Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Роника

В ожидании чуда ...

Рекомендуемые сообщения

Вообще рождение - это таинство, и похорошему нефиг нам туда лезть глазеть))))) Так что мы вообще не будем заморачиваться! ВОт и не расстраивайся и не думай об этом! Всё будет хорошо!)

По идее - да! Но всегда так хочется знать заранее)))

вобщем 70% еще пацан.. просто интересно с такими не точными прогнозами как она все остальные параметры снимает??? скрининговые??? лан не буду тебя доставать.. все будет ок..!!!

Ну хоть эту надежду она мне оставила .. и на том спасибо!

Наташ, она никогда меня не подводила ... я ж не зря к ней 30 км мотаюсь, доверяла ей всегда! Хотя и поближе врачи есть, но я только к ней!

Викусь, вдохни/выдохни, ты не одна такая, я тоже срываюсь на все и вся, мои уже привыкли. Видимо просто день не задался, ты верно подметила.

Да это я явно из-за щитовидки такая ... С ней такие перемены в настроении - норма. То слезы, то злость ...

Я просто пытаюсь сегодня успокоиться и сгоряча не поменять врача))) Завтра явно на все буду смотреть по другому ...

у вас их часто делают, так что ждать не долго.

4 недели ... это нереально доооооооолго!))))))))

Ты не накручивай себя, думай о хорошем, лялечке сейчас положительные эмоции нужны. Все будет хорошо!!!!

Аха .. мась меня тоже уже под ребра тычет, мол, Мать, ты это .. не раскисай там! Все будет шоколадно!)))))

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

ну 30% это конечно маловато надёги, но теперь уж точно поменять то пол незя, так что кто родится тот родится, но для надёги место есть и то праздник))

Я просто пытаюсь сегодня успокоиться и сгоряча не поменять врача)))

ну врач она же тоже человек, может у неё и у самой щетовидка играет

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
но вообще такие советы давать, типа её мнение в этом вопросе спрашивалось

а я как всегда как в танке, а зачем она в принципе кесарево то хочет? вообще по мне дак и кесарево нормально, у меня кесарево было, если не экстренное, то нормально...но я естественно не агитирую, просто поговорить люблю)

Вика, не растраивайся, Ваш малыш решил устроить сюрприз:))))

Насчет пепевязывания труб, меня тоже все время достают, а мне так и хочется сказать в ответ, а давайте лучше Вам что- нибудь завяжем:))))) Отвечаю прямо, мой организм, мне решать и точка, сразу отстают, на время:)))))

Побольше отдыхай, береги себя, не нервничай:)

Все будет хорошо, уже хорошо:)))))

Вика, не растраивайся, Ваш малыш решил устроить сюрприз:))))

Насчет пепевязывания труб, меня тоже все время достают, а мне так и хочется сказать в ответ, а давайте лучше Вам что- нибудь завяжем:))))) Отвечаю прямо, мой организм, мне решать и точка, сразу отстают, на время:)))))

Побольше отдыхай, береги себя, не нервничай:)

Все будет хорошо, уже хорошо:)))))

так что кто родится тот родится,

Ну да))) По-любому уже не отвертишься)))

а я как всегда как в танке, а зачем она в принципе кесарево то хочет? вообще по мне дак и кесарево нормально, у меня кесарево было, если не экстренное, то нормально...но я естественно не агитирую, просто поговорить люблю)

Ну у меня же первые оба кесарята . типа два раза кесарево - третий раз тоже кесарево! без вариантов! А я знаю что это возможно, тем более у меня все беременности без осложнений. Ну хотя бы сказали посмотрим, там видно будет, попробовать можно! НЕТ! На корню рубят все! Ну это понятно! Кесарево оно то не так проблемно и быстрее, и дороже! Ну грех отказываться! Правда?

Вика, не растраивайся, Ваш малыш решил устроить сюрприз:)))) Насчет пепевязывания труб, меня тоже все время достают, а мне так и хочется сказать в ответ, а давайте лучше Вам что- нибудь завяжем:))))) Отвечаю прямо, мой организм, мне решать и точка, сразу отстают, на время:)))))

Аха! Вот именно!

Ну вот нафига такие советы давать?

Я понимаю, кто осознанно идет на этот шаг, кто принял для себя такое решение - каждый решает для себя. Но когда со стороны просто дают советы .. злит!!!

