Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Самое лучшее, что может произойти с женщиной...


verun-4ik

Рекомендуемые сообщения

Тошку с 2мя месяцами!

 

Вер, мой совет, оставляй папу наедине с малышом, сама в магаз сходи, в тоже кафе, ну и по другим делам. Он так быстрее свою ответственность поймёт.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3,4k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Доброго времени суток всем зашедшим в гости Меня зовут Вера, мне 25 лет. Решила завести свой домик, для радостей, переживаний и общения с самого начала планирования беременности. На данный момент

Краткий план на январь     А потом.....  

Это у нас на даче первые цветочки))))       Самую красивую полянку не сфотала, не по пути была. Она огромная и вся в крокусах. Красота))) может завтра.   Пока все работали на даче, я си

Posted Images

Спасибо девочки за пожелания)) Лю вас))

 

Вот нам и два месяца. Как время пролетело быстро.

Что мы умеем. ..

Держать головку уверено, но все же не долго. Носом все еще бьемся))

Стоять на ногах)))) Упертый как танк, его на руки берешь, а он норовит все время опору под ногами найти.

улыбаться научились и немного даже агукать. и вообще см каждым днем больше новых звуков издавать, особенно ночью и только маме.

Очень любит свою кузину, красотка 20лет. Лыбится ей даже сквозь слезы и ВСЕГДА, чего не достается даже мне))

Не любит лежать на животе вообще.

Умеет звать, когда остается один.

Кушает строго каждые два часа. Вынь и положь как говорится.

Животик еще болит. Очень хочется чтоб уже все наладилось и пуки выходили без капризов.

Умелок совсем еще мало, но они наши.

 

Сегодня мой именинник плохо себя чувствует целый день. Часто какает и часто плачет, часто засыпает, но спит беспокойно и не долго.

Купание пепенес хорошо, даже понравилось. Пытается заснуть и успешно уже пару часов, но уже 12 , а мы не спим, точнее еще пять минут назад спали.

Вчера и сегодня два разных ребенка. Видимо сегодня ночью будет опять спать со мной.

Все. ..засыпаю, в отличии от сына)

Ссылка на сообщение

Молодцы!

Хорошие умелки ))) растет зайка !

Кузина , говоришь , красотка )))))

Парень знает кому улыбаться )))))

Ага))) Точно знает. Знакомая сказала, чтр ее ребенок тоже улыбался светлым людям охотнее. А в нашей семье только она блондинка, остальные темные все. Вот сын и расплывается в улыбке, что же дальше будет.

А тут она с ним сюсюкалась когда я ему памперс меняла, так у него пиписька стояла чего раньше ни разу не было))))))) Поржали)))) Мужик растет))))

 

А кузина чуть помоложе которая, вообще от него не отходит и все время нюхает. Говорит что малыш очень вкусно пахнет. А когда он ее во сне за палец схватил, то она так час сидела и не двигалась, типа он ее не отпускал)))) 12 лет девчонке. Точно нянька будет скоро))

 

ага) и я подумала что у парня уже есть хороший вкус))

скорейшего вам освобождения от коликов!

Да мне даже обидно бывало. Мне через раз улыбку, а ей и напрягаться не стоит))

Зато по ночам у меня столько внимания от сына, что на весь день хватает. Пусть улыбки и другим достаются, мне не жалко)

Спасибо))

Ссылка на сообщение

Сегодня день как то быстро пролетел, даже и не поняла.

Почти весь день у меня были сестра мужа и ее дочь. Делала ей покрытие гель лаком. Пили чай, кофе и болтали.

Потом за час я как сумасшедшая приготовила суп, вымыла гору посуды и начала готовить два пирога. Муж остался в восторге.

Один с фасолью, перцем и сыром на слоеном тесте, а второй так же придуман на ходу и сладкий. Прям даже описать хочется, а то вдруг повторить захочу и забуду))

На дно формы печенье савоярди, поверх них яблоки тушеные на сливочном масле и ликере, и сверху еще слой маскарпоне с творогом (типа чизкейк) Получилось ооочень вкусно.

А если яблок побольше и по сочнее и с корицей, то будет еще лучше.

Фантазия подсказывает, что вариаций на тему варенья или других ягод много. Фишка в пропитке этих печенек.

 

получила посылку с подарками для себя любимой. Заказывала с 70% скидкой кроссовки и джинсы. Не совсем все подошло конечно. Джинсы придется отправить назад, большие прям. А кросы хотелось бы на пол размера больше. Но оставлю, они мега крутые и за недорого совсем.

Морально готовлюсь к завтра, ПРИВИВКИ у нас. Боюсь как малыш перенесет их.

Ссылка на сообщение

@@на прививки, пусть малыш их перенесет хорошо. В моей семье фасоль и прочие бобовые не любят, едим только гороховый суп, поэтому первый пирог точно не оценили бы, а вот второй думаю пришелся бы по вкусу каждому, уж очень вкусно ты его описала. Пойду пить чай с творожной массой, не чизкейк конечно, но за неимением лучшего, сойдет.

Ссылка на сообщение

@@на прививки, пусть малыш их перенесет хорошо. В моей семье фасоль и прочие бобовые не любят, едим только гороховый суп, поэтому первый пирог точно не оценили бы, а вот второй думаю пришелся бы по вкусу каждому, уж очень вкусно ты его описала. Пойду пить чай с творожной массой, не чизкейк конечно, но за неимением лучшего, сойдет.

Спасибо.

Оль а стручковую фасоль тоже не любят?

У подруги моей дети по ее словам много чего не едят, особонно салат, типа они не травоядные. А вот когда я приготовила цезарь, то уплетали салат за обе щеки и гоаорили как же вкусно.

Как правило дети и не будут есть то чего не знают или пробовали в не вкусном состоянии.

Хотя НО может быть много.

Ссылка на сообщение

Сегодня не день, а какой то кошмар просто.

Прививка Тохе не порравилась совсем, орал как резаный. Сделали две прививки в обе ножки и одну в ротик, было сладко и с соской потом засосал на ура, благодаря этому и успокоился...на время.

Бедный мой малыш.

А дома часов после двух начался ор. То ли болел животик, то ли фиг знает что, но было очень трудно успокоить.

Он плачет и я с ним (((

Потом устав он засыпал, просыпался и снова плач.

Какает часто кстати последнее время, и немного с зеленцой.

Позже к вечеру еще и темпа поднялась до 37,4.

Вообще очень переживаю как малыш эти прививки перенесет.

Вес у нас в два месяца 5600 и рост 62см. Растем)))) Уже в ванночку по росту не вмещаемся)

 

Представьте девочки, сегодня первый раз в аптеке отоварила рецепт от врача на детские таблетки. Жаропонижающее, витамин Д (мы не травимся им правда) и свечи от коликов (но кто-то напутал и они оказались для детей с 7 лет). За это все я заплатила 90 центов, чисто символически. Прикольно однако))

Ссылка на сообщение

Вер, у меня ребенок вообще не овощной с рождения. Овощи ест только в супе. А я травоядное и овощное. У меня на огороде целая грядка всякой зелени, и я все лето сею там себе салатики разные и потом все лето ем. Могу даже просто порезать себе например-салат, петрушку, укроп, зеленые перья лука, рукколу и все с просто маслом растительным съесть с хлебушком, на крайний случай со сметаной. Все надо мной удивляются, как ты это ешь, а мне плевать мне вкусно. Мне вкусно брокколи и стручковая фасоль в пароварке, муж затыкает нос и всем своим видом показывает, что я ем вообще какую-то отраву. Я себе сажаю и бобы и горошек зеленый и ем потом с гряды по немногу, ни сын ни муж этим не страдают. У меня сын картошку признает только в супе, пюре, казалось бы любимое всеми детьми-он не признает, сразу выплевывает. Про овощные рагу и венегреты вообще молчу-это тоже чисто моя еда. Надеюсь, сын у меня все ж перерастет и начнет что-то из этого есть, но если нет, то будет как и папа-рис, гречка или макароны на гарнир, ну и конечно мясо. Овощи только свежие в салате преимущественно помидоры, огурцы, капуста.

Ссылка на сообщение

я помню давала максу его с 3недель и до 2лет по капельке в осенне-зимне-весенний период.

а женя говорит что в нашей климатич.зоне его нужно повсеместно вводить как йодированную соль.

потому что у нас 9месяцев в году солнца нету.

 

Ссылка на сообщение

я помню давала максу его с 3недель и до 2лет по капельке в осенне-зимне-весенний период.

а женя говорит что в нашей климатич.зоне его нужно повсеместно вводить как йодированную соль.

потому что у нас 9месяцев в году солнца нету.

А у нас или рыбий жир, или витамин Д 5 капель всем поголовно детям.

Ссылка на сообщение

Вера, с двумя месяцами Тошу!!!

скоро скоро пройдут ваши колики.

 

п с. я искренне удивляюсь когда взрослые люди отказываются от витаминов, вит Д в частности, а когда в три года у ребенка зубы крошатся и эмаль недоразвита, или рахит развивается начинают кусать локти.

интересно мне Вер, а вы чем обосновываете это " не травить " витамином Д?

 

даже мы, живя в центральной Азии даём его. казалось бы солнечного света завались!но тут свои нюансы

Ссылка на сообщение

Девочки это муж против этого витамина. Типа мы без него выросли, и зачем пичкать ребенка.

Племянники например тоже без него выросли у меня на глазах и я как то тоже скептически отнеслась к нему.

Ну и акушерка которая к нам ходила тоже сказала, что ни к чему они.

Думаете зря мы не даем да?

Может начать сейчас? или уже поздно? Просвятите девочки.

Ссылка на сообщение

Оль мы с тобой в овощелюбии похожи))) Если бы не любить при этом сладости, точнее не пожирать их тоннами, фигура была бы богини)) эхххх

 

Вчера сын был вялый и почти весь день проспал. А я готовила фигову кучу пирожков мужу на работу. У них там типа корпоратив был. Вроде всем понравилось.

Темпы уже вчера не было у малыша и сегодня уже бодр и весел весь день. К вечеру правда животик побеспокоил. Еле закачала спать.

