Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

В ожидании чуда ...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 508
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Решила вам показать нашу колясочку, правда в жизни она намного ярче, чем на фотках.   Автокресло       Колясочка с люлькой ( целлофан еще не сняли пока) Вот сидушку пока не покажу, муж ее убр

Девочки, я тут с нашими обновочками за последние два месяца.   Это на выписку. Долго голову ломала чего одеть Манюньке на выписку, увидела эти штаники и влюбилась. Решила - будет тепло - одену носоч

Нашла тебя)) Привет! Когда тебе на узю? :) А у вас могут разрешить рожать после 2х кс? у нас это только если чудо случится и врачи ничего поделать не успеют...

Posted Images

Спасибо Танюша!

 

 

Вобщем позвонила я своей Г, поговорила с ней, обьяснила все.

Вчера принимала железо и фолио утром, а тироксин между завтраком и обедом. Сегодня начала так же ... с утра фолио и железо! Но меня блин опять тошнит. Меня эта тошнота уже задолбала, если честно! Ладно когда был токс, тут уж ничего не поделаешь. Но когда из=за таблеток ... Злюсь!

Причем с девченками я пила тот же набор таблеток, фолио + железо, никогда ничего подобного не было!

Не буду пить .. На следующей неделе все равно к врачу, заодно и поговорю с ней об этом.

Кстати, мась вчера так отчетливо толкнулся ножкой (я думаю). До этого были такие легкие движения и кувырочки, а тут такой пиночек! Я в восторге, как будто в первый раз))))

Ссылка на сообщение

Вика привет!!!

Странная реакция организма на витамины. Если в прошлую Б. такого не было, может там пацанчик сидит?

С пиночками вас!!!! Круто!!! А мы еще пока только вертимся и вошкаемся))))Уже тоже не терпится пиночек получить в пузо))))

Ссылка на сообщение

И я хожу, жду)) термин - смешное слово для осмотра))

Меня в первую беременность тоже от витаминов тошнило, поэтому когда во вторую опять началось, не стала принимать. Тем более, поливитамины вообще почти не усваиваются, так что потери небольшие. Но видишь, у тебя показания, насколько я поняла.

Во второй дневничок тоже захожу))

Ссылка на сообщение

Странная реакция организма на витамины. Если в прошлую Б. такого не было, может там пацанчик сидит?

Мы вот с кумой так же решили ... думаем, мужчины ж лечиться не любят?! Так? Значит пацан однозначно!

Девки таблетки мои нормально, без капризов воспринимали)))

 

 

С пиночками вас!!!! Круто!!!

Спасииииибо!

Да .. пиночки конечно пока еще слабенькие, но все таки уже пиночки!)))

Ссылка на сообщение

И я хожу, жду)) термин - смешное слово для осмотра)) Меня в первую беременность тоже от витаминов тошнило, поэтому когда во вторую опять началось, не стала принимать. Тем более, поливитамины вообще почти не усваиваются, так что потери небольшие. Но видишь, у тебя показания, насколько я поняла. Во второй дневничок тоже захожу))

 

Чего ждешь то, Крись?))))

 

Термин .. да, так вот оно у нас называется)))))))))))))))))

 

Показания, аха ... Если честно, ну их в транду с их показаниями!!!! Еще после Лерки один врач решил что у меня гипофункция и давай пичкать таблетками, назначать мне их ... Потом во вторую Б опять. Хотя я ходила к гомеопату, она мне сказала, что бы понять что для твоего организма норма - нужно каждые полгода, как минимум три раза сдать тест. Тогда будет понятно, гиперфункция или гипофункция, или вообще то что у тебя есть, есть для тебя норма!!!

В этот раз та же фигня .. "У вас вроде не очень пониженны данные, но вы попейте месяц .. нет два ... нет все таки месяц, а там посмотрим!"

Ну конечно, давайте поиграемся .. мне ж мало кг на *опе, надо еще! Но кого волнует что меня претЬ от этого тироксина как тесто от дрожжей??!!

Ну железа конечно мне пожизненно нехватает (по мнению врачей) ... особенно их шокирует когда я говорю что я терпеть не могу говядину и совсем иногда ем свинину! Для меня птица на первом месте! Ну вот люблю я ее! А моя гомеопат глаза в первый раз на меня вытаращила "Как? Только птицу? В ней же почти ничего нет?!"

Ссылка на сообщение
Для меня птица на первом месте!

в нашем селе она дорогая, но мы ее все равно покупаем. Ты наверно слышала, как моя мама хотела нам самолетом 5 курочек отправить :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Жду среду!!!!!!!!!! :19:

Ссылка на сообщение

Schneeflocke,

Да где она дешевая? Я маме не даю покупать замороженный суп-набор ... ну есть невозможно. А я люблю и супчик из курочки сварить и потом ее намазать приправками и запечь в духовке! Покупаю всегда свежую курочку, дороже но намного вкуснее ..

Нее .. про маму твою не читала, где это? Хочу почитать!))))

 

Я тоже жду среду с нетерпением! Только сильно не обольщаюсь! Почти уже уверенна что она мне опять ничего не скажет ... Не с моим счастьем!

Ссылка на сообщение

приветик! а гипофункцию тебе на основании каких анализов ставили? ты на гормоны анализы сдавала? Да уж..во время беременности такие диагнозы сложно ставить, лучше обследуйся после родов и кормления.

Ссылка на сообщение

а гипофункцию тебе на основании каких анализов ставили? ты на гормоны анализы сдавала? Да уж..во время беременности такие диагнозы сложно ставить, лучше обследуйся после родов и кормления.

Я когда первый раз пыталась забеременеть, были некоторые сложности. Обращалась в Клинику репродуктивной медицины (так это кажется называется по-русски?). там естественно брали много анализов. Правда сам тироксин мне врач назначил уже после того как я родила ...

Потом я периодически опять проверялась, сдавала кровь, принимала таблетки .. Но никаких особых изменений не было (за исключением изменений фигуры) я не наблюдала, поэтому бросала их пить ...

Ссылка на сообщение

lovelia, Schneeflocke,

Ой девочки, я знаю только одно - мой мась ну очень-преочень вредная какашка!!!! Он не только письку показывать не хочет, он вообще там тарится как партизан!!! Вот родится - отшлепаю тут же по сладкой попке!!!

 

Ну а в остальном все нормально. Растем, развиваемся согласно сроку. Плюхаемся, толкаемся, сердечко бьется ... Самое главное - в норме!)))

Железо - вообще пониженно. Поэтому она сказала что его бросать пить не желательно. Дала мне железо в каплях, сказала попробовать его, может от него не так тошнить будет. Ну а если не будет особых изменений - тогда пить на ночь. Вобщем буду пробовать разные варианты, найду самый лучший и буду его придерживаться.

Следующий термин у меня 27 декабря. Сначала давали на 3 января, но я немного замешкалась с ответом, вспоминала когда там каникулы заканчиваются у детей, медсестра меня немного не так поняла, вернее мои раздумия и предложила термин на 27 дек. Я согласилась .. и 10 евриков сэкономятся и ждать прийдется на одну недельку меньше! Воть ..

Кровушки у меня сегодня опять взяли ... аж две ампулы. Я всегда как ненормальная маньячка пялюсь когда мне руку прокалывают и кровь берут. Медсестра все никак привыкнуть к этому не может, всегда спрашивает " Вам хорошо?/"))) Да мне просто супер!)))) Я просто ... ну да ладно .. это не так важно))) :17:

Ссылка на сообщение

ВОт как! Значит интрига продолжается!)))) Ждешь ждешь этого узи, что пол уже скажут, а тут маська твой решил быть хитрее всех!)))

А я наоборот не могу себя заставить на руку посмотреть, когда кровь берут. Так ниразу и не видела))))))) СТрааашно)))

Ссылка на сообщение

Значит интрига продолжается!))))

И не говори .... Муж тоже вчера на обед с работы рибежал, с порога мне "Ну чО там?"))) НичО блин))))

Он мне уже грозить начинает "Ну Викуся, смотри мне! Не дай бог там опять девка!"))) А я что? Что сам наделал, то и родится :253:

Теперь еще три недели мучиться буду ...

 

А я наоборот не могу себя заставить на руку посмотреть, когда кровь берут. Так ниразу и не видела))))))) СТрааашно)))

 

А я всегда пялюсь)))) Даже когда мне КС делали, я в отражении лампы пыталась разглядеть что врачи там делают))))) Жаль без очков была, так толком ничего и не увидела :smile:

Ссылка на сообщение

Мась сегодня с утра ну очень активный! Брыкается.

А я какая то пассивная с утра ... Не выспалась опять. Нюся сегодня снова к нам пришла ночью и я практически не спала. На правом боку уставала спать, перевернусь на левый - там Нюся, а она пинается ужасно! Я только и прячу пузо от нее, а то она мне однажды ночью зарядила пяткой по животу ...

Плюс мандаринов наелась вчера на ночь и бегала до уютного места в два раза чаще, чем обычно)))))

У кого не почитаешь - всем детки снятся, а мне, впервые в жизни роды снятся! Причем за последние два месяца я уже третий раз рожаю. РОЖАЮ!))))) Вот бы и правда родить самой, а то я уже потихоньку теряю надежду ... Масю тоже вижу во сне, но даже во сне, даже после того как он родился я незнаю кто это, мальчик или девочка!

Походу меня заклинило!))))

А на днях на меня тоска напала ...

