Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Планируем первого малыша в 30 лет. Как вы считаете поздний ли это ребенок?


Vikki

Рекомендуемые сообщения

Мне 30 лет, мужу 36. Женаты 1 год. Планируем нашего первенца. Не поздний ли это ребенок? Расскажите пожалуйста были ли у Вас или у Ваших друей примеры поздних родов? Как все прошло? А как проходила беременность? Очень жду Вас в гости и конечно же Ваших ответов.

Ссылка на сообщение

Это в советское время 30 - считалось поздно. А сейчас, по-моему, и не заморачивается уже никто. Чего тебя вообще эта тема волнует? Планируйте на здоровье и все!

Ссылка на сообщение

Это в советское время 30 - считалось поздно. А сейчас, по-моему, и не заморачивается уже никто. Чего тебя вообще эта тема волнует? Планируйте на здоровье и все!

Абсолютно согласна. Детки поздними не бывают. Главное, чтобы было желание. А беременность у всех протекает по-разному. Можно и в 40 бабочкой летать. Так что отбросьте все предрассудки :268: и бегом за мечтой.

Ссылка на сообщение

Маш, ну ты чего? Тоже мне проблема 30 лет. Мне тоже 30, и я только дозрела. Все считала что еще рано.

Главное чтоб ребенок желанный и любимый, а во сколько... Это в советское время маме в 27 лет ставили в карточке "старородящая"

У меня у знакомой 45 лет. По студенчеству в 19 родила сына. С мужем развелась. Со вторым тоже не сложилось. В сорок лет в третий раз вышла замуж. И вот 42й день рождения. А ей что-то и кушать не хочется и тошнота мучает. Да и вообще М давно не приходили.

Гинеколог в провинциальной клинике ставит "ранний климакс". А потом как в том анекдоте, этому климаксу скоро три годика исполняется. Лапочка дочка получилась. Беременность нормально проходила. Один раз на сохранении лежала с тонусом. И кесарили (но не из-за возраста а из-за плохого зрения)

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Приветик)) и я примкну к тем, кто говорит, что это не поздно, у меня на работе девушка в 36 родила, довольна жууутко, прям не нарадуется на дочу, да и вообще у меня много знакомых которые после 30 только задумались о ребёнке, в общем не переживайте всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Привет Я тоже считаю что не поздно, лучше так чем в 18-19 лет не нагулявшись. Главное чтоб ребеночек желанный был.

 

 

Я вот тоже только пару месяцев назад к этому пришла, а до этого и говорить о Б не хотела, ((((мне 25 с половиной ))))))

 

 

Ссылка на сообщение

привет, меня Наталья зовут :) мне 31 год и моему первенцу 4 месяца :)

я не планировала, у нас с мужем долго не получалось забеременеть, но вот в прошлом году мы узнали, что станем родителями. Беременность прошла легко, иногда только чуток мутило ) роды правда не очень, не раскрылась шейка матки и мне сделали КС. Но это вряд ли связано с поздними родами)) да и потом, я не считаю, что в 31 рожать это поздно, это нормально! поэтому не раздумывайте и занимайтесь незащищенным сексом :)

Ссылка на сообщение

щас попробую)))

 

missfit.ruКалендарь зачатия

 

Спасибо все огромное за поддержку)))) я очень хочу малыша)))) и пусть весь мир подождет))))

Ссылка на сообщение

Я думаю никогда не поздно родить ребенка! Главное желание и вера в чудо! Я знаю скоро очень скоро ты увидишь свои // заветные полосочки! :120: ;-)

Ссылка на сообщение

Привет! Да ну,разве это поздно! Вот после 40 это да, можно уже и так сказать..

Я тебе тоже хочу пожелать удачного планирования!!! Мы с мужем сейчас тоже в этом же поцессе, только у нас сынулька есть уже, кстати мне 29, а мужу 35)

Ссылка на сообщение

Приветик! Правильно девочки говорят, что 30 лет - это еще не тот возраст о котором нужно волноваться) Моя мама родила в 41 год, моей сестрички сейчас уже 6 лет. Все отлично было! Желаю скорейшего запузачивания!)