Завтра отмечаем два месяца сыну. Точнее просто родителей и сестру с семьей позовем на ужин и все. Так что завтра опять целый день в готовке.

Сегодня паковала подарки в красивую бумагу с бантиками. У мужа прям детство играет. Рождество со всей серьезностью воспринимает, во всем должна быть тайна))) Что за подарки секрет, что готовить будем секрет. И я этим тоже заражаюсь)))

Еще бы остальных заразить. Пока трудно.

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас зажигание 4 свечи на Рождественском венке. Был скромный семейный ужин у родителей, на который не хотелось идти совсем, но пришлось ((

Иначе обиделись бы все.

Хотелось продолжить смотреть хоббита лежа в обнимку с мужем и иногда танцуя под крики сына пытаться все же услышать фильм))

Сегодня очень болел животик у малыша. Наверное пирог мой с тушеными яблоками ему не понравился, а он был такой вкусный, что отказаться было не вариант. Но смотря на сына ч жутко жалела о своих действиях.

Не видать мне свежих яблок еще очень долго (((((((

Успокоился сын только в ванной, но под конец стал плакать, а еще чуть позже его слышала вся округа. Зато спит уже пару часов спокойно, чего не было за целый день. Иногда поорать полезно.

 

 

Ссылка на сообщение

Муж купил мне подарок на Рождество, спрятал где то в подвале. А мне так интересно что же это, прям руки чешутся найти. Но сюрприз имеет место быть, терпим)))

Я ему тоже заказала наборчик с парфюмом от фирмы Клиник, правда через пару дней после рождества ему придется за него еще и деньги перевести, сюрприз)))))))))

Ну а что делать, когда бюджет семейный и все средства на карточке у мужа.

 

Тоша дарит бабушке тройную рамку со своим фото и отпечатками ручки и ножки. И себе такую тоже сделаем. Хотела отпечатки месячные, а получилось только сейчас их сделать.

Сейчас то трудно кулачки разжать, а в месяц вообще не вариант было бы.

Ну вообщем идет подготовка к рождеству. Завтра буду продолжать паковать подарки.

Ссылка на сообщение

У меня первый отпечаток вообще в 3 месяца .

Так что вы ещё рано!

Вер! Ну вот насколько мы мучались с животом , ну не зависит от еды колики!

От погоды да... Но не от еды....

От еды может высыпать .. Это да ..

Но не более.

 

 

Так что не кори себя!

Ссылка на сообщение

от печеных яблок и подавно! наоборот их можно кормящим мамам.

а у нас нет отпечатков вообще.и мне как-то все равно. я такое не лю.

обвела в альбомчике ножку и ручку ручкой где для этого ьыла спец.страничка.и локон в конвертике приклеила туда же. ну и ладно)

Ссылка на сообщение

от печеных яблок и подавно! наоборот их можно кормящим мамам.

а у нас нет отпечатков вообще.и мне как-то все равно. я такое не лю.

обвела в альбомчике ножку и ручку ручкой где для этого ьыла спец.страничка.и локон в конвертике приклеила туда же. ну и ладно)

Ир а я вот мечтала именно на месяц малышу сделать его отпечатки гипсовые на память))

Каждому свое)))

Завтра займемся этим с мужем и вам покажу что вышло у нас.

Я понимаю что бред на тушеные в сковороде натуральные яблоки, а потом еще и в духовке в составе пирога доготовленные колики. НО... Второй раз ем и второй раз ор дикий и запорчик. Возможно совпадение конечно. Я особо не корю себя, ведь не одни же яблоки ела и может даже на картошку именно в этот день с реагировать.

А вообще, надо в обычный день с обычным своим рационом поесть яблок и посмотреть на реакцию Тохи.

 

 

 

У меня первый отпечаток вообще в 3 месяца ������.

Так что вы ещё рано!

Вер! Ну вот насколько мы мучались с животом , ну не зависит от еды колики!

От погоды да... Но не от еды....

От еды может высыпать .. Это да ..

Но не более.

 

 

Так что не кори себя!

На погоду замечала, но не всегда кстати.

Тогда почему придумана диета для кормящих? или там упор на аллергию у ребенка идет? Ну скорее всего так....

Я и так все подряд точу, почти без разбора. )))

Ссылка на сообщение

со вторым малышом в месяц сделаешь! не расстраивайся!

я в свое время если честно не отслеживала связь между моей едой и поведением макса.а стоило бы.

расскажи как планируете нг встречать!

Ссылка на сообщение

со вторым малышом в месяц сделаешь! не расстраивайся!

я в свое время если честно не отслеживала связь между моей едой и поведением макса.а стоило бы.

расскажи как планируете нг встречать!

А почему стоило бы Ир?

Со вторым может уже и не так заиорачиваться буду))) А может и наоборот. Посмотрим.

Ир у нас не НГ главный праздник, а Рождество. Поэтому Рождество мы конечно с семьей и подарками, а НГ тоже с семьей, но уже без подарков. Будем дома отмечать, вкуснях на готовим и будем оижираться как всегда))

 

Сегодня я вся в подготовке к завтра.

Ночь была веселая, Тоха поорал немного под утро, что выбесило мужа, и утром он был зол как черт. В итоге посыпались предъявы по типу срач везде, ага....

Я не растерялась конечно и ответила ему, что если бы мне не надо было просить его посидеть с сыном когда мне надо вымыть посуду, то могло бы быть гораздо лучше и чище в квартире. На этом он и уехал за продуктами.

Я порыдала немного и пошла завтракать, мыть посуду, холодильник, три стирки и глажка белья.

Муж приехал в разгар и его как подменили. Остыл видимо и подумал.

Сумки разобрал, накормить пытался, а я с холодком. И весь день он с сыном пробыл. А сын как назло ему весь день либо плачет либо спит. Плохо ему сегодня было (((

Я приготовила два салата, торт и начинку для трубрчек сырных. Еще и ужин. А в 12 ночи еще запаковала оставшиеся подарки.

Устала капец как за день.

Ссылка на сообщение

да у макса месяцев с 5аллергия.а она имеет накопительный эффект. ну в общем надо было следить, чтоб знать что ее спровоцировало.

у нас так совпало, что в 5месяцев вылез первый зуб, я ему дала попробовать яблочный сок.и это посое прививки.и его обсыпало.

итог: нельзя вводить новые продукты когда лезут зубы и сразу после или до прививки

Ссылка на сообщение

ООО Ир спасибо. Я буду знать что нельзя на будущее.

А у моего малыша скорее всего щеки сыпит немного от поедания мною шоко ((( Какая же я слабачка блин. С утра встаю со словом нет сладкому и шоко, и хватает меня максимум до вечера и то если чем то занята целый день.

Писать как прошло Рождество сил нет. Хочется спать и садится батарейка. Все потом.

Могу сказать только, что очень весело и множество подарков))))

Ссылка на сообщение

Сегодня плохо моей козявочке. (((((

Толком не спал, копризничал, уже почти час ночи и он не спит. Часто какал, причем зеленым и последний раз с примесью слизи.

Ужас, реву сижу.

Так боюсь что что то не так. Переживаю капец как.

Вдруг заболел чем.

Завтра сижу на кашках, хотя ничего супер вредного не ела до этого.

Ссылка на сообщение

Все может быть. Я бы на твоем месте сдала кал на анализ. Это может быть и как реакция на твое питание, так и реакция ребенка на бактериальные поражения кишечника.

Ссылка на сообщение

у него счас микрофлора только формируется. кишечник только заселяется.

мне кажется рано бить тревогу.

из наблюдегий брата: когда его жена стала есть вместо обычного молока смесь , то кал у дочки сразу перестал быть зеленым!

т.е.да.очень влияет меню матери.

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки. Вчера в нете начиталась. (((

Причем единого мнения нет как всегда. От стафилоккока и сальманелеза с дисбактериозом до ответа Комаровского, что до 8мес обращать внимания на какаки не стоит, если ребенок хорошо развивается и набирает вес.

А почему дисбактериоз ставят у младенцев вообще не понятно. Ведь у них только развивается все и к году только будет полный набор бактерий.

Короче смотрю дальше на своего крошку.

Пока мама строчит сын пытается откусить себе кулачки))))

Теперь к двум его любимым занятиям (вырвать глаз и оторвать ухо))) добавилось третье- прорвать рот)

Ссылка на сообщение

Девочки,чаще всего кал зеленого цвета говорит всего лишь об окислении кала. Если попу не помыть в туже секунду.

Уже копировала статью про дисбактериоз , скопирую абзац еще раз :

"

ЛЮБОЙ СТУЛ, если он не БЕЛОГО, ЧЕРНОГО , или с примесями крови, до 6 мес считатся вариантом НОРМЫ! Так что если вы увидели зелень в какашках вашего малыша- НЕ ПАНИКУЙТЕ! Спокойненько сходите к врачу, который скорее всего вас успокоит."

 

Спасибо девочки. Вчера в нете начиталась. (((

Причем единого мнения нет как всегда. От стафилоккока и сальманелеза с дисбактериозом до ответа Комаровского, что до 8мес обращать внимания на какаки не стоит, если ребенок хорошо развивается и набирает вес.

А почему дисбактериоз ставят у младенцев вообще не понятно. Ведь у них только развивается все и к году только будет полный набор бактерий.

Короче смотрю дальше на своего крошку.

Пока мама строчит сын пытается откусить себе кулачки))))

Теперь к двум его любимым занятиям (вырвать глаз и оторвать ухо))) добавилось третье- прорвать рот)

я тебе именно это и сбрасывала . Три статьи. Про дисбактериоз , стафилокок и лактазную.

Вспомни. Могу ещё раз скопировать.

Нормально это, зелёный стул. Ну совпало что капризит сын и кал зелёный. Не более.

Не думаю , что это зависит от твоей еды. Рано)))

Вот когда прикорм будет брокколи , тогда и каки напрямую наверное зелёными будут))))))Гы Гы)))

Все хорошо с зайкой !

Ссылка на сообщение

Главное чтоб при этом поноса не было, тогда точно инфекция, а так понаблюдай пока. Вы смесью не докармливаетесь? У нас на гиппоалергенной смеси такое было постоянно как норма.