Осознала вдруг что буду я Рождество и НГ отмечать одна, что то так грустно стало ... Надеялась на подругу, а она написала что не приедет. Аж до слез обидно! На подругу конечно не обижаюсь, понимаю ее. У нее с финансами не круто, плюс живет она 600 км от меня, не так то просто с маленьким ребенком доехать ...

Я последний раз оставалась дома одна 8 лет назад. Была тогда на 8-ом месяце Б., мама с мужем уехали на неделю в Калининград, покупать сестре квартиру. Со мной был только мой кот ...А он такой умничка! До этого гулена, мог понесколько дней домой не приходить, как то сам по себе жил, домой покушать да поспать приходил. А когда я одна осталась, как будто чувствовал что хозяйка трусиха))) Днем гулял, до наступления темноты приходил домой и спал всегда только на подушке мужа, рядышком со мной.

Одно радует - девченочки мои будут со мной, так что будет не так тоскливо ...

Ссылка на сообщение

да зачем тебе самой рожать, Викусь, я прям не пойму. Для тех кто третий раз рожает обычно легче, а для тебя это ж будет всё как впервый раз наверно, боль. мучения.. Я бы на КС с удовольствием согласилась если бы показания были..

Ссылка на сообщение

Ах ты какой шпиён там поселися то!!!!! Ну значит бум вместе ожидать)))))

 

Ух, самой родить!!! В принципе рожают после КС, для разнообразия можно и попробовать, если ничего страшного не случится. Я бы вот не рискнула слепой остаться. Так что буду кесариться.

 

 

Я бы на КС с удовольствием согласилась если бы показания были..

Да??!! Ну ты маньячка!!! Ты видимо просто не представляешь что это такое. Это ж не в санаторий съездить, а пузо разрезают, мышцы режут, матку режут, срок восстановления 6 мес. А плюсом к разрезанному животу надо с малым заниматься, таскать его, мыть, и все такое. Неее, ты просто себе не представляешь что это. А потом шрамище на полживота от пупка до лобка, ой неееее, не надо такое хотеть. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Vikulchik,

Ну незнаю, после двух кесаревых мне чего тонехватает.. дети есть, а как будто забрали что то! Особенно после Нюси смириться не могу, я уже писала .. понимаю только теперь что врачу было тупо лень со мной возиться ..

Сейчас мой последний шанс, рисковать конечно не буду, не собираюсь! Но попытаться - хочу!

 

 

Ах ты какой шпиён там поселися то!!!!! Ну значит бум вместе ожидать)))))

Не говори! Детиу меня какие то супер-пупер скромные! Ни один не показывается рано. У кого не почитаешь - в 15, 16 недель сказали .. У меня - уже почти 19 и все тырится чего то)))

 

 

Я бы вот не рискнула слепой остаться. Так что буду кесариться.

А у тебя сколько? И минус или плюс?

 

 

Это ж не в санаторий съездить, а пузо разрезают, мышцы режут, матку режут, срок восстановления 6 мес. А плюсом к разрезанному животу надо с малым заниматься, таскать его, мыть, и все такое. Неее, ты просто себе не представляешь что это. А потом шрамище на полживота от пупка до лобка, ой неееее, не надо такое хотеть. ИМХО.

 

Ой! Про шрамище .. кто тебе такое сказал? Сейчас так не режут ... сейчас делают горизонтальный разрез. Шрам потом практически не видно.

ВОсстановление .. у всех по разному конечно. Я быстро восстанавливалась. Шрам заживает быстро. Самое ужасноебыло в первый раз - анестезия, никак не хотела меня брать! Делали пять раз, до сих пор этот хруст в ушах стоит!

Второй раз - ночь после кесарева! Могла бы вставать - на стенку бы залезла! У меня ноги просто выворачивало в разные стороны, ощущение было что кто то мне их выкручивает, хочет просто выкрутить из тела! Это было нечто!!!

Так что я хочу родить не потому что я боюсь КС или болей или еще по каким то причинам!

У меня причина одна, самая банальная .. Хочу ощутить все прелести материнства, становления мамой, так сказать!)))) Дадут ли, вот в чем вопрос!

Но я себя все равно понемногу готовлю если вдруг врачи устроят мне облом!

Ссылка на сообщение

Привет, Вика.

А у тебя сколько? И минус или плюс?

У меня один глаз зрячий и тот -5, вот за него и трясемся, если что слепая совсем буду. ттт не дай Бог, страшно даже представить.

 

 

Ой! Про шрамище .. кто тебе такое сказал? Сейчас так не режут ...

Да? Это у вас не режут, а у нас режут, и еще как, меня так располосовали 5 лет назад. Шрам от пупка до лобка, еще и кривой, да еще и дырки от ниток видно, караул короче, трупов шьют лучше.

Я тоже думала все красиво будет, ага...обломитесь называется...

Мне эпидуралку делали, и я все слышала, когда услышала что разрез классический вертикальный(меня вообще интер резала и шила кроликом я была подопытным), чуть там не скончалась, умоляла резать горизонтально, а мне сказали рот закрыть и помалкивать. А когда услышала что шов классический внахлест, мне уже пофиг было, главное сына не уронили, не сломали ничего, не вывихнули и это радует. И выписали меня на 3 день, даже швы не сняли и домой за 500км отправили, я уже швы дома снимала спустя месяц, они врасти уже успели.

У меня ужасные воспоминания о первом КС, даже вспоминать не хочу, надеюсь в этот раз все будет иначе.

Вот так, им же тоже надо на ком-то учиться, на мне поучилась, глядишь другую лучше порежет/зашьет, что б ее...

В этот раз будут по старому шраму резать, может хоть зашьют посимпатичнее. Буду искать кому заплатить за это надо, время есть, сейчас справки навожу.

 

У меня восстановление было похуже, т.к. весь живот разрезанный был, я боялась кишки потерять чес слово)))). Но все сама делала, мне помогать вообще некому было. Как-то забывалось все и не болело вроде даже, ведь такое чудо на руках, как болеть то может.

 

Когда слышу от девочек(подружки, знакомые кто в местном роддоме кесарились), что у них кесарево плохо прошло, рассказываю о своем(как они считают отличном по идее кесареве в большом городе о котором они мечтали и считали что там то уж всяко лучше!), и они начинают понимать что у них то не все так и плохо, ведь все познается в сравнении. Вот тебе и большой город, а отношение скотское.

 

Ну да ладно, фиг с ним, может это я такая везучая по жизни))).

 

 

Детиу меня какие то супер-пупер скромные! Ни один не показывается рано. У кого не почитаешь - в 15, 16 недель сказали .. У меня - уже почти 19 и все тырится чего то)))

Это ж хорошо)))скромность, она украшает человека!!!! :)

Ссылка на сообщение

У меня один глаз зрячий и тот -5, вот за него и трясемся, если что слепая совсем буду. ттт не дай Бог, страшно даже представить.

Большой минус ... у меня один глаз -3,50, второй -3,75 ... Раньше было меньше, но после каждой Б зрение падало. Боюсь что и после этой упадет...

 

 

Это ж хорошо)))скромность, она украшает человека!!!! :)

Аха! Если б они еще и после рождения такие скромные были .. Ну старшая то да, скромная, иногда черезчур .. Но вот малая - та точно от скромности не умрет!)))

 

Блин! Про шов .. я в шоке вообще! Это что то из разряда ужасов! Ну понятно что практикантка, но она вообще до этого где то училась? Ппц, у меня просто слов нет ...

Сравнивая сейчас твое КС и мои два, понимаю что я вообще на курорте была! Не дай бог к таким врачам попасть ... Ужас!

 

чуть там не скончалась, умоляла резать горизонтально, а мне сказали рот закрыть и помалкивать.

Вообще немыслимо!

Я здесь 4 раза была на операции .. никогда никакого хамства, никакой грубости. До операции все с тобой обговаривается, что и как ..

Когда слышу про такие случаи, каждый раз шлю хвалы всем богам, за то, что живу в Германии!

 

Еще от сестры наслушалась, когда она беременная была ... Ревели с ней чуть ли не каждый день по скайпу (она в Калининграде живет). За всю Б. ей мозг вынесли начисто, с 2,5 мес предлагали сначала аборт, потом пункцию ... Все стращали - у вас ребенок с синдромом Дауна!

Дебилы! Других слов нет!

Женщина должна быть счастлива во время Б и спокойна, а не рыдать каждый день от придурков врачей!

Чет меня понесло))))) :17:

Ссылка на сообщение

Да....везде есть свои "прелести". То что детей потом такскать тяжело - это точно. Мне тоже делали 2 года назад операцию на трубах полосную. Тяжело и правда потом. Но у меня тогда детей не было и можно было отлеживаться сколько угодно. А тут и правда с детьми не полежишь. Но по ощущениям всё-таки операция легче мне показалась. В первые часы после родов я себе клялась и обещала. что больше на это не пойду, как угодно, но буду договоиваться о КС. А теперь уже сомневаюсь...всё забывается..

Ссылка на сообщение

Да....везде есть свои "прелести".

Это точно!

 

То что детей потом такскать тяжело - это точно.

На мне все заживало как на собаке))) Я только первое время после выписки старалась особо резких движений не делать - например вставать резко. Хотя когда мелкая ночью заплачет - там особо не разбираешь спросонья)))Соскочу и пару секунд стою потому чтото голова закружится (давление), то шов потянет. А так в принципе ничего собоенного не было!

