Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Роника

В ожидании чуда ...

Рекомендуемые сообщения

Да....везде есть свои "прелести". То что детей потом такскать тяжело - это точно. Мне тоже делали 2 года назад операцию на трубах полосную. Тяжело и правда потом. Но у меня тогда детей не было и можно было отлеживаться сколько угодно. А тут и правда с детьми не полежишь. Но по ощущениям всё-таки операция легче мне показалась. В первые часы после родов я себе клялась и обещала. что больше на это не пойду, как угодно, но буду договоиваться о КС. А теперь уже сомневаюсь...всё забывается..

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

Да....везде есть свои "прелести".

Это точно!

То что детей потом такскать тяжело - это точно.

На мне все заживало как на собаке))) Я только первое время после выписки старалась особо резких движений не делать - например вставать резко. Хотя когда мелкая ночью заплачет - там особо не разбираешь спросонья)))Соскочу и пару секунд стою потому чтото голова закружится (давление), то шов потянет. А так в принципе ничего собоенного не было!

А теперь уже сомневаюсь...всё забывается..

Это правда, все забывается ... Тем более что все боли перекрываются радостью, сосредатачиваешься на своем новорожденном малыше и про все остальное забываешь!

Когда слышу про такие случаи, каждый раз шлю хвалы всем богам, за то, что живу в Германии!

Эт че...когда меня шили мне успели высказать: "Во время беременности не надо было столько жрать, жира много, зашивать не удобно!!! Жир везде лезет!!!".

Вот поэтому и мы когти рвать хотим, подальше от всего этого добра Родины матери. Уж лучше матчеха))).

За всю Б. ей мозг вынесли начисто, с 2,5 мес предлагали сначала аборт, потом пункцию ... Все стращали - у вас ребенок с синдромом Дауна!

Боже!!!!

У нас кстати тоже такие идиоты есть, правда не настаивают, а скромно спрашивают, когда приходишь на учет вставать: "Ну, че... на аборт?".

Вот носит же земля таких уродов моральных.

Во время беременности не надо было столько жрать, жира много, зашивать не удобно!!! Жир везде лезет!!!

Все! Добила! Наповал просто!

ПОпробовали бы у нас такое сказать! Особенно какому нибудь противному местному немцу!)))

У меня жирка поболе будет, чем у тебя .. и то зашивали, не жаловались чет ....

У нас кстати тоже такие идиоты есть, правда не настаивают, а скромно спрашивают, когда приходишь на учет вставать: "Ну, че... на аборт?".

Не ну нормально??? А если женщина этой беременности ждала как чуда??? Зачем так то??

Они мою сестру с этой воротничковой зоной просто, пардон, затрахали! Довели до того, что она уже почти согласна была, сил не было ... Я ее успокаивала как могла, отговорила. По сайтам с ней полазили, инфу всякую искали ... ПОтом еще подруга ей сказала, что ей тоже Дауна пророчили, так же на аборт посылали .. Но родился нормальный ребенок ... Так что кое как, отвоевали можно сказать племяша ...

Вот такое чудо родилось!

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Все! Добила! Наповал просто!

А представь какого мне было это слушать, да еще и я тогда вымотанная нервно была, только маму похоронила, меня с похорон увезли в роддом, пока на сохранении лежала ревом ревела, и тут еще такое свалилось, зашили пипец, я помню когда шов на перевязке увидела...кошмар в общем, даже медсестра повидавшая многое, удивилась почему меня так порезали и зашили, всех девочек в палате резала женщина и шила, и всех горизонтально и косметическим, а мне вот так повезло. Но ничего, все что нас не убивает, делает сильнее!!! Прорвемся.

Вот такое чудо родилось!

Ти какой шладкий щекастый целовальный ляля!!!!!!!! ттт!!!

Вот представь что что было бы согласись она....ой засудить бы их!!!!

