Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Я за советом. Моей племяшке 6 лет, ходит уже в школу. Стрессов не было. Больше месяца назад впервые во время сна она написяла в кровать. Девочка очень сама переживает от этого и при всей своей нелюбви к врачам согласилась пойти на прием в клинику, но там педиатр дала только рекомендации не пить на ночь... Я в шоке, а мама её в панике. Энурез - это же серьезно, это ж лечить как то надо. Что делать?

Ссылка на сообщение

Если это не происходит систематически, а единичный случай, может все таки не бить тревогу и вообще попытаться забыть об этом... А то напоминаете ребенку и тягаете по врачам....

Мало ли, приснилось, что дите в туалет пошло ну и ....

Или может правда максимум жидкости напилась...

Перемерзла...

(а анализ мочи сдавали? Нет ли никакой инфекции)

Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток. Я за советом. Моей племяшке 6 лет, ходит уже в школу. Стрессов не было. Больше месяца назад впервые во время сна она написяла в кровать. Девочка очень сама переживает от этого и при всей своей нелюбви к врачам согласилась пойти на прием в клинику, но там педиатр дала только рекомендации не пить на ночь... Я в шоке, а мама её в панике. Энурез - это же серьезно, это ж лечить как то надо. Что делать?

А племяшку вашу к психологу водили? Может она темноты боится и поэтому дает себе установку, пока не станет светло - не просыпаться? Посоветуйте маме на ночь включать ночник и объяснить девочке, что он будет гореть всю ночь. Нам в свое время очень это помогло.

Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток. Я за советом.

Ну причина энуреза может быть и не психологической. Сами вы навряд ли установите причину. Я своего 8летнего сына с этой проблемой водила в специальный центр лечения энуреза. Так настолько компетентные врачи, что без полного обследования не назначают никакого лечения, только с полной картиной состояния здоровья. А то бывает как у нефролога в нашей клинике - только переступили порог, а он нам уже рецепт выписывает, без объяснений.

Ссылка на сообщение

Энурез - это же серьезно, это ж лечить как то надо.

Только не затягивайте с лечением , а то я слышала, что если вовремя не вылечится, то энурез на всю жизнь останется.

Как у вас дела?

Ссылка на сообщение

Только не затягивайте с лечением , а то я слышала, что если вовремя не вылечится, то энурез на всю жизнь останется.

 

Как у вас дела?

 

Не пугайте :255:Уже обследуемся. Спасибо всем за советы .

Ссылка на сообщение

Энурез - вещь систематическая, а у племяшки ТС - мало ли что присниться могло, ребенок же еще. Вообще, сначала надо обследоваться на инфекции и воспаления, если результат отрицательный - то к неврологу. Мы в свое время принимали тенотен месяца три или четыре, эффективный препарат - писаться перестали уже через два месяца, но курс все равно допили - раз положено.

Ссылка на сообщение

Если это случилось всего один раз, то даже не стоит обращать внимание. А если это уже система и ребенок стабильно несколько раз в неделю плавает по ночам, то однозначно нужно лечиться. Всю эту информацию нам выдали в центре по лечению энуреза. Там же мы прошли полное обследование и там же было назначено лечение. Сейчас про энурез даже не вспоминаем.

Ссылка на сообщение

Maschunja, у сестры ребенка такая же ситуация плавает по ночам, а ему уже 8 лет, бедный даже в лагерь отказался ехать из-за этого в этом году, стесняется очень. Уговариваю родителей начать обследование, а они говорят, что это наследственное и скоро пройдет, а мне вот как то в это не верится. К тому же, ребенок пропустит самое интересное, за это время, плюс замкнутым становится. А что за центр такой?? как в него попасть? чем лечат?

Ссылка на сообщение

manago, лечат всех по разному. У энуреза, на самом деле, множество причин. Лечение же назначают в зависимости от причины его возникновения. Сидеть и ждать, что пройдет не стоит, потому что может и не пройти((( Чтобы попасть в такой центр вам нужно позвонить по телефону горячей линии 8-800-100-2669. Там вас направят в центр, который к вам ближе, еще и консультацию дельную дадут.

Изменено пользователем Maschunja
Ссылка на сообщение

Спасибо большое за дельный совет, постараюсь родителей ребенка уговорить связаться с центром, хотя бы просто выслушать, что скажут. А у них официальной странички случайно нету?? может прежде чем звонить, хотя бы дам почитать.

Ссылка на сообщение

Вот их сайт enurezunet.ru. Лично я для себя нашла там очень много полезной информации. Думаю, что если родители ребенка почитают информацию на сайте, то на многие вопросы у них откроются глаза.