 

А теперь уже сомневаюсь...всё забывается..

Это правда, все забывается ... Тем более что все боли перекрываются радостью, сосредатачиваешься на своем новорожденном малыше и про все остальное забываешь!

Ссылка на сообщение

Когда слышу про такие случаи, каждый раз шлю хвалы всем богам, за то, что живу в Германии!

Эт че...когда меня шили мне успели высказать: "Во время беременности не надо было столько жрать, жира много, зашивать не удобно!!! Жир везде лезет!!!".

Вот поэтому и мы когти рвать хотим, подальше от всего этого добра Родины матери. Уж лучше матчеха))).

 

 

За всю Б. ей мозг вынесли начисто, с 2,5 мес предлагали сначала аборт, потом пункцию ... Все стращали - у вас ребенок с синдромом Дауна!

Боже!!!!

У нас кстати тоже такие идиоты есть, правда не настаивают, а скромно спрашивают, когда приходишь на учет вставать: "Ну, че... на аборт?".

Вот носит же земля таких уродов моральных.

Ссылка на сообщение

Во время беременности не надо было столько жрать, жира много, зашивать не удобно!!! Жир везде лезет!!!

Все! Добила! Наповал просто!

ПОпробовали бы у нас такое сказать! Особенно какому нибудь противному местному немцу!)))

У меня жирка поболе будет, чем у тебя .. и то зашивали, не жаловались чет ....

 

 

У нас кстати тоже такие идиоты есть, правда не настаивают, а скромно спрашивают, когда приходишь на учет вставать: "Ну, че... на аборт?".

Не ну нормально??? А если женщина этой беременности ждала как чуда??? Зачем так то??

Они мою сестру с этой воротничковой зоной просто, пардон, затрахали! Довели до того, что она уже почти согласна была, сил не было ... Я ее успокаивала как могла, отговорила. По сайтам с ней полазили, инфу всякую искали ... ПОтом еще подруга ей сказала, что ей тоже Дауна пророчили, так же на аборт посылали .. Но родился нормальный ребенок ... Так что кое как, отвоевали можно сказать племяша ...

Вот такое чудо родилось!

 

c29ea7e0c290.jpg

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Все! Добила! Наповал просто!

А представь какого мне было это слушать, да еще и я тогда вымотанная нервно была, только маму похоронила, меня с похорон увезли в роддом, пока на сохранении лежала ревом ревела, и тут еще такое свалилось, зашили пипец, я помню когда шов на перевязке увидела...кошмар в общем, даже медсестра повидавшая многое, удивилась почему меня так порезали и зашили, всех девочек в палате резала женщина и шила, и всех горизонтально и косметическим, а мне вот так повезло. Но ничего, все что нас не убивает, делает сильнее!!! Прорвемся.

 

 

Вот такое чудо родилось!

Ти какой шладкий щекастый целовальный ляля!!!!!!!! ттт!!!

Вот представь что что было бы согласись она....ой засудить бы их!!!!

Ссылка на сообщение

Я тут на днях купила себе чай для беременных, сейчас вот заварила ... Запах стоит .. ммм, вкусный! Я люблю травяные чаи, очень! А этот вообще какой то, такой ароматный .. даже не передать)))

И на вкус обалденный! Обожаю!

 

schwangerschaftstee_1_teaser-cropData4.png?v=1332148858000

 

А представь какого мне было это слушать

Могу представить ... Умеют ваши врачи приободрить! Как то тебе катастрофически не повезло с операцией! Ноты правда, все можно пережить! Были б силы!!!

 

 

Ти какой шладкий щекастый целовальный ляля!!!!!!!! ттт!!! Вот представь что что было бы согласись она....ой засудить бы их!!!!

Ага, шладкий!)))

Да им все как слону дробина!!! Даже и представить страшно, скольких мамочек они доводят до абортов своими страшилками!!!

Ссылка на сообщение

Чего ждешь то, Крись?))))

Новостей твоих))

Эх, а я думала, увидели уже.. Ну, ждём дальше)))

 

Vikulchik,

Ну незнаю, после двух кесаревых мне чего тонехватает.. дети есть, а как будто забрали что то! Особенно после Нюси смириться не могу, я уже писала .. понимаю только теперь что врачу было тупо лень со мной возиться ..

Сейчас мой последний шанс, рисковать конечно не буду, не собираюсь! Но попытаться - хочу!

 

 

Ой! Про шрамище .. кто тебе такое сказал? Сейчас так не режут ... сейчас делают горизонтальный разрез. Шрам потом практически не видно.

ВОсстановление .. у всех по разному конечно. Я быстро восстанавливалась. Шрам заживает быстро. Самое ужасноебыло в первый раз - анестезия, никак не хотела меня брать! Делали пять раз, до сих пор этот хруст в ушах стоит!

Второй раз - ночь после кесарева! Могла бы вставать - на стенку бы залезла! У меня ноги просто выворачивало в разные стороны, ощущение было что кто то мне их выкручивает, хочет просто выкрутить из тела! Это было нечто!!!

Так что я хочу родить не потому что я боюсь КС или болей или еще по каким то причинам!

У меня причина одна, самая банальная .. Хочу ощутить все прелести материнства, становления мамой, так сказать!)))) Дадут ли, вот в чем вопрос!

Но я себя все равно понемногу готовлю если вдруг врачи устроят мне облом!

Вот да, чего-то не хватает))) Может, эту сакраментальную фразу: "Вы мужики, вы не рожали!" на себя примерить хочется?)))

А вообще, вот я.. 17 часов со схватками, ведь до потужного уже практически дошли, уже подтуживало.. и кесарево. Без четкой уверенности, что по-другому никак. Деть-то без гипоксии родился, а именно ею и пугали. Второй раз вроде тоже договаривались, что попытаемся, и шейка готовилась, а всё равно не склалось.... А дома рожать страшно. Всё ж таки вот я обычная тётка: спорт по случаю, в городе живу, болячек букет, как водится.. Не такая, как бабки наши и прабабки были))) Да и не готова рожать по 10 детей, чтоб из них выжили не все, как в природе положено. И страшно уже имеющегося ребёнка сиротой оставить... А раз уж в больницу пришел, то нужно врачей слушать... Хоть и грустно))

Шов у меня тоже горизонтальный.. я слышала, вертикальный делают, если ребь уже в родовые пути успел вставиться и какие-то проблемы возникли...

Первый раз я очень легко перенесла, обидно только было за кс, а так.. лежали сразу вместе, после родов дитё и меня в одну палату привезли, как после ЕР. И выписали быстро, на третьи сутки. Второй раз да, первая ночь - это ужас... На тот свет собиралась))))) А потом ничего, наутро за ребёнком пошла, забирать.. тоже выписали быстро.

Как бы ни сложилось, главное, чтоб все живы-здоровы)) но будет здорово, если мечта осуществится, я за тебя "болею" прямо)))

Ссылка на сообщение

Ой, я 27 улетаю...теперь точно долго не узнаю, кто у тебя там живет!

 

Осознала вдруг что буду я Рождество и НГ отмечать одна, что то так грустно стало

а муж где будет? у подружки совсем нет денежек, даже чтоб билетик купить на поезд?

Ссылка на сообщение

Викуль, приветики!!!

Ух ты какой чай!!! Я тоже обожаю травяные чаи, тоже бы чего-нибудь такое преобресть, да боюсь на подделку нарваться, завтра в аптеку забегу хочу крем от растяжек взять и чаи гляну за одно.

 

Как вы там? Как самочувствие?

Ссылка на сообщение

Ежик,

Да Крись, ждем дальше. Самой уже жуть как интересно)))

 

 

Вот да, чего-то не хватает))) Может, эту сакраментальную фразу: "Вы мужики, вы не рожали!" на себя примерить хочется?)))

Не, для меня дело не во фразе! Для меня никогда не вставал вопрос - ЕР или КС, всегда хотела ТОЛЬКО ЕР! И вот как могло так получиться, что оба моих ребенка кесарята? Просто не могу смириться!

 

Про шов .. да, я тоже слышала что сейчас вертикальный делают тольков каких то особых случаях ...

 

На третьи сутки выписали? У нас нифига... 6 дней и даже не заикайся о доме! Первый раз меня выписали на шестой день, на 10 пришла снимать швы. С Нюсей (уже в другой клинике) выпустили так же на шестой день, но только после того как убедились что шов зажил и сняли скобы ... Только тогда в добрый путь домой))))

 

 

Камочка,

Я оба раза восстанавливалась довольно быстро, хотя при первом кесаревом были осложнения, у меня было воспаление легких, я за неделю до этого попала в больницу с темпой - 40-41, неделю пролежала под капельницей, при самой операции была небольшая кровопотеря, после КС пила лекарства, заставляли много пить и меня на второй день просто тошнило от всех лекарств.

Но все равно оба раза все быстро заживало и чувствовала я себя вполне нормально.

Самое неприятное - встать первый раз после операции! Это что то! Такая слабость, тебя поддерживают, все тело трусит ...Помню меня повели умываться, я даже не могла зубную пасту на щетку выдавить, просто не попадала)))) Ну это первый раз! ПОтом с каждым разом все легче и легче!

Сейчас все вспоминаю со смехом)))

Молоко пришло кажется на третий день, точно не помню уже!

 

А у тебя первые мальчики как родились? ЕР или КС? Почему сейчас дилемма? Сама думаешь или врачи что то советуют?

