Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Появление нашей дочурки!


Elenka89

Рекомендуемые сообщения

Ночью с 26 на 27 августа всю ночь напрягался и побаливал живот. Я встала в 3 утраи пошла мыться-бриться (боялась не успеть).

27 августа в 9 утра поехали в род.дом (мы договорились с врачом, что я заранее приеду (ПДР на 30 августа ставили). Приехала, меня посмотрели, сказали, что шейка выпрямляется – готовится к родам и возможно, что сегодня могу родить…Взяли мочу, кровь. Моча хорошая, а вот гемоглобин вообще упал до 104. Сделали КТГ (первый раз за всю беременность).

В 18:30 отошла пробка – такая противная)) Я думала она красивее выглядит!

Живот как ни странно прошёл, ничего нигде не болело и не тянуло.

28 августа я активно ходила по палате, периодически выползая в холл на прогулку))) Мне так хотелось поскорее родить! Страха как и не было с начала беременности, так он и не появился! Настрой на роды был самый что ни наесть позитивный!

29 августа около 5 утра пошла в туалет пописить. Иду обратно, дохожу до кровати и понимаю, что труселя сырые, я думала выделения что ли натекли пока я шла из толчка. Пошла обратно, а там вообще пробку пробило! Льёт и льёт! Пошла к мед.сестре, сказала, что воды начали отходить (по ляшкам стало течь сильнее)))) Меня переодели в казённые шмотки неописуемой красоты и отправили на клизму. Первый раз в жизни получила порцию воды в попу)))) Бррр…

Отправили меня нагуливать схватки! В предродовой нас было двое, другую женщину (ей 35 лет, третьего ждала) тоже звали Лена – она всё кесарево пролила, вроде третий ребёнок, а ныла…

Во время схваток я ни разу не села и не прилегла, не кричала и не стонала, только тыкалась в холодный угол стены предродовой...Коляша позвонил в 9:15 и спросил почему я ему не звоню, я собрала все силы в кулак, чтобы не выдать, что я РОЖАЮ! И спокойно ответила «Я перезвоню». Оказывается он подумал, что у нас обход))) Под конец схватки стали ОЧЕНЬ болезненными, я начала охать (но не сильно), даже врач подошла сказала, что может лучше покричать, но я отказалась от предложения))) Уложили меня на кушетку-лежать не возможно… Стали смотреть… меня начало тужить...повели в родовую. Я даже не помню как вскорабкалась на чудо стол...и началось... Мне кричали не тужься, а «какай» это было немного смешно))) Некоторые родовой процесс именно с этим и сравнивают, но какать мне совершенно не хотелось. Дочу родила с 4потуги в 9:55 (вес 3540гр, рост 52 см) -сделали надрез – это я лучше всего запомнила!

Когда доча появилась на свет, мне стали говорить: «Лена смотри! Лена смотри!» А я не слышу, лежу как в прострации какой-то...и лишь когда меня потрясли за плечи, я увидела свою кроху на ладони у врача!

Как только я услышала первый плач слезы полились градом…неописуемый момент!!! Я не могла успокоится!

Потом начали обрабатывать меня и штопать, шитьё моих гениталий показалось больнее родов! Я им говорю «Дуйте, дуйте!»))) Положили ледяную грелку на живот и груз, укрыли одеялом и тут началось… Меня как давай колбасить!!! Меня трясло ппц как!

Я начала звонить и писать! Первым позвонила новоиспеченному папочке – плачу…я бы даже сказала в захлёб! Слов связать не могу…только сказала «Поздравляю! Ты стал папой!» Он не ожидал…

Позвонила маме, сообщила что она бабушка, она только и смогла проронить «Как???»

Через 2 часа повели меня в палату, трясти не переставало… трясло ещё наверное часа 2!

С третий попытки получилось встать, 2 предыдущие были не удачными. Я встаю, а уши закладывает… пошла в душ, подмылась, принесли обед! Есть хотелось, как будто никогда не кормили)))

В третьем часу дня мне передали букет от любимого мужа! 25 алых роз! Снова слёзы полились…

3 сентября с утра снимали швы, я так боялась))) Как ни странно родов не боялась, а снятие швов прям ппц как, аж вся холодная и сырая ходила)))

Нас выписали 3 сентября в 13 часов! Снова слёзы… Коляша подарил на выписку букет из белых и алых роз (49 штук)!!! Сказал, что за второго подарит в 3 раза больше)))

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! Повезло тебе с родами :) Отделалась, так скать, лёгким испугом. Плохо только, что зашивали наживую. Меня под наркозом штопали, под общим. :) А когда режут да, запоминается это. Я вот схватки как-то и не помню уже толком, а боль от пореза до сих пор, хотя прошло 14 лет. Меня ещё акушерка полоснула не тогда, когда нужно. Нужно было на пике потуги, а она между потуг меня порезала :angry: Я чуть не взлетела от боли. Мне вообще чудо-смена досталась. Не роды были, а сплошные "приключения".

Ссылка на сообщение

Леночек рассказик в твоем репертуаре!!!