Я тут на днях купила себе чай для беременных, сейчас вот заварила ... Запах стоит .. ммм, вкусный! Я люблю травяные чаи, очень! А этот вообще какой то, такой ароматный .. даже не передать)))

И на вкус обалденный! Обожаю!

А представь какого мне было это слушать

Могу представить ... Умеют ваши врачи приободрить! Как то тебе катастрофически не повезло с операцией! Ноты правда, все можно пережить! Были б силы!!!

Ти какой шладкий щекастый целовальный ляля!!!!!!!! ттт!!! Вот представь что что было бы согласись она....ой засудить бы их!!!!

Ага, шладкий!)))

Да им все как слону дробина!!! Даже и представить страшно, скольких мамочек они доводят до абортов своими страшилками!!!

Чего ждешь то, Крись?))))

Новостей твоих))

Эх, а я думала, увидели уже.. Ну, ждём дальше)))

Vikulchik,

Ну незнаю, после двух кесаревых мне чего тонехватает.. дети есть, а как будто забрали что то! Особенно после Нюси смириться не могу, я уже писала .. понимаю только теперь что врачу было тупо лень со мной возиться ..

Сейчас мой последний шанс, рисковать конечно не буду, не собираюсь! Но попытаться - хочу!

Ой! Про шрамище .. кто тебе такое сказал? Сейчас так не режут ... сейчас делают горизонтальный разрез. Шрам потом практически не видно.

ВОсстановление .. у всех по разному конечно. Я быстро восстанавливалась. Шрам заживает быстро. Самое ужасноебыло в первый раз - анестезия, никак не хотела меня брать! Делали пять раз, до сих пор этот хруст в ушах стоит!

Второй раз - ночь после кесарева! Могла бы вставать - на стенку бы залезла! У меня ноги просто выворачивало в разные стороны, ощущение было что кто то мне их выкручивает, хочет просто выкрутить из тела! Это было нечто!!!

Так что я хочу родить не потому что я боюсь КС или болей или еще по каким то причинам!

У меня причина одна, самая банальная .. Хочу ощутить все прелести материнства, становления мамой, так сказать!)))) Дадут ли, вот в чем вопрос!

Но я себя все равно понемногу готовлю если вдруг врачи устроят мне облом!

Вот да, чего-то не хватает))) Может, эту сакраментальную фразу: "Вы мужики, вы не рожали!" на себя примерить хочется?)))

А вообще, вот я.. 17 часов со схватками, ведь до потужного уже практически дошли, уже подтуживало.. и кесарево. Без четкой уверенности, что по-другому никак. Деть-то без гипоксии родился, а именно ею и пугали. Второй раз вроде тоже договаривались, что попытаемся, и шейка готовилась, а всё равно не склалось.... А дома рожать страшно. Всё ж таки вот я обычная тётка: спорт по случаю, в городе живу, болячек букет, как водится.. Не такая, как бабки наши и прабабки были))) Да и не готова рожать по 10 детей, чтоб из них выжили не все, как в природе положено. И страшно уже имеющегося ребёнка сиротой оставить... А раз уж в больницу пришел, то нужно врачей слушать... Хоть и грустно))

Шов у меня тоже горизонтальный.. я слышала, вертикальный делают, если ребь уже в родовые пути успел вставиться и какие-то проблемы возникли...

Первый раз я очень легко перенесла, обидно только было за кс, а так.. лежали сразу вместе, после родов дитё и меня в одну палату привезли, как после ЕР. И выписали быстро, на третьи сутки. Второй раз да, первая ночь - это ужас... На тот свет собиралась))))) А потом ничего, наутро за ребёнком пошла, забирать.. тоже выписали быстро.

Как бы ни сложилось, главное, чтоб все живы-здоровы)) но будет здорово, если мечта осуществится, я за тебя "болею" прямо)))

Ой, я 27 улетаю...теперь точно долго не узнаю, кто у тебя там живет!