Ссылка на сообщение

Главное чтоб при этом поноса не было, тогда точно инфекция, а так понаблюдай пока. Вы смесью не докармливаетесь? У нас на гиппоалергенной смеси такое было постоянно как норма.

Вик неа, только грудь. Комаровский писал кстати еще, что зеленый кал может быть из за частой смены груди. Типа малыш за один прикорм съедает только первичное молоко из обеих си либо может зависеть от гормонального фона мамы.

А я как раз думая что мой деть не наедается одной си сразу пихала и вторую.(

 

Девочки,чаще всего кал зеленого цвета говорит всего лишь об окислении кала. Если попу не помыть в туже секунду.

Уже копировала статью про дисбактериоз , скопирую абзац еще раз :

"

ЛЮБОЙ СТУЛ, если он не БЕЛОГО, ЧЕРНОГО , или с примесями крови, до 6 мес считатся вариантом НОРМЫ! Так что если вы увидели зелень в какашках вашего малыша- НЕ ПАНИКУЙТЕ! Спокойненько сходите к врачу, который скорее всего вас успокоит."

 

Спасибо девочки. Вчера в нете начиталась. (((

Причем единого мнения нет как всегда. От стафилоккока и сальманелеза с дисбактериозом до ответа Комаровского, что до 8мес обращать внимания на какаки не стоит, если ребенок хорошо развивается и набирает вес.

А почему дисбактериоз ставят у младенцев вообще не понятно. Ведь у них только развивается все и к году только будет полный набор бактерий.

Короче смотрю дальше на своего крошку.

Пока мама строчит сын пытается откусить себе кулачки))))

Теперь к двум его любимым занятиям (вырвать глаз и оторвать ухо))) добавилось третье- прорвать рот)

я тебе именно это и сбрасывала . Три статьи. Про дисбактериоз , стафилокок и лактазную.

Вспомни. Могу ещё раз скопировать.

Нормально это, зелёный стул. Ну совпало что капризит сын и кал зелёный. Не более.

Не думаю , что это зависит от твоей еды. Рано)))

Вот когда прикорм будет брокколи , тогда и каки напрямую наверное зелёными будут))))))Гы Гы)))

Все хорошо с зайкой !

Ир да я забыла те статьи уже, стара я стала )))

Спасибо что успокоила)

А брокколи это прикольно. Вообще прикорм когда начнется будет весело, но сначала вы с егоркой попробуйте и нам расскажите че вкусно, а че нет))

Ссылка на сообщение

Сегодня малыш много спит, видимо за вчера решил отоспаться. Даже в ванной почти заснул, а сразу после нее вырубился в пеленках. Ну я мучить не стала, так и оставила, думала больше 20 мин не проспит и сисю потребует, а фиг.... часа два проспал, сонного одела и накормила, сейсас опять спит мое солнышко.

Какал сегодня реже и нормальным желтым цветом. Я счастливая мама)))

 

У меня настроение на нуле.

Не поймучто со мной и что мне надо. Прям депрессуха какая то. Пошла в душ и ревела там пока не надоело.

Наверное 4 стены и постоянное сидение дома угнетает. На улицу каждыйдень не выйдешь. То дождик, то ветер холодный ((

Выпал бы лучше снежок

 

Скоро уже новый год. Отмечать будем с сестрой мужа и ее семьей. Родители будут дома одни. Папа бронхит заработал, потому что вовремя начать лечение от простуды придумал идиот, и мама успела заразиться. Поэтому мы им запретили приходить.

Пару слово рождестве.

Сначала сложили все подарки под елку, пофотались с Тошкой и всей семьей, сели за стол, наелись и принялись за подарки.

Младшая племянница выбирала три подарка, читала кому адресованы и отдавала, разворачивали, пиикалывались, говорили тост и следующие три подарка. И так наверное часа два. Подарков было много и больше всех для племяшки))

Сколько радости у ребенка было и как это все интересно было. Потом убрали и играли в карты. Было весело и позитивно, как в старые добрые семейные вечера в россии. Надеюсь НГ пройдет так же, правда уже без подарков))

Кстати муж мне подарил креми мини продукты от ланком. Крем супер конечно)

Ссылка на сообщение

Еще не встречала женщину с грудным ребенком, которая бы ни разу не "выревелась" в ванной. Сама так и не поняла чем именно это вызвано, но иногда реально какая то депрессуха нападает. И на меня тоже до сих пор периодически. Особенно когда много времени с детьми дома провожу.

Ссылка на сообщение

Еще не встречала женщину с грудным ребенком, которая бы ни разу не "выревелась" в ванной. Сама так и не поняла чем именно это вызвано, но иногда реально какая то депрессуха нападает. И на меня тоже до сих пор периодически. Особенно когда много времени с детьми дома провожу.

Гормоны видимо шалят))

Ну не одна такая уже хорошо.

 

 

Девочки. ..не пойму что происходит с сыном. Уже час ночи, а сна не в одном глазу. Уже второй раз так, но тогда у него животик болел, а сегодня вроде нет. Улыбается и машет мой сынок. Вот что это такое, а?

Завтра буду пытаться бросить все дела и головку и на дневной сон уложить себя и мужа поспать. иначе сонный новый год выйдет.

ДЕВОЧКИ. ..ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! !!! Всех благ и крепкого здоровья)

Ссылка на сообщение

Вот такая у нас рамочка получилась.

Это наш вариант и с черно-белой фоткой свекрови подарили. Ей очень понравилось.

79e22a9fb435.jpg

 

вер, у малышей еще нет чувства дня и ночи!

оно позже вырабатывается.

и тебя с наступающим!

счастья вашей семье!

Спасибо Ир. Твоей семье тоже большого счастья, скорейшего пополнения и взаимопонимания с мужем. )

Ссылка на сообщение

Реветь всем надо. А то едет крыша и плохо это заканчивается.

Так что даёшь реву-корову )))))

С наступающим !

Да Ир в том то и дело, что не охота реветь и депрессию я ненавижу, не придерживаюсь моды)))

К тому же так сразу себя жалко. И под конец рева задаю себе вопрос "Зачем реву? " Ведь по сути причина рева и всей ситуации мой сыночек, мое чудо, мое счастье, моя жизнь. ........

Но крыша ехать не должна и рев имеет место быть, пока)) иногда. ...

 

здоровская рамочка!

Спасибо. Мне тоже нравится. Клева вписалась на детском комоде. Большая такая.

 

У нас кстати после двух наборов гипса осталось чуток и хватило еще ручку сделать.

Когда моя мама приедет, я куплю просто рамочку и готовый отпечаток ладошки можно будет придарить на память.

Ссылка на сообщение

с новым годом!

какие подарочки получил от деда мороза Тоха?

С новым счастьем)))) Надеюсь очень, что комочек счастья не заставит вас долго ждать. Этого вам Ириш и желаю от всей души.

 

Подарочки такие, поло, футболка, крутые джинсы-варенки, костюм типа для дома, большая машинка с кубиками какими то. я еще не смотрела, сразу запоковала и в подвал до лета. Кучу игрушек от знакомых. Но ничего супер дорогого, чтобы я сказала вау))))

Больше всего обидел подарок подруги, упаковала красиво так упаковку памперсов (((( Что за бред вообще памперсы дарить? ?? В итоге сегодня ее малышу был месяц и я к игрушке тоже упаковку памперсов купила, если для нее это подарок, то пусть радуется))

 

девочки, а вы делали какой то специальный массаж малышам? Например массаж ступней, ладошек, на развитие мышц шеи, перевороты со спины на живот? Мама подруги просто увидев сегодня у тохи плотно сжатые кулачки начала читать мораль по поводу массажа. Что нужно чуть ли не с самого рождения работать с ребенком.

Чувствую себя плохой мамой. Я вообще ничего не делаю на развитие ребенка (((

Думала что еще рано и он совсем маленький.

 

Ссылка на сообщение

делала мини массажик и зарядку каждый день перед купанием.только не помню с какого возраста.но в 2месяца точно уже делала. нам с пк медсестра что на дом приходила показала.

там ничего сложного, Вер.

прекрати себя корить насчет плохой матери.

но думаю массажик не завредит.

а еще мы купались с месяца в большой ванной в кружке на шею бэбисвимер.он там сам дрыгал ножками ручками).

 

спасибо за пожелания, Веруня. надеюсь и жду что именно в 2016 году наше семейство пополнится еще однтм счастьем)

 

твоя подруга видимо чересчур практичная раз такие подарки дарит.

Ссылка на сообщение

А я бы обрадовалась памперсам. Ненавижу когда одежду дарят, я к ней очень придирчива, люблю по своему вкусу покупать. Игрушки еще куда ни шло, особенно развивающие.

На счет массажа, то у Темки тоже был тонус небольшой, если ручки часто в кулочки сжаты и на ножках пальчики внутрь поджимает, то полезно грецкий орешек по ступням катать кпримеру, массажик типо зарядочки нам тоже прописывали - помогло! Можно в инете на видюшках поучиться.

Ссылка на сообщение

Памперсы такая вещь, которая точно пригодится, но конечно ее можно подарить в дополнение к какой-нибудь хотя бы погремушке. Мы массаж делали с 2-х недель жизни, раньше не делали, т.к ребенок был недоношенный и плохо держал тепло. Где-то до года я точно делала массаж, гимнастику и плавали тоже с кругом сначала, потом просто в ванне лежал ногами воду молотил. Мы массаж делали утром часов в 10-11 после сна.

Ссылка на сообщение

Вер , массажист можно делать самой если врач дал добро .

Без разрешения можно навредить.

Сомневаюсь что мама подруги врач.

Самое простое поглаживай малыша. Есть общие правила снизу верх .

Если тонус небольшом у пупса , в чем проблема то ? Он у всех )))

Потом проходит.

Если есть проблемы то массаж для этого в три месяца и делают )))

 

Я пользуюсь видео с этой тётей.

У них есть и до трёх месяцев.

Я на всякий случай , вдруг надумаешь делать .

Но это сугубо личное дело каждой мамы !

И не значит это , что ты плохая!

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за ответы.

