мамам - уделяйте больше внимания написанию всяких закорлючек - готовьте руку к школе.

Ссылка на сообщение

Мы окончили первый класс. Пошли в школу "Самбо70", не капельки не жалею. Парень был весь год занят. С 08:00, до 18:00, по ВТ, ЧТ до 20:00, тренировки. Тьфу-тьфу-тьфу. Посмотрим, что дальше будет. :300:

Ссылка на сообщение

Мой после садика очень боялся в школу ходить - все ведь по-другому, и обращаются как со взврослым, никто за ручку не водит, и народу в класее 24 человека, а в садик мы ходили в частный, и их там было восемь детей всего. В общем, энурез у него стал случаться по ночам. Невролог посоветовал тенотен принимать - и успокоительное хорошее, и в сон от него не клонит, и концентрацию внимания повышает.

Ссылка на сообщение

Мы закончили 1-ый класс, скажу одно, мы отличники, заслуга на 50% моя.

Мои советы:

Уроки делать старайтесь вместе.

Если начали делать ДЗ никаких отдохни, через час снова начнем. Потом детенка не собрать вообще.

Больше спрашивать что делали на уроке и просить объяснить что и как надо писать, все в игровой форме, как будто вы не поняли. Это развивает память школьника и повторяется пройденый материал.

ДЗ делаем без криков и упреков( понимаю это не просто) но надо постараться.

И обязательно хвалим ребенка,но ез фанатизма, а то я имела неосторожность нахвалитьсына с уроками, что на следующий день он мне финт выкинул, типа я все умею и все могу. Сидели с уроками часов 5.

Желаю деткам усидчивости, а мамам терпения!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...