Осознала вдруг что буду я Рождество и НГ отмечать одна, что то так грустно стало

а муж где будет? у подружки совсем нет денежек, даже чтоб билетик купить на поезд?

Вика, а ты после КС как быстро восстановилась?

Молоко на какой день пришло?

У меня сейчас идёт диллема КС или ЕР...

Викуль, приветики!!!

Ух ты какой чай!!! Я тоже обожаю травяные чаи, тоже бы чего-нибудь такое преобресть, да боюсь на подделку нарваться, завтра в аптеку забегу хочу крем от растяжек взять и чаи гляну за одно.

Как вы там? Как самочувствие?

привет! С недельками вас с пузей! Еще чуть-чуть и экватор!!!

Ежик,

Да Крись, ждем дальше. Самой уже жуть как интересно)))

Вот да, чего-то не хватает))) Может, эту сакраментальную фразу: "Вы мужики, вы не рожали!" на себя примерить хочется?)))

Не, для меня дело не во фразе! Для меня никогда не вставал вопрос - ЕР или КС, всегда хотела ТОЛЬКО ЕР! И вот как могло так получиться, что оба моих ребенка кесарята? Просто не могу смириться!

Про шов .. да, я тоже слышала что сейчас вертикальный делают тольков каких то особых случаях ...

На третьи сутки выписали? У нас нифига... 6 дней и даже не заикайся о доме! Первый раз меня выписали на шестой день, на 10 пришла снимать швы. С Нюсей (уже в другой клинике) выпустили так же на шестой день, но только после того как убедились что шов зажил и сняли скобы ... Только тогда в добрый путь домой))))

Камочка,

Я оба раза восстанавливалась довольно быстро, хотя при первом кесаревом были осложнения, у меня было воспаление легких, я за неделю до этого попала в больницу с темпой - 40-41, неделю пролежала под капельницей, при самой операции была небольшая кровопотеря, после КС пила лекарства, заставляли много пить и меня на второй день просто тошнило от всех лекарств.

Но все равно оба раза все быстро заживало и чувствовала я себя вполне нормально.

Самое неприятное - встать первый раз после операции! Это что то! Такая слабость, тебя поддерживают, все тело трусит ...Помню меня повели умываться, я даже не могла зубную пасту на щетку выдавить, просто не попадала)))) Ну это первый раз! ПОтом с каждым разом все легче и легче!

Сейчас все вспоминаю со смехом)))

Молоко пришло кажется на третий день, точно не помню уже!

А у тебя первые мальчики как родились? ЕР или КС? Почему сейчас дилемма? Сама думаешь или врачи что то советуют?

lovelia,

Аха! Чай оооочень вкусный и ароматный!

САмочувствие .... не очень, я кажется заболела!(((

Vikulchik,

Спасибо Викулечка! Прям не вериться, вроде тольконедавно узнала, а уже почти половина срока прошла ..

Выходные ... спать бы и спать, а я второй день просыпаюсь в семь утра и больше не могу спать.

С другой стороны - хорошо! Люблю с утра посидеть в тишине с чашечкой чая, посмотреть любимый сериал. Наслаждаюсь спокойствием, до того момента когда вся семья проснется и дома начнется шум и гам)))

Я вроде все таки заболела. С утра в горле царапает, не могу откашлятся.Но в остальном чувствую себя хорошо!

Мась вчера был чересчур активный какой то, к вечеру как распинался ... я даже сидеть на могла за компом, сижу немного наклонившись вперед. Вобщем послушалась своего вредного маську, взяла ноут и пошла в кровать, смотреть "Частную практику"))))

С недельками вас!!!

Ты чего это болеть у нас надумала???

Самое неприятное - встать первый раз после операции!

а вставала когда, в тот же день или на следующий?

С недельками вас!!! Ты чего это болеть у нас надумала???

Спасибо!

Да вот так получилось!((( Хотя для меня не новость, я когда беременная - ко мне вся эта бяка очень быстро липнет!