Я вообщем решила делать совсем легкий массажик с зарядкой. Глажу ладошки, пальчики, правда Тохе не очень нравится, а я сильно не настаиваю, значит пока не нужно. Поглаживания ножек и ступней. Ну и привычная зарядка с учебой переворотов с животика на спинку и отталкивание ножек от руки типа учиться ползать. Если хорошее настроение, то нам нравится.

Только вот главное успеть выбрать нужный момент. Кушаем через два часа (кстати по этому поводу тоже камень от мамы подруги полетел, если малыш не выдерживает 3 часа без еды, то ему не хватает и нужен докорм)))))

Потом либо спим, либо плачем-капризулим, либо я кушать готовлю-убираюсь пока он сам угукает. В любом случае надо)

 

У нас новая волна колик (( Второй вечер кричим, выгибаемся, плохо и мало какаем. Бурлит животик.

Решили с мужем, что больше я не перебираю продуктами и ем ВСЕ, почти. ... А точнее фрукты и овощи сырые. До этого только траву всевозможную ела.

постараюсь очень сильно вообще исключить шоко. Сегодня вот ни одной конфетки не было))

 

Со вчера начала по капле сдаивать молоко, что остается после кормления. Если получится, то хочу хоть небольшой запас иметь в морозилке на всякий случай.

 

 

Наш первый новый год втроем))

b0f708d883ee.jpg

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

красавцы! тттт на вас.

про докормы полный бред.дети едят часто когда маленькие потому что маленький обьем желудка них.

высчитывать по 3часа это смешно просто.

рано вам еще докармливаться.особенно если счас колики снова появились. кишечнику итак тяжко значит.

Ссылка на сообщение

Вер, пусть колики вас отпустят !

Мама подруги может идти лесом со своим докормом и союзными знаниями.

Ребёнок может искать грудь для успокоения, если нужна мама , нарабатывать новый объём молока.

На тему колик, я совершила одну ошибку , поэтому , с твоего позволения, хотела бы спросить как ты кормишь ?

С одной груди в одно кормление? Ты ведёшь какой то журнал примерно ? Или на память все запоминаешь ?

Ссылка на сообщение

Про докорм даже и не думай. Пусть своих детей/внуков докармливают, если хотят. Про колики не подскажу, нас обошли стороной. Да, ты как-то писала, что кормишь с обоих си, лучше кормить с одной пусть даже чаще, чем через 2 часа, но до конца одну грудь.

 

И да, вы очаровательны в ваш первый новый год!!!

Ссылка на сообщение

Какая фотка хорошая! И правда очаровательная семья!

 

Про докорм..прикорм...или как его там. Я тоже не воспринимаю все эти советы со стороны. Все ж дети разные. Мы всегда спокойно выдерживали и 3 и 4 часа, и до сих пор сын плохой едок, но тем не менее я бы не стала всем советовать кормить по часам. Маме всегда виднее, что касается питания.

Ссылка на сообщение

красавцы! тттт на вас.

про докормы полный бред.дети едят часто когда маленькие потому что маленький обьем желудка них.

высчитывать по 3часа это смешно просто.

рано вам еще докармливаться.особенно если счас колики снова появились. кишечнику итак тяжко значит.

Спасибо. Вот и показались мы на публике)))))

Ну и мне смешно. Я то его ни к чему и не пыталась приучить. Сразу с РД так, каждые два часа днем, а ночью по разному, чаще 3часа.

Колики дааааа. Устали мы от них уже ((

Ссылка на сообщение

Вер, пусть колики вас отпустят !

Мама подруги может идти лесом со своим докормом и союзными знаниями.

Ребёнок может искать грудь для успокоения, если нужна мама , нарабатывать новый объём молока.

На тему колик, я совершила одну ошибку , поэтому , с твоего позволения, хотела бы спросить как ты кормишь ?

С одной груди в одно кормление? Ты ведёшь какой то журнал примерно ? Или на память все запоминаешь ?

Спасибо Ир.

Кстати насчет успокоения. Вот когда малыша что то беспокоит, то грудь это последнее что ему нужно. Вот ни разу такого не было, чтобы я пыталась его успокоить суя си. Орет еще сильнее, даже если время кушать, а болит дживотик, то время еды переносится. Успокаивает только соска и подушечка теплая, ну и конечно руки мамы))

Кормлю почти всегда только одной грудью в один прием. Если вижу что полностью опумтошил и не наелся, то выхода нет даю другую. А следующий прием начинаю с нее же. Ничего Ир не веду, мне это не требуется. По груди точно знаю какой кормила. Было пару раз ночью сильный приток молока и я сонная муха два раза подряд одну грудь дала, так потом другую сцеживать пришлось.

 

 

Про докорм даже и не думай. Пусть своих детей/внуков докармливают, если хотят. Про колики не подскажу, нас обошли стороной. Да, ты как-то писала, что кормишь с обоих си, лучше кормить с одной пусть даже чаще, чем через 2 часа, но до конца одну грудь.

 

И да, вы очаровательны в ваш первый новый год!!!

Спасибо. ))

Оль кормила как то с обоих, но когда поняла, что причина капризов и бррсания груди во время кормления не в отсутствии молока, а в животике, то стала настойчиво совать только одну грудь. Но все равно иногда бывает что одной не хватает. Даже если это вредно и от одновременного прикладывания обеих си в одно кормление колики, то что делать если не наелся одной?

 

Ссылка на сообщение

Какая фотка хорошая! И правда очаровательная семья!

 

Про докорм..прикорм...или как его там. Я тоже не воспринимаю все эти советы со стороны. Все ж дети разные. Мы всегда спокойно выдерживали и 3 и 4 часа, и до сих пор сын плохой едок, но тем не менее я бы не стала всем советовать кормить по часам. Маме всегда виднее, что касается питания.

Спасибки))))

Вот не зря же говорят " со своим уставом в чужой монастырь. ..." Но эту женщину нужно раз увидеть, у нее все по струнке ходят)))

Вот и дочь в нее пошла. Строгость во всем. Ну как так можно: малыша не качать, на руки не брать, кормежка строго 3 часа и хоть волком вой (что и было в принципе), спать только в кроватке и все в таком духе. ))))

ребенку месяц, а они уже супер массажи и перевороты делают. Может это и хорошо для их ребенка, но не для моего.

Беря моего малыша на руки мамаша сказала "ой веса совсем нет")))) За два месяца мы прибавили 2.2кг. Это мало? Их малыш родился 3.6 и в три недели от роду уже весил 5кг. Учитывая что в РД из за голода почти 400гр потерял. И это норма по их мнению видимо.

Детки разные совсем и под одну гребенку грести нельзя.

 

 

Сегодня у сына бессонница весь день.

Это капец конечно. Внимание требует, капризулит, спать хочет, но не может, почему? ???? Даже после ванны вроде вырубился сразу, а через минут 20 проснулся, поел и пол часа гулил в кроватке. Хоть не орал и то хорошо. За день до этого например спал весь день и всю ночь.

Как думаете девочки, это животик беспокоит так или режим сна вырабатывает?

 

 

Мы уже неделю без прогулки, или больше, не помню даже. Несколько дней был сильный ветер и мороз, либо дождь, либо НГ. Теперь снега навалом и холод. Боюсь на такой холод выносить малыша.

Спасает частое проветрмвание квартиры, но у меня уже крыша едет от постоянного сидения дома.

Завтра вроде по сидят с малым, а я гулять выйду хоть на час, за тортиком))))

Ссылка на сообщение

Вот что за малыш у меня?!))

Даю си, он только начнет сосать, бросает выгибается и орет как сумасшедший. Замечала, что если во время крика еще и пукнет, то орет еще сильнее. Перестаю сразу кормить, успокаиваю и все норм. Но получается же что он поел плохо и скоро снова захочет. Вот так у нас с месяца наверное. Кроме как болью в животике я это назвать не могу. Поступает свежее молочко, запускаются все процессы и ему становится не хорошо.

Особо жаловаться не хочу и не буду, они не постоянно, но хочется чтобы они нас уже оставили в покое, точнее моего кроху. Как никак, а уже почти 3 месяца нам.

 

Как Тохе сегодня купание понравилось)) Налили с мужем полную ванночку воды и он барахтался там, правда когда плавал на животике мордаху в пенку опустил, судя по довольному личику ему было вкусно.

 

Начинаю паниковать по поводу высыпаний на ножках. Не просто прыщики, а как типа лишай. Круглые и слегка щершпвые розовые пятнышки. Но они только на коленке, сзади на ножке и внизу на спине. Что за фигня такая?

Может конечно аллергия или диатез, но на что не знаю.

Кстати, щеки у нас красивые, красненькие. Я наконец-то решила запечь тыкву с медом))

Ссылка на сообщение

у нас такие пятна когда -это аллергия. когда подлечили кишечник -стало получше.кожа очистилась.

сейчас периодами от конфет тоже такое бывает, но не такие массовык высыпания.

Ссылка на сообщение

И у нас такое до сих пор от сладкого такая аллергия, в 3 мес началось, иногла по пол года ничего нет, а иногда месяц другой на антигистаминных сидим. После 3 лет обычно перерастают это.

Ссылка на сообщение

Может у вас тоже лактазная недостаточность какая-нибудь?

Да фиг знает. Ты про высыпания? Спрошу у педиатра, в конце месяца у нас осмотр и прививки. До этого говорила что все нормально.

 

И у нас такое до сих пор от сладкого такая аллергия, в 3 мес началось, иногла по пол года ничего нет, а иногда месяц другой на антигистаминных сидим. После 3 лет обычно перерастают это.

Может быть и правда на сладкое. Я же каждый день конфеты лопала. Сейчас пытаюсь вообще минимум и не каждый день.

 

у нас такие пятна когда -это аллергия. когда подлечили кишечник -стало получше.кожа очистилась.

сейчас периодами от конфет тоже такое бывает, но не такие массовык высыпания.

Ох уж эти сладости блин ((((

Ссылка на сообщение

Нет Вер, Лактазная недостаточность это то , что у нас.

Нехватка фермента , когда не перерабатывается хрень в переднем молоке.

