Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как восстановить волосы после лета?


Tonya

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вы заметили, что волосы ближе к осени становятся тусклыми? Как думаете, это все из-за летнего солнышка или из-за жары? Как вернуть волосам силу и блеск?

p.s. Особенно плачевной ситуация стала после моря. Волосы выглядят соломой((

Ссылка на сообщение

Шампунь уж точно не поможет! Я после моря сразу же пошла в ола студио и сделала ламинирование волос. Классная процедура. Волосы преображаются: становятся гладкие, плотные и более прямые. А кончики нужно обязательно подровнять - состричь испорченные!

Ссылка на сообщение

Я вот тоже хочу сделать ламинирование, только не как не могу определится с салоном((( не хочется деньги на ветер спускать((( говоят многие мастера экономят на веществах и эффект получается не ахти(( :265:

Ссылка на сообщение

Почему шампуни не помогут!?? Мне именно шампунь и помог Витаминный-911, сначала конечно думала нужно будет сутками маски делать восстанавливающие, а нет неделю помыла шампунем и витаминный бальзам на 15 минут на все волосы нанесла. И так с каждым мытьем волосы ожили.

Ссылка на сообщение

Я после лета, когда волосы были практически выжжены солнцем, догадалась покраситься краской- муссом. Краска была просто ужасно, плюс волосы и так были ослаблены. Результатом всего этого стало то, что без слез в зеркало я не могла взглянуть на себя. Волосы стали выпадать каждый раз когда я их мыла, пришлось отказаться от фена. Потом пропила курс Фемикода, и тфу-тьфу, волосы возродились и перестали выпадать. Так что, следуя моему опыту, выжженные после лета волосы не стоит красить краской, тем более краской-муссом, а надо пить витамины)))

Ссылка на сообщение

Я как-то попробовала Шампунь твердый АКВАМАРИН Savonry, девочки, я влюбилась, волосы стали, как шелк. Нашла его на ссылка удалена

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены
Ссылка на сообщение

Я как то восстонавливала волосы средствами Тимотей, так и называются "Интенсивное восстановление". Осталась ими довольна, питают и восстанавливают волосы хорошо.

Ссылка на сообщение

Мне помогло восстановить волосы после лета тающая маска от Лошадиной силы. Благодаря ей волосы стали оживленными, красивыми,мягкими и гладкими.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь почти год уже NATURFYT-BIO тоником 9 трав для роста волос. Волосы крепкие, здоровые и блестящие, как в рекламе. Немного имеет выравнивающий эффект - когда феном хорошо вытягиваю - как после кератинового выпрямления прям! Никогда не восстанавливаю волосы ни после лета, ни после зимы. У меня они круглый год в поряде!

6251468.jpg

Ссылка на сообщение

Летом и голова потеет, и сонце палит волосы, и соленая морская вода. Всё как-то, да воздействует. У меня летом вообще волосы выпадать начинают. Прям как у кошки линька.)) Начала пользоваться тайским лечебным шампунем от выпадения волос Palmy. В сочетании с таким же бальзамом, он просто творит чудеса. Волосы за 2-3 недели реанимируются. Выглядит упаковка вот так:

 

7cc412e1cb7b.jpg

Ссылка на сообщение

Мне нравится в случае тусклых и сухих волос, я покупаю сыворотку классную Formula Safe фирмы Placen Formula. Я и шампунем из их линии пользуюсь для окрашенных волос и кокосовым бальзамом. Давно уже. То после моря это самое то, что как говорится, доктор прописал. И еще можно Silk Botanica, мне она даже больше нравится. Но эффект что от того, что от другого просто изумительный. Волосы прийдут бысто впорядок.

Ссылка на сообщение

У меня выпадать начали как-то после отпуска на море, хотя пользовалась защитными средствами. Покупала Луковый шампунь 911, где-то за месяц волосопад остановился полностью. По весне снова линька началась, опять шампунем этим в норму всё привела.

Ссылка на сообщение

После зимы тоже актуальный вопрос, у меня после шапок волосы такие убитые((

Дело в нехватке витамин и усталости волос, я пользуюсь шампунем от кризал рус - после него волосы мягче и дольше остаются чистыми, периодически пользуюсь масками с маслами, и курс витамин.