У меня Лелик родилась в 8:10 утра, встать меня заставили в 5 часов вечера, Нюсик в восьмом часу вечером родилась, пока отходняк, туда-сюда, в палату попала уже часов в 11, вставала утром, после утреннего обхода ...

20 недель беременности

Рост вашего ребенка от макушки до копчика сейчас составляет в среднем 16,5 см, и он быстро набирает вес. В это время его кожа начинает покрываться белесоватым слоем скользкого и жирного вещества, называемого первородной смазкой и предохраняющего его от слишком длительного воздействия амниотической жидкости. Кроме того, наличие первородной смазки облегчает

. На этой неделе ваш ребенок поглощает больше жидкости, что является хорошей тренировкой для его пищеварительной системы. Вода, входящая в состав амниотической жидкости, усваивается его организмом, а остальное уходит в толстую кишку.

У вас может появиться желание записаться на курсы предродовой подготовки, если вы этого еще не сделали. Независимо от того, первая ли это у вас беременность, и посещали ли вы до этого подобные курсы, освежить знания всегда полезно. В любом случае курсы предродовой подготовки помогут вам хорошо подготовиться к предстоящему испытанию. Занятия следует планировать так, чтобы закончить курс к 37-й неделе, когда беременность считается доношенной и роды могут начаться в любой момент.

Особенно внимательно следите за тем, чтобы ваш рацион включал в себя достаточное количество железа. Ваш ребенок нуждается в железе, которое, кроме прочего, является материалом для формирования красных кровяных телец. Учтите, что то количество железа, которое необходимо вам в этот период, практически невозможно получить только из обычной пищи, если, конечно, не переедать. Среди пищевых продуктов, богатых железом, можно назвать нежирное красное мясо, птицу, рыбу, чечевицу, шпинат и обогащенные железом злаки.

Викуля, приветики!!!!

С недельками вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже экватор пересекла, крутяк!!!!!!

Тонечка спасибо! Тебе до экватора тоже недалеко уже)))

Болею, болею .. вообще не проходит ничего! Ужас какой то ..

А сегодня с утра опять общалась с унитазом ... так внезапно. Меня потом еще минут 10 трясло и слабость какая то навалилась. Надеюсь что это не токс вернулся((

Поздравляю с экватором! ох уж эта тошнота и откуда снова взялась?

может тебе к терапевту сходить? давай выздоравливай!

С экватором!!! Надеюсь, скоро болячки пройдут! Может, из-за всяких погодных явлений тошнит? У нас тут давление подскочило резко (и морозы вдарили -20 с плюсовой температуры), аж 772 (при норме для Москвы 746), я с дикой головной болью мучалась...

Роника

Викуль, у меня тоже иногда такое бывает, тоже раз и вроде как токс вернулся, но ттт, только единичные случаи, не постоянно.

Выздоравливай давай, неча болеть, НГ на носу!!!))

Ага, и мне не далеко до него, родимого)))).

С недельками вас!!!

Может это какой кишечный грипп? Ты слышала у нас тут новый вид заболеваний, пришел с севера Германии к нам на юг...глазной грипп называет

Vikulchik, Ежик, lovelia,Schneeflocke,

Ой девочки, я больше склоняюсь к тому, что это от таблеток ... Я в тот день немного затянула с завтраком, а таблетки то пью на голодный желудок. Выпила, пока Нюську отвела в сад, потом пришла, поставила булочки в духовку, пока они испеклись, потом положила их остывать .. думаю помою посуду, приберусьв кухне ... Пошла мусор выкидывать в пакет (он у меня на балконе стоит, а в кухне стоит небольшая коробочка пластиковая, пищ. отходы мы туда кидаем, как немного наполнится, уносим на балкон в ведро. Вот меня что то от вида этих отходов замутило, хотя там особо ничего не было ... Картофельные очистки и луковые. Даже свежий воздух не помог!