очень классные и позитивнфый,но все таки были моменты где в глазах моих просачивались слехки!!!

так ты получается Ленок специально ни мужке ни мамке ни чего не сказала что рожаешь,а просто родила и сказала? вот они наверно офигели и неожидали :rolleyes:

Ссылка на сообщение

s11307.gifЛеночка,ты умница -молодчинка!!!!s11307.gif

прям горжусь тобой!!!!s11307.gif

ты знаешь я когда рожала не кричала,а когда шов накладывали-один единственный -то я таааааак вопила))что мне сказали-не пугай малыша))он то уже на мне лежал.Просто послеродов нет сил ни на что-понимаю твой страх по поводу снятия швов!s11307.gif

s5938.gif

Ссылка на сообщение
как назвала дочу?

Наташ, дочку Кирочкой назвали!

 

Как малышка поживает?

Слава Богу хорошо, только чихает что-то :)

 

так ты получается Ленок специально ни мужке ни мамке ни чего не сказала что рожаешь,а просто родила и сказала?

Алиюш, я то что воды отошли только тебе и сообщила :251:

Для остальных всё держалось в тайне)))

СюрпраЙз так сказать :251:

Ссылка на сообщение

Ой, Лен я сижу и реву белугой,какая ты умничка, я горжусь тобой,все вытерпела и ни пикнула,умничка :rolleyes:

Поздравляю еще раз,с рождением Кирочки:-)

А мужка молодец,такие розы подарил :rolleyes: представляю его реакцию, он так и думал,что обход:-):-):-):-):-)а тут оп и папа уже :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ленок, ну ты жаришь!!!!!!! :D :D :D :D :D

У меня с Данилкой было один в один до момента родов, и про угол холодный в точку, только у меня были трубы в "уборной", и воды у меня отошли на ночь глядя в 22.00, причем тоже из тубзика выходила. Еще мужка приперся под окна "под шафе" (с корпоратива) и орет мол "дорогая" (весь роддом в окна повылазил, видимо в надежде что им кричат :D ). Представляешь картину: у меня отошли воды, промеж ног полотенце, чтоб всю палату не забрызгать, еще это чудо-чудное приперлося "я соскучился, перед сном хотел на тебя посмотреть". Вот стою и не знаю толи вещи складывать, на встречу к сыну собираться, толи пьянь эту успокаивать все-таки 11ый час ночи был. Потом еще во время схваток ходила с телефоном, ждала когда отзвонится что нормально до дома добрался. Утром позвонила мол "поздравляю, папаша, у вас сын...", а он с бодуна походу ничего не разобрал, потом перезвонил уточнить, вдруг я что напутала...(ну я тебе уже в домике писала).

Короче, УМНИЧКА ТЫ У НАС! Ттт на вас, чтоб все у вас было как в сказке, принцессы вы наши!!! ^_^ ^_^

З.Ы. Тоже так девочку хочетсяяяяяяяяя..... ;)

Ссылка на сообщение

Ленолеум, молодец ты какая!!!! Меня тоже вживую зашивали - не из самых приятных ощущений... :( Но теперь это все позади!!! С дочуркой вас! Муж молодец, а ты вообще героиня. Я без мужа бы ни за что не родила, мне кажется... Трусиха я!

Ссылка на сообщение

А я опять ревуууууу.....

Хнык-хнык...

Истории рождения детей такие трогательные...

Но над твоей, я еще и поржать пару раз смогла, про халат красоты неописуемой, чудо-кресло... и пробка - некрасивая... ппц...

Ссылка на сообщение
Алиюш, я то что воды отошли только тебе и сообщила :251:

Для остальных всё держалось в тайне)))

СюрпраЙз так сказать :251:

хе хе я рада что я была первой кто узнал!!

так может даже лучше,а то подруга у меня рожала все в курсе были,так они замучали ей названивать,а потом еще и в РД названивали,и медсестры уже не знали то ли на тел отвечать то ли роды принимать,подруга сказала что в след раз точно никому не скажет когда рожать пойдет!!

Ссылка на сообщение

Спасибо, мои хорошие!

Писала всё в подробностях и практически сразу, как домой приехала! Чтобы ничего не забыть и не пропустить! Чтобы вы знали, что рожать это не страшно и не больно!

Ну и чтобы самой не забыть)))

 

 

Приветик! пришла познакомиться! пока читала плакала))) так все искренне)) молодец!

Спасибо, Ритуль!

Мы уже познакомились с тобой у тебя в домике))

Ссылка на сообщение

Спасибо, мои хорошие!

Писала всё в подробностях и практически сразу, как домой приехала! Чтобы ничего не забыть и не пропустить! Чтобы вы знали, что рожать это не страшно и не больно!

Ну и чтобы самой не забыть)))

 

 

Приветик! пришла познакомиться! пока читала плакала))) так все искренне)) молодец!

Спасибо, Ритуль!

Мы уже познакомились с тобой у тебя в домике))

Ну и я к тебе забежала)))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...