 

lovelia,

Аха! Чай оооочень вкусный и ароматный!

 

САмочувствие .... не очень, я кажется заболела!(((

 

Vikulchik,

Спасибо Викулечка! Прям не вериться, вроде тольконедавно узнала, а уже почти половина срока прошла ..

Ссылка на сообщение

Выходные ... спать бы и спать, а я второй день просыпаюсь в семь утра и больше не могу спать.

С другой стороны - хорошо! Люблю с утра посидеть в тишине с чашечкой чая, посмотреть любимый сериал. Наслаждаюсь спокойствием, до того момента когда вся семья проснется и дома начнется шум и гам)))

 

 

Я вроде все таки заболела. С утра в горле царапает, не могу откашлятся.Но в остальном чувствую себя хорошо!

 

 

Мась вчера был чересчур активный какой то, к вечеру как распинался ... я даже сидеть на могла за компом, сижу немного наклонившись вперед. Вобщем послушалась своего вредного маську, взяла ноут и пошла в кровать, смотреть "Частную практику"))))

Ссылка на сообщение

С недельками вас!!! Ты чего это болеть у нас надумала???

Спасибо!

Да вот так получилось!((( Хотя для меня не новость, я когда беременная - ко мне вся эта бяка очень быстро липнет!

 

а вставала когда, в тот же день или на следующий?

У меня Лелик родилась в 8:10 утра, встать меня заставили в 5 часов вечера, Нюсик в восьмом часу вечером родилась, пока отходняк, туда-сюда, в палату попала уже часов в 11, вставала утром, после утреннего обхода ...

а вставала когда, в тот же день или на следующий?

Ссылка на сообщение

20 недель беременности

 

index.jpg

Рост вашего ребенка от макушки до копчика сейчас составляет в среднем 16,5 см, и он быстро набирает вес. В это время его кожа начинает покрываться белесоватым слоем скользкого и жирного вещества, называемого первородной смазкой и предохраняющего его от слишком длительного воздействия амниотической жидкости. Кроме того, наличие первородной смазки облегчает роды. На этой неделе ваш ребенок поглощает больше жидкости, что является хорошей тренировкой для его пищеварительной системы. Вода, входящая в состав амниотической жидкости, усваивается его организмом, а остальное уходит в толстую кишку.

 

У вас может появиться желание записаться на курсы предродовой подготовки, если вы этого еще не сделали. Независимо от того, первая ли это у вас беременность, и посещали ли вы до этого подобные курсы, освежить знания всегда полезно. В любом случае курсы предродовой подготовки помогут вам хорошо подготовиться к предстоящему испытанию. Занятия следует планировать так, чтобы закончить курс к 37-й неделе, когда беременность считается доношенной и роды могут начаться в любой момент.

 

Особенно внимательно следите за тем, чтобы ваш рацион включал в себя достаточное количество железа. Ваш ребенок нуждается в железе, которое, кроме прочего, является материалом для формирования красных кровяных телец. Учтите, что то количество железа, которое необходимо вам в этот период, практически невозможно получить только из обычной пищи, если, конечно, не переедать. Среди пищевых продуктов, богатых железом, можно назвать нежирное красное мясо, птицу, рыбу, чечевицу, шпинат и обогащенные железом злаки.

Ссылка на сообщение

Тонечка спасибо! Тебе до экватора тоже недалеко уже)))

 

Болею, болею .. вообще не проходит ничего! Ужас какой то ..

А сегодня с утра опять общалась с унитазом ... так внезапно. Меня потом еще минут 10 трясло и слабость какая то навалилась. Надеюсь что это не токс вернулся((

Ссылка на сообщение

С экватором!!! Надеюсь, скоро болячки пройдут! Может, из-за всяких погодных явлений тошнит? У нас тут давление подскочило резко (и морозы вдарили -20 с плюсовой температуры), аж 772 (при норме для Москвы 746), я с дикой головной болью мучалась...

Ссылка на сообщение

Роника

Викуль, у меня тоже иногда такое бывает, тоже раз и вроде как токс вернулся, но ттт, только единичные случаи, не постоянно.

Выздоравливай давай, неча болеть, НГ на носу!!!))

 

Ага, и мне не далеко до него, родимого)))).

Ссылка на сообщение

Vikulchik, Ежик, lovelia,Schneeflocke,

Ой девочки, я больше склоняюсь к тому, что это от таблеток ... Я в тот день немного затянула с завтраком, а таблетки то пью на голодный желудок. Выпила, пока Нюську отвела в сад, потом пришла, поставила булочки в духовку, пока они испеклись, потом положила их остывать .. думаю помою посуду, приберусьв кухне ... Пошла мусор выкидывать в пакет (он у меня на балконе стоит, а в кухне стоит небольшая коробочка пластиковая, пищ. отходы мы туда кидаем, как немного наполнится, уносим на балкон в ведро. Вот меня что то от вида этих отходов замутило, хотя там особо ничего не было ... Картофельные очистки и луковые. Даже свежий воздух не помог!

 

 

У нас тут давление подскочило резко (и морозы вдарили -20 с плюсовой температуры), аж 772 (при норме для Москвы 746), я с дикой головной болью мучалась...

О! У меня тут на днях тоже голова раскалывалась .. Хотя я на перемену погоды часто так реагирую. А тут еще и кашель при такой боли, ощущение было что у меня мозг разлетается на мелкие кусочки!

 

 

Выздоравливай давай, неча болеть, НГ на носу!!!))

Это да! Мы хоть и особо праздновать не будем, но девченкам обещала на НГ на улицу пойти, на фейерверки смотреть!

 

 

Ты слышала у нас тут новый вид заболеваний, пришел с севера Германии к нам на юг...глазной грипп называет

Боже! Еще одна версия гриппа! Они когда-нибудь успокоятся?Обязательно должен быть свинной, птичий, теперь вот глазной грипп! Какой следующий?

Хотя какая разница ... все равно послезавтра конец света ... Пусть хоть писькин грипп придумывают)))) :253::251:

 

Сегодня посмотрела на свой пуз ... он у меня форму поменял))) Был такой шарик, теперь в бока "поплыл" ...

Когда сижу, ощущение будто у меня под ребром, с левой стороны, что то воткнули изнутри. Не больно, но очень неудобно!

Вот интерсно .. вроде уже третья беременность, третий ребенок, казалось бы уже вроде опытная мама (эт меня так моя Г назвала :7:), а вопросы все равно не заканчиваются. :smile:

 

После отьезда мужа взялась опять за свою вышивку ... Года два назад начала, продвигаюсь по одному крестику, откладываю постоянно. Теперь решила уже дошить, хочу ее уже наконец повесить. Там картинка очень красивая!

 

 

original.jpg

Ссылка на сообщение

приветик! Пузик твой по приметам на мальчуковый похож, разв бока поплыл)))

Вышивка очень красивая, нежно так.... А я вышивать не люблю, но картины такие просто обожаю!)))

Ссылка на сообщение

Пузик твой по приметам на мальчуковый похож, разв бока поплыл)))

Дай то бог!))) У меня с обеими девченками он как шарик был, а сейчас смотрю и странный какой то...

 

 

Вышивка очень красивая, нежно так.... А я вышивать не люблю, но картины такие просто обожаю!)))

Я тоже очень люблю такие картины. Вот эту дошью и потом хочу нам с мужем в спальню красивую картину, там где пара ...

 

Я сегодня опять отличилась ... Со мной такое впервые случилось!

Отвела утром Нюську в сад и поехала по магазинам, надо было кое что для дома купить и подарочек для крестной дочечки. Зашла в один магазин, второй, третий ... смотрела вещи, вдруг на секунду закружилась голова, в глазах потемнело и все, занавес ... Открываю глаза, лежу на полу, возле меня две продавщицы и одна покупательница, у всех глаза по 50 копеек ..

Блиииин, мне так стало стыдно :17:

Оказывается они вызвали врача (там больница прям напротив магазинов) ... Увели меня к себе в подсобку, я там с одной продавщицей ждала врача. тот приехал, померял давление 95/60, жесть! Сильно пониженное давление было у меня только после операции. Сделал укол какой то, порасспрашивал ..

Это все мои нервы в последние дни .. две ночи подряд сплю по три часа в общей сложности, не ела со вчерашнего обеда ... Ну кто так себя ведет?!))) Хотя вот со сном я ничего не могу поделать, лежу полночи, хоть глаза повыкалывай и не могу спать, засыпаю минут на 15 и опять просыпаюсь!

Вобщем рекомендации врача - не нервничать, хорошо отдыхать, нормально питаться, больше бывать на свежем воздухе ... Сказал обязательно рассказать об этом своему Г. Но насчет этого я еще подумаю. Может скажу, а может и нет ...

Домой доехала еле еле, ехала потихонечку, домой шла как пьяная ...

Сейчас позавтракала (в 11дня!)), вроде легчает. Давление уже поднялось немного, сейчас уже 118/74 ... Сейчас пойду полежу немножко и потом за Нюсиком в сад надо идти!

Ссылка на сообщение

Викусик, какой ужас! ты ж могла ушибиться! Правильно врачи говорят - надо нам себя беречь. Это точно от недосыпа и духоты! В магазинах обычно мало кислорода да еще различная химия в воздухе от товаров, так что лично мне всегда там плоховато становится. Пора нам привыкать что организм под ребеночка настроен, если ему воздуха не хватает то и нам плохо. Впринципе если разок такое случается то ничего, все объяснимо. Главное чтоб не системно.

