Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Наш третий лучик счастья!


missO

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет от нас с малявиком. Мы тут все в ремонте, готовимся по полной. У нас вроде все нормальненько, правда в этот раз нас будут кесарить из-за моего диастаза и грыжи. Но мне хирург сказал, что сейчас кесарево делают со спинальным наркозом, так что можно будет быть в сознании. Вот теперь настраиваюсь, да и мой сказал, что лучше заплатит и будет присутствовать на операции. Не знаю получится ли. Дюфастон нам так и не отменили. В понедельник ходила на явку, так мне моя г сказала, что не читай инструкции сейчас до 30 недель на дюфастоне сохраняют. Так что пока пью по 1 в день, а там видно будет. Еще сказали, что ребетенок наш будет опять крупным мы по параметрам опережаем. Живот как на 30 неделе, так что кесарево нам обеспечено. Да и тонус достал уже. Мышцы не держат и живот тянет постоянно. Моя сказала, в моей ситуации это нормально, так что мое лечение-это бандаж, ношпа и папаверин в п....е. Помогает вроде, но не так как хотелось бы. А так шевелимся очень даже активно и на явке даже через трубку сердечко было слышно. Так что вот такие у нас новости.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 125
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Мамочки, планюшечки и беременяшечки, всем здравствуйте! Добро пожаловать в гости. Я новенькая. Зовут Ольга. Вот решилась открыть свой домик. Немного о себе. Мне 32 есть двое замечательных деток.

Нашла фотку, только не пугайтесь. Я сама когда на нее смотрю ужасаюсь, как я вообще передвигаться могла. Итак за три дня до вторых родов. Я думаю теперь вы поймете почему мне такого повторения больше

Привет, Алиса. Будем знакомы. Я сразу на ты, если не против. Вроде пока еще не совсем тетка старая, чтобы мне выкали. Знаешь, мне многие задают вопрос про третьего ребенка. Как решились, тяжело ли и

Posted Images

Тьфу-тьфу-тьфу. Чтоб все было отлично.

Про дюфастон тоже слышала, встречала пару раз что ажно до 34-й недели девочки на нем сидели. Пузю от меня погладь, скажи чтоб вел себя хорошо))))

Ссылка на сообщение

Олечка с недельками вас!!!!!!

Как вы себя чувствуете?

Привет, дорогая и вас с пузей с недельками. У нас все нормально, растем, пинаемся, икаем. Короче пока места хватает проявляем максимальную активность. Родственники мужа замучали своими догадками по поводу маськи. Кто, да кто. Я вообще заявила, что никому не скажем пока не родится. Не очень там нам рады. Так что пусть пока живут в неведении. А так наслаждаемся весенним солнышком и возможности, наконец не одеваться как капуста. А я смотрю у вас скоро с пузиком большое празднество намечается. Поздравляю заранее. Свадьба это здорово. :laugh:

Ссылка на сообщение

Олечка с недельками вас!!!!!!

Как вы себя чувствуете?

Привет, дорогая и вас с пузей с недельками. У нас все нормально, растем, пинаемся, икаем. Короче пока места хватает проявляем максимальную активность. Родственники мужа замучали своими догадками по поводу маськи. Кто, да кто. Я вообще заявила, что никому не скажем пока не родится. Не очень там нам рады. Так что пусть пока живут в неведении. А так наслаждаемся весенним солнышком и возможности, наконец не одеваться как капуста. А я смотрю у вас скоро с пузиком большое празднество намечается. Поздравляю заранее. Свадьба это здорово. :laugh:

Спасибо большое!!!

И правильно узнают когда родишь.