Ща ещё раз скопирую тебе :

ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ‼️‼️

Хочу немного рассказать об этой страшной болезни. Для тех, кто не знает, что это такое- объясню . ЛактОза- это углевод, сахар, который содержится в коровьем молоке. А ЛактАза, это фермент, который расщепляет лактОзу. Если этого фермента мало и вообще нет ( что бывает в случае 1 ребенок на 130 000 ( статистика мира)), то возникает Эта самая, страшная Лактазная Недостаточность! Врачи ооооочень любят ей пугать! Итак что делать? Во-первых не паниковать. Если вы не тот самый 1 случай на 130000, то состояние это транзиторное, т е пройдет к 1 году, ну максимум к 2!!!! Да, скажу стразу, ЛН - это больно !!! Это очень больно для ребенка! Непереваренная лактоза, как стекло царапает весь кишечник, проходя по нему ( а он на секундочку несколько метров!!!). Ребенок при этом плачет, выгибается в дугу, в общем ведет себя крайне не спокойно. Возвращаемся к теме, что делать. После того, как перестали паниковать- СДАТЬ АНАЛИЗ НА УГЛЕВОДЫ‼️‼️‼️‼️‼️ если врач "на глаз" поставил вам ЛН- он или гений или дебил ( уж простите). Норма считается результат не превышающий 0,25, но‼️‼️‼️‼️ это для детишек СТАРШЕ 6 мес‼️ Если вашему ребенку меньше, то ваша граница 0,5‼️. Поэтому, если вам пришел результат 0,2-0,4 ( часто приходит именно так), то ЛН у вас НЕТ‼️ Что мы делаем, если по анализу ЛН все-таки есть? Если вы на ГВ, начинаем принимать дополнительно лактазу ( фермент!! Не путаем с лактозой!). Это или ЛактАза беби или лактозар, т е что пропишет Ваш врач! И исключаем из рациона ВСЕ что содержит молоко‼️. Если ребеночек на ИВ, то переходим на смеси на козьем молоке, или на безлактозные. Я отдаю предпочтение первому , Так как все-таки смеси на козьем молоке больше приближены по составу к материнскому молоку‼️ но и безлактозные тоже не плохо давать такие смеси просто для профилактики НЕЛЬЗЯ, так как лактоза должна быть в организме Ляли! Неизменный факт!! Что же делать если вы попали в тот 1 человек из 130000? Ничего, смириться. Есть люди, которые не переносят коровье молоко и прекрасно себе живут, кстати чаще миллионерами:) уж не знаю почему. Скажу остальным 130000 , после 6 мес, кишечник ребеночка начнет активно созревать, и фермент начнет сам вырабатываться!!! И все ПРОЙДЕТ! Не болейте) в следующем посте о страшном Дисбактериозе

 

 

По поводу кормления.

У нас все выравнялось , когда я после многочасового общения с консультантом по ГВ перешла на дежурство груди.

Принцип такой. С каждой кормить по периодам 3-х часовых, то есть 3 часа кормишь только левой , 3 часа только правой. И минимум 2 прикладывания в течении " трехчасового дежурства ". Нас это спасло .

Плакать перестали во время кормления , хз почему .

Ссылка на сообщение

Нет Вер, Лактазная недостаточность это то , что у нас.

Нехватка фермента , когда не перерабатывается хрень в переднем молоке.

Ща ещё раз скопирую тебе :

ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ‼️‼️

Хочу немного рассказать об этой страшной болезни������������. Для тех, кто не знает, что это такое- объясню . ЛактОза- это углевод, сахар, который содержится в коровьем молоке. А ЛактАза, это фермент, который расщепляет лактОзу. Если этого фермента мало и вообще нет ( что бывает в случае 1 ребенок на 130 000 ( статистика мира)), то возникает Эта самая, страшная Лактазная Недостаточность! Врачи ооооочень любят ей пугать! Итак что делать? Во-первых не паниковать. Если вы не тот самый 1 случай на 130000, то состояние это транзиторное, т е пройдет к 1 году, ну максимум к 2!!!! Да, скажу стразу, ЛН - это больно !!! Это очень больно для ребенка! Непереваренная лактоза, как стекло царапает весь кишечник, проходя по нему ( а он на секундочку несколько метров!!!). Ребенок при этом плачет, выгибается в дугу, в общем ведет себя крайне не спокойно. Возвращаемся к теме, что делать. После того, как перестали паниковать- СДАТЬ АНАЛИЗ НА УГЛЕВОДЫ‼️‼️‼️‼️‼️ если врач "на глаз" поставил вам ЛН- он или гений или дебил ( уж простите). Норма считается результат не превышающий 0,25, но‼️‼️‼️‼️ это для детишек СТАРШЕ 6 мес‼️ Если вашему ребенку меньше, то ваша граница 0,5‼️. Поэтому, если вам пришел результат 0,2-0,4 ( часто приходит именно так), то ЛН у вас НЕТ‼️ Что мы делаем, если по анализу ЛН все-таки есть? Если вы на ГВ, начинаем принимать дополнительно лактазу ( фермент!! Не путаем с лактозой!). Это или ЛактАза беби или лактозар, т е что пропишет Ваш врач! И исключаем из рациона ВСЕ что содержит молоко‼️. Если ребеночек на ИВ, то переходим на смеси на козьем молоке, или на безлактозные. Я отдаю предпочтение первому , Так как все-таки смеси на козьем молоке больше приближены по составу к материнскому молоку‼️ но и безлактозные тоже не плохо������ давать такие смеси просто для профилактики НЕЛЬЗЯ, так как лактоза должна быть в организме Ляли! Неизменный факт!! Что же делать если вы попали в тот 1 человек из 130000? Ничего, смириться. Есть люди, которые не переносят коровье молоко и прекрасно себе живут, кстати чаще миллионерами:) уж не знаю почему������. Скажу остальным 130000 , после 6 мес, кишечник ребеночка начнет активно созревать, и фермент начнет сам вырабатываться!!! И все ПРОЙДЕТ! Не болейте) в следующем посте о страшном Дисбактериозе������������

 

 

По поводу кормления.

У нас все выравнялось , когда я после многочасового общения с консультантом по ГВ перешла на дежурство груди.

Принцип такой. С каждой кормить по периодам 3-х часовых, то есть 3 часа кормишь только левой , 3 часа только правой. И минимум 2 прикладывания в течении " трехчасового дежурства ". Нас это спасло .

Плакать перестали во время кормления , хз почему .

Извини что вклинилась , а Егору делали этот анализ?

Ссылка на сообщение

сладости лишь поддерживают процессы брожения в кишечнике -вот и сыпет.

ну и конечно куча дряни лишней в нынешних сладостях.

лично у нас сыпь связана с кишечником напрямую. если там не лады -плохо усваивается пища.отсюда и сыпь.

Ссылка на сообщение

Привет девочки и......Влад)))))

Что то я потерялась маленько.

 

Вереша, Ириш дело в том, что сын орет не в каждое кормление. Бывает день вообще все хорошо и спокойно кушает, а вечером время си и мы орем. Не может он пукать или какать и кушать одновременно.

Сейчас систему кормления поменяла, даю одну си до полного опустошения (проверяла молокоотсосом) и следом вторую, чаще и вторую полностью опустошает. Время между кормлением увеличилось на час, но не всегда. Если вижу, что хочет кушать, а прошло всего пару часов или меньше, то кормлю и не парюсь.

 

Колики нас начали покидать. Уже редко плачем от животика.

Но жутко бесят сына пуки ночью, когда он хочет спать, и орать начиеает не от боли уже, а от того что его будят))))

Растет наша крошка и радует нас каждую минуту))

Ссылка на сообщение

Вот нам и три месяца уже. Как время летит, просто кошмар...

Что мы умеем:))

Хорошо держать головку, но нося на руках спину еще не держит.

Помимо привычного и четкого агууууу.... появилось ай...

Узнает сразу любимых маму и папу, лыбится до ушей

Реагирует на отражение в зеркале, видя себя пучит глаза, а маме улыбается.

Крепко стоит на ножках, сгинает неохотно.

Молотить руками по игрушкам это наше все, разговаривать с ними еще круче

Начинает хватать все подряд ручками и тянуть в рот, особенно вкусны кулаки

Если в руку вложить погремуху, то с выпученными глазами гремит ею

Переплитает ппльчики обеих рук и долго их рассматривает

Не любит попрежнему лежать на животе и учиться ползать, перевороты вообще не про нас, надеюсь пока..

Любит массаж ножек с поцелуями в пяточки))

Наконец полюбил купаться, но не более 10 минут))

Ненавидит шапки

Вода из бутылочки дрянь редкостная))

Любит оооочень дремать на руках у мамы и кататься на папе

Вот так....

Если что и забыла, то допишу потом.

Ссылка на сообщение

С тремя месяцами нашего друга!

Хорошего парнишку я вам начихала!)))))

Спасибо. )) Ты с Машей начихали и обчихали меня знатно. Поклон вам в пол)

Парнишка у меня самый самый самый для меня любимый.

 

Поздравляю с 3 месяцами! Здоровья.

Спасибо большое. Оль тебе уже прям чуток осталось. Некогда блин по домикам бегать, (как девочки все успевают???)

Расскажи Оль как утебя последние недели проходят? Тяжело?

 

с тремя месяцами тошика!)

Спасибочки))) Как у тебя этот цикл прошел?

Ссылка на сообщение

Верунь, завтра ложусь в дородовое перед кесарево, так что скоро совсем встречусь со своим Андрюшкой. Тяжело по улице по сугробам ходить, а дома я почти целый день в лёжку, никак не отоспаться, проснусь, отведу сына в садик и опять спать. После обеда уже бодрячком, кручусь-верчусь по дому, но уже к 7 вечера меня опять рубит, борюсь со сном до 9:30-10, потом с сыном вырубаюсь. По ночам снится что либо рожаю, либо уже родила, в общем с ума схожу по тихому.

Ссылка на сообщение

Верунь, завтра ложусь в дородовое перед кесарево, так что скоро совсем встречусь со своим Андрюшкой. Тяжело по улице по сугробам ходить, а дома я почти целый день в лёжку, никак не отоспаться, проснусь, отведу сына в садик и опять спать. После обеда уже бодрячком, кручусь-верчусь по дому, но уже к 7 вечера меня опять рубит, борюсь со сном до 9:30-10, потом с сыном вырубаюсь. По ночам снится что либо рожаю, либо уже родила, в общем с ума схожу по тихому.