Я так вообще маньяк по свежему воздуху стала. Постоянно проветриваю, не могу даже заснуть , батареи воздух высушивают. Да и ночью тоже часто просыпаюсь. Могу проснуться в 2 ночи и лежать целый час моргать))))

Ссылка на сообщение

Vikulchik,

 

Слава богу что это вообще в машине не случилось, когда я ехала ... А то вообще страшно представить что могло случиться.

Ушибла только локоть, видно когда падала, именно на него приземлилась .. а может еще обо что то ударила. Вобщем хорошо что все обошлось!

 

Насчет проветривания - я всегда маньячка была))) У нас с мужем всегда споры по этому поводу, он любит когда в комнате тепло, а я не могу спать с включенной батареей, у меня потом голова болит, я люблю что б в комнате было немножко прохладно.

Зимой всегда открываю все настежь когда веду Нину в садик, дома уже никого нет, за то время что меня нету, все проветривается хорошо. Не люблю когда в квартире запах тяжелый, такой всегда бывает в холодное время года, после ночи... когда все закупорено!

 

Блин, вот скажите, старшие сестры все такие дуры?? Или это только мне так повезло?? С утра не могу дозвониться мужу, отвела Нюсю в садик, возвращаюсь домой, мама с сестрой по скайпу болтает ... Начали шутить поэтому поводу. Ну ладно, шутки шутками .. но видит что я психовать начинаю, нет бы заткнуться! Нет, ее прям прет дальше! И мама тоже хороша, сидит молчит ... Довели до слез блин! Аж бесят! А напоследок еще маме говорит "Ну ладно, пока, передай там этой девушке, что ей, в ее положении нельзя нервничать!" Аха! как будто я сама, просто так на пустом месте распсиховалась!

Маму люблю конечно, но прям не дождусь уже когда уедет, надоели они мне! Пусть потом даже по скайпу мне не звонят, даже видеть не хочу!

А кузина меня еще спрашивала, мол, муж уехал, а ты чего тогда с мамой не поехала к сестре? Что б две недели ее дурацкие шутки слушать? Ну уж нет, спасибо!!! С таким же успехом я могла бы и с мужем поехать. Только вот не было такой возможности!

 

Мась мой опять активничать начал, вчера после моего происшествия прям затих, толкнет легонечко и тишина. Сегодня с утра опять кувыркается))))

Спала сегодня ночью как убитая, легла где то в половине первого, еще телевизор включила как путевая ... я по-моему в его сторону даже посмотреть не успела - уснула! Хорошо что у нас телевизор на таймере стоит, если час не трогать пульт - телик выключится сам! Так что можно засыпать под него со спокойной душой!

Кашель тоже вроде проходит, сегодня ночью ни разу не проснулась от приступов кашля. Проснулась утром раньше будильника и с ощущением что выспалась наконец таки!))))

*Такое настроение хорошее было, нет надо было этой дуре все испортить!*

Ссылка на сообщение

Спасибо Викуль!

 

Надо покушать... уже почти час дня, а у меня в желудке только две таблетки плюхаются!

Чую еще немного и они там взбунтуются!

Как то с отьездом всей моей родни, у меня резко ухудшился аппетит ... пропал, я бы даже сказала!

Ссылка на сообщение

С недельками и Рождеством!!! ))

Я старшая сестра, мы хорошие)))

 

Здоровья тебе и спокойствия побольше, береги себя)

Ссылка на сообщение

ты уже сколько набрала?

пока только 3 кг)) Но я и скинула очень много пока токс был ..

 

 

С недельками и Рождеством!!! )) Я старшая сестра, мы хорошие)))

Спасибочки Кристин!

Ну значит только мне так повезло с сестрой)))))))))

 

Мы вчера с подругой ездили по магазинам ... прошатались почти 6 часов, если б ноги не болели - наверное бы еще шатались))) Деткинаши с бабушкой дома сидели. Купила девченкам своим вещички, ну и пупсу перепало немного, купила костюмчик на выписку и два набора с ползуночками и кофточкой на осень, очень уж мне цвета понравились - ярко желтый и бирюзовый!

 

Давление меня уже замучило ... Нижнее выше 70 вообще не поднимается, постоянная слабость, надоело уже. Думаю может все таки сходить к врачу?! Вернее в скорую ... сейчас у врачей закрыто, ждать прийдется явно до второго января, не факт что 31 будет что то открыто, да ине факт что чужой врач так быстро примет. Да и еще сукровица эта в пупке меня беспокоит. Что это могло быть?

Сегодня поедем закупаться к НГ и заедем в больницу. Может чего толкового скажут ...

Сейчас вот опять только что померила давление 122/64.

 

Папка наш отзванивается регулярно, теперь уже и старшая начала скучать. Вчера как начала плакать ... Спрашиваю что случилось? "Хочу домой, к папе и бабе!" Так дома же никого нет! Что мы там будем делать?))) Вобщем кое как успокоила ...

Детки устали уже в гостях, не привыкли они так долго быть у кого то. Да и я тоже особо не любитель, для меня гости - это два дня максимум и я поехала домой))) Но сейчас мне о доме даже думать не хочется, делать там нечего, тоска там зеленая)) А тут мы хоть вместе все, да и время как то быстрей пробегает. Вот НГ встретим, а там и домой можно будет, 2 или 3 января поедем, а там уже и наши все домой потянутся)))

Ссылка на сообщение

Викуль, я тут вычитала что это не хорошо что в пупке мокнет, это может быть либо свищ, либо киста урахуса, либо омфолит, поищи в инете "мокнущий пупок". Обязательно сходи к врачу.

Если свищ то оперативно лечат, если омфолит, то просто обрабатывать надо будет пупок ежедневно и само пройдет. надо выяснить что это, что бы не затянуть.

Ссылка на сообщение

Приветик девульки!

Были мы сегодня у врача ... даже и незнаю с чего начать ... На мыло таких врачей! То что у меня давление 120/60 - это нормальное давление, а 140/90 это капец какое повышенное ...

Про кровь в пупке - она вообще впервые слышит, ничего по этому поводу сказать мне не может.

И вообще постоянно спрашивала чем она мне может помочь ... я говорю, незнаю, вы же врач, если б я знала - не пришла бы! Правда?

В итоге дала совет - пить побольше воды и есть больше соленого! Спасибо конечно, незнаю, может это и повысит давление, но отекать я буду пипец как после такого лечения!!!!

Короче зря потраченное время!!! Хотя один плюс был - пупса я своего видела, ручкой махал, пальчиками так прикольно шевелил))) Ножками дрыгал!))))

Вот такие дела!))

Жду теперь 7 января, пойду к своему гинекологу.

Ссылка на сообщение

Викуляяяя....так кто же там? мальчик? кто вам махал?

на счет давления...ну вроде не критичное у тебя и правда. Даже не знаю что при этом надо делать. Сходи еще к одному врачу, если и там ничего путевого не скажут, то забей)))

Ссылка на сообщение

Vikulchik,

Викуль незнаю, врач сама не сказала, а я не спрашивала .. Какая то она вредна была)))

Ну осталась неделька, потом к врачу и уж там думаю она мне скажет. Очень на это надеюсь! Так хочется папе нашему к приезду сюрприз сделать.))

 

Насчет давления ... не критично, это да. В принципе не так сильно падает, я просто переживаю за обратную дорогу, если б не это я бы в жизни не пошла в больницу. Ну вроде легчает немного, голова еще кружится чуток, но терпимо.

Вчера налопалась селедки с картохой в мундире. Сегодня с утра на огурцы соленые налегала. Может и правда соленое помогает .. незнаю. ТОлько пью я как верблюд, главное что б не начались отеки!

 

Сегодня или завтра пойдем уже грузить мою машину, подруга отдает кроватку и коляску, надо как то это уложить покомпактней.

Скорей всего в среду поеду домой, в крайнем случае в четверг ... Но это в самом крайнем!

 

Мать),

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение

Развитие плода: 22 недели беременности

index.jpg

Ваш ребенок сейчас весит около 430 г, а его длина от макушки до пяток составляет в среднем 27,8 см. Пропорции его тела почти такие же, как у новорожденного, от которого он отличается своей худобой, поскольку у него еще нет жирового слоя.

 

Хотя ребенок растет каждый день, все же веса ему не хватает, поэтому его кожа выглядит сморщенной и прозрачной. У него уже вполне сформировались губы и глаза, хотя пигментация радужной оболочки еще отсутствует. Постепенно развивается поджелудочная железа – орган, ответственный за выработку гормонов.

 

И, наконец, уже в этом возрасте у ребенка начинают появляться зародыши будущих зубов, пока еще не достигающие поверхности десен. Вы оглянуться не успеете, как ваш ребенок уже появится на свет, а там и первые зубки не заставят себя долго ждать.

 

Ваш вес к этому времени увеличился на 5,4 – 6,8 кг. Дальше вы будете прибавлять более равномерно – примерно 225 г в неделю. В это время вас может «потянуть» на какую-то определенную еду. Вы можете также заметить увеличение вагинальных выделений (но без крови). Все это вполне нормальные для беременности явления.

Ссылка на сообщение

С Недельками и с Наступающим!!!