Кстати вам сегодня 26 неделек!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветик. Вот зашли немного пыль стряхнуть. У нас все нормально, растем. В пятницу на узи ходили. Решила пойти, а то все достали, что ребенок сильно крупный, вес набираю гипоксией пугают и утолщением плаценты. Короче все у нас нормально и с сынулькой, и с плацентой. Весим мы немного больше нормы 1300, но не гиганты. Врач сказала, что живот такой огромный из-за грыжи и диостаза. Мышцы просто не держат, а так все хорошо. А доктора наши просто сами себя накручивают, вот и несут всякую ерунду. Правда у нас однократное обвитие пуповины на шейке у малявы, но лежит она как воротничок и ему совсем не давит и не мешает. Так что угрозы не представляет никакой. Еще наши анализы в больнице перепутали и сказали, что у меня острый пиелонефрит. Я чуть в обморок не упала, говорю, что у меня с почками сроду проблем не было, да и сдавали за две недели до этого все было идеально. А тут полный набор: и лейкоциты, и белок, и бактерии. Короче жуть. Вызвали на прием заведующую, она говорит или в больницу, или пересдавать на бакпасев и т.д. Пришлось все пересдать. Судя потому, что никто так и не позвонил у нас все нормально. Но два дня пришлось по их вине мне побегать. Вот такие у нас дела.

Ссылка на сообщение

Всем приветик. Вот забежали сказать, что в понедельник на явку. Надеюсь в этот раз ничего с нашими анализами не случится, но на всякий случай готовимся отразить атаку докторов. :300:

Ссылка на сообщение

С недельками вас)))))

Как поход к врачу? Как малыш?

Кристин, приветик. Сходили на удивление ровно и без истерик. Похудели типа на 1 кг. Сынульчик вроде нормально, правда боксирует очень уж чувствительно. Особенно обожает сразу две ручки в разные стороны расставлять, вот тогда я особенно радуюсь. :251:

Ссылка на сообщение

С недельками вас)))))

Как поход к врачу? Как малыш?

Кристин, приветик. Сходили на удивление ровно и без истерик. Похудели типа на 1 кг. Сынульчик вроде нормально, правда боксирует очень уж чувствительно. Особенно обожает сразу две ручки в разные стороны расставлять, вот тогда я особенно радуюсь. :251:

Ой да у меня тоже любит там в животике звездочку делать, сразу с двух сторон выпирают то ли ножки, то ли ручки

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга)) Расскажите пожалуйста..трудно ли решиться на третьего ребенка молодой маме? На сколько это тяжело финансово и вообще?

Вопрос не от балды а по существу. Заранее спасибо, кстати будем знакомы. Я Алиса из Нижегородской области, мне 24 и у меня 2 дочки 5 лет и 7 месяцев)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга)) Расскажите пожалуйста..трудно ли решиться на третьего ребенка молодой маме? На сколько это тяжело финансово и вообще?

Вопрос не от балды а по существу. Заранее спасибо, кстати будем знакомы. Я Алиса из Нижегородской области, мне 24 и у меня 2 дочки 5 лет и 7 месяцев)