Оль может и Андрюха потом будет себе спать спокойненько))

Тяжелы последние деньки конечно, но можно потерпеть ради чуда маленького)

Оль удачи тебе. Чтоб все прошло хорошо и на одном дыхании.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение

 

Спасибочки))) Как у тебя этот цикл прошел?

а он, вер , еще не прошел. еще идет. была мега поздняя о. по всей видимости. до м. еще как до луны.

к гине пока ходить нет ни сил ни желания. если до лета не получится - пойду. снова на гормоны сдавать и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение

Верунь, завтра ложусь в дородовое перед кесарево, так что скоро совсем встречусь со своим Андрюшкой. Тяжело по улице по сугробам ходить, а дома я почти целый день в лёжку, никак не отоспаться, проснусь, отведу сына в садик и опять спать. После обеда уже бодрячком, кручусь-верчусь по дому, но уже к 7 вечера меня опять рубит, борюсь со сном до 9:30-10, потом с сыном вырубаюсь. По ночам снится что либо рожаю, либо уже родила, в общем с ума схожу по тихому.

Оль может и Андрюха потом будет себе спать спокойненько))

Тяжелы последние деньки конечно, но можно потерпеть ради чуда маленького)

Оль удачи тебе. Чтоб все прошло хорошо и на одном дыхании.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо! Поживем-увидим, но если будет как Мишута, то это будет идеальный ребенок. Он мамочку очень жалел, спать давал и ночью и днем, никаких коликов и больных зубов, болезней и прочих детских "радостей". Ттт на моего зайку, пусть и дальше так будет. Еще бы нытье убрать, но где-то ж должен быть изъян.
Ссылка на сообщение

спасибо! Поживем-увидим, но если будет как Мишута, то это будет идеальный ребенок. Он мамочку очень жалел, спать давал и ночью и днем, никаких коликов и больных зубов, болезней и прочих детских "радостей". Ттт на моего зайку, пусть и дальше так будет. Еще бы нытье убрать, но где-то ж должен быть изъян.

Дай бог чттб так и было. Все же пофиг на нас, на бессонные ночи, главное мучение малыша.

Ссылка на сообщение

спасибо! Поживем-увидим, но если будет как Мишута, то это будет идеальный ребенок. Он мамочку очень жалел, спать давал и ночью и днем, никаких коликов и больных зубов, болезней и прочих детских "радостей". Ттт на моего зайку, пусть и дальше так будет. Еще бы нытье убрать, но где-то ж должен быть изъян.

Дай бог чттб так и было. Все же пофиг на нас, на бессонные ночи, главное мучение малыша.

конечно, мы все переживем, а их маленьких жалко, особенно если не знаешь или не можешь им как-то помочь.
Ссылка на сообщение

Сегодня общалась с подругой. Ее малыш уже сам переворачивается с животика на спинку. Ему еще и полутора месяцев нет. Может конечно она его научила, т.к что она с рим только не вытворяет с самого пераого дня жизни. И переаороты всякие и вниз головой. Мне если честно смотреть было страшно )))) и я бы себе и своим рукам не доверила бы так вертеть кроху.

Так вот на ее вопрос умеем ли мы вертеться, я разумеется сказала нет. Ни фи га мой красавчик не переворачивается.

Да и не все детки это умеют в три месяца.

А в полее возможно что ее малышпереворачиваться наусился благодаря круглому животику. Они за первый месяц набрали 2кг и весили 5300, а мой в 2мес весил 5600)))))

Сижу вот смотрю инет, и понимаю что от нормы мы не отстаем и все у нас по плану.

 

Девочки у кого нибудь были прыгунки?

Ссылка на сообщение

У моего были, но больше как качель ему нравилось, но совсем не долго мы пользовались и сажала его минут на 10 туда. Для меня была бесполезная вещь, но мне они достались бесплатно, сама бы не купила точно.

 

Хорошенькие сапожки.

Ссылка на сообщение

у нас не было ни прыгунков ни ходунков.

на мой взгляд это зло!

ого вы даете!)

макс 68 см в полгода был) хотя родился норм.53см

 

не сравнивай достижения Тохи и чьего-то ре.

каждый по своему умеет все в разное время. как говорит моя мама нормы для деток: плюс/минус бесконечность.

 

Ссылка на сообщение

У моего были, но больше как качель ему нравилось, но совсем не долго мы пользовались и сажала его минут на 10 туда. Для меня была бесполезная вещь, но мне они достались бесплатно, сама бы не купила точно.

 

Хорошенькие сапожки.

Эти прыгунки от 3 до 15 мес. В них хорошо мышцы напрягает малыш, ножки тренирует. возможно даже пойти раньше сможет. Но нужно ли это вообще малышу? Не навредит ли ему это больше чем поможет развитию? ! Изучаю сию тему.

Качели кстати были у моих племяшей. Нам и им они очень нравились. Но опять же часами в них он не сидел, но руки освободить на время было можно.

 

у нас не было ни прыгунков ни ходунков.

на мой взгляд это зло!

ого вы даете!)

макс 68 см в полгода был) хотя родился норм.53см

 

не сравнивай достижения Тохи и чьего-то ре.

каждый по своему умеет все в разное время. как говорит моя мама нормы для деток: плюс/минус бесконечность.

Почему зло? Ходунки вроде вообще вещь крутая или? Я бы их хотела, но не представляю как у нас в квартире он в них лётать будет. Если только все ковры пушистые убрать. Нужно с мужем поговорить.

Вот и делема у нас. Прыгунки к дверному косяку прицепил и занимается малыш, а ходунки, что вообщем-то мне больше по душе, негде бегать. Хотя на кухне пока готовлю кушать уже легче будет. Но это еще не скоро.

Ссылка на сообщение

Хорошая фраза Иришка)))))) Надо ее запомнить. Я особо не сравниваю конечно, быстрее нормы развитие малыша тоже не всегда хорошо. Теперь подруге помимо коликов прибавилось и постоянный глаз да глаз за малым. А у меня он мог сам лежать на диване и гукать, и при этом мне не надо было его сторожить, чтоб не упал. Всему свое время.

 

Кстати Ир, я не знаю точно какой у Тохи сейчас рост. Примерно 65см я думаю. В два месяца мы были 62. Комбез 62 размера сейчас еще одеваем, но с великим трудом. Тесновато. Хотя в ножках еще место есть. Насколько я понимаю, то одежда должна быть свободнее и одевание комбеза должно проходить без слез, но это не про Тоху. Ненавидит одеваться, особенно шапку.

Из комбеза 68 выглядывают ноги и без обувки на улицу не выйти. Мы худые и длинные)))) Весь в маму))

 

a34253577466.jpg

 

Вот такие мы лысые и при этом рыжие))))

 

a44e5b046bb2.jpg

На этой фоте мы готовимся за плакать, положила мама на живот и заставила позировать.

 

Ссылка на сообщение

Глазастик какой, да Вер, на тебя похож! У нас были именно прыгунки, тоже висели в дверном проеме. Но отталкиваться ножками ему не нравилось, я его поднимала выше и раскачивала, вот это ему нравилось, но не долго, одного его там тоже оставить было нельзя, он сразу скучал и звал маму. Ходунки у нас тоже были, удобно конечно, посадил его туда и он за тобой по всему дому бегает, но вообще это вредно, большая нагрузка на позвоночник, со вторым может быть даже и не буду их использовать. Мишины отдала, а покупать вряд ли буду. Все эти приспособы наоборот мешают развитию.

Ссылка на сообщение

мамин сынок!!!! лапулька! не кормишь, мамка дите!

 

вер, насчет ходунков. дети после них часто потом ходят на цыпочках. у меня таких примеров много.

прыгунки... если чуть не верно выбрать высоту подвески -ситуация та же что и с ходунками. будет на цыпочки приземляться.

да и вообще. ну зачем они? лишнее прямое стояние ре когда его позвоночник еще не окрепший..

искренне не понимаю. чтобы маму освободить на время? ну так уж лучше шезлонг или развивающий коврик на полу. безопаснее.

ну это сугубо мое мнение. никого не осуждаю и ни к чему не призываю.

Ссылка на сообщение

Хорошая фраза Иришка)))))) Надо ее запомнить. Я особо не сравниваю конечно, быстрее нормы развитие малыша тоже не всегда хорошо. Теперь подруге помимо коликов прибавилось и постоянный глаз да глаз за малым. А у меня он мог сам лежать на диване и гукать, и при этом мне не надо было его сторожить, чтоб не упал. Всему свое время.

 

Кстати Ир, я не знаю точно какой у Тохи сейчас рост. Примерно 65см я думаю. В два месяца мы были 62. Комбез 62 размера сейчас еще одеваем, но с великим трудом. Тесновато. Хотя в ножках еще место есть. Насколько я понимаю, то одежда должна быть свободнее и одевание комбеза должно проходить без слез, но это не про Тоху. Ненавидит одеваться, особенно шапку.

Из комбеза 68 выглядывают ноги и без обувки на улицу не выйти. Мы худые и длинные)))) Весь в маму))

 

a34253577466.jpg

 

Вот такие мы лысые и при этом рыжие))))

 

a44e5b046bb2.jpg

На этой фоте мы готовимся за плакать, положила мама на живот и заставила позировать.

 

 

 

Какое солнышко!)

Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ваше мнение и было интересно услышать. Сама то я не шибко прям шарю с первым то бебиком.

 

Вообщем изучила инет вдоль и поперек. Прыгунки покупать точно не буду. Сажать в них без вреда для здоровья малыша максимум на 30 минут в день и с 6-7 мес, а не с 3 мес как хочет подруга.

Промежность и позвоночник Тохи, а так же неокрепшие еще ножки мне дороже, чем сомнительные 30мин свободных рук в день.

Про ходунки того же мнения. Да и негде нам на них гонять. Лучше за эти деньги я ему кучу игрушек накуплю, буду их менять чаще и ему интереснее и мне освобождение рук.