Ой я сама пью как верблюд)) Причем у меня п ночам так сушит горло, что язык прилипает к небу. Боюсь что это что то с сахаром у меня связано. Буду сдавать на толерантность к глюкозе. Вобщем очень переживаю. Обычный анализ на сахар норма, но эти ночные сушняки...в прошлую Б. тоже так было. Так что я как и ты боюсь есть соленое и сладкое. Хотя очень тянет на соленые огурцы)))))

Ссылка на сообщение

Девоньки привет!

Простите меня засранку что заставила вас так долго ждать ... Но .. То ли день у меня не задался (я чет с утра не в духе встала), то ли свою Г я прехвалила ...

Приехала от врача злая как сто чертей ..

Сначала я там доооооолго ждала своей очереди, потому что у них накрылись все компьютеры. Ну ждать не страшно, я переживала что отменят термин, а мотаться туда сюда - тоже сейчас удовольствие то еще ( когда уже муж приедет, буду с ним на термины ездить, что б хоть не за рулем сидеть) ...

Вобщем .. вопрос дня!!!! Опять она мне толком ничего не сказала ...вернее сказала, что больше похоже на девочку. Но это не точно, будем смотреть еще в следующий раз .. это всего лишь прогноз на 30% .. бла бла бла ...

Расстроилась конечно жутко ... Ну неужели не судьба, а? Ну так хочется пацана, прям хоть плачь!!

Нет, я конечно буду любить и девченку, это даже не обсуждается .. Это ж мой ребенок, моя частичка и не важно какого пола .. Но когда вот так настроишься ... Блиииииииииииииин! Ладно! Это еще полбеды ..

Она меня добила кесаревым .. Вообще даже осбуждать не хочет, кесарево и все, хоть тресни! Я попыталась с ней поспорить, потом заткнулась .. Смысл? Не она же роды принимать будет, не ей и решать!!!

А потом она меня добила!!! Прям наповал!!! Предложила мне вместе с кесаревым сделать стерилизацию .. Чуть не ляпнула со злости "А давайте мы еще и мужа моего кастрируем! Ну что б совсем, наверняка!" Вовремя язык прикусила ...

Ну вот почему у них все так категорично?? Все по стандартам??

Я про стерилизацию вообще никогда не думала и не думаю что когда то решусь ... Других что ли способов нет? А если я еще захочу??? Ну вдруг .. мало ли что в жизни бывает!

Ушла от нее вообще без настроения .. даже в магазин не поехала за продуктами (а надо!) и в аптеку ...

Приехала домой, муж звонит ... узнать новости! Думала хоть ему пожалуюсь, так нет .. друг его уселся за комп и что то рыл там, а Олег позади сидел и со мной общался! Блин, как будто на пять минут нельзя дать комп поговорить ..

Вобщем день дурацкий .. все одно к одному, за каждую мелочь цепляюсь, все раздражает, все бесит ..

Давление опять скачет, голова раскалывается .. Да сегодня и погода какая то непонятная, то солнце, то пасмурно. Ощущение что мне чем то по затылку треснули и глаза будто выдавливает изнутри.

Еще щитовидка моя опять "упала" .. теперь мне вместо одной таблетки, надо пить полторы. железо пониженное и в следующий раз будут делать ненавистный тест на сахар!

Что я могу сказать ... жизнь поистине прекрасна! :smile: :smile: :smile: :smile: )))))))))))))))

 

я жду жду и тишина...

Дык я в подрооооооообностях))))))))))))))))) Опять слезливую поэму накатала)))

Ссылка на сообщение

Викусь ну ты не переживай..

Если и девка то вон какие у тебя принцессы красотки

но вобще не слушай свою акушерку

как это на таком сроке и всего на 30 % говорит..

ерунда и забей на стерилизацию.. вернее пошли всех в Ж или еще куда подальше!!!

ждем след узи а тебе теперь когда???

Ссылка на сообщение

Ну нифига себе, гинекологи дают...Стерилизация...абсурд какой-то! Мало ли что в жизни может поменяться, нет-нет-нет нельзя! Просто забудь что она сказала. На счет узишки, то никому на 100% ничего не говорят... очень часто обещают девочку, а рождается мальчик и наоборот... А люди уже настроились, вещей понабрали. Вообще рождение - это таинство, и похорошему нефиг нам туда лезть глазеть))))) Так что мы вообще не будем заморачиваться! ВОт и не расстраивайся и не думай об этом! Всё будет хорошо!)

Ссылка на сообщение

вобщем 70% еще пацан..

просто интересно с такими не точными прогнозами как она все остальные параметры снимает???

скрининговые???

лан не буду тебя доставать.. все будет ок..!!!

Ссылка на сообщение

Викусь, вдохни/выдохни, ты не одна такая, я тоже срываюсь на все и вся, мои уже привыкли.

Видимо просто день не задался, ты верно подметила.

 

Про пол...ну 30% это даже не 50/50))))так что не вешай носик, будем ждать следующей узишки, у вас их часто делают, так что ждать не долго.

 

Про стерилизацию...

У нас всех кто 3-е кесарево делает ее предлагают, т.к. для матки такие нагрузки не легко даются со швами, и раз на раз не приходится, всякие случаи бывали.

 

Ты не накручивай себя, думай о хорошем, лялечке сейчас положительные эмоции нужны.

Все будет хорошо!!!!

Ссылка на сообщение

Викусь ну ты не переживай.. Если и девка то вон какие у тебя принцессы красотки

Ах .. а я еще и прЫнца хочу))))))

 

но вобще не слушай свою акушерку как это на таком сроке и всего на 30 % говорит.. ерунда и забей на стерилизацию.. вернее пошли всех в Ж или еще куда подальше!!!

Незнаю .. я конечно не профессионал, но судя по картинке, там нельзя было однозначно сказать кто это .. она смотрела как бы снизу, из под ножек .. Блин, даже незнаю как это обьяснить. Оно вроде как и на девочку похоже, а может и мальчик быть .. Хотя я вот в инете лазила, смотрела, много случаев когда говорят девочка, а потом оказывается мальчик ... Я ооооочень надеюсь что она ошиблась!!!

Про стерилизацию .. послала! Далеко и надолго! Это решение должно приниматься осознанно, а не вот так, потому что врач сказала ...Посовтовала типо!

 

 

ждем след узи а тебе теперь когда???

4 февраля :232:

Ссылка на сообщение

Вообще рождение - это таинство, и похорошему нефиг нам туда лезть глазеть))))) Так что мы вообще не будем заморачиваться! ВОт и не расстраивайся и не думай об этом! Всё будет хорошо!)

По идее - да! Но всегда так хочется знать заранее)))

 

вобщем 70% еще пацан.. просто интересно с такими не точными прогнозами как она все остальные параметры снимает??? скрининговые??? лан не буду тебя доставать.. все будет ок..!!!

Ну хоть эту надежду она мне оставила .. и на том спасибо!

Наташ, она никогда меня не подводила ... я ж не зря к ней 30 км мотаюсь, доверяла ей всегда! Хотя и поближе врачи есть, но я только к ней!

 

 

Викусь, вдохни/выдохни, ты не одна такая, я тоже срываюсь на все и вся, мои уже привыкли. Видимо просто день не задался, ты верно подметила.

Да это я явно из-за щитовидки такая ... С ней такие перемены в настроении - норма. То слезы, то злость ...

Я просто пытаюсь сегодня успокоиться и сгоряча не поменять врача))) Завтра явно на все буду смотреть по другому ...

 

 

у вас их часто делают, так что ждать не долго.

4 недели ... это нереально доооооооолго!))))))))

 

Ты не накручивай себя, думай о хорошем, лялечке сейчас положительные эмоции нужны. Все будет хорошо!!!!

Аха .. мась меня тоже уже под ребра тычет, мол, Мать, ты это .. не раскисай там! Все будет шоколадно!)))))

Ссылка на сообщение

ну 30% это конечно маловато надёги, но теперь уж точно поменять то пол незя, так что кто родится тот родится, но для надёги место есть и то праздник))

 

Я просто пытаюсь сегодня успокоиться и сгоряча не поменять врача)))

ну врач она же тоже человек, может у неё и у самой щетовидка играет :smile: но вообще такие советы давать, типа её мнение в этом вопросе спрашивалось :smile:

 

а я как всегда как в танке, а зачем она в принципе кесарево то хочет? вообще по мне дак и кесарево нормально, у меня кесарево было, если не экстренное, то нормально...но я естественно не агитирую, просто поговорить люблю)

Ссылка на сообщение

Вика, не растраивайся, Ваш малыш решил устроить сюрприз:))))

Насчет пепевязывания труб, меня тоже все время достают, а мне так и хочется сказать в ответ, а давайте лучше Вам что- нибудь завяжем:))))) Отвечаю прямо, мой организм, мне решать и точка, сразу отстают, на время:)))))

 

Побольше отдыхай, береги себя, не нервничай:)

Все будет хорошо, уже хорошо:)))))

 

Вика, не растраивайся, Ваш малыш решил устроить сюрприз:))))

Насчет пепевязывания труб, меня тоже все время достают, а мне так и хочется сказать в ответ, а давайте лучше Вам что- нибудь завяжем:))))) Отвечаю прямо, мой организм, мне решать и точка, сразу отстают, на время:)))))

 

Побольше отдыхай, береги себя, не нервничай:)

Все будет хорошо, уже хорошо:)))))

Ссылка на сообщение

так что кто родится тот родится,

Ну да))) По-любому уже не отвертишься)))

 

 

а я как всегда как в танке, а зачем она в принципе кесарево то хочет? вообще по мне дак и кесарево нормально, у меня кесарево было, если не экстренное, то нормально...но я естественно не агитирую, просто поговорить люблю)

Ну у меня же первые оба кесарята . типа два раза кесарево - третий раз тоже кесарево! без вариантов! А я знаю что это возможно, тем более у меня все беременности без осложнений. Ну хотя бы сказали посмотрим, там видно будет, попробовать можно! НЕТ! На корню рубят все! Ну это понятно! Кесарево оно то не так проблемно и быстрее, и дороже! Ну грех отказываться! Правда?