У нас тут давление подскочило резко (и морозы вдарили -20 с плюсовой температуры), аж 772 (при норме для Москвы 746), я с дикой головной болью мучалась...

О! У меня тут на днях тоже голова раскалывалась .. Хотя я на перемену погоды часто так реагирую. А тут еще и кашель при такой боли, ощущение было что у меня мозг разлетается на мелкие кусочки!

Выздоравливай давай, неча болеть, НГ на носу!!!))

Это да! Мы хоть и особо праздновать не будем, но девченкам обещала на НГ на улицу пойти, на фейерверки смотреть!

Ты слышала у нас тут новый вид заболеваний, пришел с севера Германии к нам на юг...глазной грипп называет

Боже! Еще одна версия гриппа! Они когда-нибудь успокоятся?Обязательно должен быть свинной, птичий, теперь вот глазной грипп! Какой следующий?

Хотя какая разница ... все равно послезавтра конец света ... Пусть хоть писькин грипп придумывают))))

Сегодня посмотрела на свой пуз ... он у меня форму поменял))) Был такой шарик, теперь в бока "поплыл" ...

Когда сижу, ощущение будто у меня под ребром, с левой стороны, что то воткнули изнутри. Не больно, но очень неудобно!

Вот интерсно .. вроде уже третья беременность, третий ребенок, казалось бы уже вроде опытная мама (эт меня так моя Г назвала

), а вопросы все равно не заканчиваются.

После отьезда мужа взялась опять за свою вышивку ... Года два назад начала, продвигаюсь по одному крестику, откладываю постоянно. Теперь решила уже дошить, хочу ее уже наконец повесить. Там картинка очень красивая!

приветик! Пузик твой по приметам на мальчуковый похож, разв бока поплыл)))

Вышивка очень красивая, нежно так.... А я вышивать не люблю, но картины такие просто обожаю!)))

Пузик твой по приметам на мальчуковый похож, разв бока поплыл)))

Дай то бог!))) У меня с обеими девченками он как шарик был, а сейчас смотрю и странный какой то...

Вышивка очень красивая, нежно так.... А я вышивать не люблю, но картины такие просто обожаю!)))

Я тоже очень люблю такие картины. Вот эту дошью и потом хочу нам с мужем в спальню красивую картину, там где пара ...

Я сегодня опять отличилась ... Со мной такое впервые случилось!

Отвела утром Нюську в сад и поехала по магазинам, надо было кое что для дома купить и подарочек для крестной дочечки. Зашла в один магазин, второй, третий ... смотрела вещи, вдруг на секунду закружилась голова, в глазах потемнело и все, занавес ... Открываю глаза, лежу на полу, возле меня две продавщицы и одна покупательница, у всех глаза по 50 копеек ..

Блиииин, мне так стало стыдно

Оказывается они вызвали врача (там больница прям напротив магазинов) ... Увели меня к себе в подсобку, я там с одной продавщицей ждала врача. тот приехал, померял давление 95/60, жесть! Сильно пониженное давление было у меня только после операции. Сделал укол какой то, порасспрашивал ..

Это все мои нервы в последние дни .. две ночи подряд сплю по три часа в общей сложности, не ела со вчерашнего обеда ... Ну кто так себя ведет?!))) Хотя вот со сном я ничего не могу поделать, лежу полночи, хоть глаза повыкалывай и не могу спать, засыпаю минут на 15 и опять просыпаюсь!

Вобщем рекомендации врача - не нервничать, хорошо отдыхать, нормально питаться, больше бывать на свежем воздухе ... Сказал обязательно рассказать об этом своему Г. Но насчет этого я еще подумаю. Может скажу, а может и нет ...

Домой доехала еле еле, ехала потихонечку, домой шла как пьяная ...

Сейчас позавтракала (в 11дня!)), вроде легчает. Давление уже поднялось немного, сейчас уже 118/74 ... Сейчас пойду полежу немножко и потом за Нюсиком в сад надо идти!

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.