А если в мужа пойдет по развитию или в меня, то проблем со шкодством быть не должно. А там посмотрим конечно.

Ссылка на сообщение

По поводу " мамин сынок"))))))

Мой только подбородок и пока еще не понятно, но возможно губы мои, у мужа пухлее, а все остальное МУЖ копия. ))))))

Хотя мне нравится, МОЙ СЫНОК И ТОЛЬКО МОЙ.

 

Девочки, помню когда то ДО появления на свет моего козявки я рассуждала так: кормить малыша строго по часам, спать ТОЛЬКО в кроватке, т.к постель родителей это не для сна детям, укаждого должно быть свое место и т.д., на руках не таскать дабы не приучать к ним.

ВСЕ ЭТО ЧУШЬ ПОЛНАЯ)))))) (которой кстати полностью следует моя подруга))))))

Как я могу кормить строго по часам, если я вижу что хочет кушать раньше и не воду, как я могу быть точно уверена, что в предыдущее кормление ему хватило молока? Или как мой малыш, весь в отца какговорит свекровь, кушает плохо. Точнее больше играется, возьмет грудь соснет и выплюнет и так может пол часа. Свекровь посмотрела и сказала "крепись дорогая, то-ли еще будет. Если как отец, до 5лет фиг накормишь"

Ну вот....))

Какое мне девочки доставляет удовольствие спать в обнимку с малышом. Чувствовать его, согревать, целовать в темечко хоть всю ночь напролет, чувстаовать его запах, кайф когда можешь тихим "шиииии" успокоить нтчью, если что то плохое приснилось ему, так приятно когда он прижимается к тебе ища защиту и успокоение.

Согласна, что это неудобно, и потом он вообще откажется спать один, но ...... Время летит очень быстро и пока можно наслаждаться этим моментом я наслаждаюсь. А дальше будем посмотреть.

Так....))

Как можно не брать на руки, точнее запрещать себе это делать, свое сокровище? Не постоянно конечно, и полежать он сам может и игрушки попинать, но мир рассматривать малявке же тоже хочется, ведь это так интересно)))

 

Вообщем вот такие мысли роятся ))

Ссылка на сообщение

verun-4ik, заиц такой!

Глаза у вас большие! Прям в душу смотрит!

Большие уже такие !!!!!

Обалдеть!

 

Не откажется он спать один !

Время придёт и сам спокойно уйдёт спать отдельно.

А чувство защищённости и что мама всегда рядом останется !

Не парься по этому поводу даже.

Ссылка на сообщение

verun-4ik, заиц такой!

Глаза у вас большие! Прям в душу смотрит!

Большие уже такие !!!!!

Обалдеть!

 

Не откажется он спать один !

Время придёт и сам спокойно уйдёт спать отдельно.

А чувство защищённости и что мама всегда рядом останется !

Не парься по этому поводу даже.

Да Ир не тебе ли не знать как летит время. Ужас. Вроде только родили а вам уже 6, а нам 3 месяца.

На ссет спать согласна. Даже муж не против что малой спит со мной, ли ж бы тихо и спокойно было )))

А днем я его ложу в кроватку, спит без проблем, псли ничего не беспокоит.

Ссылка на сообщение

Вот и мы так спали. А сейчас зубки продвигаются. Он всхлипывает чуть ли не каждый час.

Если его не погладить, не шшшикать, то номеровавшими и мы час , а то и 1,5 не спим!

Я не готова прыгать столько .... Я спать хочу...

Ссылка на сообщение

Вот тебе для полного удовлетворения прав ребёнка на совместный сон :

Про #совместныйСон Для начала уточню, что я буду иметь в виду маленького ребенка, от рождения до, примерно, трехлетнего возраста.

Если бы родители знали, что испытывает и чувствует их новорожденный, они бы не мучились над решением этой проблемы, где спать ребенку. Или если бы матери могли полностью довериться своему инстинкту в решении этого вопроса, проблемы бы не стало, ребенок спал бы рядом с матерью. Но инстинктивному поведению трудно пробиться через наслоения различных сведений и предрассудков, страхов и условностей.

Многие мамы считают, что это просто чудесно, что у их малышей будет отдельная комната, с рождения, их собственные, замечательные кроватки. Будущая мама с удовольствием подбирает занавески и подушечки в тон, одеяльца, покрывала, коврики и игрушки, обустраивая миленький уютный мир своему ребенку. Она ходит по магазинам, листает журналы, где так все замечательно устроено и все так красиво. Ищет какой-то специальный матрасик с наполнителем из морской травы, и страшно огорчается, когда выясняет, что он ей, например, не по карману. Ну и так далее...

А что думает ее малыш в это время? Может быть и ничего не думает, но что он чувствует, можно предположить… Ему тепло и тесно, возможно, он ощущает себя как некую овоидную форму (по форме внутренней поверхности матки, которая ограничивает его мир). Он слышит звуки маминого организма – сердцебиение, дыхание, перистальтику кишечника, шум крови в сосудах. Он ощущает вкус и запах околоплодных вод (они заполняют рот и нос ребенка). Через нейрогуморальные реакции он ощущает изменения в настроении матери, он чувствует, когда ей весело или грустно, когда она испугана или когда сердится. Он знаком со всеми эмоциональными переживаниями матери и можно предположить, что он воспринимает их, как свои собственные. Он сосет кулачок и иногда петли пуповины, учится сосать.

В середине 20 столетия английский психоаналитик Дональд Вудс Винникотт предположил, что ребенок ощущает себя единым целым с матерью и ощущение этого единства сохраняется в течение нескольких месяцев после рождения ребенка. Дальнейшие исследования в этом направлении подтверждают это предположение.

Миром ребенка, его вселенной является его мать. Это утверждение остается справедливым и после рождения ребенка.

Что происходит с чувствами и желаниями малыша после рождения?

Он попадает в другой мир, где есть другие звуки, свет, другие ощущения тепла и холода, он вынужден совершать действия, на которые раньше не был способен (например, он дышит, издает звуки). Что же осталось неизменным? Периодически он попадает почти что в прежнее состояние: ему становиться тесно, тепло, он слышит знакомые звуки, правда немного по-другому, и когда он сосет, то чувствует знакомый вкус и запах, похожий на вкус и запах околоплодных вод. Только тогда он чувствует себя в состоянии комфорта и безопасности. Эти чувства окружают его тогда, когда он находится на руках у матери или лежит рядом с ней.

Что же ощущает новорожденный ребенок, предоставленный самому себе?

Процитирую Винникотта: "Оставленные надолго (речь идет не только о часах, но и о минутах) без привычного человеческого окружения, они переживают опыт, который можно выразить вот такими словами:

распад на кускибесконечное падениеумирание... умирание... умирание...утрата всякой надежды на возобновление контакта"

(из книги Д.В.Винникотта «Маленькие дети и их матери», стр.64 , Библиотека психологии и психотерапии, выпуск 52., М., «Класс», 1998г).

Речь идет, конечно же, не только о совместном сне. Эта цитата будет особенно интересна тем родителям, которые считают, что не нужно «приучать ребенка к рукам» и «плач развивает легкие»...

Совместный сон с матерью необходим ребенку для формирования уравновешенной психики, для создания уверенности в окружающем мире и, прежде всего, в собственной матери, для устойчивого чувства безопасности. Для маленького ребенка характерен преимущественно поверхностный, неглубокий сон. Большая доля поверхностного сна – необходимое условие для развития здорового мозга. Мозг продолжает расти и развиваться только в фазе поверхностного сна. Во время поверхностного сна ребенок контролирует, где находится его мама, рядом ли она. Если мамы рядом нет, ему страшно долго находится в этой фазе одному, малыш засыпает глубже или просыпается. Имея достаточный по продолжительности поверхностный сон, дети, спящие вместе с матерями, имеют более богатый потенциал для дальнейшего развития. Цивилизация, разделяя мать и дитя, не использует возможности мозга, запрограммированного на непрерывное развитие, ограничивает их.

В том случае, если мама и ребенок спят отдельно, у малыша может появляеться продолжительный глубокий сон. Иногда двухмесячный ребенок начинает спать с 9 вечера до 9 утра, «как бревнышко». В такой ситуации длительный глубокий сон ребенка является защитной реакцией на стресс. Стрессом для новорожденного является сон отдельно от матери.

Во время совместного сна с матерью малыш получает тактильную стимуляцию, необходимую для полноценного развития нервной системы. Ребенку мало прикосновений матери, получаемых во время бодрствования. В полной мере получить необходимое ребенок может только во время совместного сна.

Поверхностный сон можно назвать также защитным механизмом малыша. Если во сне что-то случилось, малыш замерз, или поперхнулся, или промок, или ему стало трудно дышать, из поверхностного сна проще выйти и позвать на помощь.

Тактильная стимуляция, идущая от матери, это и напоминание ребенку что он жив и нужно дышать. Тактильная стимуляция необходима ребенку для безотказной работы дыхательного центра. Синдром внезапной детской смертности встречается реже в тех случаях, когда ребенок спит с родителями. Для новорожденных детей иногда бывают характерны остановки дыхания, апноэ, во сне. Чтобы ребенок начал дышать, его необходимо потрогать (разумеется, если это произошло несколько секунд назад, а не три минуты). Значение тактильной стимуляции общепризнанно. Ведущими фирмами по производству медицинского оборудования выпускаются кювезы для недоношенных детей с подвижным «дном», имитирующем дыхательные движения грудной клетки человека (Что бы малышу казалось, что он лежит на маминой груди)...

Для чего же матери нужен совместный сон с ребенком?

Для продолжительного и успешного грудного вскармливания. Женщина так устроена, что максимальные концентрации пролактина, гормона, приводящего к образованию молока, образуются в ее организме в ночное время во время сосания ребенка. Стимуляция нервных окончаний кожи ареолы отправляет сигнал в головной мозг, который, воздействуя на гипофиз, приводит к увеличению выработки пролактина. Больше всего пролактина образуется именно во время ночного сосания ребенка. Если женщина никогда не кормит ребенка ночью, или прикладывает его один раз (обычно в 6 утра), постепенно выработка молока начинает уменьшаться (из-за недостаточной стимуляции пролактина). Долго кормить ребенка на таких условиях не удается. В большинстве случаев женщины замечают, что молока начинает катастрофически не хватать к 1,5-3 месяцам после родов.