Кстати, только что с сестрой по скайпу говорила, рассказала ей про это .. А она рассказывала про свою подругу, которая тоже родила троих, ей перевязали трубы после третьего кесарева, а теперь она жалеет что сделала это ... хочет еще одного ребенка .. В жизни всякое бывает!

Побольше отдыхай, береги себя, не нервничай:) Все будет хорошо, уже хорошо:)))))

Это ты права! Мась в пузе есть и он здоров! В принципе - чего еще желать?)

Девочки, я немного успокоилась ... Вчера видно правда не мой день был, воспринимала все в штыки! То что мне врач посоветовала ... Это просто ее работа, по сути она ничего же не навязывала, просто предложила как вариант для размышлений!

Насчет пола ребенка ... Надежда конечно не умирает, 30% это ничего, это все таки не 100%)) Ошибки всегда бывают. будем ждать следующего термина, может тогда нас чем то порадуют!

Мама меня сегодня тоже удивила ... разговаривали с ней о том что мне врач сказала, она мне выдает "Ну а может и правда перевязать?" На мои вытаращенные глаза отреагировала спокойно Ну а что? Ты еще собираешься рожать? Работать не хочешь? Олегу же трудно!"

Да блин, дело то не в том что я буду рожать до самой пенсии .. просто не хочу брать в расчет это вариант! Есть спираль в конце концов! Я бы и сейчас не была беременная, если бы после Нюсика 130 евро не зажала. Теперь то поставлю, не зажму денег!))))

Мне прям интересно что Олег на это скажет! Думаю что будет такого же мнения как и я!

Ну у меня же первые оба кесарята . типа два раза кесарево - третий раз тоже кесарево! без вариантов! А я знаю что это возможно, тем более у меня все беременности без осложнений. Ну хотя бы сказали посмотрим, там видно будет, попробовать можно! НЕТ! На корню рубят все! Ну это понятно! Кесарево оно то не так проблемно и быстрее, и дороже! Ну грех отказываться! Правда?

да она походу просто рисковать не хочет, вот такое и советует..вообще у нас после первого кесарева вторые роды уже не так часто предлагают самим рожать, шов истончается на позних сроках и в родах это опаснее, ну а с третими и у нас помоему без вариантов, даже не предлагают, так что не удивили при таком раскладе...но по любому можно же попробовать? ну в конце концов выбор же за тобой, если увидят, что со швом бяка, то тада и кесарить, но естественно это уже опаснее и более нервно скажем так...так что надо врача искать, кто не побоится

а у тебя показания какие были? ну с чего кесарево то раньше были? тут же ещё и это роль играет...

ВикаСя,

Дык роды то не ей принимать! Она могла просто что то посоветовать ...

Знаю что роды даже после второго КС возможны, просто редко кто решается (из врачей) заморачиваться. Ну и потом вот так категорично нельзя решать, что нужно на более поздних сроках смотреть на состояние рубца и только после этого говорить возможны ли естественные роды или нет! И потом нужно во время родов смотреть за рубцом и в случае осложнений делать срочное КС. А она мне чуть ли не на втором термине заявила что будет только КС!

а у тебя показания какие были? ну с чего кесарево то раньше были? тут же ещё и это роль играет..

Первое кесарево - за 9 дней до ПДР я попала в больницу с воспалением легких, темпа 40-41, оставили в больнице, неделю под капельницей ... О естественных родах не могло быть и речи, я дышала через раз, куда уж там тужиться .. кашель душил. Врач посоветовал КС ..

Второе кесарево ... вообще я пришла на стимуляцию, рожать должна была Но врач напугал своими страшилками, тыкал в монитор и говорил " Вот видите, ребенок лежит головкой прям к рубцу (честно? нифига не вижу!), может порвать его когда будет выходить .. бла ... бла...бла ...! Я уши развесила, испугалась и послушалась .. Ругаю теперь себя постоянно за это!

Это если вкратце)))

ну ясненько, а вообще тебе так сильно важно КС или ЕР? Ну меня мучили мысли типа ну чего ж я за человек, типа сама родить не смогла и всё такое, но честно говоря, ну случилось и случилось, какая разница особо

Главное дитёнок жив и здоров, а то екто его знает как могло б дело пойти

ну естественно я не отговариваю от попробовать, хочешь дак без вопросов, это ж твой выбор, у меня пока нет таких проблем, может потом меня кааак накроет на самой попробовать, дак тоже буду так переживать, кто меня знает

Есть спираль в конце концов!