Привет, Алиса. Будем знакомы. Я сразу на ты, если не против. Вроде пока еще не совсем тетка старая, чтобы мне выкали. Знаешь, мне многие задают вопрос про третьего ребенка. Как решились, тяжело ли и т.д. и т.п. Так что отвечу как есть. Решались долго, года три планировали. Все пытались просчитать, финансово прикинуть, но потом поняли, что здесь основной фактор не деньги, а моральная готовность нас обоих, ведь это нужно опять перестраивать свой быт, расписание, изменять привычки. А готовы ли мы? После долгих раздумий решили, что да. Затем как порядочные прошли обследование (в большей степени я) и все получилось. Но здесь хочу отметить следующее. Есть огромная разница, если детки погодки и нет. У нас с этим получилось все хорошо. Немного отступлю от темы. Мы с мужем живем очень далеко от родственников и надеяться приходится только на себя. Своих родных мы можем видеть один раз в год. Так что малыш полностью наша забота и ответственность. Поэтому разница между детками для нас очевидный плюс. Старшая дочь мне хоть немного по дому может помочь, средний сидит с мелким, пока я кушаю. А если это погодки, то об этом речи быть не может. Здесь, чтобы с ума не сойти, без помощи не обойтись. Да и детки очень ревнивые и зачастую, если разница в возрасте до 2,5 лет, они начинают для привлечения внимания родителей копировать поведение младенца. Т.е. плакать по поводу и без, проситься на ручки, кричать как можно громче, когда их просят потише и т.д. А некоторые могут даже ударить младенца. Так что родители, (а в особенности мамочка) будут находиться в постоянном стрессе. Ты не думай, я это не придумываю, просто у меня у знакомой (вместе рожали третьих) разница 2 года. Они уже даже в церковь ходили, чтобы причастить среднюю девочку такая она стала неуправляемая. Постоянные слезы, истерики. Даже не смотря на то, что первому мальчику уже 15 мамочке все равно очень тяжело. Именно в моральном плане. Так что мое мнение, что третий ребенок должен все же быть осмыслен и именно обоими родителями. Хотеть должны оба, ведь одному кормить, а другому полностью нужно посвятить себя детям. Ведь каждый из детей должен получать достаточно внимания от родителей, чтобы не чувствовать себя обделенным. Думаю, одну часть вопроса раскрыла достаточно. Что касаемо финансов их всегда не хватает. Но в нашем случае пришлось потратиться. Дело в том, что третий малыш у меня родился раньше срока на 35 недельке и чтобы его поднять (анализы, УЗИ, различные лекарственные препараты) пришлось изрядно потратиться. Ведь в бесплатных клиниках все по талонам и по очереди, а нам нужно было, чтобы понимать клинику ребенка сразу и сейчас. Так что практически все процедуры пришлось делать платно. Так что наши накопления очень даже уменьшились. И хорошо, что они у нас были, а то пришлось бы занимать. Сейчас, слава Богу все наладилось. А вообще, конечно, ребенок первого года жизни не требует огромных затрат. Вот дальше, чем взрослее, тем да. Одежда не хуже, чем у других, телефоны и всякие разные блага человечества (подростковые точнее). И с этим приходится считаться. Вот и думай, или телефон ребенку новый купить, чтобы не хуже чем у других, либо себе что-то нужное. Здесь уже приходится приоритеты расставлять не в свою пользу. Вот такой ответ у меня получился. По - моему не очень радужный, но зато правдивый. Легко говорить другому человеку, рожай, ведь дети это здорово, но почему то все подряд не рожают больше двух деток. Всегда нужно помнить, что детки это не только радость, но и огромная ответственность на всю жизнь. Их нужно не только выносить и родить, но и воспитать, дать образование и достойно выпустить их в жизнь, чтобы они потом нас вспоминали добрым словом, а не говорили, кто тебя просил столько рожать.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Спасибо тебе огромное, наши мысли во многом сходятся. И твой рассказ глядя в реальность был решающим для решения. Все таки тяжело, учитывая что всё на мне, Родить третьего ребенка, когда на руках будет ребенок который сам толком ничего не умеет. + работаю надому-ничего не успеваю. Думаю планировать начать уже года в 2 малышке.

Старшая дочка которой 5 лет действительно ревнует причем очень сильно..были у нас случаи-пыталась сорваться на малышку но, я вовремя по рукам надавала и присекла. Объяснила что я ее тоже люблю, что они обе росли у меня в животе.

Ссылка на сообщение

Спасибо тебе огромное, наши мысли во многом сходятся. И твой рассказ глядя в реальность был решающим для решения. Все таки тяжело, учитывая что всё на мне, Родить третьего ребенка, когда на руках будет ребенок который сам толком ничего не умеет. + работаю надому-ничего не успеваю. Думаю планировать начать уже года в 2 малышке.

Старшая дочка которой 5 лет действительно ревнует причем очень сильно..были у нас случаи-пыталась сорваться на малышку но, я вовремя по рукам надавала и присекла. Объяснила что я ее тоже люблю, что они обе росли у меня в животе.

Очень рада, что смогла помочь. В нашей жизни женщине иногда приходится принимать очень трудные и болезненные решения. Уверена, что у тебя все наладится и третий малыш обязательно войдет в ваш дом. Просто нужно немножко подождать и восстановиться физически и материально, вот тогда эта новость принесет вам только радость и умиротворение.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...