Ссылка на сообщение

Шампунь луковый-911 и мне нравится, Но после лета больше нравится из серии 911 Витаминный и бальзам и шампунь. Волосы и правда очень устают после лета. Ломаются, пересыхают, на ощупь, как солома. а Витаминный подпитывает их, но если конечно начали сыпаться, то больше в помощь будет Луковый-911

Ссылка на сообщение

Шампуни и бальзамы в моем случаи не помогли, после моря волосы настолько испортились, что пришлось обратиться за помощью к специалистам. В Бьюти Тренд поухаживала за волосами и теперь я снова красавица))) Еще и под акцию 15% попала)

Ссылка на сообщение

Вариантов восстановить волосы уйма, можно «по-старинке» бальзамами, шампунями и маскам, можно в салонах, а вот лично мне понравился вариант с сывороткой. Пользовалась сывороточным реаниматором для волос этим летом, он очень помог восстановить силу

Ссылка на сообщение

Пользуюсь ежедневно шампунем с ланолином и когда чувствую, что волосы требуют подпитку, подключаю бальзам-ополаскиватель лошадиная сила с коллагеном и пантенолом

Ссылка на сообщение

мои волосы тоже очень восприимчивы к смене времени года и после лета дико секутся и выпадают, уже второй год решаю это проблему без помощи ножниц!) ( раньше просто состригала концы см на 10-15() сейчас сменила линию косметики, теперь пользуюсь лошадиной силой. конкретно реанимировать и спасать волосы мне уже второй год помогает их сывоторка ( сывоторочный реаниматор)

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь шампунем лошадиной силы на основе овсяных пав, он восстанавливающий и не зря продается в аптеках

Да, очень приятненький шампуньчик!! Пользуюсь сейчас им, просто понравилась упаковка и запах, купила как раз тоже в аптеке, оказался очень прикольным, даже и не предполагала, что он восстанавливает и укрепляет волосы, но это факт, мои стали точно посильнее!

Ссылка на сообщение
В 26.08.2017 в 19:02, Di1986 сказал:

мои волосы тоже очень восприимчивы к смене времени года и после лета дико секутся и выпадают, уже второй год решаю это проблему без помощи ножниц!) ( раньше просто состригала концы см на 10-15() сейчас сменила линию косметики, теперь пользуюсь лошадиной силой. конкретно реанимировать и спасать волосы мне уже второй год помогает их сывоторка ( сывоторочный реаниматор)

скажите, а как действует реаниматор? что в составе? как результат?

Ссылка на сообщение

Я использую реаниматор для волос хорс форс. Он восстанавливает структуру волос и питает луковицы. Использовать его очень удобно. Нанести после душа на волосы и все, можно приступать к укладке. Волосы после первого применения стали блестящими и гладкими

Ссылка на сообщение

я люблю кокосовое масло для восстановления волос. 

И после мытья - спрей-кондиционер обязательно . в последний раз брала в профессиональном магазине самый недорогой Эвелин, и ничего так, работает.

 

Ссылка на сообщение

вот такая крутая масочка - Пивная)) - улучшает состояние сухих кончиков, разглаживает волосы, насыщает их необходимыми веществами, придает блеск, делает послушными, стимулирует рост. Понадобится  Темное пиво – 200 мл. и Оливковое (миндальное) масло – 1 ч. л. Ингредиенты соединить и нанести на волосы. Сверху укутать пленкой и теплым полотенцем. Смывать с шампунем через двадцать минут. После каждого мытья Бальзам Мульти-система Горчицатрон, его тоже как маску подольше держу, он и питает и защищает и глубоко восстанавливает.

Ссылка на сообщение
В 05.04.2016 в 15:51, Ember сказал:

я домашними масочкам спасаюсь) и как только сменила шампунь домашний доктор, на пробиотическое средство, почти сразу и забыла за проблемы с волосами.

А что это за средство такое?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, HeretiC сказал:

Девочки подскажите как бороться с жирностью волос? Начались холода и волосы сильно жирнится стали, не знаю что делать? Приходится голову каждый день мыть.

От мороза наверное сбой в организме произошел. Сальные железы стали больше жира выделять, чтоб защитить ваши волосы! Вы наверное шапку не носите, волосы и пытаются защитить себя от переохлаждения. А в качестве профилактического средства советую адсорбирующий шампунь Детокс 911, если уж волосы стали жирнится, то теперь без адсорбирующего шампуня не обойтись.

Ссылка на сообщение

От мороза наверное сбой в организме произошел. Сальные железы стали больше жира выделять, чтоб защитить ваши волосы! Вы наверное шапку не носите, волосы и пытаются защитить себя от переохлаждения. А в качестве профилактического средства советую адсорбирующий шампунь Детокс 911, если уж волосы стали жирнится, то теперь без адсорбирующего шампуня не обойтись.

Да я перестала шапку носить. чтоб не мять прическу, хожу в капюшоне, я не думала что это как то повлиять может на состояние волос. Подскажите, а где такой шампунь купить можно? Не встречался он мне как то в продаже.

Ссылка на сообщение

Адсорбирующий шампунь детокс 911 продается только в аптеке, так как относится к лечебным. У меня тоже волосы склонны к жирности и я пользуюсь этим шампунем где то раз в недельку, так сказать для поддержания состояния сальных желез. И конечно же советую пересмотреть свое питание.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эллочка сказал:

Адсорбирующий шампунь детокс 911 продается только в аптеке, так как относится к лечебным. У меня тоже волосы склонны к жирности и я пользуюсь этим шампунем где то раз в недельку, так сказать для поддержания состояния сальных желез. И конечно же советую пересмотреть свое питание.