спираль часто после 3 КС не ставят...

а трубы не перевязывай..

Понятно дело что хочется ЕР...

ну это я по себе просто сужу..

Вик а рожать ты врача не искала еще?

может сам врач примет твою сторону и ты сможешь сама родить

Викуль, приветики!!!!

Я вот тоже задумалась о контрацепции в дальнейшем, я ж ведь тоже чуть спираль не вставила, в аккурат проходила обследование перед этим, и выяснилось что Б.))))).

Вот теперь думаю снова))).

У меня как-то уже стояла спираль, но она сама через полгода вышла, оказывается и такое бывает, хорошо что пропустить этот момент невозможно))))а то был бы сюрприз в то время)))))).

Вот тоже думала о перевязке, вспомнила как 5 лет назад в роддоме, девочке что кесарилась 3-й раз, предложили сразу перевязаться.

Но чет я реально испугалась мысли стать бесплодной, а друг я еще захочу ляльку, кто меня через n-кол-во лет знает))))).

Так что думаю перевязываться точно не стоит.

Кстати у мужчин это дело проходит гораздо быстрее, и у них есть возможность в будущем восстановить свою плодовитость. Но они ж ради нас на такое не пойдут))))). Я своего ради прикола спросила))))так он такие глаза на меня выпучил, типа ты что!!!!! это же больно!!!! а КС не больно))))это так, ерунда))))). Ну это я так, мысли в слух)))))).

Кстати твои 30% на таком сроке, заставляют задуматься, а не пацан ли там!!!

спираль часто после 3 КС не ставят... а трубы не перевязывай..

Серьезно? Я и не знала что не ставят спираль после третьего КС ... еще один аргумент в пользу ЕР))) *а если рожу сама,поставят спираль?*

Трубы перевязать - вообще для меня не вариант!

Вик а рожать ты врача не искала еще? может сам врач примет твою сторону и ты сможешь сама родить

Ну вообще хочу поговорить с врачем, которая сначала меня принимала в роддоме, С Нюсей. Которая говорила что я могу сама рожать... сначала с ней поговорю. Ну и так присматриваюсь к врачам в клиниках, буду звонить, узнавать ... Что то надо делать если есть желание такое рожать самой)))

*а если рожу сама,поставят спираль?*

это все будет зависеть от состояния рубцов на матке

Викусик привет. Забежала в гости, думала узнать как дела у вас))) И была на 100% уверена, что у вас тоже мальчишка будет! Надо ваш женский коллектив разбавлять!

По поводу КС и ЕР. Я просто мечтала сама попробовать после КС сама родить. Но. Меня переубедила моя врач. Доводы самые простые. Я сначала упиралась, спорила с ней, говорила, что вот приеду уже со схватками и рожу. На что она мне ответила. Хорошо. Но предупреди своих родных, что может случиться непоправимое. Ты лишишь матери своих уже рожденных детей и убьешь нерожденного ребенка, мало того, ты можешь погибнуть сама. Я 2 месяца переваривала её слова. У меня между родами 2 года прошло. Мало. В итоге схватки начались в 37 недель, поехала в роддом. Сделали узи, рубец был в критическом состоянии. У меня была эпидуралка, рубец был толщиной с альбомный лист. При этом малыш 2800 всего был.

Так что ты думай сама....

Про перевязку труб. Я сделала глупость, перевязала... Жалею... Честно...

Вот это я у тебя развела писанину!

Растите большими))))))) Все будет хорошо!

Викусь ты пропала совсем..

ну ясненько, а вообще тебе так сильно важно КС или ЕР? Ну меня мучили мысли типа ну чего ж я за человек, типа сама родить не смогла и всё такое, но честно говоря, ну случилось и случилось, какая разница особо Главное дитёнок жив и здоров, а то екто его знает как могло б дело пойти ну естественно я не отговариваю от попробовать, хочешь дак без вопросов, это ж твой выбор, у меня пока нет таких проблем, может потом меня кааак накроет на самой попробовать, дак тоже буду так переживать, кто меня знает

Ну ... как важно? Ну естественно не любой ценой. Если всебудет категорически против, если врачи скажут что опасно и все такое - конечно кесарево пусть делают, не хочу рисковать ни жизнью ребенка, ни своей .. Смирюсь, куда я денусь?)))

Но чет я реально испугалась мысли стать бесплодной, а друг я еще захочу ляльку, кто меня через n-кол-во лет знает))))). Так что думаю перевязываться точно не стоит.