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что 30 лет-это нормальный возраст. Осознанное и обдуманное решение! Главное, что малыш желанный! У меня знакомая в 46 родила... И все отлично!

Удачи вам!

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо огромное за поддержку))) как только сбудутся 2 полосочки сразу расскажу)))))

держи за тебя кулачки и ждем только положительный результат ;-) и ты его обязательно увидешь в виде // полосочек на тестике!
Ссылка на сообщение

в тридцать лет жизнь только начинается ..

и рожать самое то..

у меня вторая была в 32 а третий вобще в 35 будет..

так что удачи

и АПЧХИИИИИ на тебя!!!

Ссылка на сообщение

я раньше думала что 30 это поздно,а сейчас думаю нормально,главное чтоб вы были готовы,желаю вам поскорей за пузатиться и чтоб все было хорошо,вот кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@)))

Ссылка на сообщение

ха,30,у мамы подруга первую дочку родила в 40,а сына в 43 и ничего,все хорошо и у нее и деток,ттт,хоть ее и стращали всякими ужастиками врачи.

Главное желание,можно и в 70 родить :)

Ссылка на сообщение

я за планирование в любом возрасте) меня мама тоже в 30 родила) выросла умница и красавица) .....ну еще и скромница к тому же))))

Ссылка на сообщение

ну даже если и поздний ребенок то что? откажетесь от планирования?!

врядли!!

так что вперед в путь!! знаю много пару мамочек которые и в 40 ожали,и все было супер и с малышом и с мамулями!!

так что удачки вам в планировании!!!

Ссылка на сообщение

Всем привет!Честно сказать, я года 4 назад думала,что да,действительно, 30лет это поздно,но по прошествии времени понимаю, для ребенка и мамы возраст почти не имеет значения,ведь 30, это не 50,а уж тем более не 80, так что-если есть силы, терпение и желание,то в 30,это только НАЧАЛО

Ссылка на сообщение

Привет, Маша. Я Тоня. Мне 29 и я сейчас беременна, совершенно не считаю что это поздно, в самый раз, возраст такой, что уже осознанно все.

Меня мама в 33 родила, КС было, но не из-за возраста, а по показаниям.

А моя бабушка мою маму в 47 лет родила, сама родила!

Так что даже не заморачивайся по поводу возраста, в самый раз!!!

Кстати в Италии после 35-40 только женятся и детей заводят.

Так что в добрый путь и АПЧХИ на вас!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Привет))) Мы тоже с мужем планируем маленького. Нам по 30 лет. Вот сейчас прохожу обследование. Есть небольшая проблемка(((( Очень надеюсь, что в скором времени я обрадую его (и себя конечно) двумя полосочками))))

Ссылка на сообщение

Это раньше рожали еще и 18 не было, и 30 летние девушки считались уже старородящими. Сейчас же такой возраст считается абсолютно нормальным для первых родов. Главное чтоб не было у родителей серьезных заболеваний или патологий...

Ссылка на сообщение

Самое главное как Вы считаете :) Сейчас возраст настолько субъективное понятие, и зависит не столько от цифр в паспорте, сколько от позиционирования самого себя, активности жизненной позиции, способности воспринимать новое. У меня есть знакомые, которые в 50 еще молоды душой и телом, и образом жизни, а есть которые в 25 уже такие престарелые ворчливые товарищи. У меня вот тоже первый ребенок 30+, и я считаю что самое оно, 5 лет назад я просто-напросто была не готова! Желаю Вам чтобы все получилось!

Ссылка на сообщение

Сейчас смотрю,что вообще мало кто рожает в 20-25 лет, как раньше.Все знакомые пары родили или около 30 или 30+.И всё нормально.Так что в 30 лет, считаю самое оно) Жизнь, карьера, быт налажены.Можно и о детях подумать.Первенец у меня появился в 33,а второй ребенок в 35.

Ссылка на сообщение

Я Ди родила в 25 а Варюшкой в 32 забеременела,нормальный осознанный возраст и сейчас таких очень много.

 

В женскую консультацию придёшь,наблюдаешь,что молоденьких девчонок мало,всё больше таких уже девулечек постарше с пузиками))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...