С питанием то у меня давно все установлено, уже два года как перешла на правильное питание. И спасибо вам большое за совет, обязательно куплю данный шампунь.

Ссылка на сообщение

я и зимой и летом волосы масочками и маслами балую, это гораздо лучше, чем потом их восстанавливать. 

Добавлено: 
В 20.10.2017 в 22:39, Гуффи сказал:

скажите, а как действует реаниматор? что в составе? как результат?

состав шикарный, он  с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина, восстанавливает разрушенную структуру волоса, запечатывает кончики волос

Ссылка на сообщение

Я дулая масляные маски. У нас лето так лето, температура воздуха очень высокая, солнце активное. Масла беру самые разные. Любимые - конопляное, кокосовое, зародышей пшеницы, миндальное

Ссылка на сообщение
В 27.12.2017 в 00:39, Елена Лазарева сказал:

я и зимой и летом волосы масочками и маслами балую, это гораздо лучше, чем потом их восстанавливать. 

Добавлено: 

состав шикарный, он  с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина, восстанавливает разрушенную структуру волоса, запечатывает кончики волос

а для окрашенных подойдет? цвет не вымывает? и еще хотела спросить, не жирнит реаниматор? а то по сути это масла ведь?

Ссылка на сообщение

кокосовое масло. просто чудо)) испортили дочке волосы на море (а они у нее до попы), стали как пакля, не прочешешь, пару процедур и уже гораздо лучше, сегодня еще и себя побалую)))

Ссылка на сообщение
В 04.04.2018 в 19:16, Нахимова Марьянна сказал:

а для окрашенных подойдет? цвет не вымывает? и еще хотела спросить, не жирнит реаниматор? а то по сути это масла ведь?

реаниматор достаточно концентрированный, потому его совсем чуто нужно, потому не жирнит

Ссылка на сообщение
В 22.06.2018 в 18:36, Елена Лазарева сказал:

реаниматор достаточно концентрированный, потому его совсем чуто нужно, потому не жирнит

осветлённые жжёные волосы сможет этот реаниматор хоть не много улучшить? где его покупаете?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Inga Paeva сказал:

осветлённые жжёные волосы сможет этот реаниматор хоть не много улучшить? где его покупаете?

сожженные волосы конечно не уберёшь, но существенно улучшить реально это факт, пользоваться реаниматором надо после каждого мытья. Покупаю на аптека ру, можно в аптеках города посмотреть

Ссылка на сообщение

@Елена Лазарева 

В 01.07.2018 в 04:48, Елена Лазарева сказал:

сожженные волосы конечно не уберёшь, но существенно улучшить реально это факт, пользоваться реаниматором надо после каждого мытья. Покупаю на аптека ру, можно в аптеках города посмотреть

его сразу после мытья или перед укладкой? как лучше эффект?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Inga Paeva сказал:

@Елена Лазарева 

его сразу после мытья или перед укладкой? как лучше эффект?

лично я подсушиваю полотенцем и наношу реаниматор, распределяю по волосам и скручиваю их в кулю, потом распускаю через минут 30, и уже почти на сухие на кончики ещё немного наношу.

Ссылка на сообщение

Маски нужно делать, особенно хороши с маслами, пользоваться бальзамом каждый раз при мытье надо (могу кстати посоветовать Dry Dry Balsam, классный), после мытья наносите несмывашки, а на концы - масло для кончиков. Волосы довольно быстро станут красивыми и повреждения не будут так заметны

Ссылка на сообщение

И летом и зимой уходка нужна соответствующая вообще, тогда и волосы страдать не будут. Вам надо масочки поделать, напитать их, ибо это от сухости, солнышко сожгло.  А зимой сейчас беру Шампунь GOLDWELL Dualsenses Winter Care и маска такая же, волосы не портятся и очень нравится то, что снимает статику - это на 100% так! Ни после шапки, ни после капюшона волосы не начинают электризоваться.

Ссылка на сообщение

Знакомая песня. очень советую на лето маску делать регенерирующую лошадиной силы, она и химич.защита и термо защита, защищает от всего) волосы и правда хорошие, все-таки это проф.уход) 

Ссылка на сообщение

я на лето меняю маску для волос. Как вот крема для лица разные на лето и на зиму, так и для волос у меня. Беру ECOLOVISTA Moist Spa Маска для волос Двойное Увлажнение с сайта tongpoo ру. Проблем никаких нет с волосами) Ну и во время сушки не забываю про термозащиту. Состригаю кончики вовремя. Вот и все 

Ссылка на сообщение

Маски вообще круглогодично надо делать, я весной делаю молекулу красоты, солнышко на улице волосы вообще по сумасшедшему блестеть начинают, хожу довольная. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...