Вот и я тоже думаю ... а вдруг я еще захочу? Кто его знает ... Хотя даже если и не захочу, сама мысль о том что яеще смогу как то успокаивает, что ли)))

Кстати у мужчин это дело проходит гораздо быстрее, и у них есть возможность в будущем восстановить свою плодовитость. Но они ж ради нас на такое не пойдут))))). Я своего ради прикола спросила))))так он такие глаза на меня выпучил, типа ты что!!!!! это же больно!!!! а КС не больно))))это так, ерунда))))). Ну это я так, мысли в слух)))))).

Нее, я и мужу бы не предложила))

Говорила с ним об этом ...он сказал что решать в конечном счете мне, но он както даже растерялся от такого вопроса)))

Кстати твои 30% на таком сроке, заставляют задуматься, а не пацан ли там!!!

Твои б слова, да Богу в уши!)))) Я только на это и надеюсь)))

MilAnnaZlata,

ПО поводу перевязки .. Анют серьезно? Ты ж так уверенна была?((((

А я себя знаю, если сделаю.. потом не просто жалеть буду,я ж сгрызу себядо самых костей!

Насчет рубца на матке и всех осложнений ... Я естественно буду консультироваться, пусть проверяют, смотрят его. Конечно просто взять, забить на врачей и приехать сразу со схватками -для меня не вариант. Я насчет этого трусиха, рисковать так ни за что не буду ... Знаю чем это грозит!

Но и просто так послушаться одного врача и приехать сразу на КС, не попробовав другого варианта - тоже не могу! Тем более что это реально последний шанс!

Викусь ты пропала совсем..

Аха .... у нас практически второй медовый месяц был

Анют серьезно? Ты ж так уверенна была?((((
серьёзно, Викусь... В один момент пришло осознание, что я рано это сделала.. Надо было оставить себе шанс еще родить... Потому что, если честно, как-то в разговоре с мужем, мы пришли в выводу, что могли бы еще малыша родить, года через 2-3.. Мне ж 30 еще нет, в апреле будет.. А через 3 года девочки в школу пойдут, Сёмычу 5 лет будет.. Так что вот так...

Развитие плода: 24 недели беременности

Ваш малыш уже весит больше 600 г. У него еще маленький подкожный жировой слой, а кожа тонкая и сухая. Впрочем, части тела уже стали пропорциональными. Мозг малыша активно растет, вкусовые рецепторы полностью сформировались, и постепенно вырисовывается неповторимый рисунок на подушечках пальцев.

Малыш занимает все больше места в утробе; его рост от макушки до пяток - 30 см. На этом сроке уже может родиться жизнеспособный (при условии медицинского ухода) ребенок, однако если роды начнутся, врачи сделают все возможное, чтобы остановить этот процесс и дать малышу еще подрасти внутри матки.

На вашем животе, бедрах и груди могут появиться

. Эти светлые, красные или коричневые полосы называются «стрии». К сожалению, кремы от них не спасают, но вы можете носить поддерживающий бюстгальтер, чтобы на груди стрий было как можно меньше.

Растяжки появляются примерно у 90% беременных. После родов краснота и пигментация сойдет, и эти полосы станут бледными, более светлыми, чем обычная кожа.

Ваши глаза могут стать гиперчувствительными. Сухость глаз и острая реакция на свет – довольно частое явление среди беременных женщин. Для того чтобы облегчить состояние, используйте специальные увлажняющие капли.

...........................................................................................................................................................................

Полкилограмма - а пинает так, что иногда аж дух захватывает. А что будет когда он "вырастет"до 2-3 кг?))) Мама дорогая!

Вчера как пнул .. я мужу говорю, "Нет, там точно пацан!!! Женщина женщину так дубасить не будет!")))

Кстати в плане пола ребенка, мой муж кажется намного мудрее меня.... Знаю что конечно тоже хочет пацана,но на вопрос "Кого ты ждешь?" отвечает "Ребенка! А там как Бог даст!")) Ну да ... впадать в истерики ему просто по статусу не положено)))))

Кстати и командир у нас будет стопудово ...

Не нравится ему когда я лежу на правом боку,вот хоть тресни .. Только ложусь - начинает меня пинать, пока не повернусь на другой бок.

А вот папу мы уважаем! Сколько раз было такое что пинает, пинает .. Я Олега зову, иди скорей, потрогай .. Приходит, ложит руку мне на живот и тишина!!!!