 

 

Вика, не растраивайся, Ваш малыш решил устроить сюрприз:)))) Насчет пепевязывания труб, меня тоже все время достают, а мне так и хочется сказать в ответ, а давайте лучше Вам что- нибудь завяжем:))))) Отвечаю прямо, мой организм, мне решать и точка, сразу отстают, на время:)))))

Аха! Вот именно!

Ну вот нафига такие советы давать?

Я понимаю, кто осознанно идет на этот шаг, кто принял для себя такое решение - каждый решает для себя. Но когда со стороны просто дают советы .. злит!!!

Кстати, только что с сестрой по скайпу говорила, рассказала ей про это .. А она рассказывала про свою подругу, которая тоже родила троих, ей перевязали трубы после третьего кесарева, а теперь она жалеет что сделала это ... хочет еще одного ребенка .. В жизни всякое бывает!

 

 

Побольше отдыхай, береги себя, не нервничай:) Все будет хорошо, уже хорошо:)))))

Это ты права! Мась в пузе есть и он здоров! В принципе - чего еще желать?)

 

 

Девочки, я немного успокоилась ... Вчера видно правда не мой день был, воспринимала все в штыки! То что мне врач посоветовала ... Это просто ее работа, по сути она ничего же не навязывала, просто предложила как вариант для размышлений!

Насчет пола ребенка ... Надежда конечно не умирает, 30% это ничего, это все таки не 100%)) Ошибки всегда бывают. будем ждать следующего термина, может тогда нас чем то порадуют!

Мама меня сегодня тоже удивила ... разговаривали с ней о том что мне врач сказала, она мне выдает "Ну а может и правда перевязать?" На мои вытаращенные глаза отреагировала спокойно Ну а что? Ты еще собираешься рожать? Работать не хочешь? Олегу же трудно!"

Да блин, дело то не в том что я буду рожать до самой пенсии .. просто не хочу брать в расчет это вариант! Есть спираль в конце концов! Я бы и сейчас не была беременная, если бы после Нюсика 130 евро не зажала. Теперь то поставлю, не зажму денег!))))

Мне прям интересно что Олег на это скажет! Думаю что будет такого же мнения как и я!

Ссылка на сообщение

Ну у меня же первые оба кесарята . типа два раза кесарево - третий раз тоже кесарево! без вариантов! А я знаю что это возможно, тем более у меня все беременности без осложнений. Ну хотя бы сказали посмотрим, там видно будет, попробовать можно! НЕТ! На корню рубят все! Ну это понятно! Кесарево оно то не так проблемно и быстрее, и дороже! Ну грех отказываться! Правда?

да она походу просто рисковать не хочет, вот такое и советует..вообще у нас после первого кесарева вторые роды уже не так часто предлагают самим рожать, шов истончается на позних сроках и в родах это опаснее, ну а с третими и у нас помоему без вариантов, даже не предлагают, так что не удивили при таком раскладе...но по любому можно же попробовать? ну в конце концов выбор же за тобой, если увидят, что со швом бяка, то тада и кесарить, но естественно это уже опаснее и более нервно скажем так...так что надо врача искать, кто не побоится :smile: а у тебя показания какие были? ну с чего кесарево то раньше были? тут же ещё и это роль играет...

Ссылка на сообщение

ВикаСя,

Дык роды то не ей принимать! Она могла просто что то посоветовать ...

Знаю что роды даже после второго КС возможны, просто редко кто решается (из врачей) заморачиваться. Ну и потом вот так категорично нельзя решать, что нужно на более поздних сроках смотреть на состояние рубца и только после этого говорить возможны ли естественные роды или нет! И потом нужно во время родов смотреть за рубцом и в случае осложнений делать срочное КС. А она мне чуть ли не на втором термине заявила что будет только КС!

 

а у тебя показания какие были? ну с чего кесарево то раньше были? тут же ещё и это роль играет..

Первое кесарево - за 9 дней до ПДР я попала в больницу с воспалением легких, темпа 40-41, оставили в больнице, неделю под капельницей ... О естественных родах не могло быть и речи, я дышала через раз, куда уж там тужиться .. кашель душил. Врач посоветовал КС ..

Второе кесарево ... вообще я пришла на стимуляцию, рожать должна была Но врач напугал своими страшилками, тыкал в монитор и говорил " Вот видите, ребенок лежит головкой прям к рубцу (честно? нифига не вижу!), может порвать его когда будет выходить .. бла ... бла...бла ...! Я уши развесила, испугалась и послушалась .. Ругаю теперь себя постоянно за это!

Это если вкратце)))

Ссылка на сообщение

ну ясненько, а вообще тебе так сильно важно КС или ЕР? Ну меня мучили мысли типа ну чего ж я за человек, типа сама родить не смогла и всё такое, но честно говоря, ну случилось и случилось, какая разница особо :smile: Главное дитёнок жив и здоров, а то екто его знает как могло б дело пойти :smile: ну естественно я не отговариваю от попробовать, хочешь дак без вопросов, это ж твой выбор, у меня пока нет таких проблем, может потом меня кааак накроет на самой попробовать, дак тоже буду так переживать, кто меня знает :smile:

Ссылка на сообщение

Есть спираль в конце концов!

спираль часто после 3 КС не ставят...

а трубы не перевязывай..

 

Понятно дело что хочется ЕР...

 

ну это я по себе просто сужу..

 

Вик а рожать ты врача не искала еще?

может сам врач примет твою сторону и ты сможешь сама родить

Ссылка на сообщение

Викуль, приветики!!!!

Я вот тоже задумалась о контрацепции в дальнейшем, я ж ведь тоже чуть спираль не вставила, в аккурат проходила обследование перед этим, и выяснилось что Б.))))).

Вот теперь думаю снова))).

 

У меня как-то уже стояла спираль, но она сама через полгода вышла, оказывается и такое бывает, хорошо что пропустить этот момент невозможно))))а то был бы сюрприз в то время)))))).

 

Вот тоже думала о перевязке, вспомнила как 5 лет назад в роддоме, девочке что кесарилась 3-й раз, предложили сразу перевязаться.

Но чет я реально испугалась мысли стать бесплодной, а друг я еще захочу ляльку, кто меня через n-кол-во лет знает))))).

Так что думаю перевязываться точно не стоит.

 

Кстати у мужчин это дело проходит гораздо быстрее, и у них есть возможность в будущем восстановить свою плодовитость. Но они ж ради нас на такое не пойдут))))). Я своего ради прикола спросила))))так он такие глаза на меня выпучил, типа ты что!!!!! это же больно!!!! а КС не больно))))это так, ерунда))))). Ну это я так, мысли в слух)))))).

 

Кстати твои 30% на таком сроке, заставляют задуматься, а не пацан ли там!!!

Ссылка на сообщение

спираль часто после 3 КС не ставят... а трубы не перевязывай..

Серьезно? Я и не знала что не ставят спираль после третьего КС ... еще один аргумент в пользу ЕР))) *а если рожу сама,поставят спираль?*

Трубы перевязать - вообще для меня не вариант!

 

 

Вик а рожать ты врача не искала еще? может сам врач примет твою сторону и ты сможешь сама родить

Ну вообще хочу поговорить с врачем, которая сначала меня принимала в роддоме, С Нюсей. Которая говорила что я могу сама рожать... сначала с ней поговорю. Ну и так присматриваюсь к врачам в клиниках, буду звонить, узнавать ... Что то надо делать если есть желание такое рожать самой)))

Ссылка на сообщение

Викусик привет. Забежала в гости, думала узнать как дела у вас))) И была на 100% уверена, что у вас тоже мальчишка будет! Надо ваш женский коллектив разбавлять!

По поводу КС и ЕР. Я просто мечтала сама попробовать после КС сама родить. Но. Меня переубедила моя врач. Доводы самые простые. Я сначала упиралась, спорила с ней, говорила, что вот приеду уже со схватками и рожу. На что она мне ответила. Хорошо. Но предупреди своих родных, что может случиться непоправимое. Ты лишишь матери своих уже рожденных детей и убьешь нерожденного ребенка, мало того, ты можешь погибнуть сама. Я 2 месяца переваривала её слова. У меня между родами 2 года прошло. Мало. В итоге схватки начались в 37 недель, поехала в роддом. Сделали узи, рубец был в критическом состоянии. У меня была эпидуралка, рубец был толщиной с альбомный лист. При этом малыш 2800 всего был.

Так что ты думай сама....

Про перевязку труб. Я сделала глупость, перевязала... Жалею... Честно...

Вот это я у тебя развела писанину!