Ссылка на сообщение

Моему племяшу почти 8 - и он до сих пор писается. На прошлой неделе ночевал у меня: пить на ночь не давала, в туалет перед тем, как лечь спать, два раза сходил, проснулся в 6:30... Я отвела малых своих в сад, вернулась, а в комнате такая вонь - аж до рвотного рефлекса! Вся постель насквозь мокрая....сменила и открыла окно на несколько часов! Родителям говорю, что это ненормально, что мальчик каждую ночь мочиться в постель, надо вести к врачу....а они отвечают, что это наследственно (мама мальчика до 11-ти лет писалась), само пройдёт. И их никак не уговорить, аж психуют на мои такие слова. А мне жалко племянника, как ему помочь?

Ссылка на сообщение

Я помню сама как в детстве пару раз обписялась уже будучи большой лет 7-8. Это было пару раз. Мне снилось, что я была в туалете. Тоже очень переживала. И помню это до сих пор. Моя мама не тягала меня по врачам. И все отлично.

Ссылка на сообщение

Неприятно, особенно если повзрослевший ребенок с таким недугом( У меня в 3 года дочка писаться стала, когда в садик пошла, но это точно на стресс реакция была, я ей сироп Зайчонок успокоительный стала давать, все прошло

Ссылка на сообщение

Неприятно, особенно если повзрослевший ребенок с таким недугом( У меня в 3 года дочка писаться стала, когда в садик пошла, но это точно на стресс реакция была, я ей сироп Зайчонок успокоительный стала давать, все прошло

Нам тоже Зайчонка перед садом рекомендовали, наверное. надо было пить. До сих трудности бывают

Ссылка на сообщение

Нам тоже Зайчонка перед садом рекомендовали, наверное. надо было пить. До сих трудности бывают

А кто именно? Педиатр? Я своему врачу доверяю, поэтому обычно назначения не игнорирую. Зайчонок натуральный, поэтому вреда никакого нанести не может

Ссылка на сообщение
В 28.12.2016 в 03:24, Милка сказал:

Неприятно, особенно если повзрослевший ребенок с таким недугом(

для повзрослевшего ребенка это вообще беда, морально угнетать будет такая проблема.

Ссылка на сообщение

Я понимаю, что многие родители с подобным сталкиваются, но у меня опыта нет в решении подобной проблемы. Племяшке 6 лет начал время от времени мочиться по ночам в постель. Причем еще и скрывать пытался от всех. К врачу идти не хочет, истерика начинается. Пробовали народные методы, но они не помогают. Кто как справлялся с подобной ситуацией, поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение

@martinez по сути, мльчики имеют полное право писаться очень долго. Чисто физиология у них такая. У меня племнник периодически и вон в 17лет может во сне описаться. Уж как сестра его е обследовала. Но в связи с тем, что вы пишите, что он начал периодически писаться и вдруг, раньше не было, то это уже нверное не норма. Может это нервное? Ну, так для подстраховки можно сдать мочу. Это никуда ему идти не нужно, пописать в баночку может и согласится. А так не приставать особо, может успокоительные травки попить, ча с мятой, мелисой, пустырником, ванночки с ними же. Но, конечно лучше бы к врачу, кто знает

Ссылка на сообщение

martinez, сейчас столько разных способов лечения энуреза у детей, что выбирай не хочу. Главное правильно поставить диагноз и подобрать необходимое именно вашему ребенку лечение. Без консультации педиатра, невролога, нефролога, уролога, эндокринолога, детского психиатра и психолога вам не обойтись. Я не говорю, что придется их всех посетить, но начните хотя бы с педиатра и невропатолога. Дальше уже понятно будет, что вам делать.

Ссылка на сообщение

@martinez ой, мы в свое время тоже намучались с походами по врачам, пока не смогли нам правильный диагноз поставить. В течение 3 месяцев ходили на физиопроцедуры и принимали Пантогам, еще несколько раз посещали психолога. Педиатр посоветовал, чтобы у ребенка травму психологическую исключить.

Ссылка на сообщение
В 30.03.2019 в 19:34, IRORINA сказал:

@martinez ой, мы в свое время тоже намучались с походами по врачам, пока не смогли нам правильный диагноз поставить. В течение 3 месяцев ходили на физиопроцедуры и принимали Пантогам, еще несколько раз посещали психолога. Педиатр посоветовал, чтобы у ребенка травму психологическую исключить.

 

Я читала на форуме про этот препарат, меня смущает, только возможна побочная реакция? Скажите у вас что-то было, как переносили прием препарата?Побочные реакции или аллергия была?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, martinez сказал:

 

Я читала на форуме про этот препарат, меня смущает, только возможна побочная реакция? Скажите у вас что-то было, как переносили прием препарата?Побочные реакции или аллергия была?

Нужно комплексное лечение, думаю консультация с врачом поможет вам принять правильное решение.. Нам невропатолог четко сказал,что первую неделю принимаем половину от назначенной дозировки и смотрим, как ребенок переносит его прием. Если все хорошо, пьем полную дозировку. Главное не давать позже 15.00 часов дня, тогда с возбудимостью проблем не будет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...