И Лелик тоже как то хотела потрогать, я ее позвала когда он пинался, но он тут же притих!(((

На Нюсин плачь реагирует ... уже несколькораз замечала! Если упала, или ударилась, плачет так обиженно, мась начинает активно двигаться... Ну еще бы! Сеструха плачет))))

В пятницу ездили с ОЛегом в магазин ... пробило меня на селедку и копченную рыбу. Пока ездили, мамаотварила картошки в мундирах, приехали, как налопалась рыбы .. Девочки утром еле глаза открыла! Отекла вся, просто жуть! под глазами мешки жуткие, веки опухли, нос, губы ... Всю субботу держалась, вчера опять не выдержала, пошла доела остатки копченной рыбы, закусилазефиркой и легла довольная. Олег смеется "Ну и кактебе, зефирка после рыбы?" Ниче так .. вкусненько было))) А я еще над подругой всегда смеялась, она всегда селедку шоколадом или мороженным заедает. Ну у меня то это беременный бзык, аона такпожизни ест)))

Ну и менее веселое ...

Парудней назад заметила сыпь у себя - наподбородке, возле носа и в "зоне декольте"... Такие мелкие мелкие красные точечки, провожу рукой, кожа будто шершавая ...

Что это за кака такая?(((

серьёзно, Викусь... В один момент пришло осознание, что я рано это сделала.. Надо было оставить себе шанс еще родить... Потому что, если честно, как-то в разговоре с мужем, мы пришли в выводу, что могли бы еще малыша родить, года через 2-3.. Мне ж 30 еще нет, в апреле будет.. А через 3 года девочки в школу пойдут, Сёмычу 5 лет будет.. Так что вот так...

Мда ... жаль что ничего вернуть нельзя!((

Вот именно поэтому я опасаюсь таких решений, зная себя ... Я могу быть сегодня в чем то на 100% быть уверенной. А потом, через время вдруг резко передумать. Жизнь то по-разному может повернуться.

жаль что ничего вернуть нельзя!((
это да... хотя, я когда с Семой в 12 недель пошла на узи, в очереди женщина была, мы с ней разговорились. Так вот у нее мальчику на тот момент 6 лет было и 4 года девочке. Она после 2 родов перевязала трубы, больше рожать не планировала.. а спустя 3,5 года снова заБ!!!!

Да, и если уже очень сильно захочется, эко можно сделать... Ну это я так... просто думаю...

Да, и если уже очень сильно захочется, эко можно сделать... Ну это я так... просто думаю...

Ну все таки шанс остается! Если вдруг решишься еще одного родить...

Конечно! Самое главное, чтобы рубец как следует окреп и правильные ткани сформировались.

А там.. будет желание и возможность... еще родим...

С недельками вас!!!

С Недельками вас!!!!!

MilAnnaZlata,

Это точно!!!

Schneeflocke, Кристина,

Спасибо девочки!))

Викуля, приветики!!!

С неделечками вас!!!!!

У меня сынуля сразу начинал пихаться если на левый бок лягу, прямо испихивал пока не перевернусь))))).

Сейчас пока нет такого, что бы предпочтения были на бока)))).

Я тоже стала отекать, как соленое поем, все хана, утром моська как шайба и кольца на пальцах врезаются, не снимешь.

Парудней назад заметила сыпь у себя

Это много чего может быть, и потничка, и аллергия на крем например, и краснуха не дай Бог, ты ей кстати болела уже? прививка есть?

Так может вода лишняя выходить, сыпь не пузырьками? Не зудится?

Папа у вас молодец, правильно отвечает!

Про перевязку...

Кстати да, не редки случаи, когда клипсы снимаются, перевязка лопается, и есть вероятность внематочной.

Страшное это дело. Тем более альтернатив полно.

А мы пока еще ни разу не обсуждали мое КС с врачом, даже странно как-то, но может рано еще.

Аха .... у нас практически второй медовый месяц был

почаще бы

как там пузожитель хорошо толкает?

папка ваш уже поймал его толчки???

На Нюсин плачь реагирует ... уже несколькораз замечала! Если упала, или ударилась, плачет так обиженно, мась начинает активно двигаться... Ну еще бы! Сеструха плачет))))

вот у нас так же...

сначала задала кучу вопросов потом читаю что ты на них уже ответила

про сыпь хз промолчу не знаю от чего

может гормональная???

С недельками

:laugh:

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.