Мама, также как и ребенок, получает регулярную стимуляцию кожных покровов, необходимое условие нормально протекающей лактации. Ребенок, спящий рядом с мамой, прижимается к ней гораздо дольше, чем тот ребенок, которого все время откладывают. Мама, получающая постоянно сигналы от теплой кожи своего малыша может не беспокоится о количестве молока – ее гормональная система всегда имеет мощный дополнительный стимул.

Для мамы у которой ребенку еще 1-2 месяца, это не так важно, она и так много носит его на руках. Это бывает особенно актуально для мамы подрастающего ребенка, 5-8 месяцев, который начинает много двигаться днем, и мама меньше носит его на руках, т.к. он уже сам ползает или пытается это делать. Совместный сон позволяет восполнить недостаток телесных контактов и создает благоприятные условия для полноценного кормления, потому что ребенок днем может как бы «забывать» поесть. В дальнейшем именно ночные кормления позволяют маме, например, выйти на работу, или надолго отлучаться, не беспокоясь о том, что ее ребенок не доест.

Как же ведет себя ребенок, спящей со своей матерью, по ночам?

Малыш может засыпать «на ночь» в промежутке примерно с 10 вечера до 1 часа ночи. С 2 до 5 утра (в зависимости от времени засыпания) малыш начинает возиться и прикладываться. Когда у малыша начинается «быстрый» сон и он начинает проявлять беспокойство, мама «открывает один глаз», прикладывает его и спит дальше. Мама спит, конечно же, не крепко и не глубоко. Можно сказать, дремлет. Когда ребенок насосавшись отпускает грудь и засыпает глубоким сном, мама тоже засыпает. Бывают, тем не менее ситуации, когда мама, приложив ребенка часа в 2 ночи к одной груди, открыв глаза, обнаруживает, что уже 8 утра, а они лежат все также и малыш все с той же сисей «в зубах». Необходимо отметить, что так выглядят ночные кормления только в том случае, если мама умеет кормить лежа в удобной позе, и может расслабиться во время кормления. Собственно «ночными» считаются кормления в промежутке с 3 до 8 утра. В это время у ребенка месячного возраста бывает 2-3 и больше прикладываний. А есть маленькие дети, которые прикладываются, например, в таком ритме: в 22, в 24, а затем в 2, в 4, в 6, в 8 утра. Есть дети, у которых в месячном возрасте было 6 подутренних кормлений, а к 3-4 месяцам стало 2-3 прикладывания. Часто к 4,5 –6 месяцам число подутренних кормлений опять увеличивается. Это бывает связано с тем, что малыш этого возраста в течение дня начинает прикладываться реже, сосет не долго, легко отвлекается, и «добирает» необходимое за счет активного ночного сосания. Становясь постарше, ребенок совсем не отказывается от ночного сосания. Дети, например, старше года очень активно могут сосать под утро примерно с 4.00-6.00 утра, иногда почти непрерывно, до момента пробуждения, в 8.00-10.00 утра. Мамы просто должны знать, что желание сосать ночью и спать рядом с матерью – это не дурные привычки, а психологические и физиологические потребности, и не должны с ними бороться.

Все дети запрограммированы природой на совместный сон с матерью и активное ночное сосание. Малыши, которые кормятся искусственно, тоже имеют потребность пососать по ночам. Подтверждение этому можно наблюдать на родительских конференциях в интернете. Одна мама начинает жаловаться, что ее ребенок спал всегда с 9 вечера до 9 утра, а в 6 месяцев вдруг начал просыпаться каждый час, другая жалуется, что никак не может отучить вроде бы уже большого ребенка 1,5-2 лет от ночной бутылочки с молоком или чаем, да не от одной... Или совсем недавно одна мама 9ти месячного малыша жаловалась, что никак не может отложить его в персональную кроватку, он с рождения может спать только рядом с ней, не смотря на то, что кормит она его искусственно...

Потребность в совместном сне, есть у всех детей, независимо от типа вскармливания. У тех детей, которым не дали ее реализовать, она временно угасает, как будто бы ее и не было, Любой психолог скажет, что неудовлетворенная потребность перерастает в комплекс, который ждет своей реализации, как бомба замедленного действия. Если сложится определенная жизненная ситуация, обстоятельства, в которых может реализоваться этот комплекс, человек перестает действовать разумно, рационально. Взрослый с упрямством ребенка, ведет себя совершенно алогично, только потому, что выполняет программу, им руководит застарелый комплекс. Причем это может случиться в любом возрасте.

Наиболее типичная картина подобной реализации, которую многие могут наблюдать в жизни, это ситуации, при которых женщина никак не может расстаться с мужчиной, который ее бьет, пьет, плохо к ней относится, только потому, что боится остаться одна в постели ночью. Причем это страх подсознательный, осознанно она даже не берется объяснить, почему она с ним остается, и это может тянуться годами. Страх ночного одиночества заставляет людей терпеть неудачных спутников жизни, жить вместе с давно надоевшими родственниками, заводить лишних домашних животных и т.д. Я не думаю что хотя бы одна мама, стремящаяся «не избаловать» своего малыша, пожелает ему в дальнейшем такой печальной судьбы.

Если мама приучила своего ребенка спать одного, он, как правило, относительно безболезненно переносит это до 1.5 лет. В 1.5 года появляется первый осознанный страх темноты, и недостаток опоры на мать обязательно дает себя знать. Ребенок боится засыпать один, он тянет родителей к себе, зовет их, плачет, учится манипулировать ими. К 2-ум годам во многих семьях проблема засыпания, а с ней и совместного сна превращается в целую битву. Легче только тем, кто уже спит вместе с ребенком, поэтому разумнее решать проблему до исполнения ребенку этого возраста.

Дети, которые всегда спали с родителями ,обычно легко и безболезненно проходят свои первые ночные страхи, и перекладываются в свою отдельную кровать после 3 лет. Конфликты возникают только там, где уже успел сформироваться комплекс, потому что родители не сразу смирились с присутствием ребенка в их кровати или попытались его отложить в отдельную кровать слишком рано, и он это запомнил.

Как показывает статистика, дети, которые в свои 5-6 лет, все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1.5 лет! То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия своему ребенку они уже обеспечили!

Есть и еще более тяжелый вариант, когда ребенок уже приобретший самостоятельность, для решения своих проблем, все-таки приходит в родительскую кровать в 4-6 лет. Тогда по свой воле он не уходит оттуда до 20!

Что необходимо знать и уметь, чтобы организовать совместный сон с ребенком?

ребенок должен знать, что он может спать с мамой и приспособиться к этомумама должна уметь удобно кормить лежамама должна уметь спать с ребенком и отдыхать одновременно

Все это не получается сразу, спонтанно, само собой. На практике на приспособление уходит от 2 недель до 1.5 месяцев. В том случае, если спать с ребенком с рождения (или начинать сразу после роддома). Если у мамы уже был ребенок, с которым она спала вместе, она приспосабливается быстрее. Для многодетной матери такое поведение естественно и приспосабливаться уже не нужно.

Если пытаться научиться позднее, на приспособление уходит не меньше месяца, и то при условии, что мама убеждена в правильности своих действий! Ребенок, который не привык к совместному сну, может сильно ворочаться, брыкаться, будить маму своими движениями. Могут быть сложности и с терморегуляцией, ведь как говорили в одном известном фильме «2 индейца под одним одеялом никогда не замерзнут». Вот и мама с ребенком греют друг друга, поэтому приходится менять свои привычки в одежде или укрываться более легким одеялом... Если к этому прибавить изменение ритмов ночного сна, становится ясно, что переучиться гораздо сложнее, чем решать эти вопросы постепенно, по мере возникновения. Если мама пытается начать в 5-6 месяцев она может потерпеть неудачу!

Возможность безопасного совместного сна у неподготовленных мам сильно зависит от формы и размера ее груди.

Если у мамы грудь больше 4 размера – ей НЕЛЬЗЯ! самостоятельно пытаться спать с ребенком. Необходимо обратиться к ближайшему консультанту по грудному вскармливанию. Если его нет поблизости, то необходимо найти маму, умеющую спать со своим ребенком, умеющую кормить лежа в удобной позе. Желательно, чтобы это была мама с положительным опытом кормления нескольких детей...

Если у мамы проблемы с прикладыванием – ей трудно решить их в лежачем положении. Нужно сначала разобраться с проблемами в удобном положении, потом научиться контролировать положение ребенка лежа во время дневного сна и только потом начать делать тоже ночью.

По каким же причинам мамы не спят со своими малышами?

Мамы не знают, что совместный сон нужен. После прочтения вышеизложенного мама будет знать, что совместный сон необходим и ей и ее малышу.Запреты врачей. Врачи, компетентные в вопросах, связанных с грудным вскармливанием и психологии новорожденного, ничего не имеют против совместного сна с ребенком.Из-за негативного отношения родственников, особенно мужа. Родственники не знают о необходимости совместного сна с ребенком, стоит им рассказать об этом. (Хочется добавить, что большинству людей не очень-то нравиться заниматься супружескими отношениями в помещении, где есть кто-то третий, пусть даже и маленький ребенок, даже в собственной кроватке. При наличии дополнительных помещений проблемы нет вообще, но решить ее можно, даже если лишних помещений не имеется.)Не умеют кормить лежа в удобном положении. Необходимо научиться, обращайтесь к консультантам по грудному вскармливании, или к опытной маме, умеющей это делать.Из-за неудобств, связанных с большим размером груди, неудобной формой груди, втянутым соском. От этих неудобств также можно избавиться с помощью консультантов по грудному вскармливанию или опытной мамы.Боятся избаловать ребенка. Совместным сном избаловать ребенка невозможно.Из гигиенических соображений. Мама и ребенок на грудном вскармливании имеют одинаковую микрофлору.Боятся «заспать» ребенка. Мама не может заспать ребенка, если она умеет кормить лежа в удобной позе, если она здорова психически, если она не заблокировала «сторожевую» зону коры головного мозга алкоголем, снотворным или наркотиками.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...