Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Моя долгожданная встреча с сыном !


Рекомендуемые сообщения

Вот и я наконец-то решилась написать о своих родах...

11 сентября.

Муж в этот день отдыхал, и мы решили подольше поспать. Проснулись только к обеду, покушали и снова повалялись в кровати. Делать ничего не хотелось, просто проводили этот день вдвоем. Давно такого небыло, постоянно дела, заботы. А тут взяли и на все плюнули.

Странно, но почему-то я бвла уверена, что <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1799>роды</a> начнутся не сегодня. У меня небыло никаких признаков, казалось, что все как обычно.

Вечером мы решили сварить с мужем суп, мне очень захотелось домашней лапши. Наварили, поужинали, смотрели телевизор. Время было около 21:00. И тут я чувствую, что внутри меня что-то лопнуло и немного потекло. Я не сразу поняла, что уже все началось ))) ! Через пару минут побежала в комнату, смотрю, а у меня воды отходят. Подхожу к мужу и спокойно заявляю: " у меня воды отошли", а он : "куда?". Я до сих пор со смехом вспоминаю его вопрос ))) ... Я потихоньку оделась, собралась, и ждала скорую помощь. Муж со свекровью нервничали больше чем я. Как не странно, но страха я не испытывала до последнего.

Скорая не заставила долго ждать, приехали быстро. И вот я в роддоме.

В приемном покое мне дали сменную одежду, врач меня осмотрела и сказала, что рожу не раньше 9 утра. Я была в шоке.

Мужа я отправила домой, т.к. небыло смысла сидеть всю ночь в РД. Со мной в предродовую его бы не пустили.

Когда в приемном покое закончили с оформлением документов меня подняли на 5 этаж. Вот тут все и началось.

Я бродила по корилору, вспоминала как нужно правильно дышать. В начале схватки были практически незаметными, но с каждым часом они становились все сильнее и сильнее. Было очень холодно, нам разрешили покрыться одеялом... Час за часом... Время шло, но в то же время казалось, что оно остановилось. Во время схватки я подхходила к окну, крепко хваталась за подаконник, и начинала дышать. Я так крепко за него держалась, было даже ощущение, что я когда-нибудь его сломаю.

12 сентября.

Рассвет. У меня начались потуги, но раскрытие было еще маленькое. Так прошло еще пару часов, у меня уже было ощущение, что я стоя рожу. Я умоляла акушерку положить меня на стол. В 7:10 меня осматрел врач, сказала, что раскрытие 3 пальца , шейка матки гладкая. Наконец-то меня положили на стол. Время было 7:25. Родила я быстро, с 3 или 4 потуг. Внимательно слушала акушерку и делала что она говорит. В 7:45 появился на свет мой малыш !

Казалось бы все прошло легко и быстро. Но самое жуткое началось через 2 часа после родов.

Я уже была в палате. Спала, и сквозь сон чувствовала жуткую боль в животе. Врач делала обход, и тут обнаружили, что у меня кровотечение. Меня быстро увезли в реанимацию, дали мне наркоз и дальше я ничего не помню. Я не знаю сколько времени я там находилась, помню только, что открыла глаза и мед. сестра у меня спросила слышу ли я ее. Потом подошла врач, обьяснила, что со мной делали, но я после наркоза ничего не поняла... В общем главное, что мне не потребовалось переливание крови. Но неделю после этого мне было плохо из-за низкого гемоглобина (80 он у меня был).

Главное, что хоть в живых осталась, так ведь могли и не заметить, что кровотечение у меня. Я очень благодарна Богу за это. И за то, что у меня теперь есть маленькое чудо !

Ссылка на сообщение

Приветик Ларисочка!!! :215: :215: :215:

Спасибки что описалась за свои роды :200: :200: :200:

Ты умничка, со всем справилась хорошо!!!

Правда смешно твой муж спросил, мол куда воды отошли? :D

По твоему рассказу ты так легко и быстро родила, очень рада за вас!!!

Да уж спасибо врачам и Богу за то что все так хорошо и удачно вышло, как сейчас чувствуешь себя? Как сынок Каримчик?

Растите большими и здоровенькими!!!

81e84cdbd803.gif

Ссылка на сообщение

приветик Лариска!! рассказик хороший,а ты умничка все мужественно терпела!!!

ларчик а потом тебе врачи так и не обьяснили почему кровотечение то было?

Ссылка на сообщение

Кровотечение началось вроде из-за того, что послед не весь вышел.

Ну я так подумала...

Просто когда врач мне обьясняла, что со мной было, я как раз от наркоза отходила, и потому ничего не помню :17: .

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...