Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

а я слышала, что витамин Д жирорастворимый и нужно не водный раствор давать (аквадетрим), а рыбий жир. Кто в курсе?

Поделиться этим сообщением

а я слышала, что витамин Д жирорастворимый и нужно не водный раствор давать (аквадетрим), а рыбий жир. Кто в курсе?

Нам доктор сказала давать аквадетрим. Я тоже сначала подумала, что как же так, он же жирорастворимый, а потом почитала, что это такая специальная технология. Витамин Д все равно есть, только в воде растворен. Принимаем и все хорошо, нет проблем с этими капельками.

Рыбий жир и вообще жирные препараты не все малыши могут переварить, ведь у них, особенно у новорожденных, может желчи не быть для переваривания жира.

Последние полученные награды

Запомнила из журнала такую фразу"... в грудном молоке есть вит.Д, но его там недостаточно, в смесях он тоже есть, но его там еще меньше..." Мы с 4 мес. на смешанном, а с 6-ти на ИВ. невролог и педиатр сказали давать витамин Д. Я даю шесть дней в неделю, один день перерыв. берем от израильского производителя на baby1care.

У дочери после применения аквадетрима появились жуткие шелушения на коже, у нас еще и АД, педиатр посоветовала бебисан д3, он без глютена (а для нас это ужас), красителей, консервантов. Пьем его! Все отлично!

Сколько ребенку? Бебисан вроде бы не с новорожденности, а попозже разрешено.

Сколько ребенку? Бебисан вроде бы не с новорожденности, а попозже разрешено.

да-да, его с 1,5 лет можно детям, ну и взрослым тоже.

В 12.09.2017 в 00:43, Гуффи сказал:

да-да, его с 1,5 лет можно детям, ну и взрослым тоже.

Хорошо, что вы нашли альтернативу.

Нам недавно 1,5 исполнилось. Менять аквадетрим на что-то другое не планирую, он хорошо идет, ребенок пьет без возражений, чувствует себя хорошо. Как говорят, "от добра добра не ищут"

Давать однозначно. У моих обеих дочек ребрышки чуть подсогнутые - это и есть рахит. Хотя я давала. Но видимо недостаточно.

Так что все питерским детям - надо витамин Д. Если есть анализы на него - тоже хорошо. Но насколько они правильные?

В 02.11.2017 в 19:33, Nicol сказал:

Так что все питерским детям - надо витамин Д. Если есть анализы на него - тоже хорошо. Но насколько они правильные?

И не только питерским. Большинству детей он необходим. И взрослым тоже. 

Не поняла про анализы. Почему неправильные? Наверно, на столько же правильные, как и все другие анализы, что мы все обычно делаем.

Или есть какие-то особенности?

В 13.11.2012 в 20:20, Кубышка сказал:

Осенне-зимний сезон, солнца совсем мало видно. Как по поводу витамина Д? Нужно ли давать? Нам педиатр прописала по 2 капельки, вот сижу думаю.

в это время года давать, а почему думаете? нам осенью перед садом назначили бебисан Д3 для иммунитета

У меня такое ощущение, что его всем назначают без разбору. Это так?

Давать, давать и ещё раз давать.

Особенно в районах, где мало солнечных дней в году

Добавлено: 
В 01.11.2018 в 21:31, radoaia сказал:

Там где вы живёте его и надо всем пить. По крайней мере осенью-зимой-весной.

В 01.11.2018 в 22:31, radoaia сказал:

да практически всем назначают, особенно младенцам, потому что от солнца в России не реально витамин Д получить, территория Россия находится выше 37 параллели, потому и принимаем бебисан Д3 периодически, разумеется с одобрения педиатра

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.