Растите большими))))))) Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

ну ясненько, а вообще тебе так сильно важно КС или ЕР? Ну меня мучили мысли типа ну чего ж я за человек, типа сама родить не смогла и всё такое, но честно говоря, ну случилось и случилось, какая разница особо Главное дитёнок жив и здоров, а то екто его знает как могло б дело пойти ну естественно я не отговариваю от попробовать, хочешь дак без вопросов, это ж твой выбор, у меня пока нет таких проблем, может потом меня кааак накроет на самой попробовать, дак тоже буду так переживать, кто меня знает

Ну ... как важно? Ну естественно не любой ценой. Если всебудет категорически против, если врачи скажут что опасно и все такое - конечно кесарево пусть делают, не хочу рисковать ни жизнью ребенка, ни своей .. Смирюсь, куда я денусь?)))

 

 

Но чет я реально испугалась мысли стать бесплодной, а друг я еще захочу ляльку, кто меня через n-кол-во лет знает))))). Так что думаю перевязываться точно не стоит.

Вот и я тоже думаю ... а вдруг я еще захочу? Кто его знает ... Хотя даже если и не захочу, сама мысль о том что яеще смогу как то успокаивает, что ли)))

 

 

Кстати у мужчин это дело проходит гораздо быстрее, и у них есть возможность в будущем восстановить свою плодовитость. Но они ж ради нас на такое не пойдут))))). Я своего ради прикола спросила))))так он такие глаза на меня выпучил, типа ты что!!!!! это же больно!!!! а КС не больно))))это так, ерунда))))). Ну это я так, мысли в слух)))))).

Нее, я и мужу бы не предложила))

Говорила с ним об этом ...он сказал что решать в конечном счете мне, но он както даже растерялся от такого вопроса)))

 

 

Кстати твои 30% на таком сроке, заставляют задуматься, а не пацан ли там!!!

Твои б слова, да Богу в уши!)))) Я только на это и надеюсь)))

 

MilAnnaZlata,

ПО поводу перевязки .. Анют серьезно? Ты ж так уверенна была?((((

А я себя знаю, если сделаю.. потом не просто жалеть буду,я ж сгрызу себядо самых костей!

 

Насчет рубца на матке и всех осложнений ... Я естественно буду консультироваться, пусть проверяют, смотрят его. Конечно просто взять, забить на врачей и приехать сразу со схватками -для меня не вариант. Я насчет этого трусиха, рисковать так ни за что не буду ... Знаю чем это грозит!

Но и просто так послушаться одного врача и приехать сразу на КС, не попробовав другого варианта - тоже не могу! Тем более что это реально последний шанс!

 

 

Викусь ты пропала совсем..

Аха .... у нас практически второй медовый месяц был :17::wub:

Ссылка на сообщение
Анют серьезно? Ты ж так уверенна была?((((
серьёзно, Викусь... В один момент пришло осознание, что я рано это сделала.. Надо было оставить себе шанс еще родить... Потому что, если честно, как-то в разговоре с мужем, мы пришли в выводу, что могли бы еще малыша родить, года через 2-3.. Мне ж 30 еще нет, в апреле будет.. А через 3 года девочки в школу пойдут, Сёмычу 5 лет будет.. Так что вот так...
Ссылка на сообщение

Развитие плода: 24 недели беременности

 

index.jpg

Ваш малыш уже весит больше 600 г. У него еще маленький подкожный жировой слой, а кожа тонкая и сухая. Впрочем, части тела уже стали пропорциональными. Мозг малыша активно растет, вкусовые рецепторы полностью сформировались, и постепенно вырисовывается неповторимый рисунок на подушечках пальцев.

 

Малыш занимает все больше места в утробе; его рост от макушки до пяток - 30 см. На этом сроке уже может родиться жизнеспособный (при условии медицинского ухода) ребенок, однако если роды начнутся, врачи сделают все возможное, чтобы остановить этот процесс и дать малышу еще подрасти внутри матки.

 

На вашем животе, бедрах и груди могут появиться растяжки. Эти светлые, красные или коричневые полосы называются «стрии». К сожалению, кремы от них не спасают, но вы можете носить поддерживающий бюстгальтер, чтобы на груди стрий было как можно меньше.

 

Растяжки появляются примерно у 90% беременных. После родов краснота и пигментация сойдет, и эти полосы станут бледными, более светлыми, чем обычная кожа.

 

Ваши глаза могут стать гиперчувствительными. Сухость глаз и острая реакция на свет – довольно частое явление среди беременных женщин. Для того чтобы облегчить состояние, используйте специальные увлажняющие капли.

...........................................................................................................................................................................

 

Полкилограмма - а пинает так, что иногда аж дух захватывает. А что будет когда он "вырастет"до 2-3 кг?))) Мама дорогая!

Вчера как пнул .. я мужу говорю, "Нет, там точно пацан!!! Женщина женщину так дубасить не будет!")))

Кстати в плане пола ребенка, мой муж кажется намного мудрее меня.... Знаю что конечно тоже хочет пацана,но на вопрос "Кого ты ждешь?" отвечает "Ребенка! А там как Бог даст!")) Ну да ... впадать в истерики ему просто по статусу не положено)))))

Кстати и командир у нас будет стопудово ...

Не нравится ему когда я лежу на правом боку,вот хоть тресни .. Только ложусь - начинает меня пинать, пока не повернусь на другой бок.

А вот папу мы уважаем! Сколько раз было такое что пинает, пинает .. Я Олега зову, иди скорей, потрогай .. Приходит, ложит руку мне на живот и тишина!!!!

И Лелик тоже как то хотела потрогать, я ее позвала когда он пинался, но он тут же притих!(((

На Нюсин плачь реагирует ... уже несколькораз замечала! Если упала, или ударилась, плачет так обиженно, мась начинает активно двигаться... Ну еще бы! Сеструха плачет))))

В пятницу ездили с ОЛегом в магазин ... пробило меня на селедку и копченную рыбу. Пока ездили, мамаотварила картошки в мундирах, приехали, как налопалась рыбы .. Девочки утром еле глаза открыла! Отекла вся, просто жуть! под глазами мешки жуткие, веки опухли, нос, губы ... Всю субботу держалась, вчера опять не выдержала, пошла доела остатки копченной рыбы, закусилазефиркой и легла довольная. Олег смеется "Ну и кактебе, зефирка после рыбы?" Ниче так .. вкусненько было))) А я еще над подругой всегда смеялась, она всегда селедку шоколадом или мороженным заедает. Ну у меня то это беременный бзык, аона такпожизни ест)))

Ну и менее веселое ...

Парудней назад заметила сыпь у себя - наподбородке, возле носа и в "зоне декольте"... Такие мелкие мелкие красные точечки, провожу рукой, кожа будто шершавая ...

Что это за кака такая?(((

 

серьёзно, Викусь... В один момент пришло осознание, что я рано это сделала.. Надо было оставить себе шанс еще родить... Потому что, если честно, как-то в разговоре с мужем, мы пришли в выводу, что могли бы еще малыша родить, года через 2-3.. Мне ж 30 еще нет, в апреле будет.. А через 3 года девочки в школу пойдут, Сёмычу 5 лет будет.. Так что вот так...

Мда ... жаль что ничего вернуть нельзя!((

Вот именно поэтому я опасаюсь таких решений, зная себя ... Я могу быть сегодня в чем то на 100% быть уверенной. А потом, через время вдруг резко передумать. Жизнь то по-разному может повернуться.

Ссылка на сообщение
жаль что ничего вернуть нельзя!((
это да... хотя, я когда с Семой в 12 недель пошла на узи, в очереди женщина была, мы с ней разговорились. Так вот у нее мальчику на тот момент 6 лет было и 4 года девочке. Она после 2 родов перевязала трубы, больше рожать не планировала.. а спустя 3,5 года снова заБ!!!!

Да, и если уже очень сильно захочется, эко можно сделать... Ну это я так... просто думаю...

Ссылка на сообщение

Да, и если уже очень сильно захочется, эко можно сделать... Ну это я так... просто думаю...

Ну все таки шанс остается! Если вдруг решишься еще одного родить...

Ссылка на сообщение

Викуля, приветики!!!

С неделечками вас!!!!!

 

У меня сынуля сразу начинал пихаться если на левый бок лягу, прямо испихивал пока не перевернусь))))).

Сейчас пока нет такого, что бы предпочтения были на бока)))).

 

Я тоже стала отекать, как соленое поем, все хана, утром моська как шайба и кольца на пальцах врезаются, не снимешь.

 

 

Парудней назад заметила сыпь у себя

Это много чего может быть, и потничка, и аллергия на крем например, и краснуха не дай Бог, ты ей кстати болела уже? прививка есть?

 

Так может вода лишняя выходить, сыпь не пузырьками? Не зудится?

 

Папа у вас молодец, правильно отвечает!

 

Про перевязку...

Кстати да, не редки случаи, когда клипсы снимаются, перевязка лопается, и есть вероятность внематочной.

Страшное это дело. Тем более альтернатив полно.

А мы пока еще ни разу не обсуждали мое КС с врачом, даже странно как-то, но может рано еще.

Ссылка на сообщение

Аха .... у нас практически второй медовый месяц был

почаще бы

как там пузожитель хорошо толкает?

папка ваш уже поймал его толчки???

 

На Нюсин плачь реагирует ... уже несколькораз замечала! Если упала, или ударилась, плачет так обиженно, мась начинает активно двигаться... Ну еще бы! Сеструха плачет))))

вот у нас так же...

 

 

сначала задала кучу вопросов потом читаю что ты на них уже ответила

 

про сыпь хз промолчу не знаю от чего

может гормональная???

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...